Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2006, 23:03   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Контактеры - кто они ?

Уважаемые форумчане !

Предлагаю вам здесь обсудить что же такое контакт, биомеханика, участники, экскурс в историю, перспективы в будущем. Примеры и имена. Единственно прошу не вставлять ссылки по возможности, т.к. Владимир считает недопустимой рекламму подобного рода. Я для себя нашел, что вам предложить в качестве примера - пойду писать.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 11:17   #2
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Контактеры - кто они ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Предлагаю вам здесь обсудить что же такое контакт, биомеханика, участники, экскурс в историю, перспективы в будущем. Примеры и имена. Единственно прошу не вставлять ссылки по возможности, т.к. Владимир считает недопустимой рекламму подобного рода. Я для себя нашел, что вам предложить в качестве примера - пойду писать.

С уважением,
Сотрудник.
Как-то все очень обобщающе. Даже трудно сконцентрироваться о чем говорить. Можно поконкретнее?

Например, я полагаю что контактерами являются все. Вот мы переписываемся - это уже какой-то контакт. Потому вопрос, видимо, в основном в средствах или способах "переписки", и с кем она происходит.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 23:22   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Причиной для этой темы послужили замечания Нины С. о том, что контактерство ширится, и презрительное «контактерский бред» прозвучавшее из уст форумчан. Предлагаю подойти справедливо и непредвзято.

В среде контактеров есть разделение по способу получения информации в контакте:

1. Прямая трансляция в режиме реального времени.
2. Периодическая закладка информации с собственным мировоззренческим анализом.
3. Интерактивная трансляция.
4. Автоматическое письмо.
5. Получение информации от собственного Высшего Я.

Это основные методы. Они дают совершенно разные результаты по надежности передачи, по чистоте информации и пр.

Самые надежные их них методы 2 и 5. Это высшая форма контакта. Но этот метод и самый редкий, т.к. успешность контакта полностью зависит от духовного развития, от чистоты, от открытия центров. Информация поступает вв внутрь через «Серебрянный кабель» в виде энергии, тонкие оболочки обрабатывают энергию и превращают в наши образы и слова. Это есть невербальная форма информации, соответственно меньше искажений. Фактически такой контакт можно назвать моментом просветления. Возсоединением с своим Высшим Я. Предполагаю, что Просветление, есть постоянный контакт через собственное Высшее Я с Богом.. Это и есть то, чего мы добиваемся в жизни.

Методы 1 и 3 менее эффективны, т.к. информация подается контактеру в виде мыслеформ, словоформ. Оператор пропускает ее через свое сознание и реализует в виде слов. При таких контактах информация значительно искажается, и коэффициент искажений зависит как от духовной чистоты проводника потока, так и от его энергоинформационной способности, его знаний и запаса слов.

Самый примитивный способ контакта автоматическое письмо. Применяется при подготовке оператора, обучении. Существует опасность одержания, т.к. происходит замещение астрального тела и принятие контроля над физическим телом для написания.

Поэтому нельзя ставить всех контактеров на одну линию. Есть такие, которые получили один импульс за всю жизнь и носятся с этим клочком информации как с писаной торбой, Другие работают десятилетиями и пишут книги, в которых такое, до чего не дошла ни наука, чего нет в разжеваном виде ни в одном эзотерическом Учении. Какой нибудь шаман, введя себя в транс получает клочек информации «Вижу, как стада оленей убегают от большой воды….» (предсказания нашего ненецкого шамана, которыми он поделился с главой Государственной думы ЯНАО). Это скорее 1 метод. Болгарская провидица Баба Ванга. Когда с ней случилось несчастье (ее поднял огромный смерч, песок выколол ей глаза и она ослепла). Она не сразу начала предсказывать. Прошло какое-то время. Она расказывает это так. Она не видела, было темно. Вдруг перед ней стало светло, и не смотря на то, что она слепая она увидела всадника на белом коне. Но они были как бы бело-флуоресцирующие, как голограмма. Он сказал ей примерно следующее: Скоро в мире все перепутается, много народу потеряется (наступала первая мировая война), ты будешь сидеть здесь и помогать им находить друг друга. Она ему сказала: Но что мне говорить, я же не знаю. Он ответил: Не бойся, мы будем рядом и будем говорить тебе. Позже, когда один русский журналист возил к Ванге одну русскую женщину, экстрасенса, вроде Людмилу, и Эта Людмила показала Бабе Ванге одно из изображений Мории (Ванга хоть и была слепа, но видела духовным зрением и прекрасно ориентировалась по дому и по двору, видела людей и лица, знала имена всех 60-70 человек стоящих в очереди) Ванга вскрикнула: Я его знаю, ведь это он ко мне приходил тогда. Соответственно способ контакта мог быть 1 и 3. Иногда Ванга произносила непонятные вещи, но не поясняла ничего и на уточняющие вопросы не отвечала. Пример с предсказанием по подлодке «Курск». Было такое предсказание давно у нее: Курск будет под водой, и много слез прольется.» Многие недоумевали – как город Курск, не имеющий выхода к воде и находящийся выше уровня моря может оказаться под водой, но потом, когда затонула подлодка «Курск» все вспомнили эти слова.
Третий способ автоматического письма самый ненадежный. Проблема еще в том, что контактер принявший такое послание сам порой не понимает что к чему. Совершенно не может прокоментировать текст и является только средством. А ведь информация может быть и не только текстом, может быть и графика и символы, которые не поймет никто. У меня был пример. Я работал в школе интернате. Я учитель истории. Моя очередь была дежурить в интернате до отбоя, уложить детей, передать смену дежурному воспитателю. До отбоя оставалось около 2-3 часов слышу визг в спальнях, да не просто как при игре, а как при испуге. Я туда. В спальне свалка, девочке из 7 класса плохо стало. Я подбежал и не пойму, а мне говорят что вроде и плохо ей было, а вроде и сидела за столом и ручкой чертила знаки. Потом она в себя пришла. Сказала, что на нее надвинулся свет, который сравнила с горящей за оном лампой уличного фонаря, только мощьнее. Дальше ничего не помнит. Взяли писанину ее, всех успокоили, кое как уложили, а на следующий день все учителя собрались в учительской разбирать, как бы его назвать то ли график, то ли рисунок, то ли письмо. Символы были совершенно незнакомые, но очень красивые и правильно оформленные. Видно было, что это не черкания в тетрадке (как учитель я разных черканий насмотрелся). Видно было, что это что-то стройное и является знанием, информацией. Я сам в свое время рисовал шрифты в Фонтмейкере и знаю, как трудно нарисовать красивый шрифт. А там такое было… Писанину директор созвонившись, передала Уфологам и больше мы ничего не слышали о ней. К сожалению я не догадался срисовать изображения. Я как учитель знаю кто такая Надя, знаю, что она не смогла бы придумать и разыграть подобное. Но она так ничего и не поняла и далее забыла все как страшный сон. Разовый совершенно неосознанный, спонтанный контакт, возможно даже не с Высшей Иерархией а с какойнибудь из Высших цивилизаций. А может и не контакт вовсе а резонанс между ее вибрациями и чем-нибудь параллельным.
В качестве примера по методу 3 хочу привести контактеров то ли из Ярославля, то –ли из Данилова – Стрельникову и Секлитову. У них был клуб любителей «Контакт» по расследованию деятельности НЛО. Символическое название привело к контакту и серьезной 10 летней работе, написанию около 15 книг по мирозданию. Информация, которцю не высосешь из пальца и не придумаешь. Такой инфы нет в предлагаемых эзотерических учениях. Но в то же время она не противоречит нашему Учению, наоборот раскрывает до мелочей детали, которые в ЖЭ выражены одной строчкой. Я там понял, что не все контактеры одинаковы, и не все бред. Если будет возможность и кто-то читал эти книги, прошу высказать свое мнение. Если никто не слышал могу отсканировать фрагменты для «распознавания».

Самая главная моя мысль (предположение), ради которой я открыл эту тему:
Человек является латентным контактером по методу 5. Ведь что такое контакт с Своим Высшим Я. Это сознательный контакт внешнего сознания с внутренним сверхсознанием, с Высшим Я. Рассмотрим предположение: Каждая душа закончив воплощение, поднимается вверх, проходит чистилище и попадает в Бардо (ориентируюсь на Бардо тодол) там ей показывают фильм жизни и происходит «разбор полетов». Причем суд над ней вершат не другие, а она сама понимает, какие жизненные ситуации были пройдены (вследствие Закона свободного выбора) неправильно. Сколько Божественной энергии было квалифицированно неправильно и как следствие сколько Кармы было отработано и наработано. В соответствии с этим Душа, совет состоящий из Владык Кармы и других Высших Сутей оценивают, какие энергии душой наработаны, чего не хватает, какие ситуации пройдены правильно, какие необходимо повторить. В соответствии с этим составляется жизненная программа на следующее воплощение. Далее душа продолжает развиваться в Тонком плане и готовится к воплощению. К моменту, когда Душа спустится в так называемое Утробное Бардо (последний путь перед катапультированием в тело) у нее уже есть назначеный ей Руководитель – Суть из Иерархии Света (или Тьмы, если Душа принадлежит Темной Иерархии) в храсьянстве – Ангел Хранитель, у нас Небесный Учитель (не путать с Вознесенными Учителями). Эта Суть ведет Душу от Воплощения и до смерти. Она следит за выполнением жизненной программы, может предупредить об опасности (если по программе вам еще рано на тот свет), дает человеку необходимые знания для этого воплощения накопленные ранее знания блокируются), идеи, регулирует поток энергии как питающей – энергии действия, так и энергии несущей информацию, так и энергии предназначенной для питания Планетарной Души, принимает от человека энергию предназначенную для Иерархии. Так вот это получение идей и знаний не есть ли неосознанный контакт с своим Высшим Я. Мы каждый день на связи, получаем, отдаем. И разница между нами и тем контактером в том, что мы не осознаем этой связи а он осознано принимает информацию внешним сознанием от Сверхсознания. Но эволюция идет, все больше людей развиваются, раскрывают центры, возжигают огни, контакты участились (все это отмечают). Не следует ли отсюда то, что в будущем это явление будет только расти, а в шестой расе это станет нормой. Тогда не понятно стоит ли смеяться и называть бредом то, чем возможно будем все мы в будущем? Может ли быть контактер от Темных? Я думаю нет, т.к. для развития в той Иерархии не нужны контакты. Там душа развивается по жесткой программе и нет Закона Свободы Воли и Выбора? Да все контактеры указывают на постоянные попытки темных вмешиваться в контакт, засорять канал, срывать контакт, но это сразу заметно и распознаваемо. И к тому же информацию полученную таким путем всегда можно проанализировать и распознать. Если у человека развита интуитивная связь с своим Высшим Я он может оценить информацию с помощью Сердца. Может сопоставить ее с своим Учением, и увидеть противоречие или согласованность.


С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 14:03   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О КОНТАКТАХ
1 Они будут происходить по обоюдному желанию и согласию особей участвующих в них.
2Они будут происходить или на вашей планете или на одном из ее тонких уровней, планов.
3 Особь человеческого мира переносит свое сознание и свои органы чувств в место контакта, и он происходит для обоюдной пользы
4 Меры безопасности таких контактов, за самими участвующими в них. Их осторожность и чистота.
5Действуя в этом направлении многие захотят получать индивидуальные знания по каким-то темам. Меры безопасности Вселенной будут учтены при передаче такой информации
6 Многие увидят для себя в этом возможности более быстрого продвижения. Но это не так. Приходя на контакт надо иметь свою ценность.
7 Многие попытки неготовых сознаний будут пресечены указанием нужных для них земных усовершенствований.
8 Не видя пользы в пустых разговорах, духи значимые и весомые в Космической иерархии знаний, влияния и деятельности в них не участвуют.
9 Знания передаются обучающимися программами, разработанными для любых существ и их ценностями и их пониманием реальности.
10 Многие попытки были и сейчас мы были их свидетелями прервать нить контакта. Это реальность. И ее надо учитывать.
11 Многие души озабочены состоянием умов Земли и принимают максимум внимания для их духовного развития.
12 Наша встреча может повториться через какое-то время лет, нужное Земле на ассимиляцию этого контакта и понятий заложеных в нем.

Из книги Николая Левашова «Последнее обращение к человечеству»
Эта тема доступно и полно освещена этой книге.
О ЛОЖНЫХ КОНТАКТАХ
В ходе эволюции всего человечества растет энергетический потенциал генетики и уровень развития сущностей, но для гармоничного развития системы необходим постоянный устойчивый баланс энергетического потенциала генетики и духовного развития сущностей. При завершения внутреннего этапа эволюции как отдельный человек, так и цивилизация в целом выходит на космический, который характеризуется прежде всего ментальным контактом с другими цивилизациями- обменом знаниями и достижениями.
Но для ментального этапа эволюции цивилизации необходимы другая, более высокая этика, мораль, философия, иного рода структура знаний. Если человек и цивилизация не достигли уровня, когда у сущностей нарабатывается не менее двух- трех ментальных тел. То даже при большом энергетическом потенциале ни человек. Ни цивилизация на ментальный уровень эволюции выйти не смогут.
При большом энергетическом потенциале и недостаточном уровне эволюционного развития человек может подняться только на более высокие уровни Земли. часто не зная законов эволюции, некоторые личности выходят на телепатический контакт с астральным или (реже) ментальным уровнями Земли. Не понимая механизмов происходящего, они считают, что вышли на контакт с Богом, Абсолютом, Высшим Разумом… Такой наивностью пользуются живущие на этих уровнях и питающиеся чужой энергетикой существа, сканируя мозг легковерного человека, создают при телепатическом контакте голографический камуфляж того о ком думает и кому больше всего доверяет данный индивидуум. Ментальные существа в этом случае могут полностью визуализироваться и вещать от имени Будды, Кришны и т. д. других богов и способны принимать облик умерших родственников и близких людей. Что делает контакт более правдоподобным. Часто ментальные существа выйдя на контакт, стараются водить контактеров ложным путем, а сами тем временем используют их энергетический потенциал для собственного развития и жизнеобеспечения. Но сканирование, посыл сгустка энергии для выявления соответствия голографического облика и реального содержания вышедшего на контакт, дает возможность разоблачать обман и выяснить, кто есть кто на самом деле.
Как видите, вновь и вновь возникает необходимость знаний делающих понятным и доступным многое неизведанное и загадочное.

Что я добавила бы из своего личного опыта к этому материалу Н. Левашова. Когда вы уже создали себе космическое тело и владея им выходите на уровни Космоса и можете общаться телепатически с представителями иных реальностей , советую вам заранее изучить космические законы, тогда вы будете представлять из себя силу с которой необходимо считаться, и ваше мнение как представителя планеты будет учитываться, как здравой единицы Космоса, владеющей правилами поведения в приличном обществе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 14:24   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Не в осуждение кого-либо хочу спросить: а надо ли воспитывать в себе какие-то сидхи? Если честно, то поначалу тоже интересовался силами и экстрасенсорикой. Но дальше общего понимания, к счастью, не пошёл. И причина как раз в рисунке, который начертал Он на песке: "...руками человека, ногами человека". Но в Учении есть конкретные задания, которые последователь, Ученик - должен в себе развивать. Это и то, как надо молиться, это и работа с Образом Учителя, а также многое другое из сказанного Учителями. Вот такая постановка вопроса: практическое постижение Учения - это очень полезно, хотя и не всем надо бы идти по этой тропе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 02:22   #6
Zaryanka
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Zaryanka с помощью ICQ
По умолчанию

"Служитель Общего Блага не имеет психизма"
Это так называется - психизм, (т.е. использование психического аппарата без овладения собой в мельчайших подробностях!).
__________________
"Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".
Мыслитель.
Zaryanka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 16:39   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Не в осуждение кого-либо хочу спросить: а надо ли воспитывать в себе какие-то сидхи? Если честно, то поначалу тоже интересовался силами и экстрасенсорикой. Но дальше общего понимания, к счастью, не пошёл...
На мой взгляд, гораздо важнее (и труднее, кстати) для духовного движения развить в себе подлинное сострадательное отношение к людям и доброжелательность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 19:36   #8
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Не только, доброжелательность, но и мужество.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 22:07   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Не в осуждение кого-либо хочу спросить: а надо ли воспитывать в себе какие-то сидхи? Если честно, то поначалу тоже интересовался силами и экстрасенсорикой. Но дальше общего понимания, к счастью, не пошёл. И причина как раз в рисунке, который начертал Он на песке: "...руками человека, ногами человека". Но в Учении есть конкретные задания, которые последователь, Ученик - должен в себе развивать. Это и то, как надо молиться, это и работа с Образом Учителя, а также многое другое из сказанного Учителями. Вот такая постановка вопроса: практическое постижение Учения - это очень полезно, хотя и не всем надо бы идти по этой тропе.
Вы правы - их не нужно в себе воспитывать. По мере развития вашей монады, по мере наработки Вами нужных качеств, центры будут сами раскрываться и силы Сидхи начнут работать под руководством "умной" душои. Руки и ноги - это символ. Он говорит, что каждый сам должен пройти путь и выполнить работу. Понимание символа рук и ног так буквально уводит к Дарвину, но работая руками и ногами не станешь выше. Чистое сосредоточение на упражнениях без духовной работы приводит к психическим расстройствам. Чистая практика - самоубийство. Вы слышали о случаях самовозгорания человека, когда тело сгорает, а одежда остается кучкой лежать? Это случай, когда по какой либо причине потоки энергии выходят из под контроля. И это у опытных людей! Сосредоточившись на практике максимум, можно стать факиром. Мало ли таких йогов дает представления для туристов в Индии?
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 22:13   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Не только, доброжелательность, но и мужество.
Уважаемая Миона!

Список качеств, которые должен наработать в себе человек, для перехода на следующую ступень эволюции может занять страницу. Человек проживает жизнь, и в итоге кладет в Чашу Амриты маленькую крупицу всех своих достижений. Сколько жизней нужно прожить, чтобы наполнить Чашу?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 05:50   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Сотрудник,

Какими человеческими качествами должен обладать контактёр?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 13:19   #12
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Истин, а чем тебя не устраивают мои качества? Вот сижу старенькая бабушка, не очень симпатичная, на твой посвещенный и изысканный взгляд, копаюсь в цветниках, дарю людям рассаду, играю с внуком, вырастила троих детей, обычная жизнь, обычного человека, ну уж такой Господь создал. Какого вида представление ты сформировал об этом, напиши, может на следующий раз учтут твои пожелания, да и мне очень интересно, какой я должна быть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 14:57   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию 555

неплохая книга

http://forumy.ru/awakening1/view.php?dat=20040903120630
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:30   #14
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Распознование

Есть как высший контакт так низкий, и тут нужно Разпознование, много ведь персонефекаторов, много лжеучителей... Много ли чистых сосудов и проводников, если огненое сознание оно не впустит низкие мысли астрального и контактёрского бреда и големотьи, они жуют, вроде говорят о многом, а результата и посева нет. По плодам узнаете! По результату и вдохновению и торжественности, по звонкости и чистоте, по цвету, огню исходящему и зажигающему... Огонь даёт Огонь, Свет - Свет, Солнце - Лучи.

А контактёры - просто червячки -

ЧЕРВЯЧКИ
Мы простые червячки хоть и божьи дети
В деле первые сачки – Бог за нас в ответе
Игнорировать Его не имеем право
И наверно от того блеем: Отче Аве!
Но небесный наш Пахан завещал плодиться
И пустив гнилой духан – размноженье длится
И с тех пор мы всё плодим вечные желания
И как яблоко едим землю для познания
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим…
Из акаши как в раю, Мы контакты ладим
Баю, баюшки, баю, спим, едим и гадим,
Но в театре пантомим стоек вместо тыка
Ченелинг не посрамим, Дай нам днесь Владыка!
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим…
Нас на всей планете тьма грызунов сосущих
И плодит она сама гномов вездесущих
Внутрь Земли ползём, ползём, точим дорогую,
А как эту догрызём, перейдём в другую…
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим, едим,
Едим, едим, едим, едим, едим, едим, едим, едим…
(Сергей Солёный, огненный бард Украины)

Идущий к первоистокам, к родникам и к мудрости - должен отбросить всё наносное и пыльное, мешающие на пути! Отважно, стремительно, огненно...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:32   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: 555

http://forumy.ru/awakening1/view.php?dat=20040903120630


А вот критерии из книги "Космическое сознание"

Цитата:
Добрые: Направляют самостоятельную деятельность человека, проповедуют исключительность, уникальность каждого из нас, относятся к получающему информацию как к посреднику между цивилизациями, наставляют и убеждают, хотят видеть в нас сотворцов.
Злые: Склонны командовать, побуждают в выходящем на контакт тщеславие и самовозвеличивание за счет окружающих, провоцируют на роль пророка и единственного носителя истины, применяют жесткое силовое давление, конечная цель абсолютное подчинение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:46   #16
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaryanka
"Служитель Общего Блага не имеет психизма"
Это так называется - психизм, (т.е. использование психического аппарата без овладения собой в мельчайших подробностях!).
Вы о ком, простите?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 20:37   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На мой взгляд, гораздо важнее (и труднее, кстати) для духовного движения развить в себе подлинное сострадательное отношение к людям и доброжелательность.
Согласен, что человек должен быть доброжелательным, в некоторых случаях сострадательным, но Учителя утверждают, что последователь Агни Йоги должен быть воином. Понимаю, что воином духа, как понимаю и многое другое. Но не станете же Вы утверждать о непротивлении злу насилием... Да, злу не надо отвечать таким же злом, но бороться со злом не только можно, но и нужно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 20:45   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Руки и ноги - это символ. Он говорит, что каждый сам должен пройти путь и выполнить работу. Понимание символа рук и ног так буквально уводит к Дарвину, но работая руками и ногами не станешь выше. Чистое сосредоточение на упражнениях без духовной работы приводит к психическим расстройствам. Чистая практика - самоубийство...
Сосредоточившись на практике максимум, можно стать факиром. Мало ли таких йогов дает представления для туристов в Индии?
По Учению открывать центры могут только Учителя, только под их присмотром можно приступать к практике. И наша задача - в рамках человеческих возможностей двигать эволюцию. Всё остальное - от лукавого. Повторяю, тому, кому положено большее, делается с Учителями.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:48   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Сотрудник,

Какими человеческими качествами должен обладать контактёр?
Уважаемый Истин!

Для начала хочу уточнить: мы говорим о высоких контактерах, тех, кто в своей деятельности связаны с разными уровнями Иерархии, с целью передачи человечеству новой информации. Когда мы говорим высокий, подразумевается, что личность контактера является высокоразвитой душой, которая прошла долгий путь перевоплощений, возможно часть из них даже не на Земном плане. Такая Душа имеет огромный багаж знаний и высокий энергетический потенциал. Этот высокий потенциал позволяет Душе принимать и перераспределять высокопотенциальную информацию, которую она должна передать человечеству. Позволит Душе принять такой мощный энергопоток, коим является новое знание. Знания=Информация=Энергия.
Соответственно душа такой энергетики редко вписывается в настоящую реальность. Ей некомфортно в «низком» для нее мире. Ее толкает вверх, как баскетбольный мяч в бассейне. Но долг и миссия, стремление помочь какой-то части земных душ в их развитии. Душу удерживают в нашем мире с помощью тонко энергетических приспособлений в оболочках. Выполняя свою миссию контактер всегда чувствует, несоответствие своих высоких энергий с низкими энергиями мира. На бытовом уровне это выражается в ослабленном интересе к окружающему миру. Это личности уединенные, замкнутые в себе, создавшие для себя некоторый мир удобный им. Там, где Земная душа найдет высокие энергии и вдохновение, контактер увидит пересохший родник. Потому, что энергии, которые для человека будут высокими и еще не набраны, у контактера давно набраны в матрицу.

Соответственно если сравнивать энергоструктуру человека Земного уровня и контактера, это будет немного некорректное сравнение. Качества Души – это наши накопления в матрице. Те качества, которые Земной душе еще предстоит набрать, у контактера уже набраны. Поэтому, говоря о качествах контактера я не буду упоминать те качества, которые мы нарабатываем на нашем уровне. Они и так понятны и их может перечислить любой здравомыслящий и духовный человек. Я хочу упомянуть те качества, которые в большей мере присущи контактеру, как более высокопотенциальной душе и менее присущи большей части Земных Душ, которые еще не дошли до этого в своем развитии.
Это те качества, которые в большей мере присущи не Душе, но Сути. Это Космические качества. Они для Сути из Иерархии программа минимум. Прошу не смущаться от приставки «само». Это те качества, которые Душа развивает в себе до автоматизма. В смысле, качество развито в душе до такой степени, что при прохождении ситуации срабатывает автоматически, без участия разума. Разум еще не осмыслил, а реакция уже прошла. «Само», еще потому, что качество полностью зависит от личности.

Самоответственность – способность души отвечать за свои действия, за порученное дело, за людей, за умение контролировать и регулировать выполнение работы. Главную роль в развитии этого качества играет оценивающий фактор. Чем более зрелая душа, тем более точно она произведет самооценку и осмыслит и осознает ответственность. Низкая душа, не имеющая багажа знаний не понимает ответственности. Ей свойственна безответственность. И наоборот, чем выше душа, тем выше у нее ответственность за семью, за детей, за работу, за людей. С развитием Души, растет и ответственность. Если для низкого индивида безответственность перерабатывается в ответственность с помощью воспитания и наказания, т.е. нарабатывается принудительно, то более высокая личность уже сама формирует качество, доводя его до законодательного принципа своей матрицы. Т.е. ситуация, когда качество существует в матрице как закон, нерушимый и не подлежащий обсуждению. Самоответственность – мощное качество, которое организует не только самого индивида, но и окружающее пространство. Если в Земной жизни личность отвечает за семью, за цех или производство, то, развиваясь далее в Иерархии, она будет отвечать за миры. Конечно, нельзя сравнивать такие уровни, но они являются ступенями одной лестницы. В качестве примера ответственности и безответственности можно привести пример о том, как безответственность Земной цивилизации, выбор людей в пользу удовольствий привел к смещению Управителя Земной иерархии Учителя М*. В 2000 году он был смещен с должности по нашей вине. Мы его подвели, отстав в развитии. В итоге Земля к нужному сроку не готова к переходу. Не получилось сформировать команду вознесения из Землян. По закону Невмешательства, все эти действия должны быть выполнены именно нами. Но т.к. стало невозможно сформировать команду вознесения из Землян, то придется высшим Сутям из Иерархии, не воплощаться – нет, скорее через вселение к моменту вознесения обеспечить те самые библейские 144 000 избранных. Сейчас у Земной цивилизации другой более строгий Управитель.
Качество Самоответственность обязательно для контактера, т.к. он несет людям новые знания, новые энергии. Соответственно он несет полную ответственность за свою деятельность на Земле, среди людей.

Самостоятельность – качество, которое формируется у Личности на основе всех накоплений предыдущей жизни и предыдущих воплощений. Качественно закрепляется в матрице как набор энергий, знаний, позволяющей Личности организовывать свою работу. Уровень этого качества естественно зависит от уровня развития личности. Если низкая личность несамостоятельна и не может организовать даже свой быт, то высокая личность организует жизнь города, страны, творит планеты. На первых стадиях самостоятельность вырабатывается на основе проб и ошибок Души при прохождении программы. Далее с повышением уровня развития, в процесс включаются накопленные знания и осмысление. С помощью интуитивного использования накопленных ранее знаний и осмысления текущего опыта душа умеет рассчитывать последствия и предвидеть будущее. Самостоятельность очень важное для контактера качество, т.к. оно дает ему возможность построить свою работу для выполнения поставленных задач. Если для людского плана оно желательно, то для контактера – оно обязательно.

Самоопределенность – качество души позволяющее личности произвести собственную самооценку совершения необходимых действий для получения желаемого результата. Самооценивающий фактор позволяющей душе просчитать свои внутренние характеристики а, следовательно готовность к работе и к выполнению своих задач. Этот фактор работает на основе всех накоплений матрицы. Самопределенность складывается из самоощущений и самооценки. Личность на уровне интуиции ощущает количественные и качественные накопления своей матрицы и производит вычисление – самооценку для вывода о возможности выполнения работы и задач. Ощущение и расчет. Личность должен ощущать свои внутренние качества, чтобы соизмерять свои силы с возможностями производить работу как механическую, так и духовную. Это качество имеет очень тонкий и сложный механизм реализации, и его наличие в качествах контактера будет свидетельствовать о высоком уровне развития Души и ее праве на выполнение миссии.

Самокритичность – качество, которое выражает оценку личности, которую выносит себе личность. Позволяет Душе произвести оценку и найти свое место в обществе, семье. Плюс, это качество позволяет не только соизмерить, но и признать свою состоятельность или несостоятельность для выполнения работы или поставленной задачи. Контактер должен уметь произвести самооценку и уметь признать свою пригодность. Если молодая душа не способна на такую самооценку и самокритичность, то мы видим реально в обществе примеры того, как люди восклицают: Почему тому-то дается все, а мне ничего? Такая личность не умеет правильно оценить свое место, свой уровень. А индивиду более высокого уровня всегда лучше видно, почему это так. Он может не только критично оценить чужую ситуацию, но и самокритично оценить свою ситуацию и соответственно не питать обиды а направить усилия на развитие. Самокритичность направлена на выявление недостатков и их ликвидации. Она позволяет признать, что кто-то выше тебя по уровню развития, и оценить, кто ниже. Особенно важно для контактера быть самокритичным. Это позволит ему правильно построить работу и оценивать свои возможности. Нам на форуме тоже не помешало бы развивать такое чувство, это позволит людям с более низким уровнем развития смириться с самооценкой и направить усилия не на упорствование в мелочах а на работу по саморазвитию а для личностей стоящих выше по развитию – понимать тех кто ниже и быть более терпимым и снисходительным. Вместо неуместного юмора и издевок применять к «младшеньким» терпение, толерантность и помнить, что обязанность стоящего выше, не только развиваться самому, но и подтягивать до себя стоящих ниже.

Вот пожалуй пока те качества, кроме общепринятых, которыми обязательно должен обладать контактер. Если вы, уважаемый Истин захотите, то продолжите дальше. Я хотел бы узнать вашу точку зрения по вопросу.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:59   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Повторяю, тому, кому положено большее, делается с Учителями.
Уважаемый Мигрант!

Я понял то, что вы мне повторяете, и говорим мы об одном и том же. Да делается с Учителем, но именно человек сам производит всю духовную работу, и только после того, как он готов к раскрытию, его Учитель помогает. Я по глупости, по молодости, ради интереса начал упражнения по раскрытию центров самостоятельно. Йоги начитался, да глупых экстрасенсорных книжек. Хорошо - быстро понял, чем это чиревато. Боли в пояснице появились сразу, а исчезли через несколько лет. Сколько меновазину извел.

Кстати, я прошу вас уточнить, Кого вы имеете в виду, когда говорите Учитель?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги