Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 09:37   #401
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
«Можно удивляться, как люди могут жить среди ко*шачьих испарений — это средство для самых низших вызываний» (Высокий Путь, 3149
Я отвечу так Владыка.
Ты сам знаешь как часто я оступалась на своем пути, и рядом никакого кота не было и в помине.
И потом, я ведь в ответе за того кого приручила.
Я понимаю вашу иронию.

Там я привела только цитаты - теперь скажу, что думаю сама:

Люди любят и заботятся о животных – это правильно и хорошо.
Только бессердечность не проникнется заботой и жалостью к брату меньшему – кошке, собаке или иному животному.
В них бьется сердечко, их глаза смотрят на нас с надеждой… мне всегда непросто видеть глаза брошенных животных… сердце сжимается.

По кошкам.
Сами зверьки не виноваты, что их использует тьма – причем, думаю, не всегда, а когда животные принадлежат очень яркому духу…
Ну, а когда речь о таких простых людях, как мы, думаю, они носят потенциал светотени хозяина… то есть, если мы не темны, то не темны и наши животные.

Последний раз редактировалось Etsi, 14.03.2012 в 09:38.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 10:33   #402
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Вы ничего не понимаете если приняли эти слова за иронию.
Я говорила совершенно искренне и честно.
Вы смутились того что я написала? Решили списать это торопливо на иронию? Отчего так решили? Почему не спросили меня?
Потому что неудобно? Зачем...
В позиции за-против каждый всего лишь делает акцент в ту или иную сторону. Ничего более здесь нет. Я из поту-сторону позиции не собираюсь делать врагов или уж тем более устраивать охоту на ведьм. Ведь что и как кто ответит и за что никого не касается кроме него самого.Каждый будет отвечать за себя. Я за себя ответила. И повторю это там. Что вы ответите ваше дело.
зверьки, тьма...вы себя слышите со стороны...?)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.03.2012 в 10:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 11:57   #403
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
......
Я, человек, существо, стоящее на ступеньку выше чем коты))), хочу все-таки чтобы Высшие по отношению ко мне всякий раз пусть и со строгостью, но все-таки склоняли чашу весов в сторону доброты и милосердия по отношению ко мне. Пусть даже при всем понимании, с моей стороны, моих недостатков.
Да, во мне много не изжитого и низкого, но так замечательно, что-то кто-то тебя понимает и любит, и проявляет милосердие терпимости.
Не суди да судим будешь прости господи за аналогию)))
Эх....мечты, мечты...много ли думаем мы о песке, который топчем или траве, которую косим...не говоря о тех кого кушаем....но хотим понимания..

Почему бы не допустить, что сами мы скот для высших звеньев...Ну не едят нас...ну пусть нашу энергию....а в остальном все так же...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:08   #404
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Пожалуйста, обратите внимание, что Елена Ивановна Говорила об отвращении к эманациям и особенно к выделениям котов, а не к душе зверушки. Ею же Записано, что даже демонов можно задействовать для постройки Храма. Пример - история Рамы (Веданта). Мост на Ланку для прибытия туда войска (люди, обезьяны, медведи) - как был явлен? Благодаря демонам, получающим в этом процессе улучшение Кармы.
Коты по дхарме своей воюют против символа тамаса: крыс и мышей. Именно поэтому они даже вошли в ритуал на Ашади Экадаши, довольно оригинальным способом.
Мыши, крысы переносят смертельные и особо опасные инфекции: это бешенство, туляремия, бубонная чума (чума человека). Коты не обязательно будут физически истреблять этих грызунов, но уж точно их напугают, и грызуны уйдут.
По материалам египтологов научного объединения *Новый Акрополь*, кошка есть Ба, искра души богини Бастет. А богиня Бастет - это мирная ипостась богини Сехмет, защитницы чести Бога Осириса, соответственно Бога Ра - Солнца. Поэтому кошки в древнем Египте почитались хранительницами домашнего очага от тьмы.
О гигиене.
Не в пустыне живём, однако. Можно коту шампунь купить (*Грум*, *Люкс*, не обязательно немецкий) и за один доллар в месяц (!) сделать питомцу профилактику паразитов. Если кому лень кота обучить не метить квартиру и *ходить* на улицу, или выкупать - тут я не помощник.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:07   #405
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
«Можно удивляться, как люди могут жить среди ко*шачьих испарений — это средство для самых низших вызываний» (Высокий Путь, 3149
Я отвечу так Владыка.
Ты сам знаешь как часто я оступалась на своем пути, и рядом никакого кота не было и в помине.
И потом, я ведь в ответе за того кого приручила.
Вот в этом и суть темы. Думать кого приручаешь. Думать до того как, а не после того придумывать оправдания.
И зачем. Жрицы Озириса...... тогда да, в этом случае он возможно и необходим, тут я не в курсе методы. Судя по сегодняшнему количеству кошатников в Древнем Египте со жрицами дефицита не было.

Последний раз редактировалось adonis, 14.03.2012 в 13:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:26   #406
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

В Тайной Доктрине говорится о том, что все теплокровные животные произошли от человека. То есть, из его сброшенных астральных сканд-элементов. Вот и основной характер кошек - есть сброшенная наша лень, эгоцентризм.
Поэтому этот зверь есть суть этих энергий и поэтому именно они - основные проводники тёмных. Поэтому о них так было сказано Махатмами.

Ведь говорилось не только об их испражнениях, но и об эманациях - запахе психической энергии. Прошел кот, нам вроде бы не "пахнет", но флюид его остался и по этому флюиду подбираются к человеку те, кто потом мучает/питается человеком - навязчивыми мыслями, раздражительностью и др. Почему-то эта сторона не отслеживается любителями котов. Почему? Последите за собой честно и честно себе признайтесь - как быстро вы входите в "штопор" от несоответствия с другими мнениями, людьми? какие настроения вас посещают чаще всего? и т.д.

Природа не терпит пустоты и если ты есть, то должен не только жизнью наслаждаться, но и поработать во благо. Это "во благо" и есть эволюция животного, трансмутация его качеств. Так и с котами - лови мышей, помогай людям в этой санитарии.

Но если, конечно уже взяли на попечение, то надо любить это животное только потому, что в нем есть жизнь и зачатки сознания. И у котов будет шанс поменять тело на другое животное, а в конечном итоге поселиться в человеке будущей Манвантары.

Просто НАМ надо менять суть для будущих котов - меньше самим лениться, изживать СВОЙ эгоизм, чтобы сброшенные наши сканд-элементы уже не несли испорченную психическую энергию и не слагали потенциально-тёмное звено для иерархии тьмы.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:56   #407
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы ничего не понимаете если приняли эти слова за иронию.
Я говорила совершенно искренне и честно.
Вы смутились того что я написала? Решили списать это торопливо на иронию? Отчего так решили? Почему не спросили меня?
Текст не передает оттенков речи. Я предположила...
Цитата:
Ведь что и как кто ответит и за что никого не касается кроме него самого.Каждый будет отвечать за себя. Я за себя ответила. И повторю это там. Что вы ответите ваше дело.
Абсолютно верно. Каждый имеет право голоса, даже если он Вам не нравится, этот голос
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:11   #408
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Можно удивляться, как люди могут жить среди кошачьих испарений — это средство для самых низших вызываний» (Высокий Путь, 3149)
Я не думаю, что кто -либо из современных любителей кошек способен на такое "низшее вызывание", но именно о нём говорится в цитате. Этому ритуалу, как и всему на свете, надо учиться. Но без подобных знаний, ни один "дух" из "подлунной сферы" не поднимется.
Эту цитату понимаю иначе, буквально. Магия повседневности, в силу своей спонтанной естественности, действует не хуже магического ритуала, а "кошачьи испражнения" при этом действе, лишь только "благоприятный" фактор. В Учении неоднократно упоминалось о значении запахов. Они работают вне зависимости от ритуала, привлекая либо отталкивая определенные сущности тонкого мира.

.....
Не соглашусь с Вами.
"Сущностей тонкого мира" приносим, прежде всего, мы сами своими "устремлениями" нашей животной природы. Осознаём мы это или нет.
Вот это - называется спонтанной магией. Подобные способности у животных точно такие же. Но они, в отличии от нас, не наделены некоторыми наиболее отвратительными проявлениями этой природы, утончённой, так сказать: лицемерием, лживостью и т.д., и следовательно, подобными не прошенными "гостями" не обвешены. Не приносят их в дом.
Но, другого - с избытком у них - преданности и любви. Впору поучиться у братьев наших меньших.

"Низшие вызывания" - это ритуал, который позволяет придти тому, о чём здесь говорят - "тьме". Используя кошачьи, и не только, отбросы.
Наиболее сильным "магнитом" в этом ритуале является кровь человека и животного. Об этом косвенно упомянуто в Вашей цитате, как о вреде мяса. Которое содержит кровь даже в высушенном виде.

Как резюме. Просто благоговеть приходится перед родом человеческим, что он не выкидывает за борт всех раненых, рожениц.... А также - больных и наркоманов. За ними ухаживают, и лечат их, иногда одним своим присутствием. О милосердии не говорю даже.

p.s. по обилию "тьмы", которую ухитряются видеть здесь некоторые, а также в темах, не посвящённых животным, можно представить мир этих участников, лишённом любви, как минимум.

Последний раз редактировалось aurora, 14.03.2012 в 14:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:28   #409
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

aurora, последний пост Ваш - спокойные, но эмоции.

Но как же наука? например, химия? наука веществ.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:36   #410
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я за себя ответила. И повторю это там. Что вы ответите ваше дело.
Я думаю, что там видно всё, и без слов. Что на чаше весов.
На другой чаше - любовь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 15:03   #411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В позиции за-против каждый всего лишь делает акцент в ту или иную сторону.
Давайте попробуем с зайти с другой стороны. Цель?
Очень хорошо если каждый сторонник котов в этой теме продолжит начатое мною предложение, тогда сможем в итоге, по сумме ответов увидеть объективную картинку:
Я хочу иметь кота, потому что....
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 15:30   #412
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

aurora, давайте не будем смешивать "лицемерие и лживость" с запахами, т.к. даже не смотря на существование между ними взаимосвязи, это совершенно различные вещи. Если мы хотим разобраться в сути происходящего, приходится рассматривать каждую часть взаимосвязанного целого в отдельности.
Запах имеет значение даже если исходит от предметов неодушевленных, привлекая соответсвующих жителей тонкого мира. Именно запах. Вдумайтесь, вообразите значение термина "запах", воображая его действенную суть. В ТД и ПМ есть множество преинтересных рассуждений о природе запахов и сравнений с природой звука.
Приводя цитату о мясе я подчеркнул значение именно запаха, как возможного проводника темных влияний.
Запах вторичен по отношению к действиям духа, являя собой следствие, но это не исключает и возможности существования обратной связи.

Милосердие имеет четкие границы проводимые здравым смыслом, целесообразностью и ответственностью за свои действия, как идущие выше уровня физического комфорта. Действительное милосердие может показаться суровым.

Последний раз редактировалось крайний, 14.03.2012 в 15:33.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 15:56   #413
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В позиции за-против каждый всего лишь делает акцент в ту или иную сторону.
Давайте попробуем с зайти с другой стороны. Цель?
Очень хорошо если каждый сторонник котов в этой теме продолжит начатое мною предложение, тогда сможем в итоге, по сумме ответов увидеть объективную картинку:
Я хочу иметь кота, потому что....
я бы подошла к этой теме с другой стороны, целесообразности:
*Мне необходим кот, потому что...*
примеры из жизни:
- крысы выныривают из унитаза,
- крыса укусила среди бела дня на улице,
- не хочу картошку из подвала доедать после мышей,
- ребёнок, слыша мышиную возню за стеной, плачет по ночам,
- надоело находить в буфете мышиные катушки,
- считаю вредным применение крысиных ядов,
- дедушка прошёл курс профилактических инъекций от бешенства после укуса мыши, выскочившей из мусорного ведра,
- мой ребёнок спас котёнка от смерти,
- бабушка слегла, с котом не справляется
и т. п. (перечисленное - не плод фантазии).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 16:04   #414
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
я бы подошла к этой теме с другой стороны, целесообразности:
*Мне необходим кот, потому что...*
примеры из жизни:
- крысы выныривают из унитаза,
- крыса укусила среди бела дня на улице,
- не хочу картошку из подвала доедать после мышей,
- ребёнок, слыша мышиную возню за стеной, плачет по ночам,
- надоело находить в буфете мышиные катушки,
- считаю вредным применение крысиных ядов,
- дедушка прошёл курс профилактических инъекций от бешенства после укуса мыши, выскочившей из мусорного ведра,
- мой ребёнок спас котёнка от смерти,
- бабушка слегла, с котом не справляется
и т. п. (перечисленное - не плод фантазии).
Все правильно.
Животные должны работать, а не быть объектом сентиментального поклонения, выполняя роль избалованной игрушки...
Собака, лошадь, кошка из покон веков работали возле человека, что хорошо для эволюции этих видов...
Но собака (кошка) в хозяйской постели, зацелованная или засюсюканная - это....фу...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:07   #415
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
aurora, давайте не будем смешивать "лицемерие и лживость" с запахами, т.к. даже не смотря на существование между ними взаимосвязи, это совершенно различные вещи.
Это - не "совершенно различные вещи".
Лицемерие и лживость имеют свой запах, как прочие атрибуты низших тел. То, что человек не ощущает этот диапазон вибраций, звуков - на самом деле, в тонком мире, - не говорит о том, что их нет.

В данном случае уместней говорить о том, что наиболее тонкие вибрации действуют мощнее. Вот об этом я и сказала, приведя в пример животных, и запах, исходящий от них, как наименьшее зло.

Диапазон ароматов, в шкале вибраций, поддающийся анализу чувств человека, наивысший. Об этом тоже читайте в ТД. Не зря же говорится, что человек, развивающийся, в процессе йоги, например, сначала начинает слышать, потом - видеть, потом - ощущать ароматы миров надземных.

К чему говорю всё это?
Да к тому, что не скоро будем ощущать "ароматы", исходящие от человека. А именно, - чем пахнет лицемерие, "любовь", жадность.., и прочие "прелести" его. Современный человек пахнет не слишком возвышенно, - человечиной.))

Ещё позднее начнём ощущать запахи миров высших.

И вот, вопрос напрашивается сам собой, будут ли доставать в этом случае "эманации", о которых говорим в этой теме, а именно - животных. Или перейдём в другой частотный диапазон.
Нет - не будут доставать. И затыкать нос не надо будет. Вывод делайте сами. В динамике рассматривайте этот процесс.


Последний раз редактировалось aurora, 14.03.2012 в 18:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:26   #416
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

У Вас доброе сердце. И Вы поступили так, как должны были тогда поступить.

Каждый сам решает - как ему поступить. Мы здесь обсуждали вопрос о кошках и вообще о животных, и коснулись уже, видимо, той ступени в развитии человека, когда ни совместное проживание, ни даже касание рукой к животным уже для человека неполезно. Такое сообщение есть в Учении.
Да, я поступила именно так и не иначе.
Но поступила не потому что у меня сердце доброе, а потому что я еще не освободилась от синдромов помошника и спасителя, которым подвержено почти все человечество но в разных степенях. Про синдромы можно почитать в психологии.
Так что, поддавшись привычному рисунку поведения я взвалила на себя некое бремя которое пытаюсь нести без упреков и сожаления. Одновременно пытаюсь использовать сложившуюся ситуацию для расширения своего духовного знания. Но не за счет магии и ритуалов, а за счет чисто наблюдений и за котами и за собой и за всем происходящим. Ну надо же узнать зачем судьба подбросил целую кошачью семью. Кто знает, может быть у меня к ним долги есть из прошлых существований, с которыми надо расплатиться и как можно поскорее.

И еще. В АЙ говорится о том, что эксперименты с животными более опасны чем с растениями и потому надо быть очень осторожным. Значит, тем кто не уверен в себе лучше заняться вторыми. А моя судьб экспериментировать с первыми. Должен же кто-то и это взять на себя. А с цветочками у меня эксперименты не сильно продвигаются ... они по большей части гибнут.
Но это уже чисто мои проблеммы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:31   #417
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
«Можно удивляться, как люди могут жить среди ко*шачьих испарений — это средство для самых низших вызываний» (Высокий Путь, 3149
Я отвечу так Владыка.
Ты сам знаешь как часто я оступалась на своем пути, и рядом никакого кота не было и в помине.
И потом, я ведь в ответе за того кого приручила.
Вот в этом и суть темы. Думать кого приручаешь. Думать до того как, а не после того придумывать оправдания.
И зачем. Жрицы Озириса...... тогда да, в этом случае он возможно и необходим, тут я не в курсе методы. Судя по сегодняшнему количеству кошатников в Древнем Египте со жрицами дефицита не было.
А если у нас появилсь коты в то время как все дворы были аткованы крысами? Коты пришлись очень кстати и через определенный срок крыс и в помине на осталосью. За это время коты приучились и приручились.
Теперь здавать котов в приют или оствить их и дальше дежурными по двору?
Кстати, сейчас нашу территорию атаковали кроты. Посмотрим справятся ли коты с ними. Хотя, поля с мышами наверное для них привлекательней
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:34   #418
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Милосердие имеет четкие границы проводимые здравым смыслом, целесообразностью и ответственностью за свои действия, как идущие выше уровня физического комфорта. Действительное милосердие может показаться суровым
+ 100
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.03.2012 в 18:36.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:46   #419
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это - "не совершенно различные вещи". Лицемерие и лживость имеют свой запах, как прочие атрибуты низших тел
Как лицемерие и лживость человека соотносятся с кошачьими испарениями? Именно что последние вполне могут способствовать первым.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И вот, вопрос напрашивается сам собой, будут ли доставать в этом случае "эманации", о которых говорим в этой теме, а именно - животных. Или перейдём в другой частотный диапазон. Нет - не будут доставать. И затыкать нос не надо будет.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:01.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) Сказано, что запах раздражения нестерпим, как всякий запах тления. Так, лично мне очень помогает удерживаться от раздражения именно сознание, что оно вызывает такое удушающее зловоние, ибо я особенно чувствительна ко всяким запахам.

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:05   #420
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это - "не совершенно различные вещи". Лицемерие и лживость имеют свой запах, как прочие атрибуты низших тел
Как лицемерие и лживость человека соотносятся с кошачьими испарениями? Именно что последние вполне могут способствовать первым.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И вот, вопрос напрашивается сам собой, будут ли доставать в этом случае "эманации", о которых говорим в этой теме, а именно - животных. Или перейдём в другой частотный диапазон. Нет - не будут доставать. И затыкать нос не надо будет.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:01.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) Сказано, что запах раздражения нестерпим, как всякий запах тления. Так, лично мне очень помогает удерживаться от раздражения именно сознание, что оно вызывает такое удушающее зловоние, ибо я особенно чувствительна ко всяким запахам.
Раздражение имеет запах. Сказано в цитате.
Точно также, как имеет свой "аромат" вся та атрибутика несовершенного сознания, о которой я написала выше. И, который, Вам, наверное, ещё предстоит почувствовать. На пути к более совершенным звукам и ароматам.

Возвращаясь к теме о животных, - "атрибутика" человека куда мощнее, ибо, она по энергетическому потенциалу гораздо тоньше.
Вы говорите теперь о раздражении, возникающем, в связи с "присутствием животных".
Отвечаю, хотя немного уклонились. Оно из того же самого ряда несовершенных качеств, о которых писала выше. И которые проходят, как по мановению волшебной палочки, на пути совершенствования. Иногда усиливаясь, ведь процесс циклический. Сами знаете.



Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aurora
Если Вы отождествили себя с адресатом, местом и временем написания письма
Крайний: А если нет?))
Значит надели рубаху не по размеру, цитируя. В какую сторону, - Вам решать.

Последний раз редактировалось aurora, 14.03.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги