Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 12:30   #28601
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Теперь либералы расшатывать обстановку в России будут всё больше и больше.

Либералы наносят ответный удар. Кудрин раскритиковал правительство и выступил против деофшоризации

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин, который долгое время находился в тени, внезапно вступил в заочную дискуссию с правительством России. Впрочем, это было ожидаемо.
В свойственной ему манере, не называя никого поименно, Кудрин намекнул, чьей работой он не доволен.
Но обо всем по порядку


Алексей Кудрин, выступая перед выпускниками РЭШ вдруг решил сообщить, что российская экономика находится в застое. Якобы, в России не принимаются некие политические решения для того, чтобы стимулировать рост экономики. Также Кудрин упомянул о том, что введение налога на дивиденды при их выводе из страны является вредным для России действием.
В общем, ничего удивительного в этих словах нет. Они были ожидаемыми, и основной вопрос заключался в том, когда все-таки Кудрин их произнесет../


Сначала начну о "застое в экономике". Все предыдущие годы финансово-экономическим блоком правительства руководили системные либералы, к которым принадлежит Кудрин. Более того, это были его ученики. Тот же Антон Силуанов, которыйработает в Министерстве финансов с 1993 года, находился долгое время в прямом подчинении Кудрина. В предыдущем правительстве Силуанов занимал должность первого вице-премьера, отвечающего за всю экономику.


С приходом на данный пост Андрея Белоусова экономическая политика страны поменялась. Стал отчетливо виден курс на строительство государственного капитализма. Видимо, этот факт не устраивает Кудрина, который является приверженцем либерального монетаризма.
Не совсем понятно, о каких "политических" решениях, способных обеспечить рост экономики говорит Кудрин. Политика и экономика - вещи разные, которые лишь косвенно зависят друг от друга. Только совсем фанатичные либералы считают, что рост экономики зависит от политической конкуренции. Кудрин к фанатикам не относится, специалист он, надо отметить, грамотный. Поэтому, скорее всего, данная фраза, брошенная главой СП, призвана оказать дополнительное давление на правительство Мишустина-Белоусова.
Однако последний тезис Кудрина, который касается критики налога на вывод капитала, вызывает даже не удивление, а самое настоящее возмущение.
Из России ежегодно выводятся десятки миллиардов долларов. В 2018 году эта цифра составила более 60 млрд. долларов. В 2019 году, правда, уже меньше: порядка 27 млрд. долларов. Тем не менее, в нашей ситуации важен каждый миллиард, способный работать в российской экономики. У нас недостаток инвестиций, бюджетных средств, кредитных инструментов.
Одна из главных задач, которая должна быть решена Президентом и правительством заключается в уменьшении объема вывоза капитала. К счастью, к 2020 году, после великолепно выстроенной Мишустиным работы налоговой, эффективно бороться с офшоризацией стало возможно. Путин незамедлительно принял соответствующие меры, и уже с 2021 года отток капитала из страны должен существенно снизиться.
Впрочем, выводы из данных заявлений Кудрина можно сделать оптимистичные. Если со стороны системных либералов подключилась такая "тяжелая артиллерия", то дела у них действительно плохи. Правительство Мишустина, где огромное влияние приобрели государственники Борисов-Белоусов, шаг за шагом отжимает управление экономикой, новые перспективные проекты развития обозначаются каждую неделю. Надеюсь, темп падать не будет. Обо всем этом я, как обычно, буду продолжать рассказывать в своем блоге.
Константин Двинский
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 19:56   #28602
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто-то в теме сокрушался о продаже золота:

Цитата:
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Доходы России от экспорта золота впервые превысили выручку от продажи газа, следует из данных Федеральной таможенной службы и Центробанка.

Так, за апрель и май российские компании продали за рубеж 65,4 тонны золота на сумму 3,55 миллиарда долларов.

Поставки голубого топлива за аналогичный период принесли "Газпрому", обладающему монополией на экспорт трубопроводного сырья, 2,4 миллиарда долларов. По данным ЦБ, это минимальное значение за квартал с 2002 года.
Есть все основания сокрушаться. Золото это реальное достояние. Его очень трудно добыть и цена его растет. Его продают в обмен на бумажки, которые напечатать можно сколько угодно и которые уже ничего не стоят. А газ и нефть перестали продаваться по многим причинам. Увы, золото будет в цене в этой цивилизации всегда. Но не валюта.
Именно так, на бумажки можно сейчас купить все что угодно. Россия от продажи золота пополняет бюджет и получает возможность тратить его на социалку, оборону и т.д. И в том числе снижает зависимость от продажи газа.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.07.2020 в 20:02.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 20:00   #28603
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
когда банки начали активно продавать золото, и только через месяц обнародовали распоряжение по ЦБ об ограничении процентной доли золота в ЗВР
А это что за байка? Снова с Царьграда?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 21:20   #28604
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
когда банки начали активно продавать золото, и только через месяц обнародовали распоряжение по ЦБ об ограничении процентной доли золота в ЗВР
А это что за байка? Снова с Царьграда?
Владимир, порой у меня возникает ощущение, что вы защищаете наших олигархов и либералов. Я всегда считал, что вы порядочный человек, впрочем, к тому же умный молодой человек. Вы не вставайте сразу в защиту таких людей, как наш экономический блок правительства. Но вы должны понимать, что их либо уберут с постов, либо перевоспитают. Третьего не дано. Поэтому просо подумайте над нынешнем моментом трансформации страны и не спешите кого-то оправдывать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 21:37   #28605
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Логично, никто не вывернется из водоворота событий.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 06:47   #28606
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
когда банки начали активно продавать золото, и только через месяц обнародовали распоряжение по ЦБ об ограничении процентной доли золота в ЗВР
А это что за байка? Снова с Царьграда?
Наверное я некорректно выразился. Было постановление ЦБ об ограничении золота в ЗВР с 1 апреля 20г, Вы должны помнить, на форуме много об этом говорилось, в т.ч. и Вами. Так вот, распоряжение было, но смысл его никому понятен не был, тогда это вызвало много кривотолков, да впрочем и до сих пор это покрыто мраком. Вот статья из тех времён.
Банк России приостановил приобретение золота у российских производителей. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, рынок золота заметно лихорадит — поставки физического металла начали срываться, а цены на него пошли вверх. Но решение регулятора связано не только с текущей конъюнктурой

В последнее время на рынке золота сложилась крайне напряженная ситуация. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, поставки физического металла начали срываться.

При этом именно физический спрос является доминирующей силой в данный момент времени. Это и привело к невиданной до настоящего времени разнице в цене между бумажными контрактами на этот драгоценный металл и физическими слитками.

На этом фоне в начале недели Центральный банк России сделал неожиданное заявление. Регулятор сообщил, что с 1 апреля приостанавливает закупки золота у российских производителей.

«С 1 апреля 2020 года Банк России приостанавливает покупку золота на внутреннем рынке драгоценных металлов. Дальнейшие решения о покупке золота будут приниматься в зависимости от развития ситуации на финансовом рынке», — говорится в заявлении ЦБ РФ.

В последние годы Банк России доминировал на рынке золота, каждый месяц в течение последних трех лет последовательно увеличивая свои золотые резервы. Согласно данным Всемирного совета по золоту, российский регулятор только в прошлом году купил 158,1 тонн золота, а в январе этого года еще 8,1 тонну.

И хотя ЦБ в ближайшее время не будет увеличивать свой золотой запас, аналитики уверены, что и продаж металла от него ждать не стоит.

Тогда возникает логичный вопрос, с чем же связано решение приостановить покупки и для каких целей? Можно привести четыре основные причины такого решения.

1.Россия достигла лимита в отношении доли золота к общему объему ЗВР.

На данный момент золото составляет более 20% российских международных резервов, что является исторически очень высоким уровне, последний раз эта отметка была зафиксирована в 2000 г. Кроме того, доля золота в резервах также очень велика по сравнению с другими центральными банками.

Учитывая, что сейчас часть ЗВР была потрачена на стабилизацию валютного рынка, ЦБ, возможно, сейчас не видит смысла покупать дополнительные объемы драгоценного металла.

2. Ослабить напряженность на рынке

Вторая версия – менее правдоподобна, однако также имеет право на жизнь. Учитывая ситуацию на рынке, которая описывалась выше, существует вероятность, что ЦБ не хочет создавать излишнее давление, учитывая, что физический металл получить сейчас не так просто. К тому же, за него придется переплачивать, опять же, поскольку слитки торгуются с премией к бумажной цене. Смысла в этом нет. Более того, чем больше в мире будет владельцев золота, тем быстрее пойдет процесс дедолларизации, чего хотелось бы руководству страны.

3. Дать возможность производителям заработать

Эта теория опять же связана с премией на физический металл. Поскольку сам ЦБ покупает золото только у российских компаний, в текущей рыночной ситуации имеет смысл дать им возможность поставлять металл на мировые рынки и зарабатывать на премиях. В такой ситуации в выигрыше остаются все: ЦБ не будет переплачивать, а производители без труда найдут своего покупателя по хорошей цене.

Заявление регулятор служит своего рода сигналом для компаний, чтобы они перенаправили свои объемы на международный рынок.

4.ЦБ разлюбил золото

Как уже было сказано выше, ЦБ был крупнейшим покупателем золота в последние годы и эти покупки во многом были опорой для роста цен. Тем более, что большинство инвесторов желали покупать не активы-убежища, а совершать более рисковые сделки.

Но почему же сейчас, когда все хотят купить золото, российский Центробанк отказывается от этой идеи?

Он уже накопил драгоценного металла на 120 млрд долларов и, возможно, считает, что готов встретить худший сценарий для финансовой системы во всеоружии.

А признаки надвигающегося краха действительно есть. Как еще можно объяснить практически вертикальный взлет стоимости страховки от дефолта США?

Если в феврале пятилетние CDS на Америку торговались по 14 пунктов, то сейчас котировки находятся уже выше 24.

Крах доллара – пока еще мифическая, но, возможно, вполне реальная угроза в перспективе ближайших лет. А накопленный ЦБ объем золота в таком случае будет ценен как никогда.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 07:59   #28607
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
когда банки начали активно продавать золото, и только через месяц обнародовали распоряжение по ЦБ об ограничении процентной доли золота в ЗВР
А это что за байка? Снова с Царьграда?
Наверное я некорректно выразился.
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Было постановление ЦБ об ограничении золота в ЗВР с 1 апреля 20г,
И такого постановления не было. Вы же сами цитируете:
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
С 1 апреля 2020 года Банк России приостанавливает покупку золота на внутреннем рынке драгоценных металлов
т.е. всего лишь ЦБ перестал закупать золото. И результат этого вот такой. Россия получила источник бюджетного дохода сопоставимый с продажей газа.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.07.2020 в 08:00.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 11:29   #28608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.
Не надо передёргивать. Повторюсь, я написал: "Я всегда считал, что вы порядочный человек, впрочем, к тому же умный молодой человек".
С чего бы это мне переходить на оскорбления? И я написал так, что время сложное, можно запутаться, но главное в этой ситуации быть честным, порядочным, чего я от вас всегда жду, хоть и знаю, что порой вы ошибаетесь, но ошибаетесь не по злому умыслу, а по причине майи. Впрочем, я и сам порой, хоть и редко, но бываю не уверен, что меня не накрыло покровом майи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 18:44   #28609
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.
Не надо передёргивать. Повторюсь, я написал: "Я всегда считал, что вы порядочный человек, впрочем, к тому же умный молодой человек".
С чего бы это мне переходить на оскорбления? И я написал так, что время сложное, можно запутаться, но главное в этой ситуации быть честным, порядочным...
Разве Вы не видите, что я как про честность и пишу. Человек делает утверждение, я просто прошу подтвердить это утверждение конкретным фактом. Выясняется, что факты выглядят по-другому. Разве это не борьба за честность и порядочность?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:21   #28610
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.
Берегите себя, Вы у нас на всех один, а мнительность до добра не доведёт.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
т.е. всего лишь ЦБ перестал закупать золото. И результат этого вот такой. Россия получила источник бюджетного дохода сопоставимый с продажей газа.
Вот интересно, а почему мы должны продавать своё золото, которое только и делает, что растёт в цене, лишая в будущем себя лишних доходов, а не используем для тех нужд, о которых Вы всё время говорите, валютную составляющую ЗВР? Скажите, для чего эти кульбиты? Своей валютой мы кредитуем те же штаты и ещё Бог весть знает кого, а Вы с упоением нам рассказываете, как это здорово, ограничить свои золотые запасы, да ещё и от уже накопленных отказаться. Ваши выводы оторваны от реальности, ровно то самое, в чём Вы ранее обвиняли меня.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:29   #28611
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.
Не надо передёргивать. Повторюсь, я написал: "Я всегда считал, что вы порядочный человек, впрочем, к тому же умный молодой человек".
С чего бы это мне переходить на оскорбления? И я написал так, что время сложное, можно запутаться, но главное в этой ситуации быть честным, порядочным...
Разве Вы не видите, что я как про честность и пишу. Человек делает утверждение, я просто прошу подтвердить это утверждение конкретным фактом. Выясняется, что факты выглядят по-другому. Разве это не борьба за честность и порядочность?
Отвечу словами July: "Берегите себя, Вы у нас на всех один, а мнительность до добра не доведёт".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:32   #28612
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А... а то меня уже непорядочным обозвали. И Вы даже лайкнули подобное оскорбление.
Не надо передёргивать. Повторюсь, я написал: "Я всегда считал, что вы порядочный человек, впрочем, к тому же умный молодой человек".
С чего бы это мне переходить на оскорбления? И я написал так, что время сложное, можно запутаться, но главное в этой ситуации быть честным, порядочным...
Разве Вы не видите, что я как про честность и пишу. Человек делает утверждение, я просто прошу подтвердить это утверждение конкретным фактом. Выясняется, что факты выглядят по-другому. Разве это не борьба за честность и порядочность?
Отвечу словами July: "Берегите себя, Вы у нас на всех один, а мнительность до добра не доведёт".
Теперь еще и в мнительности упрекнули. И только лишь за то, что попросил небезосновательно подтвердить утверждения фактами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:40   #28613
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему мы должны продавать своё золото, которое только и делает, что растёт в цене, лишая в будущем себя лишних доходов, а не используем для тех нужд, о которых Вы всё время говорите, валютную составляющую ЗВР? Скажите, для чего эти кульбиты?
Как Вы знаете, прямых расчетов золотом пока не существует. Потому накопленное золота - это лишь гарантия стабильности, но не способность купить что-либо за рубежом. Потому для внешних расчетов нужна валюта. И не только доллары, кстати.

К тому же, как цитировал один из участников:

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
...а Вы с упоением нам рассказываете, как это здорово, ограничить свои золотые запасы, да ещё и от уже накопленных отказаться..
Снова фантазируете?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.07.2020 в 21:46.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:53   #28614
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы знаете, прямых расчетов золотом пока не существует.
А вы откуда такое знаете?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 12:38   #28615
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы знаете, прямых расчетов золотом пока не существует.
А вы откуда такое знаете?
Из профессиональной литературы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 15:56   #28616
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы знаете, прямых расчетов золотом пока не существует.
А вы откуда такое знаете?
Из профессиональной литературы.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Разве Вы не видите, что я как про честность и пишу. Человек делает утверждение, я просто прошу подтвердить это утверждение конкретным фактом. Выясняется, что факты выглядят по-другому. Разве это не борьба за честность и порядочность?
?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 17:53   #28617
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Интересный цикл передач обещают о том, что скрывалось за громкими делами вокруг оппозиции. Рекомендую!



Последний раз редактировалось Андрей С., 18.07.2020 в 17:54.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 14:06   #28618
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Российские учёные выяснили, откуда коронавирус попал в Россию |

Первое исследование геномной эпидемиологии COVID-19 в России показало, что вирус попал в страну не из Китая, а в основном из Европы.

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе «Сколтеха», который провел анализ совместно с другими научными организациями.

«Сопоставляя генетические данные по вирусам, циркулирующим на территории России, с данными о передвижении населения, ученые сделали вывод, что вирусное разнообразие получено благодаря как минимум 67 независимым завозам вируса в разные города России в конце февраля — начале марта.

Согласно полученным данным, в отличие от других стран вирус был завезен в Россию не из Китая, а в основном из Европы», — говорится в результатах исследования.

Отмечается, что работа велась исследователями из Центра наук о жизни «Сколтеха», Высшей школы экономики, НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева и Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича под руководством профессора «Сколтеха» Георгия Базыкина.

«Многие ранние случаи завоза вируса не дали вспышек в России. Тем не менее на данный момент в России циркулирует как минимум девять различных вариантов вируса, которые не наблюдаются в других странах.

Отдельное внимание ученые уделили вспышке инфекции в одной из больниц Санкт-Петербурга — НИИ имени Вредена, где заболело более 400 человек. Было установлено, что из больницы вирус распространился по городу, оказав некоторое влияние на эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге», — сообщает «Сколтех».

В апреле заведующий отделением нейроортопедии с костной онкологией НИИ Вредена в Петербурге Дмитрий Пташников сообщил, что все сотрудники его отделения и он сам заразились коронавирусом.

«Геномная эпидемиология не только показывает, как вирус оказался в России, но и позволит понять то, что будет происходить дальше.

Допустим, Россия откроет границы и начнут возникать новые случаи. Будут ли они результатом продолжения эпидемии в России или новых завозов? Сравнивая геномы новых и старых вирусов, мы сможем это выяснить», — приводятся в сообщении слова Базыкина.

Исследование было сделано на основе генетического анализа 211 образцов вируса, полученных от пациентов на территории России в период с 11 марта по 23 апреля 2020 года. Результаты подтвердили предположение, что коронавирус попал в Россию из Европы в конце февраля — начале марта этого года. Препринт с результатами исследования опубликован в базе medRxiv.

«Сколтех» напоминает, что на данный момент Россия — четвертая страна в мире по числу зараженных коронавирусом, однако эпидемия в ней началась позже, чем во многих соседних странах.

Одиннадцатого марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире выявили более 14 миллионов случаев заражения, свыше 597 тысяч человек скончались.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 21:10   #28619
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ну что друзья, вот мы и дождались еще одного ответа на те истеричные выкрики о том, что на Украине "нацизма нет"... Появились ролики где в провинциальной Виннице ( откуда кстати вышел Порошенко) молодые головорезы в масках заявляют :"МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ САФАРИ НА ВАТУ!"...Помните как изуродовали и чуть не убили представителя партии Шария в Харькове... Вот-вот... Хорошо что Крым ушел и защитился от этих подонков, очередь за Донбассом! Как только какой-нибудь Аваков или Билецкий возбмет власть в Киеве, ждите новых сюрпризов...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 21:21   #28620
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно так, на бумажки можно сейчас купить все что угодно. Россия от продажи золота пополняет бюджет и получает возможность тратить его на социалку, оборону и т.д. И в том числе снижает зависимость от продажи газа.
Газовую зависимость покрывают россияне.

Цитата:
Российский газовый гигант «Газпром» уведомил об индексации цен на газ. Это происходит на фоне колоссальных убытков госкомпании, вызванных теплой зимой и потерей части доходов из-за экспансии сжиженного природного газа на традиционных для госкомпании рынках.

Доход компании за январь-февраль составил $5,1 млрд. Экспорт газа упал на 24,6% до 32,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Стоимость газа опускалась ниже уровня рентабельности для продажи российского сырья в Европе. Без учета экспортной пошлины топливо на хабах Евросоюза стоило меньше, чем в регионах России, прилегающих к западу. Так, в Смоленской и Ленинградской областях газ продавался по $59 за тысячу кубометров. Суммарно с экспортной пошлиной (30%) в Европе он уже должен был продаваться за $84-$85, но спотовые цены в ЕС составляли $80 за тысячу кубометров.
Кроме того, в этих расчетах не учитывается логистическая наценка: в случае самого доступного варианта (по газопроводу «Северный поток») она составляет $22 доллара за тысячу кубометров, еще выше ценник при поставках газа через трубопроводную систему Украины и Белоруссии. В результате госмонополия зарабатывала гораздо больше в России нежели за рубежом.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги