Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 09:17   #621
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Махатмы не цитируют сами себя, тем более обильно, в лучшем случае намекают на какую-то фразу, но не приводят её почти в изначальном виде, - у них нет необходимости в апеллировании к себе. Таких абзацев у Абрамова хватает...
Махатмы может быть и не любят цитировать самих себя, но какую-то мысль Они всё-таки повторяют часто, чтобы ученик "до рисунка в мозгу" усвоил эту самую мысль. Поэтому, и в ГАЙ попадаются повторения одного и того же. (Или же этого самого, но под другим углом зрения).

О таких повторениях и в Учении упоминается :

Цитата:
Сердце, 574 Смотрите внимательно, не вынужден ли Учитель повторять о чем-то? Знаете, как Мы не любим повторений, значит есть к тому причина. Может быть, по внешнему суждению, повторение излишне, но заглянем в глубь сердца и увидим насколько это необходимо. Часто повторений не замечают те, кто, именно, вызывают их. Так нужно, как лекарство применять повторения, если они не дали рисунка на мозгу. Кто несет в себе Учение Жизни, должен быть готовым к утверждению повторному, если он видит шатание основ. Можно принять, что закон основ должен, прежде всего, быть выполнен. Нельзя заменить основы подробностями.
Цитата:
Надземное, 419
...Чаще всего человек не желает помнить наиболее полезные наставления. Они мешают привычкам и не позволяют человеку не утруждаться. Но какими мерами можно напомнить об ответственности и обязанности? Скажу — повторением.
Так что попадающиеся в ГАЙ повторения, ещё никак не доказывают, что это была "отсебятина" Бориса Абрамова.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.04.2010 в 09:19.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 12:00   #622
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если речь идёт о последователях Рерихов, то им было достаточно и слов Е.И.Рерих о Бейли, которые были вполне однозначны, а если речь идёт о сторонниках Бейли, то для них цитата из ГАЙ может и не быть авторитетной.
я доверяю источнику ГАЙ и поэтому для меня эта цитата 1958 г, п.120 очень важна. Тем не менее не собираюсь насиловать чужую волю и насаждать авторитет ГАЙ. Каждому свое и свой путь. Но всегда в любом случае было и будет наиболее важно сама Весть, а не вестник и важна сама суть послания, а не посланники. Потому что вестники и посланники почти всегда не удовлетворяли чаяниям и ожиданиям людей, представляющим их в каких-то величественных и богатых образах. А образ Абрамова скромен и непригляден для многих и принять его авторитет сложно уму. И скажу больше, образ Христа, простого плотника, также был мало похож на образ Царя Иудейского и над ним смеялись фарисеи-лицемеры. Но Христос воскрес и был вознесен и победил тьму, а первосвященники сгинули, не приняв Миссию. И так со всеми пророками. Правильно говорят, что нет пророка в своем отечестве...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS (а вот, что может вызвать горячую дискуссию ) На мой взгляд, это типичные слова Абрамова, смешивающие когда-то прочитанное у Рерих или Махатм (например про пересчитывание учеников по пальцам руки) и личный его опыт (в частности про противоречия в работах Бейли).
Махатмы не цитируют сами себя, тем более обильно, в лучшем случае намекают на какую-то фразу, но не приводят её почти в изначальном виде, - у них нет необходимости в апеллировании к себе. Таких абзацев у Абрамова хватает. Я не считаю это словами Владыки, не отрицая при этом контакт Абрамова с Владыкой и возможность диктовки последним некоторой части из написанного Абрамовым.
Это ваше личное мнение, Кайвасату, я, например, считаю, что Абр. ничего не смешивает, а работает совместно с Вел.Вл.,М.М., Гуру и МАЙ, которые уже в свою очередь лишь дополняют и углубляют уже данное в Агни Йоге и в самих ГАЙ. О методе углубления знания известно. Цитаты доступны. До рисунка на мозгу необходимо ученику вникнуть в Учение, чтобы быть готовым применить каждый Указ Учителя, и когда нахлынут трудности и напряжение будет небывалым и когда наступит затишье-пралайя сознания и видимость оставленности Учителем будет довлеть.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А последние слова Абрамова "Неужели хотят, чтоб Владыка от них [теософов] отвратился".вообще показывают, что он был не курсе, что Махатмы уже сказали, что они уже отказались от Теософского общества и не поддерживают его, за исключением отдельных прогрессивных индивидуальностей... Ну не Валдыка же сам не помнил, что говорил...
работа Владык на мой взгляд похожа на работу садовников-сеятелей: они не поддерживают все гниющее и разлагающееся, но всячески способствуют всему жизнеспособному и здоровому. И если на поле теософии есть последние, то разве оставит их Иерархия? И разве не будут Владыки продолжать засевать новые нивы и новые поля?
Поэтому и в ваших словах, Кайвасату, есть точное определение по-моему, а именно Вл. поддерживают отдельных прогресс. (скажу лучше здоровых и жизнеспособных) индивид-тей в движении теософии и этим и живет действительная теософия.

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
За последнии 15 лет я встречал много людей которые "благодаря" "Граням" плавно уходили от Агни Йоги и тех кто приходили. Первых к сожалению было намного больше. Но приход и уход- нормальный процесс. Антирериховское значение "Граней" сильно преувеличено.
приход и уход как вы выразились от ГАЙ к АЙ и наоборот есть лишь показатель непонимания смысла написанного в этих источниках и соотв-но неправильного их применения в жизни. Агни Йога есть главный источник, Грани Агни Йоги есть к ним дополнение. Поэтому и опыт прихода-ухода из Гай в ай и наоборот ваших знакомых лишь только урок всем нам как майя бывает сильна в своих обольщениях и заблуждениях.

п.с. 3(Урга).3.I.13. Даже во время значительно углубленного сознания могут быть трудные часы. Может казаться, что связь с Учителем не существует, что Учитель не существует. Но знающий скажет: «Майя, отступи, знаю мою связь с Учителем». Может казаться многое личным помыслом, не входящим в Учение, – знающий скажет: «Майя, отступи, знаю основы Учения». Может казаться, что, лишенный всех сотрудников, должен тщетно поднимать тягости, – знающий скажет: «Майя, отступи, знаю, как по лицу Земли распространены истинные сотрудники».

Майя всех веков знает, когда прикоснуться к мозгу. Из глубин прежних опытов Майя вызывает тонкую пряжу колебаний, и реальность покроет очевидностью, и заметет явленные борозды достижений. Многоцветная Майя, пора узнать тебя, чтоб сказать в полной достоверности: «Майя, отступи!»
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 12:10   #623
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
За последнии 15 лет я встречал много людей которые "благодаря" "Граням" плавно уходили от Агни Йоги
Плавно уходили - это переставали читать или начинали отвергать сами тексты и их источник?
Наверное, первое, со вторым лично никогда не сталкивался.
Давайте посмотрим на это с другой стороны: я встречал кучу людей, которые после знакомства с текстами книг АЙ впоследствии уходили - кто в православие, кто в буддизм, кто в "Русские Веды", еще куда-то... почему? Очевидно, это было не их... несозвучно, непонятно. Если тексты Абрамова человеку более созвучны, а тексты книг АЙ - менее, так не лучше ли для него, чтобы он все-таки читал Абрамова? Читал, применял, развивался, очищался, а не шаманил со свастикой... - глядишь, потом опять к текстам АЙ потянется.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.04.2010 в 12:13.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 13:55   #624
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...я встречал кучу людей, которые после знакомства с текстами книг АЙ впоследствии уходили - кто в православие, кто в буддизм, кто в "Русские Веды", еще куда-то... почему? Очевидно, это было не их... несозвучно, непонятно. Если тексты Абрамова человеку более созвучны, а тексты книг АЙ - менее, так не лучше ли для него, чтобы он все-таки читал Абрамова? Читал, применял, развивался, очищался, а не шаманил со свастикой... - глядишь, потом опять к текстам АЙ потянется.

Давайте поглядим на этот вопрос совершенно с другой стороны. Примерно в начале 90-х для России наступило необычное время. Некогда идеологически монолитная масса советского народа устремилась к двум противоположностям: одна в сторону бандитизма, рэкета, мутного бизнеса и т.д. Другая устремилась в сторону духовности. Опять ожили полуразрушенные храмы, неожиданно увеличилось количество прихожан церквей и рядом с молящейся старушкой встали даже добрые молодцы, на полках книжных магазинов появились Агни Йога, Блаватская, Ошо, а также другая и разношёрстная эзотерическая литератур. Более того, даже властная элита стояла на молебнах перед телдекамерами.

Но проходило время, и первичный духовно-религиозный настрой и интерес стал угасать. Люди, занятые ежедневными проблемами, а порой и под влиянием каких-то серьёзных событий в личной жизни, раз от раза стали отходить от поиска божественного в себе и во внешнем мире. Интерес к посещению церковных служб, эзотерическим учениям – стал у народа ослабевать.

С точки зрения астрологии – этот момент можно объяснить как появление напряжённых транзитных аспектов к Нептуну. Как этот отход от первоначального импульса отражался на людях, то есть в реальной жизни? Ну, например, знал я людей, которые ходили в церковь и стеснялись этого. А также были и такие, кто увлёкся, допустим, Учением Шри Ауробиндо, Агни Йогой только потому, что этими же вопросами увлеклись друзья, то есть собственной тяги не было, а было увлечение «за компанию». А кому-то было интересно, но не настолько глубоко, чтобы переходить на вегетарианскую пищу, принимать для себя иные ограничения. Ну и были какие-то чисто бытовые причины, встречались мне и такие, кто ушёл только потому что в кругу приверженцев Учения кто-нибудь его раздражал… То есть личные мотивы.

И вот таким вот образом напряжённые аспекты Нептуна постепенно отсеивали такой вот попутный народ. Точно так же, как отсеивается зерно от плевел. И слабые, неокрепшие в духе зёрна – порой просто уходили от потери внутренней созвучности. Слишком мало внутренних сил их удерживало от божественного. Всё честно и без претензий.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 16:42   #625
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию отсутствие ритма изучения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
За последнии 15 лет я встречал много людей которые "благодаря" "Граням" плавно уходили от Агни Йоги
Плавно уходили - это переставали читать или начинали отвергать сами тексты и их источник?
Наверное, первое, со вторым лично никогда не сталкивался.
Давайте посмотрим на это с другой стороны: я встречал кучу людей, которые после знакомства с текстами книг АЙ впоследствии уходили - кто в православие, кто в буддизм, кто в "Русские Веды", еще куда-то... почему? Очевидно, это было не их... несозвучно, непонятно. .......
Мне кажется дело не только в отсутствии созвучия. Мне тоже приходилось наблюдать подобное, но....присмотревшись к делам и жизни данного человека можно увидеть, что

как не применял человек в реальной жизни указы из Учения Живой Этики или Граней АЙ ,

точно так же он не обременял себя впоследствии дисциплиной православия или же буддизма. То есть человек не изменился сам, но поменял внешнюю вывеску своего псевдо устремления. Выводы , как вы понимаете сделать не сложно.

Людям хочется изменяться не наступая на горло самому себе, но так не бывает((. Камень преткновения имхо всегда есть и будет отсутствие дисциплины(ритма) в труде и творчестве каждого дня. Намного проще поменять книжки, нежели попытаться применить что то из них ежедневно без пропусков.

Получаются круги, кружки, кружищи, но увы не спирали восхождения.

С другой стороны мне известен случай вполне достойного перехода в буддизм. Считаю это совершенно нормальным явлением, тем более человек лишь листал АЙ, а не занимался серьезно. Лучше усердно трудиться на своем месте, чем надорваться на другом, не вместив и , как следствие возненавидев всех и вся, выливать помои собственных заблуждений на окружающие свободные уши. Знакомая история, верно?

Потому не будем винить Учение Христа , АЙ, Грани или Теософию в заблуждениях человеческих и в совершенно объяснимых земных желаниях помягче лечь и послаще спать. Свобода выбора - Дар Богов.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 03.04.2010 в 16:43.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 20:55   #626
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: И снова о Гранях

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фильтрующий
Я лишь фильтрую для себя личностный окрас записей Абрамова. И тогда они вполне читабельны и полезны...
02.04.2010 13:49
Потрясающая самооценка.
Лишь Вами я свою оценку вижу здесь.
А говорил лишь то, как дело обстоит.

Цитата:
Себя "фильтровать" для начала научиться надо, читабельный Вы наш.
Совет я разве спрашивал у Вас?
В ученики быть может к Вас просился?
Ненужные дары примите в тот же час.
Чтоб тем, быть может, ум Ваш просветился...

Цитата:
Ледбитеров поменьше изучать и цитировать , тогда и тексты Махабгарана дойдут до сердца, не утопившись в извилинах ума.
О чём Вы говорите - не пойму.
Ведь первого из сих
Особо не читал и не гаголил,
С вторым, простите, вообще я не знаком.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:03   #627
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Махатмы может быть и не любят цитировать самих себя, но какую-то мысль Они всё-таки повторяют часто, чтобы ученик "до рисунка в мозгу" усвоил эту самую мысль. Поэтому, и в ГАЙ попадаются повторения одного и того же. (Или же этого самого, но под другим углом зрения).
Прекрасно знаю я о сих спиральных повтореньях.
Но вовсе не о них я говорил.
Не их я вижу в Гранях "Агни-йоги",
Цитаты без кавычек - вот, что вижу я.

Цитата:
Так что попадающиеся в ГАЙ повторения, ещё никак не доказывают, что это была "отсебятина" Бориса Абрамова.
Обратное я разве утверждал?
Однако, косвенным то признаком быть может,
Которых много для себя уже нашел...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:18   #628
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А образ Абрамова скромен и непригляден для многих и принять его авторитет сложно уму.
Ну почему же скромен он...
В самих же гранях часто есть его превозношенье,
и описание великого значения его...

Цитата:
Это ваше личное мнение, Кайвасату
Зачем второй мне каждый тут
Столь очевидные явленья объясняет,
Как будто их не понимаю я
Иль спорю с ними?

Цитата:
я, например, считаю
И только указав, что мнение сие моё,
Быстрей своё мне излагают...

Хотел быть может убеждать кого-то я,
Иль мнение навязывать своё?
Увольте, лишь своим я поделился.
А если кто считает, что не соответствует реальности оно,
А также мне сие докажет достоверно -
Таких я милости прошу беседовать со мной,
Для устранения моих всех омрачений...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:41   #629
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А если кто считает, что не соответствует реальности оно,
А также мне сие докажет достоверно -
Таких я милости прошу беседовать со мной,
Для устранения моих всех омрачений...
Зачем? Уж если ощущенье
Или наитье подсказало Вам,
Что повеленье Высшего Владыки
Не осеняет записей сиих -
То даже сотни точных уверений
Великомудрых логиков не смогут
Вам доказать обратное...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:47   #630
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну почему же скромен он...
...Таких я милости прошу беседовать со мной,
Для устранения моих всех омрачений...
Каким бы стихом не ответил другим
Когда постоянно их напрягаешь
все тем же будешь слепым и глухим,
Ведь господа их не понимаешь...

А если желание есть в душе
Придти к соглашению уму пожелаешь
То мигом и сердцу ты своему
Дашь указание и себя поменяешь...

Зачем упираться? На что жалкий спор?
Есть цель - быть в порядке и снять свой запор
И если так много предубеждений,
Различных сомнений и омрачений,
То на других негоже спихивать работу,
которую и самому-то делать неохота...)

Добавлено через 37 минут
Думаю, очень полезным будет вновь повторить следующую ниже информацию:

Извинения публикаторского отдела МЦР

Публикаторский отдел Международного Центра Рерихов доводит до сведения читателей, что фраза: «Юрий Николаевич и Святослав Николаевич [Рерихи] весьма сдержанно относились к Б.Н. Абрамову из-за его увлечения астральными записями», опубликованная на стр.85 сборника «Воспоминания о Ю.Н. Рерихе» (М.: МЦР, 2002), выражает точку зрения самого автора очерка, Гунты Рудзите, и НЕ СОВПАДАЕТ с позицией МЦР по данному вопросу. Мы глубоко сожалеем о допущенной нами в процессе подготовки издания небрежности и приносим свои извинения всем, кому дорого Имя и Наследие Рерихов и их ученика Б.Н. Абрамова.

Главный редактор публикаторского отдела
Т.О. Книжник
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 03.04.2010 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 22:32   #631
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию И снова о Гранях

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Ледбитеров поменьше изучать и цитировать , тогда и тексты Махабгарана дойдут до сердца, не утопившись в извилинах ума.
О чём Вы говорите - не пойму.
Ведь первого из сих
Особо не читал и не гаголил,
С вторым, простите, вообще я не знаком.
Потрясающе. Кайвасату именно в своих трудах, которые выложены на вашем сайте вы не единожды ссылаетесь на Ледбитера,как авторитета, так к чему закатывать глаза непонимания.

А Махабгаран и есть Абрамов, но меня конечно же не удивляет, что вы не в курсе. Видно фильтр сработал
Цитата:
1961 г. 022. (Янв. 18.). Махабгаран – кем ты был в поединке. Рассеку сознание твое на две области: света и тени, дабы знал, что от вечного в тебе и что от временного. Борьба между ними сильна. Любите Меня и удвоите силу области Света. Сын Мой, прошлое преодолевается настоящим, а настоящее будущим. Именем Майтрейи утверждается будущее. Сила будущего в отказе от настоящего и от власти его над сознанием.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:08   #632
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Зачем? Уж если ощущенье
Или наитье подсказало Вам,
Что повеленье Высшего Владыки
Не осеняет записей сиих -
То даже сотни точных уверений
Великомудрых логиков не смогут
Вам доказать обратное...
Отдельное спасибо должен Вам сказать
За форму выбранного Вами сообщенья.
Однако перейдём мы к сути в тот же час,
Чтоб с Вами не задерживать общенья.

Когда бы смог мне кто-то доказать
Мою неправоту по данному вопросу,
О смене мненья я б не стал переживать,
Однако мы имеет тут совсем иную выкрунтосу.

Тут драматизма ситуация полна,
Ведь строится на вере лишь она.
А я, заветы Будды выполняя,
В подобной ситуации себе поболей доверяю...

Однако должен я заметить также Вам,
Немного не внимательны Вы были,
Иначе как же получится то могло,
Что тезис мой неверно иложили...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:19   #633
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: И снова о Гранях

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Потрясающе. Кайвасату именно в своих трудах, которые выложены на вашем сайте вы не единожды ссылаетесь на Ледбитера,как авторитета, так к чему закатывать глаза непонимания.
В одном единственно вопросе делал это я,
За что не стыдно мне и ныне.
И многим это не считаю я совсем.

"Вы видели, как ручей обращается в мощный поток, если он принимает в себя все водопады и все струи потоков, претворяя в свою волну. Также для йога нет знания худого и хорошего, он впитывает в себя всякое знание и находит полезность всему.
Нужно приучить себя к претворению всех знаний. Какую область можем считать ниже себя? Как можем хранить уверенность, если сами отталкиваем нужный материал?" (Агни-Йога, 234).


Цитата:
А Махабгаран и есть Абрамов, но меня конечно же не удивляет, что вы не в курсе. Видно фильтр сработал
Единственный отрывой я нашел,
Где это слово прозвучало.
Но оттого не стало мне ясней,
Что слово же сие обозначало...

А потому сказал о незнакомстве Вам.
Быть может знаетет поболее об этом слове?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:26   #634
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Каким бы стихом не ответил другим
Когда постоянно их напрягаешь
все тем же будешь слепым и глухим,
Ведь господа их не понимаешь...

А если желание есть в душе
Придти к соглашению уму пожелаешь
То мигом и сердцу ты своему
Дашь указание и себя поменяешь...

Зачем упираться? На что жалкий спор?
Есть цель - быть в порядке и снять свой запор
И если так много предубеждений,
Различных сомнений и омрачений,
То на других негоже спихивать работу,
которую и самому-то делать неохота...)
Вы говорите - быть как все,
И слепо верь тому что все глаголят.
А несогласие твоё возникло вследствии непониманья...
Откинь сомненья и других ты ими не смущай.

Но Вам заветы Будды не отнять,
Меня слепою верой покупая.
О господе чужем же что могу сказать..
Что если я его и разрушаю,
То вместо я не оставляю пустоту,
А нахожу ей заполненье,
Такое повередие мое
Зовется болей очищенье,
Чем разрушенье господа других...

Нет также и сомнений тех во мне,
Что словом Вы своим мне приписали...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Dar, 16.09.2010 в 14:18. Причина: ошибка испр.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:30   #635
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: И снова о Гранях

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Кайвасату именно в своих трудах
Пора уж прекразать жить прошлым, Tef.
Меня и те труды ни год, ни три уж разделяют.
Их автор Манас был еще тогда
Меня ж минута каждая преображает...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:09   #636
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы говорите - бедь как все,
И слепо верь тому что все глаголят.
А несогласие твоё возникло вследствии непониманья...
Откинь сомненья и других ты ими не смущай.
Никто на вашу самобытность не покушается
И чуждой вам веры не навязывает
И все же на этом форуме
нас что-то связывает?
А ваши претензии к другим
и обвинения хорошо дети озвучат:
кто как обзывается, тот так и называется....

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но Вам заветы Будды не отнять,
Меня слепою верой покупая.
О господе чужем же что могу сказать..
Что если я его и разрушаю,
То вместо я не оставляю пустоту,
А нахожу ей заполненье,
Такое повередие мое
Зовется болей очищенье,
Чем разрушенье господа других...
Такое ваше поведение
зовется просто - оскорбление
чужих заветов и богов
Идти таким путем - причина спора.
Как же не поймете?
Умели бы вы провести более широкую линию
То к вам бы прислушались и задумались
А так вы просто ломаете комедию
И в заветах Будды запутались...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нет также и сомнений тех во мне,
Что словом Вы своим мне приписали...
Вы сомневаетесь вы источнике записей Абрамова,
вот они ваши сомнения
И зачем отказываться от слов своих?
Разве это уже не предубеждения?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:36   #637
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Никто на вашу самобытность не покушается
И чуждой вам веры не навязывает
Никто, но Вы .

Цитата:
А ваши претензии к другим
и обвинения хорошо дети озвучат:
кто как обзывается, тот так и называется...
Позвольте, где позволил я себе
Претензию тут или обвиненье?
И к слову также Вам скажу,
Что мнение моё по гряням таковыми не считаю.

Цитата:
Такое ваше поведение
зовется просто - оскорбление
чужих заветов и богов
Идти таким путем - причина спора.
Как же не поймете?
Коль автор граней есть Ваш Бог,
Мне развенчать сей миф отнюдь не стыдно.
Махатмы будут рады лишь сему,
Ведь наставленьям их всё это отвечат.

А очищение религий, Вам скажу,
Есть деятельность, предписанная прямо в Агни-йоге
Не знаю, как предполагаете её
Без очищенья и понятий Бога...

Цитата:
Вы сомневаетесь вы источнике записей Абрамова,
вот они ваши сомнения
И зачем отказываться от слов своих?
Разве это уже не предубеждения?
Сомнения сомненьям рознь.
Одни лишь неуверенность рождает,
И их носителя тогда они порядочно шатают.
Другие разума основа есть
И путь есть от незнатья к знатью.
Сказать могу и по-другому я.
Я полагаю, что не всё с того,
Что Гранями зовётся Агни-йоги
Владыки авторству принадлежит.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:38   #638
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

В Ученье всё изложено сие.
Начни, и за тобой они повтОрят...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:42   #639
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Что защищаете друзья и от кого?
Важнее имя Вам иль положения Ученья?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:58   #640
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,294 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Никто, но Вы .
я и не покушаюсь)))
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте, где позволил я себе
Претензию тут или обвиненье?
И к слову также Вам скажу,
Что мнение моё по гряням таковыми не считаю.
обвинили Абрамова в отсебятине
вам опять нужно док-ва предоставлять, что вы не правы?
А чем вы считаете ваше мнение?
Уж поделитесь, будьте любезны)))

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Коль автор граней есть Ваш Бог,
Мне развенчать сей миф отнюдь не стыдно.
Махатмы будут рады лишь сему,
Ведь наставленьям их всё это отвечат.
Не передергивайте смысл!(((
Я уважаю Абрамова, но Грани - это не его отсебятина, как вы это предоставляете,
это его совместная работа с Вел.Вл, ММ, МАЙ и Гуру.
Постарайтесь больше знать, коли сердце ваше молчит, как истукан...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А очищение религий, Вам скажу,
Есть деятельность, предписанная прямо в Агни-йоге
Не знаю, как предполагаете её
Без очищенья и понятий Бога...
И с этим с вами я согласен,
Но ваша зачистка ГАЙ сродни
выкидыванию самого главного смысла...
Чем вы мерили ГАЙ, что распознали его Источник?
Знайте свое место умственника,
пока что сердцем мало работяг...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сомнения сомненьям рознь.
Одни лишь неуверенность рождает,
И их носителя тогда они порядочно шатают.
Другие разума основа есть
И путь есть от незнатья к знатью.
Вы сомневаетесь в Основах
А это есть уже подрыв
Когда же вы сомневаетесь в Пути
То до конечной цели вообще не дойти
И коли уже вступили на Путь,
то будьте любезны идти до конца,
без сомнений и шатаний...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я полагаю, что не всё с того,
Что Гранями зовётся Агни-йоги
Владыки авторству принадлежит.
И совершенно верно, потому что там в соавторах Матерь Мира (ММ), Матерь Агни Йоги (МАЙ - Е.И.Рерих) и Гуру (Н.К. Рерих) и естественно Б.Н. Абрамов, как записывающий ученик.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 268 14.05.2024 19:44
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги