Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 22:01   #281
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Пустозвоны всегда были позорищем и стыдом РД...
Хотя для начинающих эти пустозвоны то же своего рода испытание на распознавание
Надо пройти через эту пену... С этой точки зрения любопытно читать эту тему.
Кому сколько слов, вопросов и ответов нужно для того что-бы расставить точки над i
И чем сильнее человек притянут Учением тем быстрее он все понимает.

Пустозвоны.. Погремушки.. пустое перебирание, пересыпание... громких слов...
Безудержное бахвальство и самовозвеличивание всегда требует к себе
внимания, слушателей, читателей...

Единение было, есть и идет полным ходом! И именно так как нужно и положено!
И тот кто понял как это делается, примкнул, почувствовал это, поймет о чем я говорю.
Слова тут излишне.
И слава богу начинали Единение не пустозвоны и не им продолжать.
+100.
На этом можно было и тему закрыть, если бы сторонники объединения по
мигрантовской версии пошли бы на его сайт создавать там интернет-площадку для всех объединённых рериховцев "третьего пути".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 22:14   #282
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: migrant'у.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Пытаясь разобраться в происходящем, я ознакомился с сайтом господина Августата, с некоторыми Вашими прошлыми постами и заглянул на "Солнечный ветер". С солнечным ветром все ясно - назвав его "астральный шторм", ребята были бы честнее, но с честностью у них давно проблемы, говорить о них ничего не надо, они сами за себя там говорят.
А я вообще не понимаю, о каком объединении может идти речь, когда в РД существует такое явление, как тот форум. Мне кажется, что его завсегдатаи настолько сильно пропитались той "средой", которая царит на их форуме, что они уже сами давно не понимают, в чём купаются. И они ещё оттуда пытаются провести свою Бирбалову линию, о которой тут говорил Мигрант.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 22:23   #283
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Все эти темы о единении, по-моему, милы, но безнадежны. Потому что в Живой Этики Единение, уверен, довольно четкое понятие, проходящее через внетелесную духовную сферу, т.е. совместная работа или сознательное сотрудничество только первые шаги.
Вот эту самую мысль уже многократно здесь высказывали. Но Мигрант в упор её не замечает, но только говорит о каком-то абстрактном единении, "третьим пути", о слабости верхов и силе низов и т.п. и т.д.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 23:12   #284
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И когда мне говорят кто-то из околорериховской среды, что они соединены с Владыкой и т.д. и т.п., или советуют иметь связь, я стараюсь подальше от таких людей держаться. Потому что такие люди не имеют морального права говорить эти слова. Ведь они сами с Владыкой не соединены
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Много камней преткновения на пути и не каждый может пройти их не спотыкнувшись. Но те, кто споткнулся не имеют право критиковать идущих!
Всегда и только из людей,
Соткав Сиянье в буднях дней,
Споткнувшись обо все Пороги,
Нетленные родятся Боги.
* * *
Каждый из нас был песчинкой,
Каждый станет Звездой.

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 23:37   #285
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Да уж.. Спасибо мигранту, что выявил здесь лики некоторых.
Да уж! Действительно выявились. И лики ли это? Вот я лица не вижу, читаю текст и предо мной образ возникает не очень симпатичный...
Господа! А не кажется ли вам, что в диалоге со мной вы потеряли своё приличие? Где ваша культура, где ваш нравственный уровень, где ваша почтительность и умение разговаривать с другими. Ладно, пусть вы считаете меня очень неугодной для вас личностью, но... кто вам дал право ругаться со мной как в кабаке? Нет, спорит и не соглашаться - пожалуйста! Сколько угодно! Но... вы же культурные люди! Или не так?
И что вы так переживаете? Что вас так взволновало? Я сказал что-то новое, что-то из ряда вон выходящее? Нет, я понимаю, что вы против моей позиции, но... спорить и обсуждать тему надо в рамках приличия.
Господа модераторы! Где ваша совесть?

ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.04.2012 в 23:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 23:50   #286
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.
Прикольно будет в историю попадем а свет, он всегда светлый темного света не бывает
Только наши внуки будут помнить о нас то же, что и мы о своих дедах-прадедах - любовь и излучения сердец.
К тому же , возможно, эта брошюрка станет хорошей рекламой.
Помните поговорку? "За что боролись, на то и напоролись"?
С первым апреля Вас!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.04.2012 в 23:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 00:23   #287
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Тему временно прикрываю. В связи с многочисленностью личных выпадов

Всем, кого интересует вопрос единения предлагаю продолжить конструктивное обсуждение в теме В ЕДИНЕНИИ СЕРДЕЦ - СИЛА И ПОБЕДА СВЕТА

Последний раз редактировалось студент, 02.04.2012 в 00:58.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 11:40   #288
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Тема открыта. Напоминаю участникам - избегайте личных выпадов.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 13:45   #289
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой
Над собою - пожалуйста, всё что хотите.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров
Смело начинайте.
Yula, Адонис подметил очень примечательную многих черту.
И вы и перед вами было сказано о том, что нужно обьединяться для того чтобы работать над собой
Практика же всегод покзывет, чтокак раз во врем обьединения люди работают над кем угодно и над аждый но не над собой.
Я бы сказала, что через обьединение можно выявить свои недостатки и начать над ними работать. Но та же практика показывет, что свои недостатки опять таки не хотят быть замеченными и исправляемыми.

Вобщем, призываю к терпеливости.
Помоему, реальней было бы просто обьявить обьединение творческих людей в одно движение или общество с его человеческим высокоморальным уством. Например, художников и т.п.
Но опять же без упоминания и ссылок на любое Учение (например, как был обьединен РНФ на поле разных партий). Неужели так тяжело понять (или признать) многим, что духовные пути у всех очень многобразные и неопределимые со стороны и одно учение не может быть вывешено как флаг?
Может быть в будущем но не сейчас, когда массы к этому не готовы.
Если кто-то считате и ставит перед собой задчу, что пришло время обьединить массу людей, то главное суметь ее обьединить и удержать единым устремлением к совместному труду, а не просто красивым словом или общанием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 14:24   #290
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.
А как ответный дружеский жест - выбери только себя и издай отдельной брошурой. А ответные посты будут идти внизу текста, как расшифровка ситуации. Вот тогда будет прозрачная позиция.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 14:31   #291
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Gradimir Посмотреть сообщение
Дело Единения – процесс общий, но вы знаете, вас не надо убеждать, что помощь придёт.
Горбачев перед началом своих реформ сказал "Главное ввязаться в драку, а там видно будет".
Какое дело будет, такая и помощь.

Опыт показывает что чем больше предложений по поводу обсуждений этих самых предложений тем более похоже что дело швах...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.04.2012 в 14:33.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 14:49   #292
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но и просто ждать тоже нельзя.
Надо что-то делать с собой. Если не прорабатывать свои качества в сторону единения, то ничего и не будет.

Учение пришло к сроку, но даже там есть слова о том, что если не поспеем, то...

Так что, опять русская пословица хороша - под лежачий камень вода не течет. Надо работать над собой. А мы, часто почивая на внешних успехах, забываем именно про главное - про изменения своих характеров, просто за шиворот надо тащить себя к дружелюбию и единению с единомышленниками. Не к телесному толканию, а к духовному Единению.

мы же пока отрабатываем/упражняем (в открытую) свои взгляды и мнения.
Проблема несколько "тоньше". Чтобы двигаться к духовному Единению, необходимо преодолеть тенденцию к обособлению. А в данной теме именно она и "рулит". Именно проведение четкого различия между "внутренним единением" и "внешним сотрудничеством" служит сознательному или несознательному утверждению этой тенденции.
Формула "для труда объединяются Братья" доказывает, что элемента внешнего сотрудничества не избежать - это необходимое земное явление. Конечно же, "Братья могут и не иметь общей работы", но это относится не к необязательности сотрудничества, а к тому, что нормальным является процесс "специализации".

Цитата:
Нельзя ограничить такое единение, ибо в основе его будет любовь. Так сотрудничество будет подготовлением к восприятию Братства.
По-моему, так в этих строках вся правда по теме. Единение возможно только на основе доброй воли и без всяких условных ограничений по "внутренним" и "внешним" признакам. Ну, а лица, состязающиеся друг с другом, в "знании" этих признаков попросту еще "не прошли подготовку". Пусть подумают - если нет готовности к сотрудничеству, какое может быть духовное единение? Отвлеченно абстрагированное?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 19:22   #293
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Когда в книгах Живой Этики говорится о необходимости единения, то указывается не внешнее единение, но единение мысленное, единение в целях и устремлениях, единение и гармонизация сознаний.

«Великие Учителя совершенно не имеют в виду объединить все имеющиеся группы в одну или в несколько «замкнутых» общин — это было бы смертью. Жизнь и красота лишь в разнообразии, потому пусть ячейки света процветают свободно, как прекрасные цветы на жизненном лугу. Единение должно заключаться не в непременном общежитии или в одном методе приложения и достижения и т. д. Единение, как истинный двигатель, должно сначала зародиться в духе и проявляться в дружелюбии и сотрудничестве в жизни каждого дня, во всех условиях. Кооперация, сотрудничество или содружество предполагают самое широкое допущение. Нет места насилию при объединенном сознании» (Е.И.Рерих, 03.08.36.).

Но такое единение не может совершиться в одночасие. Оно требует высокой нравственности как основы и полного признания Иерархического Начала, следовательно, и совершенную преданность. Единение, любовь и преданность Высокому Началу, служение общим идеалам, целям, мировоззрению помогают человеку сознательно получать психическую энергию из неисчерпаемых Источников.

«И все сильнее и ярче утверждается единственное истинное единение, единение в духе и сознании. Братство может осуществляться лишь при единении сознаний. Над этим объединением сознания с ближайшими учениками и работает Учитель, но телесное единение не принимается во внимание. И даже очень сгармонизированные сознания, находившиеся в сравнительной телесной близости, должны иногда расходиться для обновления сил и новых накоплений. Отсюда и наставления Владыки Будды о необходимости путешествий для общинников.

Итак, следует понимать общину не в узком смысле, но в самом широком. Именно, как сотрудничество со всем человечеством, со всеми мирами, со всем сущим. Люди так страдают от недостатка дружелюбного отношения друг к другу, потому замыкание их в закрытые общины только еще больше укрепит их отчуждение от мировой общины, которая вмещает в себе все человечество, все планы бытия.

Именно создается эпоха общего сотрудничества» (Е.И.Рерих, 10.09.38.).

«Единение и победа — лучший мантрам. Сила темных разбивается о такую скалу» (Агни Йога "Аум", 52).
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги