Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 14:28   #4501
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Антарес, почему Вы ничего не отвечаете про Марию Дэви?
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Понятно. Антареса можно больше не спрашивать.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот такая получилась история, товарищи рериховцы.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И таких сект развелось по России матушке сотни.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Надо будет разобрать подробнее схему работы "группы антареса". Очевидно, что эта схема была применена не только на нашем форуме.
Итак, Эвиза. Вы обвинили меня в том, что я имею, или имел в прошлом какое-то отношение к секте Марии Деви! Да неважно к какой вообще секте.

А теперь предоставьте, доказательства, Ваших открытий для всех! Если же Вы этого не сделаете, то именно Вы - распространитель клеветы. Так что потрудитесь хорошенько, чтобы отмыться в глазах умных и понимающих ситуацию людей. Но могу Вас огорчить - отмыться Вам от этого поступка не получится.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 14:30   #4502
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Said, я думаю, что тот, кто на мате мыслит, а не только ругается, вряд ли без особых практик сможет избавиться от этой привычки.
У нас, за мкадом, мало, что делается без оного и кувалды.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 14:31   #4503
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Надо будет разобрать подробнее схему работы "группы антареса".
Только соблюдайте гигиену духа.Не воспринимайте эмоционально, иначе можно заразиться. Черный огонь не метафора, это конкретная материальная энергия зла. Черные звезды, пятна, нити, все это проявления черного огня. Доверчивые и открытые вдыхают эту мерзость и не замечают, как тухнет их свеча.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 14:32   #4504
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А если человек - последователь Живой Этики, то он и должен этикой руководствоваться...
Вот об этом, товарищ Т. не думает.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
T, я и сейчас не соглашусь с Вашими методами...
Поэтому Ваши методы, господин Т., могут только оттолкнуть людей, которые не могут сразу понять кто есть кто. Я вот на этот раз антареса сразу не раскусила, но Ваша грубость оттолкнула враз.
И то, что она оттолкнула и других людей, хоть Вы и почувствовали опасность сразу, заслуги Вам не делает.
Эвиза, конечно, есть отличия в понимании грубости.

В понимании некоторых уже недопустимая грубость - это посметь не "засахаривать орешки", да еще публично. И назвать вещи своими именами вместо лицедейничанья политеса, когда все так учтивы что ослепляют чиииз-ами и друга и предателя. Такая "румяная добродетель", лишь бы не испортить настроение. Таким и Христос, палками изгоняющий непотребство из Храма - вопиюще груб и, конечно, "многих оттолкнул" от Себя.

Где у Христа церемониальные книксены от этикета к жулью и менялам у Святынь? Где вежливость и приятия невежественных "альтернативных мнений" о целях и помещениях Храма, "высокая Этика" к таковым? Не находите? Нет, прям людей не Уважал.

Я иначе ощущаю грубость.

Грубость - не замечать, потворствовать и подыгривать хамству у Святынь, равнодушно смотреть как оскорбляют Владык.
Грубость - это когда себе позволяют поправлять Матерь Учения, и суфлерствуют от Ее имени, что Она одно имела на уме, а другое писала и т.п.
Грубость - когда и нашим и вашим и споем и спляшем.
Грубость - не закрывать глаза на мерзость и молчать, лишь бы кто что не подумал. Не ставить зарвавшееся хамство на место. Т.е по Учению "умеренность некоторых лиц". Помните:

МО2, 193. Что же делать, когда умеренность вползла в самые широкие круги! Те, которые являются как бы поборниками добра, предаются духовно умеренности. Можно видеть, как часто темные не страдают этим недостатком. Существует сказка — как дьявол встретил Ангела. Светлый сказал: «Горьки слуги твои». Но дьявол ответил: «Мои горьки, зато Твои кислы, оба мы должны искать сладкое». И Ангел поник головой, ибо не мог указать, где они не прокислые. — Так давно замечено народом.

Есть еще в Учении много видов и симптомов грубости описанных. Наверняка сами знаете их. И сами по Учению выбирайте что такое грубость восприятий и действий, чтобы определить какая грубость кем и как проявлена.

Что же до возмутивших Вас публикаций в моем дневнике да и в теме здесь на форуме - в моей критике нет личных претензий и имен. Есть описание и неприятие ситуации, явления самозваного судейства Учения и Владык - которое по Учению я квалифицирую как вопиющую мерзость и духовное непотребство. Каждый сам может примерять, как делаю я к себе, имеет ли он отношение к такому деянию, и вообще что делать правильно.

Нам нигде не Указано в Учении та линия поведения и отношения к ЕИ, которую выбрал самозванный форумный нео-синедриончик и развернул массовую агитацию и вовлечение в это деяние непричастных.

Я по Учению в своем дневнике и подобрал возмущающие Вас ответы - как НАДО относиться к происходящему, о параллелях в прошлом (по квалификации Учителя, об идиотах оскорбляющих Теософию ЕПБ, или как говорил относиться к соответствующему "песьему лаю" НК, о предательстве трио...).

Выставил я публично и свой личный разбор по Учению некоторых Утверждений из Новых Записей, вызвавших здесь недостойный Имени гвалт и прокурорствующие претензии к В.Учителю. Причем по темам и очевидным для тех кто изучает Учение, так и более сложных. Показал наглядно, что нет никакого противоречия, как доказывала невежественная критика. Кто хочет, может так же для себя выяснять и делать такие же разборы вместо голословной хулы.

Здесь высказывается достаточно лжи о "апологетах Записей", приписывание каких-то групповщин и прочие фантазии. Обычно я игнорирую эти измышления. Все что я написал (а я тут на форуме не часто пишу) - кому надо сам увидит - есть ли у меня "проклятия" и прочие оскорбления конкретных лиц или доказательное неприятие конкретных деяний. А ложь и бред, что Записи ставлю выше Учения, и прочие фантазии - просто стыдно за коллег, возомнивших себя форумными жрецами и самовольно рассуждающих от имени РД, и решающих за Учителя о Делах Учителя. Для меня именно таковое - постыдная грубость.

Вы, Эвиза, говорите, что не определились с Записями. Я лично не считаю это - несформированность позиции по новому - зазорным и грубым. И даже экспертизам Записей я не возражал. Я сам внимательно изучаю и формирую и подробно углубляю свое мнение.

Для меня постыдно и грубо - навешивание поспешных и предвзятых ярлыков, горячечные вердикты и приговоры тому, - так, с ноги - что не освоили и не собираются понимать, с навязчивым миссионерством, нам не Указанным. Об этом этическом явлении я и высказывался искренне, определенно и четко, называя происходящее у Учения хамство хамством и самозванство самозванством. Обосновывая. И не преследую целей каких-то "заслуг" или понравится и угождать токсичной обстановке и разложению. Вы, конечно, можете считать иначе.

Последний раз редактировалось T, 13.11.2019 в 14:45.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 14:49   #4505
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, хотела бы я ошибаться, так как поверила в Вашу искренность и что Вы переживаете из-за Учения. Но что-то пазлы начинают складываться в другую сторону.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 15:15   #4506
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, хотела бы я ошибаться, так как поверила в Вашу искренность и что Вы переживаете из-за Учения. Но что-то пазлы начинают складываться в другую сторону.
Итак, Эвиза. Доказательств моей принадлежности к секте у Вас нет. У Вас, видите ли пазлы. Подвожу итог - Вы совершили подлость - уверенно распространяете клевету обо мне. Всем, в ком нет подлости, это видно и понятно.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 16:04   #4507
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Слушайте, а Мирия Цвигун, она же Дэва Мария Христос, она же Виктория Преображенская диссертацию защитила.
Какая вы думаете тема её диссертации? Не догадаетесь

Защита диссертации на соискание учёной степени Доктора Философии в области Теологии и ТеоСофии Виктории Викторовны ПреобРАженской по совокупности трудов: «Земной Путь Матери Мира» и «СакРАльная

Книга Исиды» на тему: «ЗЕМНОЙ ПУТЬ МАТЕРИ МИРА».

Вот, можете посмотреть


https://youtu.be/qoOMlH8N3_g


И здесь вдруг, Бам-тарабам и публикуют Новые Записи Елены Ивановны!

Что делать? Сначала надо объявить, что это подделка, кричать об этом везде ,а потом, когда народ начнёт сомневаться, объявить, что Елена Ивановна была не в себе.



Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь.

Последний раз редактировалось Эвиза, 13.11.2019 в 16:05.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 16:23   #4508
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Слушайте, а Мирия Цвигун, она же Дэва Мария Христос, она же Виктория Преображенская диссертацию защитила. Какая вы думаете тема её диссертации? Не догадаетесь Защита диссертации на соискание учёной степени Доктора Философии в области Теологии и ТеоСофии Виктории Викторовны ПреобРАженской по совокупности трудов: «Земной Путь Матери Мира» и «СакРАльная Книга Исиды» на тему: «ЗЕМНОЙ ПУТЬ МАТЕРИ МИРА». Вот, можете посмотреть https://youtu.be/qoOMlH8N3_g И здесь вдруг, Бам-тарабам и публикуют Новые Записи Елены Ивановны! Что делать? Сначала надо объявить, что это подделка, кричать об этом везде ,а потом, когда народ начнёт сомневаться, объявить, что Елена Ивановна была не в себе. Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь.
Слушайте, а Вам не приходило в голову, что так можно придумать еще более простую логику. Например:

Что имеем: 1. Женщины иногда зарабатывают проституцией. 2. Вы - женщина. 3. Время Вашей жизни и время, когда женщины зарабатывают проституцией, совпадает.

Делаем вывод - Вы занимаетесь проституцией, а чтобы никто не догадался - изображаете из себя рериховца! "Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь".

Как Вам такая логика?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 16:38   #4509
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, Вы клятву к Учителю Мории при народе напишите, что Вы во всех этих играх не участвовали.


А иначе, что Вы там будете про меня говорить меня теперь это мало беспокоит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 16:50   #4510
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Какие возможны вообше клятвы и какова цена клятв Учителю при высказанных претензиях и хулах именно на Великого Владыку - вплоть до глума над крестной мукой Спасителя и смешках (а так ли слабо Сердце что уксус убъет и проч), да паясничанья о "тюремном жаргоне" СЛОВ Учителя М. и прочих мерзостях кривляний перед Превышним Престолом с градом лайков здесь. Да расписка в собесе большую цену имеет, чем клятвы паяцев и клятвопреступников, да еще с "миссией борьбы с Автором Записей" (прямая речь)
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 13.11.2019 в 16:59.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 17:17   #4511
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Какие возможны вообше клятвы и какова цена клятв Учителю при высказанных претензиях и хулах именно Великому Владыке - вплоть до глума над крестной мукой Спасителя и еще паясничанья о Его "тюремном жаргоне" и прочих мерзостях кривляний перед Превышним Престолом. Да расписка в собесе большую цену имеет, чем клятвы клятвопреступников
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, Вы клятву к Учителю Мории при народе напишите, что Вы во всех этих играх не участвовали. А иначе, что Вы там будете про меня говорить меня теперь это мало беспокоит.
Т.е. именно я должен, по-вашему, доказать, что я не верблюд... Да, Эвиза. Судя по количеству неадекватных на этом форуме, создается впечатление, что в ячейках рериховских обществ учат как именно ненавидеть ближних... Когда я пытался показать, что записи, в которых Е.И. во всем сомневается и обвиняет Владыку в подлости - не могут быть приняты как записи Владыки, - мне было очень грустно и очень больно за многие ищущие души. Но теперь, видя как мало достойных и как много тех, кто готов сжечь, уничтожить, оклеветать, растоптать тех, кто думает не так как они, мне уже не больно и не жалко. Ну что же - история и это переварит и вынесет свое суждение.

Цитата:
Агни Йога, 21 Клевета есть топливо костра подвига. Клевета неудобна лишь для общежитейских действий современности, но в исторических перспективах пламя клеветы самое разноцветное, и без клеветы благодарное человечество похоронило бы самые яркие явления.
Тактика Адверза предусматривает, чтоб колокола человеческие не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе...
Поэтому у меня есть причины радоваться - если клевещете, значит я все сделал правильно. Тьма на себя саму не нападает.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 18:25   #4512
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

И с пользовательницей МissMaia антарес тоже совершенно не в паре работает на форуме и вообще с ней не знаком наверное...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 18:30   #4513
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Поэтому у меня есть причины радоваться - если клевещете, значит я все сделал правильно.
Конечно, в рамках объявленной Вами публично здесь "миссии борьбы с Автором Записей" Вы все сделали правильно. Вы были настойчивы, самоотверженны и дерзки. Вы заразили своей миссией борьбы с Автором Учения как и "ошибками ЕИ" множество форумчан-рериховцев, которые одарили Вас градом публичной поддержки и лайков-благодарностей, кроме тех личных выражений солидарности, о которых Вы все время подмигивали и намекали.

Теперь это созданные причины в пространстве и душах, поддержавших Вашу позицию об наших Небесных Отце и Матери и Создателях Учения. И эти страшные мысли и солидарность потворства равнодушия, глума и богохульства к Учителям уже дают и будут давать всходы и следствия. Ведь каждая мысль об Учителях слышна в Братстве. Так творится карма и наша и человечества и народная.

Вы-то знали что делали и на что идете, но втянутые втемную непричастные в Ваш праведный раж - не очень-то отдавали себе отчет, а может и сейчас еще не вполне отдают. Хоть в Учении и истории РД есть достаточно Указаний вовремя распознавать такие явления.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Тьма на себя саму не нападает.
И Вы это экспертно и, как всегда, зная об Учении что утверждаете?

Письма ЕИР, 14.01.1937. Во всех отношениях наше время является исключительным. Никогда так ярко не обозначалась грань между тьмою и Светом. И сейчас мы наблюдаем замечательное явление, как одна тьма пожирает другую.

Тьма тьму пожираша и самопожираша тоже:

Братство, 54. Злом нельзя творить, оно дает временные судороги, но затем впадает в безумие и пожирает себя.

Более чем актуально всем нам помнить и опомниться.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 13.11.2019 в 18:45.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 19:03   #4514
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Тьма на себя саму не нападает.
И Вы это экспертно и, как всегда, зная об Учении что утверждаете?

Письма ЕИР, 14.01.1937. Во всех отношениях наше время является исключительным. Никогда так ярко не обозначалась грань между тьмою и Светом. И сейчас мы наблюдаем замечательное явление, как одна тьма пожирает другую.
Цитата:
Сердце, 244 ... Именно, осуждение, явленное злобою, может служить одним из верных мерил. Нужно заметить, как тьма не осуждает настоящее своекорыстие, и это тоже верное мерило.

Последний раз редактировалось antares, 13.11.2019 в 19:05.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 23:47   #4515
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Кстати, пробежалась немного глазами по текстам Цвигун-Преображенской.

Сразу взгляд зацепился за такое

«Всё, что вне Меня — мертво, в какие бы цвета не обряжалось! Агни-Йога — Учение, Данное Мною — в прошлом! Сегодня, Вселенское Универсальное Учение Изходит из Уст Моих, из-под Пера Моего. Аз тебя теперь Учу! Нет благодати вне Меня: всё — иллюзия. Идёт страшный Поединок меж Светом и Тьмой, и ВСЕ Белые сегодня — в Труде! Всё Истинное — просто! Ты начитался и увлёкся модными веяниями, это — чуждо Мне! Кто не несёт своего креста, следуя за Мной, — не может зваться Моим Учеником!»

«Реальное Знание о произходящем в этом мире и всей Вселенной — полностью Известно только Единой Тварительнице МиРАздания, ПРАРАдившей всё Сущее, Изначальной Софии, Абсолюту, — Матери Света. Которая Пришла в эту сферу Своего Тварения, как Спасительница и Мессия Эпохи Водолея, с Открытым, как предсказывалось («Откровение», 3:12) Новым Именем: Мария ДЭВИ ХРИСТОС. Она — Всесильная ТриЕдиная Тройственная Матерь, Изначальная Верховная Сила — Пара-Шакти-МАХАКАЛИ, Майтрейя, Матерь Мира, Являющая в Едином Лице Все Ипостаси (Матери-Отца-Сына)».

и всё в таком же ключе.
Вот ещё интересно

"Вы знаете, что Украина— это Центр Вселенной, отсюда пойдёт Золотой Век.
Киев — это Новый ИеРУСалим. Так было предвещено изначально святыми, пророками, Самой Матерью Мира. А Моя Предшественница Елена Ивановна Рерих Проложила Путь для Матери Мира, и Аз Пришла и Воплощаю это всё в Жизнь. А со Мной — Мои ученики".

Думаю, где-то я это слышала. Вспомнила

" Украина, по словам Байдена, это центр Вселенной и от нашей победы зависит очень многое. Поэтому весь цивилизованный мир смотрит с надеждой. Помощи будет много. Главное, чтобы мы не отступились и прошли свой путь до конца. "




Поэтому большой вопрос на кого работает мадам Дэви.
То в Киеве - центре Вселенной хотели самосожжение людей устроить, теперь в России мозги вправляют.

Последний раз редактировалось Эвиза, 13.11.2019 в 23:48.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 08:53   #4516
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Слушайте, а Мирия Цвигун, она же Дэва Мария Христос, она же Виктория Преображенская диссертацию защитила.
Какая вы думаете тема её диссертации? Не догадаетесь

Защита диссертации на соискание учёной степени Доктора Философии в области Теологии и ТеоСофии Виктории Викторовны ПреобРАженской по совокупности трудов: «Земной Путь Матери Мира» и «СакРАльная

Книга Исиды» на тему: «ЗЕМНОЙ ПУТЬ МАТЕРИ МИРА».

Вот, можете посмотреть


https://youtu.be/qoOMlH8N3_g


И здесь вдруг, Бам-тарабам и публикуют Новые Записи Елены Ивановны!

Что делать? Сначала надо объявить, что это подделка, кричать об этом везде ,а потом, когда народ начнёт сомневаться, объявить, что Елена Ивановна была не в себе.



Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь.



Да, Эвиза, всё очень просто.


Последователи Цвигун считают, что она и есть Матерь Мира и ищут (и конечно же находят) подтверждения этому во всех учениях и религиях. В том числе и все слова Елены Ивановны о Матери Мира они трактуют как слова именно о Цвигун (Марии Дэви Христос). Представители "Юсмалоса" ходят по разным формумам, как с целью пропаганды, так и с целью поиска подтверждений своей веры.

И как же им воспринимать информацию, раскрывшуюся в ранее не известных Записях Елены Ивановны Рерих о том, о чем она и сама ранее не догадывалась, а именно о том, что она и есть Матерь Мира? Естественно этого признавать никак нельзя. Нужно всеми способами не допустить эту идею, ведь она не вписывается в уже выстроенные давно обоснования Юсмалоса, рушит их веру и способна перекрыть доступ к целому пласту потенциальной паствы. Как один из вариантов действия - дискредитировать Записи. При этом не столь важно, каким способом и на каком основании. То ли Рерих ошибалась, то ли записи вообще ей не принадлежат и являются подделкой...

И в этом случае очень помогает опыт групповой работы на различных религиозных форумах. Когда кто-то пишет сообщение, а другой человек, якобы не знакомый, его лайкает, или разыгрывается схема с одним якобы интересующимся и вторым - отвечающим и т.д... Находятся, конечно, и те, кто искренне начнет поддерживать высказываемые идеи, не зная, что его используют втемную...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 09:18   #4517
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Похоже, что этот Страгой - это наш антарес и есть.
Тот же шрифт толстый, цвет синий, красный...
Меня зовут Саша Климук, мне 21 марта будет 21 год.
Я возглавляю Екатеринбургскую Общину Братства Белого Великого.

...

Учитывая, что "На персональной странице В.Губаревича ВКонтакте в графе "Место работы" указано: "Кукольный театр "ТЕРЕМ-СКАЗКА", Екатеринбург".

Это сразу. Сходу. А если ещё поискать.
Эвиза, Вы сделали вывод о человеке на основании шрифта и одного и того же города?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 09:32   #4518
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 09:38   #4519
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 09:40   #4520
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы сделали вывод о человеке на основании шрифта и одного и того же города?
Если Вы решили не исполнять своих прямых обязанностей, займите место зрителя. Спектакль продолжается.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги