Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2020, 00:52   #261
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите о том, что у Сёмина не такой темперамент и не такой характер как у Ленина. Это ведь есть несущественные детали, от них можно абстрагироваться.
Ничего себе несущественные! Это энергетика человека.

"Напутствие Вождю" как начинается?

"Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.

Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток. Кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким".


Если у Кости Сёмина энергия не такая, то какое благосостояние народа около него образуется?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, я ведь прошу Вас рассматривать деятельность Константина Сёмина по-существу - что он говорит, а не как он говорит.
csdoc, психологи говорят, что 80% информации люди воспринимают как говорит человек, а не что он говорит.
Хотя я внимательно слушаю и что он говорит.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если бы на месте Константина Сёмина 30 августа 2020 года на территории музея “11-я береговая батарея” оказался бы Ленин - он стал бы говорить что-то прямо противоположное тому, что говорил Константин Сёмин?
Думаю, что речь Ленина была бы другой. Ленин бы говорил искренне о проблемах и достижениях,.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 01:02   #262
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что Ленин на встрече с подписчиками стал бы расхваливать достижения и стройки капитализма? В Царской России тоже было немало достижений и строек - но Ленин на них внимание не акцентировал.
csdoc, есть фильм

«Русское чудо» (нем. Das russische Wunder) — немецкий двухсерийный художественно-документальный фильм. По мнению кинокритиков является эпической кульминацией пропагандистского творчества Аннели и Андре Торндайк.
Это немцы из ГДР сняли.

Фильм представляет историю Российской империи и СССР в XX веке как поступательное движение человечества к социализму. Название кинокартины иллюстрирует попытку представить СССР как современное экономическое и политическое чудо.

Там хорошо показаны "достижения капитализма" в царское время.
Фильм с субтитрами.
Вторую часть фильма похоже так и не перевели.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 01:12   #263
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Окружающую действительность он воспринимает через призму учения марксизма-ленинизма
Плохо если призма отсекает части действительности.
Не отсекает, а просто иначе расставляет акценты. Что существенно и что не существенно, что есть базис, а что есть надстройка. Константин Сёмин постоянно обращает внимание именно на те аспекты действительности, которые являются существенными с точки зрения учения марксизма-ленинизма. А на несущественные моменты он свое время не тратит. Я так понимаю мотивы его поведения.
То есть что сделало правительство России хорошего в Крыму за эти годы - это несущественные моменты и их надо отсечь, а что оно не сделало - это очень существенные и на них надо внимание заострить?
Так получается?
А я думаю, что мотивы у Кости Сёмина могут быть совсем другие, а не такие, которые заявлены вслух. Поэтому мы и пытаемся понять его мотивы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 01:28   #264
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
что вместо Константина Сёмина на встрече с подписчиками находится Владимир Ленин - думаете он стал бы вести себя иначе и начал бы расхваливать достижения и стройки капитализма?
Если предлагаете думать что Ленин стал бы привирать - вероятно ошибаетесь.
Константин Сёмин привирал? Слушайте внимательно, что он говорил. Вот расшифровка видео в виде текста:

в общем я очень рад всех видеть. говорю специально ничего не привез могу поделиться трехдневными ощущениями от поездки. курортная зона Крыма как я сказал по-моему очень сильно отличаются от севастополя и соответственно все что я скажу сейчас к Севастополю наверно отношение имеет. а в Севастополь я заезжал реже всего и поэтому по севастополю не эксперт, не могу сравнивать но вот весь остальной Крым по моему после присоединения после всей эйфории и возбуждением связаных с возвращением... связанного с возвращением в родную гавань никакого рывка вперед не сделал, все что положительного происходит и у нас в стране в целом и в крыму в частности связано с усилиями государства. поскольку государство само себя отчаянно приватизирует, стремится себя свести к нулю то я думаю что надежды на решение всех застарелых крымских проблем от воды до переоборудования береговой линии надежда особой нет.

Что из этой расшифровки можно увидеть:

1. Человек говорит о своих собственных ощущениях, поэтому тут слово "вранье" не может быть применимо. Максимум в чем можно его обвинить - так это только в неискренности.

2. Он говорит, что по его ощущениям, Крым никакого особого рывка вперед не сделал, потому что все положительное, что происходит в Крыму - связано с усилиями государства - то есть, положительное есть, он этого не отрицает.

3. Он посещал весь остальной Крым, и смотрел как живут люди, а не смотрел на то, что построило в Крыму государство (дороги, мосты и т.п.).
csdoc, это хорошо, что Вы его речь внимательно выслушали и записали.

Значит Крым рывка не сделал, а государство сделало. А Крым - это не государство?
Крым - это что?
А вот это выражение что означает?
"поскольку государство само себя отчаянно приватизирует, стремится себя свести к нулю"

Это какая-то тень на плетень.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Он посещал весь остальной Крым, и смотрел как живут люди, а не смотрел на то, что построило в Крыму государство (дороги, мосты и т.п.).
А государство все эти электростанции, дороги, мосты, школы, детские сады, больницы, аэропорты и т.д. для кого построило?
Не для людей в Крыму и тех, кто туда едет?
То есть Путин построил всё это для себя? И для Медведева.

csdoc, я иногда не могу понять Вашей логики, когда Вы пытаетесь оправдать Сёмина.

Последний раз редактировалось Эвиза, 14.09.2020 в 01:30.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 06:23   #265
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А государство все эти электростанции, дороги, мосты, школы, детские сады, больницы, аэропорты и т.д. для кого построило?
Не для людей в Крыму и тех, кто туда едет?
То есть Путин построил всё это для себя? И для Медведева.
Нужно точнее ставить вопрос – не для кого, а для чего? Тут же получаем ответ – получение прибыли. Там где нет прибыли, закрываются школы, детские сады, больницы. Даже аэропорты.
Мы живем не в коммунистическом обществе, чтобы на первом месте стояло – на Общее Благо.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 22:32   #266
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, раз уж мы начали говорить о том, кто настоящий, а кто не настоящий коммунист - давайте может быть попробуем подойти к решению этой проблемы другим путем? Давайте попробуем составить список настоящих коммунистов?

1. Карл Маркс
2. Фридрих Энгельс
3. Владимир Ленин
4. Феликс Дзержинский (?)
5. Иосиф Сталин (?)
6. Фидель Кастро (?)
7. Эрнесто Че Гевара (?)
Всех перечисленных в Вашем списке считаю настоящими коммунистами.
Эвиза, какие есть общие у всех перечисленных выше коммунистов черты?

Обладает ли в какой-то степени этими чертами Константин Сёмин или нет?

Можно ли его считать настоящим коммунистом или нет?

Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 22:41   #267
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите о том, что у Сёмина не такой темперамент и не такой характер как у Ленина. Это ведь есть несущественные детали, от них можно абстрагироваться.
Ничего себе несущественные! Это энергетика человека.
Темперамент и характер - это не снимок ауры, на который можно посмотреть и сразу сказать, светлая она или темная.

Если Вы Константина Сёмина записываете в темные только потому что у него темперамент не такой как у Ленина - то это будет ошибкой, с моей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Напутствие Вождю" как начинается?

"Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.

Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток. Кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким".


Если у Кости Сёмина энергия не такая, то какое благосостояние народа около него образуется?
Эвиза, что страдает больше всего? Соизмеримость.

Я разве где-то и когда-либо говорил, что Константин Сёмин - это Вождь и фокус Иерархии равный по своей силе Ленину?

Мы сейчас другой вопрос решаем - настоящий коммунист Константин Сёмин или нет. Как с точки зрения Учения Живой Этики, так и с точки зрения учения марксизма-ленинизма.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 22:49   #268
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что Ленин на встрече с подписчиками стал бы расхваливать достижения и стройки капитализма? В Царской России тоже было немало достижений и строек - но Ленин на них внимание не акцентировал.
csdoc, есть фильм

«Русское чудо» (нем. Das russische Wunder) — немецкий двухсерийный художественно-документальный фильм. По мнению кинокритиков является эпической кульминацией пропагандистского творчества Аннели и Андре Торндайк.
Это немцы из ГДР сняли.

Фильм представляет историю Российской империи и СССР в XX веке как поступательное движение человечества к социализму. Название кинокартины иллюстрирует попытку представить СССР как современное экономическое и политическое чудо.

Там хорошо показаны "достижения капитализма" в царское время.
Фильм с субтитрами.
Вторую часть фильма похоже так и не перевели.
Это пропагандистский фильм, который искажает действительность и пытается представить, что в Царской России все было плохо. На самом деле - в Царской России было много достижений, вот например:

Цитата:
Неизвестные факты достижений Российской империи в экономике, промышленности и сельском хозяйстве

Объём ВВП – третий в мире после США и Англии.
Темпы роста промышленного производства и производительность труда опередили Европу и США.
Строятся десятки городов: Новосибирск (Ново-Николаевск), Бодайбо, Мурманск (Романов-на-Мурмане), Североморск, Уссурийск, на юге страны деревни превращаются в города-курорты – Туапсе, Сочи, Геленджик, Кисловодск, Армавир и другие.
К 1917 году Россия – крупнейшая железнодорожная держава: построено 74 железные дороги, в т.ч. самая крупная до сих пор в мире Транссибирская магистраль, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, скорость постройки железных дорог – 5,5 км в сутки;
20 заводов, выпускающих железнодорожные локомотивы и по сей день, построены в царской России.
К 1913 году в России – самый большой в мире речной флот.
С нуля создана отечественная авиация и авиация морского базирования, выпущено 5600 самолётов за 6 лет.
С нуля построено 78 подводных лодок за 14 лет.
Самый большой золотой запас в мире!
И многое другое…
Вот еще статья: Оболганный царь. Факты и цифры.

Но в полном собрании сочинений Ленина в 55 томах Вы не найдете записей его выступлений перед рабочими и крестьянами на которых бы Ленин расхваливал достижения и стройки Царской России. Почему?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 23:01   #269
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А я думаю, что мотивы у Кости Сёмина могут быть совсем другие, а не такие, которые заявлены вслух. Поэтому мы и пытаемся понять его мотивы.
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, я иногда не могу понять Вашей логики, когда Вы пытаетесь оправдать Сёмина.
Я предлагаю рассматривать Константина Сёмина по существу, с точки зрения Учения Живой Этики и с точки зрения учения марксизма-ленинизма.

Если противоречия между тем что он говорит и делает и тем что написано в Учении Живой Этики?

Есть ли противоречия между тем что он говорит и делает и тем что написано в учении марксизма-ленинизма?

С моей точки зрения, если противоречий нет, то его можно считать настоящим коммунистом и по одному и по второму критерию.

Эвиза, Вы, как президент и Вождь готовы вынести свой вердикт, что с ним делать - посадить в тюрьму, выслать в США, или не мешать ему, поскольку он настоящий коммунист и его деятельность полезна для эволюции?

Цитата:
Зов, 1923 Март 24

Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:

Одни бьются под Нашим щитом,

Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,

Третьи бредут ослеплённые тёмной завесой судьбы, и четвёртые — враги Света.
К какой из этих четырех категорий людей относится Константин Сёмин?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 23:18   #270
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, я всего лишь прошу Вас объективно оценить деятельность Константина Сёмина с точки зрения Учения Живой Этики.
С точки зрения Живой Этики деятельность Семина - полуправдами и манипуляциями медленное отравление сознания миллионам человек.
То есть, Вы считаете, что Константин Сёмин не полезен для эволюции.

Можете обяснить, на основании каких фактов из публичной деятельности Константина Сёмина и на основании каких параграфов из книг Учения Живой Этики Вы вынесли такой вердикт?

Каким образом на месте Константина Сёмина действовал бы настоящий коммунист в той или иной из рассмотренных Вами ситуаций? В частности, с Вашей точки зрения, что бы говорил в роликах из серии АгитПроп и По-живому на месте Константина Сёмина, если бы жил сейчас, Владимир Ленин?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 13:37   #271
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, я всего лишь прошу Вас объективно оценить деятельность Константина Сёмина с точки зрения Учения Живой Этики.
С точки зрения Живой Этики деятельность Семина - полуправдами и манипуляциями медленное отравление сознания миллионам человек.
То есть, Вы считаете, что Константин Сёмин не полезен для эволюции.

Можете обяснить, на основании каких фактов из публичной деятельности Константина Сёмина и на основании каких параграфов из книг Учения Живой Этики Вы вынесли такой вердикт?

Каким образом на месте Константина Сёмина действовал бы настоящий коммунист в той или иной из рассмотренных Вами ситуаций? В частности, с Вашей точки зрения, что бы говорил в роликах из серии АгитПроп и По-живому на месте Константина Сёмина, если бы жил сейчас, Владимир Ленин?

А если поставить вопрос иначе?
Как бы действовал К. Семин, если бы его перенести в 20-е годы прошлого века, когда действовали Большевики, меньшевики, анархисты, троцкисты...
Вот Константин говорит, что он не силен в теории, что он больше распространитель, практик...
Но в то сложное время невозможно было не разбираться в отличиях теоретической подготовки большевиков от меньшевиков: либо у тебя мелкобуржуазные взгляды и ты меньшевик, либо ты последовательный марксист и большевик - коммунист.

А как смотрит на современное состояние общества Семин: как большевик или как меньшевик? Да, конечно он говорит , что он марксист - но если не иметь марксистской теории приспособленной к современным условиям, то его утверждение что он марксист не говорит ни о чем.
Например сталинский Ленинизм исключил из теоретического марксизма положение о разрастании пролетарской революции из одной страны и превращение её в мировую революцию, что в одной стране пролетарская революция не сможет выжить в капиталистическом окружении.


Что нужно изменить в маркситской теории, чтобы она могла описать жизнь современного капитализма и дать теорию его преобразования в социализм-коммунизм?
(извините, что вступил в ваш диалог)
Не могу смотреть встречу Семина с подписчиками полностью, вот другой ролик:
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 14:32   #272
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
последовательный марксист и большевик - коммунист.
Кстати - те кого мы с детских фильмов знаем как анархистов, в большинстве своём таки анархо-коммунисты.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 18:45   #273
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
последовательный марксист и большевик - коммунист.
Кстати - те кого мы с детских фильмов знаем как анархистов, в большинстве своём таки анархо-коммунисты.

Если бы К. Семин назвал себя последовательным анархистом и учеником Петра Алексеевича Кропоткина, то тема наших обсуждений перешла бы к исследованию Необходимости применения насилия в революционной борьбе.


Ведь именно о применении методов террора и вообще насилия писал П.А. Кропоткин из Дмитрова в Москву Владимиру Ленину.


Цитата:
Вскоре после большевистского переворота Кропоткин переехал из Москвы в город Дмитров.
«Последние годы Кропоткина, — пишет его близкий друг и последовательница Эмма Гольдман, часто посещавшая его в Дмитрове, — были полны горечи не из-за нужды и не из-за духовного голода, но потому, что он душевно сокрушался и духовно болел за трагическую судьбу русской революции, и причиной этому был террор, бесчувственный, жестокий террор и страдания народа, и это подорвало силы Кропоткина и свело его в могилу».
9-го мая 1919 года на квартире у В. Д. Бонч-Бруевича, бывшего управляющего делами советского правительства, старого друга Ленина, состоялась встреча Ленина с Кропоткиным. По словам Бонч-Бруевича, Ленин встретил Кропоткина «очень внимательно и очень учтиво».
Разговор коснулся кооперации, хода и развития русской революции, государственных методов большевиков, развития чиновничества и бюрократизма в советском государстве. Кропоткин развивал идею необходимости творчества органов рабоче-крестьянского самоуправления — профсоюзов, кооперации. Ленин с жаром развивал свой план революции, а Кропоткин внимательно его слушал. «Мы с вами стоим на разных точках зрения» — говорил Кропоткин.
«По целому ряду вопросов и способы действия и организацию мы признаем разные, но цели наши одинаковые… Ни я, ни кто другой не откажется помогать вам и вашим товарищам всем, чем только возможно, но наша помощь будет более всего заключаться в том, что будем сообщать вам о всех неправильностях, которые происходят везде и всюду и от которых во многих местах стон стоит».
Это с удовольствие печатает сайт


Еврейская электронная библиотека

А так же отрывки из писем В. Ленину.
Так же есть письма Кропоткина написанные на эту тему другим авторам, они публиковались здесь: http://oldcancer.narod.ru/150PAK/transcom.htm
В статье:


Цитата:
Письма П.А. Кропоткина о революционном насилии. Публикация, предисловие и комментарии А.А.Мкртичяна.


Хотя К. Семин и не провозгласил себя анархистом, но интересно было бы узнать его мнение о революционном НАСИЛИИ и Тероре. Это дало бы более ясный ответ, чем в песне Константина "Революция, здравствуй".

Этот бы ответ послужил бы и ответом на вопрос: есть ли противоречия во взглядах К. Семина основам Живой Этики и принципам построения Новой Страны.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 21:06   #274
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 21:46   #275
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А как смотрит на современное состояние общества Семин: как большевик или как меньшевик? Да, конечно он говорит , что он марксист - но если не иметь марксистской теории приспособленной к современным условиям, то его утверждение что он марксист не говорит ни о чем.
Насколько я понял из многочисленных его видео, смотрит он как последователь Маркса и Ленина.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Например сталинский Ленинизм исключил из теоретического марксизма положение о разрастании пролетарской революции из одной страны и превращение её в мировую революцию
Возможно когда-то в будущем так и произойдет.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...что в одной стране пролетарская революция не сможет выжить в капиталистическом окружении.
Она и не выжила, в 1991 году произошла контрреволюция и все вернулось обратно в состояние капитализма.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Что нужно изменить в маркситской теории, чтобы она могла описать жизнь современного капитализма и дать теорию его преобразования в социализм-коммунизм?
Так вроде бы марксистская теория общими словами достаточно адекватно описывает и тот капитализм, который есть сейчас в окружающем нас мире. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Не могу смотреть встречу Семина с подписчиками полностью, вот другой ролик: https://youtu.be/kUXCBF885-g
Это фрагмент из его интервью Диане Кади:

Сёмин: о Сталине, митинге в Хабаровске, сторонниках Навального, и о том, почему арестовали Сафронова

Посмотрел это интервью полностью, ничего противоречащего теории и практике марксизма-ленинизма не смог найти в его словах.

Пока что я для себя делаю вывод, что Константин Сёмин - настоящий коммунист и что он полезен для эволюции и с точки зрения Махатм.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:35   #276
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Коммунисты много и справедливо критиковали идиллические представления о том, что будущее прекрасное общество можно создать чисто мирным путем без применения насилия. Враг без боя не сдается. Главной мишенью этой критики были левые деятели, мечтавшие добиться своих целей путем парламентской борьбы. Но Махатма Ганди к числу таких деятелей не относился. Его стратегия была иной: формирование массового народного движения, борющегося за независимость Индии. Если такое движение будет достаточно сильным, то колонизаторы уйдут сами, не вступая в явно бесперспективную борьбу. Так же, как в 1480 году ушли с берегов реки Угры татаро-монгольские завоеватели. Кровопролитие не понадобится.
И этот проект реализовался.
Тут думается проблема вот в чём. Вовсе не в насилии или его отсутствии.
Взгляните глубже - колонизаторы ушли(как бы) но стал ли НАРОД жить иначе? Даже не в смысле благосостояния и обеспечения. А именно в сознательности, в свободе от предрассудков - которые давят и калечат жизнь миллионов индийцев - особенно тех, кому не посчастливилось родиться в высших кастах.
Видел ли Ганди все эти перекосы самой индийской жизни? Вряд ли ведь не заметил.
Сделал ли что нибудь в ЭТОМ направлении?
А ведь мог.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 14:46   #277
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, раз уж мы начали говорить о том, кто настоящий, а кто не настоящий коммунист - давайте может быть попробуем подойти к решению этой проблемы другим путем? Давайте попробуем составить список настоящих коммунистов?

1. Карл Маркс
2. Фридрих Энгельс
3. Владимир Ленин
4. Феликс Дзержинский (?)
5. Иосиф Сталин (?)
6. Фидель Кастро (?)
7. Эрнесто Че Гевара (?)
Всех перечисленных в Вашем списке считаю настоящими коммунистами.
Эвиза, какие есть общие у всех перечисленных выше коммунистов черты?
csdoc, я думаю, что все из перечисленных Вами верили в возможность победы социализма и потом коммунизма на планете Земля. Они были искренними борцами за эту идею, хотя и понимали, что это дело будущего.
Не знаю насчёт Че Гевары, но остальные очень хорошо знали теорию марксизма-ленинизма, а некоторые даже были её основателями.
Это люди с планетарным мышлением. Они мыслят в категориях не только одной страны. Таких людей не так много бывает.
Воровством ради своего обогащения никто из них точно не занимался.
Они свою идею ради денег не предадут, а пойдут даже на смерть.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Обладает ли в какой-то степени этими чертами Константин Сёмин или нет?Можно ли его считать настоящим коммунистом или нет?
csdoc, вот мы все вместе и изучаем Сёмина.
Вы просили меня сначала обязательно просмотреть ролик его встречи в Севастополе. Вот встаёт мужчина и говорит, что они недавно создали Севастопольское отделение Всероссийского философского общества. Всё это общество пришло слушать Сёмина и задать вопросы. Этот мужчина написал книгу о марксизме, социализме, пролетариате и т.д.. Дарит её Сёмину и задаёт ему вопросы.
Что отвечает ему Сёмин про знание теории?

Смотрим 1 час 12 минут 24 секунды

Сёмин говорит: "Ещё раз - я не теоретик. Я распространяю. А за теорию пусть другие люди отвечают".

csdoc, что Вы думаете по этому поводу?

А вот Евгений Юрьевич Спицын (который, как Вы знаете хорошо относится к Сёмину)
считает, что в том числе и из-за плохого знания марксистко-ленинской теории, люди пришедшие во власть после войны, повели страну не в том направлении.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 14:52   #278
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 15:14   #279
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Но в полном собрании сочинений Ленина в 55 томах Вы не найдете записей его выступлений перед рабочими и крестьянами на которых бы Ленин расхваливал достижения и стройки Царской России. Почему?
csdoc, конечно, каждая новая система власти будет стараться не замечать достижений предыдущей системы власти.

Я вот несколько лет иногда хожу по Москве с экскурсоводами. Есть бесплатные экскурсии. Очень интересные.
Сколько же у нас было разных меценатов. Сколько они домов построили для вдов, сирот. А я эти фамилии первый раз слышу.
В советское время про них не писали и не рассказывали.
Искажение истории под свою систему - это было и есть.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 16:04   #280
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Ленин дал Миру Новую ступень эволюции, это и в сатанизме можно найти "хорошие дела" для народа.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Вечер "Современные катаклизмы и перспективы планеты" Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 23.10.2014 19:05
28/I — Геология и современные катаклизмы Kay Ziatz Лютня Ориолы 2 28.01.2012 11:59
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Современные Христиане - язычники? Слович Агни Йога и Христианство 59 03.08.2009 20:26
Современные кулибины абрикос Свободный разговор 0 08.08.2008 06:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги