Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2003, 21:24   #21
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Немного не получается с цитированием. Я подправил.
Спасибо, немного - это еще мягко сказано... напишите мне пожалуйста по пунктам... ну нажала
Цитата:
и дальше что? что вручную = и кавычки? Извините за мою бестолковость...но я действительно... наверное того...)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:26   #22
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

О, получилось... вроде, а почему мое в цитате?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:29   #23
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

У нас как будто есть много разных Арджун. Один вроде разбирающийся в тонкостях Учения АЙ.
Цитата:
Сообщение от арджуна
Можно прочитать одно предложение. не глядя на следующиее. поразмышлять над этим одним предложением, - что из него следует. потом взглянуть в книгу и увидеть что следующее предложение будет ответом на ваше размышление, а не на предыдущую фразу. Так можно проверить, хорошо ли вы понимаете Учение.
Другой заявляет, что
Цитата:
Сообщение от арджуна
И даже громко заявляют, что они готовы при первом призыве кинутся вперед.
Но, я этих слов на форуме не заметил. М.б. пропустил?

Третий ссылается на собственный опыт, который меня лично не убеждает, потому что не соответствует АЙ.
Цитата:
Сообщение от арджуна
Так вот Учителю нужно (по личному опыту), чтобы вы говорили точно то, что подумали. Ничто другое Его не интересует.
Неужели? Как все просто.

И еще один арджуна грозит.
Цитата:
Сообщение от арджуна
Поэтому я буду говорить то, что думаю, на виду и до потери пульса, пока это правило не будет усвоено. Я узнал, что оно есть. Я сказал его другим, потому что если они хотят двигаться, им придется двигаться так. Или не придется вовсе.
Модератор предупреждает: Вы можете говорить все что угодно, приводить любые аргументы, ссылки, но употребление хамства, опасно удалением сообщения. Без комментариев.

Сколько же арджун? И что они хотят?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:41   #24
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Эдуард, Вы для себя правильно поставили вопрос: "Зачем?" Когда я прочитал Ваше первое сообщение, у меня появилось желание рассказать о своем опыте. Произошло это около 12 лет назад. Тогда вечерами приходилось выводить собаку гулять.
Так как было свободное время, я размышлял во время прогулки об Учении. Это было время первого изучения. В то время я читал Учение буквально запоем. А когда не было возможности читать, думал о нем.
И вот в тот вечер, наступил момент, когда я вдруг не смог вспомнить ни строчки из Учения. Так продолжалось около 5 минут. Я стоял и не мог сдвинуться с места. Мир как будто остановился. Хотя вокруг все воспринималось реально, из окон лилась музыка, шли люди, двигались машины, но не было чего главного. Вот это было страшно.
Возможно это, я сейчас подумал, и побудило меня сделать выборку из Учения - "Жемчужины АЙ".
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:47   #25
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЕЕ, вынужден заметить, что все ваши реплики - обыкновенное хамство....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:53   #26
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, давайте переведем тему моего или Вашего хамства в свободный разговор и попросим высказаться участников форума.
Вы согласны?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 21:59   #27
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

согласен, я сам хотел предложить вам убрать все это отсюда и не забивать тему.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 22:01   #28
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию перевел тему в "Свободный разговор"

Я перевел тему в "Свободный разговор".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 22:05   #29
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
О, получилось... вроде, а почему мое в цитате?
Инесса, поэкпериментируйте, пожалуйста, в разделе "Тестирование".

У Вас получится!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 22:53   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ???

совсем не это имелось в виду....
надо было убрать наезд ЕЕ и мой ответ, хотя бы в "споры и свары...", а остальное то зачем трогать?
в любом случае, я предлагаю эти два поста убрать туда. здесь не место.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:05   #31
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: ???

Цитата:
Сообщение от арджуна
...наезд ЕЕ
Может быть и наезд, но наезд по существу и если его убрать, то тогда и переносить ничего не надо. Вы же сами писали, чтобы мы были искренними. Можно изменить форму, но суть останется прежней, на которую я хотел бы получить ответ. Скорее всего модератор этой нити удалять не будет, так что у Вас есть свобода высказывать свое мнение.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:13   #32
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

по существу я Вам не по зубам.
но дело не в этом.
я соглашался именно очистить эту тему от выяснения отношений.
не я его затеял. здесь.
и перенести ненужные здесь посты куда Вам угодно.
а не на разбивание ее на осколки...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:30   #33
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
по существу я Вам не по зубам...
У Вас очень интересная манера раговора, когда Вы не можете ответить конкретно или, возможно, не хотите, следует наезд на собеседника в неискренности, не по зубам и т.д.
По этому и трудно. Я про Ерему, а Вы про Фому.
Не хотите отвечать, ну не надо. Ваше нежелание - это тоже ответ.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:33   #34
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ЕЕ

я ответил там -

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=5913#5913
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:40   #35
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: ЕЕ

Цитата:
Сообщение от арджуна
я ответил там
Ответ, как и следовало ожидать, опять не по существу.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2003, 23:48   #36
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вы просили меня высказаться о моем и Вашем хамстве как я понял, и как я это понимаю. Я высказался. Не понял, почему эта тема перестала быть существом, но понял, что вероятно из-за последовавшей лавины других вопросов.

хорошо давайте разберемся спокойно. по частям.

Я так и не понял, в чем состоит моя неискренность в тех фразах, что Вы привели в своем посте, том что я предложил перенести, как я ни пытался понять, что я там такого противоречивого сказал, я не смог. но вероятнее всего Вы в очередной раз меня просто не поняли.

если перейти к единственной фразе, которую я понял Вы объяснили, как мое не желание что-то объяснять "я Вам не по зубам", я могу объяснить о что я имел в виду, если Вам не станет неприятно от настолько прямого ответа. опять же я не уверен что Вы воспримете мою прямоту как хамство или что-либо подобное.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 00:32   #37
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Прошу разьяснить

Хорошо, возможно я не совсем ясно написал. Давайте, попробуем еще раз.

Цитата:
Сообщение от арджуна
... Все здесь кажется намереваются идти в одном известном направлении. И даже громко заявляют, что они готовы при первом призыве кинутся вперед.
Пожалуйста, укажите, кто из участников форума, это заявлял...

Цитата:
Сообщение от арджуна
...Так вот Учителю нужно (по личному опыту), чтобы вы говорили точно то, что подумали. Ничто другое Его не интересует. И это первое, что вам придется усвоить. Любые попытки говорить не ТОЧНО то, что вы думаете рассматриваются как ложь, не только как ложь Ему, но и как ложь себе самому, что в сто раз хуже. Если вы не можете отказаться от лжи себе самому, то вам с Ним делать нечего - до лучших времен. Такое отношение я вам обещаю. Если Он сказал что-то и вы подумали - да ну ни на фиг. Лучше так и сказать.
В данном отрывке Вы высказываетесь о личном опыте или говорите об Учении АЙ? От чьего имени Вы даете обещания? От своего?

Цитата:
Сообщение от арджуна
Поэтому я буду говорить то, что думаю, на виду и до потери пульса, пока это правило не будет усвоено. Я узнал, что оно есть. Я сказал его другим, потому что если они хотят двигаться, им придется двигаться так. Или не придется вовсе.
Пожалуйста, прокомментируйте более подробно эти Ваши слова. Что ожидает участников форума?

Цитата:
Сообщение от арджуна
Это правило Общины. Оно не распространяется на общение с посторонними людьми, с которыми нужно проявлять и вежливость и такт, так как они слепы и не могут принять правду.
Можно еще раз пояснить, Вы говорите о правиле какой общины?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 00:39   #38
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию часть 1

Однако, я начал отвечать на вопросы до того как прочитал ваш последний пост...

Если позволите, я пока поставлю то, что я уже написал, если потребуются какие-то дополнения, я отвечу.


У нас как будто есть много разных Арджун. Один вроде разбирающийся в тонкостях Учения АЙ.
арджуна писал(а):
Можно прочитать одно предложение. не глядя на следующиее. поразмышлять над этим одним предложением, - что из него следует. потом взглянуть в книгу и увидеть что следующее предложение будет ответом на ваше размышление, а не на предыдущую фразу. Так можно проверить, хорошо ли вы понимаете Учение.

Другой заявляет, что
арджуна писал(а):
И даже громко заявляют, что они готовы при первом призыве кинутся вперед.

Но, я этих слов на форуме не заметил. М.б. пропустил?

Возможно.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=282&start=0
хотя это не единственное подобное высказывание.

Третий ссылается на собственный опыт, который меня лично не убеждает, потому что не соответствует АЙ.

ЕЕ, как я понял, иногда достаточно сложно судить, что соответствует, а что нет АЙ. Особенно если Вы не пробовали ее применить. Я в свою очередь тоже могу сказать достаточно резкое замечание, надеюсь Вы мне простите: у Вас ведь нет Учителя? значит Вы сами не соответствуете агни-йоге. Так как же Вы можете судить, соответствует ей что-либо или нет?

арджуна писал(а):
Так вот Учителю нужно (по личному опыту), чтобы вы говорили точно то, что подумали. Ничто другое Его не интересует.

Неужели? Как все просто.

Я должен заметить, что даже приняв Ваше высказывание, что мой опыт лишь мое больное воображение, Вы так же ничего не знаете об этих вопросах. Поэтому Вы не можете судить так все просто или не так.

И еще один арджуна грозит.
арджуна писал(а):
Поэтому я буду говорить то, что думаю, на виду и до потери пульса, пока это правило не будет усвоено. Я узнал, что оно есть. Я сказал его другим, потому что если они хотят двигаться, им придется двигаться так. Или не придется вовсе.

Модератор предупреждает: Вы можете говорить все что угодно, приводить любые аргументы, ссылки, но употребление хамства, опасно удалением сообщения. Без комментариев.

Почему Вы думаете, что все мои мысли это несомненно одно лишь хамство? Если предположить несто подобное, то я всего лишь обычный человек, такой же как другие. Значит ли это, что на форуме никто не имеет право говорить то, что думает, в следствие угрозы распростарнения хамства, которым по определению наполнено их истинное мышление?

Сколько же арджун? И что они хотят?

Без комментариев.

Арджуна, давайте переведем тему моего или Вашего хамства в свободный разговор и попросим высказаться участников форума.
Вы согласны?

Я высказал свое мнение и о моем хамтсве и о Вашем взгляде на него и о моем взгляде на Ваше поведение. Но в другой теме. Я согалсен с тем, что это лишь мое личное мнение, и оно может не соответствовать истине.

Может быть и наезд, но наезд по существу и если его убрать, то тогда и переносить ничего не надо. Вы же сами писали, чтобы мы были искренними. Можно изменить форму, но суть останется прежней, на которую я хотел бы получить ответ. Скорее всего модератор этой нити удалять не будет, так что у Вас есть свобода высказывать свое мнение.

Исходя из того, что я ответил и видя как Вы понимаете меня (а Вы утверждали, что иногда меня понимаете, когда я сказал, что Вы с трудом понимаете, что я говрю )

У Вас очень интересная манера раговора, когда Вы не можете ответить конкретно или, возможно, не хотите, следует наезд на собеседника в неискренности, не по зубам и т.д.

Я бы сказал, что очень интересная манера разговора возникает не из-за труда или недостатка слов, я надеюсь Вы давно убедились в обратном , сколько из моей лени. Каюсь, это мне свойственно. Как я понял из Ваших предыдущих реплик, "наезды" в неискренности вкорее всего приходится списать на Ваше не понимание того, что я хочу сказать. К сожалению, я заметил, что эта проблема действительно существует, и она достаточно серьезна. Видя как Вы постоянно переспрашиваете то, что я говорю, подчас выворачивая все наизнанку (вспомните мою реплику про Рампу), я просто не представляю, как Вы понимаете то, что я не берусь объснять из-за своей уважаемой лени.
Что касается зубов, то здесь дело несколько серьезнее. Я недостаточно глуп, чтобы не заметить, что Вы пытаетесь прижать меня к стенке. К сожалению, я вынужден признать, что это скорее забавляет меня, чем представляется сколько нибудь серезным "наездом". Ваши выводы часто нелогичны и легко разбиваемы в дребезги, все обвинения кажутся невероятным выворачиванием понимания моих, простых как мне кажется, слов. Видя подобного рода... (я бы мог сказать "детский лепет")... Вы же не станете спорить, что Вам явно не под силу вступить в спор например с нашим все и всех уважающим "родным", он раздавит Вас как муху своей логикой, хотя в ней хватает дыр, которые он тщательно замазывает своим петлянием и шутками. Судя по тому, что я имел возможность наблюдать как Вы пользуетесь логикой, Вы не сможете меня "сделать", но самое ужасное, я могу Вам признаться, Вы наверняка не сможете меня "сделать" и в том случае, если я решу врать Вам и изворачиваться.

По этому и трудно. Я про Ерему, а Вы про Фому.

Это проблема взаимопонимания.

Не хотите отвечать, ну не надо. Ваше нежелание - это тоже ответ.

Я ответил.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 00:51   #39
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Прошу разьяснить

[quote="EE"]Хорошо, возможно я не совсем ясно написал. Давайте, попробуем еще раз.

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от арджуна
... Все здесь кажется намереваются идти в одном известном направлении. И даже громко заявляют, что они готовы при первом призыве кинутся вперед.
Пожалуйста, укажите, кто из участников форума, это заявлял...
я сказал, что видел как это заявлял Игорь в одной из тем, и видел подобные высказывания не раз в той или иной форме.

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от арджуна
...Так вот Учителю нужно (по личному опыту), чтобы вы говорили точно то, что подумали. Ничто другое Его не интересует. И это первое, что вам придется усвоить. Любые попытки говорить не ТОЧНО то, что вы думаете рассматриваются как ложь, не только как ложь Ему, но и как ложь себе самому, что в сто раз хуже. Если вы не можете отказаться от лжи себе самому, то вам с Ним делать нечего - до лучших времен. Такое отношение я вам обещаю. Если Он сказал что-то и вы подумали - да ну ни на фиг. Лучше так и сказать.
В данном отрывке Вы высказываетесь о личном опыте или говорите об Учении АЙ? От чьего имени Вы даете обещания? От своего?
Я написал по личному опыту. Я думаю, что разъяснение подобных положений Вы скорее найдете у ЕПБ, которая больше говорила об ученичестве как таковом, чем в АЙ.

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от арджуна
Поэтому я буду говорить то, что думаю, на виду и до потери пульса, пока это правило не будет усвоено. Я узнал, что оно есть. Я сказал его другим, потому что если они хотят двигаться, им придется двигаться так. Или не придется вовсе.
Пожалуйста, прокомментируйте более подробно эти Ваши слова. Что ожидает участников форума?
Участников форума не ожидает ничего. Это не имеет отношения к участникм форума. я сказал, что если Вы вдруг решите обратиться к Учителю и стать учеником, или не решите, но попытаетесь ка-то связать себя с этими Людьми, первое требование, которое к Вам будет предъявлено - полностью избавится от лжи, причем в той форме, в какой это описано в цитате из Писем Махатм в теме про споры.
Поскольку я понял, что большинство людей, подходящих к АЙ, желают так или иначе приблизиться к Учению и Учителям, то предупредил их о первом условии и качестве, которое им придется в себе развить. Вопрос лишь в том, стоит ли ждать того светлого дня, или попробовать как-то примерить к себе это качество заранее.

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от арджуна
Это правило Общины. Оно не распространяется на общение с посторонними людьми, с которыми нужно проявлять и вежливость и такт, так как они слепы и не могут принять правду.
Можно еще раз пояснить, Вы говорите о правиле какой общины?
Это правило Общины написанной с болшой буквы. Это правило Братства. Однако я приводил эту цитату в другой теме. Но если интересует, это было Письма Махатм №80. По моему оно целиком так или иначе затрагивает эти вопросы честности и правдивости по отношению к окружающим с западной и "восточной" точки зрения, т.е. точки зрения Братства.

Я ясно выразился?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2003, 01:17   #40
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Бог Вам судья!

К сожалению, Вы опять ушли от ответа. Красиво. Вопросов нет. Но в Ваших письмах можно уловить суть, Вы всегда стараетесь унизить своих оппонентов или ткнуть лицом в грязь. Бог Вам судья!
Откровенность на Вашу "откровенность". Вы были мне интересны, до той поры пока не начали оскорблять Оксану. Именно оскорблять. И Вы чуть позже тоже поняли суть сказанного Вами и начали откат. Но, увы... Мог бы сказать больше, но теперь пусть и другие подумают.
Может быть, я ошибаюсь, прошу участников форума мне помочь.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги