Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 02:01   #281
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А магнетизм человека это тоже условное понятие?
Что Вы имеете в виду? Надеюсь не прилипание ложек и вилок ко лбу?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ну да, а понятие "любовь" согласно психологии - это биохимические процессы мозга, как просто оказывается
Это согласно биологии, а психология скорее всего даст более романтическое определение.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 02:08   #282
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И вот интересно, какие там темы могут обсуждаться? По моему ничего кроме критики религиозных фанатиков.
Так и есть, поэтому я не принадлежу к таким сообществам, хотя относительно фанатиков их критика обоснована, но это неинтересно, потому что очевидно.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 02:45   #283
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Ну, с т.з. материалистического понимания, там вообще смысла нет, нонсенс! Материализм отрицает душу, так как же можно познавать то, чего нет???
Познание невозможно без определения. Определение формируется из свойств и функционала. Одно из таких свойств - придумывание смыслов для различных естественных процессов.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Вт с этого момента, пожалуйста поподробней, мне что-то не понятно, о чём Вы всё-таки говорите. Очень интересно будет услышать о силах, генерируемых мозгом, несомненно это будет новым прорывом в науке. Ведь любая сила может быть развита до огромных значений, перечислите нам хотя бы некоторые из этих сил, будьте последовательны!
Я же пояснил, что в отношении психики силы это условные понятия. Например сила желания это не какая-то энергия, а удобное обозначение для одного из аспектов нашего субъективного опыта.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Не моя мысль, но мне сильно понравилось, что когда человек религиозный и верующий у смертного одра своего близкого, напутствует его в лучший путь в мире ином, т.е. подразумевая продолжение его жизни, но когда атеист в таком же положении говорит "спи спокойно дорогой друг", он грешит против истины, как же тот может спасть, когда его нет? От слова совсем!!! Он должен просто и деловито произнести - разлагайся быстрее, труп!
Эмпатия свойственна всем людям и даже животным, она не возникает только у верующих в загробную жизнь. При этом мировоззрение не влияет на поведение, на поведения влияет ситуация и ваше воспитание, а ситуация близкой смерти предполагает определенную деликатность.

Последний раз редактировалось Неон, 22.03.2020 в 02:46.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 03:08   #284
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Славяне-арии как минимум на 100 000 лет старше "древних греков"...
Высшая раса, типа? Ну так австралопитеки еще древнее, может вернемся к их опыту?
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 08:27   #285
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я же пояснил, что в отношении психики силы это условные понятия. Например сила желания это не какая-то энергия, а удобное обозначение для одного из аспектов нашего субъективного опыта.
Нет. Не впечатлило. И всё как-то тускло, блёкло и не интересно. Просто набор слов.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 09:28   #286
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Психическая деятельность включает в себя и память, мышление. Как тогда Вы объясните где хранится память и мыслительные процессы как происходят при отсутствии или сильном поражении мозга?
Пластичностью мозга объясняю. Если бы ее не было, то перенесшие инсульт никогда не могли бы восстановиться, но нейрончики могут перестраиваться и перераспределять функции, просто чтобы это произошло им приходится заново обучаться.
Однако, Неон, Вы таки не ответили на вопрос (на который Вы, вместе с уважаемой современной наукой ответить не можете )
Цитата:
где хранится память и мыслительные процессы
Очень интересно услышать о наличии в мозге такого себе загрузочного сектора. Где он?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 09:57   #287
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я же пояснил, что в отношении психики силы это условные понятия. Например сила желания это не какая-то энергия, а удобное обозначение для одного из аспектов нашего субъективного опыта.
Нет. Не впечатлило. И всё как-то тускло, блёкло и не интересно. Просто набор слов.
Чем больше степень осознанности, тем меньше набора слов.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 10:05   #288
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И вот интересно, какие там темы могут обсуждаться? По моему ничего кроме критики религиозных фанатиков.
Так и есть, поэтому я не принадлежу к таким сообществам, хотя относительно фанатиков их критика обоснована, но это неинтересно, потому что очевидно.
Эти сообщества - новая инкарнация т.н. "воинствующего атеизма". Очевидно, что Вы разделяете это верование и занимаетесь активным прозелитизмом, судя по тому, что даже тему о короновирусе умудрились повернуть в сторону обсуждений "религиозных заблуждений и величии науки".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 12:54   #289
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А магнетизм человека это тоже условное понятие?
Что Вы имеете в виду? Надеюсь не прилипание ложек и вилок ко лбу?
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ну да, а понятие "любовь" согласно психологии - это биохимические процессы мозга, как просто оказывается
Это согласно биологии, а психология скорее всего даст более романтическое определение.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
но поскольку я как раз бывший последователь Агни Йоги и Теософии, то у меня есть терминология. Вопрос scientia напомнил мне мои вопросы, когда я изучал Теософию и на которые мне никто не давал простых ответов, вместо этого отягощали меня своими нагромождениями.
Магнетизм и любовь - это очень близкие понятия и чтобы Вас не отягощать теософскими определениями, обойдемся научным:
Цитата:
ПИСЬМО АЛЬБЕРТА ЭЙНШТЕЙНА ДОЧЕРИ

"Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире. Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как это необходимо — года, десятилетия, пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.
Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила — ЛЮБОВЬ.
Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь — это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь — это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.

Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.

Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать «бомбу любви» — достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума, дорогая Lieserl, мы подтверждаем, что любовь побеждает все, и способна преодолеть все, потому что любовь — это квинтэссенция жизни.

Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время — относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн»
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 13:02   #290
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Довольно точную версию вины американцев в организации мирового хаоса изложил сегодня телеканал "Звезда" в программе "Специальный репортаж"

Летом 2019 в США была вспышка похожая на вирус атипичной пневмонии. Некоторые руководители военного ведомства сообщили, что это была утечка вируса из биолабораторий, в которых велись работы по исследованию заражений летучих мышей, переносящих пневмовирусы, короновирусом комбинированным с вирусом СПИДа.
Осенью 2019 в КНР проводились соревнования военных, в которых участвовали и представители США. В ноябре оказались зараженными некоторые из вернувшихся с соревнований военных... и сразу же первый зараженный в КНР.

Так что что зная неистовое желание, "империи демонократии" сократить население мира, можно уже не сомневаться... У них не получилось в таких масштабах, как мечтали... Время уже другое..

Несколько рецептов антисептика в домашних условиях

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 22.03.2020 в 13:05.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 14:00   #291
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Высшая раса, типа? Ну так австралопитеки еще древнее, может вернемся к их опыту?
Слаявяне и арии это разные народы еще доледниковых времен, тогда когда жизнь процветала и в Арктике... И "высшая раса" тут не причем.

Быть невежественным атеистом, это намного хуже и печальнее, чем заблуждаться в поисках веры и эзотерики.
Ну да ладно, возьмем хотя бы ,т.н. культурного "денисовского человека"

По мнению ученых, скрещивание двух ветвей древних людей — неандертальцев и денисовцев (названы по месту находки в Денисовой пещере в Алтайском крае) — помогло человечеству дожить до наших дней.

Калифорнийские генетики думают, что благодаря слиянию генов отдельных видов произошла эволюция, позволившая появиться на свет современным людям.

Специалисты изучили ДНК людей, которые живут на Тибете и выявили необычный ген EPAS1, который управляет реакцией организма на постоянный недостаток кислорода.

Ранее было установлено, что ген EPAS1 тибетцы получили от своих предков — денисовцев, которые обитали на Алтае 50−100 тысяч лет назад.

Скрещивание разных видов древних людей помогло усилить иммунную систему человека, люди смогли приспособиться к медленному метаболизму и выжить в сложных условиях с ограниченными ресурсами.

В конечном счете смешение генов неандертальцев и денисовцев привело к появлению современных людей, пишет Informing.ru.
....................

В 2017 году ученые установили возраст браслета, найденного еще в 2008. По данным археологов, украшению приблизительно 50 тыс. лет. Если возраст браслета подтвердится, то теория развития человечества будет в корне изменена (по предположениям ученых, люди на Земле появились не более 40 тыс. лет назад).



Металлическая швейная игла. Возраст около 50 тыс. лет

Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 14:21   #292
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Быть невежественным атеистом, это намного хуже и печальнее, чем заблуждаться в поисках веры и эзотерики.
И то и другое плохо
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 14:28   #293
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Магнетизм и любовь - это очень близкие понятия и чтобы Вас не отягощать теософскими определениями, обойдемся научным:
Ну, поскольку наши эмоции обеспечиваются электро-химическими процессами, а все взаимодействия частиц возможны благодаря участию в электромагнитном взаимодействии, то тут никаких противоречий нет в плане связи электромагнетизма с биологией. ^_^
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 14:38   #294
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Эти сообщества - новая инкарнация т.н. "воинствующего атеизма". Очевидно, что Вы разделяете это верование и занимаетесь активным прозелитизмом, судя по тому, что даже тему о короновирусе умудрились повернуть в сторону обсуждений "религиозных заблуждений и величии науки".
Это коллективное смещение во флуд, тут нельзя выделить отдельного виновного. Ранее в этой теме было смещение в политику, потому что есть раздражители, которые всплывают при любых обсуждениях. Введите более строгую модерацию и сразу пресекайте отступление от основной темы. Я в свою очередь, чтобы не продолжать этот порочный круг, не стану отвечать на обращенные мне вопросы не связанные с короновирусом ниже этого поста и всем советую последовать моему примеру.

Последний раз редактировалось Неон, 22.03.2020 в 14:39.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 17:28   #295
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Быть невежественным атеистом, это намного хуже и печальнее, чем заблуждаться в поисках веры и эзотерики.
И то и другое плохо
Нет, кто блуждает, может всё-таки найти путь к истине, а невежественный атеист, это уже диагноз, тут ничего не поможет.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 20:27   #296
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Эксперт по биооружию: COVID-19*— биологическое оружие, разработанное в США

Создание коронавируса

В конце 2019*года Китай объявил об эпидемии коронавируса на своей территории. В связи с эпидемией еще неизвестного штамма коронавируса страны мира стали закрывать свои границы для китайцев, однако данная мера не спасла от распространения опасного вируса в другие страны.

Сейчас в большинстве стран мира введены экстренные меры по противодействию распространению коронавируса, а глава ВОЗ 11*марта объявил о начале пандемии COVID-19. Мир с надеждой ждет действенную вакцину, которая смогла*бы остановить бесконтрольный вирус. На этом фоне в США заявили, что уже тестируют разработанную вакцину на людях.

Как такое возможно, а также является*ли COVID-19 биологическим оружием нового поколения, рассказал корреспонденту ИА*Красная*Весна Игорь Викторович Никулин*— микробиолог, общественный деятель, эксперт по химическому и биологическому оружию, участник комиссии по разоружению в Республике Ирак, бывший советник генерального секретаря ООН Кофи Аннана, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию.

ИА*Красная*Весна: Сегодня появились первые сообщения об испытаниях прототипа вакцины против коронавируса в России. Каковы ваши прогнозы? Они будут успешными?

Игорь Никулин: Ну кто*ж вам тут скажет точно-то? Это*же экспериментальная вакцина. Будем надеяться, что они будут успешными, но… Это как*бы пальцем в небо. Этого не знает пока никто. Она не испытана, так понимаю, даже еще на животных. Я уж не говорю о людях. Надо посмотреть.

ИА*Красная*Весна: Поможет*ли созданию российской вакцины секвенирование генома, которое вчера осуществили российские ученые?

Игорь Никулин: Ну, думаю, что да, должно помочь.

ИА*Красная*Весна: Когда, по-вашему, будет разработана полноценная вакцина от коронавируса в нашей стране?

Игорь Никулин: Ну не раньше, чем к концу года. Это*по самым оптимистичным прогнозам, если пройдут клинические и доклинические испытания.

ИА*Красная*Весна: Как вы объясняете быстрое появление вакцины от коронавируса и начало ее проверок на людях в*США?

Игорь Никулин: Тем, что в США раньше всех началась эпидемия. Как стало известно, эпидемия коронавируса в США началась в августе. Сейчас это уже признал генеральный директор CDC*Роберт Редфилд.*Это центр профилактики и контроля заболеваний, то есть*по сути*— это центр, объединяющий все медицинские институты и университеты Соединенных Штатов. Он сказал, что в августе началась эпидемия. Тогда погибли несколько американских военных. Первоначально они думали, что это грипп, а оказалось, что коронавирус. Вскрытие показало*это. То есть они фактически согласились с тем, что у них эпидемия началась раньше, чем в Китае.

ИА*Красная*Весна: То есть,*грубо говоря, они стали разносчиками?

Игорь Никулин: Да. Они, конечно, в начале этого не понимали. Они сначала стали бороться с так называемой вейперной эпидемией. Трамп еще 11*сентября, когда проводил совещание, в том числе с CDC, потребовал запретить продажу вейпов на территории Соединенных Штатов. Но вейпы оказались ни при*чем.

Но в то*же время это говорит о том, что у Трампа есть алиби. На момент 11*сентября он точно не знал, что существует такой вид, ну, назовем его*— биологического оружия.

Кроме того, 5*августа была закрыта лаборатория Форт-Детрик, штат Мэриленд*— это крупнейший американский военно-биологический центр США, где этот вид вируса был разработан еще в 2015*году. На это уже указывают данные, которые мы получили. Это именно*так.

ИА*Красная*Весна: То есть вы совершенно точно знаете, что новый коронавирус*— это биологическое оружие?

Игорь Никулин: Да. Этот коронавирус был разработан в военно-биологических лабораториях Соединенных Штатов Америки. И об этом еще была публикация в 2015*году в журнале Nature. И там уже авторы указывали на крайнюю опасность такого рода экспериментов.

Там сказано, что были проведены эксперименты по модификации коронавируса китайской летучей мыши, которые позволили проникать коронавирусу в клетки человека. Без промежуточной… Ну, то есть ближневосточный MERS, он не мог сразу на человека перескакивать. Он сначала должен был размножиться в организме верблюда. Только после этого он мог проникнуть в клетку человека. Тут, похоже, разработчики учли предыдущие ошибки и пошли немножко дальше.

ИА*Красная*Весна: Я разговариваю с разными экспертами-биологами. Кто-то отказывается говорить, а те, кто говорит, считают версию о биологическом оружии несостоятельной.

Игорь Никулин: К сожалению, у нас ученые последние 25*лет очень конъюнктурные стали. Они хотят и на Запад ездить, и получать гранты оттуда. Если ты скажешь, что вирус сделан на Западе, то ты уже больше никогда туда не приедешь. Поэтому с принципиальностью у наших ученых очень большие проблемы.

ИА*Красная*Весна: Если это биологическое оружие, то на достижение каких целей оно сейчас сработало или работает?

Игорь Никулин: На мой взгляд, это биологическое оружие, которое запустили противники Трампа. Глобалисты. Потому что у Трампа есть алиби. Я уже сказал, что на момент 11*сентября он не знал, что существует такой новый вид биологического оружия.

У китайцев тоже есть алиби. Первый пациент в Китае был зафиксирован 17*ноября 2019*года, а эпидемию они объявили только 31*декабря. То есть они полтора месяца просто не могли понять, с чем они столкнулись. Для них это алиби, что этот вирус ушел не из их биологической лаборатории. В том*же Ухане есть институт вирусологии Китайской академии наук, но если*бы оттуда была утечка, китайцы среагировали намного быстрее. Даже если*бы они там вначале не поняли и не заметили*этой утечки, то всё равно китайское руководство обязано было знать, с чем они там работают.

ИА*Красная*Весна: Смотрите, коронавирус в основном обитал в Китае и в странах, которые с ним граничат.

Игорь Никулин: Это да, китайская летучая мышь.

ИА*Красная*Весна: Да, то есть если модифицировать этот коронавирус таким образом, чтобы он вышел за пределы региона, и заразить им Китай, в условиях, когда китайцы ездят по всему миру*— это значит, что можно сразу заразить весь*мир.

Игорь Никулин: Нет, ну это понятно. У англосаксов сейчас два экономических противника: это Китай и Евросоюз. Вот по ним нанесен удар. Ну, Иран еще*там. В экономическом плане он им,*конечно, не соперник, но в геополитическом плане*— является соперником. Вот по*всем*им и*нанесен удар.

Причем вирус, который использован в Иране и Италии,*— он гораздо сильнее. То есть,*по-видимому, это уже другой штамм. С 2015*года у США было несколько лет, так что, вполне возможно, что у них уже есть не только COVID-19, но и COVID-20, и COVID-21, а может быть 22 и*23. Мы этого, к сожалению, не знаем, потому что никаких механизмов контроля по соблюдению конвенции по биологическому и токсинному оружию не существует. Американцы в 2001*году отказались подписывать протокол о мерах контроля. И с тех пор они действуют, к сожалению, безо всякого контроля.

ИА*Красная*Весна: Вот эта ситуация с новым штаммом коронавируса, на ваш взгляд, насколько долго она продлится?

Игорь Никулин: Сейчас этого никто не знает. Посмотрим. Как он себя покажет, если,*допустим, в апреле эпидемия пойдет на спад*— это одна ситуация. Вот в Китае уже появились люди, которые повторно заразились. Так что не знаю.

Будет вторая волна или не будет*ее. Это мы скоро узнаем. В ближайшие пару месяцев. То есть,*похоже, что антител-то не появилось против данного вируса. И это тоже наводит на мысль, что это именно биологическое оружие нового поколения.

ИА*Красная*Весна: Меры, принятые в нашей стране и в Европе, они насколько отвечают ситуации. Они действительно такими должны быть?

Игорь Никулин: Во время пандемии никакие меры не могут считаться избыточными. Тем более в Европе погибло более 5*тысяч человек, то есть больше, чем в Китае. Даже только в одной Италии 4100*жертв.

ИА*Красная*Весна: Я смотрю статистику. Тут более 10*тысяч погибших по всему миру.

Игорь Никулин: Да, из них более 5*тысяч в Европе. Ситуация сложная, и когда это закончится*— не известно никому.

ИА Красная Весна:
https://rossaprimavera.ru/article/c6a3f46d
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 07:07   #297
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Кому - война, а кому....

Кому- война (информационная, экономическая..), а кому - мать родна...
Как всегда подтверждение народной мудрости:
Читаем в новостях (20 марта 2020!!!):

Тина Канделаки запустила в продажу собственные медицинские маски.
Телеведущая Тина Канделаки начала торговать медицинскими масками, об этом она сообщила в своем Instagram.
"Никакого дефицита не будет!", — заявила Канделаки
Пандемия под брендом ...

Это, пожалуй, из серии " no comments"...
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 11:36   #298
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 11:46   #299
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Эти сообщества - новая инкарнация т.н. "воинствующего атеизма". Очевидно, что Вы разделяете это верование и занимаетесь активным прозелитизмом, судя по тому, что даже тему о короновирусе умудрились повернуть в сторону обсуждений "религиозных заблуждений и величии науки".
Это коллективное смещение во флуд, тут нельзя выделить отдельного виновного. Ранее в этой теме было смещение в политику, потому что есть раздражители, которые всплывают при любых обсуждениях. Введите более строгую модерацию и сразу пресекайте отступление от основной темы. Я в свою очередь, чтобы не продолжать этот порочный круг, не стану отвечать на обращенные мне вопросы не связанные с короновирусом ниже этого поста и всем советую последовать моему примеру.
Буду благодарен. Правда, Вы и в других форумных ветках неизменно съезжаете на одну и туже тему. Сможете и там продержаться?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 12:25   #300
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Филарет: Однополые браки – причина коронавируса
Почетный патриарх ПЦУ Филарет отметился гомофобными заявлениями в телеинтервью.

Эпидемия коронавирусной инфекции – наказание за грехи людей, считает почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет. В интервью "4 каналу" 19 марта он обвинил геев в появалении нового вируса.

"Зло защищают, его распространяют. Имею в виду прежде всего однополые браки. Разве это добро? Это причина коронавируса, но не только", – сказал 91-летний Филарет.

Он заявил, что Бог за этот грех сжег Содом и Гоморру, а на их месте якобы появилось Мертвое море.

В 2018 году Филарет утверждал, что церковь и украинский народ не поддерживают однополые браки.

Вспышка болезни COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса на 22 марта, общее количество инфицированных в мире составляет более 307 тыс., умерло более 13 тыс. человек.
В Украине подтверждено 47 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Умерло три человека.
https://gordonua.com/news/society/fi...017ufx89jd7px8
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги