Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 23:15   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Инет иконки

Ну слова иконка для окошка тоже используют вовсю, это нисколько смысл основного слова не изменило. Придумали люди, думаю, не из мании величии а из-за сообразительности и просто практичности. Разве можно передать словом картинка то, что вы из себя представляете на инет-форуме? Судите сами, какое слово было бы более подходящим? В общем, мы здесь может пристуствуем при историческом моменте, когда Андрей Пузиков придумает новое слово для обозначения ... ну за дело...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 02:49   #62
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Их руководитель, за что ему спасибо, предложил мне телефон (в Калининграде) немецкого посольства и немецкого дорожного клуба ADAC. Предложил связаться с ними.
.................................................. ..................................
.................................................. .................................

Вобщем, грусно и печально, смешно и непредсказуемо. Россия!
Когда уже катила по дорогам Литвы, не покидала одна назойливая мысль:
- и все равно любила и буду любить Россию. Этим меня не спугнешь и не остановишь.
Именно ее непредсказуемость и прекрасна. Пусть и страдаем мы все от этого, но, это мелочи, повидимому, в больших, масштабных планах это более важно. Кто знает, не есть ли это самая большая защита России или ее имунная система от чего-то.
Значит, любите Россию и Германию, Светлана.
Но если ты никто (не чиновник, не милиционер, не налоговик...), то в России хорошо, если за тобой придут в случае чего из посольства (в Вашем случае позвонили из посольства Германии).
"Имунная система", Вы говорите, у России от чего?
Чтоб, не дай Бог, свобода для отдельно взятой личности с Запада не пришла. (Мой ответ). Даже в стране-оплоте восточного тоталитаризма - Китае - можно делать всё, что не запрещено законом.
Всё то же самое относится и к Украине. Недавно вот новый начальник городской скорой помощи, львовянин из Партии регионов, переведенный из Львова своим другом, новым мэром города, уволил всю смену из 10 медиков, не взирая на выслугу лет и квалификацию, только за то, что она не прогнала с территории подстанции по его приказанию дворняг, верно охранявших много лет своим лаем территорию по ночам.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 07:38   #63
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

manihara писал(а):
Цитата:
Ну слова иконка для окошка тоже используют вовсю...
Вы знаете, когда в середине 90-х я впервые услышал обозначение «иконка» применительно к значкам на рабочем столе компьютера, меня тоже покоробило. Так же было, когда я увидел, что аюрведисты распространяют в пакетиках пряность под названием «шамбала». Сейчас таких ощущений уже конечно нет, ибо привык, но все же, на мой взгляд, использовать слова, обозначающие те или иные священные понятия, для обозначения каких-либо дежурных вещей нельзя. А то получится, что поскольку все мы в момент своего рождения низошли из более высокого Тонкого Мира в более низкий земной, то все мы аватары. (Хотя, если писать с маленькой буквы, то вроде бы ничего).
Значит так, … аватар Андрей Пузиков, сделайте нисхождение, ответьте аватару Кузьме какие у вас зимой морозы бывают, а то я смотрю стены у вашей башни не по нашему больно узкие. А на заднем плане трактор «Беларусь» стоит – тоже ваш? А огород, Андрей, с картошкой и дачным домиком не в парке ведь, или там же рядом?
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 08:57   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей, точно, так оно и есть, не заметила тогда твоего сообщения.

На счет пешеходов, то же самое и здесь, в Вильнюсе. Когда пропускаю, уже оглядываюсь по сторонам и пытаюсь вычислить как поведет себя водитель на соседней полосе. Похохе, что здесь пешеходы тоже научены таким горьким опытом. Только они не так быстро бегают как ваши ... некоторые, как специально идут по переходу медленно, степенно. Ну прямо как у нас в Германии.

Вчера звонила мне еще одна Света, та что больше теософистка. Проживает она в Манхайме. Рзговор шел про Вальдбург. Она все пыталсь меня поймать перед отъездом к вам, повидимому интуитивно чувствовала что-то. А я все увиливала от беседы (наши разговоры всегда обходятся в несколько часов, чего тогда не могла себе позволить). Так вот, она меня и в Вильнюсе выловила ... от судьбы видать ну никуда не убежишь.
Вобщем, интересует ее и ваш парк и планы о его возведении.
Так что, нас уже трое. Три Светланы Не хватает кого-то с именем на "Р". Получилась бы группа под кодовым названием (сокращением) - СССР :P

Обьявление: срочно ищется не достающая "Р" !!!

Кстати, она сама из Нальчика. Отец там до сих пор проживает. В одиночестве.
Оказывается, пару лет назад ему предлагали поменять квартиру на Калининград. Светка тогда его отговорила вроде.
Теперь решила поговорить с ним, созвониться. Может быть он надумает переехать туда жить. И ей было бы близко, могла бы его часто навещать. На Кавказ то она выбирается очень редко, раз в лет пять. И то реже. А тут рукой подать, каких-то 1000 км.
Вобщем, время покажет чему быть. Подождем пока Света с ним переговорит. Там у нее есть еще одна классная мыслишка, но об этом позже. Пусть сперва они поговорят. Дай бог получится

А дожди (на полную мощь) повидимому к вам принеслись из Германии. Вроде и здесь были, да вот, с сегодняшнего дня должно потеплеть и солнышко светить. Вроде пока небо почти чистое.

На счет плакать и сама не знаю как так у меня классно получилось. Повидимому так было надо. И настолько разжалела себя саму, что уже проехав границу реветь хотелось.
Лишь потом дошло, что уже хватит, давно все прошло.

Повидимому действительно выявилась жалость к себе, которую обычно пытаюсь укрыть в невидимом уголке сознания. Самообманом понимаете ли занимаюсь убеждая часто себя, что уже освободилась от этого. Вот оно наверное и проявилось, показало, что мол - вишь девка, считешь себя свободной от самосожаления? ...а вот оно, никуда не ушло, оно лишь дремало и ждало своего часа для проявления.
Хорош, что это проявление хоть на пользу пошло. Думаю, что тот плачь расслабил пограничников и помог на них подействовать, расположить к лояльности. А может и еще что. Всего ведь не узнаешь.
Может быть этим надо было создать ситуацию на границе и сосредоточить все внимане служб именно на моем слуае. Мы ведь не знаем кто еше проезжал границу в этот момент или от чего было отвлечено внимание остальных. Главное, думаю, что надо учиться видеть себя рельно не только сильным, но слабым, выявлять эти тонкости ради познания себя истинного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 09:18   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Меня вот какая вещь не перестает изумлять... Ровно год назад, в конце августа, мы с семьей думали, куда бы нам переехать жить, так как наша проблемма жилищная и другая такова (ну, тут я об этом уже звенел не раз ). И я сказал, что есть вот место в Калининграде, дом стоит в парке, может туда попроситься... Ну посмотрели с семьей сайт Андрея Пузикова, поговорили, и решили, что нас там не ждут, что вполне естественно. И вот теперь, опять Вэтлян, так же, как в прошлом году в Алтае, осуществляет то, о чем подумалось год назад... Вот ведь осуществитель внатуре
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 09:26   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

С чего это ты взял, что вас там не ждут?
Что за мнительность?!
Кстати, у Андрея там и выставочная студия есть и фотоателье начало работать. Можно его разернуть на более высоком уровне если собраться группе деловой. МОжно и дизайнерское бюро создать. Были бы головы думающие, да руки не покладающиеся.

А домик у него есть, который надо только отремонтировать, довести до нормального прожиточного уровня. Он погорел немного. А так там и камин есть.
Вот, можно было бы форумчан наших на это дело подключить. Тех, кто не ленится и чего-то может практически.
А мы, с нашей стороны, постараемся немцев потрясти. Может кто из них поможет чем сможет.
Мебели, ковров шерстяных, посуды у нас много там. Если найти метод как перевезти через эту несчастную границу, то можно было бы обстановку акатить еше какую. Немецкий всетаки парк. Значит и мебля должна стоять в ихнем стиле
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 09:31   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, у Андрея там и выставочная студия есть и фотоателье начало работать. Можно его разернуть на более высоком уровне если собраться группе деловой. МОжно и дизайнерское бюро создать. Были бы головы думающие, да руки не покладающиеся.
На счет фотоателье у Андрея я тоже обратил внимание. Я в прошлом году с ним договорился, что сделаем там у него в галерее мою фотовыставку небольшую, но потом у меня тут проблеммы возникли, решил отложить. А теперь у него с фото дело пошло... Ну, это я просто ищу какие-то совпадени, и легко их нахожу, так как их много накопилось...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 09:49   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ты бы лучше выбрался следующим летом туда на разведку.
Познакомился и ознакомился лично со всем. Познакомился с рынком труда и его потребностями. Подумал что бы вы могли сделать (создать или расширить) совместно.
Продумал что можно в реале там сделать и стоит ли.
Андрей сам тоже реалист. Может о многом обьективно расказать, подсказать, а может и пособить в устройстве. Ди все поднапрягемся с помощью.

Для этого надо просто всем договориться о встрече. Собраться всем вместе. Всем тем, кто готов и хочет принять участие, помогать. Кто чем может.

Калининград вобще-то, западный рубеж России. Ответственный. Так понимаю, его будут населять людьми морально устойчивыми, не поддающимися на провокации и соблазны. Не зря ведь ЕС пытается наложить на него свою "лапу".
Да и другие вжные функции есть у этой местности.

Все. Пора смываться по делам, иначе никогда не выберусь отсюда (из Литвы).
Начала тут у мамы кухню перстраивать. Надо закончить до выходных. Домой хотца. Фолькер говорит, что дома пусто, одиноко и по нормальной (горячей) еде соскучился.
Вот и набалделся в одиночестве, отдохнул от моей назойливости
Теперь пусть ждет ледующего лета, пока опять надоем ему до чертиков
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 12:24   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Цапков:
"Имунная система", Вы говорите, у России от чего?
Знала бы отчего, сказала бы точно и более уверенно
А так, предположения. Возможно именно от более тонких захватов.
Ведь будь Россия доступна как многие другие страны, давно бы превртили ее в их подобие.
Так думаю, что то что происходило в Росси сотнями лет и то что сейчас творится, это все лишь одна очень большая фаза, которая должна дойти до критической точки своего развития.
Возможно мы станем свидетелями этого.

Украина тоже бушует страстями. Может быть это лучше застоя. Тесто ведь перед выпечкой должно быть хорошо вымешано.

Вот, моя подруга Света из Манхайма уже давно сетует на немецкий застой. Его начинаешь чувствовать когда поживешь здесь подольше.
Она мне вчера так и сказала:

- Все. Хватит. Поставила сына на ноги, и теперь можно начать жить.
Клиент, как говорится, созрел. Пора выйти из оков немецкой бездейственности (пассивности).

Хотя, не сказала бы, что она бездействовала, ибо вела она (и ведет) постоянную работу с местными немцами, расказывала им про нашу культуру и про советские времена (многим раскрыла глаза на действительность доселе им не известную), прославляла саму Россию как могла, разъясняя многим о ее истинной роли в тогдашнем СССР да и о теперешней тоже.
И устремления ее всегда были отданы родине. Всегда это в ней чувствовалось. И мы с ней всегда знали и говорили про то, что прийдет время приложения возможностей тех, кого забросили за границу. Не зря ведь был проделан такой большой план
Миллионы наших сознаний созревают и переплавляются в запаной ментальности.

А на счет любить страну.
Не знаю, когда приезжаешь в Вильнюс, тяжело за Литву. Проезжаешь по Польше, тоже щимит от многого.
Как-то всегда болеешь за ту страну (если ее интересы не эгоистические) в которой непосредственно находишься. Наверное просто получется смотреть на ее проблеммы изнутри.

Хотя, когда Ирак американцы нагло оккупировали, хотелось им свернуть головы. Да всем тем, кто им потакал и тупо, необдуманно поддакивал.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:49   #70
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Так всетаки воплощение Вождя это вождь или не вождь? Или в земном воплощении он уже не божество?
Да пусть каждый понимает как хочет, это его право. Вот только у меня никаким образом моя картинка или картинки других участников не ассоциируются ни с процессом нисхождения божества, ни с проявлением кого-либо на форуме. Так, просто для быстрой инициализации, да еще для подчеркивания чего-нибудь, что кому важнее, не более. Причем здесь термин аватара? Просто его первым применил некто с манией величия, а другие стали повторять (большинство тоже не без мании). А теперь деваться некуда, термин вроде как уже узаконенный стандартами Интернета.
Не все вожди аватары, так что говорить, что аватар = вождь - это расширять понятие. Воплощение божества еще и человек, не говорить же теперь, что значение слова "аватар" - человек.

А большинство, мне кажется, даже не задумываются над значением этого слова.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 21:09   #71
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Андрей, какие виды работ будут выпонятся в фотостудии
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 23:28   #72
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма
Значит так, … аватар Андрей Пузиков, сделайте нисхождение, ответьте аватару Кузьме какие у вас зимой морозы бывают, а то я смотрю стены у вашей башни не по нашему больно узкие. А на заднем плане трактор «Беларусь» стоит – тоже ваш? А огород, Андрей, с картошкой и дачным домиком не в парке ведь, или там же рядом?
Давайте, Кузьма, всеже без "аватар", а то затаскаем хорошее слово.
Трактор Т-25 наш, купили 15 лет назад, когда общину начинали строить. Небольших деревянных домика, помимо двух каменных, на территории экологического центра (в парке) два. На вид они как дачные, но со словом "дача" никак не связаны. Огороды с картошкой тоже тут, и яблони, и сливы, и груши, и грецкие орехи и т.п..
Парк это 25 гектар самого парка, плюс 15 гектар прилегающей земли, большей частью это заболоченный ольховник (неисссякаемый источник торфо-перегноя). Всего территория километр длинной и 400 метров шириной.
Стены у башни "в кирпич", это 26 сантиметров. Но в башне жить никто не собирается. Стены же самого дома "в два кирпича", это больше пол-метра, так что морозы любые выдерживают. У нас бывает до 30 градусов, но это редкость.

Остальным отвечу позже, нет времени, прошу извинить.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 02:07   #73
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, если и огороды, и домики – все на территории парка, и на тракторе вы там работаете, то что он из себя в натуральном виде представляет? Чья это территория? В моем понимании парк, тем более старинный, графский – это территория, пусть не ухоженная, но принадлежащая городским властям. Вероятно – это место, имеющее свою давнюю историю, но никому не нужное и заброшенное? Вы эту землю арендуете, купили, или на каких-то других условиях пользуетесь?
Вы пишите, что есть дом и башня. Дом – это первые один-два этажа, а что выше – башня? Сколько всего планируется этажей, и не было ли у вас идеи наверху небольшой телескоп поставить? За городом огней мало, небо хорошо видно будет.
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 17:56   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей, мы тут размышляли на счет парка с двоюродной сестрой. Она всетаки убеждена, что тебе надо обязательно застраховаться на счет прав на парк (на землю).
Когда такие территории стоят необжитыми (особенно в периходный социал-капиталлистический период) они никого особенно не задевают "за живое". Но как только в них начинает что либо приводиться в порядок, начинают выявляться интересные и выгодные аспекты пользования, всегда находятся желающие забрать (по путям частных связей, большому капиталовложению на будуцщее и т.п.) и устроить там прибыльное или удобное, приносящее деньги или радость отдыха.

Таких примеров было достаточно в Литве. Оно все всплыло именно когда Литва начала переходить на структуру частной собственности. Каждый начал захватывать все что и как мог.

Как раз сестра поведала про одних людей получивших еще с советских времен в аренду очень хорошую территорию в черте Вильнюса, прямо около леса. Они имели право первого выкупа территории и сидели спокойно зная, что у них в руках такая ценная земля.
Но, с приходом западного рынка и кап. законов, у них получилось так, что в один прекрасный день им выдали информацию, что в компе нету никакой информации про аренду этого участка и эти люди просто остались нисчем.
Скорее всего участок давно оформлен на кого-то из богочей или чиновников и отсудить его или докапаться до истины будет уже почти невозможным. А суды будут стоить целого капитала.
У сестры подруга адвокат. Она часто делится с ней подобными делами.

Не помню точно на каком положении законности находится твой парк (ты вроде рассказывал, но не удержала в памяти), но всетаки перестраховаться по новым законам не мешало бы и как можно скорее.
Иначе можно когда-то, вложив уйму труда и средств, остаться нисчем или впасть в долгосрочные судебные разбирательства.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 18:06   #75
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кузьма, там у Андрея такая классная крыша-балкон!
Первые мысли были у меня про телескоп
Мы кажется даже гоорили про то, что там можно было бы поставить стеклянный купол как в планетарие.

А окна рабочей мастерской выходят прямо на большую медведицу.
Мне повезло спать в этой большой комнате со стеклянной стеной (вся стена из больших окон) и медведица после полуночи была прямо по середине комнаты....и кругом лес....в темноте было видно как носятся летучие мышы...

Днем пару раз пролетали два большущих ворона. Именно тех, которых почти уже не встретить в Германии. Они очень интересно переговаривались в воздухе пролетая над нами. Наверное обсуждали что мы там в низу делали Хотя, Андрея они наверное уже считают за своего, а вот новую гостью повидимому надо было обсудить.
Величественные птицы. Все надеялась разглядеть их с более близкого расстояня, но...увы не повезло.
Надо будет приехать когда Андрей будет пахать поле. Он говорил, что тогда они садятся на борозды земли.
И земля в парке очень мягкая, пушистая...очень приятно на ней работать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 20:54   #76
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма
Андрей, если и огороды, и домики – все на территории парка, и на тракторе вы там работаете, то что он из себя в натуральном виде представляет? Чья это территория? В моем понимании парк, тем более старинный, графский – это территория, пусть не ухоженная, но принадлежащая городским властям. Вероятно – это место, имеющее свою давнюю историю, но никому не нужное и заброшенное? Вы эту землю арендуете, купили, или на каких-то других условиях пользуетесь?
Кузьма, Вы бы внимательнее ознакомились с информацией представленной на нашем сайте, я это Вам уже предлагал:
http://www.zovnet.ru/vald.htm
http://www.zovnet.ru/hist.htm
http://www.zovnet.ru/today.htm
Тогда бы вопросов было бы меньше.

Цитата:
Сообщение от Кузьма
Вы пишите, что есть дом и башня. Дом – это первые один-два этажа, а что выше – башня? Сколько всего планируется этажей, и не было ли у вас идеи наверху небольшой телескоп поставить? За городом огней мало, небо хорошо видно будет.
Одной идеи мало. Нужны еще средства и время. А так, без проблем, место для телескопа идеальное. В доме три этажа, считая с цокольным (пол чуть ниже уровня земли), плюс два этажа башни. На крыше большая открытая площадка-балкон.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Андрей, мы тут размышляли на счет парка с двоюродной сестрой. Она всетаки убеждена, что тебе надо обязательно застраховаться на счет прав на парк (на землю).
Когда такие территории стоят необжитыми (особенно в переходный социал-капиталлистический период) они никого особенно не задевают "за живое". Но как только в них начинает что либо приводиться в порядок, начинают выявляться интересные и выгодные аспекты пользования, всегда находятся желающие забрать (по путям частных связей, большому капиталовложению на будущее и т.п.) и устроить там прибыльное или удобное, приносящее деньги или радость отдыха.

Таких примеров было достаточно в Литве. Оно все всплыло именно когда Литва начала переходить на структуру частной собственности. Каждый начал захватывать все, что и как мог.

Как раз сестра поведала про одних людей получивших еще с советских времен в аренду очень хорошую территорию в черте Вильнюса, прямо около леса. Они имели право первого выкупа территории и сидели, спокойно зная, что у них в руках такая ценная земля.
Но, с приходом западного рынка и кап. законов, у них получилось так, что в один прекрасный день им выдали информацию, что в компе нету никакой информации про аренду этого участка и эти люди просто остались ни с чем.
Скорее всего, участок давно оформлен на кого-то из богачей или чиновников и отсудить его или докопаться до истины будет уже почти невозможным. А суды будут стоить целого капитала.
У сестры подруга адвокат. Она часто делится с ней подобными делами.

Не помню точно, на каком положении законности находится твой парк (ты вроде рассказывал, но не удержала в памяти), но все-таки перестраховаться по новым законам не мешало бы и как можно скорее.
Иначе можно когда-то, вложив уйму труда и средств, остаться ни с чем или впасть в долгосрочные судебные разбирательства.
Света, вся жизнь борьба, это нормально для кали-юги – либо тебя съедят, либо ты их. Это уж кто проворнее. К тому же у нас в стране нет такой бумаги, которая застраховала бы тебя от произвола чиновников, уголовников и их многочисленных гибридов. Но есть один весомый аргумент – этой землей мы владеем на праве пользователей уже 16 лет, и если до сих пор никто не смог отобрать, то можно надеяться, что и в будущем не сумеют. А суды страшны только вначале, потом привыкаешь, как к обычному состоянию – одновременному нахождению в нескольких судебных разбирательствах, длящихся годами. Да что суды, на меня и уголовные дела заводили, и я на больших чиновников пытался заводить, да еще штрафы с энными нулями.
Да и вообще Агни-йогам нужно о другом в первую очередь заботиться, об НЕОБХОДИМОСТИ того, что ты делаешь для ОБЩЕГО БЛАГА, тогда и помощь всегда придет.


Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Меня вот какая вещь не перестает изумлять... Ровно год назад, в конце августа, мы с семьей думали, куда бы нам переехать жить, так как наша проблемма жилищная и другая такова (ну, тут я об этом уже звенел не раз ). И я сказал, что есть вот место в Калининграде, дом стоит в парке, может туда попроситься... Ну посмотрели с семьей сайт Андрея Пузикова, поговорили, и решили, что нас там не ждут, что вполне естественно. И вот теперь, опять Вэтлян, так же, как в прошлом году в Алтае, осуществляет то, о чем подумалось год назад... Вот ведь осуществитель внатуре
Александр, чтобы приспособить имеющееся в парке общественное здание для нормального комфортного жилья, нужно приложить не мало труда и средств. Не все так просто, но все решаемо, если есть воля и желание. Света говорит правильно, нужно сначала разведать ситуацию насчет рынка труда, сделать расчеты, а там и видно будет.

Цитата:
Сообщение от Djuley
Андрей, какие виды работ будут выпонятся в фотостудии?
Пока что фото на документы, паспорт, визу и т.п. Для художественного фото нужно сделать ремонт, купить необходимое оборудование, это пока в планах.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:51   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ты знешь, сама такая. Ради меня так пусть вся жизнь проходит по "краю пропасти" ...хотя, и там бы постаралась подстраховаться по возможности

Но вот, например, тот же Софьин. Ему ведь чтобы решиться что-то начать у вас, надо хотя бы быть более менее уверенным, что он через несколько лет не окажется с семьей без крышы на улице
Или что им потом не прийдется десятилетиями жить на "птичьем" положении. А это не каждому под силу. Особенно женщинам. А у него их три.
Разве что потом всем миром устроить глобальную демонстрацию за права семьи творческих людей

Ему ведь, пришлось бы потерять то, что у него есть в данный момент (общежитие). Хотя, смотря на сколько он за него держится.

Вообще-то, по личному опыту могу сказать, что сама часто находилась и пребывала в подобных, безгарантийных жизненых ситуациях и лишь на вере в лучшее и неизбежное. И часто решались дела и складывались обстоятельства в нужном направлении, хотя это становилось ясным лишь после того как ...Естественно, оно так интеренй жить и не скучно.

Потому, естественно, каждому свое.

Но всетаки, если кто-то решится переехать жить в парк, надо наверное чтобы человек знал вполне осознанно реальное положение вещей.


Тут мне вот, лишь вчера дошло почему у меня сами катились слезы на границе (хотя, начал они катиться по указанию короткой мысли).
Дело в том, что отправляясь в дорогу, ведь одно из самых важных принимаемых иною решений было отправиться на машине, чтобы быть свободной в движении и делах (как в Вильнюсе так и в Калининграде). Скорее всего больше из-за того брала с собой собаку (а не ради ее пребывания на море, как сама себя убеждала), как причину или последний повод в сторону машины, а не автобуса или поезда.
И тут вдруг, меня решили лишить моей "свободы"
Молниеносно пролетли мысли о том, что все запланированное в Вильнюсе окажется тяжело существимым. А это значило бы, невыполнение своего плана.
И тут, припоминаю сейчас, была готова на любые (стественно, без впадания в крайности) средства достижения своей свободы. Готова была и нетолько слезу пустить, но и "когтями и зубами драться" за эту свою свободу.
Думаю, что со временем найду еще и другие причины, припрятанные более глубоко в ...

К чему эти расуждения?
Да вот, ананлизирую (усиленно) свою личность. Хочется понять и выявить где и когда мои личные восприятия и желания (личного Эго), выше или ниже истиного стермеления действительно поступать ради чего-то "общего" и типа блага.

А вообще, наверное чувствуется, что опять общалаь с фрэйдисткой по професии. Ты меня поймешь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 02:51   #78
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... ибо вела она (и ведет) постоянную работу с местными немцами, расказывала им про нашу культуру и про советские времена (многим раскрыла глаза на действительность доселе им не известную), прославляла саму Россию как могла, разъясняя многим о ее истинной роли в тогдашнем СССР да и о теперешней тоже.
И устремления ее всегда были отданы родине. Всегда это в ней чувствовалось.
А на счет любить страну.
Не знаю, когда приезжаешь в Вильнюс, тяжело за Литву. Проезжаешь по Польше, тоже щемит от многого.
После некоторых раздумий решил всё же продолжить эту беседу.

Для духовного роста "любить страну" сейчас недостаточно. Надо весь мир любить, американцев и англичан, арабов и китайцев.
Приведу пример. Прилетают на Землю инопланетяне. Из системы Сириуса. И для них мы все - земляне, а не литовцы, американцы, немцы, русские.... И наши границы они воспримут как несуразность. Возможно, они и не появляются потому, что не знают, кому передавать информацию. Госдепартаменту США? Но она тогда и будет использоваться в интересах граждан США, а не всех землян.
Если бы было всё так просто: патриот - значит, хороший человек. Чиновники тоже большие патриоты. Жириновский, например...
Вспоминаю трагические судьбы деятелей искусства и культуры, горячо любивших свою Родину. А.А.Фадеев и В.В.Маяковский - застрелились; В.Высоций, сочинивший цикл песен о Великой Отечественной, - подсел на иглу; Л.Быков, создавший яркие геройские образы защитников Родины на экране - имел проблемы с воспитанием единственного сына и, как утверждают эксперты, при автокатастрофе не использовал возможность уклониться от лобового столкновения, т.е. почти сознательно свёл счёты с жизнью... Список можно продолжить.
Не согласен я и с тем, что в Европе уже ничего не происходит. Простые люди, в том числе и Вы, уважаемая Светлана, пенсионеры, имеют возможность путешествовать по планете. Наверняка в Германии ещё есть любительские фольклорные ансамбли, люб. театры, различные кружки для домохозяек, куда людей никто не затягивает насильно. Знаю, что в Германии пользуются популярностью курсы по изучению различных, в том числе редких и экзотических, языков, где учатся взрослые дяди и тёти. У нас же на курсах, к примеру, арабского языка сидят лишь девицы, вышедшие замуж за арабских студентов и готовящиеся к отъезду в арабскую страну. Т.е. учатся сугубо из практических побуждений.
У нас в центре города, в теплотрассе, под мостом через речку, рядом с центральным рынком, живёт большая компания беспризорников, открыто дышит клеем на бережку, прохожие проходят, никому нет дела. Для любой страны Европы это было бы национальным позором.
Светлана, я Вас умоляю. От чего такого чуждого может защищаться страна, исторгнувшая от себя Н.К.Рериха и Гурджиева, Бердяева и Шаляпина, Бунина и Н.И.Вавилова? Да и сейчас продолжающая исторгать на Запад лучшие умы и просто предприимчивых и инициативных людей. Вас, например. А что, Вы тоже отзывчивый и доброжелательный друг, всегда готовы оказывать моральную и материальную помощь страждущим, судя по многим Вашим постам. (Не подумайте, что я это с иронией. Я даже в афоризме о Вас на теме "Пародии.." сказал: "Милое Ваше лицо довели на форуме до "бабки Йожки"). Такие здесь, в России, не нужны.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 08:45   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Цапков, так и не поняла что Вы хотели сказать?

Вы предлагаете таким как я забыть о существовании России и ее будущего? По простонародному - не сунуть свой нос в ее дела и просторы?
Или что-то другое? Выскажитесь пожалуйста конкретно и не виляя. Не-то, из длинного текста тяжело вывести одну конкретную мысль говорящего.

Вроде говорите об общем единстве народов и тут же определяете кто нужен или не нужен стране Россия.
Да еще и ники приплетаете как критерий определения, делаете из них даже глубокие умозаключения. Какая поверхностность мышления!

Если уж судить по никам людей, то надо было бы обратить усиленное внимние не на тех, кто называет себя насекомыми, фруктами или образами литературными, а тех, кто называется (незаслуженно идентифицирует себя и других) образами возвышенными, высокими образами религиозными, ибо у таких людей скорее найдутся и лживость и неуравновешенность как моральная так и психическая.

Да и откуда и из чего Вы выкопали, что я тут говорила, что в Германии полнейший застой морали и вообще жизни (получается типа того из Вашего поста, если поняла не так, прошу обьяснить в новой теме)?
Если Вы по своему поняли мои слова, то не лучше ли уточнить, переспросить перед тем как превращать их в "великие афоризмы"?!

И при чем здесь деятели искуства с их судьбами?
Не лучше ли открыть отдельную тему об этом?!

P.S.
Один вопрос: Вам не нравятся мои (и моих подруг) чувства и лучше устремления к России? Есть на то причины?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 09:10   #80
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию



Живые фото, наверное, у автора много хороших воспоминаний с этим связано.
Не смотрели документальные фильмы о Рерихах? : http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3440

извините за вторжение
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги