Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 23:26   #32021
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Неужели интерпретация слов Махатмы разными сознаниями может быть одинаковой?(один смысл для всех)
valttp, а какова ваша личная интерпретация?
это смотря каких слов.



подразумеваемое Письмо (57) написано так, что не требует интерпретации и должно пониматься однозначно за исключением финальной части, где цитируется Будда, когда он раскрывает цепь причинности (12 нидан).

с другой стороны, в УЖЭ масса шлок, которые могут быть интерпретированы разными индивидуальными сознаниями с не тождественным смыслом.

именно поэтому я настаивал и настаиваю, что публичное цитирование шлок УЖЭ для какой бы то ни было аргументации - зло! УЖЭ понимается индивидуально, а истинный смысл может раскрываться индивиду постепенно и продолжительное время.

моё приучение к подразумеваемой этике начиналось с Писем Махатм после тщательного осмысления всех нюансов и согласия с ними. это помогло мне достаточно верно, как я надеюсь, интерпретировать непростые моменты в УЖЭ.


Последний раз редактировалось яБорис, 14.02.2022 в 23:34.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 10:39   #32022
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и т.д. - огласите график наших «вторжений» на предстоящий год. Хотелось бы спланировать отпуск.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1905
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 16:18   #32023
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
К.Антарова "Две жизни"

Цитата:
Не*воз*мож*но та*ить внут*ри раз*лад, стра*дать и раз*ры*вать*ся, а во*вне по*ка*зы*вать пол*ное яко*бы спо*кой*ст*вие и этим ли*це*мер*ным са*мо*об*ла*да*ни*ем по*мо*гать чело*ве*ку пе*ре*но*сить его горь*кие ми*ну*ты. Толь*ко ис*тин*но муд*рое по*ве*де*ние, то есть внут*рен*не убе*ж*ден*ное спо*кой*ное со*стоя*ние, мо*жет по*мочь ближ*не*му. Оно мо*жет пре*рвать ты*сячи драм лю*дей толь*ко од*ним сво*им по*яв*ле*ни*ем, од*ной встречей. Та*ков жи*вой при*мер муд*ре*ца. И в ка*ком бы об*ра*зе он ни встре*тил*ся чело*ве*ку, он мо*жет под*нять его си*лы к ге*роичес*ко*му на*пря*же*нию. Мо*жет по*мочь ему пе*рей*ти из ма*лень*ко*го, о личном го*рюю*ще*го чело*ве*ка од*ной ули*цы в оду*хо*тво*рен*ное по*ни*ма*ние се*бя еди*ни*цей всей Все*лен*ной. Все*лен*ной, не*из*беж*но подчинен*ной од*но*му и то*му же за*ко*ну це*ле*со*об*раз*но*сти, ко*то*рый ве*дет все жи*вое на зем*ле — от бу*каш*ки до чело*ве*ка — к со*вер*шен*ст*ву. Вы мо*же*те ска*зать, что все это вы знае*те и по*ни*мае*те. А на са*мом де*ле ничего не знае*те и не по*ни*мае*те. По*то*му что на язы*ке муд*ро*сти знать — это значит уметь. А по*ни*мать — это значит дей*ст*во*вать. Тот, кто го*во*рит, что он зна*ет и по*ни*ма*ет, а не уме*ет дей*ст*во*вать в сво*ем тру*до*вом дне, в дей*ст*ви*тель*но*сти ничего не зна*ет. Он по сво*ей не*ве*же*ст*вен*но*сти ничем не от*личает*ся от цир*ко*вых со*бак и ло*ша*дей, ко*то*рые про*сто ус*вои*ли ряд при*вычных ас*со*циа*ций, вос*при*ня*тых в той или иной последовательности.

Именно к таким воззрениям я и сказала о невозможности для обычного человека действительно любить все человечество. Нереально это. Дамин и Дар сказали правду - стараются, но... Могу то же сказать о себе - очень далеко. Дай бог научиться ближних любить и помогать. Тоже не очень получается. Иначе меня тут поняли бы все, но - "шо маемо...". Несовершенство, мое личное.

Последний раз редактировалось paritratar, 16.02.2022 в 16:21.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 17:24   #32024
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Неужели интерпретация слов Махатмы разными сознаниями может быть одинаковой?(один смысл для всех)
valttp, а какова ваша личная интерпретация?
это смотря каких слов.



подразумеваемое Письмо (57) написано так, что не требует интерпретации и должно пониматься однозначно за исключением финальной части, где цитируется Будда, когда он раскрывает цепь причинности (12 нидан).

с другой стороны, в УЖЭ масса шлок, которые могут быть интерпретированы разными индивидуальными сознаниями с не тождественным смыслом.

именно поэтому я настаивал и настаиваю, что публичное цитирование шлок УЖЭ для какой бы то ни было аргументации - зло! УЖЭ понимается индивидуально, а истинный смысл может раскрываться индивиду постепенно и продолжительное время.

моё приучение к подразумеваемой этике начиналось с Писем Махатм после тщательного осмысления всех нюансов и согласия с ними. это помогло мне достаточно верно, как я надеюсь, интерпретировать непростые моменты в УЖЭ.

Думается, это вопрос внутренней культуры. Которая не позволяет к тому, что сокровенно, относиться потребительски, тем обесценивая.
К слову, ЕИР в письмах к своим корреспондентам, не рекомендовала чтения Учения в кружках. Вероятно. потому, что разбивается необходимое состояние сознание посторонними энергиями.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 18:31   #32025
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Неужели интерпретация слов Махатмы разными сознаниями может быть одинаковой?(один смысл для всех)
valttp, а какова ваша личная интерпретация?
это смотря каких слов.



подразумеваемое Письмо (57) написано так, что не требует интерпретации и должно пониматься однозначно за исключением финальной части, где цитируется Будда, когда он раскрывает цепь причинности (12 нидан).

с другой стороны, в УЖЭ масса шлок, которые могут быть интерпретированы разными индивидуальными сознаниями с не тождественным смыслом.

именно поэтому я настаивал и настаиваю, что публичное цитирование шлок УЖЭ для какой бы то ни было аргументации - зло! УЖЭ понимается индивидуально, а истинный смысл может раскрываться индивиду постепенно и продолжительное время.

моё приучение к подразумеваемой этике начиналось с Писем Махатм после тщательного осмысления всех нюансов и согласия с ними. это помогло мне достаточно верно, как я надеюсь, интерпретировать непростые моменты в УЖЭ.

Думается, это вопрос внутренней культуры. Которая не позволяет к тому, что сокровенно, относиться потребительски, тем обесценивая.
К слову, ЕИР в письмах к своим корреспондентам, не рекомендовала чтения Учения в кружках. Вероятно. потому, что разбивается необходимое состояние сознание посторонними энергиями.
Заветы нам, вероятно, для того чтобы мы им следовали.
Сокровенное не выставляется напоказ, да и чем отличается чтение Учения в кружках от открытых площадок интернета?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 18:44   #32026
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сокровенное не выставляется напоказ, да и чем отличается чтение Учения в кружках от открытых площадок интернета?
Сначала Борис предлагает запретить цитировать Учение, а потом и читать. Ну не вмещается оно в его разум.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 18:50   #32027
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Неужели интерпретация слов Махатмы разными сознаниями может быть одинаковой?(один смысл для всех)
valttp, а какова ваша личная интерпретация?
это смотря каких слов.



подразумеваемое Письмо (57) написано так, что не требует интерпретации и должно пониматься однозначно за исключением финальной части, где цитируется Будда, когда он раскрывает цепь причинности (12 нидан).

с другой стороны, в УЖЭ масса шлок, которые могут быть интерпретированы разными индивидуальными сознаниями с не тождественным смыслом.

именно поэтому я настаивал и настаиваю, что публичное цитирование шлок УЖЭ для какой бы то ни было аргументации - зло! УЖЭ понимается индивидуально, а истинный смысл может раскрываться индивиду постепенно и продолжительное время.

моё приучение к подразумеваемой этике начиналось с Писем Махатм после тщательного осмысления всех нюансов и согласия с ними. это помогло мне достаточно верно, как я надеюсь, интерпретировать непростые моменты в УЖЭ.

Думается, это вопрос внутренней культуры. Которая не позволяет к тому, что сокровенно, относиться потребительски, тем обесценивая.
К слову, ЕИР в письмах к своим корреспондентам, не рекомендовала чтения Учения в кружках. Вероятно. потому, что разбивается необходимое состояние сознание посторонними энергиями.
Заветы нам, вероятно, для того чтобы мы им следовали.
Сокровенное не выставляется напоказ, да и чем отличается чтение Учения в кружках от открытых площадок интернета?
Полагаю,заветы даются всему человечеству так, чтобы каждый их понял. Потому не бывают буквальными, в них нужно углубляться, чтобы понять внутренний смысл-сущность.
Вот это углубление и есть следование, а мера приближения к внутреннему смыслу-сущности, складывает внутреннюю культуру-нравственность.
Потребительское отношение не складывает нравственности, напротив, нарастает беспардонность.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 18:54   #32028
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ну не вмещается оно в его разум.
А как измерить чей-то разум? Это ведь душа.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 18:54   #32029
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сокровенное не выставляется напоказ, да и чем отличается чтение Учения в кружках от открытых площадок интернета?
Сначала Борис предлагает запретить цитировать Учение, а потом и читать. Ну не вмещается оно в его разум.
Евгений, делаете вид?...что не понимаете...
Вот что о сокровенном говорит нам Христос:

" В седьмой главе Евангелия от Матфея, в Нагорной проповеди Иисуса Христа говорится: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас». "

Последний раз редактировалось яБорис, 16.02.2022 в 18:56.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 20:37   #32030
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Очередная порция информационного терроризма против России от американских официальных лиц:

Цитата:
Блинкен описал сценарий нападения России на Украину:
✔️ Россия планирует создать предлог для нападения. Это может быть насильственное событие или вопиющее обвинение против украинского правительства. Сфабрикованный теракт в России, обнаруженные массовые захоронения, инсценированный удар беспилотника или атака химоружия.
✔️ Российские СМИ уже начали распространять тревожные лживые обвинения, чтобы заложить основы для оправдания начала войны.
✔️ В ответ на эту провокацию правительство России может заявить, что должны защищать русских на Украине. Далее нападение начнется. Российские бомбы и ракеты полетят против Украины, связь будет нарушена, ключевые учреждения – заблокированы. Российские танки и солдаты пойдут к ключевым объектам, уже нанесенным на карту, в том числе на Киев
✔️ Мы предупреждаем украинское правительство, что это неминуемо!
✔️ Некоторые напоминают о случаях, когда разведданные не подтвердились. Но мы вздохнем с облегчением, если Россия докажет, что наши предсказания неверны
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 22:58   #32031
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Здравия всем! Америка нагнетает обстановку дабы сплотить розлад среди НАТО. Северныйпоток2 его внёс. Но и Росия своими военными играми- учениями вблизи границ Украины этому( сплочению) поспособствовала. И както смешно получилось , что вместо какихто там гарантий для якобы безопасности Росии в Украину понавезли немало вооружения..Да и среди населения вместо панических стремлений закупить соль, крупы, спички выросли очереди у ружейных магазинов за патронами. Люди стоят по полтора часа в очереди! Может и глупость , но это есть показатель общих настроений среди простого народа.Ну правда зато депутаты чартерными авиа рейсами как крыси ломонулись ос своими семьями заграницу..И самое смешное что именно депутати проросийских партий в основном.По городам как грибы после дождя проводятся курсы по тактической медицине и розширяются отряды териториальной обороны, с практическими занятиями тактики и боевой стрельбой.

Как говорят с чем боролись- на то и напоролись..Наверное скоро как в Израиле защита страны в приоритете....
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 07:53   #32032
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
✔️ Некоторые напоминают о случаях, когда разведданные не подтвердились. Но мы вздохнем с облегчением, если Россия докажет, что наши предсказания неверны
Они в логической ловушке. Доказывать отсутствие бессмысленно.

Мария Захарова аналогично потребовала от Великобритании доказать отсутствие вражденых планов против России.

Скоро уже можно будет снимать сериал по типу Бройлер-747 с Мисс Бурпл и др. в падающем на протяжении множества серий самолете.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 08:17   #32033
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
И както смешно получилось , что вместо какихто там гарантий для якобы безопасности Росии в Украину понавезли немало вооружения..
Да, пока что события развиваются по афганскому сценарию, в наихудшем варианте. Идёт насыщение территории Украины оружием и террористическими группировками, также как это было в Афганистане. Но перед окончательным уходом американцы должны превратить Украину в территорию хаоса, с причинением максимального ущерба.
Украинцам не позавидуешь...

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.02.2022 в 08:28.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 08:43   #32034
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Высказалась о Минских соглашениях в Совбезе ООН 😎


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 10:53   #32035
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Да, пока что события развиваются по афганскому сценарию, в наихудшем варианте. Идёт насыщение территории Украины оружием и террористическими группировками, также как это было в Афганистане. Но перед окончательным уходом американцы должны превратить Украину в территорию хаоса, с причинением максимального ущерба.
Украинцам не позавидуешь...
И Россия вообще ни при чем? Как в Афгане... совсем. Мальчики, мы же все это помним. Молодежь может быть не знает, а наши ровесники погибали в Афгане и "приезжали" домой в цинковых гробах. Но для широкой публики несколько лет "нас там не было". Ну, не было... Уже потом "появились". Полагаете, что сценарий аналогичный? Да. Похоже на то.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 10:55   #32036
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
И както смешно получилось , что вместо какихто там гарантий для якобы безопасности Росии в Украину понавезли немало вооружения..
Да, пока что события развиваются по афганскому сценарию, в наихудшем варианте. Идёт насыщение территории Украины оружием и террористическими группировками, также как это было в Афганистане. Но перед окончательным уходом американцы должны превратить Украину в территорию хаоса, с причинением максимального ущерба.
Украинцам не позавидуешь...
А чево завидовать? Афганский сценарий тут непроходит, ибо нету враждующих групировок, есть явление сепаратизма, которое пропаганда розжигала целенаправлено и гибридной войны .Все признаки на лицо.Насыщение банановых республик ( читайте искуственно созданых) из вне, оружием, боеприпасами , инструкторами и " отпускниками" И в противовес сейчас начались поставки вооружения , только уже с запада и не сепаратисским силам.Такие себе геополитические игры....Украина хочет в НАТО,Ибо все гарантии в обмен на ядерное оружие были ростоптаны....Тоесть - нужна под крыло сильного.... Росия этого неможет допустить ибо анексия Крыма ( по сценарию Гитлера который проделал в сваё время тоже самое )- больной вопрос.Путин сказал это чётко, Одно дело воевать с Украинойесли она решится на возвращение своих територий, иное дело с Блоком НАТО..Но На востоке Украины пока стреляют и значит в НАТО Украину пока невозьмут...Вот и получается заколдованый круг.А виноваты Америкосы которые анексировали Крым....или я чёто напутал?
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 11:01   #32037
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Путин хитрец, создал экономическую блокаду для Украины, вынуждая т.о. идти Зеленского на переговоры, уступки и соглашения. Киев не видит предпосылок для вторжения России на территорию Украины, заявил глава СНБО. А что им еще делать? Гривна падает, инвесторы бегут, кредитные риски растут... уже авиалинии начали рейсы планировать в обход Украины...
Такое вполне просматривается. Но с единственной оговоркой, что небольшая "искра", провокация с любой стороны (или третьей)... Остановить будет невозможно.
Такую ситуацию ему помогли создать западные "партнеры" Украины... называется, задушили в объятиях...
В политике, полагаю, одни объятия от других ничем не отличаются. Душат по любому. Надо учиться уклоняться...
Как Вам такое мнение?
Цитата:
На самом деле война идет уже 8 лет. Больше 13 тысяч убитых, несчетное количество беженцев. Сотни тысяч жителей Донбасса — фактически заложники в геополитических играх Москвы. И все эти запугивания войной и воззвания о признании независимости ДНР и ЛНР — доказательство того, что собственно жизни и судьбы жителей Донбасса, на самом деле, российским властям безразличны. Цель — не защитить людей, а поставить Киев на колени, подчинив его по ключевым вопросам подконтрольному России Донбассу. Есть все основания полагать, что этого не получится.

Осенью 2017 года был опубликован план «Урегулирование на Донбассе: 10 пунктов». Этот план мог бы стать основой для дискуссии о возвращении мира на восток Украины. Сегодня этот план (с очень незначительной корректировкой и дополнением) по-прежнему остается решением, которое обеспечит реальную и долгосрочную безопасность жителей региона, остановит войну. Этот план был одним из ключевых программных документов в моей президентской кампании 2018 года. В Кремле хорошо знакомы с этим планом. Вместо развязывания войны надо реализовать этот план. Но для этого необходима политическая воля.


УРЕГУЛИРОВАНИЕ НА ДОНБАССЕ: 10 ПУНКТОВ


Предложить странам «нормандской четверки» и США форму международной опеки над «территориями Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» на основе института международной опеки, предусмотренного главой ХII Устава ООН с применением опыта Дейтонских соглашений 1995 года и соглашений по статусу Саара 1954 года.

Заключить специальное многостороннее (Украина, Россия, Германия, Франция, США и ЕС) соглашение о временном статусе «территорий Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» под эгидой СБ ООН, в соответствии с которым все властные полномочия на этих территориях передаются международным органам управления, судопроизводство, правоохранительная деятельность, контроль за границей осуществляются представителями стран-участниц соглашения.

Разработать и ввести режим «особой экономической зоны» на основе комбинации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и возобновления действия Соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Сформировать специальные фонды экономической помощи для восстановления экономики и социальной сферы региона.

Всемерно способствовать международным миротворческим силам в части обеспечения безопасности населения Донбасса. Полная безопасность жизни и здоровья, а также соблюдение прав человека должны быть строго и безусловно гарантированы всем жителям Донбасса без исключения.

Провести обмен пленными по принципу «всех на всех» и объявить амнистию.
Осуществить демилитаризацию всего донбасского региона и прилегающих территорий.

Вывести всех российских «отпускников и ополченцев» и все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса.

Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины.

Немедленно прекратить разжигание ненависти к Украине и пропаганду войны в российских государственных СМИ.

Отказаться от политики «ограниченного суверенитета» в отношении Украины. Не препятствовать европейскому выбору Украины.

После признания всеми участниками соглашения того, что созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и нормальной жизни населения, вся территория Донбасса будет передана под полный контроль Украины.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 11:10   #32038
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Путин хитрец, создал экономическую блокаду для Украины, вынуждая т.о. идти Зеленского на переговоры, уступки и соглашения. Киев не видит предпосылок для вторжения России на территорию Украины, заявил глава СНБО. А что им еще делать? Гривна падает, инвесторы бегут, кредитные риски растут... уже авиалинии начали рейсы планировать в обход Украины...
Такое вполне просматривается. Но с единственной оговоркой, что небольшая "искра", провокация с любой стороны (или третьей)... Остановить будет невозможно.
Такую ситуацию ему помогли создать западные "партнеры" Украины... называется, задушили в объятиях...
В политике, полагаю, одни объятия от других ничем не отличаются. Душат по любому. Надо учиться уклоняться...
Как Вам такое мнение?
Цитата:
На самом деле война идет уже 8 лет. Больше 13 тысяч убитых, несчетное количество беженцев. Сотни тысяч жителей Донбасса — фактически заложники в геополитических играх Москвы. И все эти запугивания войной и воззвания о признании независимости ДНР и ЛНР — доказательство того, что собственно жизни и судьбы жителей Донбасса, на самом деле, российским властям безразличны. Цель — не защитить людей, а поставить Киев на колени, подчинив его по ключевым вопросам подконтрольному России Донбассу. Есть все основания полагать, что этого не получится.

Осенью 2017 года был опубликован план «Урегулирование на Донбассе: 10 пунктов». Этот план мог бы стать основой для дискуссии о возвращении мира на восток Украины. Сегодня этот план (с очень незначительной корректировкой и дополнением) по-прежнему остается решением, которое обеспечит реальную и долгосрочную безопасность жителей региона, остановит войну. Этот план был одним из ключевых программных документов в моей президентской кампании 2018 года. В Кремле хорошо знакомы с этим планом. Вместо развязывания войны надо реализовать этот план. Но для этого необходима политическая воля.


УРЕГУЛИРОВАНИЕ НА ДОНБАССЕ: 10 ПУНКТОВ


Предложить странам «нормандской четверки» и США форму международной опеки над «территориями Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» на основе института международной опеки, предусмотренного главой ХII Устава ООН с применением опыта Дейтонских соглашений 1995 года и соглашений по статусу Саара 1954 года.

Заключить специальное многостороннее (Украина, Россия, Германия, Франция, США и ЕС) соглашение о временном статусе «территорий Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» под эгидой СБ ООН, в соответствии с которым все властные полномочия на этих территориях передаются международным органам управления, судопроизводство, правоохранительная деятельность, контроль за границей осуществляются представителями стран-участниц соглашения.

Разработать и ввести режим «особой экономической зоны» на основе комбинации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и возобновления действия Соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Сформировать специальные фонды экономической помощи для восстановления экономики и социальной сферы региона.

Всемерно способствовать международным миротворческим силам в части обеспечения безопасности населения Донбасса. Полная безопасность жизни и здоровья, а также соблюдение прав человека должны быть строго и безусловно гарантированы всем жителям Донбасса без исключения.

Провести обмен пленными по принципу «всех на всех» и объявить амнистию.
Осуществить демилитаризацию всего донбасского региона и прилегающих территорий.

Вывести всех российских «отпускников и ополченцев» и все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса.

Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины.

Немедленно прекратить разжигание ненависти к Украине и пропаганду войны в российских государственных СМИ.

Отказаться от политики «ограниченного суверенитета» в отношении Украины. Не препятствовать европейскому выбору Украины.

После признания всеми участниками соглашения того, что созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и нормальной жизни населения, вся территория Донбасса будет передана под полный контроль Украины.
Мое мнение, что хоть в таком формате, но надо "что-то решать". Однако позиция "их там нет" сильно затрудняет некоторые пункты:
Цитата:
Осуществить демилитаризацию всего донбасского региона и прилегающих территорий.

Вывести всех российских «отпускников и ополченцев» и все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса.

Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины.
Какие "все российские отпускники-ополченцы и все подразделения российских вооруженных сил"? "Там никого нет"! Вы тутошних участников почитайте - сами убедитесь.

Последний раз редактировалось Djay, 18.02.2022 в 11:13.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 13:15   #32039
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Какие "все российские отпускники-ополченцы и все подразделения российских вооруженных сил"? "Там никого нет"! Вы тутошних участников почитайте - сами убедитесь.
__________________
вот в этом то и беда.. чтос ухмылкой на лице ктото доказывает о шахтёрах и танках с миномётами и артилерией которые они случайно нашли в шахтах..нк а скажем признание самого Гиркина- стрелкава или видео сзахватом тойже Краматорской ога никого ненапрягают...ДА И ЦЕНИЧНЫЙ ОБСТРЕЛ ИЗ ПОДСТВОЛЬНОГО ГРАНАТОМЁТА на камеру спящие кварталы боевиком моторола никого не смущает..Всё както гладко стелится...И это на этом форуме!!!! Моя хата с краю, нам так удобно в шорах, мы избранные, мы Новая Страна...Нас оправдает Высокое предназначение....
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 16:23   #32040
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Какие "все российские отпускники-ополченцы и все подразделения российских вооруженных сил"? "Там никого нет"!
Снова российские танковые армии в степях Украины? Вы восемь лет убивает своих же украинцев. В том числе и женщин, стариков и детей. Но признать это вам совесть, увы, не позволяет.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.02.2022 в 16:25.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги