Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 13:55   #1681
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Издевается ли Автор новых тетрадей?

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Всё же ситуация уже требует возможных исчерпывающих объяснений.
Зачем? Ну, допустим, разъяснили всё исчерпывающе. Для многих это разъяснение останется очередной гипотезой. Авторство установить невозможно без использования психической энергии. А такой, признанной всеми, экспертизы не существует. Так что ответов не будет. Многим очень близки духовно московские записки. И они будут убеждать нас в подлинности текстов. И кого-то убедят. Это начало разъединения на физическом плане духов разной природы. Что я всячески приветствую. Если бы не было московской подделки, то её надо было бы сочинить.
Ну если для продолжения существования РД в приемлемом варианте (здравом и эволюционном) объяснения не нужны, то так тому и быть. А в индивидуальном плане, думаю, здравомыслящие люди сами уже разобрались и сделали соответствующие выводы. Благо живем в XXI веке и необходимая информация никому не закрыта.

PS Видите ли, любой авторитет зиждется на определенных фактах. А факты поддерживают некое объяснение. Если изменятся факты или объяснения, авторитету может прийти конец.
А верят слепо в него какие-то фанаты или он близок иррационально кому-то почему-то - социум (да и историю) это мало интересует.

Последний раз редактировалось Sergius, 07.01.2019 в 14:06.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 17:57   #1682
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Есть один момент, замеченный мною на практике, очень много состояний сна, даже у АБРАМОВА ВСТРЕЧАЛ, как бы непонятных фантасмогорий, но главное какое чувство выносишь из сна, и исходя из чувств уже определяешь с кем встретился во сне. Так и записи, есть отрывки воспринимаемые, а есть явно отталкивающие!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 18:02   #1683
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Издевается ли Автор новых тетрадей?

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Всё же ситуация уже требует возможных исчерпывающих объяснений.
Зачем? Ну, допустим, разъяснили всё исчерпывающе. Для многих это разъяснение останется очередной гипотезой. Авторство установить невозможно без использования психической энергии. А такой, признанной всеми, экспертизы не существует. Так что ответов не будет. Многим очень близки духовно московские записки. И они будут убеждать нас в подлинности текстов. И кого-то убедят. Это начало разъединения на физическом плане духов разной природы. Что я всячески приветствую. Если бы не было московской подделки, то её надо было бы сочинить.
Ну если для продолжения существования РД в приемлемом варианте (здравом и эволюционном) объяснения не нужны, то так тому и быть. А в индивидуальном плане, думаю, здравомыслящие люди сами уже разобрались и сделали соответствующие выводы. Благо живем в XXI веке и необходимая информация никому не закрыта.

PS Видите ли, любой авторитет зиждется на определенных фактах. А факты поддерживают некое объяснение. Если изменятся факты или объяснения, авторитету может прийти конец.
А верят слепо в него какие-то фанаты или он близок иррационально кому-то почему-то - социум (да и историю) это мало интересует.
Объяснения нужны и они несомненно будут даны. Другое дело, что не все способны будут принять Истину.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 18:17   #1684
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Чудеса тоже не может современная наука обьяснить.

Дневниковые записи ЕИР это чудо явленное для всех. Энергия, которая от них исходит, ясно и четко устанавливает Источник Света. Так сложилось исторически, что все самое светлое и наинужнейшее отвергается и убирается прочь большинством. Единицы остаются верны до конца и их обвиняют в слепоте и фанатизме. Разве преданность не соседствует с предательством. Даже самые верные последователи могут поддаться ехидне сомнения и отвернуться от насущного знанич.

Только конструктивная критика приемлема. Постановка бесконечных простыней вопросов и обвинения в пртиворечиях не есть конструктив. Просто обозначить задачу или проблему много ума не надо. Найти верные решения гораздо сложнее. Вот критики оруны только и кричат о проблемах. Исседователи же ищут и находят пути решения этих проблем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 07.01.2019 в 18:31.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 19:44   #1685
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Только конструктивная критика приемлема. Постановка бесконечных простыней вопросов и обвинения в пртиворечиях не есть конструктив. Просто обозначить задачу или проблему много ума не надо. Найти верные решения гораздо сложнее. Вот критики оруны только и кричат о проблемах. Исседователи же ищут и находят пути решения этих проблем.
проблема в том, что на этом форуме все альтернативные конструктивные версии критиков будут удалены. Здесь царствует только Евклидова геометрия )).

Поэтому нам остается только произносить вопросы, надеясь, что посты не будут удалены и мы не получим бан.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 19:53   #1686
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Из сибири, вы, оный Антарес и другие уже высказывали эти альтернативные версии. Они висят на форуме, их никто не удаляет с благословения модератора. Так зачем вы лжете, что эти версии будут удалены, если они уже полгода спокойно размещены на форуме? Вам так удобно? Есть кого обвинить в преследовании якобы вас правдолюбов?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 20:23   #1687
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Из сибири, вы, оный Антарес и другие уже высказывали эти альтернативные версии. Они висят на форуме, их никто не удаляет с благословения модератора. Так зачем вы лжете, что эти версии будут удалены, если они уже полгода спокойно размещены на форуме? Вам так удобно? Есть кого обвинить в преследовании якобы вас правдолюбов?
Четвертая версия - озвученная мной в соседней ветке уже подверглась обвинениям, хотя я лишь намеками ее озвучил. Кроме того, возможно Вы не в курсе сколько моих постов удалено с форума, но мне регулярно приходят письма счастья от Чернявского. Так что Вы зря напраслину на меня наводите.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2019, 22:12   #1688
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы собственно сейчас и озвучили ту версию, о которой я говорил и которая изложена в "Эзотерическом Христианстве" Безант.
Да многое еще до Безант изложено в Библии, в страданиях Иова.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но никакой версии по поводу момента покидания тела Иисуса Духом М. я так от Вас и не услышал. В моем изложении нет противоречий ни с Библией, ни с Учением Храма. А Ваши выдумки каковы?
«Ярая уявилась со Мною на страстном Моём распятии и яро облегчила Мне смерть на яром уявленном питье с уксусом. Ярый раствор уксуса оказался слишком сильным для Моего уже слабого сердца и яро уявил конец пытки и ярой Муки. Моя Сотрудница не отходила от Меня и явила страстное отчаяние. Страстное сознание, что Я ушел из-за питья, явило ей муку страстную. Но новое отчаяние ей оявило прекращение Моих Мук. Ярая уявилась на мольбе Мне уявить ей Смерть со Мною одновременно, но яро Сказал ей: "Ярая уявится на Моём ей уявлении после Моей Смерти". Ярая стала немного спокойнее на уявлении ей Моего Луча, когда стали снимать Меня с позорного Креста. Ярый Крест не был Католическим Крестом, но деревянным срубом, уявленным развилкой, напоминающим букву Имени твоего, любимую Мною букву У или Y. Мария Магдалина уявилась страстной матерью Моей и моих учеников».

Из новых тетрадей: Тетрадь 3 Страница 130-131.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2019, 11:20   #1689
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Издевается ли Автор новых тетрадей?

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Если изменятся факты или объяснения, авторитету может прийти конец.
И это хорошо. Зачем навязывать что-то, прикрываясь авторитетом кого-то? Ведь только так можно внедрить в сознание ложь. Пусть падут авторитеты. Но не из-за клеветы на них. Что мы наблюдаем в московской подделке. А потому что не имеет значения кто передал, а имеет значение - что передано.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2019, 20:42   #1690
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
27.11.1953 г.... твое омоложение не может быть оявлено в одночасие. Но яро нужно некоторое время. И ярая, конечно, уже выглядит много лучше, нежели весною. Записи бесед с Учителем, 1953.09.01 - 1954.03.08, с.24
Цитата:
5.11.1954 год. Не являй смущения, но яро оявишься в России в срок тут самый лучший, родная, во многих отношениях. Яро все предусмотрено, все приуготовлено... Яро не являй сомнения, но оявись спокойно, оявись еще тут двухлетие, родная. Яро поедите в конце 56 года и яро оявитесь в лучший срок. Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11 с. 156
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2019, 22:48   #1691
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

[quote=antares;664157]
Цитата:
Цитата:
5.11.1954 год. Не являй смущения, но яро оявишься в России в срок тут самый лучший, родная, во многих отношениях. Яро все предусмотрено, все приуготовлено... Яро не являй сомнения, но оявись спокойно, оявись еще тут двухлетие, родная. Яро поедите в конце 56 года и яро оявитесь в лучший срок. Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11 с. 156
Юрию Рериху тоже обещали успех в России. Но это, ладно, видно не срослось. Я о другом. Недавно цитировали новые записи (не умею найти), где в частности было о том, что вначале 50хгодов Владыка сказал ЕИР, что для земного плана она уже не нужна, что теперь их цель исключительно Космическое творчество. Так зачем тогда ей СССР? Да ещё без Тонкого Тела в люди? Вот такими противоречиями наполнено всё. То не надо ничего на физическом плане, то вдруг надо в Россию. Утром одно, вечером другое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 00:11   #1692
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Из сибири, вы, оный Антарес и другие уже высказывали эти альтернативные версии. Они висят на форуме, их никто не удаляет с благословения модератора. Так зачем вы лжете, что эти версии будут удалены, если они уже полгода спокойно размещены на форуме? Вам так удобно? Есть кого обвинить в преследовании якобы вас правдолюбов?
Четвертая версия - озвученная мной в соседней ветке уже подверглась обвинениям, хотя я лишь намеками ее озвучил. Кроме того, возможно Вы не в курсе сколько моих постов удалено с форума, но мне регулярно приходят письма счастья от Чернявского. Так что Вы зря напраслину на меня наводите.
Рассмешили! Вам любой участник форума скажет сколько их сообщений удаляет модератор. Это не значит, что их преследуют за их воззрения. Здесь уже некоторые обвиняют модератора в излишней либеральной позиции к таким вот воззрениям, где умаляется имя Рерихов. Таковая позиция здешней модерации позволяет проявить крайние точки зрения. И нужно быть готовым к умалениям, клевете и грязи к Учению и Учителям, если выбран такой путь.

Вы думаете, что вы высказываете свою альтернативную версию? Тогда как это, возможно, завуалированное оскорбление и умаление Учения Живой Этики и Рерихов. Это видно ясно и четко. Многие участники выступают против такого предательства, о чем вам и высказывают. Но, так или иначе, ваши умаления остаются в теле форума и модератор их не удаляет. Или удаляет их частично. И так все понятно, что вы гнете линию фэнтези и какой-то мифологии. Вам так удобнее. Комфортная зона познания не ведет к покорению новых рубежов непознанного.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 08:50   #1693
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

У меня вопрос и к тем, кто читает записи и к тем, кто от этого отказался.


Начну издалека.
Я 30 лет работаю с Учением. Начинал я с Писем ЕИР. И, как мне показалось, настроился на определенный духовный луч Автора. Как бы это сказать...это когда ты не просто впитываешь речевые обороты и конструкции, а когда ощущаешь вкус мысли. По нервам растекается некая волна, четко распознаваемая. Ни с чем уже не спутаешь. Мысли твои становятся схожими по качеству сущности. Ты пребываешь в волне вибраций. Их уже ни с чем не спутаешь.
Потом мне в руки попали книги Учения. Это была другая волна. Другие ощущения вибрации и вкуса мысли. Я ощутил разницу с Письмами ЕИР. Но...умом я понимал, что книги Учения все равно прошли через духоприемник ЕИР и окрашены ее лучом.
Но вот мне попали в руки Письма Махатм. Это прямой текст, нет промежуточного духоприемника. Они вызвали совсем другие ощущения. Причем, можно было ощутить разницу между лучами Махатмы К.Х. и Махатмы М. После этой настройки, Учение стало восприниматься иначе. Появились оттенки мыслей и чувств, которые ранее я не ощущал. Но я осознал, что происходит ассимиляция энергии и моя нервная система уже подстроилась.
Потом были Грани. Там совсем иной духоприемник был посредником и я чувствовал разницу. Потому читал их только 2 года. Мне было не комфортно. Я вернулся к АЙ.
Много раз за это время я возвращался то к Письмам ЕИР, то к Письмам Махатм. Ощущения не менялись. Вибрации, ранее установленные, были те же самые
Когда появились в публикации Дневники от Сферы, я их прочитал и проработал. Они создали дополнительный оттенок мышления, но вибрации не были новыми. Луч и основной и луч посредника я чувствовал на том же уровне как и прежде. Они не вызвали у меня сомнений, хотя правки по ним гуляли, мы все знаем. Но это были скорее купюры и манипуляции. Ничего своего авторы публикации не вносили.
И вот я заглянул в новые Дневники, о которых идет речь.
Так вот не информация, а луч вызвал у меня перенапряжение. Он мне абсолютно не знаком. И стиль и слог, и передача напряжения и качества мысли вызвали диссонанс. Тридцать лет настройки и я сталкиваюсь с ЧУЖИМ ЛУЧОМ.

На заре моих занятий АЙ я был подвергнут испытанию. На меня вышли люди якобы от Братства и предложили сотрудничество и особое посвящение. Среди них был человек, он меня и подвел, которому я доверял. Я сомневался, но согласился. В момент подготовки к посвящению, когда один из медиаторов, возглавлявший группу попробовал со мной работать энергетически, я вызвал в памяти чувств состояние Озарения, пережитое мной не раз в период чтения АЙ. Я не увидел соответствия и встал, извинился и ушел. На следующий день вся группа развалилась. Человек, который меня ввел, приходил с благодарностью. Сказал, что действовал под сильным гипнозом. Когда я ушел, он прозрел.

Позже, через много лет, меня нашла женщина-медиатор и тоже благодарила. Чтобы полностью освободиться от гипноза ей потребовалось много лет. Но когда я ушел она впервые увидела все в настоящем свете. С этого началось ее освобождение.
Тогда накопленное ощущение лучей Учителей, реакция нервной системы на Учение меня спасли и других.


И вот теперь мой вопрос.
Я один ощущаю чужеродный луч в строках Записей?

Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 10:07   #1694
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У меня вопрос и к тем, кто читает записи и к тем, кто от этого отказался.


Начну издалека.
Я 30 лет работаю с Учением. Начинал я с Писем ЕИР. И, как мне показалось, настроился на определенный духовный луч Автора. Как бы это сказать...это когда ты не просто впитываешь речевые обороты и конструкции, а когда ощущаешь вкус мысли. По нервам растекается некая волна, четко распознаваемая. Ни с чем уже не спутаешь. Мысли твои становятся схожими по качеству сущности. Ты пребываешь в волне вибраций. Их уже ни с чем не спутаешь.
Потом мне в руки попали книги Учения. Это была другая волна. Другие ощущения вибрации и вкуса мысли. Я ощутил разницу с Письмами ЕИР. Но...умом я понимал, что книги Учения все равно прошли через духоприемник ЕИР и окрашены ее лучом.
Но вот мне попали в руки Письма Махатм. Это прямой текст, нет промежуточного духоприемника. Они вызвали совсем другие ощущения. Причем, можно было ощутить разницу между лучами Махатмы К.Х. и Махатмы М. После этой настройки, Учение стало восприниматься иначе. Появились оттенки мыслей и чувств, которые ранее я не ощущал. Но я осознал, что происходит ассимиляция энергии и моя нервная система уже подстроилась.
Потом были Грани. Там совсем иной духоприемник был посредником и я чувствовал разницу. Потому читал их только 2 года. Мне было не комфортно. Я вернулся к АЙ.
Много раз за это время я возвращался то к Письмам ЕИР, то к Письмам Махатм. Ощущения не менялись. Вибрации, ранее установленные, были те же самые
Когда появились в публикации Дневники от Сферы, я их прочитал и проработал. Они создали дополнительный оттенок мышления, но вибрации не были новыми. Луч и основной и луч посредника я чувствовал на том же уровне как и прежде. Они не вызвали у меня сомнений, хотя правки по ним гуляли, мы все знаем. Но это были скорее купюры и манипуляции. Ничего своего авторы публикации не вносили.
И вот я заглянул в новые Дневники, о которых идет речь.
Так вот не информация, а луч вызвал у меня перенапряжение. Он мне абсолютно не знаком. И стиль и слог, и передача напряжения и качества мысли вызвали диссонанс. Тридцать лет настройки и я сталкиваюсь с ЧУЖИМ ЛУЧОМ.

На заре моих занятий АЙ я был подвергнут испытанию. На меня вышли люди якобы от Братства и предложили сотрудничество и особое посвящение. Среди них был человек, он меня и подвел, которому я доверял. Я сомневался, но согласился. В момент подготовки к посвящению, когда один из медиаторов, возглавлявший группу попробовал со мной работать энергетически, я вызвал в памяти чувств состояние Озарения, пережитое мной не раз в период чтения АЙ. Я не увидел соответствия и встал, извинился и ушел. На следующий день вся группа развалилась. Человек, который меня ввел, приходил с благодарностью. Сказал, что действовал под сильным гипнозом. Когда я ушел, он прозрел.

Позже, через много лет, меня нашла женщина-медиатор и тоже благодарила. Чтобы полностью освободиться от гипноза ей потребовалось много лет. Но когда я ушел она впервые увидела все в настоящем свете. С этого началось ее освобождение.
Тогда накопленное ощущение лучей Учителей, реакция нервной системы на Учение меня спасли и других.


И вот теперь мой вопрос.
Я один ощущаю чужеродный луч в строках Записей?

Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Если хотите, я выскажу свое мнение. Вы все чувствуете правильно. Вы чувствуете очень точно, и сердце Вас не обманывает. И не только Вы, но целый ряд отписавшихся в этих темах, писали о том же - что именно не чувствуют Луч Владыки, его неповторимую Мысль, рождающую тепло сердца, вдохновляющую энергию, или, как Вы пишете, ту знакомую волну, которая растекается по нервам, которую невозможно ни с чем спутать. Могу сказать и от себя, что именно по этой причине мне достаточно было прочитать всего несколько параграфов новых записей, чтобы вынести окончательное решение о подмене Сообщений Владыки. И такое было не у меня одного.

Очень рад за Вас, поскольку вот именно это - "накопленное ощущение лучей Учителей", - и есть одна из величайших ценностей на духовном пути идущего.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 10:08   #1695
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У меня вопрос и к тем, кто читает записи и к тем, кто от этого отказался.

…И вот теперь мой вопрос.
Я один ощущаю чужеродный луч в строках Записей?

Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Тех, кто новые записи не читает, в этих темах нет. Вернее, они есть, конечно, но это не мешает им делать выводы на основании того немногого, что им предоставили другие.
Один ли вы такой, можно было бы и не спрашивать. Ведь вы написали это сообщение в теме, как раз и открытой ощутившими новые записи чужеродными. Они пока не могут только прийти к единому выводу, кем пожертвовать: то ли Е.И.Р., заподозрив ее в заблуждениях, нездоровье и потере канала, то ли врага, осуществившего подделку записей путем материального вброса или каким-то мистическим способом.
Например, высказавший мысли, аналогичные вашим:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3652
предлагает пожертвовать Л.В.Ш.:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3011
Вы кем готовы пожертвовать?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 11:48   #1696
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Они пока не могут только прийти к единому выводу, кем пожертвовать: то ли Е.И.Р., заподозрив ее в заблуждениях... и потере канала, то ли врага, осуществившего подделку записей путем материального вброса или каким-то мистическим способом.
Почему Вы считаете, что если бы даже выяснилось, что Е.И. потеряла канал связи с Владыкой, то это бы однозначно умаляло высоту духа Е.И.?

Последний раз редактировалось antares, 09.01.2019 в 11:51.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 12:30   #1697
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Они пока не могут только прийти к единому выводу, кем пожертвовать: то ли Е.И.Р., заподозрив ее в заблуждениях... и потере канала, то ли врага, осуществившего подделку записей путем материального вброса или каким-то мистическим способом.
Почему Вы считаете, что если бы даже выяснилось, что Е.И. потеряла канал связи с Владыкой, то это бы однозначно умаляло высоту духа Е.И.?
Как только вы предположите, что Е.И.Р. потеряла канал связи с Владыкой и стала записывать мысли врага, вы тут же, однозначно, умалите высоту ее духа и степень ее близости к Владыке. Вы можете делать различные пришедшие вам на ум предположения, но тогда принимайте целиком и следствия из них.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 13:06   #1698
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

какой все-же люто примитивный гоп-стоп от клонов бессмертного образа великого комбинатора. А начиналось-то как надуто важными щеками - "поверьте мне, такое тоже может быть" с многозначительными подмигиваниями о наличии железобетонных доказательств подлога. И рубашку на груди в клочья перед народом так "экспертно" в а-ля защите ЕИ от типа публикуемого подделаного Архива "под именем". Оскорбленная стража Учения на страже. Прям ах ох и ух!

Потом предьявы убедительных "доказательств" и вещдоков тихо съехали на такое же неопровержимое уже "личное чувствознание" подмен.

Вскоре некий рьяный судействующий Наследие ЕИ уже мягко журил смущенных им же форумчан, робко допускающих влияние темных персонификаторов на ЕИ. В стиле "ну не может такого быть, как вы такое вообще могли подумать"(С)

Но и этот позорный цирк продолжался недолго. Голословные "подлог" как и его "чувствознание" тихо сдуваются и отправляются в утиль. Теперь пародии на нью-инквизиторов уже и сами не видят ничего страшного в "потере связи у ЕИ".

В этих шапито переобувания на лету (или продолжающегося ускорения свободного падения) неизменным остается только поразительная способность экспертных невежд лжесвидетельствовать не краснея пред всем честным народом и осквернять все, до чего дотянутся. Придумывания тьмы, вместо обратиться на собственные погребы духа.

Ну кто вы такие невесть где всплывшие прокуроры Учения, чтобы судить Елену Ивановну и оскорблять ЕЕ и Заветы Владык?! Да никто и звать вас никак. Самозванцы и паясничающие жулики.

Осмеяв, оклеветав, очернив дух, малые остановились перед твердынею добра и действия.
Знак вечной жизни ударит самый низкий лоб.
(Зов)
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 09.01.2019 в 13:15.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 13:23   #1699
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,437
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Могу сказать и от себя, что именно по этой причине мне достаточно было прочитать всего несколько параграфов новых записей, чтобы вынести окончательное решение о подмене Сообщений Владыки.
Я не читаю Дневники. Сюда тоже редко заглядываю, т.к. тошно становится от текстов разоблачителей. Я не знаю, почему Дневники имеют этот вид, а не другой. За этим могут быть тысячи причин, которые мог бы пояснить... напр., знакомый Владыка, на худой конец, "какой-нибудь" встреченный вами Архат. Пригласите такого.

Слушать же Ваши разоблачения со многими ошибками в мировоззрении не интересно. Полагаться на Ваше энергетическое распознавание тоже. Тем более, что мировоззренческие ошибки как раз и вызываются наличием одних или отсутствием других энергий по сравнению с теми, которые тут "распознаём".


За то за это время кое-что успела! Считаю, что по ценности на нынешний момент, особенно когда не знаем, сколько ещё осталось, самое лучшее - очищать сознание, настраивать арфу духа. Ответить себе: а что это за Огонь приближается, КАК ЕГО АССИМИЛИРОВАТЬ? Заложить как можно больше на предстоящую Эпоху.


В конце концов, если тут люди до сих пор связывают расширение сознания с чтение разнообразных книжек, то... как они бросаются копья ломать о Дневниках? Позорище! Есть погремушки детские, а это взрослые игры. Бесперспективные.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2019, 14:55   #1700
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Они пока не могут только прийти к единому выводу, кем пожертвовать: то ли Е.И.Р., заподозрив ее в заблуждениях... и потере канала, то ли врага, осуществившего подделку записей путем материального вброса или каким-то мистическим способом.
Почему Вы считаете, что если бы даже выяснилось, что Е.И. потеряла канал связи с Владыкой, то это бы однозначно умаляло высоту духа Е.И.?
Как только вы предположите, что Е.И.Р. потеряла канал связи с Владыкой и стала записывать мысли врага, вы тут же, однозначно, умалите высоту ее духа и степень ее близости к Владыке. Вы можете делать различные пришедшие вам на ум предположения, но тогда принимайте целиком и следствия из них.
Я рассматриваю разные версии, в поиске Истины. Проведенные исследования рождают и новое понимание. И рассматривая данную версию повторно, я не вижу почему потеря канала связи с Владыкой должна умалять высоту духа Е.И. То, что в Вашем сознании стоит как непреложная связь между причиной и следствиями, рассыпается, если Ваши изначальные представления о сознании Е.И. ошибочны.

Обратите внимание, что в "Записях Учения Живой Этики в 18 т." Е.И. задает Владыке очень простые вопросы. Именно такие вопросы могли бы задавать многие из нас. Это не вопросы сознания Посвященного, т.е. того Сознания, которое являлось следствием инициации, в том ее понимании, в каком ее получали, например, в храмах и пирамидах Египта. Это вопросы высокого человеческого сознания, но именно человеческого. Но это не означает, что дух Урусвати не велик, что это не дух Тары Владыки. Это противоречие трудно вместить лишь на первый взгляд.

Ведь здесь уже много раз приводили слова из письма Е.И., что почти всегда, воплощаясь на земле, Учителя не знали своего величия в Высших Мирах. Это происходило еще и по закону целесообразности, когда Они ставили перед собой цель дать сдвиг сознанию того или иного народа. Легко понять, что никто не сможет пройти путем Посвященного, кроме такого же Посвященного.

Поэтому они выбирали идти именно сознанием человеческим, т.к. именно это рождало зовущий пример. Именно так Они могли творить близкие людям новые формы отношений между людьми, новые устремления, подавать новые примеры достижений. Но дух Их подсознательно знал многое - именно поэтому озарения Е.И., которые она часто являет в "Записях Учения Живой Этики в 18 т." - действительно велики. И ее ответы в письмах к корреспондентам чаще всего очень глубоки. Как рождаются такие ответы известно тем, кто знает, как сердечное желание помочь другому зажигает озарения духа.

И именно в этом причина того, почему Е.И. в "Записях Учения Живой Этики в 18 т." не один раз жалуется Владыке (в ответ на Его похвалу) на то, что она так бездарна, что у нее нет никаких талантов, никаких выдающихся способностей.

Думаю, что ошибочно считать, что открытые центры рождают сверхчеловеческое Сознание или дают те или иные сиддхи. Это лишь непременное условие на пути рождения такого Сознания и овладения этими способностями.

Можно сказать, что сознание Е. Блаватской в некотором смысле было выше сознания Е.И., именно потому, что она прошла определенную инициацию в Ашраме Учителя. И тем не менее высота духа Е.И. была выше.

Почитайте произведения Софьи Ковалевской, почитайте ее биографию. Прочитав все это, легко прийти к пониманию, что только член Братства, находясь с ней рядом, способен был бы признать в ней Сестру Братства. А ведь она - Сестра Братства.

Поэтому на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Или мы чего-то не знаем?
- может быть дан и такой ответ.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги