Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 00:04   #1981
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Весь этот пафос имел смысл и имел силу пока вы не стали гнать кнутом умирать. Делая это вы возвращаете Россию в дремучие времена своеволия власти, ибо превращая людей в рабов, у которых нет выбора, вы нарушаете самый священный Закон - Закон свободной воли.
Ужас момента в том что именно этот возврат откат к темноте вы подаете как достижение праведности.
Жить в России это Привилегия. Здесь рождаются для подвига. Выбор сделан до рождения. Всё прочее вздор уползающих.
Утешайте себя этим
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 05:30   #1982
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот есть Пригожин, владелец ЧВК "Вагнер". Это жестокий, хитрый и возможно злой человек. Скорее всего злой.
И Есть Борис Гребенщиков. Прекрасный поэт, певец, музыкант, философ. Он изучил православие, буддизм, индуизм сердцем, на практике.

Но Пригожин с Россией в сложный момент, он много делает для ее победы на поле боя, он понимает где враг и кто враг и не намерен сдаваться и сдавать страну.
А БГ ... он оставил Россию. Он "гражданин мира".
А вы помните, как оценивают Владыки нас, тут живущих в телах…
1. По светимости…
2. Полезен ли для Эволюции (хорошесть не главное…).

Попытался потестировать двух этих лиц по светимости… (зло имеет отрицательную светимость. Знаю лиц со светимостью - 100 свечей...)
1. Пр. + 7 свечей.
2. БГ +700 свечей.

Полезность для Эволюции (условно 6 – это 100%).
1. Пр. – 5 балов
2. БГ – 12 балов

А помните, что Силы Света умеют использовать в своих планах и действиях ВСЕХ. И тех, кто нам кажется не очень светлым, набирая воинов из заключения…
Ножками престола могут быть и джины, престол укрепляющие…

А помните, как один бывший Зэк (мелкий воришка), будучи ранен, прикрыл отход своих братьев по оружию, и подорвал себя гранатой в окружении противника?
Кто он после этого??? !!! Можно ли его назвать светлым и героем?

А помните украинского парня, который перед гибелью прокричал "Русские не сдаются!", и ДНРовцы захоронили его с почестью?...

Так что земная мудрость – вражда против Господа… Мы тут не судьи, а лишь свидетели…
Одни в спектакле жизни идут на сцену, другие смотрят на все из зрительного зала. Но для Бога они могут быть на одной стороне баррикады...

Умом обывателя не понять, как будет проходить Высший Суд, И кого мы снизу записали бы в ошую, может у Господа оказаться ОДЕСНУЮ…
Да, возможно БГ не кшатрий… а может быть он брамин? А может Богу нужны и те и другие?
И за свое творчество БГ сделал уже так … не мало, что ему не обязательно доказывать, что он за мир и пойдет лично убивать зло…

И возможно, сейчас для России ценны ОБА, и один и другой… Судить не нам… А мы готовы всю свою любовь к БГ в течении нескольких десятков лет перечеркнуть за один его поступок...?
Только один сегодня доказывает свою преданность идеям и чаяниям Родины действием (да, он в ногу с планом Владыки), а другой всей жизнью и космическим мировоззрением … (и он тоже).
И мне сегодня они дороги ОБА...
Я же писал: у всех по-разному.

У меня так. Индикатор свой/чужой работает вне зависимости от моих желаний и суждений. Пусть БГ светит где ему светится. Но для меня светел тот, кто светит здесь, в моей многострадальной Родине.

Разве для России ценен тот, кто в трудную минуту сбежал из нее и потихоньку поливает ее грязью? Я не слежу за высказываниями БГ в силу установившегося равнодушия. Мне плевать на его слова и мнение. Чужой, да и все.
Но для нас с вами важнее другое. Мы знаем, что такое выйти из Луча Владыки хоть на короткое время. Поток уносит и возврат проблематичен. Мы знаем, что Россия утвердилась на Луче Владыки М. В то время как Коварная страна и Лукавая страна утвердились на луче Врага.
Что значит для человека выйти из Луча Владыки? Вышел из России, вышел из под действия Луча? Скорее всего так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 05:39   #1983
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Весь этот пафос имел смысл и имел силу пока вы не стали гнать кнутом умирать. Делая это вы возвращаете Россию в дремучие времена своеволия власти, ибо превращая людей в рабов, у которых нет выбора, вы нарушаете самый священный Закон - Закон свободной воли.
Ужас момента в том что именно этот возврат откат к темноте вы подаете как достижение праведности.
Жить в России это Привилегия. Здесь рождаются для подвига. Выбор сделан до рождения. Всё прочее вздор уползающих.
Утешайте себя этим
Это не вопрос утешения. Это вопрос ПРИНЯТИЯ ЛУЧА или нет. Это трудноперевариваемый для вас факт. Еще в 2004 году во время первого майдана на этом вот форуме я пытался объяснить майданутым, что все закончится именно этим. Отделение от России физически не имеет значения, но отделение от нее в духе означает предательство Луча Владыки, а значит и его. Тогда наметилось именно отделение от Луча и принятие луча Врага или точнее его последователей в лице США.
Мы либо принимаем АЙ так как она ставит акценты, либо нет. Но тогда в чем цель изучения?

Разве можно утверждаться на магнетизме, сопротивляясь ему?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 05:46   #1984
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Что касается СВО, то время расставит акценты. Но я исхожу из неизбежности этого столкновения, которое мне было ясно уже в 2004 году.

Каковы последствия? Победа Света будет. Россия принесла слишком много жертв и они не останутся без воздаяния.
Будет ли военная победа? Не факт. Потому что победой будет ОЧИЩЕНИЕ России. А что к этому приведет или что запустит этот процесс...я не знаю. Это может быть и поражение в столкновении. Решительная победа придет потом.
Я уверен, что настанет день, когда россияне и украинцы вместе плечом к плечу явят решительный и последний бой мировому фашизму. Я это чувствую как в 2004 году почувствовал неизбежность этой войны.

Очищение затронет не только Россию, а все постсоветское пространство. Ложь будет поражена и многое людям станет очевидным как оно было и как есть на самом деле.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 08:23   #1985
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же писал: у всех по-разному.

У меня так. Индикатор свой/чужой работает вне зависимости от моих желаний и суждений. Пусть БГ светит где ему светится. Но для меня светел тот, кто светит здесь, в моей многострадальной Родине.

Разве для России ценен тот, кто в трудную минуту сбежал из нее и потихоньку поливает ее грязью? Я не слежу за высказываниями БГ в силу установившегося равнодушия. Мне плевать на его слова и мнение. Чужой, да и все.
Но для нас с вами важнее другое. Мы знаем, что такое выйти из Луча Владыки хоть на короткое время. Поток уносит и возврат проблематичен. Мы знаем, что Россия утвердилась на Луче Владыки М. В то время как Коварная страна и Лукавая страна утвердились на луче Врага.
Что значит для человека выйти из Луча Владыки? Вышел из России, вышел из под действия Луча? Скорее всего так.
Именно так. У всех по разному…
Таких как БГ единицы… И я тоже не слежу за высказываниями БГ, не я начал приводить его в примеры… Да, для нас с вами важно, находиться в Луче… (еще вопрос, а находимся ли), а для миллионов граждан России это важно? А можно ли защитить Россию от мирового зла лишь лицами, находящимися в Луче Владыки?
//…возврат проблематичен.// - опять, это не нам с вами решать. Кто заслужит возврат (и было ли отлучение), кто нет?
Судить и осуждать (за Учителей, не много ли на себя берем) дело неблагодарное. Не прощается только кощунство на Иерархию Света… Разбойник одесную в мгновение ока попал под Луч…
// Вышел из России, вышел из под действия Луча? Скорее всего так.// - Вот вы сомневаетесь. А если не так? А как же те, кто изучает и идет путем АЙ… в Европе, Прибалтике, Штатах? Они вне России, по вашему - они не могут находиться в Луче? Но ведь Учение дано ВСЕМ!
Мне подсказывают… что в мире под Лучом Майтрейи сейчас находятся 21500 лиц, в России около 5000.
Смогут ли 5000 лиц защитить Россию? А готовы ли все эти 5000 взять оружие в руки и идти в окопы (а ведь среди них есть и женщины)? И должны ли они воевать физически?
А власти России имеют ли какое отношение к тому, что 35000 мужчин уехали от мобилизации?
Чувства ли патриотизма прививали нашей молодежи десятки лет после развала Союза? Не потребителя ли вместо патриота взращивали наши СМИ десятками лет??? К чему усиленно призывали Эхи Москвы, Дожди и Медузы… разлагая страну изнутри ежедневно, размывая любовь к Родине? Трудно было скрыть от народа всё углубляющееся разделение на имущих и нищих?
Поэтому не стоит так сильно негодовать и плевать в спины уклонистов, сами виноваты, власти в том числе… что с идеологией и воспитанием десятилетиями была полная задница…
Слава Богу, что не все рванули за бугор… есть еще те, кому дороги их близкие, Родина, дом и Земля предков.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 06:56   #1986
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я же писал: у всех по-разному.

У меня так. Индикатор свой/чужой работает вне зависимости от моих желаний и суждений. Пусть БГ светит где ему светится. Но для меня светел тот, кто светит здесь, в моей многострадальной Родине.

Разве для России ценен тот, кто в трудную минуту сбежал из нее и потихоньку поливает ее грязью? Я не слежу за высказываниями БГ в силу установившегося равнодушия. Мне плевать на его слова и мнение. Чужой, да и все.
Но для нас с вами важнее другое. Мы знаем, что такое выйти из Луча Владыки хоть на короткое время. Поток уносит и возврат проблематичен. Мы знаем, что Россия утвердилась на Луче Владыки М. В то время как Коварная страна и Лукавая страна утвердились на луче Врага.
Что значит для человека выйти из Луча Владыки? Вышел из России, вышел из под действия Луча? Скорее всего так.
Именно так. У всех по разному…
Таких как БГ единицы… И я тоже не слежу за высказываниями БГ, не я начал приводить его в примеры… Да, для нас с вами важно, находиться в Луче… (еще вопрос, а находимся ли), а для миллионов граждан России это важно? А можно ли защитить Россию от мирового зла лишь лицами, находящимися в Луче Владыки?
//…возврат проблематичен.// - опять, это не нам с вами решать. Кто заслужит возврат (и было ли отлучение), кто нет?
Судить и осуждать (за Учителей, не много ли на себя берем) дело неблагодарное. Не прощается только кощунство на Иерархию Света… Разбойник одесную в мгновение ока попал под Луч…
// Вышел из России, вышел из под действия Луча? Скорее всего так.// - Вот вы сомневаетесь. А если не так? А как же те, кто изучает и идет путем АЙ… в Европе, Прибалтике, Штатах? Они вне России, по вашему - они не могут находиться в Луче? Но ведь Учение дано ВСЕМ!
Мне подсказывают… что в мире под Лучом Майтрейи сейчас находятся 21500 лиц, в России около 5000.
Смогут ли 5000 лиц защитить Россию? А готовы ли все эти 5000 взять оружие в руки и идти в окопы (а ведь среди них есть и женщины)? И должны ли они воевать физически?
А власти России имеют ли какое отношение к тому, что 35000 мужчин уехали от мобилизации?
Чувства ли патриотизма прививали нашей молодежи десятки лет после развала Союза? Не потребителя ли вместо патриота взращивали наши СМИ десятками лет??? К чему усиленно призывали Эхи Москвы, Дожди и Медузы… разлагая страну изнутри ежедневно, размывая любовь к Родине? Трудно было скрыть от народа всё углубляющееся разделение на имущих и нищих?
Поэтому не стоит так сильно негодовать и плевать в спины уклонистов, сами виноваты, власти в том числе… что с идеологией и воспитанием десятилетиями была полная задница…
Слава Богу, что не все рванули за бугор… есть еще те, кому дороги их близкие, Родина, дом и Земля предков.
Про цифры.. я отношусь к этому как бреду. Извините. Но с другой стороны, почему не могут защитить? В Библии сказано и про одного, который в состоянии защитить целый город.
Вопрос выехал и выпал...Это объективно, но имеет исключения. Если человек покинул страну, но в духе с ней, то что могло стать с Лучом? Семья Рерихов жила за рубежами России, но в духе всегда была с ней в самые трудные годы. И все находились под лучами Владыки.

Речь ведь не только о физическом удалении из страны, а о мотивации этого бегства. Поэтому тут не стоит гадать и это не попытка "судить вместо Учителей". Просто человек не преступит через свое решение и свои действия, если он осудил страну, думая, что осуждает ее лидеров.
Владыка однажды сказал ЕИР, что скорбит о том, как много хороших людей в Америке будут отставлены просто потому что не любят Россию. Потому ЕИР так часто предупреждала учеников не судить и не осуждать Россию ни при каких обстоятельствах.

Многим это покажется оправданием действий власти в России. Типа, делай что попало, все равно нельзя осуждать. Но власть ведь сама себя осудила. Нам нужно лишь увидеть как справедливость высшая вступит в действие. И всем воздаст по заслугам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 07:36   #1987
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Я хочу пояснить, что смотрю на происходящее еще и через призму ТЭГ Льва Гумилева. Вполне работающая модель и многое объясняет. Патриотизм это ведь не только то, о чем по телевизору или даже в школе. Это то, что впитывается от отца и матери, от дедушки и бабушки. Это этническое поле, некий алгоритм или набор стереотипов, в котором действует также индикатор свой/чужой. Работает этническая комплиментарность, работает система и антисистема.
Применяя эти модели, можно понять поведение укров, которые обстреливали Донецк минами-лепестками. Это абсолютное зло. Так поступают чтобы просто навредить без смысла и цели, от ненависти. И это показатель того, что война из войны государств превращается в войну межэтническую. Укры это давно поняли и эксплуатируют с подсказки англичан. Русские лишь начинают доходить.
Но чтобы разрушить общее этническое поле, сотни лет общей истории борьбы и побед, нужно не одно поколение. И недостаточно воздействия СМИ и пропаганды.

Инвазия западенства в этническое поле украинцев дает свои плоды. Но вот корни...они глубже и крепче, чем многие думают. Еще в 30-х годах основоположник теории евразийства Петр Савицкий писал по поводу создания УССР, что ничего кроме бед это для украинцев и русских не принесет. Поскольку это искусственное деление единого суперэтноса. Отколоть за одно поколение этнос от суперэтноса не получится. Но попытку англосаксом можно засчитать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 08:03   #1988
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
война из войны государств превращается в войну межэтническую.
Как по-моему, так это война старого и Нового мира. Война давно подготовленная путём внедрения иезуитского мировоззрения четыре сотни лет назад, а потом прихода в воплощение на тщательно подготовленную почву воплощенцев-врагов. Как я понимаю, на Зап. Украине была создана для погибших фашистов, клокочущих местью, соответствующая атмосфера для рождения. В какой-то момент повзрослевшие, они массово переселились в Киев и захватили ключевые места. Такое не происходит спонтанно! Везде видно это вмешательство координирующих сил ТМ. Нет там случайностей. Это планируемая война на уничтожение Нового мира. Война, ведущаяся в географической близости«ближе некуда». Запускающая процесс разделения безотлагательно.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 10:41   #1989
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

8.424. ...вредители пробуют все меры, не будучи уверены, где зло не будет процветать. В этом сорении заключается успех тьмы.

В чём состоит сорение тьмы? -Подсевание своих энергий везде. Что-то да понадобится в крупных делах, как борьба с Новым миром. Но абсолютно везде создание дисгармонии энергий уже зло, т.к. разъедает то, что было целостным, созвучным, монолитным по энергиям. Везде вижу, напр., указания Е.И. не приближать кого-то в духовную группу, т.к. это создаст дисгармонию, которая привлекает духов, питающихся ей. Те в свою очередь будут вызывать мысли и чувства создающие дисгармонию. И т.д.

На нац. почве также монолит энергий губится с тем же результатом. На что сейчас похожа Незалежная? Кишит одержателями. Люди меняются с громадной скоростью, т.к. не подготовились к этому периоду. Каждый, кто сохранил трезвость мысли, видит несовместимые Полюса на том пространстве.

Кто же были исполнителями этого сатанинского плана? Ватикан сыграл выдающуюся роль и претендует быть, да и является, идеологом нового мирового порядка. При тех знаниях в эзотерике, которые собраны в его библиотеке, он многое может и делает успешно.
А институт психических исследований в Англии? Уже опробованы многие методики. Опасность для России громадная, т.к. она - не монолит. И ведь даже рериховцы записали Тейяра де Шардена в светочи! Это значит открыты ворота для перетекания энергий. Вспомните, даже во сне по каналам подсознания. А то, что объявили о сотрудничестве Н.К. с иерархами ордена иезуитов? Когда сказано, что он должен был ограничивать его (ордена) деятельность и не допускать к действительно важным вопросам.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 15:26   #1990
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Слегка задену тему Тавистокского института для тех, кто не в курсе. Приведу отрывок:
Цитата:
Понимание того, что же на самом деле представляет из себя поп- и рок-культура пришло ко мне достаточно давно. Я рассуждала так, что Битлз, а также так называемые русские рокеры были великой обманкой для советских людей. Будучи в свое время поклонницей "Битлз", "Куин", Леннона, Pink Floyd и иже с ними, я впоследствии отреклась от них, поняв, что это был коварный обман и разрушительный соблазн. Они были одним из эффективнейших инструментов отвлечения, парализации сознания прогрессивных социалистических сил в борьбе против капитала.
Заметьте: когда была реальная система социальной справедливости и страж ее в лице СССР, их вой был актуален и замечен. Но когда она исчезла - внезапно рокеры перестали выть что-то социально значимое и стали заплывшими жиром обывателями. Как их не презирать за это? И не наводит ли это на подозрения о самостоятельности их творчества?
То же можно сказать и о русских рокерах Цое, Бутусове, Кинчеве, БГ и др., этих "непуганных дураках" Советской власти, охмуренных либеральными визгами, так "ждавших перемен". Конечно, их не так откровенно использовали, как западных рокеров, но по сути - то же самое. Башлачев, Цой, Клинских, Летов глупо сгинули в чаду всеобщей разнузданности, другие, на фоне бедствий и смертей страны, даже ни разу не посожалели о своем пособничестве ее уничтожению. После этого для меня этих людей не существует, я их считаю пустыми фантиками без конфеты, презренными стихоплетами.
О чём тут? О том, что музыка была, да и есть способом воздействия. Целенаправленным у некоторых структур. В качестве примера - Битлз. Они были раскручены Тавистоком, но так, чтоб способствовать продвижению определённого поведения, психоза во время концертов, употребления наркотиков, свободной «любви» и пр.

Мы ещё слишком мало знаем законы психологии, особенно групп, потому беззащитны перед продуманными вредоносными воздействиям. Готовиться однако надо. Посмотрим, что ещё нам жизнь предложит. И никуда не денемся от подарков. Война за души идёт. Противник силён и надо тоже стать сильными.

Если Путин объявлен врагом Америки, то, значит, последуют многие действия, поднимут всех, кто поддаётся воздействиям.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 16:20   #1991
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
...Адорно ничего собственно не придумал нового: он просто взял и применил на новом техническом уровне древние знания, сохранявшиеся тайными обществами, хотя в определенном таланте ему не откажешь. Бывший сотрудник АНБ США, известный конспиролог Дж. Колеман свидетельствует в своей сенсационной книге "Комитет 300": "Для "Битлз" Тео Адорно писал всю культовую "лирику" и сочинял всю "музыку". Это, безусловно, не порадует фанатов "величайшей группы в истории", но зато объяснит, почему ничего подобного "Мишел", "Любовь нельзя купить", "Yesterday", "Серебряный молоток" и пр. после смерти Адорно "четверкой" создано не было. Да и то, почему сами "Битлз", "по странному стечению обстоятельств", распались через год после смерти своего оккультного кукловода.
Так на что же употребил свой талант и оккультные познания Адорно? В истории человечества его имя, как кажется автору, по праву займет свое место рядом с мадам Тофаной и гитлеровскими "экспериментаторами - ибо он, если верить Колеману (а не верить нет никаких оснований) является одним из изобретателей "музыкального наркотика", каковой, без сомнения, представляет из себя "современная" музыка.
Как же действует "музыкальный наркотик"?
Все в мире есть число, мера и знак. Так считают не только оккультисты, но и наука. Все материальные тела подвержены законам вибрации и резонанса, и эти вибрации и резонансы могут быть гармоническими и деструктивными. Об этом и шла речь в музыкальной теории розенкрейцеров. И именно деструктивная атональная система была положена Адорно и группой работавших с ним ученых в основу "современной гитарной музыки". Да, да, как это ни странным покажется на первый взгляд, "рок-культуру", "культуру молодежного протеста" родили не лохматые, дурно пахнущие хиппаны с грязных окраин Ливерпуля, а чопорные буржуазные профессора из притаившегося среди вязов сонного Сассексского захолустья "Тавистокского института человеческих отношений".
Огромное значение в "новой музыке" придается сложному барабанному ритму - "биту", оказывающему сильное действие на центры мозга, отвечающие за концентрацию внимания. Эффект "бита" сопоставим с тем, что оказывают "легкие" наркотики - слабое головокружение, подавление сознания, "растворение" его в эмоциях и ощущениях. Вторым поражающим фактором является "бас" - инструменты и электронные синтезаторы, производящие низкие и сверхнизкие (до 60 Гц) акустические колебания. "Бас" оказывает влияние на ликвор спинного мозга и на адреналино-инсулиновый баланс, провоцируя неадекватную агрессивность и повышенное сладострастие. Погромы, устраиваемые рок-фанатами, - прямое следствие влияния "баса". С ним также связывают провоцирование суицида. Статистика свидетельствует: "В первой половине XX в. в США кончали самоубийством преимущественно престарелые люди. Но с 1960-х годов самоубийцы начали резко молодеть. С 1972 по 1987 гг. число самоубийств среди подростков увеличилось на 53%" (Лаврин А. "Хроники Харона", М., 1993). Случайно ли то, что это по времени совпадает с расцветом "современной музыки"?!.
Третьим по силе одурманивающим фактором является свет. Именно поэтому любая уважающая себя "группа" таскает за собой по гастролям десятки тонн светового оборудования. Крашеный свет, лазерные имиджи и "выстрелы" - все предназначено для усиления действия звука, а стробоскоп, например, вообще попал в "музыку" прямехонько из кабинета врача-гипнолога.
К сильным психогенам относится звук тарелок, имитирующих цимбалы, позаимствованные из финикийских экстатических плясок. В "техно"-музыке их использование перешло на качественно новый уровень, тут они даже могут потеснить "бас" с его второго места.
Всё вышесказанное позволяет утверждать: "новая музыка" является сильным психогенным "препаратом", действие которого основано на акустическом и аудиальном воздействии на человеческий мозг и железы внутренней секреции; результатом этого воздействия является подавление сознания, аналогичное тому, которое достигается "легкими" наркотиками.
При этом сходность состояний, вызываемых роком и "легкими" наркотиками (каннабиты, etc.), перманентно ведущаяся рок-музыкантами (текстами песен, имиджами клипов, личным примером) пропаганда наркомании не в малой степени способствуют снятию у аудитории психологического барьера и перед собственно "классическими" наркотиками.
Зачем им все это нужно?
На это есть три ответа.
Во-первых, рок-индустрия является одним из наиприбыльнейших "бизнесов". Торговлей практически в прямом смысле "воздухом" (точнее - его колебаниями) в момент создаются астрономические состояния. Гонорары рок- и поп-"звезд" ни для кого не являются секретом: это сотни тысяч и миллионы $. Сколько же оставляют себе те, кто эти "звезды" "зажигает"?!
Во-вторых, "новая музыка", как уже было сказано, является мощнейшим промоутером классических наркотиков. А это опять же миллионы и миллиарды $. (Причем если кто-то думает, что эти миллионы распылены между огромным количеством наркоторговцев, - он ошибается. Основную часть наркоденег цепко держит группа воротил, перечисленная в указанной книге Колемана).
В-третьих, не следует забывать социальную функцию "музыкальной" наркотизации. Явление "новой музыки" не случайно совпало с "бурными 60-ми", когда трещали по швам буржуазные демократии. В тотальном одурманивании молодежи "великие посвященные", состоящие на службе у мировой плутократии, увидели единственную возможность усидеть на шее порабощенных народов. Перенос молодежного бунта из социально-политической сферы в сферу лохматых причесок, грязных штанов и курения "травки" - их немаловажная победа над человечеством и шаг к установлению Нового Мирового Порядка.
И, вслед за "Битлз", по миру двинулись другие "Made in England" рок-группы, для которых, по словам Колемана, сотрудники и последователи Адорно создавали новые направления рок-музыки.
Deep Purple, Rolling Stones, Pink Floyd, Led Zeppelin, Dire Straits, Black Sabbath, Iron Maiden, Queen, Def Leppard, Nazareth, Genesis - можно ли представить историю рока без этих британских групп?!. Формата их не достигла ни одна из небританских, за исключением "сатанической рок-группы "KISS" (Kids In Satan Service - "пацаны на службе сатаны" - А.), состоящей из бывших русских православных юношей..." (Роуз С. "Св. Православие XX век." изд. Донского монастыря, 1992), созданной в 1973 году, как говорят, при участии самого Киссинджера, а, возможно, и названной в его честь... Может быть, всегдашнее лидерство британских рок-групп, постоянно идущих на шаг впереди их мировых подражателей, кроется в том, что источник их "вдохновения" спрятался за патриархально увитыми плющом молчаливыми стенами скромного исследовательского центра, затерянного в глуши Сассекса?..
Одурманеным человеком легче манипулировать... С. Роуз отметил очень важную особенность рок-эпидемии: попытку навязать нам постоянное присутствие "в воздухе" рок-музыки - в виде "фоновой музыки, которая слышится сейчас везде - в универмагах, учреждениях...", в виде обязательной "нагрузки" к рекламным, информационным и иным сообщениям, получаемым нами из электронных СМИ.
Когда в помещении, где есть некурящие, кто-нибудь закуривает, ему указывают на необходимость потушить сигарету. Как хорошо бы было, если б люди осознали, что право на тишину, на отсутствие в воздухе мерзопакостных атональных гармоник рока - настолько же важно, как право на чистый воздух без никотинового угара! Но что-то упорно этому противостоит. Почему?
Ответ найдем в работе С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием" (М., 199: "...чтобы предотвратить возможность появления собственных групп элиты (интеллигенции) в массе управляемых, её нужно лишить тишины. Так на Западе возникло явление, названное "демократия шума". Создано такое звуковое и шумовое оформление окружающего пространства, что средний человек практически не имеет достаточных промежутков тишины, чтобы додумать до конца связную мысль. Это - важное условие его беззащитности против манипуляции сознанием. Элита, напротив, высоко ценит тишину и имеет экономические возможности организовать свою жизнь вне "демократии шума"."
Нет, конечно, я далек от мысли, что рок можно "запретить" или "искоренить". При всем желании сделать этого нельзя - есть колоссальная социальная инерция, есть истина, что испортить что-нибудь гораздо проще чем починить. Но есть разница между тем, как выпить с друзьями на рыбалке - и пить неделями не просыхая. Так и с рок-музыкой. Да, это наркотик. Но и его можно использовать, не нанося себе непоправимого вреда, не становясь рок-зависимым. Просто надо бороться, чтобы рок не стал "фоном" вашей жизни - именно тогда он гораздо опасней посещения рок-концерта или бурной гулянки с плясками. И главное - нужно знать.
Кто предупрежден - тот вооружен.
Атанор

http://voodoopipl.ru/sovet-300/komit...dzhon-koleman/
"Одним из самых мерзких наркотических гадов во всей Америке является Алан Гинзберг (Alan Ginsberg). Этот Гинзберг, не затратив ни цента, разрекламировал ЛСД на всю страну, хотя в обычных обстоятельствах такая реклама на телевидении стоила бы миллионы долларов. Эта бесплатная реклама наркотиков, и прежде всего ЛСД, достигла своего пика в конце шестидесятых годов благодаря абсолютно добровольной поддержке СМИ. Эффект массовой рекламной кампании Гинзберга был ужасающим; американская общественность подверглась сразу целому ряду «культурных шоков будущего».
Подвергнутые воздействию лавинообразного потока информации и чрезмерной стимуляции (я хочу снова напомнить, что это – тавистокский жаргон, почерпнутый из тавистокских практических пособий), мы были захвачены этим потоком, а, достигнув определенной критической стадии, наше сознание стало просто впадать в апатию, будучи уже не в силах переваривать эти информационные сверхдозы – то есть, «глубокое всестороннее проникновение» достало нас. Гинзберг претендовал на звание поэта, но никто из тех, кто пытался стать поэтом, не писал большей ерунды и вздора. Поставленная перед Гинзбергом задача почти не имела отношения к поэзии – его главной задачей было навязать целевой группе населения новую субкультуру.
В помощь Гинзбергу приставили Нормана Мейлера, писателя того сорта, что регулярно проводят время в психушках. Мейлер был любимцем левацкой голливудской тусовки и поэтому у него не было проблем с получением максимума телевизионного времени для Гинзберга. Естественно, Мейлер должен был иметь благовидный предлог – даже он не мог открыто пропагандировать истинные намерения Гинзберга. Поэтому был предпринят следующий маневр: Мейлер вел «серьезные» беседы с Гинзбергом перед камерой о поэзии и литературе.
Этим методом получения широкой и бесплатной телевизионной рекламы стали пользоваться все рок-группы и концертные продюсеры, последовавшие примеру Гинзберга. Магнаты электронных средств проявляли щедрость, когда надо было дать бесплатное эфирное время этим грязным червеобразным существам и их еще более грязным произведениям и гнусным идеям. Без рекламы этих жутких грязноязычных «альбомов», без щедрой помощи печатных и электронных средств массовой информации, торговля наркотиками не смогла бы распространиться так быстро, как это было в конце шестидесятых и начале семидесятых годов, и вероятно, она была бы ограничена несколькими малыми местными районами.
Гинзбергу удалось выступить в нескольких телепередачах, транслировавшихся на всю страну, где он превозносил достоинства ЛСД и марихуаны под прикрытием «новых идей» и «новой культуры», развивающихся в мире искусства и музыки. Не уступая электронным средствам массовой информации, поклонники Гинзберга писали пылкие статьи об «этом ярком человеке» в колонках по искусству и светской жизни всех самых крупных газет и журналов Америки. Никогда еще в истории газет, радио и телевидения не было такой широковещательной рекламной кампании, на которую ее вдохновители из «Заговора Водолея», НАТО и «Римского клуба» не затратили ни копейки. Это была абсолютно бесплатная реклама ЛСД, только слегка замаскированная под видом «искусства» и «культуры».
Один из самых близких друзей Гинзберга Кенни Лав (Kenny Love) опубликовал в «Нью-Йорк таймс» статью на пять страниц. Методология Тавистока и Стэнфорда гласит следующее: если необходимо разрекламировать что-то такое, что общественность еще не полностью приемлет вследствие недостаточной промывки мозгов, то следует заказать статью, раскрывающую все аспекты данного вопроса. Другой метод состоит в организации телевизионных ток-шоу в прямом эфире, в которых группа экспертов рекламирует продукты или идеи под видом их «обсуждения». Участники шоу демонстрируют различные точки зрения, сторонники и противники высказываются за или против. Когда все заканчивается, обсуждавшийся вопрос прочно застревает в сознании публики. В начале семидесятых годов это было новинкой, сегодня это стандартная практика всех процветающих ток-шоу.
Пятистраничная статья Лава, восхваляющая ЛСД и Гинзберга, незамедлительно была напечатана в «Нью-Йорк таймс»..."
"Без истошной истерии средств массовой информации и без практически круглосуточной рекламы хиппово-битниковый культ рок-музыки и наркотиков никогда не прижился бы в обществе; он так и остался бы на уровне маргинального бреда. «Битлз» со своими бренчащими гитарами, идиотскими выражениями, наркотическим жаргоном и дурацкими нарядами никогда бы не поднялись выше уровня уличных клоунов. Но вместо этого пропаганда «Битлз» в средствах массовой информации доходила до уровня «точки насыщения», в результате чего США переживали один культурный шок за другим.
Люди, скрытые в мозговых центрах и исследовательских институтах, чьи имена и лица известны лишь очень узкому кругу, позаботились о том, чтобы пресса сыграла свою роль. И наоборот, важная роль средств массовой информации в сокрытии сил, стоящих за будущими культурными потрясениями, гарантирует, что источник кризиса никогда не будет обнаружен. Так наше общество приведено в состояние безумия с помощью психологических шоков и напряжений. «Доведенные до безумия» – выражение, взятое из тавистокского практического пособия. Скромно начав в 1921 году, Тависток в 1966 году оказался готовым начать мощную и необратимую культурную революцию в Америке, которая не закончена и до сих пор. «Заговор водолея» – ее составная часть."
"Распространение наркотиков было одной из проблем, изучавшихся в «Исследовательском центре научной политики» при Суссекском университете в Тавистоке. Он был известен как центр «шоков будущего» – это название особой «психологии, ориентированной на будущее», предназначенной манипулировать целыми группами населения, чтобы вызвать у них «шоки будущего». Это было первое из нескольких подобных учреждений, созданных Тавистоком.
«Шоки будущего» представляют собой серию событий, которые происходят так быстро, что человеческий мозг оказывается не в состоянии осмысливать информацию. Как я указывал ранее, наука продемонстрировала, что сознание имеет четкие пределы осмысления как в отношении количества изменений, так и в отношении их природы. После серии непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда ее члены больше не желают делать выбор в меняющихся обстоятельствах. Ими овладевает апатия, которой часто предшествуют бессмысленные насилия, наподобие лос-анжелесских войн уличных банд, серийных убийств, изнасилований и похищений детей.
Такая группа становится легко управляемой, она будет без сопротивления подчиняться любым приказам, что и является целью такой обработки. «Шоки будущего» по определению «Исследовательского центра научной политики», «представляют собой физический и психологический надлом, возникающий вследствие перенапряжения той части человеческого сознания, которая отвечает за принятие осмысленных решений». Это – тавистокский жаргон, взятый непосредственно из тавистокских практических пособий...
Подобно тому, как в перегруженной электрической сети перегорает предохранитель, точно так же перегорают «предохранители» и у людей. Медицина только начинает приближаться к пониманию этого синдрома, хотя Джон Роулинг Риз проводил эксперименты в этой области еще в двадцатых годах. Установлено, что у обработанной целевой группы «предохранители» готовы «перегореть», и члены этой группы начинают употреблять наркотики как средство избежать постоянной необходимости делать осмысленный выбор. Вот отчего употребление наркотиков так быстро распространилось среди американского «бит-поколения». То, что началось с «Битлз» и бесплатных пробных доз ЛСД, переросло в наркотическое цунами, захлестнувшее Америку..."
"Торговля наркотиками контролируется с самых верхних уровней иерархии Комитета 300. Она была начата «Британской ост-индской компанией», примеру которой сразу же последовала «Голландская ост-индская компания». Обе эти компании контролировались «Советом 300». Список имен членов и акционеров «Британской ост-индской компании» как две капли воды похож на список пэров Дебреттса. Компания учредила «Китайскую внутреннюю миссию», задачей которой было пристрастить к опиуму китайских крестьян или кули, как их называли. Это создало рынок для опиума, который и был заполнен «Британской ост-индской компанией».
Сходным образом Комитет 300 использовал «Битлз» для популяризации «социальных наркотиков» среди американской молодежи и голливудской тусовки. Эд Салливан был направлен в Англию чтобы познакомиться с первой «рок-группой» тавистокского института, которая нанесла визит в США. После этого Салливан вернулся в Америку чтобы выработать стратегию для электронных средств массовой информации по «упаковке» и «подаче» группы. Без полного содействия электронных СМИ и Эда Салливана на «Битлз» и их «музыку» публика не обратила бы никакого внимания. Вместо этого наша национальная жизнь и сам дух Соединенных Штатов были бесповоротно изменены.
Сейчас, когда мы уже многое знаем, становится понятным, насколько успешной была рекламная кампания «Битлз» по распространению наркотиков. От публики тщательно скрывался тот факт, что музыку и тексты для «Битлз» писал Тео Адорно. Основная функция «Битлз» состояла в том, чтобы их «открыли» «тинэйджеры» (подростки, пер.), на которых затем обрушивался непрерывный поток «битловской музыки» до тех пор, пока у них не вырабатывалось убеждение, что эти звуки им нравятся, в результате чего они принимали и эту музыку, и все, что с ней связано. Ливерпульская группа вполне оправдала ожидания и «с небольшой помощью от своих друзей» (фраза из их песни, перев.), т. е. с помощью веществ, которые мы называем наркотиками, создала целый новый класс молодых американцев по точному образцу, заказанному тавистокским институтом.
Тависток создал отчетливо распознаваемый «новый тип», который должен был действовать как распространитель наркотиков. «Китайская внутренняя миссия» «христианских миссионеров» уже не годилась в условиях 1960-х годов. «Новый тип» – фраза из социологического жаргона; она означает, что «Битлз» создали новые социальные образцы, главной целью которых было популяризировать и довести до уровня обыденности употребление наркотиков, новые вкусы в одежде и прическах, которые радикально выделяли молодежь из среды старшего поколения, как было предусмотрено Тавистоком.
Необходимо отметить намеренно вызывающий разделение язык, внедренный Тавистоком. «Тинэйджерам» и в голову не могло прийти, что все «нетрадиционные» ценности, к которым они стремятся, были тщательно разработаны пожилыми учеными в мозговых центрах Англии и Стэнфорда. Они были бы потрясены, обнаружив, что большая часть их «клевых» привычек и выражений была специально создана группой пожилых социологов!
Роль средств массовой информации в распространении наркотиков в национальном масштабе была и остается чрезвычайно важной. Когда СМИ внезапно прекратили освещение войн уличных банд, эти банды как социальный феномен просто исчезли – последовала новая «эра наркотиков». СМИ всегда выступали в качестве катализаторов «новых веяний», и в то время их внимание было сосредоточено на наркотиках и их распространителях. «Поколение битников» – еще одна фраза, изобретенная в Тавистоке в рамках усилий по осуществлению социальных изменений в США.
Употребление наркотиков стало составной частью повседневной жизни в Америке. Эта разработанная Тавистоком программа была подхвачена миллионами молодых американцев, и старшее поколение начало думать, что Америка подверглась естественной социальной революции, будучи не в состоянии уразуметь, что перемены в их детях были не спонтанным процессом, но результатом чисто искусственных воздействий с целью изменения социальной и политической жизни Америки."
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 17:00   #1992
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
После серии непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда ее члены больше не желают делать выбор в меняющихся обстоятельствах.
А ведь я только что прожила подобную ситуацию! Надо сделать огромный объём работ, но ничего не ладится. В итоге несмотря на то, что проснулась уже в час ночи, я ничего не смогла продвинуть, всё время «зависала» в оцепенении от того, что ни один вариант не подходил. Чтобы выйти из ступора лучше делать менее значимое или, как я сейчас, отвлечься на совсем вроде ненужное. Оставить на какой-нибудь авось. ))

Но ведь правда эти шоки выбивают! Только что испробовала. ))
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 04:19   #1993
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
война из войны государств превращается в войну межэтническую.
Как по-моему, так это война старого и Нового мира. Война давно подготовленная путём внедрения иезуитского мировоззрения четыре сотни лет назад, а потом прихода в воплощение на тщательно подготовленную почву воплощенцев-врагов. Как я понимаю, на Зап. Украине была создана для погибших фашистов, клокочущих местью, соответствующая атмосфера для рождения. В какой-то момент повзрослевшие, они массово переселились в Киев и захватили ключевые места. Такое не происходит спонтанно! Везде видно это вмешательство координирующих сил ТМ. Нет там случайностей. Это планируемая война на уничтожение Нового мира. Война, ведущаяся в географической близости«ближе некуда». Запускающая процесс разделения безотлагательно.
Конечно. Все столкновения глобального характера это война за Будущее. Старого и Нового мира. Но вот формы этой войны могут быть (и есть) разнообразными. Война идей, война концептов, война оружия, война государств и война этносов. Каждый этнос утверждается на чьем либо Луче. Читал в Новых Записях бесед Владыки с ЕИР, что еще в 30-е годы Америка утвердилась на Луче Врага, в то время как Новая Страна начала сотрудничать с Братством, внедряя Идеи Будущего.

Если украинцы следуют в фарватере США и их сателитов, это означает, что этнос вступил в борьбу с Лучом, насыщающим российский суперэтнос.
Но....что такое этническое поле? Это по Льву Гумилеву совокупность вибраций энергии, выраженных в стереотипах поведения, способах хозяйства, идеях и обычаях, мировоззрении, языке, мышлении. А ведь это все формируется сотни лет и многие поколения.

Давайте представим на секунду, что государственная и пропагандистская машина Украины, которая создана англосаксами, сломана. И формулы перестают литься в сознание людей. Что произойдет?
Сознание начнет возвращаться к исконным вибрациям своего поля. Всплывет память о предках, об их истинных, а не выдуманных победах, вернется прежнее отношение к православию, к праздникам настоящим, которые прижились за века, вновь возродится память о национальных героях и т.д. И на этом фоне обострится работа индикатора свой/чужой. Вновь начнется отторжение западенцев и их стереотипов.
Украина как образование изначально было Химерой. Два суперэтноса сошлись на одной территории, у них отрицательная комплиментарность. Им было суждено воевать. Это было неизбежно.
Другой вопрос как разрастется влияние каждого суперэтноса на аморфную массу субпассионариев. Для которых индикаторы не существуют. У них нет энергии. Но кому они интересны? Природу они не интересуют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 04:55   #1994
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
После серии непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда ее члены больше не желают делать выбор в меняющихся обстоятельствах.
А ведь я только что прожила подобную ситуацию! Надо сделать огромный объём работ, но ничего не ладится. В итоге несмотря на то, что проснулась уже в час ночи, я ничего не смогла продвинуть, всё время «зависала» в оцепенении от того, что ни один вариант не подходил. Чтобы выйти из ступора лучше делать менее значимое или, как я сейчас, отвлечься на совсем вроде ненужное. Оставить на какой-нибудь авось. ))

Но ведь правда эти шоки выбивают! Только что испробовала. ))
Есть лекарство от этих шоков. Единение с Владыкой и Учение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 06:17   #1995
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Давайте представим на секунду, что государственная и пропагандистская машина Украины, которая создана англосаксами, сломана. И формулы перестают литься в сознание людей. Что произойдет?
Сознание начнет возвращаться к исконным вибрациям своего поля. Всплывет память о предках, об их истинных, а не выдуманных победах, вернется прежнее отношение к православию, к праздникам настоящим, которые прижились за века, вновь возродится память о национальных героях и т.д. И на этом фоне обострится работа индикатора свой/чужой. Вновь начнется отторжение западенцев и их стереотипов.
Само ничего не происходит. Всё идёт через борьбу.

Я тщательно изучала тему добра и зла по Учению. Начинается всё с семян зла, поселяющихся в глубинах сознания человека. Во времени они растут. Не в каждом воплощении они проявляются, но тогда, когда есть к тому условия. Потому в конце Кали Юги тьме дана возможность проявиться, чтоб по созвучию укоренились, проросли мыслями, чувствами и действиями семена зла в тех, которые должны их побороть или пасть, выходя из дальнейшей эволюции на Земле. Образуется порочный круг привычки мыслить, чувствовать, действовать конкретным образом на раздражители. Теперь только сознательная борьба с собой их владельца даст результат. Так происходит изжитие кармы. Посмотрим, справятся ли с ней украинцы, да все, имеющие те или иные зёрна зла, которые должны быть уничтожены во что бы то ни стало для входа в Новый мир.

Цитата:
Есть лекарство от этих шоков. Единение с Владыкой и Учение.
Всё не автоматически происходит. Написано, что течение энергии можно прервать извне. И даже такой гигант, как НКР не возвратил его. Конечно, в том случае, что я сказала, можно управиться почти любому, но при усилии и осознав, что произошло.

Из опыта своего и ближних знаю, что временами или для постоянного влияния приближаются тёмные, обладающие большими силами воздействия. Без упорной борьбы тут никак.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2022, 19:06   #1996
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если украинцы следуют в фарватере США и их сателитов, это означает, что этнос вступил в борьбу с Лучом, насыщающим российский суперэтнос.
Как я понимаю, только определённая, может и большая, часть украинцев откликается на вибрации ненависти к России. Часть, взращенная за четыре столетия прежде всего на том, что заложено Ватиканом (практически Ватикан и США с Британией сейчас объединились в попытках установления нового мирового порядка) и ставшая своеобразными янычарами Запада.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 02:17   #1997
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если украинцы следуют в фарватере США и их сателитов, это означает, что этнос вступил в борьбу с Лучом, насыщающим российский суперэтнос.
Как я понимаю, только определённая, может и большая, часть украинцев откликается на вибрации ненависти к России. Часть, взращенная за четыре столетия прежде всего на том, что заложено Ватиканом (практически Ватикан и США с Британией сейчас объединились в попытках установления нового мирового порядка) и ставшая своеобразными янычарами Запада.
Это лишний раз подтверждает справедливость ТЭГ Л.Гумилева. Русские ничего плохого западным украинцам не сделали. Наоборот, помогли им образовать государство, объединиться с коренным этносом. И тем не менее, западенцы внесли в тело этноса русофобию, которая ему не присуща. Это объясняется тем, что они 800 лет входили в состав европейского суперэтноса, хоть и на правах рабов, но тем не менее более 30 поколений жили и формировались в условиях европейского этнического поля. Это не могло не сказаться. А учитывая отрицательную комплиментарность европейского и российского суперэтносов, можно понять эту русофобию. И с этой частью этноса ничего не сделаешь. Их надо отрезать от русской Украины, а остальная пусть сама выбирает с кем она.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 02:28   #1998
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Давайте представим на секунду, что государственная и пропагандистская машина Украины, которая создана англосаксами, сломана. И формулы перестают литься в сознание людей. Что произойдет?
Сознание начнет возвращаться к исконным вибрациям своего поля. Всплывет память о предках, об их истинных, а не выдуманных победах, вернется прежнее отношение к православию, к праздникам настоящим, которые прижились за века, вновь возродится память о национальных героях и т.д. И на этом фоне обострится работа индикатора свой/чужой. Вновь начнется отторжение западенцев и их стереотипов.
Само ничего не происходит. Всё идёт через борьбу.

Я тщательно изучала тему добра и зла по Учению. Начинается всё с семян зла, поселяющихся в глубинах сознания человека. Во времени они растут. Не в каждом воплощении они проявляются, но тогда, когда есть к тому условия. Потому в конце Кали Юги тьме дана возможность проявиться, чтоб по созвучию укоренились, проросли мыслями, чувствами и действиями семена зла в тех, которые должны их побороть или пасть, выходя из дальнейшей эволюции на Земле. Образуется порочный круг привычки мыслить, чувствовать, действовать конкретным образом на раздражители. Теперь только сознательная борьба с собой их владельца даст результат. Так происходит изжитие кармы. Посмотрим, справятся ли с ней украинцы, да все, имеющие те или иные зёрна зла, которые должны быть уничтожены во что бы то ни стало для входа в Новый мир.

Цитата:
Есть лекарство от этих шоков. Единение с Владыкой и Учение.
Всё не автоматически происходит. Написано, что течение энергии можно прервать извне. И даже такой гигант, как НКР не возвратил его. Конечно, в том случае, что я сказала, можно управиться почти любому, но при усилии и осознав, что произошло.

Из опыта своего и ближних знаю, что временами или для постоянного влияния приближаются тёмные, обладающие большими силами воздействия. Без упорной борьбы тут никак.
Знаете почему в ведической литературе святые риши в период предшествующих юг молили Всевышнего, чтобы он дал им возможность воплотиться в Кали югу на Земле? Потому что только в Кали югу развивается личное стремление к Богу. Во все предшествовавшие юги божественное присутствие разлито в природе и, хотя и в разной степени, но присутствовало в каждом начинании и в жизни людей. Поэтому Бог для людей был слишком близок, чтобы к нему устремляться. Зачем стремиться к тому, что всегда рядом? Но в Кали югу этого присутствия нет. Его надо найти, в нем надо устоять, его надо распознать и очень легко покинуть.

Такое устремление должно быть ритмичным, сильным и оно остается на многие грядущие манвантары.

Древние риши понимали, что никакие заслуги первых трех эпох не приблизят их к Богу так, как простое памятование о Боги в эпоху Кали. Ибо это уже подвиг. Ибо в эпоху Кали ничто не приближает к Богу извне. Никакие ритуалы и ягьи, никакие молитвы и обряды. Только память сердца и стремление удержать Бога в его фокусе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 03:30   #1999
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

В Записях ЕИР и говорится про этот народ древний, прародителей русских, про Иванов Стотысячных. Он разбавлен в плавильном котле народов СССР и современной России. Один такой Иван стоит миллиона полчищ карателей и упырей разных вырождающихся наций якобы господ. Последним не понять подвига Магомеда, который сказал нам всем "работайте, братья!" и принял смерть стойко и с достоинством. Им не понять подвига советских героев, нынешних представилей всех российских народностей. К сожалению, есть семена предательства и вырожденчества везде. Но в том и состоит культурный код русского человека - в преодолении себя. С кличем Ура вставать в атаку на врага и побеждать. И ведь это и есть то деятельное памятование о Боге - У-Ра! Не в тишине молчания и спокоя только, в трудах и заботах мирного времени, но именно в ритме марша войны и битв с врагами Родины, побеждая упырей не столько числом, сколько и умением и находчивостью.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 17:23   #2000
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Знаете почему в ведической литературе святые риши в период предшествующих юг молили Всевышнего, чтобы он дал им возможность воплотиться в Кали югу на Земле? Потому что только в Кали югу развивается личное стремление к Богу. Во все предшествовавшие юги божественное присутствие разлито в природе и, хотя и в разной степени, но присутствовало в каждом начинании и в жизни людей. Поэтому Бог для людей был слишком близок, чтобы к нему устремляться. Зачем стремиться к тому, что всегда рядом? Но в Кали югу этого присутствия нет. Его надо найти, в нем надо устоять, его надо распознать и очень легко покинуть.

Такое устремление должно быть ритмичным, сильным и оно остается на многие грядущие манвантары.

Древние риши понимали, что никакие заслуги первых трех эпох не приблизят их к Богу так, как простое памятование о Боги в эпоху Кали. Ибо это уже подвиг. Ибо в эпоху Кали ничто не приближает к Богу извне. Никакие ритуалы и ягьи, никакие молитвы и обряды. Только память сердца и стремление удержать Бога в его фокусе.
Я совершенно согласна про устремление. Даже с других планет приходят сюда, чтоб его выработать.

Но мне хочется обратить внимание и на то, что каждый имеет с чем бороться. Даже Владыки. Пример - ап. Павел.

Последний раз редактировалось irene, 08.12.2022 в 17:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги