Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 12:55   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
В прошлом году было восточное побережье Америки (руками англичан),.
Это Вы о чём? Об аварии BP и выбросе нефти в океан у берегов США?
По-видимому, Вы несовсем себе ясно представляете всех последствий подобных аварий. Они несут угрозу экологии всего мира, а не только какой-то части Америки. Загрязнился мировой океан, часть водных масс которого перемещается гольфстримом как раз-так к берегам севера Европы, включая и Германию, со всеми вытекающими...
Сегодня уже каждый прогрессивно мыслящий человек осознаёт, что любая техногенная авария, повлёкшая за собою экологическую катастрофу - независимо от её географического местоположения - несёт вред всему миру, а не только этому месту. Вам-то не знать, что всё между собой связано и переплетено в сложный узор взаимососуществования.

Цитата:
Как бы заковало Америку с двух сторон.
Чьё-то искажённое представление о мировых событиях и вынашиваемые в глубине сознания какие-то дикие желания лишь могут сковать самого этого "мыслителя". На саму же Америку эти чьи-то воображаемые фантазии никак не влияют.
Кто видет Америку закованной с 2-х сторон, тому можно посоветовать записаться к другому окулисту. И чем быстрее, тем лучше. В противном случае можно вообще лишиться зрения.

Цитата:
Вон, в инете статистика на то, что американцы уже начали интенсивно скупать бункеры.
Если уж в инете такая статистика, то тогда конечно.. слов нет.
Читайте газету "Завтра" и пейте больше кефиру. Газета поможет промыть мозги, кефир - прочистить желулок.
Кстати, эти "бункеры" случайно не Made in Germany?
То что мы все сидим в одной лодке мне и без вас известно и понятно как божий день.
Если копать дальше мы все одно единое тело.
Ну и что? Но почему-то одни части этого тела жестоко и равнодушно тянут на себя все блага за счет других?
Я вообще-то вашей Америке (заметьте, и не только ей, а всем кто в связке и нашей Германии и уж тем более Литве и Польше) не просто чего-то желаю или не желаю, я не перестаю возмущаться ее действиями и протянутыми по всему миру щупальцами спрута. Щупальцами крепок хватающим за горло все что их слабее.

А вы значит надеетесь на то, что за счет того, что на земле все сидят в одной лодке расплата будет разделена на всех поровну?
Вот отсюда и надо начинать анализ. Расплата то разделяется не тем что все получили к обеду зараженную еду (примите это в самом широком смысле слова), а тем, что один к ней привык, а другой, разбалованый да рассюсюканый системой, уже только отмыслии о такой еде заболеет или сойдет с ума. И вот тут как раз ведущую роль играет именно вооражение и подсознание. Так что, окружение Америки с двху сторон это больше информация для подсознания ее жителей и для психики.
Естественно, в этом вопросе нельзя определять и разделять людей лишь по месту жительства т.к. разные категории людей разбросаны по всем странам (здесь есть тоже свои подпункты). Потому землянам предстоит большая миграция, которая уже практически и началась.
А вот эта миграция как раз и начнет изменять и гос. систему и политику стран.
Вобщем, мои воззрения на будущее выстраиваются на большой и сложной системе, а не просто на катастрофах или революциях.


зы. А если сказать честно, призыв моего поста об огненных мыслях был больше шуткой, или подколкой, чем предложением. Но люди в своем большинстве, в последне время, на любой высказывание смотрят однозначно. Запугали их повидимому так сильно? Или это страх от знания неизбежности искупления своих грехов
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 14:56   #62
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Саша, ты можешь никому не желать революций. Я их тоже никому не желаю. Но тем чьими руками они создавались и создаются не избежать ответного удара. Так что, туту и желать не приходится, оно само сработает.
Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит, так сказать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны. Скажи, Серега!

Вот он проснется и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите, вам же легче будет!
Ну, чего возиться, коль жизнь осудит?

(с) В.Высоцкий.



Вообще-то скромнее надо быть и не выдавать свое мнение за Высшую Волю. Ваше мнение - всего лишь ваше мнение. У каждого оно - свое. Вот у меня, например, очень отчетливое впечатление, что главный преступник против эволюции сейчас - исламизм.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.03.2011 в 15:07.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 17:12   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Преступник против эволюции!!?!!
Она куда ваше мнение замахивается, определятьпротивников эволюции.
Мои высказывания про законы Кармы просто скромно курят в сторонке
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 17:37   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, очень отчетливое впечатление, что главный преступник против эволюции сейчас - исламизм.
Исламизм - противник цивилизации, особенно американской. Но кто знает, может быть для эволюции это и полезно, уходить от цивилизации к природе...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:08   #65
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
уходить от цивилизации к природе...
...и шариату. Очень хорошая альтернатива цивилизации - замотанные с головы до ног женщины в песках и террористы с АК и поясами шахидов. Хорошая эволюция нас ждет!
Особенно здорово будет, когда у исламистов нефть закончится.
Кстати - каким образом без цивилизации и техники вы собираетесь, например, выпускать автомобили с атомным двигателем?
Если интересно, постарайтесь найти это место в "Гранях". Владыка говорит об этом как о насущной задаче ближайшего будущего.
Вообще представление о том, что люди будут уходить от цивилизации в пампасы, общепринятое на этом форуме, несколько, мягко говоря, странное. Пахнет сектантством. Уход из городов еще не означает отвергание цивилизации и ее технических достижений, которые в ближайшем будущем проникнут уже на нано- и атомный уровень.
Впрочем, не буду спорить - каждый пусть остается при своем.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.03.2011 в 18:20.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:26   #66
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Есть обоснованное подозрение что так называемый "исламизм" с "Аль Каидой" - это искусственное детище американских и других спецслужб и арабских нефтяных мультимиллиардеров, которые не жалеют денег на финансирование боевиков и террористов.

А настоящие настроения в мусульманском мире показывают народные революции на Ближнем Востоке. Никаким исламизмом там и не пахнет, а религиозные фанатики и носа не кажут.

Особенно отчетливо это проявляется в Ливии, где ярый противник Аль Каиды Каддафи оказался под ударом НАТО. А "неуловимый Джо" - Бен Ладен, которого вся натовская рать уже 10 лет поймать не может? Не потому ли, что он загорает где нибудь на Гавайях?

Главная задача империализма на современном этапе - превратить классовую борьбу в столкновение наций, религий и цивилизаций.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 26.03.2011 в 18:38.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:34   #67
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
альтернатива цивилизации - замотанные с головы до ног женщины в песках и террористы с АК и поясами шахидов.
А так же обрезание носов и половых органов.
Эти мысли в пространстве витают не один год.
И навязываются многим - именно - в голое зимнее поле, без жилья, без продуктов, без воды.
Это пространственная работа, причем высокой квалификации.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
в "Гранях". Владыка говорит об этом как о насущной задаче ближайшего будущего.
А Мать Мира Говорит, что идеи для таких двигателей можно будет взять с Ее Планеты, где все не так , как на Земле и люди крылаты.
===============
Я поддерживаю Ваше мнение и процентов на 80 согласна с мнением
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Есть обоснованное подозрение что так называемый "исламизм" с "Аль Каидой" - это искусственное детище американских и других спецслужб
А о мусульманах знаю только то, что они ненавидят женщин, и как бы они ни прикрывали свою ненависть красивыми сказками, чадрой, паранджой, в памяти остаются покалеченные женщины с отрезанными носами и лицами, облитыми кислотой.
Я уже не поверю ни в одну исламскую сказку о любви.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.03.2011 в 18:36.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:36   #68
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Впрочем, не буду спорить - каждый пусть остается при своем.
Да это не мое мнение, просто рассуждаю... Нам же не ведомо, что на самом деле движет эволюцией и куда она катится... Лично мне исламизм и кто за ним стоит всю жизнь искалечил, так что защищать мне тут нечего. Но технократия скорее всего рухнет, если они победят. Хотя, все может рухнуть от самой технократии, что сейчас наблюдается в Японии.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:22   #69
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А о мусульманах знаю только то, что они ненавидят женщин,
Не...не мусульмане. Невежественные фанатики. Ислам бывает разный. Суфийская мудрость, например, принадлежит к жемчужинам человеческой мысли.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но технократия скорее всего рухнет, если они победят.
Они не победят. Лет через 200-300 переход мира от традиционалистского уклада к техногенно-информационной цивилизации, начавшийся 400 лет назад, окончательно завершится. Просто исламский мир, по сути, последний оплот традиционализма, да и он трещит по швам и проседает нехило... деваться ему некуда, на Западе - Америка с Европой, на Востоке - мощные индийская и китайская цивилизации, которые уже сейчас не дают спуску исламистским фанатикам. Е.И. писала, что ислам осужден за свой фанатизм. Так что у фундаментализма нет будущего, и слава Богу

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.03.2011 в 21:25.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 06:30   #70
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Гнездо "исламского фундаментализма" - монархический режим Саудовской Аравии, подпитываемый нефтедолларами. Если волна арабских революций сметет его, то и традиционный фундаментализм прикажет долго жить. Его скорее всего заменит новая идеология, близкая к марксизму, но разумеется с "исламским акцентом"
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 07:51   #71
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А вы значит надеетесь на то, что за счет того, что на земле все сидят в одной лодке расплата будет разделена на всех поровну?
Мне никак не угнаться за Вашим ходом мысли.
Я тщательно проанализировал все свои слова, но так и не нашёл ни одной зацепки, на основании которой можно было сделать такое странное заключение о такой моей надежде.

Цитата:
Так что, окружение Америки с двху сторон это больше информация для подсознания ее жителей и для психики.
Извините, но я опять не понял Вашу мысль. Пробовал рассуждать и логически, и образами, и ассоциациями, и абстрактно, но всё равно "тупик".
Какие жаренные гвозди?

Цитата:
Естественно, в этом вопросе нельзя определять и разделять людей лишь по месту жительства т.к. разные категории людей разбросаны по всем странам (здесь есть тоже свои подпункты). Потому землянам предстоит большая миграция, которая уже практически и началась.
А вот эта миграция как раз и начнет изменять и гос. систему и политику стран.
А вот с этим согласен. Замечу только, что миграционные процессы началась не сейчас, а ещё в начале прошлого века (после первой мировой войны и Октябрьской революции).

Цитата:
..Но люди в своем большинстве, в последне время, на любой высказывание смотрят однозначно. Запугали их повидимому так сильно? Или это страх от знания неизбежности искупления своих грехов..
Печально за такое Ваше окружение.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:46   #72
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

S&P изменило прогноз по рейтингу США на негативный

http://top.rbc.ru/economics/18/04/2011/578280.shtml

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P.
Одновременно были ухудшены прогнозы по рейтингам Федеральной резервной системы (ФРС), а также Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Одна из основных причин изменения рейтинга - неспособность американских законодателей прийти к компромиссу по поводу решения бюджетных проблем страны, говорится в релизе S&P.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/04/2011/578280.shtml
...

Стоит отметить, что агентство пересмотрело в сторону понижения прогноз по рейтингу американской экономики впервые за долгие годы. Текущий рейтинг (Aaa) был присвоен США 1 января 1941г.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 09:25   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Что долговые проблемы США несут остальному миру("Time", США)
Майкл Шуман (Michael Schuman)


Со времен отцов-основателей американские лидеры свято верили в особенный путь США, уникальной страны с уникальной миссией. И до сегодняшнего дня вера не теряет силы. США действительно уникальным образом добились того, что их внутриэкономические проблемы представляют угрозу мировой экономике. Данная угроза была озвучена агентством Standard & Poor, которое в понедельник изменило прогноз на кредитный рейтинг США на «негативный» - другими словами, агентство пригрозило понизить традиционный для США рейтинг ААА.

Изменения данного рейтинга имеют долгоиграющие последствия. Нет, это не означает, что Штаты находятся на грани кризиса, но весь мир не может продолжать жить, не замечая слона в посудной лавке. Мы пережили развитие кризиса в Европе, беспокойства по поводу финансовой стабильности в Японии, а это уже сами по себе пугающие проблемы. Но, когда дело доходит до страшных развитий событий, США впереди планеты всей.

И это не потому, что долг США является самым большим в мире, ведь долг японского правительства в два раза больше по отношению к ВВП, а в связи с тем, какую важную роль играет страна на мировой экономической арене. Кризис в Португалии может заставить мировые рынки напрячься, кризис в большой европейской стране, например, в Испании, может несколько дестабилизировать рынки. Но американский долг может привести к крушению мировой экономики. Вот что я имею в виду:

США является не только крупнейшей мировой экономикой, но и владеет общепризнанной мировой валютой. Почти вся финансовая система мира держится на американской экономике. Ее рынки являются самыми ликвидными. Доллар является главной валютой сбережений и любых торговых операций по всему миру.

Китай и Япония хранят свое национальное богатство по большей части в долларах. Когда инвесторы нервничают, то обращаются к своим активам в американской валюте. Всегда было ощущение, что США остаются самой спокойной экономической гаванью в мире. Финансовое благополучие ухудшается, а ощущение остается. Несмотря на то, что в Штатах за последние несколько лет невероятно вырос дефицит бюджета и суверенный долг, стране удавалось занимать деньги под удивительно низкий процент. Другими словами, США по полной пользуются своей экономической уникальностью.

Теперь давайте представим, что может гипотетически случиться, если данное восприятие страны вдруг изменится. Ценные бумаги
Минфина США станут более рискованными, и соответственно, менее привлекательными. Процентная ставка в стране повысится, что не только усложнит правительству финансирование дефицита и долга, но и повысит процентные ставки на кредиты повсеместно, замедляя инвестиции и потребление. Доллар ослабеет, подорвется стоимость сбережений по всему миру и ускорится наступление дня, когда доллар перестанет быть мировой валютой. Все эти факторы уже являются сильными дестабилизаторами. Скорее всего, это приведет к замедлению темпов роста ведущей мировой экономики, ухудшению уровня жизни американцев, а далее, замедлит темп роста мировой экономики.

Но большим вопросом является – кто сможет занять место Америки? США являются страной-стандартом, по которой рассчитываются риски на финансовых рынках. Если Штаты не являются достаточно надежными, то кто же тогда? Валюта и рынки какой страны смогут вместить в себя мировые богатства, если США не справится? Вот как во вторник описал ситуацию Мохаммед Эль-Эриан, глава компании PIMCO, в своем блоге на сайте Financial Times: «Мир воспринимает Америку, как источник «всемирных общественных благ», что включает в себя самые ликвидные фондовые рынки, обеспечение валюты, и стандарт «отсутствия рисков». Ни одна страна не может и не хочет брать на себя эти функции, что может привести к мировым потерям эффективности и более высокому риску экономической и финансовой раздробленности. Настало время США улучшить систему контроля над своим бюджетным будущем. И для сохранения американского общества, и для мирового спокойствия.
Несмотря на невероятно опасную ситуацию для всего мира, уникальная роль Штатов в мировой экономике позволяет также рассчитывать на уникальную защиту. В теории, рейтинг S&P показывает лишь, что США не единственная страна, которая должна привести в порядок свои финансы, если не хочет последовать вслед за Грецией, Испанией и Японией. Но рынки указали нам совсем на другое. Государственные ценные бумаги сразу упали в цене, что значит, что инвесторы начали активно их продавать, но потом резко восстановились в стоимости. Что это значило, спросите вы? Рейтинг S&P не только не напугал инвесторов, но и заставил их скупать облигации. А особой реакции от держателей крупных пакетов облигаций не последовало. «Мы продолжаем верить в то, что ценные бумаги минфина США являются для нас привлекательными», - сказал японский министр финансов Йошихико Нода.

Звучит безумно? Не совсем. (я бы сказал, что именно так и звучит-Юрий Ганков). Всему миру выгодна стабильность в американской экономике, а этого уже достаточно, чтобы не допустить ее краха. И это возвращает нас к пункту о том, что США занимают уникальную позицию в мире. Не имея конкурентов, Америка получает особенное отношение к себе со стороны мирового сообщества. На мой взгляд, высшие должностные лица США всегда рассчитывали именно на это – уникальность страны настолько очевидна, что ей не грозят опасности других стран. Чиновники именно так и действовали. Соединенные Штаты Америки являются единственной развитой страной, у которой нет разработанного плана по контролю дефицита и внутреннего долга. У Японии тоже нет, но после разрушительного землетрясения и цунами, ей многое прощается.

Другими словами, США продолжают действовать, будто они являются компанией GM или AIG и слишком большие, чтобы обрушиться. Но так ли это на самом деле? Американская уникальность может дать Вашингтону уникальный шанс поправить финансовое положение, не проходя через все трудности, с которыми столкнулись другие страны. А что будет, если США не справятся? Может ли мировая экономика избежать краха? Вот это действительно будет уникальным событием.

Оригинал публикации: What the U.S. Debt Problem Means for the Global Economy
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 09:43   #74
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Ребята даже не стесняются говорит во всеуслышание, что создали уникальную систему зависимости всего мира и если случится кризис, то они его пройдут легче чем другие страны, даже если кризис в Америке и из-за Америки. Нахлобучивают другие страны, делают из них отстойники инфляции и живут.

Фраза про отсуствие внутреннего долга у США и ЯПОНИИ немного озадачила. Интересно те 14 триллионов долларов это не внутренний долг Госдепартамента перед ФРС? Или это считается внешним долгом?

Говорят почти вся финансовая система держится на американской экономике, как будто это американская экономика производит что-то для мира. Держится на печатном станке и биржах а не экономике.

Ситуация слона в посудной лавке: слон уже зашел Бретон-вудские и Дейтонские соглашения), и выходить не собирается. Может махнуть хоботом или хвостом (кризисы), тогда полки рушатся с фарфором. Спереди надо подавать еду (рессурсы за необеспеченный доллар), сзади убирать д....мо (остойники инфляции и всяких ядерных отходов). И вроде выгнать бы его (перейти на золотой стандарт или на взаиморасчеты в собственных валютах), да пока он будет пятится лавке хана, вот и кормят спереди, убирают сзади, сами без штанов, но лавку жалко. А слон тока ушами прядает и хвостом помахивает иногда. Люди надеются, что он сам выйдет, да он то не дурак.

А как сожно перевести на понятный язык фразу: Американская уникальность может дать Вашингтону уникальный шанс поправить финансовое положение, не проходя через все трудности, с которыми столкнулись другие страны. А что будет, если США не справятся? Может ли мировая экономика избежать краха? Вот это действительно будет уникальным событием.?

Система, которую образовали США, дает им уникальный шанс поправлять свое финансовое положение перекладывая свои трудности на плечи других стран. Но если не получится, то может случиться и мировой крах.

Или вот это:Всему миру выгодна стабильность в американской экономике, а этого уже достаточно, чтобы не допустить ее краха. И это возвращает нас к пункту о том, что США занимают уникальную позицию в мире. Не имея конкурентов, Америка получает особенное отношение к себе со стороны мирового сообщества. На мой взгляд, высшие должностные лица США всегда рассчитывали именно на это – уникальность страны настолько очевидна, что ей не грозят опасности других стран. Чиновники именно так и действовали. Соединенные Штаты Америки являются единственной развитой страной, у которой нет разработанного плана по контролю дефицита и внутреннего долга. У Японии тоже нет, но после разрушительного землетрясения и цунами, ей многое прощается.

Тенперь, чтобы не потерять все весь мир должен поддерживать американскую экономику. Не имея конкурентов (видимо по печати денег) Америка получает все от мирового сообщества и именно этого добивались хозяева страны, и именно поэтому ей не грозит опасность. Ну нет плана по контролю дифицита, так он и не нужен, да и Японии можно простить из-за катастрофы.

Таких откровений не встречал ранее, честно. Так открыто стебатся над миром.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 16:23   #75
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Революция в США?

«Дух времени 3: Следующий шаг» РУССКАЯ ОЗВУЧКА!

В фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 02:12   #76
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Итоги революции: "Суперкомпьютер Тesla Meijin Intel Core i7 Extreme 990X X58 24G 4T NVIDIA Quadro NVS290 3x TESLA C2070 SSD Blu-ray Windows 7


Профессиональный высокопроизводительный суперкомпьютер. Построен с использованием шестиядерного 32нм (Gulftown) процессора Intel Core i7 Extreme,частота процессора – 3.46 GHz. Процессор имеет увеличенный до 12МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel X58. Высочайшую производительность в вычислительных задачах обеспечивают: три вычислительных процессора NVIDIA TESLA C2070 (448 потоковых процессора 1.15 GHz,6GB GDDR5,частота памяти – 1500MHz,шина памяти – 384-bit) и 24GB памяти DDR3 с трехканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 MB/sec. Графическая система построена на базе профессионального графического процессора NVIDIA QUADRO NVS 290. Система укомплектована универсальным устройством BD-RW,которое воспроизводит и записывает Blu-Ray,DVD и CD-диски. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти. На быстродействующий SSD накопитель установлена 64-разрядная операционная система Windows 7 Ultimate.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:41   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

25 сентября 2011

Цитата:
Арестом 80 человек ознаменовалась в Нью-Йорке акция против экономической политики США

Арестом нескольких десятков человек был омрачен проходивший в Нью-Йорке в субботу марш недовольных экономической политикой США.


Его участники выступали против несправедливой, по их мнению, финансовой системы, которая «жертвует благополучием обычных граждан ради интересов богачей».

Как заявили представители полиции, в ходе марша на Манхэттене были задержаны по меньшей мере 80 человек. Большинству из них предъявлены обвинения в хулиганстве и нарушении общественного порядка. Им грозит до нескольких суток ареста. В акции протеста приняли участие около тысячи человек — в основном студенты и безработные. Они прошли маршем от финансового квартала Манхэттена до одной из главных площадей — Юнион-сквер.

Демонстранты скандировали лозунги и несли плакаты, которые гласили: «Сдирайте налоги с богатых», «Деньги на здравоохранение, а не на обогащение корпораций». Это уже вторая подобная акция в этом месяце.

В прошлую субботу несколько сотен недовольных экономической политикой правительства намеревались блокировать Уолл-стрит, где расположена Нью-йоркская фондовая биржа — крупнейшая торговая площадка в мире.

Участники акции планировали разместиться в этом районе с палатками и оставаться там на протяжении нескольких недель или даже месяцев, пока власти страны всерьез не возьмутся за решение проблем с безработицей и растущим классовым неравенством.


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6902506/


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2011 в 08:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:43   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

2 октября 2011

Цитата:
Число задержанных в ходе акции протеста в Нью-Йорке возросло до 700

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Полиция Нью-Йорка в субботу задержала более 700 человек, пытавшихся перекрыть автомобильное движение на Бруклинском мосту в знак протеста против действий влиятельных финансовых институтов США, которые, по их мнению, привели страну к экономическому кризису, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на полицию и очевидцев.


Ранее сообщалось о 400 задержанных.
В результате акции протеста движение на мосту было заблокировано на несколько часов.
«Более 700 судебных извещений и повесток было выписано в связи с демонстрацией на Бруклинском мосту во второй половине дня после того, как полиция много раз предписала оставаться в пешеходной зоне, и предупредила манифестантов, что они будут арестованы, если сойдут с нее», — заявил представитель полиции.
Большая часть задержанных получила судебные извещения и была отпущена.
На десятки демонстрантов полицейским пришлось надеть наручники, впоследствии их увезли на трех автобусах.
Демонстрация состоялась также в Бостоне, перед офисами Bank of America, сообщает агентство Франс Пресс. Полиция задержала 24 человека. По данным организаторов, в акции приняли участие около трех тысяч человек
В середине сентября участники акции под названием «Занять Уолл-Стрит» развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и с тех пор проводят демонстрации против «финансового терроризма».
«Мы — люди разных рас, разной половой принадлежности, придерживаемся самых разных верований. Мы — большинство. Мы — 99%. И мы не желаем больше оставаться безмолвными», — говорится на сайте движения.
Ранее лагерь демонстрантов, чтобы выразить им свою поддержку, посетили кинорежиссер Майкл Мур и актриса Сьюзан Сэрэндон.
Кроме финансовых требований, демонстранты также призывали не допустить казни в штате Джорджия американца Троя Дэвиса, приговоренного к высшей мере наказания за убийство полицейского в 1989 году. Дело Дэвиса вызвало широкий общественный резонанс. Однако, несмотря на все призывы, власти штата Джорджия 22 сентября привели в исполнение смертный приговор в отношении Дэвиса.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6960955/
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2011 в 08:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:45   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

6 октября 2011


Цитата:
Число участников протестов в Нью-Йорке достигло рекордного уровня

НЬЮ-ЙОРК, 6 окт — РИА Новости, Иван Захарченко. Несколько тысяч человек прошли в среду маршем по улицам южного Манхэттена в Нью-Йорке в рамках длящейся с 17 сентября акции под провокационным названием «Захвати Уолл-стрит!», которая уже перекинулась и на другие американские города.


Мешая движению транспорта, потоки людей, заметно выросшие за три недели, протянулись от крохотного сквера в финансовом районе Нью-Йорка до Сити-Холла.
По некоторым данным, число собравшихся достигло рекордного уровня — порядка пяти тысяч человек за счет поддержки профсоюзов и все большего числа студентов. Свои действия они координируют через социальные сети по принципу флэшмобов.
С наступлением темноты, по сведениям очевидцев, полиция произвела аресты молодых людей, пытавшихся прорвать заграждения на улицах вокруг нью-йоркской биржи, применяя перцовые баллончики.
Около 400 человек были задержаны полицией 1 октября во время марша по Бруклинскому мосту за блокирование движения транспорта.
Не имея единого требования, участники акции называют происходящее «революцией», но действуют мирно, пытаясь привлечь внимание к социально-экономическим проблемам. Лозунги призывают к кардинальным финансовым реформам, справедливости, и даже политическим преобразованиям с кличем: «Долой капитализм!».
Демонстранты, воодушевленные протестами в Египте, Сирии, Тунисе и других странах, осуждают крупные банки и корпорации, которые получают огромные прибыли, когда как из-за затяжного кризиса в США люди теряют работу и благосостояние.
Для привлечения внимания они начали издавать и раздавать прохожим собственную газету, которая агитирует и информирует об акциях протестов. «Сигнал из Египта, Сирии, Туниса, Испании и Англии простой: Примкните к нам! Вставайте!», — пишет в первом номере газета «Занятый Уолл-Стрит».
«Уолл-Стрит джорнел» в приложении «Метрополис» сообщает, что за счет тысячи доноров издателям газеты удалось собрать 44 тысячи долларов, что значительно больше 12 тысяч, на которые изначально они рассчитывали.
Центром протестов остается сквер Зукотти-Парк, где постоянно находятся около 200 человек. Они ночуют там же на картоне от коробок, окружив себя плакатами и лозунгами. Там же действуют бригады, на каждую из которых возложены конкретные задачи — по организации ночлега, по политическим вопросам, по контактам с прессой, по медицинской помощи.
«Нас 99%!», — скандируют собравшиеся, противопоставляя себя 1% американцев, которые считаются самыми богатыми в США.
На четверг, как сообщает сайт акции «Захвати Уолл-Стрит», маршей в Нью-Йорке не планируется — участники протестов будут проводить очередные заседания так называемой «Генеральной ассамблеи», определяя планы и задачи на будущее, а также планируют медитации, выставку рисунков и вечер поэзии.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6995252/


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2011 в 08:48.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:47   #80
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

7 октября


Цитата:
Акция «Захвати Уолл-стрит» выплеснулась за пределы Нью-Йорка


Лозунг «Захвати Уолл-стрит» становится все более популярным в США, и теперь он относится не только к знаменитой улице Нью-Йорка. К манифестантам присоединились жители Вашингтона, Лос-Анджелеса и Бостона.


Такого результата не ожидали даже сами организаторы демонстраций. Акции стали действительно массовыми. Протесты и забастовки — единственный для американцев способ привлечь внимание Белого дома к социальным проблемам и убедить президента США умерить аппетиты финансовых корпораций.
«Жаль, что многим из нас нужно было остаться без гроша, чтобы, наконец, выйти на улицу и сказать: “Я готов действовать!” Но процесс уже запущен», — говорит одна из участников манифестаций. «Я безумно зол и больше не собираюсь терпеть такого отношения. Среди нас семьи, которые остались без дома, семьи, которые остались без пенсий. А я не могу найти работу уже больше двух лет», — признался другой митингующий.
Хоть и запоздалая, но реакция Белого дома все же последовала. «Требования протестующих обоснованны и справедливы» — заявляют власти США и пытаются сгладить конфликт. Вот только сделать это и не обидеть финансовых воротил невозможно, тем более, в разгар избирательных кампаний, которые финансируют те самые взятые в осаду банкиры.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7005514/?frommail=1
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Октябрьская Социалистическая Революция - кто она? Белый и пушистый Свободный разговор 10 06.01.2017 17:45
Как будет идти мировая интернет-революция Vladislav Свободный разговор 12 28.07.2008 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги