Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 22:58   #5701
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Алгоритм мира запускается в определенном порядке, а это значит, что первый шаг должен делать именно тот, кто осознал свою вину и кто готов «прищемить хвост» своей гордыне – он кается первым. Если нет осознания своей вины, то нет и сожаления о содеянном, а значит нет и раскаяния.
zefirius, а вы собственно о ком мыслите...о человеке или о государстве?
Конечно я мыслю о человеке. Но учитывая что государство управляется тоже человеком, который отличается лишь тем что занимает место Центральной Клетки, то политика такого государства в полной мере зависит от отношения ЦК к алгоритмам войны и мира.
Кстати, народ России уникален прежде всего этим – подавляющей поддержкой линии правления своего Правителя, независимо от того кто там будет. И именно за эту особенность российского народа, Белое Братство особенно благоволит к России. Поэтому если Правитель России, вдруг окажется ярым МИРОТВОРЦЕМ, который будет исповедовать алгоритм мира, то всем россиянам волей неволей, но придется каяться и принимать политику государства в соответствующем русле. Вот оно и желанное очищение России.
Возможно, вы помните что ответил Иисус на хитрый вопрос фарисеев:
Ев. от Матф.
22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.


Подумайте об этом разделении, утвержденном самим Христом.

Если о простом человеке, то как вы представляете себе отказ от службы в армии?
А обязательная служба...под присягой обязывает человека испонять свой долг.
Вы служили?

Последний раз редактировалось яБорис, 28.11.2022 в 23:04.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 07:25   #5702
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Поэтому будет тот кого заслужили.
Он уже есть. И явно подходящий моменту. Именно Центральная Клетка. Чем недовольны?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 13:32   #5703
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Поэтому будет тот кого заслужили.
Он уже есть. И явно подходящий моменту. Именно Центральная Клетка. Чем недовольны?
Моё недовольство значения не имеет.
Ничто не вечно под Луной.

Цитата:
1966 г. 122. (Фев. 25). В спирали времени на ее противоположных точках оборота каждое явление становится своей противоположностью, например, весна и осень, расцвет и увядание, краски жизни и краски смерти, начало и завершение. Это закон эволюции. Как бы ни было хорошо и эволюционно явление, но, подчиняясь действию закона, оно изживает свои электроны, чтобы замениться своей противоположностью. В этом диалектика жизни.
Цитата:
подчиняясь действию закона, оно изживает свои электроны, чтобы замениться своей противоположностью. В этом диалектика жизни.

Последний раз редактировалось zefirius, 29.11.2022 в 13:36.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 13:39   #5704
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Алгоритм мира запускается в определенном порядке, а это значит, что первый шаг должен делать именно тот, кто осознал свою вину и кто готов «прищемить хвост» своей гордыне – он кается первым. Если нет осознания своей вины, то нет и сожаления о содеянном, а значит нет и раскаяния.
zefirius, а вы собственно о ком мыслите...о человеке или о государстве?
Конечно я мыслю о человеке. Но учитывая что государство управляется тоже человеком, который отличается лишь тем что занимает место Центральной Клетки, то политика такого государства в полной мере зависит от отношения ЦК к алгоритмам войны и мира.
Кстати, народ России уникален прежде всего этим – подавляющей поддержкой линии правления своего Правителя, независимо от того кто там будет. И именно за эту особенность российского народа, Белое Братство особенно благоволит к России. Поэтому если Правитель России, вдруг окажется ярым МИРОТВОРЦЕМ, который будет исповедовать алгоритм мира, то всем россиянам волей неволей, но придется каяться и принимать политику государства в соответствующем русле. Вот оно и желанное очищение России.
Возможно, вы помните что ответил Иисус на хитрый вопрос фарисеев:
Ев. от Матф.
22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.


Подумайте об этом разделении, утвержденном самим Христом.

Если о простом человеке, то как вы представляете себе отказ от службы в армии?
А обязательная служба...под присягой обязывает человека испонять свой долг.
Вы служили?
Цитата:
Подумайте об этом разделении, утвержденном самим Христом.
И в каком направлении я должен думать? Поясните.

PS
И да, я служил.
кстати, а Вы служили?

Последний раз редактировалось zefirius, 29.11.2022 в 13:42.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 13:47   #5705
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Алгоритм мира запускается в определенном порядке, а это значит, что первый шаг должен делать именно тот, кто осознал свою вину и кто готов «прищемить хвост» своей гордыне – он кается первым. Если нет осознания своей вины, то нет и сожаления о содеянном, а значит нет и раскаяния.
zefirius, а вы собственно о ком мыслите...о человеке или о государстве?
Конечно я мыслю о человеке. Но учитывая что государство управляется тоже человеком, который отличается лишь тем что занимает место Центральной Клетки, то политика такого государства в полной мере зависит от отношения ЦК к алгоритмам войны и мира.
Кстати, народ России уникален прежде всего этим – подавляющей поддержкой линии правления своего Правителя, независимо от того кто там будет. И именно за эту особенность российского народа, Белое Братство особенно благоволит к России. Поэтому если Правитель России, вдруг окажется ярым МИРОТВОРЦЕМ, который будет исповедовать алгоритм мира, то всем россиянам волей неволей, но придется каяться и принимать политику государства в соответствующем русле. Вот оно и желанное очищение России.
Возможно, вы помните что ответил Иисус на хитрый вопрос фарисеев:
Ев. от Матф.
22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.


Подумайте об этом разделении, утвержденном самим Христом.

Если о простом человеке, то как вы представляете себе отказ от службы в армии?
А обязательная служба...под присягой обязывает человека испонять свой долг.
Вы служили?
Цитата:
Подумайте об этом разделении, утвержденном самим Христом.
И в каком направлении я должен думать? Поясните.

PS
И да, я служил.
Вероятно, в том направлении, что Кесарь опирается на земное...на реальное и не в его власти сделать ВСЕХ счастливыми. Приказами не меняются сознания людей. Его власть ограничена свободой человека.
Если служили, то готовы были выполнять приказы...например, участвовать в боевых столкновениях с противником. То есть стрелять по людям.

Последний раз редактировалось яБорис, 29.11.2022 в 13:49.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 14:46   #5706
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

яБорис, так Вы служили?
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 14:51   #5707
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
яБорис, так Вы служили?
Да.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 15:54   #5708
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис
Вероятно, в том направлении, что Кесарь опирается на земное...на реальное и не в его власти сделать ВСЕХ счастливыми. Приказами не меняются сознания людей. Его власть ограничена свободой человека.
Если служили, то готовы были выполнять приказы...например, участвовать в боевых столкновениях с противником. То есть стрелять по людям.
Кесарь имеет власть над материальным, а это значит над материальным физическим телом также. Именно на это указал Христос.
Власть кесаря над чужим человеческим телом обусловлена лишь отсутствием власти духа человека над его собственным телом. Поэтому пока человек слаб духом, то конечно, он обречен выполнять приказы кесаря.
Зачем нужны государства? Что отличает государство? Государство отличает огромная дистанция между уровнем сознания простого рядового гражданина и уровнем сознания Правителя. Пока существуют такие огромные разности сознаний в социумах, то и нужны такие структуры как государство, ибо лучше так, чем Хаос. Но эволюция предполагает сокращение подобной дистанции и именно от Правителя зависит движение в этом направлении. Поэтому АЙ и говорит об общинах как более передовом образовании человеков, ибо сознания общинников приблизительно равны. Правда это уже будет иерархия общин, но всё то лучше чем иерархия самодуров.
В общем, никто не заставит зрелое сознание выполнять приказы войны и уж тем более стрелять по людям. Война это узаконенное убийство. А убийство это…

PS

Когда я служил, я был атеистом и поэтому ценности жизни единой и неповторимой, конечно же, обуславливали своё восприятие жизни. Сейчас иначе. Но вполне понимаю состояние безысходности современных мобилизованных, кто вынужден быть послушным исполнителем воли государственной власти, ибо не может по состоянию своего сознания даже представить переезд в другой город не говоря уже про свое существование за пределами государства российского. Те молодые уклонисты кто покинули Россию, могут иметь разные мотивации, но они отличаются все-таки более высокой мобильностью мысли и эта подвижность приветствуется Учением Агни Йога.

И по поводу защиты интересов Родины.
Армия это абсолютно иерархическая структура. В основании этой структуры заложен механизм абсолютного подчинения Господин\Раб. Таков фундамент, а точнее скелет.
На этот скелет, который способен работать и сам по себе, уже можно навешивать облагораживающие механизмы мотиваторы - зарплата, награда за успех, ненависть идейная к врагу, чувство долга, экстрим и многое другое.
Поэтому армия естественным образом эволюционирует наравне с эволюцией человеков. В пределе достижения это должна быть абсолютно мотивированная армия, где каждый воин понимает задачу и осознает СВОЮ ответственность именно из-за факта СВОЕГО мастерства и СВОЕГО положения в общей структуре армии. Таков светлый путь для Армии.

Темный путь идет в направлении обеспечения абсолютной беспрекословности подчинения. Пока еще армия состоит из живых людей это достигается технологиями убийства совести и чувствительности. В пределе достижения это будет армия роботов управляемых Искусственным Интеллектом. Таков темный путь для Армии.

Армия живет для войны. А война бывает разная – оборонительная и нападающая.
Нападающая война вдохновляется Мужским Началом.
Оборонительная война вдохновляется Женским Началом. Поэтому известный призыв на плакате «Родина Мать зовёт» есть поистине самое Великое и Светлое. И поэтому только мать имеет право на слова для своего сына – «иди сынок, защити нас, и если надо умри Героем». Все иные, что-то там подобное говорящие о присяге и исполнении долга с трибун и экранов, есть лишь лицемерные профанаторы.

О войне нападающей говорить не будем.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 17:39   #5709
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Я обещаю рассмотреть в последовательности все ваши мысли, но предлагаю делать это в очерёдности, ибо так, на мой взгляд, удобнее.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 17:43   #5710
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Кесарь имеет власть над материальным, а это значит над материальным физическим телом также. Именно на это указал Христос.
Власть кесаря над чужим человеческим телом обусловлена лишь отсутствием власти духа человека над его собственным телом. Поэтому пока человек слаб духом, то конечно, он обречен выполнять приказы кесаря.
То есть вы постулируете мысль - если кесарем отдан приказ своим подданым - тем кто слаб духом - быть честными и нравственными - они ими тут же и станут?
Я утверждаю другой тезис - человек всегда свободен в выборе нравственного поступка (действия)...или слова (сказанного вслух), мысли...(если нет возможности произнести слово)
Слаб духом ...в какой степени? Был разбойник...а на кресте...произошло чудо.

Последний раз редактировалось яБорис, 29.11.2022 в 17:53.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 18:03   #5711
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Кесарь имеет власть над материальным, а это значит над материальным физическим телом также. Именно на это указал Христос.
Власть кесаря над чужим человеческим телом обусловлена лишь отсутствием власти духа человека над его собственным телом. Поэтому пока человек слаб духом, то конечно, он обречен выполнять приказы кесаря.
То есть вы постулируете мысль - если кесарем отдан приказ своим подданым - тем кто слаб духом - быть честными и нравственными - они ими тут же и станут?
Я утверждаю другой тезис - человек всегда свободен в выборе нравственного поступка (действия)...или слова (сказанного вслух), мысли...(если нет возможности произнести слово)
Слаб духом ...в какой степени? Был разбойник...а на кресте...произошло чудо.
Это не главное, а говорить нужно стараться о главном - чтобы было меньше слов.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 18:18   #5712
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Зачем нужны государства? Что отличает государство? Государство отличает огромная дистанция между уровнем сознания простого рядового гражданина и уровнем сознания Правителя. Пока существуют такие огромные разности сознаний в социумах, то и нужны такие структуры как государство, ибо лучше так, чем Хаос
Тут, возможно, имеет смысл вспомнить о ЦЕПИ ИЕРАРХИИ...и её звеньях. В чем разница между звеньями?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Когда я служил, я был атеистом и поэтому ценности жизни единой и неповторимой, конечно же, обуславливали своё восприятие жизни. Сейчас иначе. Но вполне понимаю состояние безысходности современных мобилизованных, кто вынужден быть послушным исполнителем воли государственной власти, ибо не может по состоянию своего сознания даже представить переезд в другой город не говоря уже про свое существование за пределами государства российского
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Зачем нужны государства?
Условие честности перед самим собой заставляло немногих особенно проницательных людей разглядеть антиномию - все проникающей фальши. Фальшь...проникающая всех без исключения, претендующих на некую особую нравственность.
Зачем нужны государства? Вы вне государства жить можете? Почему не живёте?
Эти слова были произнесены уже ранее...и другим человеком.

"Долг перед страной выступает как моральная категория, но она не имеет отношения к добру. Добрый человек не пойдет служить тюремщиком, а тюремщик нужен стране. Добрый даже в армии служить не захочет. Ибо убийство не имеет оправдания. Антиномия нашей жизни заключается в том, что без силовых структур государство невозможно, и жить вне государства невозможно. Никто не может избежать этой всепроникающей фальши. Я знаю, что палач нужен, но я в палачи не пойду, сына не пущу, и руку палачу не подам. "

Последний раз редактировалось яБорис, 29.11.2022 в 18:30.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 18:33   #5713
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Но вполне понимаю состояние безысходности современных мобилизованных, кто вынужден быть послушным исполнителем воли государственной власти,
Ты живешь ...пользуясь всеми благами государства, а как чуть запахло жареным...пусть другие отстаивают существование этого государства. Это гораздо в большей степени указует на шкурный интерес.(имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 29.11.2022 в 18:35.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 19:58   #5714
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Но вполне понимаю состояние безысходности современных мобилизованных, кто вынужден быть послушным исполнителем воли государственной власти,
Ты живешь ...пользуясь всеми благами государства, а как чуть запахло жареным...пусть другие отстаивают существование этого государства. Это гораздо в большей степени указует на шкурный интерес.(имхо)
Как я и говорил оборона Родины это святое. ОБОРОНА РОДИНЫ. Надеюсь эти большие буквы пробьют Вашу кору восприятия. Ради обороны Родины, если не хватает добровольных ресурсов, можно и нужно использовать принудительную мобилизацию. Хотя при правильной внутренней политике правильного Правителя, недостатка в добровольцах быть не может.

Почему ОБОРОНА РОДИНЫ это святое? И как проверить?
Проверяется просто – представьте что ВСЕ государства планеты договорились иметь только оборонительную военную доктрину. Значит никто не будет ни на кого нападать. Нет войны. Можно остановить производство всех наступательных вооружений. Можно делать совместные инспекции проверяющие эти решения. Эта линия жизни ведет к неизбежному миру на планете. Но, конечно, в современной семье народов, увы, не без уродов и поэтому всегда найдется такое нечто вроде современных США. Поэтому в реальности, на плане государств, должен быть лидер который способен реализовать собственными силами военную доктрину абсолютной обороны, тем самым вдохновить других и самое главное – взять их под своё крыло. И, конечно, это по плечу только России. Можно ли воевать только одним ЩИТОМ? Воевать нет. Обороняться да!

Последний раз редактировалось zefirius, 29.11.2022 в 19:59.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 20:54   #5715
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Нет...сначала о главном, - это о себе, но ответа нет.

Последний раз редактировалось яБорис, 29.11.2022 в 20:55.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 21:03   #5716
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Но вполне понимаю состояние безысходности современных мобилизованных, кто вынужден быть послушным исполнителем воли государственной власти,
Ты живешь ...пользуясь всеми благами государства, а как чуть запахло жареным...пусть другие отстаивают существование этого государства. Это гораздо в большей степени указует на шкурный интерес.(имхо)
Как я и говорил оборона Родины это святое. ОБОРОНА РОДИНЫ. Надеюсь эти большие буквы пробьют Вашу кору восприятия. Ради обороны Родины, если не хватает добровольных ресурсов, можно и нужно использовать принудительную мобилизацию. Хотя при правильной внутренней политике правильного Правителя, недостатка в добровольцах быть не может.

Почему ОБОРОНА РОДИНЫ это святое? И как проверить?
Проверяется просто – представьте что ВСЕ государства планеты договорились иметь только оборонительную военную доктрину. Значит никто не будет ни на кого нападать. Нет войны. Можно остановить производство всех наступательных вооружений. Можно делать совместные инспекции проверяющие эти решения. Эта линия жизни ведет к неизбежному миру на планете. Но, конечно, в современной семье народов, увы, не без уродов и поэтому всегда найдется такое нечто вроде современных США. Поэтому в реальности, на плане государств, должен быть лидер который способен реализовать собственными силами военную доктрину абсолютной обороны, тем самым вдохновить других и самое главное – взять их под своё крыло. И, конечно, это по плечу только России. Можно ли воевать только одним ЩИТОМ? Воевать нет. Обороняться да!
Можно рассуждать, но последние времена, впрочем, как и Великий Отбор...заповеданы. Значит нужно искать ответ. На мой взгляд, этот ответ уже дан.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 21:33   #5717
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет...сначала о главном, - это о себе, но ответа нет.
Вот правильно!
Сначала надо определить в себе самом свое собственное самое главное. Тогда и исчезнет желание определять что является главным для других и уж тем более требовать от них этого. Для этого и дано такое понятие как приоритет. У человека в сознании может быть много всего и разного и даже очень важного, с его точки зрения. Поэтому есть способ определения наиважнейшего.

Люблю о смерти вспоминать,
Без этого мне не понять,
Чем можно в жизни пренебречь,
Чтоб вектор главный мне сберечь.

"Осталось жить последний день"

Вот формула, которой в тень
Гоню я многие дела,
А то, что выбрала она,
Приоритетом уж горит
И видно где мой путь лежит.

PS
У каждого своя тюрьма, свой крест, своя Голгофа
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 21:58   #5718
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Сначала надо определить в себе самом свое собственное самое главное. Тогда и исчезнет желание определять что является главным для других и уж тем более требовать от них этого. Для этого и дано такое понятие как приоритет. У человека в сознании может быть много всего и разного и даже очень важного, с его точки зрения. Поэтому есть способ определения наиважнейшего.
Так человек не в лесу живёт...и хочет - не хочет, а участвует своим влиянием в общую копилку доброго и злого, выбирая тот или иной вариант жизненного пути.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2022, 14:06   #5719
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так человек не в лесу живёт...и хочет - не хочет, а участвует своим влиянием в общую копилку доброго и злого...

На мой взгляд, есть очень большая разница рассуждать о войне отвлеченно или давать оценку реальным событиям в нашей действительности.
В чем эта разница?
Отвлеченность, как правило, не ищет ответственных персонально, а реальная жизнь и военные действия в ней...касаются нас всех очень конкретно...в той или иной степени...каждого.
Отсюда и острое желание найти ответственных за данное положение вещей.
Кто принимает решение? Конечно, стоящий на самом верху властной иерархии, а именно - президент страны.
И вот если СВО (вернемся к нашей действительности)...специальная военная операция, уже идёт полным ходом, то её критика есть критика самого принятия решения, то есть критика правильности решения об этой СВО...критика именно президента, того кто и принял это решение.
И вот человек, высказывающий критические замечания, по поводу этой самой СВО...незримо вступает в полемику с президентом страны...перед аудиторией...ибо мы здесь на открытой площадке.
И многие удивятся и скажут - а что тут такого?
Ну вот, к примеру...мне...Борису, чтобы уравнять мои доводы... в этой незримой дискуссии с Владимиром Владимировичем, нужно было бы обладать:
1. - одинаковыми талантами по уму...и ещё многим и многим способностям с ним.
2. - всем жизненным опытом...восхождения от рядового офицера...до президента страны.(а этот опыт просто незаменим...от слова ничем)
3.тем объемом информации, которая стекается от многих источников к президенту.
4.той многочисленной группой профессиональных аналитиков, окружающих президента (а именно их соображениями по многим...близким вопросам к данной ситуации)

Вот всё это где-то и как-то могло бы уравнять мои доводы...с доводами президента в вопросе о правильности или ошибочности принятия (того или иного) решения.

А если этого, как вы понимаете...нет ...и даже никаким образом не приближается, то со стороны это выглядело бы, на мой взгляд, примерно вот так:

яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2022, 18:26   #5720
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
представьте что ВСЕ государства планеты договорились иметь только оборонительную военную доктрину. Значит никто не будет ни на кого нападать. Нет войны. Можно остановить производство всех наступательных вооружений. Можно делать совместные инспекции проверяющие эти решения. Эта линия жизни ведет к неизбежному миру на планете. Но, конечно, в современной семье народов,
Я вот тоже мечтаю о временах, когда не нужны будут ни армия, ни полиция-милиция, ни суды и что там ещё, что защищает отдельных граждан и общество в целом. Но я понимаю, что при нынешнем уровне сознания, при всём том нарушении Законов Космоса, которые уже заложены в общественное устройство и создают проблемы, при существовании сознательных тёмных, одной доброй воли Президента мало. Нужно действовать по всем направлениям.

Жизнь показала, что человечество не справилось со своими проблемами, потому хотелось протереть глаза при чтении беспочвенных мечтаний. Космос решит нашу проблему своим путём - огненным очищением. Как сказано, кроткие, т.е. укротившие свои тела, наследуют Землю. И это высокая планка. Остальных просто не будет, как несозвучных ступени.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги