Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 13:21   #2081
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Враги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Московские записи прошли через руки врагов. Этого одного должно быть достаточно для понимания ситуации.
Враги - это кто?

С.Н.Рерих?

МЦР?

Музей Рерихов?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 13:29   #2082
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Еще немного о козлах и силе семени.

Сижу читаю Дневники ЕИР, хранящиеся в Нью-Йоркском Музее, которые ни у кого не вызывают сомнений и натыкаюсь на такой диалог:

Цитата:
1 сентября 1930,

понедельник

Так же творит Агни-йог. Если бы человечество поняло, как величественен творческий импульс мысли, то каждая рождающая[ся] мысль выявилась бы на Общее Благо. Так, родная, каждая жемчужина духа твоего творит лучшие возможности. Истинно, Мои думы с тобою. Истинно, жемчужины духа. Можно собрать великую книгу духа твоего. Конечно, думы велики! Будет правильно. Сам утверждаю (убедиться в моем значении). Ты хранишь сокровище духа – ведь Мы идем вместе! Истинно, Наш мудрый Ф[уяма] мыслит о тебе (относ[илось] к видению). Истинно, много создает. Истинно, знаю, как верна свидетельница. Истинно, поручаю Ояне защитить Наши дела. Свати, жена, с тобою Мои огни. Щит вам. Спешу.

– Спермин.
В дневниках видимо пропущен вопрос ЕИР, на который Владыка кратко отвечает: "Спермин". Видимо Он советует Урусвати его для чего-то употреблять. Можете проверить сами, на сайте кстати выложены и сканы Дневников.

http://urusvati.agni-age.net/tetrad3...3.11.1930.html

Опять же, не настаиваю совершенно на своем мнении. Но вот что нам говорит современная фармакология

Цитата:
Спермин впервые был выделен в 1678 г. из человеческой спермы Антони ван Левенгуком в виде кристаллической соли (фосфата). Название «спермин» впервые употребили немецкие химики Ладенбург и Абель в 1888 г. Химическая структура окончательно установлена в 1926 г. в работах английских (Дадли, Розенхейм, Старлинг) и немецких (Вреде и др.) учёных.

Спермин, медицин., вещество состава C₅H₁₄N₂, действующее начало добытой Броун-Секкаром вытяжки из яичек морских свинок. С 1890 Пель стал получать это вещество в форме кристаллов из семенной жидкости человека и животных, из предстательной и др. желез.

Стандартизация С. в наст, время основана на способности С. вызывать расширение коронарных сосудов сердца. Объектом служит изолированное сердце кошки.—Основой лечебного применения С. является тонический- эффект, оказываемый вытяжками из семенников. Многочисленные авторы подтверждают такое действие С. и других аналогичных препаратов, в то время как у многих врачей существует скептическое отношение к этим препаратам, действие к-рых объясняют псих, влиянием. Хотя и нельзя отрицать, что такое влияние у человекаможет иметь место, все же оно исключается при эксперименте на животных. С. стимулирует нервную, мышечную систему и является активатором для процессов аналитического и синтетического характера, происходящих в организме. Жизнедеятельность тканей повышается, также увеличиваются процессы ассимиляции, улучшается сердечная деятельность, повышается лейкоцитоз и окислительная способность крови. Данные экспериментальных исследований, произведенных на изолированном сердце, показали, что спермин и подобные ему препараты вызывают резкое усиление систолических сокращений кошачьего сердца и повышают устойчивость организма при действии различных вредных агентов. По Вреде, физиол. значение С. состоит вероятно в том, что он является фактором движения при эякуляции семени. Благоприятное действие этих препаратов наблюдалось при артериосклерозе, хрон. миокардите, сердечной слабости в случаях ожирения, общей слабости, нервном утомлении, различных хрон. интоксикациях, при инфекционных и др. заболеваниях как укрепляющего и тонизирующего средства. С. назначается внутрь по 30—40 капель 2—3 раза в день, с водой
Отсюда сам собой напрашивается вопрос. Если ЕИР советовалось для чего-то употреблять спермин, который добывается из семени здоровых мужчин и животных и используется сейчас в медицине, то почему бы не предположить, что и семя молодого козленка или другого животного не может использоваться Махатмами в том или ином лекарственном средстве. Что же, современная медицина уже установила лечебные свойства семенной жидкости, а Махатмы и не знали ничего о них? Как-то сомнительно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 15:20   #2083
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Враги

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Московские записи прошли через руки врагов. Этого одного должно быть достаточно для понимания ситуации.
Враги - это кто?

С.Н.Рерих?

МЦР?

Музей Рерихов?
Изображаете дурачка? Бог в помощь....но не я.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 15:47   #2084
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Отсюда сам собой напрашивается вопрос. Если ЕИР советовалось для чего-то употреблять спермин, который добывается из семени здоровых мужчин и животных и используется сейчас в медицине, то почему бы не предположить, что и семя молодого козленка или другого животного не может использоваться Махатмами в том или ином лекарственном средстве. Что же, современная медицина уже установила лечебные свойства семенной жидкости, а Махатмы и не знали ничего о них? Как-то сомнительно.
Знали, и знали, что сперма бывает разная. Даже насчет молока есть фраза о молоке от известных коров, а не просто вообще о молоке.

Поэтому ранее указывалось на мускусных баранов, а не козлов. Более того, о мускусных баранах известно в восточной медицине..о козлах не встречал. Найдете - дайте ссылку.

Не так давно в инете на сайте МирТесен была статья о том, что ДНК козлов имеют свои особенности в связи с сопоставлением с ДНК человека.

Пока не могу найти эту статью. Сам я прочитал ее бегло, но вынес из нее суждение, что козлов не просто так использовали в черной магии, да и негативный образ их в Новом Завете - не просто совпадение. Что-то за этим стоит, о чем мы еще пока не знаем.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 20.01.2019 в 15:50.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 16:40   #2085
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Враги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Московские записи прошли через руки врагов. Этого одного должно быть достаточно для понимания ситуации.
Враги - это кто?

С.Н.Рерих?

МЦР?

Музей Рерихов?
Изображаете дурачка? Бог в помощь....но не я.
Если Вы считаете, что Музей Рерихов - это враги и что они подделали записи, а МЦР - не враги, и они записей не подделывали, то Ваша версия противоречит наблюдаемой действительности. А именно: ни один из сотрудников МЦР не заявил о подделке записей, выложенных на сайте Музея Рерихов. И даже более того, насколько мне известно, Т.Книжник косвенно подвердила, что все эти записи подлинные и соответствуют тому, что хранилось в МЦР.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 17:38   #2086
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Всё, что имеем - лишь относительные истины, благодаря которым мы можем продвигаться в развитии.
Золотые слова! Хорошо бы нынешние последователи АЙ не забывали их.
Разве бывают несколько истин?
"Истина одна"
Это мои слова, но Вы их вырвали из контекста и они потеряли смысл. Вот, что сказал, полностью: Думаю, все претендующие на знание Истины лишь способствуют установлению догматизма. Не может абсолютная Истина принадлежать кому-то. Всё, что имеем - лишь относительные истины, благодаря которым мы можем продвигаться в развитии.

Если желаете продолжить, прочтите "Что есть истина" Е.П.Б, или хотя бы несколько фраз из этой статьи:

ПС На первый взгляд разговор об абсолютной и относительной истине в этой теме неуместен, но так ли это ?
Правда у каждого своя, но истина одна.
13.188. Истина одна, но каждый век и даже каждое десятилетие своеобразно прикасаются к ней.

Цитата:
Если желаете продолжить
нет.
Просто мимоходом заметил, без желания вас переубеждать или спорить.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.01.2019 в 17:43.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 17:41   #2087
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Всё, что имеем - лишь относительные истины, благодаря которым мы можем продвигаться в развитии.
Золотые слова! Хорошо бы нынешние последователи АЙ не забывали их.
Разве бывают несколько истин?
"Истина одна"
Это мои слова, но Вы их вырвали из контекста и они потеряли смысл. Вот, что сказал, полностью: Думаю, все претендующие на знание Истины лишь способствуют установлению догматизма. Не может абсолютная Истина принадлежать кому-то. Всё, что имеем - лишь относительные истины, благодаря которым мы можем продвигаться в развитии.

Если желаете продолжить, прочтите "Что есть истина" Е.П.Б, или хотя бы несколько фраз из этой статьи:

ПС На первый взгляд разговор об абсолютной и относительной истине в этой теме неуместен, но так ли это ?
Правда у каждого своя, но истина одна.
"Относительная истина" как понимать? Слегка искаженная истина?
13.188. Истина одна, но каждый век и даже каждое десятилетие своеобразно прикасаются к ней.
Относительную истину можно просто понимать как правду, о чём Вы и сказали.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 17:42   #2088
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Относительную истину можно просто пнимать как правду, о чём Вы и сказали.
Да, согласен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 20:31   #2089
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Немного конструктива.
Раз у каждого своя правда и мы имеем лишь относительные истины, то какой смысл в напряжённом противостоянии? Сбавим обороты. Каждый делает свой выбор и следует своему опыту и убеждениям. Таким образом стараясь обрести наивысшее просветление внутри себя, рассчитывая на собственные способности.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 20:34   #2090
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Немного конструктива.
Раз у каждого своя правда и мы имеем лишь относительные истины, то какой смысл в напряжённом противостоянии? Сбавим обороты. Каждый делает свой выбор и следует своему опыту и убеждениям. Таким образом стараясь обрести наивысшее просветление внутри себя, рассчитывая на собственные способности.
"Напряженное противостояние" уместно там, где не ищут Истину, а занимаются чем-то другим.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 20:51   #2091
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Немного конструктива.
Раз у каждого своя правда и мы имеем лишь относительные истины, то какой смысл в напряжённом противостоянии? Сбавим обороты. Каждый делает свой выбор и следует своему опыту и убеждениям. Таким образом стараясь обрести наивысшее просветление внутри себя, рассчитывая на собственные способности.
"Напряженное противостояние" уместно там, где не ищут Истину, а занимаются чем-то другим.
Согласен.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 20:55   #2092
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Diotima, а Ваша Истина в сердце что говорит насчёт новых записей? Подделка или нет?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 21:11   #2093
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
К чему я не готов? Я не готов верить в абсурд и околесицу. А отдав Учению Р. 40, лет мне трудно принять Ваш упрек в непреданности, недоверии или неумении разбираться в диалектике предмета. А вот готов я к отказу от старого, увидев, что культ, бывший мне (и моим единомышленникам) дорогим, всего лишь миф. И прощание с прежним мифом - тяжёлое, порой болезненное, но освобождение. Ибо, повторюсь, "дух дышит, где хочет"... И Ищущий найдёт, если глаза его откроются...
А меня вот всегда восхищало не столько сознание Посвященных, явленное теми или иными Адептами прошлого, сколько сострадание Бодхисатвы, когда высочайшим возможностям жизни в Высших мирах предпочитается хождение по грязной земле ради неблагодарного человечества, которое есть Великая сирота, как писал незабываемый К.Х. Меня всегда покоряла великая простота, которую являла Е.И. в своей жизни. И думалось мне - к чему наши кривляния друг перед другом в попытках показать значимость своего опыта, сумму знаний и изощренность ума, доказать свою исключительность и высоту перед всеми окружающими, когда Высочайшая Тара пишет так просто... Как говорит Учитель: "Не ко времени надуты пузыри, неуместна важность, когда Христос рыбакам ноги мыл..."

И не чудеса Христа покоряли меня больше, но то, что выбрал Он родиться среди верблюжьих отбросов и желал, чтобы пропитание доставалось личным трудом.

Но еще больше меня покорило воплощение Его Тары, которая выбрала облик самый униженный и провела черту восхождения до Несказанного...

«Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались... Мне подумалось: вот я самая низкая, и меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются... "

Можно представить какому количеству униженных женщин открыла она путь своим воплощением к самым вершинам достижений...

Истинное явление величайшего Духа...

Наше сознание привыкло мыслить шаблонами - или все яро принимаем, до фанатизма обожествляя избранную личность, либо низвергаем полностью потерявшего доверие кумира... Не оттого ли это происходит, что мы желаем поклонения непременно божественному кумиру, страстно желаем потому что это и нас в глазах других или в наших собственных делает немного божественными?

Не желаем мы принимать Учителей, являющих человеческое сознание. Не желаем идти за тем, кто ошибался, падал, поднимался вновь... Не желаем почитать похожих на себя самих... Но как же иначе можно подать зовущий пример, если не пройти возможностями человеческими испытания человеческие? Не в этом ли явлении и неземное великодушие, и сострадание великой души, и величайший Подвиг?

Вы знаете, что я не считаю Марию Магдалину воплощением Урусвати. Но параллель здесь очевидна, и поэтому хочется спросить: неужели же вы, считающие себя умудренными, всегда готовы идти за Христом, но никогда не готовы идти за страдающей Магдалиной?...
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 21:12   #2094
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Diotima, а Ваша Истина в сердце что говорит насчёт новых записей? Подделка или нет?
Смысл? Как видно ,сердце не надежная подсказка. Кто каждый из вас,имеющие диаметрально противоположные мнения будет признаваться, что он(она) минуя сердце сделал вывод. Тут дело совсем не в сердце
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 21:14   #2095
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Это как понимать? То есть и Валентина Дудко не удержалась? А какое красивое одухотворённое лицо
Вы как будто с Венеры свалились ))).

Уже выносилась информация из писем и Н.З. о том, что В. Дутко было показано лицо Владыки и глаза. Вы не задумывались почему?

Я как-то пропустила эту информацию. И почему же? У меня нет мыслей на этот счёт.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 21:25   #2096
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Diotima, а Ваша Истина в сердце что говорит насчёт новых записей? Подделка или нет?
Смысл? Как видно ,сердце не надежная подсказка. Кто каждый из вас,имеющие диаметрально противоположные мнения будет признаваться, что он(она) минуя сердце сделал вывод. Тут дело совсем не в сердце

gog, так Diotima объясняла всем что Истину в сердце искать нужно.


До этого, правда, было много разных истин и все они шли из сердца. А как иначе? Доказательств материальных ни у кого нет.

Хотелось выслушать ещё одну истину, но видно не судьба. В ответ сразу тишина....
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 22:16   #2097
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Враги

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Московские записи прошли через руки врагов. Этого одного должно быть достаточно для понимания ситуации.
Враги - это кто?
С.Н.Рерих?
МЦР?

Музей Рерихов?
Изображаете дурачка? Бог в помощь....но не я.
Если Вы считаете, что Музей Рерихов - это враги и что они подделали записи, а МЦР - не враги, и они записей не подделывали, то Ваша версия противоречит наблюдаемой действительности. А именно: ни один из сотрудников МЦР не заявил о подделке записей, выложенных на сайте Музея Рерихов. И даже более того, насколько мне известно, Т.Книжник косвенно подвердила, что все эти записи подлинные и соответствуют тому, что хранилось в МЦР.

csdoc, я ninniku ранее Вас отвечала то же самое. Он всем ответил кроме меня. Просто "не заметил" мой ответ


http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1925


и ещё ему уже отвечали в других темах, но он как мантру повторяет "захватчики подделали".


ninniku, специально для Вас пришлось поискать на Адаманте


Долго пользователь с ником Кирилл Петрович уговаривал Татьяну Олеговну Книжник ответить. Всё перечислять не буду. Досталось ему за его уговоры, но короткий ответ он получил.



Цитата:
Кирилл Петрович


Ничто Татьяне Олеговне прямо сейчас, читая Адамант, не мешает выразить ясную недвусмысленной позицию, двумя-тремя строками своего комментария. А уже после и статьи ее развернутые комментарии с документами будет неплохо почитать. Надо же разобраться и понять как осуществлялось хранение наследия, и что мы имеем для защиты Дневников от клеветнических поношений.

Цитата:
Кирилл Петрович30-07-2018 15:44:01А на Татьяну Олеговну, действительно надеюсь, она главный свидетель того, что и как хранилось в стенах архива.
и т.д. и т.п.

В конце концов получен ответ

Цитата:
Татьяна Книжник31-07-2018 11:06:01
Цитата:



Содержание Дневников их не устраивает - это какую же лютую степень эгоцентризма нужно иметь. Повелители Вселенной ни больше ни меньше.


Опустим поливание нашего форума и тех людей, кто задаётся вопросами по поводу новых записей, товарищами адамантцами, вот ещё ответ


Цитата:
Татьяна Книжник02-08-2018 00:42:01

Все эти дурацкие разговоры о подделке архивов проистекают от махрового эгоизма – уверенности в том, что все в мире (нет, во всех мирах) делается ради вас, все только и заняты вами. Как бы сбить с пути таких воинов духа, гигантов мысли и авангард человечества. Скромнее надо оценивать свое место в мироздании и степень заинтересованности в своей судьбе Высших сил или их оппонентов (воспользуюсь выражением Михаила Бакланова).

«Озабоченная общественность» в недоумении, как мог В.Вл. сказать «такое» о Рамакришне или о других деятелях. Лучше бы размышляли над тем, как сами выглядят в Его глазах, роясь в украденных сокровенных записях, как в контейнерах с вещами на распродаже ("Дают!", "подходит - не подходит"). Очень полезное размышление. Судьбоносное – при правильных выводах.

Так что нынешняя иерархия МЦР подтвердила, что записи именно такие и хранились.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 22:24   #2098
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну ведь приятно же чувствовать себя умным, да? Человек читает с заборов, вот дурак ))
Проще избранным Нэо, иди за "белым кроликом".

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если приятно, то зачем искать лучшие варианты толкования?
Орешки в сахаре, зачем действительно.

Не смешите ....

Эх Вася, Вася!! " ( Люьовь и Голуби)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 22:31   #2099
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я как-то пропустила эту информацию.
Потому, как не ищите то, что бы Вас "волновала в комплексе" . Когда тут столько наводящих, на след.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
. И почему же? У меня нет мыслей на этот счёт.
" Страстно опасно уявляться на страстных устремлениях, когда половая жизнь чувств не замерла совсем. Можно страстно яро настолько уязвить напряжение этих центров. Что яро вызвать бешенство их."

Новые Записи. Е.И. Рерих
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2019, 23:11   #2100
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Когда срок наступит, даже муравей гонцом придет.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Проще избранным Нэо, иди за "белым кроликом".
Цитата:
Озарение, 2 II 11

Лучше надо Мою книгу понять. Учение, как по земле ходить, явлено тем, кто небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по земле ходить.

Я повторяю, насколько явление нужно понять в жизни, не покидая земли. Чутко надо проникать в явления каждого дня. Когда срок наступит, даже муравей гонцом придет.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги