Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 21:29   #21
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Почему так важно расширение сознания?

Цитата:
Община, 20

Надо стремиться к наиболее абсолютному. Наиболее абсолютное тяготение будет к дальним мирам. Красота земная теряется в сиянии лучей надзвездных. Наука земная, с трудом помнящая вчерашний день и не знающая завтра, ничтожна в течении нарождающихся светил.

Как можно приблизиться к сказанному Абсолюту? Техникой нельзя, наукой земной нельзя, искусством изобразительным нельзя. Можно лишь расширением сознания, когда земное существо поглощается эманацией дальних сфер. Потому, приблизившиеся к Нам или, вернее, к границам орбиты Земли, теряют специальность. Лишь в сознании всеобъемлемости можно блеск светил перенести. Но, чтоб вместить это сверкание, надо возжечь свои внутренние огни...
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 07:04   #22
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Очень хорошую цитату привел О-К. Она о многом говорит. В другой теме меня довольно сильно раскритиковали за понятие неЧеловечности, потерю Человечности. Но если мои собеседники еще раз перечитают эту цитату(Община 20) возможно их мнение чуток изменится. Удачи в освоении материала.
__________________
Любовь рождает необходимость.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 07:14   #23
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Интересное упражнение...
А что Вы уже устали от терминов Агни Йоги?
Вообще ситуация надуманная и нереальная.
Я никогда не стала бы говорить о том и там, чего и где понять не могут.
Зачем злить людей? Зла и так в мире много.
Нет от терминов не устал - скорее от специфики их применения
Опять же ряд очевидных ошибок - 1 любой художник рисующий маслом но вдруг решивший применить темперу - вовсе не устаёт от масла - скорее ищет новые формы реализации. 2 упражнение именно подразумевало говорить ТАК что бы не злить. 3 любое упражнение в сути несколько искусственное условие... НО требующее рального и естественного исполнения (ну если оно есть конечно)
И главная ошибка - моя - я подумал, а вдруг.. чем карма не шутит... и в теме о расширенном сознании не только О нём, и не только общими фразами, не только описательно,...не только вокруг, да около, да от себя,... а...
Нарисованным хлебом сыт не будешь...
ЗЫ: Добавлю - мой друг художник сказал что темпера несколько сложнее чем масло. Масло может и простить... А вот немного перекос в цветовой экзальтации темперой - , и всё... предощущаемый шедевр становится безобразным кичем.
Дорогой друг Восток! В АЙ есть серия терминов, своих и специфических, которые неплохо выражают суть, не вижу особого смысла их избегать, тем более читающие здесь их принимают.
Дело, как я поняла, не в терминах, а все же в тех переживанниях и процессах, которые под ними...
Я уже сталкивалась здесь, например, с протестом против того, что я часто говорю о сердце... Но, милый друг, это мой личный опыт, сердце - основа и начало любому, даже малейшему духовному движению вперед...
В Учении можно наугад открыть любую страницу и наверняка там что-нибудь будет о сердце и его значении...
Вы намекаете на то, что написанное мною - абстракция, пересказ Учения..., то есть не от себя, ненаполненные смыслом слова...
Теоретически, от недоверия можно в этом заподозрить любого участника.
Нет задачи пробивать чье-то недоверие. Скажу лишь, что имею конкретный, свой, личный опыт, все, что пишу - пережито мной, все от сердца, ничего абстрактного...

О живописи все сказано верно - знаю не по наслышке - не теоретически и от друзей - я сама профхудожник...
И скажу, что в творчестве материал подбирается по ощущению максимальной выразительности в решении конкретной творческой задачи.
Нет маловыразительных средств, есть недостаточное мастерство... или неготовность аппарата восприятия зрителя...

Дай бог, чтобы мы все успешно утончали свои восприятия...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 08:15   #24
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Интересное упражнение...
А что Вы уже устали от терминов Агни Йоги?
Вообще ситуация надуманная и нереальная.
Я никогда не стала бы говорить о том и там, чего и где понять не могут.
Зачем злить людей? Зла и так в мире много.
Нет от терминов не устал - скорее от специфики их применения
Опять же ряд очевидных ошибок - 1 любой художник рисующий маслом но вдруг решивший применить темперу - вовсе не устаёт от масла - скорее ищет новые формы реализации. 2 упражнение именно подразумевало говорить ТАК что бы не злить. 3 любое упражнение в сути несколько искусственное условие... НО требующее рального и естественного исполнения (ну если оно есть конечно)
И главная ошибка - моя - я подумал, а вдруг.. чем карма не шутит... и в теме о расширенном сознании не только О нём, и не только общими фразами, не только описательно,...не только вокруг, да около, да от себя,... а...
Нарисованным хлебом сыт не будешь...
ЗЫ: Добавлю - мой друг художник сказал что темпера несколько сложнее чем масло. Масло может и простить... А вот немного перекос в цветовой экзальтации темперой - , и всё... предощущаемый шедевр становится безобразным кичем.
Дорогой друг Восток! В АЙ есть серия терминов, своих и специфических, которые неплохо выражают суть, не вижу особого смысла их избегать, тем более читающие здесь их принимают.
Дело, как я поняла, не в терминах, а все же в тех переживанниях и процессах, которые под ними...
Я уже сталкивалась здесь, например, с протестом против того, что я часто говорю о сердце... Но, милый друг, это мой личный опыт, сердце - основа и начало любому, даже малейшему духовному движению вперед...
В Учении можно наугад открыть любую страницу и наверняка там что-нибудь будет о сердце и его значении...
Вы намекаете на то, что написанное мною - абстракция, пересказ Учения..., то есть не от себя, ненаполненные смыслом слова...
Теоретически, от недоверия можно в этом заподозрить любого участника.
Нет задачи пробивать чье-то недоверие. Скажу лишь, что имею конкретный, свой, личный опыт, все, что пишу - пережито мной, все от сердца, ничего абстрактного...

О живописи все сказано верно - знаю не по наслышке - не теоретически и от друзей - я сама профхудожник...
И скажу, что в творчестве материал подбирается по ощущению максимальной выразительности в решении конкретной творческой задачи.
Нет маловыразительных средств, есть недостаточное мастерство... или неготовность аппарата восприятия зрителя...

Дай бог, чтобы мы все успешно утончали свои восприятия...
10.388. Условность наименований постигается лишь после основательного изучения предмета. Иногда пространственный процесс называется как бы личным именем. Но человеческое действие приравнивается к огненной энергии. Действительно, оба процесса в сущности очень нераздельны. Потому часто несведущие отрицатели обвиняют Учения в священных перегружениях, но в то же время сами наполняют речь ненужными и условными сокращениями и выдуманными словами.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 08:21   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я уже сталкивалась здесь, например, с протестом против того, что я часто говорю о сердце... Но, милый друг, это мой личный опыт, сердце - основа и начало любому, даже малейшему духовному движению вперед...
В Учении можно наугад открыть любую страницу и наверняка там что-нибудь будет о сердце и его значении...
Вы намекаете на то, что написанное мною - абстракция, пересказ Учения..., то есть не от себя, ненаполненные смыслом слова...
Теоретически, от недоверия можно в этом заподозрить любого участника.
Нет задачи пробивать чье-то недоверие. Скажу лишь, что имею конкретный, свой, личный опыт, все, что пишу - пережито мной, все от сердца, ничего абстрактного...
Здесь никто не против Сердца. Оно есть у всех людей и связь с Единым Сердцем у всех так же имеется, больше или меньше. Я допускаю, что ты прочувствовала гораздо больше других, но если хочешь помочь, то это нужно делать не постоянным лозунговым наставлением: сердцем читайте, сердцем думайте. Все и так в курсе. Это становится занудным. Это бесполезное занятие, так как подобными призывами чужое сердце не развивается. Расскажи сердечную историю из жизни, покажи живое сердце. Если это личный опыт, то поделись личным опытом, а не лозунгом. Я ещё ни разу не читал ничего из того, что тобою пережито. Сердце молчаливо. Оно не кричит. Шумные реки не бывают глубокими. Иного незнакомого человека хочется просто подойти и обнять, это работает его сердце, без всяких слов. Говорить о Сердце необходимо, но так, что бы это не выглядело поучением.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 09:23   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я уже сталкивалась здесь, например, с протестом против того, что я часто говорю о сердце... Но, милый друг, это мой личный опыт, сердце - основа и начало любому, даже малейшему духовному движению вперед...
В Учении можно наугад открыть любую страницу и наверняка там что-нибудь будет о сердце и его значении...
Вы намекаете на то, что написанное мною - абстракция, пересказ Учения..., то есть не от себя, ненаполненные смыслом слова...
Теоретически, от недоверия можно в этом заподозрить любого участника.
Нет задачи пробивать чье-то недоверие. Скажу лишь, что имею конкретный, свой, личный опыт, все, что пишу - пережито мной, все от сердца, ничего абстрактного...
Здесь никто не против Сердца. Оно есть у всех людей и связь с Единым Сердцем у всех так же имеется, больше или меньше. Я допускаю, что ты прочувствовала гораздо больше других, но если хочешь помочь, то это нужно делать не постоянным лозунговым наставлением: сердцем читайте, сердцем думайте. Все и так в курсе. Это становится занудным. Это бесполезное занятие, так как подобными призывами чужое сердце не развивается. Расскажи сердечную историю из жизни, покажи живое сердце. Если это личный опыт, то поделись личным опытом, а не лозунгом. Я ещё ни разу не читал ничего из того, что тобою пережито. Сердце молчаливо. Оно не кричит. Шумные реки не бывают глубокими. Иного незнакомого человека хочется просто подойти и обнять, это работает его сердце, без всяких слов. Говорить о Сердце необходимо, но так, что бы это не выглядело поучением.
В общении задействованы, по крайней мере, два процесса: посылка и восприятие. Бывает, что приемник и передатчик работают на разных частотах...
Ну, буду благодарна, если хотя бы удержитесь от раздражения.
Все свои посты я пропускаю через сердце, они искренни...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 11:37   #27
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я уже сталкивалась здесь, например, с протестом против того, что я часто говорю о сердце... Но, милый друг, это мой личный опыт, сердце - основа и начало любому, даже малейшему духовному движению вперед...
В Учении можно наугад открыть любую страницу и наверняка там что-нибудь будет о сердце и его значении...
Вы намекаете на то, что написанное мною - абстракция, пересказ Учения..., то есть не от себя, ненаполненные смыслом слова...
Теоретически, от недоверия можно в этом заподозрить любого участника.
Нет задачи пробивать чье-то недоверие. Скажу лишь, что имею конкретный, свой, личный опыт, все, что пишу - пережито мной, все от сердца, ничего абстрактного...
Здесь никто не против Сердца. Оно есть у всех людей и связь с Единым Сердцем у всех так же имеется, больше или меньше. Я допускаю, что ты прочувствовала гораздо больше других, но если хочешь помочь, то это нужно делать не постоянным лозунговым наставлением: сердцем читайте, сердцем думайте. Все и так в курсе. Это становится занудным. Это бесполезное занятие, так как подобными призывами чужое сердце не развивается. Расскажи сердечную историю из жизни, покажи живое сердце. Если это личный опыт, то поделись личным опытом, а не лозунгом. Я ещё ни разу не читал ничего из того, что тобою пережито. Сердце молчаливо. Оно не кричит. Шумные реки не бывают глубокими. Иного незнакомого человека хочется просто подойти и обнять, это работает его сердце, без всяких слов. Говорить о Сердце необходимо, но так, что бы это не выглядело поучением.
Etsi если вы действительно ЗДЕСЬ сталкивались с протестом, то должны были разобраться почему. Я едва зашел на форум, как сразу же вам об этом сказал. На самом деле вы не несете сердечность, вы прогоняете всего лищь свои эмоции через сердце. И говорите как проповедник, в чем то лично заинтересованый. Не надо думать что вы единственный здесь эзотерик.
__________________
Любовь рождает необходимость.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:01   #28
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Etsi если вы действительно ЗДЕСЬ сталкивались с протестом, то должны были разобраться почему. Я едва зашел на форум, как сразу же вам об этом сказал. На самом деле вы не несете сердечность, вы прогоняете всего лищь свои эмоции через сердце. И говорите как проповедник, в чем то лично заинтересованый. Не надо думать что вы единственный здесь эзотерик.
Никогда ничего подобного не считала.
Я - не эзотерик. и никогда не хотела им быть...
Форум - место, где каждый имеет право слова, если он не переходит дозволенных рамок общения.
Вы же вольны не читать меня...

Последний раз редактировалось Etsi, 14.03.2009 в 12:14.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:08   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
На самом деле вы не несете сердечность, вы прогоняете всего лищь свои эмоции через сердце. И говорите как проповедник, в чем то лично заинтересованый. Не надо думать что вы единственный здесь эзотерик.
Мне кажется, что здесь Вы можете ошибаться - условия и способы могут быть очень различны. Ну, мне например так же видится, что язык общения должен отличаться от манифестаций, однако же врятли стоит спешить с выводами.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 18:45   #30
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Etsi если вы не эзотерик или мистик(вопрос терминологий) то о каком расширении сознания вы можите говорить??? Это ведь тогда не ваша практика, значит вы декларируете чьи то положения, чьи то утверждения и заблуждения.


Восток выводы всегда проявляются из знания предмета. Знание это как известно состояния. Я не хочу обидеть собеседника, но нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места. Звучит жестоко но весьма правдиво.
__________________
Любовь рождает необходимость.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 19:30   #31
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
не хочу обидеть собеседника, но нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места. Звучит жестоко но весьма правдиво.
Звучит не правдиво, а предвзято. А с позиций Агни-Йоги - ещё и неграмотно.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:34   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
не хочу обидеть собеседника, но нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места. Звучит жестоко но весьма правдиво.
Звучит не правдиво, а предвзято. А с позиций Агни-Йоги - ещё и неграмотно.
Ой-ой-ой! А что же здесь неграмотного - может объясните? Грамотно, по возможности.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 00:07   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Etsi если вы не эзотерик или мистик(вопрос терминологий) то о каком расширении сознания вы можите говорить??? Это ведь тогда не ваша практика, значит вы декларируете чьи то положения, чьи то утверждения и заблуждения.

нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места. .
Давайте сделаем два предположения:
1) Етси по уровню духовного развития вышла на безличный уровень, т.е. когда опубликовывать личное уже не доставляет удовольствия. Тогда остаются только те манифестации, которые мы читаем.
2) Етси представитель конкретной эзотерической школы, причем тоже не низкого уровня , и в ее задачи входит создание "нити", т.е. перенаправление энергии читающих ее посты в ту эз. школу, которую она представляет.
Вы можете направить свою мысль за ее спинку и узнать все, что Вас интересует.

Оба варианта равноправны.
Я сама в обоих случаях оставляла бы именно такие посты, точнее в первом случае я бы их вообще не оставляла, а посылала бы нужную вибрацию в нужное пространство-время.
=======================
Зеркало, нахождение на этом ресурсе есть обучение . Самое обычное обучение сердечного распознавания. А так же великолепная возможность закрыть кармические счета быстро.
Точное понимание своей роли и своего места в Плане Владык доступно далеко не каждому и далеко не сразу.
И потом у каждого свои духовные задачи, и , каждый их решает по своему, как умеет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 03:08   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Восток выводы всегда проявляются из знания предмета. Знание это как известно состояния.
Ну, я до такого может быть ещё не дорос. Для меня всё проще и банальней - выводы - это обоснованные фактами, логикой то есть соответствием действительности - наблюдения. И вот тут часто я наблюдаю, что внешний образ ситуации порой (иногда!!!) полностью противоречит истинной действительности. А в действительности чаще всего всё так не однозначно...

Цитата:
Я не хочу обидеть собеседника, но нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места.
Согласен. Тоже так думаю.
Просто почему спорю - так потому-что ещё не очень понимаю роль судьи. Хотя может быть это недостаток и когда-нибудь разберусь.
С другой стороны ведь и Вы имеете право изложить свой взгляд...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 07:42   #35
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Восток выводы всегда проявляются из знания предмета. Знание это как известно состояния.
Ну, я до такого может быть ещё не дорос. Для меня всё проще и банальней - выводы - это обоснованные фактами, логикой то есть соответствием действительности - наблюдения. И вот тут часто я наблюдаю, что внешний образ ситуации порой (иногда!!!) полностью противоречит истинной действительности. А в действительности чаще всего всё так не однозначно...

Цитата:
Я не хочу обидеть собеседника, но нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места.
Согласен. Тоже так думаю.
Просто почему спорю - так потому-что ещё не очень понимаю роль судьи. Хотя может быть это недостаток и когда-нибудь разберусь.
С другой стороны ведь и Вы имеете право изложить свой взгляд...
Да нам привычнее опираться на Логику. Но ведь Логика нужна для того чтобы понять как от неё избавится!!! Мы же обычно используем этот механизм для эгоистического использования.

Вы Восток, как наблюдатель и исследователь весьма точно расставляете точки. Действительно роль Судьи имеет очень важное значение, я бы даже сказал Космическое значение. И наша мышиная возня даже на этом ресурсе, никоим образом не умаляет этой роли, что бы не говорили грамотные Йогины!!!!
__________________
Любовь рождает необходимость.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 07:51   #36
Зеркало
 
Рег-ция: 07.02.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Etsi если вы не эзотерик или мистик(вопрос терминологий) то о каком расширении сознания вы можите говорить??? Это ведь тогда не ваша практика, значит вы декларируете чьи то положения, чьи то утверждения и заблуждения.

нахождение на этом ресурсе требует от каждого точного понимания своей роли и места. .
Давайте сделаем два предположения:
1) Етси по уровню духовного развития вышла на безличный уровень, т.е. когда опубликовывать личное уже не доставляет удовольствия. Тогда остаются только те манифестации, которые мы читаем.
2) Етси представитель конкретной эзотерической школы, причем тоже не низкого уровня , и в ее задачи входит создание "нити", т.е. перенаправление энергии читающих ее посты в ту эз. школу, которую она представляет.
Вы можете направить свою мысль за ее спинку и узнать все, что Вас интересует.

Оба варианта равноправны.
Я сама в обоих случаях оставляла бы именно такие посты, точнее в первом случае я бы их вообще не оставляла, а посылала бы нужную вибрацию в нужное пространство-время.
=======================
Зеркало, нахождение на этом ресурсе есть обучение . Самое обычное обучение сердечного распознавания. А так же великолепная возможность закрыть кармические счета быстро.
Точное понимание своей роли и своего места в Плане Владык доступно далеко не каждому и далеко не сразу.
И потом у каждого свои духовные задачи, и , каждый их решает по своему, как умеет.
Бабушка ваша Женская суть очень четко проступает в посылах формирующих ваши мысли. К чему тяготеет Etsi даже не будучи эзотериком, вполне понятно и далеко не мне одному. Я ей достаточно много сказал.
Сердечность никоим образом не управляет нашими действиями. На форумы же приходят люди именно декларации, именно глаголы. То есть Слово. Учаться они только как оттачивать это свое Слово. Это и есть их роль, их задача.
__________________
Любовь рождает необходимость.
Зеркало вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 19:03   #37
Салганда
 
Рег-ция: 05.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Община, 27
...Учение отказа предполагает снисхождение к низшим. При расширенном сознании, не явление замирания, но хождение без запретов...
Расширенное сознание - это прежде всего отказ от личного. Уход - отказ от защиты самости. Расширенное сознание - свободно от эмоций, беспредельно по своей сути. И не осуждая, готово воспринимать сознание других людей. Даже когда они постоянно повторяют одни и те же слова. Они этим уже устремляются к обретению некоторых качеств. Это их Путь.
И именно расширенное сознание способно воспринять за всей кажущейся видимостью, куда направляется человек и поспособствовать его устремлению к обретению Света.
А если возникают эмоции и раздражение, может следует поглубже заглянуть в себя, и прежде всего самому освободиться от этих качеств.
__________________
Счастье в Духе
Салганда вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 10:39   #38
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Сердечность никоим образом не управляет нашими действиями. На форумы же приходят люди именно декларации, именно глаголы. То есть Слово. Учаться они только как оттачивать это свое Слово. Это и есть их роль, их задача.
Слово(действие) - выразитель души и сердца.

Цитата:
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

от Матф.
На форумах разные люди встречаются

Последний раз редактировалось Suny, 10.04.2009 в 10:48.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 07:21   #39
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я - не эзотерик. и никогда не хотела им быть...
Предпочитаете не знать сути вещей и обо всем судить поверхностно?
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 07:24   #40
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Расширение сознания это умение увидеть всю картинку целиком, а не отдельные фрагментарные куски, пусть и в подробности.
Это надо как можно чаще напоминать людям и себе Золотые слова...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сознание и Сердце Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 108 08.10.2017 12:56
Расширенное руководство по пользованию форумом Владимир Чернявский Технические вопросы 8 11.07.2013 20:44
СОЗНАНИЕ это… Ищущий Свободный разговор 93 28.02.2009 15:48
Коллективное сознание. paritratar Свободный разговор 27 20.03.2005 18:03
? Просветлённое Сознание? Георгий Радуга Архив 10 31.01.2004 19:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги