Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2003, 15:03   #21
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Безусловно.
Вы помните эту замечательную формулу -
я предложил, Вы отказались, я не настаиваю...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 16:26   #22
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от arjunah
хорошо поставим вопрос ребром -
уместно ли использование принципов групповой психотерапии в работе форума?
в любом виде, не только со стороны модераторов, но и со стороны участников.
Групповая психотерапия предполагает замкнутый круг общения.

Вы знаете, можно попробывать. Выбрать определенную тему, определиться с участниками... Технически, думаю, я смогу организовать замкнутый круг.

Интересно, что Евгений Евгениевич по этому поводу скажет.
Я немного не это имел в виду...
Но будет интересно послушать....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 23:04   #23
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
хорошо поставим вопрос ребром -
уместно ли использование принципов групповой психотерапии в работе форума?
в любом виде, не только со стороны модераторов, но и со стороны участников.
Пока я был занят, тема взяла, да и убежала. Но буду писать по мере прочтения. Хотя, мне порой Арджуна не очень симпатичен, но он сейчас говорит по делу. По существу форум это открытая группа. И если мы хотим достичь хоть какого-нибудь согласия, мы должны или (правильно сказать мы можем) искать правила общения.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 23:13   #24
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
... (ой, я взялся говорить непритяные вещи, когда надо говорить только приятные.... )...
Думаю, что можно и неприятные. Только самая большая трудность, чтобы не очень помять бока... А так вразумить, но по человечески. Помните, как в "Основах буддизма" спрашивают почему Будда так поступает. Потому что он сострадает всем живым существам.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2003, 23:22   #25
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Безусловно.
Вы помните эту замечательную формулу -
я предложил, Вы отказались, я не настаиваю...
Эдуард, а почему нельзя настаивать, если чувствуете свою правоту.
Если чувствуете, что-то тут что-то не так, пишите напрямую: "я не согласен". Ведь Вы свободный человек. А если еще вдруг скажите, прошу мне помочь, то я уверен, что найдуться помощники.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2003, 00:49   #26
arjunah.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Думаю, что можно и неприятные. Только самая большая трудность, чтобы не очень помять бока...
okay
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2003, 10:24   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от arjunah
хорошо поставим вопрос ребром -
уместно ли использование принципов групповой психотерапии в работе форума?
в любом виде, не только со стороны модераторов, но и со стороны участников.
Пока я был занят, тема взяла, да и убежала. Но буду писать по мере прочтения. Хотя, мне порой Арджуна не очень симпатичен, но он сейчас говорит по делу. По существу форум это открытая группа. И если мы хотим достичь хоть какого-нибудь согласия, мы должны или (правильно сказать мы можем) искать правила общения.
В том-то и дело, что терапевтическая группа не может быть открытой. Группу всегда составляют люди договорившиеся о правилах и согласные с ними - они составляют круг, все остальные - вне круга (если ли мы конечно ведем речь о гуманистической терапии, а не о авторитарной, провакационной и т.п.).
Евгений Евгеньевич, если у Вас есть желание и силы, можно, конечно, сделать, например, закрытую тему (или раздел наподобии "Семинара"), в которой будут участвовать только те, кто согласен с заранее обговоренными правилами и поставленной целью. Для этого подойдет, к примеру, форма классической T-группы (по Качунасу). Все это возможно и может быть принесет свои плоды - в том числе повышению культуры общения в основных разделах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2003, 21:53   #28
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... В том-то и дело, что терапевтическая группа не может быть открытой. Группу всегда составляют люди договорившиеся о правилах и согласные с ними - они составляют круг, все остальные - вне круга (если ли мы конечно ведем речь о гуманистической терапии, а не о авторитарной, провакационной и т.п.).
Группа может быть и открытой, а ее характер зависит в основном от личности психотерапевта. Осознает он это или нет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Евгений Евгеньевич, если у Вас есть желание и силы, можно, конечно, сделать, например, закрытую тему (или раздел наподобии "Семинара"), в которой будут участвовать только те, кто согласен с заранее обговоренными правилами и поставленной целью. ...
Если будут желающие, то правила можно оговорить в ходе сессии, то бишь того срока, который мы отведем. Какие могут быть трудности? Во-первых, трудно уловить искренность, а это одно из главных условий работы группы, во-вторых, если будем сталкиваться с большим сообщениями, то будет трудно уловить смысл. В третьих, у нас сегодня работа расписана до декабря включительно и часть времени, я буду проводить в загородной клинике, там нет И-та. Поэтому, если состоится группа, я попрошу для себя условие: объявление паузы. То есть на это время группа как бы отдыхает.
Честно говоря, идея очень интересная. Не знаю почему, но форум как-то откликнулся на те идеи, которые мы прорабатываем последние полгода.
И последнее, у нас всегда есть возможность сделать группу не виртуальной. (Игоря попросим сделать ссылку на строящийся комплекс).
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2003, 22:08   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Группа может быть и открытой, а ее характер зависит в основном от личности психотерапевта. Осознает он это или нет.
Все возможно под небесами Но лично я - ни в теории, ни в практике такого не встречал (есть, конечно, гении типа Алексейчика, но и он в основном соблюдает классику, да и метод у него - провокация). Закрытость - это следствие взаимных обязательств и доверительности. Даже в нашем сегодняшнем форуме существует закрытая личная переписка

Цитата:
Сообщение от EE
Если будут желающие, то правила можно оговорить в ходе сессии, то бишь того срока, который мы отведем. Какие могут быть трудности? Во-первых, трудно уловить искренность, а это одно из главных условий работы группы, во-вторых, если будем сталкиваться с большим сообщениями, то будет трудно уловить смысл. В третьих, у нас сегодня работа расписана до декабря включительно и часть времени, я буду проводить в загородной клинике, там нет И-та. Поэтому, если состоится группа, я попрошу для себя условие: объявление паузы. То есть на это время группа как бы отдыхает.
Честно говоря, идея очень интересная. Не знаю почему, но форум как-то откликнулся на те идеи, которые мы прорабатываем последние полгода.
Ну, за чем дело встало Надо делать официальное объявление и готовить правила
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 09:47   #30
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Ну, за чем дело встало Надо делать официальное объявление и готовить правила
Еще желательно определиться также с темой, т.е определиться, о чем будем говорить. А также как технически сделать группу закрытой?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 10:19   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Ну, за чем дело встало Надо делать официальное объявление и готовить правила
Еще желательно определиться также с темой, т.е определиться, о чем будем говорить.
Как я понимаю, если это полноценная группа, то каждый приходит со своей, ему актуальной, темой. Это и создает необходимую динамику. Но возможны и целевые группы, тогда два варианта: тема интересная большинству или тема интересная ведущему.


Цитата:
Сообщение от EE
А также как технически сделать группу закрытой?
Не проблема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 15:13   #32
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Безусловно.
Вы помните эту замечательную формулу -
я предложил, Вы отказались, я не настаиваю...
Эдуард, а почему нельзя настаивать, если чувствуете свою правоту.
Если это вопрос, то я отвечу. Потому, что, на мой взгляд, это противоречит ВСЕМ Учениям, с которыми я, например, сталкивался. А, кроме того, ВСЕМ поступкам и рекомендациям Учителей, о которых я слышал. Как, хотя-бы, насчет рекомендации (заметьте - не требования) не давать Учение в руки, а просто положить на перепутье? Как, хотя бы, это, согласуется с Вашим вопросом? Вы понимаете - о чем я?
Помните - одно из первых и основных качеств, которое необходимо развить человеку, собирающемуся встать на Путь? Это - различение. В еще с детства заложеной в нас системе ценностей, огромное, подавляющее место занимают подмены, передергивания, спекуляции, неопределенности. Я так понимаю - это одна из первых вещей, в которой необходимо навести порядок. Иначе - как? Иначе так и будут сыпаться небрежно брошенные слова, вольно или НЕВОЛЬНО, по превычке, по нежеланию задуматься, будут производиться словесные и умственные подмены и манипуляции.
Это - гаммы. Это палочки - "Один, два, три...". Но без тщательного, кропотливого освоения этих гамм, разве можно сыграть МУЗЫКУ?
Один мой знакомый, уже в солидном возрасте, решил научиться играть на фортепиано. Он начал с Полонеза Огинского. Долго мусолил - месяца три... Ну, научился набирать его на клавиатуре... (помните - "она считала, что танцует степ, на самом деле просто колотила ногами...").
Неужели и здесь происходит нечто подобное? На этом форуме? А в самом РО?
Ведь посмотрите - одно слово...
Во многих современных книгах, например, призывают - давайте думать о хорошем - об удаче, о щастье, о богатстве, и оно неприменно произойдет. А действительно, чем плохо думать только о хорошем?
Здесь примерно тоже, что и в известном анекдоте про дочь декабриста. За окном шум, демонстрации. Она просит человека - "сходи, посмотри, что там..." Человек приходит, и отвечает - "радуйтесь, барыня. Там, как того хотел Ваш батюшка, народ себе свободу добывает." - "а чего ж они хотят?" - "они хотят, чтоб не было богатых..."- она огорченно - "Нет, мой отец хотел, чтоб не было бедных..."
Одно дело, если вас призывают стать красивым избавившись от грязи и рвани. Показывают способы умыться, очиститься от мусора и ЗАТЕМ, обретя свой истинный облик - одеться в соответствующие одежды. Другое - замазать недостатки толстым слоем штукатурки "радости" и "счастья", еще больше осложнив "доступ к телу". Причем, приукрашая все это вырваными из контекста цитатами из Библии, словами Христа, Будды, канонами Фэн-Шуй, мешая все в кучу, и окончательно "запудривая мозги".
Весь фокус здесь, как я думаю, в угле зрения. Под одним углом - это, вроде, так. Подвоха и не разглядишь. А под другим - сразу очевидно что к чему. В этом и заключается, на мой взгляд, манипуляция - повернуть угол зрения в необходимом направлении, а затем дать информацию так, чтоб человек, сбитый с толку, сразу и не смог различить - что к чему. Дальше - больше. Причем - с ходу. И раз - клиент созрел.
Самое неприятное, что это, как правило, происходит не сознательно, не специально, а неосознанно, как мы научились у родителей, окружения, которые, в свою очередь, сами попались в эту ловушку.
Поэтому, я так думаю, Учителя и призывают - вдумываться в каждое слово, не пропускать ничего, учиться различению.
Цитата:
Сообщение от EE
Если чувствуете, что-то тут что-то не так, пишите напрямую: "я не согласен". Ведь Вы свободный человек. А если еще вдруг скажите, прошу мне помочь, то я уверен, что найдуться помощники.
Обратите внимание, как идея, заложенная в моей фразе была уведена в сторону. Вы разве не чувствуете разницу между "настаивать на своем" и "высказывать несогласие". Это не упрек. Боже упаси. Это - предложение задуматься.
Заметьте - я предлагаю Вам свою точку зрения. Но не настаиваю. Из уважения к Вашей.
Причем, наверное, вот еще что. Я долго думал - писать это, или нет.
Я считаю все это настолько важным, что без решения этих проблем, на мой взгляд, все дальнейшее просто теряет смысл. И если Вы, как, например, Владимир, просто отмахнетесь от моих слов, посчитаете, что это не важно, то мне ничего не останется... Какой-нибудь фразой, типа той, что я сказал Владимиру. Потому что, еще раз. На мой взгляд, без решения этих проблем, все остальное - просто пустое сотрясание воздуха. Но я не настаиваю...

Надеюсь, что Вы увидите во всем сказанном мной только доброжелательность по отношению к Вам и другим участникам форума, потому что, только это я в свои слова и вкладываю...
Я так думаю.
Простите.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 16:18   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
И если Вы, как, например, Владимир, просто отмахнетесь от моих слов, посчитаете, что это не важно, то мне ничего не останется... Какой-нибудь фразой, типа той, что я сказал Владимиру. Потому что, еще раз. На мой взгляд, без решения этих проблем, все остальное - просто пустое сотрясание воздуха. Но я не настаиваю...
Дорогой, Эдуард Когда Вы писали: Хотя, может, я ошибаюсь... Я думал, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО допускаете ошибку с Вашей стороны. Я же действительно считаю все обвинения в мой адрес надуманны - можете прислушиваться к этому моему мнению, можете не прислушиваться (дело Ваше), но я меньше всего хотел бы засорять форум межличностными разборками.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 17:40   #34
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, Эдуард Когда Вы писали: Хотя, может, я ошибаюсь... Я думал, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО допускаете ошибку с Вашей стороны. Я же действительно считаю все обвинения в мой адрес надуманны - можете прислушиваться к этому моему мнению, можете не прислушиваться (дело Ваше), но я меньше всего хотел бы засорять форум межличностными разборками.
А где и в чем я показал, что не допускаю ошибку со своей стороны? И какие в Ваш адрес я выдвигал обвинения? И как, кроме как "отмахнулись", можно назвать ответ - "да, Вы не правы" (И точка)? А к Вам я обращался не только как к участнику форума, но и как к модератору. Сообразно теме топика. Да и не только в этом топике. В чем я не прав?
Кстати, интересно, а кто из нас двоих, по сути, затевает разборки?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 17:57   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, Эдуард Когда Вы писали: Хотя, может, я ошибаюсь... Я думал, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО допускаете ошибку с Вашей стороны. Я же действительно считаю все обвинения в мой адрес надуманны - можете прислушиваться к этому моему мнению, можете не прислушиваться (дело Ваше), но я меньше всего хотел бы засорять форум межличностными разборками.
А где и в чем я показал, что не допускаю ошибку со своей стороны? И какие в Ваш адрес я выдвигал обвинения? И как, кроме как "отмахнулись", можно назвать ответ - "да, Вы не правы" (И точка)? А к Вам я обращался не только как к участнику форума, но и как к модератору. Сообразно теме топика. Да и не только в этом топике. В чем я не прав?
Кстати, интересно, а кто из нас двоих, по сути, затевает разборки?
Тогда прошу у Вас прощения, Эдуард. Видимо, мое обращение не по адресу. Со своей стороны могу сказать, что мое "думаю, Вы ошибаетесь" - соответствует тому, как я оцениваю ситуацию Я не счел нужным затевать "ловлю кошек" по поводу моей персоны. Как я уже писал, думаю, есть более достойные и нужные занятия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 18:23   #36
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Да. Похоже, зря я затеял весь этот сыр-бор.
А жаль...

Удачи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 18:31   #37
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

почему зря?
и вообще его затеял я

а если серьезно.
слова имеют свойство быть слышными всем.
ничто не пропадает, ведь так?
это полезно, если это хоть кому-то полезно.
иногда имеет смысл говорить с глухими, чтоб услышали слышащие.
(по моему суть дела в общем-то)
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 19:12   #38
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Вообще-то я имел ввиду именно этот маленький сыр-борчик. Да еще пару . Но, в принципе, Вы правы.
И в другом принципе Вы, наверное, тоже правы...
Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 23:11   #39
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
...Если это вопрос, то я отвечу. Потому, что, на мой взгляд, это противоречит ВСЕМ Учениям, с которыми я, например, сталкивался. А, кроме того, ВСЕМ поступкам и рекомендациям Учителей, о которых я слышал. Как, хотя-бы, насчет рекомендации (заметьте - не требования) не давать Учение в руки, а просто положить на перепутье? Как, хотя бы, это, согласуется с Вашим вопросом? Вы понимаете - о чем я?...
Здравствуйте Эдуард. Да, конечно, это был вопрос. Извините, что не поставил знак препинания. Честно говоря пока не понимаю. Приведу цитату из АЙ.
Цитата:
"Если, входя в дом, на столе хозяина заметите ехидну, что сделаете? Будете ли размышлять, пока змея уничтожит вашего друга, или немедленно решитесь уничтожить ее? Мы говорим - спасите близкого от зла. Не затуманивайте голову вашу смущением, но действуйте во благо. Нельзя положить на весы ехидну и человека. Нельзя уравнять сознание низшее с храмом сознания. Если мы перестанем различать, то где же будет наша ответственность перед Миром? Не герой, кто спасет змею, чтобы потерять друга. Не герой, кто уклоняется от долга, подыскивая слова извинения. Не герой, кто не понимает, где большее и где меньшее. Не герой, кто потерял мерило сердца. Вождь знает мерило сердца и решение огненное".
Я уважаю Вашу точку зрения, но Вы сослались на рекомендации Учений и в этом случае хотелось чтобы Вы прокомментировали данную цитату. Надеюсь у нас откровенный разговор, в котором мы можем высказывать свою видение проблемы.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 10:22   #40
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

По правде, Вы поставили меня в тупик... Я не вижу, чтоб приведенная Вами цитата воспринималась как желание Учителя настаять на своем мнении, при том, что он чувствует свою правоту. Или, чтоб в ней говорилось о, хотя бы, возможности одним человеком настаивать на своем мнении перед другим, если он чувствует свою правоту. Простите...

Но, еще раз. Я ни в коем случае не собираюсь цепляться к Вашим словам. Зачем мне это? Просто на их примере я хотел показать, как глубоко в нас сидят непроизвольные подмены и манипуляции (ничего личного Я всей репликой пытался дать это понять). И ключевыми, честно говоря, в своей реплике, я считаю не совсем те фразы, которые Вы вынесли на обсуждение...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги