Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 19:41   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Приведенное выше сообщение - без комментариев (ибо оно из разряда "сам дурак, потому что ничего не знаешь, и не лезь в нашу песочницу").
Кстати, умный Евгений из Канады, научитесь сначала правильно писать термин "прецессия", а потом уже умничайте. Все-таки прецесия немного но отличается от процессии.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 02:49   #22
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Я - сущность бога, сын бога, посланец бога, - [говорит Гор]. Последователи Гора очищают меня, они моют меня, они осушают меня, они произносят для меня заклинание [формулу] того, кто на правильном пути, они произносят для меня заклинание того, кто восходит, и я восхожу на небо. Я поплыву на корабле Ра... Каждый бог возрадуется, встретив меня, как они радуются, встречая Ра, когда он восходит с восточной стороны неба в мире, да, в мире.
Небо дрожит, земля трясётся передо мной, ибо я волшебник, я владею волшебством... Я пришёл, чтобы восславить Орион, чтобы поставить Осириса во главу, чтобы посадить богов на их трон.
О, Махаф, Бык богов [Телец-Гиады], принеси мне этот [cолнечный корабль] и переправь меня на другую сторону... Тростниковые плоты неба везёт мне корабль-день, чтобы я [солнечный Гор] мог подняться на них к Ра на горизонте. Тростниковые плоты неба везёт мне корабль-ночь, чтобы я мог подняться на них к Горахти на горизонте. Я поднимаюсь на восточной стороне неба, где рождаются боги, и я рождён Гором, Гором Горизонта... Я нашёл Акху, чьи рты снаряжены.
"Кто ты?" говорят они [Акху], чьи рты снаряжены.
"Я Акху, и рот мой снаряжён".
"Как случилось, говорят они, Акху, чьи рты снаряжены, - что ты прибыл в это место, более славное, чем любое другое?"
"Я прибыл в это место, более славное, чем любое другое, потому что тростниковые плоты неба были спущены для Ра [солнечный диск и эмблема Гора], чтобы Ра мог пересечь [Млечный Путь] на них к Горахти на Горизонте".
"Тексты Пирамид", 471 - 473.
Велик Космический Порядок, ибо он не менялся со времени Осириса, который установил его...
Птахотеп, верховный жрец эпохи Пирамид.

ЕПБ в ТД лишь сомневается в общепринятой на то время дате строительства Великих пирамид - 3350 до н.э. (также ошибочная дата того периода египтологии - Хеопс-Хуфу правил ~в 2551 - 2528 гг. до н.э., Джосер - прибл. в 2700 гг. до н.э.) И приводит дату возраста пирамид 78000 лет как гипотезу, к-ю тогдашняя наука не в состоянии была опровергнуть. Увы, в XIX веке ЕПБ ничего не знала об альфа и омеге исторической науки - радиоуглеродном анализе. Думаю, ЕПБ пыталась эпатировать столь неправдоподобной датой тогдашнюю публику, чтобы вызвать сомнения в том факте, что Великие пирамиды были предназначены лишь для усыпальниц царей III и IV династий с выходом их душ через пирамидные шахты к Поясу Ориона, Сириусу (созвездие Большого Пса), Тубану (Дракона) и Кохабу (Малой Медведицы).

Итак, как я понял из Ваших пространных постов, Сергей, Вы НЕ ОПРОВЕРГАЕТЕ датировку Сфинкса тем периодом, когда точка весеннего равнодействия двигалась через созвездие Льва - с 10960 до 8800 гг. до н.э.?? Значит, Сфинкс старше трёх Великих пирамид более чем в 2 раза. Дальше. А Великая пирамида на поверхности Земли находится на 1/3 расстояния от экватора до полюса и её меридиальная ось отклоняется всего на 3/60 градуса от направления "север - юг", что точнее даже, чем ориентация здания Меридиан Бидинг в Гринвичской лаборатории! Т.е. здесь налицо стоительство пирамиды под руководством опытных жрецов-астрономов. Вел. пирамиды действительно строились в указанное Вами время, но скорее всего на месте бывшей обсерватории, наподобиe упомянутой Вами Набта-Плайи.
Явно не неожиданно жрецы-астрономы, современники III династии, возводящие Вел. пирамиды, знали о прецессионном дрейфе Ориона вверх с горизонта на север. Схемой пирамид они как бы моделировали Царство, установленное Осирисом в Первое время - с 10500 г. до н.э. И, кстати, все 3 пирамиды были возведены на платформах скальных пород как двойники Пояса Ориона, также как и Сфинкс (Гор-эм-Акхета) ранее был возведен двойником созвездия Льва, и дороги-дамбы, отражающие картину звёздного неба Первого времени.
Я сейчас не буду здесь писать об указании Вел. пирамид на Космический порядок во Вселенной, о путешествии астральных тел в заданном направлении после смерти (древнеегипетское слово "звезда" - "сба" - имеет значение также и как "калитка", "дверь").
Обращу лишь внимание на заострении Р.Бьювэлом вопроса о том, кто такие были эти упоминаемые в Текстах Пирамид АКХУ, переводимые как "почтенные":
Цитата:
...иероглифы Акху могут означать "преображенные", "сияющие (существа)", "астральные духи"... Так, сэр Уоллис Бадж в своём авторитетном "Словаре иероглифов" даёт следующие варианты перевода слова Акху: "быть ярким", "быть великолепным", "быть мудрым" и "учёным". И далее Бадж сообщает, что слово зачастую ассоциируется с "теми, кто произносит формулы".
Подобные данные, как нам представляется, требуют пересмотра титула "почтенные" по отношению к последователям Гора в "Туринском папирусе". Разве не возможно, чтобы в данном контексте слово Акху означало не просто "досточтимые", но просвещённые, учёные люди, которые явно имеют какое-то отношение или интерес к звёздам - короче, элита посвящённых астрономов-мыслителей?........
Мы думаем, что есть основания предполагать передачу развитых научных и инженерных знаний на протяжении огромного промежутка времении, а также непрерывное присутствие в Египте с палеолита до династического периода просвещённых и весьма развитых личностей - этих призрачных АКХУ, которые, как гласят тексты, обладали "знанием божественного происхождения.
По-моему, здесь налицо просматриваются факты того, что учителями дикого человека позднекаменного века (неолита) Египта, едва перешедшего к оседлому хозяйству и земледелию от собирательства и кочевничества, выступили уцелевшие представители 4-й расы атлантов. И, вероятно, Гор был их последним Верховным жрецом.
А Вел. пирамиды действительно были построены в установленное радиоуглеродным анализом время. Вот только такие знание об устройстве Космоса и Земли вряд ли могли прийти сами в голову неолитическому человеку и недалёким жрецам, к-е, как известно из лит-ры, обманывали народ тем, что могли влиять на половодье Нила, ориентируясь по предварительному повышению/опусканию уровня воды на специальных метках.

И цивилизация атлантов отнюдь не была техногенной. Она лишь эффективно использовала энергию Природы. Но это уже другая тема.
Сейчас думаю вот о чём. ЧтО, если бы всё человечество поразила бы ужасная катастрофа - эпидемия, вирус, потоп, нашествие инопланетян (атомная война в пример не годится, ибо сама Земля была бы уничтожена), затем этот катаклизм исчерпал бы себя, инопланетяне улетели бы и на планете осталась бы небольшая группа из 2-3-х тысяч среднестатистических граждан, не гениев и учёных, а простых слесарей, шоферов, токарей и уцелели бы все дикие племена в лесах Амазонки. Очевидно, группа этих горожан, встретив дикие племена в джунглях и обучая их, начинала бы новую цивилизацию не с неолита и железного века, т.е. с изобретения колеса, гончарного круга или литья металлов. Они бы уже пытались отлить и собрать по памяти (если бы предметы техники не уцелели) автомобильные двигатели или огнестрельное оружие и их научно-технический прогресс продвигался бы намного быстрее, чем в неолите и средневековье. Вот так и астрономические познания атлантов послужили рассвету древнеегипетской цивилизации в окружении враждебно настроенных дикарей.

Сергей мне в этой теме напомнил товарища Огурцова из "Карнавальной ночи". Люди в "Свободном разговоре" собираются "побалакать за жисть" - там хамство в транспорте, там отношения мужчины и женщины, о миссии России и т.п., а он нудит, видите ли, длиннющими постами.
Вот если бы куда-то ни исчез Д.И.В., тогда бы, вероятно, эта тема вылилась бы в размеренный научный диалог. Я б на месте Сергея взял телефон такого ценного для него собеседника и по мере возникновения важных тем вызывал бы его на форум сразиться.

Кстати, нашёл цитату из ТД, где Е.П.Блаватская не так категорична отн-но возраста Вел. пирамид:
Цитата:
Бунзен вычислил древность большой Пирамиды в 20000 лет. Более современные археологи не уделяют ей более, нежели 5000 лет или, в крайнем случае, 6000 лет, щедро уделяя Фивам с их Ста Вратами 7000 лет от самого их основания. Но тем не менее существуют рекорды, доказывающие, что египетские жрецы - Посвящённые - путешествовали в северном направлении по суше путём, который позднее стал Гибралтарским проливом, затем поворачивали к северу и проходили через будущие поселения финикиян в Южной Галлии...
Какова была цель их долгого путешествия? И как далеко назад должно быть отнесено время таких посещений? Архаические рекорды свидетельствуют, что Посвящённые второй субрасы арийской семьи передвигались из одной страны в другую с целью надсмотра над сооружениями менгиров и дольменов, колоссальных Зодиаков из камней, так же как мест гробниц, долженствовавших служить вместилищами для праха грядущих поколений...//т.е. из мест, где в будущем будут возводиться Вел. пирамиды//.
Отдел VI. Великаны, цивилизации и потопленные материким, следы которых встречаются в истории.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.10.2007 в 03:02.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 04:36   #23
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Есть определенное сходство в расположении пирамид Гизы и крупнейших щитовых вулканов Марса: http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print...id=39&num=1428
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 07:32   #24
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата от Elentrimo:
<<<Кстати, умный Евгений из Канады, научитесь сначала правильно писать термин "прецессия", а потом уже умничайте. Все-таки прецессия немного, но отличается от процессии.>>>
______________________________
Elentrimo, а меня "прецессия" вовсе не интересует. Что это такое, все знают. Наука пытается убедить себя и других, приписывая прецессии дрейф полюсов. Однако, меня интересовал дрейф, или «торжественное прохождение» всех 12 созвездий Зодиака над кардинальными точками положения нашей Земли. Период Звёздного Года, внутри которого происходит смена различных Эпох (Эры) на Земле. Как, по научному, называется этот периодический процесс, я не знаю. Поэтому употребил слово «процессия», написав его в «кавычках». Я полагал, что Вы, как «умный астроном» (из Иваново), сможете прояснить звёздную механику движений; или движение нашей Земли относительно почти неподвижных Звёзд в пространстве, за период времени в около 26 тысяч лет.
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 08:14   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Есть определенное сходство в расположении пирамид Гизы и крупнейших щитовых вулканов Марса: http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print.cgi?s=manager&id=39&num=1428
Я не стала перечитывать всю тему, может об этом уже сдесь было? Три главные пирамиды - это пояс из созвездя Ориона. Есть даже целая книга на эту тему. Передача была по телевидению - реконструкция вместе с другими группами строений показала сверху созвездие Ориона, в центре пояс Ориона из трех пирамид. Может кто-либо дать ссылку или читал подробнее?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 20:51   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Есть определенное сходство в расположении пирамид Гизы и крупнейших щитовых вулканов Марса: http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print.cgi?s=manager&id=39&num=1428
Я не стала перечитывать всю тему, может об этом уже сдесь было? Три главные пирамиды - это пояс из созвездя Ориона. Есть даже целая книга на эту тему. Передача была по телевидению - реконструкция вместе с другими группами строений показала сверху созвездие Ориона, в центре пояс Ориона из трех пирамид. Может кто-либо дать ссылку или читал подробнее?
В моих постах упоминается эта теория. Она изложена в книгах Р. Бьювела "Мистерия Ориона" (в изд. ВЕЧЕ "Секреты пирамид"). Эти книги сейчас широко доступны в магазинах и неоднократно выложены в сети (ищите в поисковиках по "Бьювэл Тайна Ориона"). Там все схемы приведены.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 03:16   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Спасибо Элентирмо.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 11:43   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

http://forum.roerich.info/showthread...867#post177867
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 11.10.2007 в 11:47.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 12:02   #29
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

что же до "Зодиакальных рассуждений", то не думаю, что вы, Беляков, переубедили кого-то, кроме самого себя))
чтобы переубедить, к примеру меня, Вам придется привести не описательные моменты которые касаютс Зодиака из трудов ЕПБ, а толковательные.
Приведите мне моменты, в которых толкование сочетаний планет или транзитов было сделано с явным непониманием предмета... ну, например, где Венере приписываются свойства Марса, или Юпитеру -- свойства Сатурна, или тригонам -- свойства квадратов или Весам свойства Девы или или или.
Ваша логика тем увечна, что вы отказываете человеку знающему как найти воду с помощью ивовой ветви в умении находить воду, основываясь только на том, что человек говорит: "ветка моя притягивает руку к земле сильнее над водой". С исступленностью сектанта (вы сами доказали это свойство своего сознания насмехаясь над некоторыми научными теориями, и не делая ни одной попытки, чтоб опровергнуть их) вы доказываете, что ветка не может притянуть руку сильнее над водой, потому что ветка весит всегда одинаково.

Нам остается лишь посмеяться над таким проявлением средневекового догматизма и сказать: "Пусть же достается Белякову -- беляково, а находителю воды пусть достанется вода".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 11.10.2007 в 12:04.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 20:55   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
что же до "Зодиакальных рассуждений", то не думаю, что вы, Беляков, переубедили кого-то, кроме самого себя))
чтобы переубедить, к примеру меня, Вам придется привести не описательные моменты которые касаютс Зодиака из трудов ЕПБ, а толковательные.
Приведите мне моменты, в которых толкование сочетаний планет или транзитов было сделано с явным непониманием предмета... ну, например, где Венере приписываются свойства Марса, или Юпитеру -- свойства Сатурна, или тригонам -- свойства квадратов или Весам свойства Девы или или или.
Ваша логика тем увечна, что вы отказываете человеку знающему как найти воду с помощью ивовой ветви в умении находить воду, основываясь только на том, что человек говорит: "ветка моя притягивает руку к земле сильнее над водой". С исступленностью сектанта (вы сами доказали это свойство своего сознания насмехаясь над некоторыми научными теориями, и не делая ни одной попытки, чтоб опровергнуть их) вы доказываете, что ветка не может притянуть руку сильнее над водой, потому что ветка весит всегда одинаково.

Нам остается лишь посмеяться над таким проявлением средневекового догматизма и сказать: "Пусть же достается Белякову -- беляково, а находителю воды пусть достанется вода".
Сами поняли что сказали?
Мне себя переубеждать не в чем. Похоже, Вы не разобрались в поставленной проблеме (сомневаюсь, что вообще прочитали мои посты целиком). Поэтому и понесли гнать всякую чушь про свойства Марса у Венеры и транзиты с тригонами. При чем тут это?! Разговор не об этом. Разговор о датировке рельефных изображений в древнеегипетском храме, анализ которых опровергает заявления ЕПБ о глубокой древности как храма, так и рельефов, а также показывает отсутствие на них "трех Дев", на которых ЕПБ строит хронологию. И все. И нечего ерунду пихать и меня потом обвинять в другой ерунде. Разберитесь со своими мыслями и с моим текстом.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 22:08   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Elentirmo
Коллега, я получаю эстетическое удовольствие от Вашей галлилеевски безнадёжной борьбы с перипатетиками , прёмы которых полностью, т.е. абсолютно, укладывются в схему Паркинсона: опутаизм, попугаизм и запугаизм.
Какие слова! Ключевая фраза здесь очевидно - получать удовольствие. Для некоторых граждан это основа бытия. Один миссионерствует, а второй от этого действа впадает в состояние эйфории. И оба при этом безмерно счастливы. Эдакая интеллектуальная ниравана на двоих.

Рискую получить нарушение, но не сказать - погрешить против истины.
Готова к принятию заслуженого наказания. Сопротивления оказывать не стану.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 22:26   #32
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Платон мне друг, но истина дороже
(Аристотель)
Цитата:
А всё таки она вертится!
(Галиллей)
Цитата:
Рискую получить нарушение, но не сказать - погрешить против истины.
Готова к принятию заслуженого наказания. Сопротивления оказывать не стану.
(Djay)
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 12:08   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Смотрю на ваши дискуссии и поражаюсь. Чаще всего вы обсуждаете самого Сергея Белякова, нежели его аргументы. На самом же деле он… дразнит вас. Это у него форма такая беседы с вами, он, таким образом мне кажется, заводит вас. Достаточно хорошо и глубоко разбираясь в астрономии, астрологии и других науках, он может видеть явления с точки зрения современной науки, но интересуется и теми фактами, которые высказаны Посвященными. Балансируя на этих качелях современной науки и эзотерики, он пытается поговорить с вами на эти темы, но безуспешно – нет равного по интересам. Отсюда его игра в простоватого парня. Кстати, с ДИВом они где-то ровесники…

Он был со своей невестой у меня проездом, очень скажу вам интересный человек, пытливый и ищущий. И духовные устремления у него, как и научные, достаточно продвинутые. И самое главное, что многих удивит, он скромный и очень воспитанный молодой человек. Побольше бы таких.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 12:28   #34
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Смотрю на ваши дискуссии и поражаюсь. Чаще всего вы обсуждаете самого Сергея Белякова, нежели его аргументы. На самом же деле он… дразнит вас. Это у него форма такая беседы с вами, он, таким образом мне кажется, заводит вас. Достаточно хорошо и глубоко разбираясь в астрономии, астрологии и других науках, он может видеть явления с точки зрения современной науки, но интересуется и теми фактами, которые высказаны Посвященными. Балансируя на этих качелях современной науки и эзотерики, он пытается поговорить с вами на эти темы, но безуспешно – нет равного по интересам. Отсюда его игра в простоватого парня. Кстати, с ДИВом они где-то ровесники…

Он был со своей невестой у меня проездом, очень скажу вам интересный человек, пытливый и ищущий. И духовные устремления у него, как и научные, достаточно продвинутые. И самое главное, что многих удивит, он скромный и очень воспитанный молодой человек. Побольше бы таких.
Мигрант, я понимаю твои личные симпатии к Белякову - дело житейское. Но мы тут все тоже не погулять вышли, чтобы некий молодой человек со "скрытыми духовными стремлениями" вот так нас !дразнил" и "пытался поговорить". Не держи остальных за дурачков. Здесь достаточное количество людей "разбирается в науках", во всяком случае вполне на уровне "возразить Белякову", но при этом еще и интересуется, собственно, тематикой форума. И далеко не всем прикольны эти "игры в простого патрня", если к примеру заходишь на форум после рабочего дня, когда уже голова не особо соображает, но хочется пообщаться с единомышленниками. А тут тебе приколы "простого парня" в 1001 раз. Который интересуется всем помаленьку. И "играется" тут со всеми. Вот тебе не влом, так и поддержи сии игрушки - в которых и Елена Петровна и Елена Ивановна выглядят ну просто таки совсем недалекими, отсталыми от жизни тетками. А че - мальчик же и "пытливый" и "ищущий". Как говорится: "чем бы дитя не тешилось...".
Лично по мне ни возраст, ни образование, ни внутренние устремления не снимают ответственности за свои слова. А слов хороших ни о ТД или ни о АЙ от Белякова просто нет. Вот и весь сказ. И куда он "духовно устремляется" было бы желательно услышать от него самого, а не от доброжелателей. Взрослый же уже вполне человек, надеюсь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 13:34   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
что же до "Зодиакальных рассуждений", то не думаю, что вы, Беляков, переубедили кого-то, кроме самого себя))
чтобы переубедить, к примеру меня, Вам придется привести не описательные моменты которые касаютс Зодиака из трудов ЕПБ, а толковательные.
Приведите мне моменты, в которых толкование сочетаний планет или транзитов было сделано с явным непониманием предмета... ну, например, где Венере приписываются свойства Марса, или Юпитеру -- свойства Сатурна, или тригонам -- свойства квадратов или Весам свойства Девы или или или.
Ваша логика тем увечна, что вы отказываете человеку знающему как найти воду с помощью ивовой ветви в умении находить воду, основываясь только на том, что человек говорит: "ветка моя притягивает руку к земле сильнее над водой". С исступленностью сектанта (вы сами доказали это свойство своего сознания насмехаясь над некоторыми научными теориями, и не делая ни одной попытки, чтоб опровергнуть их) вы доказываете, что ветка не может притянуть руку сильнее над водой, потому что ветка весит всегда одинаково.

Нам остается лишь посмеяться над таким проявлением средневекового догматизма и сказать: "Пусть же достается Белякову -- беляково, а находителю воды пусть достанется вода".
Сами поняли что сказали?
Мне себя переубеждать не в чем. Похоже, Вы не разобрались в поставленной проблеме (сомневаюсь, что вообще прочитали мои посты целиком). Поэтому и понесли гнать всякую чушь про свойства Марса у Венеры и транзиты с тригонами. При чем тут это?! Разговор не об этом. Разговор о датировке рельефных изображений в древнеегипетском храме, анализ которых опровергает заявления ЕПБ о глубокой древности как храма, так и рельефов, а также показывает отсутствие на них "трех Дев", на которых ЕПБ строит хронологию. И все. И нечего ерунду пихать и меня потом обвинять в другой ерунде. Разберитесь со своими мыслями и с моим текстом.
Поясняю тех, кто не понял:
Я говорил лишь о том, что все, вами перечисленные несовпадения (пусть даже они имеют место, точно сказать не могу -- я ж не собираюсь жертвовать свое время сопоставлению данных совр. археологии и датировки ЕПБ -- что за бред такое делать, если можно изучать суть ее Астрологических исследований?) никакой важности или значимости не имеет по сравнению со вкладом, который сделала ЕПБ в толкование Астрологической символики и пояснение действенности астрологического Механизма.
Вот и все)))
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 15:31   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
... Вот тебе не влом, так и поддержи сии игрушки - в которых и Елена Петровна и Елена Ивановна выглядят ну просто таки совсем недалекими, отсталыми от жизни тетками. А че - мальчик же и "пытливый" и "ищущий". Как говорится: "чем бы дитя не тешилось...".
Лично по мне ни возраст, ни образование, ни внутренние устремления не снимают ответственности за свои слова. А слов хороших ни о ТД или ни о АЙ от Белякова просто нет. Вот и весь сказ. И куда он "духовно устремляется" было бы желательно услышать от него самого, а не от доброжелателей. Взрослый же уже вполне человек, надеюсь.
Ну, "за базар" отвечают даже уголовники, как мы, люди из бывшего лагеря социализма (или нынешнего демократического лагеря) знаем не понаслышке. Так за то и ответит пусть, а говорить "Элентирмо ты бячный и ответы твои бячные" - тоже не делает нам чести.
А по поводу "пытливый" - это действительно так. Но сковородкой (образно, Джай, чисто образно) по башке, как в детстве книгой, - аргумент слишком общий.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 15:53   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А по поводу "пытливый" - это действительно так. Но сковородкой (образно, Джай, чисто образно) по башке, как в детстве книгой, - аргумент слишком общий.
Да я тут в ангелы-хранители "пытливых мальчиков" и не записывалась. И для меня Тайная Доктрина слишком серьезная книга, чтобы позволять с ней "забавляться" заради "общего развития".
Есть не только этот форум, и иногда приходится перечитывать целые главы, чтобы кому-то что-то объяснить или доказать. Но людям. которые действително хотят понять и разобраться. А "игроки от интеллекта" по моему мнению больше как "сковородкой ..." и не заслуживают. Ну, вот такая я есть бяка.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 16:26   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
... Ну, вот такая я есть бяка.
Ну какая ты бяка? Мне это тоже не нравится. Я тоже против таких игр.
Но посчитал быть всё же объективным. Я знаю его "вживую", т.е. о его неизвестной вам грани, потому поведал. Так что, Серёга мне друг, но истина посередине не бывает.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.10.2007 в 16:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 20:00   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

Мигрант, я так понимаю, ДЖай вовсе не собиралась осуждать личность СБел., впрочем, прошу прощения если расписываюсь за другого человека... что же до меня, то я очень неплохо понимаю, о какой части СБ ты говоришь, и очень хорошо отношусь к нему сам (по крайней мере, по сравнению с некто "Живым"). Но одно дело любить ребенка и второе дело позволять ему все что угодно, чем вредить окружающему пространству, которое этот ребенок несомненно покорежит (напр. с радостным смехом разобьет китайские вазы династии... только ради того, чтоб посмотреть, как здорово осколки разлетаются), и (вредить) самому ребенку.
Поэтому после некоторого колебания, я принял сторону "критики на критику" Белякова. А т.к. научные методы он использует весьма выборочно и недоброкачественно (в частности, момент непредвзятого анализа), критиковать его оказалось легче, чем с горы бежать.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 20:28   #40
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пирамиды, Зодиаки и т.д. (Т.Д.) (по мотивам моих писем)

подумал, и решил дописать, что всеже наверное лишь Карма мне доходчиво объяснит, получилось ли чтото из моих попыток)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономия в ТД (по мотивам моих писем) Elentirmo Свободный разговор 278 12.01.2008 20:08
Как пирамиды строили. *N* Наука, Медицина, Здоровье 47 07.01.2008 01:16
Пирамиды в центре Европы Василек Наука, Медицина, Здоровье 0 26.05.2006 15:06
К истории писем обнаруженных в Дарджилинге Николай А. Книги, статьи, публикации 0 08.11.2005 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги