Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 22:25   #41
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Дар, спасибо за пояснение. Во-первых, в ответ на вопрос "человек не может сам светить" я буквально ответил "вовсе нет" (проверьте выше!). Человек может и должен светить.

Просто свет самого человека, даже очень сильного недостаточен даже чтобы отогнать невидимого гостя, или изгнать одержателя из другого человека. Собственный свет человека еще не одну тысячу лет будет спичкой зажженной посреди шторма. Как бы он не был силен. Просто буря слишком велика. Потому столько говорится о единении с Иерархом. Даже Христос - Спаситель, говорил "не я, но Отец во мне, -- он творит".
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 04:48   #42
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Мне нравиться,Агни-Йог,чувствовать силу стоящую за Вашими мыслями.
Как-будто их диктует некий закон в Вас,без самости и возвеличении собственного Я.
Чётко и ясно,кратко и мощно.Явлено распознование,так как Вы,ознакомившись с парой моих постов,совершенно точно указали на мои внутренние духовные прорехи.
Хотелось бы выявить большие.Существует ли действенный способ для этого?
Я много размышляла над тем,как ум наводняет волна Астрала,как бы порализуя его при этом.Бывают дни и недели когда иеровдохновение утопает в глубинах низшего астрала и это влияние извне.Ум при этом способен лишь на малое - копошиться внутри сознания и глубинах подсознания.Мыслитель(ум) при этом как бы пытается извлечь собственную духовную мощь из недр сознания - скорее общего чем личного.Что делать когда всё поглащает тьма,скорее серость и невозможно сделать хотя бы один ментальный вздох.Этот момент - без Учителя,в нём учитель лишь ты сам.Мыслитель-молчит,Иерарх -молчит,Сердце трепещет и содрогается,погружаясь в Не-Бытиё,в Не-действие.Лишь воля ведёт.Воля движет вперёд.Момент когда лишь воля говорит - без ума,желаний и чувств.Ты как бы мёртв,но всё же жив.Знакомо ли Вам это состояние?Некое состояние открывающейся бездны,запруды духа.Он как будто удалился на расстояние и молчаливо наблюдает за Создателем,Творцом.
Он знает,слышит и внимает,но Он извне,Он недосягаем,провода нету,нету серебрянной нити.Что останется,что?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Последний раз редактировалось Анайка, 10.03.2007 в 04:49.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 12:50   #43
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Дар, спасибо за пояснение. Во-первых, в ответ на вопрос "человек не может сам светить" я буквально ответил "вовсе нет" (проверьте выше!). Человек может и должен светить.

Просто свет самого человека, даже очень сильного недостаточен даже чтобы отогнать невидимого гостя, или изгнать одержателя из другого человека. Собственный свет человека еще не одну тысячу лет будет спичкой зажженной посреди шторма. Как бы он не был силен. Просто буря слишком велика. Потому столько говорится о единении с Иерархом. Даже Христос - Спаситель, говорил "не я, но Отец во мне, -- он творит".
Говоря так, Агни Йог, Вы, конечно исходите из своего понимания. Не могу с Вами в этом согласиться. Конечно можно и отгонять многих тёмных и самому очищать пространство, если соединён с Иерархией. И слова Христа подтверждают и Ваши и мои мысли. "Отец во мне" - это особая ступень Ученика - Учителя, но рядом с ним всегда предательство.
Сердце.
8.270. .......Для мировых событий избираются живые терафимы, люди называют их помазанниками, ибо связь с Иерархией дает физические стигматы. Терафим может не утверждать ничего гласно, но тем не менее темные чуют Благодать помазания и предательствуют, чтобы пресечь рост Блага. Нужно ограждаться от предателей мужественно и черпать энергию из сердца.

Вот это и есть "Отец во мне".
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:40   #44
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Анайка, то что вы описали, затронули, слишком огромно для страниц форума. Конечно, мне знакомо это состояние, ибо оно сущность воплощения и, как бы, точка отсчета для движения ввысь. Максимальная точка погружения в материю. Принесем драгоценную жемчужину со дна океана. Именно, когда полное ощущение, что дух вовсе оставил материю, он на самом деле, полностью вошел в нее. Возможно даже слишком.

Считаю, что здесь наиболее применима формула "Да будет мир твой, а не мой". Если невозможно ухватится за нити протянутые сверху, надо отрезать, те, что привязали снизу. Если погасли звезды, то может просто оттого, что фонари горят слишком ярко. Выключить надо. Ведь даже родственники, -- только встречные на переправе.

Правда есть разница между священным погружением духа в материю и заваливанием его материальным мусором. Как бы живем на свалке и каждую минуту на голову падает новый мусор, таково положение планеты. Нельзя ни на минуту перестать заниматься самоочищением. Иначе, вместо нырка за жемчужиной будем погребены на дне.

В указанном вами состоянии, остаются только воля и сознание, в них собирается вся сила духа, но при этом как бы слепнешь. Есть опасность направить силы не в ту сторону. Мне кажется именно в этот момент многие кому суждено быть йогом, по слепоте духовной, подаются в политику. Слепой не видит дороги, но может помнить направление. Поэтому так важна формула "Позовите меня в лето ваше, иначе как же приду в зиму вашу". То есть в те дни когда дух силен и чувствуются лучи Иерархии, надо готовить себе на темные дни весь арсенал средств и чертить все пути и карты.

Уже говорил, что упомянутые вами волны астрала, не просто захлестывают, а насылаются, и те кто это делают, знают вас до последнего винтика. Это надо помнить и не удивлятся их силе, эти волны не столько сильны, сколько точны, поскольку направлены именно против вас умелой рукой в самые незащищенные места. Так огромного быка можно погонять тростинкой.

Выявляя недостатки, важно не перестараться, а то можно подорвать уверенность и обессилить человека. У вас есть один недостаток, вы не знаете, что после запятой, точки, восклицательного и вопросительного знаков - всегда нужен пробел.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 00:50   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Когда падаешь в болото астрала и борешься с ним, то все силы уходят на борьбу с ним, да так, что кажется, что и сил-то нет...
Я переставал бороться. Это навязанная нам игра. Надо просто отказаться от борьбы и стать Светом. Ничем иным, лишь Светом. Бездумным, бездушным, бесстрашным... Никаким. От всего отказаться, все отринуть и стать Светом. Надо забыть про страхи - это навязанное состояние. Не надо ничего бояться, ибо никто и ничего не смогут вам сделать, ведь вы вечны!
Он льётся сверху, постепенно наполняя вас и пространство вокруг вас. Забыв не только о страхе, но забыв обо всем, вы станете Светом. Ибо раньше вы боролись, вам казалось, что вы в очень важном деле - борьбе... Это не так, вас отвлекали от того, чтобы вы забыли о том, что вы - Свет. И эта борьба породила страх. Ибо если есть борьба, то есть и сомнения, когда нет сомнений - вы просто становитесь Светом, вы очищаетесь от всего, даже от мыслей. Ибо вы и есть Свет, а не мысль. Вам казалось, что вы - это мысль и самоидентификация через мысль, но нет! Вы не мысль, Вы - Свет! И ничего более. И став Светом, вы вернётесь туда, откуда пришли сюда, вы возвращаетесь в место и суть вашего рождения! Но уже новой и созревшей оБОГащённой сутью.

Отказавшись от борьбы, вы освобождаете себя от необходимости навязанного самоосознания. Этого не надо делать. Сознание Отца всегда в вас, но вы увлеклись борьбой и забыли о Нём. Поэтому сосредотачиваться надо только на в Царстве Божием, которое внутри вас, то есть сосредотачиваться на Свете, который нисходит, и который в вас!

Последний раз редактировалось Migrant, 12.03.2007 в 00:55.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 01:35   #46
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Агни-Йог, мне очень близко Ваше прочувствование и осознание вездесущности мысли. Умение ловить нужные мысли и отталкивать вредные. Для меня это повседневное занятие, поскольку хорошо понимаю природу их. Очень красиво вы описываете свои полёты, очищение своего города.
У меня очень похожий опыт, есть и труба для слушания мыслей и полёты и нападения всяких... Может завтра опишу.
У Анайки тоже чудесный опыт, свой.
Я вот почти никогда не описыва свои тонкие встречи, видения (для себя) и пр, а зря. АЙ указывает на то, чтобы описывали - пригодится другим...для подверждения, может.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 02:41   #47
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Мне как-то во сне сказали что Легенды произошли от Логоса, что бы читали их.

А вообще удобно ложась спать иметь рядом диктофон, можно его поставить на функцию, когда диктофон включается на голос. Мне как-то стала сниться музыка, а словами, как стихи, ее ведь не запишешь, ноты уже забыла, а вот диктофон после этого всегда рядом.

Только если кто храпит, то диктофон на такой функции(включение на голос) записывает храп(как-то использовала в качестве доказательства).
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 12.03.2007 в 02:42.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 08:46   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Сотрудник, ваш пост анатомический, а можете ли вы поделиться практическими способами развития способности принимать мысль. Можно даже сказать бытовыми подробностями.
Уважаемый Агни-Йог!

Практически у меня получается так: мысли получаю и однозначно распознаю момент получения мысли. Распознаю по такому признаку - мысль которая только что поступила вызывает некоторое даже не озарение а удивление. Мое сознание как-бы удивляется содержанию при поступлении мысли. Я точно чувствую разницу между тем, что я сам "катал" в голове и тем, что поступило. Но у меня всегда это в период усиленной работы "роликов", т.е. не было такого, чтобы мысль поступила в любой другой момент, когда я отвлечен или сплю.

Информацию поступающую во сне я заказываю. Когда-то научился просить с вечера информацию, и если мой Руководитель считает нужным, то мне показывают и дают возможность запомнить. Таким образом я видел два других мира и немножко будущего. Таким образом искал потерянные вещи.
В основном не получается заказывать. Чаще всего заказываю одно а получаю другое. Видимо зависит от необходимости.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 11:54   #49
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Распознаю по такому признаку - мысль которая только что поступила вызывает некоторое даже не озарение а удивление. Мое сознание как-бы удивляется содержанию при поступлении мысли. Я точно чувствую разницу между тем, что я сам "катал" в голове и тем, что поступило. Но у меня всегда это в период усиленной работы "роликов", т.е. не было такого, чтобы мысль поступила в любой другой момент, когда я отвлечен или сплю.
Весьма интересно, ибо у меня механизм приема мыслей совершенно идентичен.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 12:25   #50
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Весьма интересно, ибо у меня механизм приема мыслей совершенно идентичен.
Уважаемый Такур!

Рад, что подтверждается такое мое понимание. И, я думаю, что это обычный способ. Конечно Агни-Йог так красиво рассказывает свои приемы мыслей, что позовидуешь (в хорошем смысле этого слова). Я никогда не знал адресата мысли. И уж думаю ни ЕИР ни НКР ни М. не станут мне их так посылать.

Но с тех пор, как я утвердился в понимании и осознании связи с Руководителем я обращаюсь только к нему со всеми просьбами и утверждениями. И я думаю, что мысли необходимые мне в моих исканиях он посылает мне сполна. Он помогает мне находить литературу и иногда помогает мне найти нужные места в разных книгах. Допустим волнует меня вопрос, и совсем случайно (случайно ли) нахожу ответ в книгах. Но до постов Агни-Йога я и не задумывался над этим.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 13:02   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

у меня обычно после отключения внутреннего диалога...
если есть проблема-вопрос над которым я думаю и не могу найти ответ, то я отключаю внутренний диалог...
позже, иногда сразу, иногда через час-два (или на следующий день)
вдруг само собой всплывает ответ... простой, красивый
и потрясяющий...
и "всплывание" может произойти в любой момет, даже во время
разговора на другую тему...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 14:09   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Весьма интересно, ибо у меня механизм приема мыслей совершенно идентичен.
У меня тоже похож, только это бывает не обязательно тогда, когда я о чем-то усиленно думаю, хотя и при мыслительном процессе. При этом новые мысли бывают не всегда от доброжелателя.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 14:44   #53
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
позже, иногда сразу, иногда через час-два (или на следующий день)
вдруг само собой всплывает ответ... простой, красивый
и потрясяющий...
и "всплывание" может произойти в любой момет, даже во время
разговора на другую тему...
Редко и у меня получается так. Особенно если ищу вещи или ответ на конкретный вопрос. Я раньше знал методику запросов на информацию. Она проста и основана на мысленном запросе. При таких запросах вечером ложишься, а утром встаешь с ответом.

А когда работаешь над проблеммой и усиленно думаешь, когда идет осмысления приходят именно мысли-озарения.

Много раз при работе с техникой и при решении технических задач (у меня техническая работа) случались такие пойманные мысли по техническим вопросам. Знаете иногда говорят догадлив. Десять человек смотрят на узел и думают как сделать. А у одного идет быстрый съем исходной информации, обработка, формирование запроса, ответ и мгновенная выдача информации. Все проходит за секунды. Он хлопает себя по лбу и кричит: "Да это вот так лучше сделать...." Все сразу врубаются и начинают кивать: "Да как он догадался, догадливый...."
Не думаю, что мой Руководитель озабочен тем, чтобы я решил успешно техническую задачу, возможно идет подключение к какому-либо массиву знаний, эгрегору, или к собственным накоплениям опыта...

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 14:54   #54
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня тоже похож, только это бывает не обязательно тогда, когда я о чем-то усиленно думаю, хотя и при мыслительном процессе. При этом новые мысли бывают не всегда от доброжелателя.
Мысли от недоброжелателей тоже бывают, особенно в моменты, когда раздражен и вибрации понижены. Я не могу убить и букашки, когда по тротуару летом хожу, то ступаю так, чтобы на муравьев не наступать, а тут как-то злой был и мысль такая прилетела: "Хряпнуть тещу по голове и на кусочки разрезать" я аж обалдел, но сразу понял - не моя.

Не мудрено, астрал забит до отказа шелупонью типа неприкаянных душ убитых и казненных и ментал тоже забит нашими мыслеформами-монстрами. Не мудрено, что стоит немного понизить себя, то тут же с ними выравниваешься и даешь им возможность для вторжения. Когда выпьешь, то тоже существенно снижаешь вибрации.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:13   #55
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

У меня мысли принимаются чаще нейтрально характера, как набор каких-то обрывочный фраз или слов, совершенно не связанных между собой. Есть конечно и светлые мысли, от которых трпещет весь организм - но гораздо реже.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:15   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

ты имеешь в виду это
4.113. Именно, человеческое желание есть скрижаль завета.
Что уснувший дух пожелает, то проснувшийся получит

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
возможно идет подключение к какому-либо массиву знаний, эгрегору, или к собственным накоплениям опыта...
ну да ... так оно и есть...
думаю не просто берется оттуда готовые мысли, но и совершается
некий синтез того опыта который "там" накопился...
это же творчество.. мыслетворчество...

приведу цитаты чтобы не уклонится от темы...

5.015....Утверждено каждому украсить эволюции ход. Утверждена
каждому помощь пространственных мыслей. Беспредельности
сокровищница открыта всякому, проникшему в понимание
космических сил.

5.025. ...Коллектив устремленных мыслей притягивает из
пространства нужные наслоения явленных посылок. Клише открытий
великих носятся в пространстве. Те, кто могут напрячь свою
психическую энергию в ритм космических энергий, те примут в
сознание сокровища....

14.108.Можно видеть, как мысль неудержимо творит из сокровищ
Акаши и напитывает нужды миров.

14.145. ..Люди говорят, что мало получают высоких указаний.
Несправедливо такое ярое заявление. Даем много, но воспринимается мало.
Потому следует напомнить, чтобы люди больше следили за
возникновением в сознании нежданных слов. Не изгонять нужно такие
вести, но заботливо применять их к окружающему. ...
Мы не устанем рассыпать полезные сведения,
но советуем относиться к ним внимательно. ...

14.312....Пусть не всегда пространственные мысли претворяются в
сознательные формы, но даже и в бесформенности они приносят
энергию. Ведь такая энергия может идти и от Наших Башен! Пусть
помнят, что Мы посылаем многую помощь.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:21   #57
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Хочу сказать большое СПАСИБО Агни-йогу за то, что открыл такую тему. Нужны акие темы, нужны такие люди! Место ей конечно не в "свободном разговоре", а в разделе "Агни-Йога", но не место красит...

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мысли от недоброжелателей тоже бывают, особенно в моменты, когда раздражен и вибрации понижены. Я не могу убить и букашки, когда по тротуару летом хожу, то ступаю так, чтобы на муравьев не наступать, а тут как-то злой был и мысль такая прилетела: "Хряпнуть тещу по голове и на кусочки разрезать" я аж обалдел, но сразу понял - не моя.
Да-да именно такого рода что иногда аж обалдеешь. Ещё заметил частенько, что лезут иногда специально не когда ты мыслишь низкими вибрациями, а наоборот, как раз чтобы попрепятствовать и помешать.
Волевым усилием такие мешатели прекрасно отгоняются (если силы воли достаточно).
Просветляющие же ответы-помощь получаю лишь когда сам достаточно поработаю над нахождением ответов. А на простые вопросы может быть и проще, как тут писалось, - случайно открыл книгу и вот ответ.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 12.03.2007 в 15:26.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:24   #58
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
..от которых трпещет весь организм - но гораздо реже.
Особенно когда одна мысль вдруг начинает вытаскивать другую...
мысль за мыслью... пока не поймешь что уже перестал вмещать.. ..
не лезет уже дальше...
а состояние напряженности и какой-то вибрации с непривычки пугает... и даже если привыкаешь и осознаешь, но долго находится
в таком состоянии невозможно... может какой-то предохранитель
срабатывает?... чтобы не перегореть..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:27   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Волевым усилием такие мешатели
прекрасно отгоняются (если силы воли достаточно).
кстати мне очень пригодился навык и усилия по остановке внутренего
диалога... развился какой-то "мускул", с помощью которого
нехорошие мысли легко отбрасываются...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 16:34   #60
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Ловля мысли

Действительно, спасибо ребята, за такую отличную и очень нужную тему.
Естественно, я поддерживаю предложение Кайвасату о ее переносе в "Агни-Йогу", но для этого автору темы нужно связаться с соответствующим модератором с просьбой о переносе.
Отдельное спасибо Анайке, что подняла вопрос о бунте астрала, котораый очень часто просто стыдливо замалчивается... действительно, в такие периоды от разума остается лишь его блеклая тень, и потом сам себе удивляешься...
Если успеваю выбраться на природу, становится легче. Так же можно менять занятие -- одно, другое, третье, и менять не по "системе", не периодично и не в последовательности -- бывает, что сбивает "собачек" с толку. Так же помогает отключка: "А теперь я ни о чем не буду думать" и как только зарождается любая, даже вроде и безобидная мысль, можно повторять себе уверенно: "Ни о чем!!!"

Наибольшее количество светлых "посылок" я принял во время творчества, на втором месте -- момент отхода ко сну

Всем еще раз спасибо!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги