Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 21:51   #21
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Истина не познаётся в таком режиме.
Конечно. Но она тем более не познается сваливанием в кучу всего, что только найдется. Без качества распознавания и критического отношения мы далеко не уйдем. Достаточно посмотреть на книжные прилавки. Единичные жемчужины в куче мусора. А ведь так было во все времена. На одну книгу мудреца всегда приходилось с десяток подделок, обманок и подражаний шарлатанов.
Мы же говорим не о книжном прилавке, а о творчестве М. Холла. Которого Вы имели честь обозначить, как "имеющего синтетическое мышление". Так о каком мусоре, и в чьей голове Вы сейчас говорите?

О том, что иногда надо перерыть кучи мусора, чтобы найти одну жемчужину - верное замечание. Встречаются ещё такие чудаки, переплавляющие эти кучи в золото. Касается ли это человеческого материала, в виде Homo sapiens, или - источников, о которых Вы говорите.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 22:00   #22
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мы же говорим не о книжном прилавке, а о творчестве М. Холла. Которого Вы имели честь обозначить, как "имеющего синтетическое мышление". Так о каком мусоре, и в чьей голове Вы сейчас говорите?
Еще раз: можно иметь синтетическое мышление и пользоваться мусорными источниками - вернее, всеми подряд, не разбирая. И даже на выходе получать вполне сносный синтетический продукт. Более того, это бывает очень часто. Не буду указывать на личности, ограничусь одним Холлом) Организм, кстати, так поступает всегда, перерабатывая любую, часто некачественную, пищу и синтезируя из нее ткани - имея от этого иногда заболевания на выходе.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 21.03.2013 в 22:01.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 00:26   #23
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мы же говорим не о книжном прилавке, а о творчестве М. Холла. Которого Вы имели честь обозначить, как "имеющего синтетическое мышление". Так о каком мусоре, и в чьей голове Вы сейчас говорите?
Еще раз: можно иметь синтетическое мышление и пользоваться мусорными источниками - вернее, всеми подряд, не разбирая. И даже на выходе получать вполне сносный синтетический продукт. Более того, это бывает очень часто. Не буду указывать на личности, ограничусь одним Холлом) Организм, кстати, так поступает всегда, перерабатывая любую, часто некачественную, пищу и синтезируя из нее ткани - имея от этого иногда заболевания на выходе.
Вы сами себе противоречите.
Ещё раз : так как же найти жемчужину в горе "мусора"? На экскаваторе, и, куда указывает стрелка? Или - лучше стоять в стороне и смотреть, как в этой куче копаются другие? И оценить найденную жемчужину с видом "знатока" "мусорных куч".
Вы уж определитесь, и говорите что - то одно. Касается это М. Холла, или кого то ещё.

Насчёт ферментных систем организма. Они знают своё дело, и отбирают только то, в чём находят соответствие своим химическим структурам. Так что, за синтез белков опасаться не приходится, - то о чём Вы говорите. Остальное, насколько я понимаю,- вне Вашей компетенции.

Последний раз редактировалось aurora, 22.03.2013 в 00:38.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 01:08   #24
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите.
Никаких противоречий.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ещё раз : так как же найти жемчужину в горе "мусора"?
Лучше всего - не использовать сомнительные источники, неподтвержденные слухи, абсурдные, противоречивые факты и т.д. Либо указывать на невысокий уровень их достоверности, как это делают серьезные ученые-медиевисты, например.
Я, конечно, понимаю, что таковых в области алхимии, герметизма и европейского оккультизма большинство, если не все. И, если использовать научно-исторический подход, то большая часть мифов и легенд перейдет в разряд неподтвержденных гипотез. Лично мне больше импонирует такой подход. По крайней мере, книги с простым изложением мифологии я с недавних пор перестал читать. И мне жаль, что М.Холл не медиевист.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Остальное, насколько я понимаю,- вне Вашей компетенции.
Спасибо, мне лучше знать, что в моей компетенции, а что нет.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.03.2013 в 01:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги о Сен-Жермене stip Свободный разговор 2 13.10.2016 18:30
Кто читал эти 2 книги? Amarilis Свободный разговор 0 03.05.2009 03:16
Книги В. Крапивина Elentirmo Свободный разговор 10 27.03.2009 10:39
Книги по астрологии R10100 Книги, статьи, публикации 13 07.12.2008 12:10
Книги СОФИЯ София 2 06.07.2006 00:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги