Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 16:14   #27541
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Кто бы задавал такой вопрос.
Это даже не беспардонность, это редкостная глупость, если не сказать более, тут даже к стыду бесполезно призывать, его там нет. Зарубите себе крепко на носу, что принадлежность к России определяется не квадратными метрами жилплощади и не штампом в паспорте, но сердечной привязанностью, преданностью и любовью. Мы знаем многих соотечественников, кто вынужден был жить за границей, но кто был предан до конца России. Среди ближайших можно обнаружить и Блаватскую и Рерихов
А вот Анна Андреевна Ахматова не покинула родину в тяжелые времена.. Это и есть патриотизм. А не козыряние "сердечной привязанностью." и прочими регалиями Блаватская и Рерихи были там. было необходимо с позиций Учителя.
А вот Вася Пупкин, когда ковырялся в носу, сломал палец. Но он делал это в России, и поэтому, по Вашему он патриот, можно сказать, пострадал за отечество. Ваша мелочность рождена простой глупостью, когда берётесь сравнивать несравнимое. Откуда Вам знать позиции Учителей для тех или иных людей? Даже по записям ЕИ было видно, как Вл.М. заботился о тех или иных строителях Храма. И помогали и помогают многим, кто предан Учению и чист душёй. Чего о Вас не скажешь. Вам бы в начётчицы, там больше выгоды, но на бумаге.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 16:16   #27542
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Кто бы задавал такой вопрос.
Это даже не беспардонность, это редкостная глупость, если не сказать более, тут даже к стыду бесполезно призывать, его там нет. Зарубите себе крепко на носу, что принадлежность к России определяется не квадратными метрами жилплощади и не штампом в паспорте, но сердечной привязанностью, преданностью и любовью. Мы знаем многих соотечественников, кто вынужден был жить за границей, но кто был предан до конца России. Среди ближайших можно обнаружить и Блаватскую и Рерихов
А вот Анна Андреевна Ахматова не покинула родину в тяжелые времена.. Это и есть патриотизм. А не козыряние "сердечной привязанностью." и прочими регалиями Блаватская и Рерихи были там. было необходимо с позиций Учителя.
А вот Вася Пупкин, когда ковырялся в носу, сломал палец. Но он делал это в России, и поэтому, по Вашему он патриот, можно сказать, пострадал за отечество. Ваша мелочность рождена простой глупостью, когда берётесь сравнивать несравнимое. Откуда Вам знать позиции Учителей для тех или иных людей? Даже по записям ЕИ было видно, как Вл.М. заботился о тех или иных строителях Храма. И помогали и помогают многим, кто предан Учению и чист душёй. Чего о Вас не скажешь. Вам бы в начётчицы, там больше выгоды, но на бумаге.
Ознакомлена.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 16:22   #27543
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ознакомлена.
Да-да, пропойте нам опять про белый снег, по многочисленным просьбам трудящихся))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 19:46   #27544
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я жалуюсь? Да я только и защищаю нашу конституцию
Мы уже давно устали от вашей конституции, теперь нам нужна своя, и мнение госдепа нам не интересно.
Ну, зачем такое лицемерие – ваша, наша? Если у вас есть знание, желания и время, то напишите свою конституцию (никто не против) и предложите ее народу на рассмотрение. Я уверен, что отлично понимаете – поправки, подкроить, подлатать, но и только.
А конституция – она не госдеповская, она капиталистическая. Капитализм, это её костяк.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 20:06   #27545
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ознакомлена.
Да-да, пропойте нам опять про белый снег, по многочисленным просьбам трудящихся))
Ознакомлена.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 20:24   #27546
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так Вы же только недавно радовались какую единственную и неповторимую конституцию написали нам американцы. И предлагали благодарить их за это.
Я и сейчас не против жить по этой конституции. Пока лучшую нам никто не написал.
Ну, вот, видите. Не было альтернативы,а конституция в итоге прекрасная получилась. Так, что Вам грех жаловаться.
Я жалуюсь? Да я только и защищаю нашу конституцию, а вы сами не знаете что хотите.

Bujhm, а что хотите Вы?
Пишите, что Ленин управляет в данный момент Россией и Вы за Ленина, а потом приветствуете Конституцию, написанную для России американцами.
Я понимаю Спицын за социализм, так он и говорит: "Даёшь сразу социалистическую Конституцию". Правда, не очень рассказывает, как ее принять в капиталистической стране с капиталистическим окружением других стран.


Bujhm, может предложите свой вариант поправок? Почитаем.
Спасибо, хороший вопрос.
А еще я пользуюсь американским компьютером и он меня тоже устраивает. Думаю, не следует уничтожать то, что работает и прошло испытание временем.
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.

У меня нет поправок для капиталистической конституции. Ведь если я предложу отменить собственность на землю и природные ресурсы, то такая поправка её сразу убьет.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 20:43   #27547
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
У меня нет поправок для капиталистической конституции. Ведь если я предложу отменить собственность на землю и природные ресурсы, то такая поправка её сразу убьет.
Безусловно. Ведь:
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я и сейчас не против жить по этой конституции. Пока лучшую нам никто не написал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 21:17   #27548
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.
Всё ясно с Вами. Текст изменений в Конституцию Вы не читали, а туда же... т.е.просто потрындеть.

К Вашему сведению, ограничение двумя сроками для избрания Президентом РФ в Конституции сохраняется.
Терешкова внесла поправку о том, что для действующего Президента эти два срока будут вновь учитываться с момента, если население проголосует за изменения в Конституцию.

Значение этой поправки имеет огромное значение для внутриполитической ситуации в стране, даже, если Путин и не воспользуется ей в 2024 г.! Важность голосования за поправки в Конституцию возросла многократно. Я много общаюсь с людьми, многие это понимают.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 21:41   #27549
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.
Всё ясно с Вами. Текст изменений в Конституцию Вы не читали, а туда же... т.е.просто потрындеть.

К Вашему сведению, ограничение двумя сроками для избрания Президентом РФ в Конституции сохраняется.
Терешкова внесла поправку о том, что для действующего Президента эти два срока будут вновь учитываться с момента, если население проголосует за изменения в Конституцию.

Значение этой поправки имеет огромное значение для внутриполитической ситуации в стране, даже, если Путин и не воспользуется ей в 2024 г.! Важность голосования за поправки в Конституцию возросла многократно. Я много общаюсь с людьми, многие это понимают.
Допустим просто потрындеть. Как вижу, вы не против составить мне компанию.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 23:08   #27550
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Терешкова внесла поправку о том, что для действующего Президента эти два срока будут вновь учитываться с момента, если население проголосует за изменения в Конституцию.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я много общаюсь с людьми, многие это понимают.
Понимают, поэтому в тех городах где есть улицы терешковой , сбивают таблички указывающие улицу.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 23:36   #27551
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Понимают, поэтому в тех городах где есть улицы терешковой , сбивают таблички указывающие улицу.
Ну, а что еще маргиналы могут сделать в своей злобе? Снять ночью табличку или написать гадость в фейсбуке в адрес женщины, до которой им буквально как до космоса. Это все, на что они способны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 06:41   #27552
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 06:47   #27553
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
При всём уважении к Вассерману, могу сказать, что его прогноз не сработает. Нет, я понимаю, что Вассерман затронул главную озабоченность человечества в формуле "главное, чтобы не было войны".
Причина "почему войны не будет?" - проста: предыдущие войны были за рынки, за колонии и за экономические ресурсы. А сегодня рынок столкнулся с тем, что у него нет ресурса для расширения. То есть, если в Первой Мировой войне Германия подняла вопрос о своём месте в борьбе за колонии и развязала войну, то во Второй Мировой США оттяпали у Британии право на имперскость и перехватили власть над колониями, подчинив их себе. А теперь совсем иная История: никто не знает "за что воевать?". Война уже давно была бы начата, если бы знали какой приз будет в итоге? Вся проблема в том, что раньше войны были за расширение рынка, то есть, было понятно ради чего стрелять и ради чего покорять. А теперь? Китай покорить? Индию? Латинскую Америку? А какой смысл? Китай покорили мирно - затащив туда промпроизводство, сделав эту мощнейшую страну гигантским технополисом - и это оказалось пирровой победой. Вассерману надо Маркса почитать о конечности капитализма.
В этом смысле интересны прогнозы и выводы профессора НИУ ВШЭ Дмитрия Евстафьева:
Цитата:
Новая экономическая реальность будет оформляться уже в самое ближайшее время с активным использованием политических, а возможно и силовых инструментов, и будет отражать переход мира в состояние конкуренции за пространственное влияние в противовес конкуренции за технологическое лидерство, характерной для ситуации 2018-2019 гг.
Суть конкуренции за лидерство на данном этапе не в том, чтобы добиться контроля над важнейшими технологическими узлами в глобализованных производственных цепочках или обеспечить краткосрочное лидерство контролируемых компаний на наиболее перспективных направлениях потребления. Ее цель – создать кризисно-устойчивое, то есть технологически и промышленно относительно самодостаточное пространство, в котором будет обеспечен приоритет национальных правил игры.
Конкуренция на уровне технологий вновь станет важнейшим элементом региональной и глобальной конкуренции, но только после того, как пространственная, геоэкономическая конфигурация мира примет относительно устоявшиеся формы....
Цитата:
Все эти тенденции в значительной мере затрагивают и Россию, и страны постсоветской Евразии. Более того, в ряде случаев они ставят под вопрос возможности сохранения прежних моделей и в политике, и в экономике.
На нынешнем этапе речь идет о способности к принятию экстренных решений, защищающих, прежде всего, национальное социальное и политическое пространство. Однако относительно высокая степень вписанности большинства евразийских государств в глобальную экономику и в глобальные тенденции развития (и эта степень у России находится на одном из наиболее низких уровней), заставляет делать некие стратегические выводы относительно будущих политических и экономических решений.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В этом смысле интересны и рассуждения члена-корреспондента Российской Академии военных наук (РАВН) Владимира Козина...... «СП»: — То есть опасения Анатолия Вассермана беспочвенны?

— Не совсем. Прежде всего, нельзя сбрасывать со счетов, что возможности применения ядерного оружия США после принятия в 2018 году президентом Дональдом Трампом новой ядерной доктрины, резко возросли. В прежней доктрине, которой придерживался его предшественник Барак Обама, было 6 оснований, а в новой — уже 14. Тогда как в ядерной доктрине России таковых оснований по-прежнему остается только два......
Есть два противоположных мнения:
а) война может быть;
б) войны не будет -
и можно согласиться с ними обоими, но я для сея выбрал вариант "войны не будет".
Это не значит, что у меня даже сомнительной мысли не было. Я думал и размышлял над этими двумя вариантами и пришёл к выводу, что:

- война уже идёт, но не в горячей фазе, а в информационном плане;
- победа Запада над СССР произошла без военных действий и оказалась для США золотым дождём, так зачем же использовать ракеты и авианосцы, если есть ДРУГИЕ методы войны;
- положение с короновирусом показало, что в мире уже есть такое вот биологическое оружие, которое косит людей по национальным и иным биологическим и генетическим принципам. Да, оно пока ещё не совершенно, но кто сказал, что над этой проблемой никто не работает и результаты не будут уже скоро?

И вот эти три важных принципа показывают, что вооружение имеет огромное значение, оно предназначено для войны, но, если выстроить в ряд и спросить: какие виды войны могут быть и что из них (какое оружие?) представляет наибольшую опасность, то танки и ракеты не будут на первом месте. Мир уже давно решил для себя, что армия - это физический щит, а вот войны нового поколения - это уже тема более глубокого и широкого понимания вопроса.

Но... только военные будут утверждать, что они и есть главная составляющая обороны. Экономисты вам тоже живописно расскажут как можно превратить врага в пыль. Биологи?... Хм, биологи именно сейчас, в период коронавируса, задрали планку своей значимости на недосягаемую высоту. А совсем недавно мы узнали о сетевых войнах и именно в России мы испытали всю силу пропагандистского слова: от Эха до Дождя, где "Голоса" (Голос Америки, Немецкая волна, BBC) конца прошлого века - дикая примитивщина, хотя именно они с диссидентами и развалили страну.

Вот и с вооружением также, ведь ему нужна небольшая гонка вооружения, чтобы Пентагон слегка заработал на гонке, а Пентагон на данный момент его основной выборный электорат, а как это сделать? Напугать......

При всём уважении к Вассерману, могу сказать, что его прогноз не сработает. Нет, я понимаю, что Вассерман затронул главную озабоченность человечества в формуле "главное, чтобы не было войны".

Причина "почему войны не будет?" - проста: предыдущие войны были за рынки, за колонии и за экономические ресурсы. А сегодня рынок столкнулся с тем, что у него нет ресурса для расширения. То есть, если в Первой Мировой войне Германия подняла вопрос о своём месте в борьбе за колонии и развязала войну, то во Второй Мировой США оттяпали у Британии право на имперскость и перехватили власть над колониями, подчинив их себе. А теперь совсем иная История: никто не знает "за что воевать?". Война уже давно была бы начата, если бы знали какой приз будет в итоге? Вся проблема в том, что раньше войны были за расширение рынка, то есть, было понятно ради чего стрелять и ради чего покорять. А теперь? Китай покорить? Индию? Латинскую Америку? А какой смысл? Китай покорили мирно - затащив туда промпроизводство, сделав эту мощнейшую страну гигантским технополисом - и это оказалось пирровой победой.
Вассерману надо Маркса почитать о конечности капитализма.
При всем уважении, позволю себе не согласиться с Вами по некоторым пунктам, война уже давно идет, как Вам такие аргументы?

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 09:18   #27554
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я жалуюсь? Да я только и защищаю нашу конституцию
Мы уже давно устали от вашей конституции, теперь нам нужна своя, и мнение госдепа нам не интересно.
Ну, зачем такое лицемерие – ваша, наша? Если у вас есть знание, желания и время, то напишите свою конституцию (никто не против) и предложите ее народу на рассмотрение. Я уверен, что отлично понимаете – поправки, подкроить, подлатать, но и только.
А конституция – она не госдеповская, она капиталистическая. Капитализм, это её костяк.
Это ваше лицемерие и ваша ложь. Написать конституцию? - Вот истинное лицемерие. Ваша уверенность в чём-то там, лишь результат Вашей ущербной логики, по которой возможны те или иные решения, и основанной на равнодушии и пофигизме. Пока что мы видим, что защищаете Вы вчерашний день, именно госдеповскую конституцию, навязанную нам в своё время "святых 90х", но либеральный жировой наплыв на мозгах, не даёт Вам возможности признать и понять это. Так что раздавайте свои бесплатные советы на "Эхе", или ещё какой-нибудь либеральной помойке.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 12:22   #27555
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
При всем уважении, позволю себе не согласиться с Вами по некоторым пунктам, война уже давно идет, как Вам такие аргументы?
Странный вы человек, а моих слов:
Цитата:
Я думал и размышлял над этими двумя вариантами и пришёл к выводу, что:

- война уже идёт, но не в горячей фазе, а в информационном плане;
- победа Запада над СССР произошла без военных действий и оказалась для США золотым дождём, так зачем же использовать ракеты и авианосцы, если есть ДРУГИЕ методы войны;
- положение с короновирусом показало, что в мире уже есть такое вот биологическое оружие, которое косит людей по национальным и иным биологическим и генетическим принципам. Да, оно пока ещё не совершенно, но кто сказал, что над этой проблемой никто не работает и результаты не будут уже скоро?
вы не заметили намеренно?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 15:29   #27556
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Я уже говорил и еще повторю, удаление ограничений по срокам правления, грозит России большими бедами уже при следующем президенте. Тирания, вот то бедствие которое уже истязало Россию и которое её ждет в будущем.
Любите и уважаете Путина, так дайте ему за заслуги перед отечеством пожизненное правление. Но не трогайте конституцию, она призвана защитить всех нас в будущем.
Всё ясно с Вами. Текст изменений в Конституцию Вы не читали, а туда же... т.е.просто потрындеть.

К Вашему сведению, ограничение двумя сроками для избрания Президентом РФ в Конституции сохраняется.
Терешкова внесла поправку о том, что для действующего Президента эти два срока будут вновь учитываться с момента, если население проголосует за изменения в Конституцию.

Значение этой поправки имеет огромное значение для внутриполитической ситуации в стране, даже, если Путин и не воспользуется ей в 2024 г.! Важность голосования за поправки в Конституцию возросла многократно. Я много общаюсь с людьми, многие это понимают.
Допустим просто потрындеть. Как вижу, вы не против составить мне компанию.

Bujhm, Вы же не просто трындите? Не правда ли?


Как же так получается, что Вы даже не в курсе, что в новой Конституции срок полномочий президентов после Путина ограничивается двумя сроками?


Даже хотят убрать слово "подряд" и поэтому президент будущий будет ограничен двумя сроками вообще.


"По сути, единственное, в чем будет ограничен президент по сравнению с действующей редакцией Конституции, — это в возможности избраться на третий срок. Сейчас статья 81 звучит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Именно благодаря наличию слова «подряд» (а точнее, толкованию этой статьи в узком смысле — как запрета избираться в третий раз сразу после первых двух сроков) Путин получил право баллотироваться на очередной срок в 2012 году после четырехлетнего перерыва. В новой редакции Конституции слово «подряд» уберут, и преемник Путина сможет быть президентом не более 12 лет (два срока по шесть)".


То есть Вы, не разобравшись, обвиняете в неправильности принятия решений.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 15:35   #27557
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кто помогал писать Конституцию РФ в 1993 году


Последний раз редактировалось Эвиза, 27.03.2020 в 15:38.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 16:09   #27558
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
А конституция – она не госдеповская, она капиталистическая. Капитализм, это её костяк.

То есть собрались капиталистические страны и помогли нам писать конституцию? Или может быть 20 капиталистических стран?
А может быть 7 стран?


Почему-то в помощниках у нашей продажной элиты в 1993 году везде фигурирует USAID.


Вы знаете что такое USAID? Я Вам расскажу.


Вернее, давайте почитаем книгу Дмитрия Беляева


"Разруха в головах. Информационная война против России"

Из главы USAID.


"В переводе на русский язык аббревиатура этой лавочки расшифровывается как «Агентство США по международному развитию».
Позиционируется оно как независимое агентство федерального правительства США, созданное с целью помогать в развитии странам третьего мира. Сразу же возникает справедливый вопрос: как агентство может быть независимым, если оно подчиняется федеральному правительству?

Любовь к красному словцу сегодня американцам обходится дорого. Потому что когда знающий о деятельности подобных структур гражданин России слышит название, в котором фигурируют слова «прозрачный», «независимый», «свободный», то невольно задается тем же вопросом.



На протяжении 20 лет этот фонд являлся главным финансовым донором для представителей пятой колонны внутри нашей страны. В целях реализации национальных интересов США для поддержки «правозащитников» и оппозиции за это время было инвестировано порядка $2,7 млрд. (По данным BBC. См.: Russia expels USAID development agency //http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19644897)

Сегодня нам хорошо известно, как этот фонд занимался «развитием демократии» в России, финансируя следующие организации:

Обратите особое внимание на то, что в числе «заслуг» USAID значится разработка проектов Конституции, первой части Гражданского кодекса и Налогового кодекса Российской Федерации! Насколько глубоко проникло ЦРУ в 1990-е годы при Ельцине! Видимо, поэтому в соответствии с ч. 2 ст. 13 Конституции у нас запрещена любая официальная идеология. Неофициальной же является либерализм в плохом смысле этого слова, то есть вседозволенность и культ потребления.
К счастью, правительство постановило, что к 1 октября 2012 года это агентство должно прекратить деятельность на территории России.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 16:24   #27559
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Или вот интересная глава из этой книги про Касьянова, ролики которого


Bujhm нам здесь рекламирует


Касьянов и Браудер


https://public.wikireading.ru/71100

И вообще книга интересная.

Последний раз редактировалось Эвиза, 27.03.2020 в 16:25.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 17:08   #27560
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Bujhm, Вы же не просто трындите? Не правда ли?
На обычного тролля не очень похож. 30 серебряников карман не оттянут!)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги