Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 16:22   #221
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: мнение убежденного теософа

Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Вы пишите микрокосмос человека есть отражение Макрокосмоса Вселенной, сознательно отделяя маленькую букву микрокосмоса от большой буквы Макрокосмоса, потому что примерно понимаете некоторую степень отдалённости того и другого и не по дальности... они не далеко, а рядом, но по внутреннему вложению состояния Беспредельности... В одной капле воды может быть заключена вся Беспредельность. Дело во внутреннем вложении, а не в объёме; это разные категории проникновения сознания путём его расширения.
Кристина Карол, поймите меня правильно, в некотором смысле я ярый материалист. А точнее, следую во всем строгой логике. Допустив "некоторую степень отдалённости", т.е. фактически сказав, что микрокосмос не обладает теми же свойствами, что и Макрокосмос, Вы лишаете меня инструментов исследования. Вы помещаете меня (Разум) в темную башню, и говорите - вот, мой дорогой пленник, посмотри какая роспись на потолке комнаты! Но я ничего не вижу... Верните свет назад)
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Манасу же, хоть и высшему, как нам известно из истории Земли, если ему предоставлять самостоятельность, то он может нагородить такого несуразного. Ему нужно всегда действовать вкупе со своим сердцем, которое есть отражение Духа. И это практически одна из главных тем Живой Этики.
И даже, что касается некоторой степени фантазии, если она не злая, она вполне может оказаться преддверием истины.
Что-то в Ваших словах конечно есть. Мужское начало часто бывало грубо по отношению к женскому. Во имя целесообразности мужчины порой бывают очень жестоки. Для них долг всегда как правило на первом месте, а любовь на втором. Разум подобен ледяной звезде. Будхи же - цветку. Но все-таки Будхи-цветок тянется навстречу Звезде-Манасу, и растапливает лед, оживляет его. Но... Без Разума Будхи не обрести изначального единства.
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Нужно себя очень не любить, а по-моему - это определённая степень приближения к состоянию суицида... Всё ваше дальнейшее рассуждения хочется куда-то спрятать, растворить, потому что в моём понимании - всё это страшное зло, что вы тут говорите.
Сердце - это аналог Духа и, если обладатель сердца повреждённого, как вы видите, к примеру, своё, почувствовал некую в нём червоточину... а почувствовать это может только хороший или правильный человек, а неправильный никогда об этом не узнает, то он должен применить усилия к его очищению. Понимание такой необходимости уже выводит к истине и показывает путь.
Понимаю Ваше беспокойство, очень приятно что пытаетесь помочь. И все же не согласен. Суицидом здесь не пахнет. Себя я люблю, и даже свой астрал. Но так сказать суровой отцовской любовью. Старюсь держать в ежовых рукавицах... Но наблюдая за собой, вижу все зло от астрала. Это уже личный опыт. Стараюсь слить свой рассудок и Разум, и через него обратиться к Сердцу. Я вижу, что последнее тянется к Свету Разума.
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Ваш разум пришёл к сердцу и увидел в нём неполадки, потому что они подобные неполадкам самого разума и именно сердце в этом случае говорит, - давай вместе будем очищаться от той скверны, которая стоит тут в нас неким специфическим кодом зашифрованная. Разум и сердце вместе расшифровали вредоносность, а этот враждебный код транслирует им,- а ты астрал свой выкинь; он главный враг твой. И человек входит в состояние конфронтации со своим собственным астралом, который есть часть его здоровья, его ауры. Человек вдруг уже ненавидит свой астрал и начинает болеть и психически и физически и социально. Потому что он посмел ополчиться и возненавидеть часть себя самого.
Ну... Это надо все доказать. По правде говоря в АЙ говориться об обратном. Особенно много сказано в ГАЙ (но возможно Вы их не признаете)
Но допустим Вы правы. И что же Вы мне посоветуете? Отказаться от суровой аскезы и начать потакать своему астралу?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 16:29   #222
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Просто так. Не для Кристины, раз она не признает Письма как часть Учения, а для остальных, которым может не понравиться наезд на астрал.
Цитата:
Следует всегда иметь в виду, что астральное тело необходимо для жизни на физическом плане, ибо оно есть мост связующий, но при переходе в высшее состояние оно, так же как и сброшенное физическое тело, уже рассматривается как сор. Физическое тело тоже необходимо нам, но в дальнейшей эволюции оно будет заменено уплотненным астралом. Также астральное тело нужно и для особых заданий в связи с миром физическим, поэтому некоторые из Великих Учителей сохраняют это тело.
Но именно Великие Учителя имеют полное основание называть астральное тело лишним сором. Именно, нужно всеми силами при физической жизни уже обуздывать астральное тело и сосредоточить внимание на развитии ментального. Великие Учителя ценят действия своих учеников, совершаемые ими не в грубом астральном теле, но в теле более тонком. Также в Учении сказано, что при духовном росте человека пребывание в астральном мире может ограничиться сроком в сорок дней
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 21:38   #223
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Перенес часть сообщений в темы:
Cвет не сосуществует с тьмой
Чем живая мысль отличается от лукавого мудрствования?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.04.2016 в 21:42.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 11:09   #224
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Мир сатанеет

Налоговая служба США предоставила «Храму Сатаны» из Массачусетса равные с другими религиозными группами правовые основания. Это позволит сатанистам подавать заявку на религиозные правительственные гранты
https://catholicherald.co.uk/news/20...n-as-a-church/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 13:53   #225
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатана, Люцифер, Хаос

Цитата:
на протяжении веков «Бездна» или Хаос была обителью Мудрости, а не Зла.
Источник: ТД2.ч.II.Отдел IV. Миф о падших Ангелах в его различных аспектах
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2019, 18:14   #226
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
Question Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
В таком случае почему Блаватская издавала свой журнал именно с его именем..?
Прошу всех придерживаться темы. Обсуждение того, чем отличается термин Сатана или термин Люцифер у Блаватской и Рерих - это уже другая тема, тем более уже обсуждавшаяся на этом форуме.
Есть "математика Ш": "Сатана" = 57//12 = "имя", а вот "Люцифер" = 125//35 = "отчество". Случайно ли это двойное совпадение? Тогда вот третья часть головоломки: "Утратил" = 103//22 = "фамилия".
Следовательно, Ф.И.О = "Утратил имя Люцифер".
Так и было.
А теперь подумайте над тем, почему "Армагеддон" = 85//49?
Да, для ясности:
верхнее число означает содержание, а нижнее - форму. Соответственно, есть и синтез...
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Хаос (цитаты… размышления…) Selen Ашрам - Подходя к Учению 25 24.05.2014 10:22
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги