Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2019, 20:06   #4621
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:14   #4622
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Все зависит от глубины Ваших знаний Живой Этики, решайте. На всякий случай можете даже забанить меня.Спросите Вашего Руководителя, если не уверенны.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:20   #4623
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает?
Администратор должен воспринимать публикацию подобной критики как нарушение правил форума?
Все зависит от глубины Ваших знаний Живой Этики, решайте. На всякий случай можете даже забанить меня.Спросите Вашего Руководителя, если не уверенны.
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:21   #4624
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Насчет Матери Мира... Знаете, ведь предположения о том, что Урусвати и есть Матерь Мира ходили в среде последователей и до открытия поздних записей Урусвати. Апеллировать к более ранним словам Елены Ивановны на эту тему не имеет смысла, т.к. долгие годы Елена Ивановна сама этого не знала и лишь в поздние годы Владыка постепенно и последовательно раскрыл ей эту информацию как тайну. Это заслуживает отдельной темы, которая когда-нибудь состоится. Но пока не место и не время.
Апеллировать к более ранним словам Елены Ивановны на эту тему не имеет смысла, Вот и приплыли. Уже Урусвати не авторитет и её слова не имеют смысла. Но ведь в Учении Матерь Мира и Урусвати разделены как две разные Индивидуальности. Теперь ваша группа объявляет данное в Учении не имеющим смысла, так как у вас есть новая версия. Видите? Записи убивают Учение и делают это вашими руками. Именно поэтому нужно разделить Учение и новые записи. Кто хочет может учить АЙ. Кто хочет может учить Записи и называть их "АЙ версия 2.0." Но в любом случае нам вместе не быть. Вы считаете что мнение ранней Урусвати и Учения АЙ не имеет смысла, мы считаем что новые записи не имеют смысла. Останемся каждый со своим и не будем смешивать.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига. Ведь Подвиг Урусвати является таковым только в случае если она одна из нас, из людей Пятого Глобуса и Пятого Круга, тогда она первая. Как Гагарин. Первая из людей. А если она старше нас всех на несколько Манвантра как Матерь Мира и имела прежде полностью развитое Огненное тело, то никакого подвига уже и нет. Наоборот, для уровня Матери Мира это явное падение и деградация.
Насчет же вашего довода, adonis... Скажите, а до этого у Вас к Будде никаких претензий не возникало? Его подвиг Вы не считаете отмененным и несостоявшимся? А ведь согласно Тайной Доктрины (как, впрочем, и с позиции последователей Махаяны) Будда уже был просветленным существом, когда родился в теле принца Готамы, но пришел с Миссией помощи человечеству... Глубже нужно смотреть на вещи...
Разумеется к Будде вопросов нет, но ведь он и не претендовал на "Огненный опыт"? Когда Архангельский чин открывает свои центры в земном теле, то это никто не называет подвигом. Подвиг будет тогда, когда это сделает человек пятого Круга. До Записей носительницей Подвига была Урусвати, она была первая из людей прошедшей путь трансмутации. Теперь записи это стараются аннулировать. Имея полностью развитое собственно Огненное тело каждый Архангел откроет свои центры. Нам какой от этого пример?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:23   #4625
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said Группа алексов, получила свое название не от ника Алекс3, а от действий алекса61

Группы никакой не было, а была сказана ПРАВДА и её поддержали, подождите немного и я опять "ПРАВДУ-МАТКУ ВЫСКАЖУ", сейчас надо только восхвалять и умиляться "богоподобными", но это быстро пройдёт!
Ну зачем Вы так ? Ведь это не хорошо обламывать надежды. Человек не понимает, что есть незыблимые принципы, которые не меняются от коньюктуры власти. Хоть вроде и не молодой и пережил распад одного государства и становление другого.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:30   #4626
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:37   #4627
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если этот человек действительно ни в чём не виноват и у нас нет доказательств, то мы должны будем перед ним извиниться.

Если же доказательства есть, то пусть все увидят степень падения.
Согласен с подобным подходом.
Согласен. Жду доказательств уже давно. Но от группы обвинителей вижу только намеки, что мол, мы знаем, но стоит ли выкладывать. Это похоже на то, а это на это. То ли у него шубу украли, то ли он украл, но знаете - ведь это крайне подозрительно... Какая же сволочь этот Антарес, ведь вон сколько подозрительных совпадений!... Какой-то Антарес в 2003 году на форуме Агни-Йоги тоже шубу украл..., да еще наплодил схем типа заранее срежиссированного общения с целью опорочить Высокие Имена и со товарищами делал вид, что не знают друг-друга...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Кайвасату, обрати внимание, что в приведенных тобой цитатах стоит дата их опубликования - 26.12.2003, 23:06 и 02.10.2004, 01:20.

Моя же регистрация на этом форуме antares Рег-ция: 16.09.2008

Если же имеется в виду какой-то другой форум Агни-Йоги, существовавший в 2003 году, где принимал участие какой-то Антарес (видимо ты считаешь, что имя это уникальное), на это я могу сказать лишь то, что до 2008 года, ни на каких форумах, кроме одного, не связанного с религией, я участия не принимал. Но при сильном желании можно приписать мне что угодно, что, как я вижу, вы уже и делаете. Вы очень похожи на этакую свору шельмователей, вошедшую в раж.
Конечно же я обратил внимание на даты сообщений...

Но в отличие от Вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями...
То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!

Вы сейчас выжидаете, думаете куда качнется маятник, волнуетесь о том, есть ли козыри...

... Владимир, Вы уверены, что стоит выносить на публичное обсуждение личности, например предпринимателя Сергея из Екатеринбурга? Не думали о том, что внезапным образом могут совпасть фотографии вашей напарницы на этом форуме - поэтессы Елена Ануфриевой (MissMaia) с фотографиями последовательницы Цвигун и соратницы Страгого - пользовательницы Azbuka на форуме "евангелие"?...
Очень бы не хотелось этого делать...
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Проблнма в том, что в форумное сообщество приходит некий субъект (а теперь накопляются факты и о группе лиц) с целенаправленной целью подрыва изнутри Основ, планомерной дискредитации Учения, ЕИР и Вел. Учителей и втягивании в это действо втемную непричастных, вербовка и повязывание, замазывание их целенапраленным осквернением Святынь.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, Вы клятву к Учителю Мории при народе напишите, что Вы во всех этих играх не участвовали. А иначе, что Вы там будете про меня говорить меня теперь это мало беспокоит.
Думаю, что иногда надо дать проявиться фейерверку предвзятого воображения оппонентов в полный рост. Постепенно они так себя проявят, что надобности возражать уже не будет, поскольку всем станет понятна природа их "доказательств".

Открою вам маленькую тайну. Когда я начал писать про новые тетради, я называл нашей группой всего двух человек, себя и еще одного человека с форума, с которым я лично знаком, поскольку наши взгляды на новые записи глубоко совпали. Кроме этого человека, ни с кем из поддерживающих меня я никогда не встречался.
Более того, когда мы начали писать о новых записях, мы искренне верили, что эти записи подделка и никак не могут принадлежать Елене Ивановне. Это произошло потому, что мы чувствовали и понимали, что эти записи профанируют Основы Живой Этики и не могут принадлежать Высшему Источнику. Так мы думаем и сейчас.

От тех, кто "не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями.." хотел бы услышать про "предпринимателя Сергея из Екатеринбурга... и соратницу Страгого - пользовательницу Azbuka на форуме "евангелие", поскольку тоже ничего о них не знаю - просветите всех причем здесь я.

Для особо одаренных скажу, что я действительно не считаю Марию Цвигун (Марию Дэви Христос и т.д.) Матерью Мира, также как я не считаю Леню Голубкова - воплощением Иисуса Христа)), но клясться на крови или именем Учителя по этому поводу не считаю нужным.

И скажу еще своим преследователям - вы проявили полный арсенал самых темных качеств – желание травли, предательство ближнего, огульную клевету, стайное поведение, злорадство, ненависть, подтасовку фактов... Вы писали целые страницы проклятий, запугиваний и последних ругательств в мой адрес, вы смело выдавали во всеуслышание то, что вам мерещилось обо мне, за доказанную истину, вы лицемерили в своем поведении практически все и т.д., и т.п. Вы продемонстрировали фанатизм достойный худших эпох средневековья. Посмотрите на себя в зеркало - вы ведь намного ярче всех моих разоблачений собственным групповым примером своего же поведения доказали и показали здесь на форуме, к чему привело ваше многолетнее следование атмосфере современных рериховских обществ, где «травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД». И это видно любому непредубежденному и не фанатично настроенному взгляду. Соглашусь с мыслью, "что будущее РД, в том виде, которое есть сейчас предрешено, ибо ничего не меняется и никто ничему не учится".

Виноват я или наоборот достоин – решит будущее, но вы-то уже себя показали во всей красе перед лицом настоящего. И все это запечатлено здесь – все низменные телодвижения. Вы их уже продемонстрировали.

Последний раз редактировалось antares, 15.11.2019 в 20:38.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:37   #4628
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И трое говорят ему спасибо

Landre (14.11.2019), Michael (14.11.2019), Sergius (13.11.2019)
Эвиза, не ожидал от Вас всего этого... Имею ввиду неожиданное участие в "охоте на ведьм"... Очень не красиво... Я поддерживаю то, что мне "по сердцу", и всегда буду по другую сторону тех, кто участвует в травле, копании в "грязном белье" и бездоказательных "логических умозаключениях" с претензией на исключительную "посвященность". Устроили тут 37 год....
Хочу добавить. Я не следил за этим коллективным нападением, в котором к сожалению Эвиза приняла участие, но аргументировали они постами с другого форума десятилетней давности. Уже одно это не есть хорошо, не зависимо то того, тот был Антарес или этот, или третий. Судить надо по сегодняшнему человеку. Таков путь блудного сына. Не все, но некоторые меняются и нельзя пенять им прошлое. Ошибаются все, и Учителя когда проходили начальный этап, ошибались так же как и мы. Поэтому теперь Они Будды Милосердия. И у меня по жизни было пару косяков, но Учителя простили. Так кто я такой, что бы ковыряться в чужом прошлом с обвинениями? Очень многие форумчане изменились за эти годы и у меня так же поменялось отношение к ним,. Сужу по сегодняшнему человеку, а не по прошлому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:39   #4629
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На поверку групповики лайкают любые посты друг друга и никогда не перечат членам группы, даже если их поведение теряет рамки приличия.
Вы видели или слышали, чтобы еще какая либо "группировка" на подобных действиях , заявляла формально о своем "теперешнем" авторитете ?
Или обвиняла кого либо в том, что "одномоментно" у кого-то этот авторитет повысился из за того, что ( кто-то ), приплюсовал 1000 лайков?

Ставя спасибо, обычно выражаешь благодарность человеку за его труд. Использовать это как повышение авторитета и статуса, задумка группы внести внешние влияния пусть не в закрытый форум, но можно сказать специализированный. Странно , что Вы тоже приняли эту игру.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:46   #4630
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Виноват я или наоборот достоин – решит будущее, но вы-то уже себя показали во всей красе перед лицом настоящего. И все это запечатлено здесь – все низменные телодвижения. Вы их уже продемонстрировали.
Вы тут призывали не ждать, может начнете сами, а то время идет..., надо заканчивать начатое, хозяин накажет.

Лучше не спать сладко, дожидаясь, когда те, кто считает себя последователями Агни-Йоги, сами начнут массово говорить об этой мифологизации, более достойной фараонов упадочных эпох Египта. Лучше не ждать, когда начнут говорить о том, что Е.И. и Н.К. вовсе не представляли из себя всеведущих супергероев, Агни-Йогов, видящих на расстоянии сознания людей, их прошлое и будущее, Агни-Йогов, победивших раз и навсегда притяжения своих низших центров. Не ждать, когда начнут говорить о том, что Рерихи не посещали Шамбалу в физическом теле, как утверждала, например, Шапошникова. Не ждать, когда начнут говорить о том, что Рерихи не знали о протекании мировых будущих событий (как, например, Е.И., детально и однозначно описывающая это ближайшим сотрудникам в последних письмах). Не ждать, когда начнут говорить о том, что и Е.И. и целый ряд сотрудников и их учеников часто выдавали желаемое за действительное, как в искренних устремлениях к Общему Благу, так и в дневниковых записях, долженствующих правдиво отражать Общения с Учителями. Не ждать, что начнут отмечать, что таким образом в самих рериховских обществах появлялись и возрастали ростки фанатизма, страха, заблуждений и подозрений к ближним.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 20:53   #4631
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Понятно. Своего готового рецепта нет. Но, Вы, естественно, при этом оставляете за собой право критиковать действия администратора, а при случае готовы и устроить ему абструкцию? Так, ведь?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:06   #4632
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает? Цитата:......
То есть наставления о том как надо Е.ИР. правильно любить Учителя, Вы расцениваете как объективную критику?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:08   #4633
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть наставления о том как надо Е.ИР. правильно любить Учителя, Вы расцениваете как объективную критику?
Пока Вы не поймете зачем это было необходимо, все вопросы бесполезны.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:11   #4634
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Понятно. Своего готового рецепта нет. Но, Вы, естественно, при этом оставляете за собой право критиковать действия администратора, а при случае готовы и устроить ему абструкцию? Так, ведь?
Ну почему же нет? Я ведь уже писал, что если кто оскорбляет моих близких, даю в морду. Учитель - ближе всех. Это мой "рецепт". Вы хотите чтобы я Вам тоже дал рецепт? Критиковать я Вас не собираюсь, тем более обструкции учинять, но если мы идем вместе к Иерархии, моя обязанность указать Вам на действия, которые вредны на нашем пути. Вредны Вам, мне и Учению. Я могу Вас только призвать, что я и делал публично и писал в администрацию. Вы ни разу мне не ответили. Виноват, про две ветки ответили отказом. И к другим я обращался с призывом не тормошить администратора, раз уж он так решил, а заниматься делом. И умиляться масками заезжих клоунов не собираюсь.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:29   #4635
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Amarilis,
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Андрей, а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается?
Вы же сами привели пример этой критики, чем она Вас не устраивает? Цитата:......
То есть наставления о том как надо Е.ИР. правильно любить Учителя, Вы расцениваете как объективную критику?
Amarilis, если меня интересует какой нибудь вопрос, я не ищу ответы на форумах, а обращаюсь к Учителю, тем более, если это сложный духовный вопрос.
Обратитесь к Владыке, выскажите свое возмущение, требования и т.д. и ждите,ждите, ждите. И пока не получите ответ, не засоряйте пространство и карму свою, ограниченными рассудочными мыслями и тем более эмоциями. Я спросил Учителя, что это за человек гадящий на форуме, и получил ответ. Если это для Вас фантазии, продолжайте разговоры, если нет то действуйте, ничего не изменится без действий.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:37   #4636
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Понятно. Своего готового рецепта нет. Но, Вы, естественно, при этом оставляете за собой право критиковать действия администратора, а при случае готовы и устроить ему абструкцию? Так, ведь?
Ну почему же нет? Я ведь уже писал, что если кто оскорбляет моих близких, даю в морду. Учитель - ближе всех. Это мой "рецепт". Вы хотите чтобы я Вам тоже дал рецепт?
Да, еще раз повторюсь, хочу услышать от Вас как администратору воспринимать данную публикацию в контексте правил форума. Должен ли я в Ваших терминах кому-то "дать в морду" и кому?

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
... моя обязанность указать Вам ... могу Вас только призвать...
В данном случае публикации конкретных выдержек, какие будут Ваши конкретные указания и призывы ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:56   #4637
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше?
"Нашей Предательницей" названа Белокурая − Эстер Лихтманн. Вы сделали такой неверный вывод из-за незнания лексикона Учителя, употребляемого в записях. По всей видимости речь идёт вот об этой цитате (подчёркивания мои):

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
(Источник)
"Нашей Предательницей" Учитель именует "Белокурую" − Эстер Лихтманн. Вот пару соответствующих цитат (подчёркивания мои):....
.....Мой совет Вам, adonis, немного попридержать свой невежественный глум.
Свои советы примените к себе, ибо только не понявший основную концепцию Учения АЙ будут искать некое земное продолжение Учения, вместо налаживания индивидуального провода согласно АЙ. Вам без разницы где искать, хоть у Павлюшина, хоть в противоречивых записях, главное по горизонтали.
Теперь по цитате подчёркнутой Вами. Речь идёт о любовном треугольнике и никаких "Порум" там нет и быть не могло. Сказано: Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей.. Не много чести для Порумы являть собственный Луч? И зачем Люциферу нужно было сотрудничать с этим Лучом? Кто она ему? И почему Порума ярая космически сотрудничала и со Мною тоже? Владыка космически сотрудничал с Порумой? Эта Порума оказывается какой то межгалактический монстр, являет свой Луч с большой буквы и сотрудничает и с Люцифером и с Владыкой. Нет, дорогие мои, в данной цитате "Нашей Предательницей" названа Урусвати за связь с законной половинкой Люцифеорм. В других цитатах Предательницей действительно названа Порума, чем Записи ставят их на один уровень.

Последний раз редактировалось adonis, 15.11.2019 в 21:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 22:00   #4638
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В данном случае публикации конкретных выдержек, какие будут Ваши конкретные указания и призывы ?
А вот это уже практика. Вот это я люблю.)))))
Я могу Вас призвать, но указывать не имею права, зачем мне Ваша карма? У меня и своей хватает. Более того даже Учитель не даст Вам сейчас никаких указаний. Вернее, Он Вам их уже напоминал многократно через участников форума. А сейчас Он наблюдает, как Вы поступите, это Ваш экзамен. Можете не сомневаться, ресурс у Вас серьезный и никак не может быть не замечен Учителем. Ответственность однако....И ответственность с этой минуты усиливается, потому как ситуация озвучена и зафиксирована в тексте.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 22:09   #4639
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В данном случае публикации конкретных выдержек, какие будут Ваши конкретные указания и призывы ?
А вот это уже практика. Вот это я люблю.)))))
Я могу Вас призвать, но указывать не имею права, зачем мне Ваша карма? У меня и своей хватает. Более того даже Учитель не даст Вам сейчас никаких указаний. Вернее, Он Вам их уже напоминал многократно через участников форума. А сейчас Он наблюдает, как Вы поступите, это Ваш экзамен. Можете не сомневаться, ресурс у Вас серьезный и никак не может быть не замечен Учителем. Ответственность однако....И ответственность с этой минуты усиливается, потому как ситуация озвучена и зафиксирована в тексте.
Понятно. Карма, ответственность... сами ничего посоветовать не можем, но если, что, то будем писать возвания о плохом администраторе, сделавшем неправильный выбор...
Что ж, подождем, возможно, Ваши коллеги будут более конкретны в указаниях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 22:45   #4640
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понятно. Карма, ответственность... сами ничего посоветовать не можем, но если, что, то будем писать возвания о плохом администраторе, сделавшем неправильный выбор...
Что ж, подождем, возможно, Ваши коллеги будут более конкретны в указаниях.
Вы не справедливы, я Вам предложил создать две ветки этой темы, чтобы убавить напряжение между сторонами и не создавать пространственного мусора.Вы не согласились. То есть Вас устраивает такая ситуация, что Вы являетесь причиной этого шума и мусора. Сейчас Вы решили проявить принципиальность, но метод выбрали странный, образно говоря решили дать "порулить", мол раз такой умный, давай решай как поступить, а я посмотрю что дальше будет.Каждый отвечает за свою работу сам. Вы легкомысленно отнеслись к предыдущему ответу, я не шутил, в таких темах не шутят. Дорого стоят такие шутки. И если для вас карма, ответственность, Учение, Учитель.....просто слова - разговор можно прекратить.

Последний раз редактировалось Libero, 15.11.2019 в 22:54.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги