Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 12:14   #401
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Кандидат в Президенты не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут аресту, задержанию или мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без согласия Центральной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
Зачем же так ярко подкрашивать своё невежество?
Вы, видимо, говорите о ст. 27 Закона Республики Беларусь от 29.03.1994 N 2909-XII "О выборах Президента Республики Беларусь", который утратил силу еще десять лет назад в связи с принятием Избирательного Кодекса Республики Беларусь от 11.02.2000.
Закон действительно предоставлял кандидату ряд гарантий, обеспечивающих его независимость. В частности, кандидат в Президенты Республики Беларусь не мог быть привлечен к уголовной ответственности, арестован, задержан, к нему не могли быть применены меры административного взыскания, налагаемые в судебном порядке, без согласия Центральной комиссии (ст. 27). Действующий Избирательный кодекс не содержит подобных положений, что, представляется, обусловлено реализацией конституционного принципа равенства всех граждан независимо от того, участвуют ли они в выборах в качестве кандидатов или нет. И нужно отметить, что это правовая тенденция не только РБ. Так в РФ сейчас в очередной раз в думе поднимался вопрос о лишении неприкосновенности и депутатов...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если бы выяснилось, что он работает в органах, то это бы уже было хоть каким-то косвенным, но всё же доказательством наличия некой правокации со стороны властей.
Судя по тому что его нет в списках задержанных и его не ищут , так как портреты не вывешены он ихний.
Ну, это лишь предположение.
То, что не задержали - не говорит ни о чём. Мало ли кому удалось убежать?
А наличие или отсутствие портрета где-то также не говорит еще ничего о том, разыскивается ли человек или нет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но пока, к сожалению, то что есть, не может являться никаким доказательством.
Я не буду Вам ничего доказывать. Я просто знаю и вижу что происходит вокруг меня и многих моих знакомых находящихся в отличии от Вас в социуме.
Ну так это и было сразу понятно (по крайней мере мне), что Вы убеждены в своей правоте, не можете доказать её другим и потому заявляете, что и не хотите этого делать. Замкнутая система "я прав потому, что я прав" И кто после этого больше находится в социуме: я или Вы?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 23.12.2010 в 12:15.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:15   #402
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Опять врёте. Я такого не писал и даже не предполагал.
Я говорю: Лукашенко = фиксированная стабильность до появления решения.
Без Лукашенко = приватизация, передел собственности, разруха.
Хотите консенсус, поясните, какие варианты передела собственности вы предлагаете, так что бы у всего народа было Счастье.
Чтобы понимать ситуацию изнутри, надо в ней находится.
Варианты передела вас занимают... Это вопрос отдельный от лукаша. Поверте, сейчас собственность не разделена справедливо, чтобы можно было боятся несправедливого передела. .
Глупости. Что бы увидеть ситуацию нужно находится снаружи. У нас белорусское ТВ не показывает и вы не можете сказать, что я под пропагандою ЛАГ. Я смотрю на опыт стран вокруг. Вы не видите ничего. Вы же сами пишите, что программы ваших кандидатов- филькины грамоты. Зачем мне ещё что то нужно узнавать внутри? Я вам верю. И объясняю, что любой Филька со своей грамотою будет смертью для страны в данной ситуации. Когда будет План Приватизации, когда будет Личность готовая его реализовывать, то тогда и только тогда можно инициировать смену правительства. А сейчас вы работаете исключительно на Американских и ЕС банкиров.

Последний раз редактировалось adonis, 23.12.2010 в 12:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:50   #403
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Сейчас у нас мало сил. Да, что говорить, у нас и ума-то маловато!
А я вам о чём рассказываю? Оппозиция не имеет представления об экономических последствиях снятия ЛАГ, без реального Плана действия. Абсолютно нулевые понятия. Давай, разбурим, а вдруг....
Белорусская оппозиция на голову глупее соседней "оранжевой", у тех хоть было что то "ЗА". За Ющенко, за Юлю, хоть какие то, пусть мифические, но варианты будущего. У Белорусов нет ничего "за", только против, только ломай!
Зачем вы сознательно сфальсифицировали это высказывание приписав его мне. Это низость и подлость. У вас кончились аргументы?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:52   #404
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
....
Я не буду Вам ничего доказывать. Я просто знаю и вижу что происходит вокруг меня и многих моих знакомых находящихся в отличии от Вас в социуме.
Доказывать ничего и не надо, на мой взгляд. Ну что можно возразить людям, которые например, могут прослушать вот такое от президента Беларуси и сглотнуть, что называется:
Цитата:
– И в это время туда бежит на всех порах – как его фамилия, Рымашевский? Он туда тоже, в больницу прятаться. "Мне по голове дали". Ну так дали по голове, ты же мужик. Ты же мужик, чего ты прибежал в эту больницу? Ну, дали по голове, ну и что? Видите, по голове дали, синяк под глазом, ай-яй-яй. Н,у ты же сам хотел, чтобы тебе этот синяк поставили… Они еще хотели быть президентами. Какой ты президент, если тебе по морде дали, и ты вопишь на весь мир? ............

Больше бестолковой демократии в стране не будет. Мы не дадим растерзать страну. Мы знаем, чего это стоит"...,

Лукашенко Александр Григорьевич.
Чего это стоит, борьба за свободу, увидели все нормальные люди во всех уголках земного шара, откуда идут соболезнования в адрес потерпевших.
Для тех , кто живёт в китайском фонаре с видом на палестину (я уже однажды приводила эту фразу одному из Ваших оппонентов), а не в социуме, как говорите Вы -наплевать на народ, вслед за своим президентом. За своим президентом - подчеркну..
В этих случаях доказывать бесполезно.
Для незнающих напомню, что Лукашенко говорил об одном из кандидатов в президенты.

Последний раз редактировалось aurora, 23.12.2010 в 12:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:55   #405
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Сейчас у нас мало сил. Да, что говорить, у нас и ума-то маловато!
А я вам о чём рассказываю? Оппозиция не имеет представления об экономических последствиях снятия ЛАГ, без реального Плана действия. Абсолютно нулевые понятия. Давай, разбурим, а вдруг....
Белорусская оппозиция на голову глупее соседней "оранжевой", у тех хоть было что то "ЗА". За Ющенко, за Юлю, хоть какие то, пусть мифические, но варианты будущего. У Белорусов нет ничего "за", только против, только ломай!
Зачем вы сознательно сфальсифицировали это высказывание приписав его мне. Это низость и подлость. У вас кончились аргументы?
Вы тогда выделяйте текст в виде цитат. А так, он идёт под вашем именем, как вы его и написали. Я же не могу знать, к чему относится последняя подпись? Ко всему тексту, или к части его. И потом, если вы этот текст разместили, значит он отражает вашу личную точку зрения. Ведь не будет чел писать то, с чем несогласен?

Аргументы я и не давал, я задавал вопросы вам. А вот у вас не было ни одного аргумента. А спрашивал я, что бы понять ситуацию. И она такова, как и написано выше. Оппозиция есть разрушители страны без понимания ситуации. "Фильки с грамотами" или это тоже не ваши слова?

Последний раз редактировалось adonis, 23.12.2010 в 12:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 12:55   #406
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сообщение от Mirvam Кандидат в Президенты не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут аресту, задержанию или мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без согласия Центральной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Зачем же так ярко подкрашивать своё невежество? Вы, видимо, говорите о ст. 27 Закона Республики Беларусь от 29.03.1994 N 2909-XII "О выборах Президента Республики Беларусь", который утратил силу еще десять лет назад в связи с принятием Избирательного Кодекса Республики Беларусь от 11.02.2000. Закон действительно предоставлял кандидату ряд гарантий, обеспечивающих его независимость. В частности, кандидат в Президенты Республики Беларусь не мог быть привлечен к уголовной ответственности, арестован, задержан, к нему не могли быть применены меры административного взыскания, налагаемые в судебном порядке, без согласия Центральной комиссии (ст. 27). Действующий Избирательный кодекс не содержит подобных положений, что, представляется, обусловлено реализацией конституционного принципа равенства всех граждан независимо от того, участвуют ли они в выборах в качестве кандидатов или нет. И нужно отметить, что это правовая тенденция не только РБ. Так в РФ сейчас в очередной раз в думе поднимался вопрос о лишении неприкосновенности и депутатов...
Эта цитата из закона. Вытак и не обьяснили в чём невежество.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для незнающих напомню, что президент говорил об одном из кандидатов в президенты.
Причём уточню- один кандидат в президенты говорил о другом кандидате.И только ЦИК по закону цитату из которогоя привёл мог лишить неприкосновенности другого кандидата.

Последний раз редактировалось Mirvam, 23.12.2010 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:03   #407
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Сейчас у нас мало сил. Да, что говорить, у нас и ума-то маловато!
А я вам о чём рассказываю? Оппозиция не имеет представления об экономических последствиях снятия ЛАГ, без реального Плана действия. Абсолютно нулевые понятия. Давай, разбурим, а вдруг....
Белорусская оппозиция на голову глупее соседней "оранжевой", у тех хоть было что то "ЗА". За Ющенко, за Юлю, хоть какие то, пусть мифические, но варианты будущего. У Белорусов нет ничего "за", только против, только ломай!
Зачем вы сознательно сфальсифицировали это высказывание приписав его мне. Это низость и подлость. У вас кончились аргументы?
Вы тогда выделяйте текст в виде цитат. А так, он идёт под вашем именем, как вы его и написали. Я же не могу знать, к чему относится последняя подпись? Ко всему тексту, или к части его. И потом, если вы этот текст разместили, значит он отражает вашу личную точку зрения. Ведь не будет чел писать то, с чем несогласен?

Аргументы я и не давал, я задавал вопросы вам. А вот у вас не было ни одного аргумента. А спрашивал я, что бы понять ситуацию. И она такова, как и написано выше. Оппозиция есть разрушители страны без понимания ситуации. "Фильки с грамотами" или это тоже не ваши слова?
Ещё раз повторю, не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:05   #408
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,530
Благодарности: 2,644
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Потому самыми важными документами в нынешней ситуации кажутся не обещанные к публикации секретные сведения о финансировании Западом белорусской оппозиции, а сведения о тесных конструктивных связях руководителей белорусских силовых ведомств с российскими коллегами.
Самыми важными вещами на мой взгляд - являются простые факты - хорошо ли живёт народ или плохо.
А вот с разного рода лгунов и крикунов - нужно спрашивать соответственно вреда наносимого их ложью.
Именно благо народа - даёт право и штурмовать и защищать и даже "пинжаком" жертвовать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:06   #409
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за правдивую информацию.
Добавлю только к сказанному : били беспощадно женщин и детей по лицу. Только за то, что вышли на площадь.
Детей по лицу? А вам не кажется, что те кто вывел заведомо детей против ОМОНА и водомётов есть моральные уроды? Если вы не обманули.
Прикрываться своими детьми ? Да вас не бить, надо лишать родительских прав.
Геббельс бы позавидовал Вашему красноречию, Адонис.
О "правде" Ваших слов помолчу. Правда сама постоит за себя, она же Справедливость. Вот увидите, "йог", Вы наш.
С Вами говорить бессмысленно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:14   #410
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Эта цитата из закона. Вытак и не обьяснили в чём невежество.
А разве это не очевидно? Тот закон, который Вы цитировали утратил силу еще в 2000 году. Сейчас на дворе уже 2010 и действующее законодательство всё это время такой нормы не содержало и сейчас не содержит. Т.е. если кандидат в президенты нарушает законодательство, то он не освобождается от уголовной или административной ответственности, в отличие от того, что Вы утверждали, полагая, что власти таким образом нарушили законодательство.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:14   #411
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Потому самыми важными документами в нынешней ситуации кажутся не обещанные к публикации секретные сведения о финансировании Западом белорусской оппозиции, а сведения о тесных конструктивных связях руководителей белорусских силовых ведомств с российскими коллегами.
Самыми важными вещами на мой взгляд - являются простые факты - хорошо ли живёт народ или плохо.
А вот с разного рода лгунов и крикунов - нужно спрашивать соответственно вреда наносимого их ложью.
Именно благо народа - даёт право и штурмовать и защищать и даже "пинжаком" жертвовать.
Вот на форуме четверо считают что плохо . а трое считают что хорошо.Как будем искать истину? Допустим если эти люди представляют одинаковые социальные слои- тогда голоса пополам и ситуация безвыходная. Но эти люди представляют разные слои-- и сталкиваются с разными ситуациями. Одни сталкиваются а другие оних вообще не подозревают.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:19   #412
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Эта цитата из закона. Вытак и не обьяснили в чём невежество.
А разве это не очевидно? Тот закон, который Вы цитировали утратил силу еще в 2000 году. Сейчас на дворе уже 2010 и действующее законодательство всё это время такой нормы не содержало и сейчас не содержит. Т.е. если кандидат в президенты нарушает законодательство, то он не освобождается от уголовной или административной ответственности, в отличие от того, что Вы утверждали, полагая, что власти таким образом нарушили законодательство.
Действующий Закон "О выборах Президента Республики Беларусь" наделяет всех кандидатов определенными гарантиями. В частности - они не могут быть привлечены к уголовной ответственности, подвергнуты аресту, задержанию или мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без
согласия Центральной комиссии по выборам
Беларусь. (ст. 27 см. можно здесь http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz57/dcm57981.htm )
До официального объявления итогов выборов ЦК все они сохраняют статус кандидата.
Т.е. один из кандидатов, пользуясь своими должностными государственными полномочиями, расправился со своими конкурентами невзирая ни на что.
Что само по себе является самостоятельным правовым основанием для признания проведенных выборов недействительными. Поскольку предполагается, что такие действия могут быть совершены только с целью фальсификации итогов голосования.
И никак иначе.
ЭТО 2007 года закон. Просвещённый вы наш. И он действующий.

Последний раз редактировалось Mirvam, 23.12.2010 в 13:21.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:38   #413
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
До официального объявления итогов выборов ЦК все они сохраняют статус кандидата.
Т.е. один из кандидатов, пользуясь своими должностными государственными полномочиями, расправился со своими конкурентами невзирая ни на что..
То есть, до официального объявления итогов выборов ЦК. один из кандидатов может под телекамерами и с кучей иностранных журналистов идти и бить стёкла, объявлять не объявленные итоги не действительными? Это нормально?!
Вам не смешно? О каком Законе вы говорите? Пиар для дяди Сэма.
Этак выборы никогда не состоятся, если любой кандидат в день выборов будет сам устраивать погромы и на этом основании сам же считать выборы не действительными.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:53   #414
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,328
Благодарности: 3,005
Поблагодарили 3,283 раз(а) в 1,980 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Ну или закон или чьи-то личные толкования, одно из двух.
Обычно делают точно как написано в законе, даже если есть некоторые противоречия.
Если написано о неприкосновенности, то у нас в России так и есть в случае депутатов Госдумы, например.

На стороне действующей власти есть больше силы, поэтому часто говорится о необходимости пропорционального её применения, то бишь о соизмеримости.

Думаю, что можно было поискать более цивилизованные способы решения проблем, а не то, что вы советовали: Пиночет или разруха. Не надо загонять выбор в искусственные рамки и объявлять их единственными.

Вообще я ещё допустил бы арест кандидатов - зачинщиков беспорядков (но в данном случае похоже на провокацию), но при этом "ежу понятно", что нельзя наносить тяжкие телесные повреждения людям и тем более лишать их медицинской помощи, делать с ними незнамо что в беззащитном состоянии после ареста.

Все регламентировано законами, которые должны выполнять обе стороны. Нарушение законов одной стороной не должно влечь нарушение законов другой на этом основании.
Иначе начнется беспредел, как правовой, так и житейский, то есть хаос.

В данном случае можно было бы потерпеть. Но видна цель - посадить на те 3 дня, когда результаты выборов можно обжаловать.

Последний раз редактировалось Michael, 23.12.2010 в 13:57.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:06   #415
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну или закон или чьи-то личные толкования, одно из двух.
Обычно делают точно как написано в законе, даже если есть некоторые противоречия.
Если написано о неприкосновенности, то у нас в России так и есть в случае депутатов Госдумы, например.

На стороне действующей власти есть больше силы, поэтому часто говорится о необходимости пропорционального её применения, то бишь о соизмеримости.

Думаю, что можно было поискать более цивилизованные способы решения проблем, а не то, что вы советовали: Пиночет или разруха. Не надо загонять выбор в искусственные рамки и объявлять их единственными.

Вообще я ещё допустил бы арест кандидатов - зачинщиков беспорядков (но в данном случае похоже на провокацию), но при этом "ежу понятно", что нельзя наносить тяжкие телесные повреждения людям и тем более лишать их медицинской помощи, делать с ними незнамо что в беззащитном состоянии после ареста.

Все регламентировано законами, которые должны выполнять обе стороны. Нарушение законов одной стороной не должно влечь нарушение законов другой на этом основании.
Иначе начнется беспредел, как правовой, так и житейский, то есть хаос.

В данном случае можно было бы потерпеть. Но видна цель - посадить на те 3 дня, когда результаты выборов можно обжаловать.
Если поэта уже убили - то предположу международную изоляцию и к маю может глава будет носить другое имя.Если будет так прошу моих оопонетов покинуть это ристалище. Если не сбудется- аутадафэ с меня. Вы согласны мои малоуважаемые оппоненты?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:08   #416
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Эта цитата из закона. Вытак и не обьяснили в чём невежество.
А разве это не очевидно? Тот закон, который Вы цитировали утратил силу еще в 2000 году. Сейчас на дворе уже 2010 и действующее законодательство всё это время такой нормы не содержало и сейчас не содержит. Т.е. если кандидат в президенты нарушает законодательство, то он не освобождается от уголовной или административной ответственности, в отличие от того, что Вы утверждали, полагая, что власти таким образом нарушили законодательство.
Действующий Закон "О выборах Президента Республики Беларусь" наделяет всех кандидатов определенными гарантиями. В частности - они не могут быть привлечены к уголовной ответственности, подвергнуты аресту, задержанию или мерам административного взыскания, налагаемым в судебном порядке, без
согласия Центральной комиссии по выборам
Беларусь. (ст. 27 см. можно здесь http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz57/dcm57981.htm )
До официального объявления итогов выборов ЦК все они сохраняют статус кандидата.
Т.е. один из кандидатов, пользуясь своими должностными государственными полномочиями, расправился со своими конкурентами невзирая ни на что.
Что само по себе является самостоятельным правовым основанием для признания проведенных выборов недействительными. Поскольку предполагается, что такие действия могут быть совершены только с целью фальсификации итогов голосования.
И никак иначе.
ЭТО 2007 года закон. Просвещённый вы наш. И он действующий.

Завидное упорство.
Два раза Вам уже сказал, а Вы всё на своём невежестве настаиваете.
Сообщаю Вам, что я действительно просвещён в этих вопросах
И я уже сказал Вам то, как именно обстоит дело. Это закон не от 2007, а от 29 марта 1994 и он утратил силу в 200 году.
Если Вы не верите мне, то можете обратиться к любому юристу, имеющему доступ к базе нормативных правовых актов РБ.
Впрочем, если у Вас есть текст избирательного кодекса (от 11.02.2000, который вступил в силу), то почитайте внимательно статью 156 и сами увидите, что кодекс отменил этот закон еще 10 лет назад.
PS Лучше разберитесь прежде, чем решите продолжать упорствовать в своём невежестве.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:17   #417
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если поэта уже убили - то предположу международную изоляцию и к маю может глава будет носить другое имя.Если будет так прошу моих оопонетов покинуть это ристалище. Если не сбудется- аутадафэ с меня. Вы согласны мои малоуважаемые оппоненты?
Поясню для дргуих. Оппозицией распространяется инфомрация о том, что Некляева убили. Президент на пресконференции заявил, что он находится в СИЗО и что со здоровьем у него всё в порядке (если не считать небольших царапин).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:20   #418
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да-а-а, которую страницу пишем про одно и то же, а вам так и не понятно, что вы в Белоруссии подходите к той черте, которая уже давно известно и стало массовым явлением - цветной революции. Перечислю вам подобные события в:
Мы осознаем опыт перечисленных стран и не желаем такого себе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То есть, до официального объявления итогов выборов ЦК. один из кандидатов может под телекамерами и с кучей иностранных журналистов идти и бить стёкла, объявлять не объявленные итоги не действительными? Это нормально?!
Вам не смешно? О каком Законе вы говорите? Пиар для дяди Сэма.
Этак выборы никогда не состоятся, если любой кандидат в день выборов будет сам устраивать погромы и на этом основании сам же считать выборы не действительными.
Закон, какой бы он ни был - это закон. Да никто не может, акромя как с ведома и разрешения ЦИКа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Поясню для дргуих. Оппозицией распространяется инфомрация о том, что Некляева убили. Президент на пресконференции заявил, что он находится в СИЗО и что со здоровьем у него всё в порядке (если не считать небольших царапин).
А давайте вам сделаем "небольшую царапину" спецсредством палка резиновая ПР-73 на голове. Эти циничные коменты от лукаша о происшедствии вобще смотрелись отвратительно...

Последний раз редактировалось alexsid, 23.12.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:25   #419
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если поэта уже убили - то предположу международную изоляцию и к маю может глава будет носить другое имя.Если будет так прошу моих оопонетов покинуть это ристалище. Если не сбудется- аутадафэ с меня. Вы согласны мои малоуважаемые оппоненты?
Если в мае будет другой президент, то у вас просто не будет интернета, денег не хватит, да и не до этого будет.
Что вы называете ристалищем?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 14:25   #420
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самыми важными вещами на мой взгляд - являются простые факты - хорошо ли живёт народ или плохо.
А вот с разного рода лгунов и крикунов - нужно спрашивать соответственно вреда наносимого их ложью.
Именно благо народа - даёт право и штурмовать и защищать и даже "пинжаком" жертвовать.
Не проецируйте вашу ситуацию в России на Беларусь. Это разные ситуации. То что было на площади - провокация полностью спланированная властью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
лупости. Что бы увидеть ситуацию нужно находится снаружи. У нас белорусское ТВ не показывает и вы не можете сказать, что я под пропагандою ЛАГ. Я смотрю на опыт стран вокруг. Вы не видите ничего. Вы же сами пишите, что программы ваших кандидатов- филькины грамоты. Зачем мне ещё что то нужно узнавать внутри? Я вам верю. И объясняю, что любой Филька со своей грамотою будет смертью для страны в данной ситуации. Когда будет План Приватизации, когда будет Личность готовая его реализовывать, то тогда и только тогда можно инициировать смену правительства. А сейчас вы работаете исключительно на Американских и ЕС банкиров.
Я не понимаю почему вы все время проецируете вас с вашим субъективным методом, который только мнение а не опыт, на Беларусь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот поэтому и получается, что они не только сами шли на заведомое правонарушение, но и призывали к этому граждан, т.е. явились организаторами массовых правонарушений.
И не нужно потом удивляться, что по 15 суток за административное правонарушение люди пополучали. Всё законно.
Не было правонарушение, у нас свобода собраний. Требования гос-ва противоречать конституции. А погромы были спровоцированы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну так читайте прессу, готовьтесь, коли вы уж такой вот революционер
Не ее читать не надо. Я знаю что написано в прессе. Для меня нонсенс что так происходит. Кризис перепроизводства в с/х совместно с нехваткой качественного продовольствия.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы дитя нового времени, то есть постперестроечного периода, и поэтому не знаете, что РАФ выпускал микроавтобусы на весь СССР
И что? Был рынок - выпускали. Кто виноват в бесхозяственности ваших чиновников? В беларуси тоже разорились из-за отсутствия рынков сбыта много предприятий. А причиной отсутствия рынков послужила деятельность чиновников, подталкиваемая внутренней политикой. И что дальше?
ПС: какого времения я дите - это совсем не важно. Но если уже говорить о времени на чистоту, я могу предположить что вы себе ищите спокойной смерти, а как будут жить следующие поколения вам - наплевать...

Последний раз редактировалось alexsid, 23.12.2010 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги