Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 21:59   #121
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

А у Кришнамурти (в книге зеркало отношений ) я прочитала, что окружающие люди это отражение нас самих. Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 22:53   #122
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

И осторожность с фотографиями, подробностями личной жизни, и черным цветом - так же полезна для душевного и телесного здоровья.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 22:57   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?
Если всё так как Вы говорите вывод прост - это значит - уборка продолжается.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 00:33   #124
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Следует значит делать вывод (из моего неудачного знакомства) что я еще в себе не уничтожила всю грязь ?
"Чем светлей сорочка, тем заметней грязь на ней"

Следуя по жизни, человек очищает свою душу , и каждый раз, когда он вычищает всю грязь, соответствующую той ступени развития , на которой он находится и взойдя на следующую, человек сталкивается с еще бОльшим объемом грязи.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
И осторожность с фотографиями, подробностями личной жизни, и черным цветом - так же полезна для душевного и телесного здоровья.
Мне очень часто внушают создать полный гардероб черного цвета.
Будьте добры, объясните пожалуйста, почему с черным цветом нужно быть осторожнее?
Ведь монахи постоянно одеты в черное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Это только сейчас, пока я на перепутье
Только они не считают, что Вы на перепутье.
Они считают, что Вы с ними.
И очень долго потом будут выискивать каждую Вашу мысль из прошлого, где Вы про них хорошо подумали и если от Вас не будет четкого и твердого отказа быть с ними, то они будут снова считать Вас своей всю оставшуюся Вечность и после развоплощения тоже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.06.2011 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 00:57   #125
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Утвердилась с принципами АЙ полностью.

Продолжаю практиковать брахмачарью. Встретилась с одним единомышленником, историком писателем, в начале думала что влюбилась в него, потом он узнал что у меня полное воздержание, и я поняла что у нас разные пути, потому что он сказал что не сможет жить со мной и не спать со мной, не спать, и даже дотрагиваться до меня.

Мне даже стало от этого смешно, и мое стремление еще больше укоренилось.
Это была отличная проверка мне как новоявленной ученицы, ну и кое какую роль я думаю сыграла в жизни того мужчины.

Меня последнее время все очень вдохновляет и радует, читаю книги, бросила курить, и вообще счастлива.))))))))))))))))
Мария (можно вас так), честно сказать ту реплику, в другой теме воспринял по отношению к Учителю.( как говорится выдержал паузу)
Чтобы кого то полюбить нужно узнать, чтобы узнать нужно съесть не один пуд соли. Скроее это было стремление обрести родственную душу (хоть кто то понимает).
Почитайте у Клизовского про начинающих также в письмах Е.И.

Бабушка черный не есть цвет это отсутствие цвета.Серафим Саровский называл монахов у которых не было внутреннего стремления: "головешки в черном одеянии."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 12:19   #126
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Утвердилась с принципами АЙ полностью.

Продолжаю практиковать брахмачарью. Встретилась с одним единомышленником, историком писателем, в начале думала что влюбилась в него, потом он узнал что у меня полное воздержание, и я поняла что у нас разные пути, потому что он сказал что не сможет жить со мной и не спать со мной, не спать, и даже дотрагиваться до меня.

Мне даже стало от этого смешно, и мое стремление еще больше укоренилось.
Это была отличная проверка мне как новоявленной ученицы, ну и кое какую роль я думаю сыграла в жизни того мужчины.

Меня последнее время все очень вдохновляет и радует, читаю книги, бросила курить, и вообще счастлива.))))))))))))))))
Marie Tatiant, советую вам посмотреть этот документальный фильм.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 22:50   #127
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Отделил тему: Значение цвета одежды
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 10:25   #128
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Объеденил две темы Влияние цвета одежды на сознание человека
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 00:35   #129
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
И смогу ли я пройти все ступени Агни Йоги за одну жизнь? Из книг я поняла что первый шаг, это накопление психической энергии. А каков второй ?
"4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя".

Получается 36 ступеней...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 11.06.2011 в 00:45.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 18:18   #130
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Несколько замеченных ошибок в Учении

Вот цитаты:
Цитата:
Озарение, 2-V-7 В случае недоумения молча посидите вместе и думайте одну мысль. Скоро поймете, насколько такой молчаливый совет практичен. Ринем силу духа по одному руслу. Получается необычайный разряд, усиленный магнитом и согласованный ритмом. Закон - что две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение.
Цитата:
Сердце, 139 Грядущий Век должен освободить человечество от всякого рабства. Можно этого достичь сотрудничеством Иерархическим. Не устанем твердить о сотрудничестве. Нельзя осознать значение всеобнимающего сердца, если вместо сотрудничества будем мечтать о всевозможных видах рабства. Так, при изучении магнитных токов, будем знать, что сознание сотрудничества удесятеряет мощь всех соединительных токов. Может показаться странным, как может этическое понятие сотрудничества влиять на физическое понятие токов? Так может думать некто, не знающий об истинной науке, но вы достаточно знаете насколько неделима область духа от физических законов.
Цитата:
Сердце, 278 Каждое чувство порождает энергию. Взаимное чувство удесятеряет энергию. Коллективное чувство создает мощь энергии, но единичное чувство должно быть напряжено и взаимное собирательное чувство должно быть согласовано. В этом вся причина несильного воздействия современных чувств, ни одно условие напряженного чувства почти не соблюдается теперь. Между тем, какая великая реальность отразилась бы в подъеме множества согласованных чувств! Древние называли чувство кузницей мощи. Не правда ли, как величественно чувство взаимной любви? Не ниже стоит мощь взаимной признательности. Несокрушимо чувство героизма самоотверженного; так можно создать прекрасные башни и твердыни. Но откуда придет согласованность? Не от рассудка, не от извилин мозга, но из сердца, от Света. Лишь чувство злобы предоставим темным. Среди дымных искр красных, не будет согласия.
Так во сколько раз увеличивается сила при объединении Лучей? В семь или десять? Можно правда округлить семь до десяти, но тогда откуда это:

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 210 Луч Высшего Сознания объединяется с лучами близких сознаний при огненном устремлении. Когда порыв огненного духа напрягается в творчестве блага, дух всегда объединяется с Высшим Сознанием. Огненный закон являет свою мощь на Земле, потому так нужно явить понимание Тонкого Мира. Каждое действие может получить Силу двойную объединением лучей. Объединенное сознание самый непреложный щит. При полном устремлении и огненном понимании лучи всегда будут творить, являя единую мощь. Луч может пронзать сознание, но Мы назовем объединение лучей сознания Иеровдохновением. Лучи творчества сердца являют самую огненную работу в Космосе, но сердце, именно, должно насыщаться устремлением подвига, именно Солнце Солнц будет побеждать все препятствия и творить новые начинания. Мир Огненный чтит творчество сердца.
?

По моим расчетам, сила объединения Лучей это 1 + 1 = 6.8 раз.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 18:50   #131
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Ещё одно:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 789 Когда движение космических напряжений привлекает устремленные силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремленный поток создает космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому, когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.
Цитата:
Беспредельность ч.2, 790 Духовные напряжения подлежат закону тождественности. Вихревые кольца захватывают все духовные устремления. Потому, когда дух напрягается к смещению, то ничто не может его остановить. Творцы вихрей насыщают все пространство и притягивают в орбиты космические мысли. Потому каждая мысль Агни Йога есть вихревое кольцо и пламя духа напрягается устремленным Агни Йогом. Потому каждая устремленная мысль творит новую орбиту и все напряжения чуют центры пламенного духа.
...Тут ошибся я, было понимание, что мысль - это Луч, но погуглив текст Учения, я убедился, что мысль это "вихревое кольцо" которое может втягивать и выбрасывать Лучи. Поэтому из нескольких ошибок остается одна (выше).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 21:11   #132
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Так во сколько раз увеличивается сила при объединении Лучей
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Взаимное чувство удесятеряет энергию
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Каждое действие может получить Силу двойную объединением лучей
.
Отличаете - Лучи, мысли, действие и энергию?

Хотя в целом - не важно. Важно СОМНЕВАТЬСЯ в уме... а не наоборот.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:35   #133
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По моим расчетам, сила объединения Лучей это 1 + 1 = 6.8 раз.
Мне кажется, тут не может быть чистой и однозначной во всех случаях математики и единой формулы. Важно, кто с Кем соединяет воли/мысли/энергии, усилия и Усилия… А то результат может и уСТОриться… Дух духу рознь. И важны обстоятельства, например, соединение усилий в пору усиления нисходящего Космического Огня на планету...

Цитата:
1962 г. 093. (Фев. 9). Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отличаете - Лучи, мысли, действие и энергию?
Верно подмечено)

И, кмк, искать ошибки в Учении дело неблагодарное)

Скорее их можно находить в нашем (своём) понимании Учения.
Вряд ли ошибся Великий Владыка.

Последний раз редактировалось glory, 24.03.2021 в 22:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 23:16   #134
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Важно, кто с Кем соединяет воли/мысли/энергии, усилия и Усилия…
Цитата:
Беспредельность ч.1, 154 Деятельность космического магнита применяется к определенному формированию. Не только творчество посредством простого принципа притяжения, но в основе творчества лежит принцип тождественности, который, при своей утонченности, управляется самым Высоким Разумом. Ведь, сгармонизирование сил принципа магнита выражается во всех проявлениях и в самых прогрессирующих формах. Смутно может понять дух красоту космического слияния. Великое Таинство может быть воспринято великим духопониманием. Утверждена истина с тех пор, как сознание могло приобщиться к Началу Высшему, свободно расширяя свои задачи. Прекрасны нити, исходящие из зерна одного духа! Те нити, которые ткут сокровище, которое Велением Владык приводит к Ним!
Так куется утверждение жизни.
Мы видим, что слияние возможно лишь при тождестве энергий. Значит начало формулы 1 + 1. И как может быть три способа объединения, при полном подобии всего на всех уровнях, когда та же формула кончается тремя разными способами?
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Усторится их мощь.
Или ошибка тоже, или 1 + 1 = 10, 1 + 1 + 1 + 1 = 10 + 10 = 100.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Верно подмечено)
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?


Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вряд ли ошибся Великий Владыка.
Не об этом речь, при ментальной передаче мысли возможны аберрации мысли. В дневниках "Сферы" ЕИ иногда сомневалась, но Владыка обещал все исправить. Возможно, я его орудие для этого.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 23:33   #135
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Вот добавлю ещё одну цифру:

Цитата:
Рассмотрим процесс объединения Лучей внимательнее. С некоторого расстояния звенья двух Лучей начинают примагничиваться, насыщая друг друга. Это насыщение ведет к постепенному росту напряжения в Лучах, вплоть до роста в 3.4 раза в каждом Луче после объединения. Итого: 1 + 1 = 3.4 + 3.4 = 6.8 раза. Рост напряжения означает рост частоты, и эта растущая частота созвучит со всеми окружающими Лучами.
Несколько цитат:
"Беспредельность ч.2, 820 Когда притяжение огней напрягается, то все космические энергии созвучат..."
"Озарение, 2-V-7 В случае недоумения молча посидите вместе и думайте одну мысль. Скоро поймете, насколько такой молчаливый совет практичен. Ринем силу духа по одному руслу. Получается необычайный разряд, усиленный магнитом и согласованный ритмом. Закон - что две согласованные мысли в семь раз увеличивают силу. Это не магия, но практическое соображение. "
"Беспредельность ч.1, 14 Согласованность планетной жизни с высшими сферами даст людям лучшую комбинацию. Тогда ритм наших сил утроится и разум примет эту мощь. Тогда исполнится Завет Мудрых..."
Назовем ритм частотой, и наши сентенции оказываются доказаными Авторитетом Учения.
Теперь 1 + 1 = 2*3 = 6, то есть расчет 1 + 1 = 6.8 может оказаться самым точным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 23:48   #136
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?
Вы не заметили, о чем это я...
Возьмите двух духов.
Себя и Владыку - вы тождественны? По какому параметру, по светимости, по величине воли, силе мысли?
1(вы) + 1(ВЛАДЫКА) будет сколько? все равно 6.8?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 23:57   #137
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я как раз отличаю, точнее доказываю их тождественность. А что представляете Вы под этими понятиями?
Вы не заметили, о чем это я...
Возьмите двух духов.
Себя и Владыку - вы тождественны? По какому параметру, по светимости, по величине воли, силе мысли?
1(вы) + 1(ВЛАДЫКА) будет сколько? все равно 6.8?
Вот, что происходит при нетождественных энергиях (взрыв):

Цитата:
Беспредельность ч.2, 368 Космическое творчество собирает комбинации, которые насыщаются пространственным огнем. Космическое творчество насыщает устремленные энергии импульсом притяжения. Когда новые комбинации, насыщенные огнем, являют жизненную энергию, тогда устремленный Магнит собирает эти пространственные энергии. Происходящие взрывы огненного, устремленного Магнита проявляются неизбежно, когда энергии притягиваются, как случайные сочетания, которые нарождают нетождественные энергии.
Свободные энергии свойственны Космосу и не имеют определенного устремления, потому случайно входящие элементы дают случайные формулы. Как в Космосе так и в человеческом сознании привхождение случайных энергий дает новую формулу. Когда дух не может оформить свое направление, тогда случайные энергии берут перевес. И устремление каждого явленного звена кармы меняется явлением случайных энергий. Потому человечество должно на пути к эволюции устремиться к познанию своего зерна духа.
Цитата:
Беспредельность ч.2, 736 Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряженные взрывы. Не есть ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли? Каждая энергия живет своим импульсом, каждая мысль живет своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряженную устремленность. Человеческая мысль творит только рычагом сердца. Глагол, не насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глаголом и сердцем создаст только взрыв в пространстве.

Беспредельность ч.2, 738 В сознании соответствия энергий заключено все космическое творчество. Потому так важно устремиться к соответствию. Вся космическая мощь заключена в этом законе. Применение высшего понимания космического соответствия, даст духу направление. Потому когда утверждается свобода духом, то от выбора путей будет зависеть направление. Так соответствие между духом и Космосом напряжено потенциалом зерна. Неуравновешенность духа так пагубна, ибо каждый, подошедший к Нам, несет карму своих достижений. Так творчество духа направляется духом в свободно избранную космическую струю.
Поэтому с Владыкой я соединяюсь, по принципу Он Светило - я Монада, который меня питает и хранит на одну Манвантару. Эта связь - посредством Луча. Выше же описаны объединения Лучей, на одном конце которого, например, Владыка, а на другом я. И я единюсь со своей супругой, у которой тот же Учитель.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 00:08   #138
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Вот видите, большая Галактика в центре картины - Учитель, маленькие галактики - Монады.
Так мы говорим об объединении нитей между ними. Это и есть усемерение сил.

Последний раз редактировалось Swark, 25.03.2021 в 00:10.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 00:21   #139
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Выше же описаны объединения Лучей, на одном конце которого, например, Владыка, а на другом я.
Ок. Значит, Луч конечен - это отрезок, между вас и Владыкой?
Владыка объединил свой Луч с вами или вы с Его Лучом? получаем 1+1=6.8

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
я единюсь со своей супругой
Вы объединяете свой луч с лучом супруги или 1+1 все равно будет 6.8


Ладно... удачи единении и расчетах! )
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 00:24   #140
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько замеченных ошибок в Учении

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Ок. Значит, Луч конечен - это отрезок, между вас и Владыкой?
Этот отрезок назван в учении "звеном цепь". Также сказано, что цепь беспредельна. Как вверх, так и вниз.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, не могу понять. sova Свободный разговор 255 27.01.2016 20:37
Хочется написать Званый Тестирование 16 28.05.2013 23:10
Хочется!!! ninniku Свободный разговор 43 25.12.2007 12:10
Необычный опыт - помогите понять, что это было. Xrundel Свободный разговор 5 13.08.2005 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги