Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 14:35   #621
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

После прочтения этого рассказа человек написал стихи


Поэма о Трезоре

Тара Ирия



Их множество - друзей моих,
друзей родного Ленинграда.
О, мы задохлись бы без них
в мучительном кольце блокады.

Ольга Берггольц "Ленинградская поэма"

***

Ленинград...по спине прохлада.
До сих пор твой звучит набат.
И для многих слово "блокада"
Равнозначно: "кромешный ад".

Мириады судеб и горе,
Боль затмившая белый свет.
Кто-то выжил, а кто-то нет...

Всколыхну сонм ушедших лет.

И поведаю вам о Трезоре.

***
Он, поверьте мне, заслужил
"Героическим псом" называться!
Он учил их, с кем рядом жил:
Никогда, ни за что не сдаваться!

Двортерьер...да обычный пёс.
Между делом - "начальник охраны"!
В щель смешно просовывал нос.
И боялись его хулиганы.

Но пришла большая Беда
И повисла мечом тревога.
А из миски исчезла еда.
И читалась в глазах безнадёга.

А ещё читалась вина:
На обед, друг, теперь водица...
"Вот, снаряд летит, сатана!" -
Все бежали в подвал, укрыться.

***

По утру он махнул хвостом
И сбежал...нос по ветру тыча.
Но в обед разбудил весь дом:
Он принёс им свою добычу!

Каждый день там варили бульон,
Рукавички детишкам шили.
"Нам не выжить, если б не он..."
Там Трезора боготворили.

И на санках ходили в поля,
Им Трезор показал дорогу.
Пёсьим Сердцем своим шевеля,
Знал, что послан людям в подмогу!

Вместе выдюжить им удалось!...
И пришла, наконец, Победа!
Но собачье сердце рвалось
На поля, от следа, до следа.

Опоздал...Отскочить лишь успел.
Ах, ты ж, мина, коварная, злая!
Он последнюю песню пропел
И пополз в дом к друзьям, умирая...

Он укрылся холодной землёй
Несломимого Ленинграда.
Героический пёс, волевой,
Спасший многие жизни в Блокаду!

04.02.2020 (20.09)
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 23:55   #622
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 08:06   #623
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Motor-Roller - Брестские крепости

Официальное видео группы Motor-Roller:


Motor-Roller - Брестские крепости (Мультвидео) /По самый Рейхстаг, 2015/


Режиссер, аниматор - Г. Малышев
Официальное видео группы (Official video, ©)

Муз., сл. - И. Аутов

Нас никто штурмом не брал,
Все ворота мы сами открыли.
Даже тем, кто до крови кусал,
Без враждебности жить предложили.

Они были поражены,
Тем, что мы безрассудно беспечны,
Что фальшивый комплекс вины,
Так покорно взвалили на плечи.

А вины насчитали нам лес
Эталоны надменной Европы:
Это наш азиатский замес
И масштабища наши циклопьи...

Продолжая к нам в дом проникать,
Многоопытная заграница
Стала нас у корней подгрызать –
Без корней легче договориться.

Она сгрызла ученых, врачей,
Придушила кинематограф,
Обглодала учителей,
И свой глобус пропил географ.

Прогрызала дыры в мозгах,
Чтобы тряпки туда вконопатить.
Наша воля лопалась в швах,
И совсем продырявилась память.

И когда уже стали в глаза
Называть нас «тупая нелепость»,
Я, решив, что так дальше нельзя,
Превратился в Брестскую крепость.

На клочке материнской земли
Я твердел в круговой обороне,
Чтоб хотя бы его не смогли
Оккупантов вытоптать кони,

Чтоб хотя бы детей не отдать
В рабство их содомитской культуре.
Мне бы раньше пойти воевать!
Но нас очень хитро надули.

Мир плясал вокруг дудки врага,
И предатели всласть жировали,
У нацистов окрепли рога,
Им юродивые подпевали.

И, казалось, до пропасти шаг,
И когда эта пропасть разверзлась,
В небо взвился вдруг Родины флаг -
Это билась еще одна крепость!

И другие бились вдали,
Все в дыму, но полные жизни.
Значит, всех подкосить не смогли
«Благодетели» нашей отчизны.

И я понял: дайте нам срок,
Мы сметем этой нечисти ворох!
Наш народ не сотрешь в порошок,
Его можно стереть только в порох.

Не дай Бог вам с огнем лезть к нему,
Проверять того пороха силу, -
Он врагов не бьет по одному,
Он их рейхами валит в могилу.

Но урок этот впрок не пошел,
И спустя всего два поколенья
Новый рейх у порога расцвел,
Хочет дани и повиновенья.

Сколько раз объяснять дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы все выплаты вам по счетам
Совершаем 9 Мая!

Что ж, опять объясним дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы всегда, по любым вам заплатим счетам,
Каждый раз 9 Мая!


__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 01.03.2020 в 08:11.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 08:10   #624
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию MOTOR-ROLLER - Песня о войне / Song about War

MOTOR-ROLLER - Песня о войне / Song about War

Подробности: https://spitzruten.livejournal.com/38656.html

Режиссер Александр Розанов
Оператор Виктор Зубарев
Монтаж Александр Бровко

Раньше здесь был большой пост, в котором я, автор и режиссер клипа, рассказал о знакомстве с казахстанской группой MOTOR-ROLLER, о создании ролика, некоторых нюансах и его дальнейшей судьбе. Теперь, спустя три года после публикации, я удалил всё это многословие.

Каждый волен воспринимать увиденное так, как считает нужным. Но людям нравится кричать об этом во всеуслышание, и я вынужден читать многочисленные комментарии здесь и на Ютубе.
Патриоты и космополиты, милитаристы и пацифисты, сталинисты и антисталинисты, трезвенники и алкоголики, коммунисты и буржуи, хипстеры и гопники, каждый видит что-то своё и считает долгом высказать. Одни благодарят авторов, другие клянут и обещают набить морду за то же самое.
Некая дама нагородила что-то про искаженное национальное самосознание, приведя сей клип в пример. На моё недоумение ответила мне в духе "Не лезь не в своё дело, это моё исследование".
Другой родновер обвинил меня в "жидовской пропаганде на спаивание великого славянского народа".
Один юный оппозиционер приплёл сюда зачем-то "кровавый режим Путина".
Какой-то нацик восхитился благородством и мужеством фашистов, уничтожающих "жирных свиней".
И так далее, и так далее.

Чтоб наконец внести ясность, я процитирую вот этот комментарий от p_chuchundrin. Точнее не скажешь:

"Тут малость критиковали, а мне как раз не то чтобы понравилась эта свирепая сцена расстрела, уж так радикально не посмею сформулировать, но она имеет смысл.

Тут же в чем смысл, эти фашисты, ворвавшиеся в кафе - это не напрямую фашисты. Это как таковые жизненные беды и засады, которые могут свалиться на кого угодно, от отожранных барыг в бане до абсолютно мирных обывателей. И к ним надо быть готовым, чтобы не лечь так вот, как эти избиваемые в клипе.

Если я правильно понял посыл этих сцен, то суть в том, что вот, "мы" (ну, не мы, уже они, предки наши) остановили такую беду, хуже которой быть ничего не может.

Тебе кажется неразрешимой проблемой прислуживание козлу? Угу. А у нас была проблема - кампфгруппы, прущие на нас, разя огнем, сверкая блеском стали. И как-то управились. И ты управишься со своей судьбой, и хотя эта война сидит в тебе навеки, и ты ее будешь воевать по гроб, руки опускать нельзя, и в лексиконе у нас нет слов кроме "Алга!"

А не понравившаяся столь многим фраза, начинающаяся с "Нету Гитлера на вас", она вообще центральная во всей песне, ее имело смысл писать ради одного этого предложения, потому что это адское испытание просто просветило до донышка всех, кто в нем участвовал.

Мужество невозможно имитировать, несясь на "эрликон" под броней толщиной в бумажный лист, оно или есть, или нет. Верность друзьям не получится изображать под огнем, она или проявится, если она настоящая, или нет. Стойкость не выйдет подделать в промерзшем окопе где-нибудь в Подмосковье. Она или настоящая, или ее просто нету.
С другой стороны, у тех, кто в таких вещах участвовал, отвалились какие-то лишние сущности, остались други своя в широком смысле, осталась любовь в, скажем так, христианском значении, осталось, короче, настоящее.

Вот. Как-то так я эту песню и этот клип понял."
*Алга - Вперед! (казахск.)

От себя добавлю, что при создании клипа я руководствовался понятием "невидимая брань" из православного монашеского делания. Состояние войны (брани) не с врагами явными и видимыми, но со своими внутренними врагами, страстями и слабостями. Завязку я воплотил буквальными зрительными образами, повторяющими текст. Тем неожиданнее и острее выглядит кульминация, когда в сознании главного героя возникает апокалиптическое видение в виде нацистов (читай невидимых внутренних врагов), воплотившихся материально в нашем обыденном мире.

P.S. Нередко бывает, когда где-то увиденное событие или услышанная история откладывается в подкорке и живёт там до поры до времени. После того, как клип был уже готов и смонтирован, мне указали на явное заимствование основной коллизии из фильма Марлена Хуциева "Застава Ильича". Да, действительно, я этот фильм смотрел когда-то в детстве. По видимому, сцена встречи погибшего отца-фронтовика и современника-сына так глубоко укоренилась в сознании, что я уже принял её за свою собственную. Что ж, не будем считать это плагиатом, но вежливым поклоном в сторону классики советского кино.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 15:37   #628
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: День Победы

Друзья, может видеоматериал и не о героическом. Но все же, коты и кошки помогли жителям блокадного Ленинграда выжить и защититься от полчищь крыс... Это тоже наша история и суровая правда жизни.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 10:37   #629
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Друзья, а что у нас с подготовкой к Параду Победы?
Такая большая дата.
Что там решают на правительственном уровне?
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России точно не разрешится полностью ко Дню Победы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ: «Я бы сейчас не делала никаких преждевременных выводов. Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, который мы ожидаем, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из нее мы точно не сможем».
Она привела в пример китайский город Ухань и провинцию Хубэй, где началась эпидемия COVID-19. По ее словам, несмотря на частичное снятие ограничений, режим противоэпидемических мер, в том числе ношение масок, дезинфекции и социального дистанцирования, там продолжает сохраняться.
Голикова отметила, что сценарий развития эпидемии в России будет во многом зависеть от того, насколько серьезно россияне отнесутся к введенному режиму самоизоляции.
Татьяна Голикова, вице-премьер РФ: «Сможем быть дисциплинированными? Сможем прислушаться к себе и к тем рекомендациям, которые сегодня принимаются — значит, выйдем благополучно из этой ситуации. Будем к лету жать друг другу руки».

По ее словам, оценить эффект от режима всеобщей самоизоляции, то есть разобщения людей, можно будет к 30 апреля. Голикова пояснила, что эта дата была выбрана Владимиром Путиным для введения нерабочих дней не случайно — нужно, чтобы прошло два цикла по 14 дней. Это позволит оценить эффект от принятых мер.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 10:45   #630
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Вот радостная новость.

Росавиация заявила о начале подготовки


к воздушной части парада Победы

В Росавиации сообщили, что в Москве начинается подготовка к воздушной части парада Победы 2020 года.
Как отмечается на сайте ведомства, для проведения репетиций в московской зоне установлен временный режим использования воздушного пространства (ИВП) на 15, 17, 20, 22 апреля 2020 года.
Резервные дни — 16, 21, 23, 24 апреля.



«В параде Победы предполагается участие 75 воздушных судов Минобороны России. На сегодня уже проведены четыре тренировки над площадкой «Алабино», — отметили в Росавиации.


Ранее в Ростове-на-Дону прошли тренировочные групповые полёты экипажей Су-30СМ в преддверии 75-летия Победы. 45 самолётов и вертолётов 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа будут задействованы в авиационной части парада, в ходе которой они выстроятся в боевой порядок в виде числа 75.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 10:55   #631
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

По имеющейся на 14 апреля информации, предполагается проведение воздушных парадов, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ, и в других городах России - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, Чите.


Воздушное пространство в районе пяти аэропортов столичного региона 15, 17, 20, и 22 апреля будет временно закрыто из-за подготовки к Параду Победы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (Госкорпорация по ОрВД).


«15, 17, 20, и 22 апреля 2020 года для проведения репетиций воздушной части Парада Победы в Московской зоне устанавливается временный режим использования воздушного пространства (ИВП). В целях обеспечения безопасности полетов в указанные даты будут введены временные ограничения для следующих аэропортов: Шереметьево - с 10:35 до 11:00 и с 11:20 до 11:40; Домодедово - с 10:50 до 11:25; Внуково - с 10:45 до 11:20; Раменское (Жуковский) - с 10:50 до 11:25; Калуга (Грабцево) - с 10:00 до 10:50; Остафьево - с 10:50 до 11:25», - уточнили в пресс-службе.


Не знаю, как они будут репетировать. Небо в Москве облаками затянуто.
Обычно мимо моего окна летят вертолёты с Парада. Недалеко аэродром.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 11:04   #632
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля. /ТАСС/. Ремонтники Центрального военного округа (ЦВО) завершили ремонт и восстановление исторических образцов военной техники для участия в параде Победы в Екатеринбурге, сообщила в понедельник пресс-служба округа.

"Раритетные танки и бронеавтомобили впервые покинули мастерские для проведения обкатки. Впервые в парадном строю парада Победы в Екатеринбурге пройдут воссозданные на Урале легендарные бронеавтомобили БА-64", - говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе уточнили, что возглавит парадную колонну танк Т-34, участвовавший в прорыве через Манесов мост в составе Уральского добровольческого танкового корпуса во время Пражской наступательной операции.
Всего в составе механизированной колонны исторической техники в Екатеринбурге пройдет 11 образцов военной техники: два воссозданных по историческим схемам и чертежам бронеавтомобиля БА-64, отреставрированные танк Т-34, бронетранспортер БТР-152 и семь мотоциклов МВ-650 со знаменами воинских частей, сформированных в Свердловске для убытия на фронты Великой Отечественной войны.
Первая репетиция прохождения механизированной колонны пройдет на окраине Екатеринбурга 14 апреля.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 11:15   #633
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Военные начали подготовку к параду победы. На Вторчермете сегодня прошла первая репетиция техники. В этом году в колонне пройдут 160 машин. Танкисты в масках, но всё же держат строй. Чем будут удивлять 9-го мая и когда ещё можно будет полюбоваться техникой? Репортаж Альберта Мусина.




Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 11:30   #634
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Сразу несколько юбилейных монет в честь 75-летия Великой Победы выпускает 14 апреля в обращение национальный банк Беларуси.

Серебряную монету "75 год Перамогі савецкага народа ў Вялікай Айчыннай вайне" номиналом 20 белорусских рублей отчеканили тиражом 999 штук, а медно-никелевую монету номиналом в один рубль - тиражом 1999 штук.
Кстати, на аверсе изображена стилизованная декоративная композиция, символизирующая Вечный огонь, на фоне салюта из геометрических элементов орнамента. А на реверсе - стилизованная декоративная композиция, состоящая из цветка, пятиконечной звезды и геометрических элементов орнамента. В нацбанке страны пояснили, что памятные монеты изготовлены на литовском монетном дворе.


Кроме того, появится в продаже и монета "550 гадоў здабыцця цудатворнай Жыровіцкай іконы Божай Маці" из серебра номиналом в сто белорусских рублей. Она выйдет тиражом 599 штук, а медно-никелевая номиналом в один рубль - тиражом 1999 штук.
Любителей нумизматических реликвий ожидает и коллекция серебряных монет "Кітайска-Беларускі індустрыяльны парк "Вялікі камень", которая выпускается тиражом 1599 штук номиналом в 20 рублей, а медно-никелевых монет номиналом в один белорусский рубль будет отчеканено 2999 штук на казахстанском монетном дворе.
Все выпущенные в обращение госзнаки, отмечает агентство, являются "законным платежным средством РБ и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений".



Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 23:40   #635
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

РБК: в Кремле согласовали перенос Парада Победы 9 мая

https://ria.ru/20200415/1570102707.html
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 09:45   #636
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

О фразе: "Солдат не жалеть, бабы ещё нарожают!" (вариант: "Жуков - мясник")
Среди критиков полководческих талантов маршала Жукова, а также среди поклонников версии о том, что Красная армия «закидала трупами» вермахт, эта цитата очень популярна.
Проблема в одном — Жуков никогда её не произносил. Как не произносили её Александр Суворов, Михаил Кутузов и император Пётр Великий, которым в разное время её приписывали.
***
А.В. Исаев, исследовав документы, показал, что при прочих равных условиях именно у Жукова были наименьшие боевые потери из всех советских военачальников. Другое дело, что Жукову крайне редко доводилось действовать «при прочих равных условиях». Как известно, кто везёт, того и грузят. И именно Жукову приходилось регулярно решать боевые задачи такого уровня сложности, с которыми просто не справились бы другие наши полководцы. Поэтому у Жукова в среднем за войну потери были наибольшие, но это — никоим образом не из-за какой-то жуковской кровожадности, а исключительно из-за того, что задачи ему поручались наитруднейшие.
***
В культурный обиход фраза вошла с лёгкой руки авторов фильма «Пётр Первый». Этой фразой пытается утешить молодого царя, потерпевшего катастрофическое поражение при осаде Нарвы и оплакивающего погибших солдат, один из его полководцев Шереметев: «Не кручинься, государь, бабы ещё нарожают». Если верить этой легенде, кстати, то очень многие из приписывающих эту фразу Шереметеву добавляют, что царь за эти слова от всей души ударил будущего фельдмаршала в морду.
***
Достоверно не известно, как и когда возникла эта фраза. Нечто похожее можно встретить в письме императрицы Александры Фёдоровны Николаю II, датированном 17 августа 1916 года:
«Генералы знают, что у нас ещё много солдат в России, и поэтому не щадят жизней, но это ведь были великолепно обученные войска, и всё — понапрасну».

И еще - анекдот из жизни короля-солнца Людовика 14... Принц Конде-Великий (победитель при Рокруа), рассказывая о штурме какой-то нидерландской крепости заявил:
"Ради блеска и натиска солдат не жалко, крестьянки Франции рожают их исправно".

***
Либерастам, для которых Жуков - "мясник"...

Потери на Зееловских высотах, отмечает Исаев, часто смешивают с потерями во всей Берлинской операции. И напоминает, что безвозвратные потери советских войск в ней составили 80 000 человек, а общие – 360 000 человек. Это потери трех фронтов, наступавших в полосе шириной 300 км, – т. е. 1-го Белорусского (командующий – Жуков), 1-го Украинского (командующий – Конев) и 2-го Белорусского (командующий – Рокоссовский). Сужать эти потери до пятачка Зееловских высот просто глупо. Глупее только превращать 300 000 общих потерь в 300 000 убитых. Реально общие потери 8-й гвардейской и 69-й армий в период наступления в районе Зееловских высот составили около 20 000 человек, а безвозвратные потери – примерно 5000 человек.
Вот вам и "Жуков-мясник".

Подробнее тут: http://www.great-country.ru/rubrika_...vov/00026.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 19:50   #637
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
РБК: в Кремле согласовали перенос Парада Победы 9 мая
Даже в 41 году парад (ко Дню Революции) не переносили.
На мой взгляд такие даты не переносятся. Дата есть дата. Можно было сделать армейский парад техники без ветеранов, без зрителей и без "бессмертного полка". Поздравления по ТВ, парад на Красной Площади, праздничный концерт. Тогда и Пасху надо перенести, осенью яйца покрасим. Сделаем неделю выходных и будем отмечать по очереди. Один день Пасху, на следующий день - День Победы, потом сразу можно будет Рождество отметить и по ходу Конституцию принять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 20:14   #638
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Получается Лукашенко молодец, что ничего не боится?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 20:16   #639
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Адонис начинает возмущаться! Удивительно!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2020, 21:11   #640
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
РБК: в Кремле согласовали перенос Парада Победы 9 мая

https://ria.ru/20200415/1570102707.html
Разумно, целесообразно и соизмеримо.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днем Победы! Белый и пушистый Памятные Даты 9 09.05.2016 14:36
Демонстрация фильмов ко Дню Победы Владимир Чернявский ОКЦ 0 05.05.2008 21:13
Всемирный День гор Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 11.12.2007 20:42
"Огни Победы" в Мурманске Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.05.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги