Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 16:21   #3521
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как вы теперь это понимаете?
Лена, и те кто не принимает новые тетради, и те кто принимает, ВСЕ принимают Учение Живой Этики или Агни Йоги.

Мне, например, дороги и Вы, и adonis и другие, потому что каждый искренне считает, что он борется за охрану Учения.
Именно Учение должно быть объединяющим звеном.
А сейчас, разделив всех ещё и по отношению к новым тетрадям, удар идёт по Учению. Когда начнут запрещать книги самого Учения, то неважно уже будет как ты к новым тетрадям относишься.

Надо сейчас сделать акцент на самом Учении. Официальная наука на месте не стоит, альтернативная наука развивается.

А постепенно вопросы по новым тетрадям получат свои ответы.
Такая позиция вполне приемлема. Но как конкретно вы предлагаете ее осуществить?

Вот смотрите к каким знаниям приходят сейчас даже историки, которые поняли о фальсификации истории и что уничтожали глубинные знания народа. Надо находить таких учёных, находить в Учении подтверждение каким-то их находкам, рассказывать об этом людям.

На примере того же Пыжикова маленький ролик.
Пыжиков доктор исторических наук, профессор.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 16:38   #3522
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
У вас не будет проблем со мной. Открывайте какой-нибудь вопрос по Учению — и я буду с вами его изучать.
Как вы направите противоположную сторону к обсуждению приемлемого для всех Учения вместо нападок на новые записи?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 16:38   #3523
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так я ж их не порочу.
Ага, как же.
Поговорили...
Друзья, ну что же это получается.

Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
Если каждый считает, что защищает Учение, но мнения расходятся кардинально, то для этого, думаю, и нужны на форуме темы: "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И." и "Ответы по Дневникам Е. Рерих". Пусть присутствуют разные точки зрения, не обязательно ругаться в темах. В темах возможно только вести дискуссию, т.е. поиск Истины, который рождается в аргументированном споре оппонентов. Запугивание оппонентов божественной карой тоже, считаю, прием недостойный, как и переход на личности. Каждый утверждает, что считает самым ценным. Пусть каждая группа, считаю, изучает и проводит свою линию. Будущее покажет, кто прав.

Последний раз редактировалось antares, 06.12.2018 в 16:40.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 17:02   #3524
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
А то мнение Елены Рерих само по себе неизвестно чем/кем сформировано.
Кроме мнения Е.И.Рерих в сообщении http://forum.roerich.info/showpost.php?p=661924 процитированы также и фрагменты из Граней Агни Йоги.

Грани Агни Йоги - это записи сделанные Борисом Абрамовым, в частности Грани Агни Йоги 1958, параграф 168 - это слова Владыки М.

Записи Учения Живой Этики, том 13, 29 мая 1933, понедельник - это также слова Владыки М., но записанные Е.И.Рерих в 1933 году.

То есть по двум различным каналам связи получена одна и та же информация и в письмах Е.И.Рерих мы находим этому подтверждение.

То есть, три источника информации говорят одно и то же и никаких противоречий между ними по этому вопросу нет.

Так что это не только мнение Е.И.Рерих, это в первую очередь - мнение Владыки М. про учение Алисы Бейли (Тибетца).

То есть, среди последователей Учения Живой Этики этот вопрос не является дискусионным.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 18:15   #3525
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поговорили...
Друзья, ну что же это получается.
Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
Некоторые люди заблокированы для понимания, как сейчас заблокированы "западные партнеры" у которых Россия всегда и во всём виновата*. Так проявляется Последний Отбор. Переубедить невозможно, тем более сознательных проводников. Ну а вид невинных жертв непонимания может смущать только очень доверчивых из-за неопытности. Конечно же будут убеждать, что они за Учение, за Рерихов и за всё хорошее против всего плохого, но вот дела и их последствия показывают настоящую картину.

* Источник
"Кроме того, помощник госсекретаря призвал Россию освободить украинских моряков и корабли, вернуть контроль над Крымом Украине и прекратить "преследование невооруженных наблюдателей" СММ ОБСЕ в Донбассе. Конкретных доказательств такого "преследования" он не привел."

Последний раз редактировалось Michael, 06.12.2018 в 18:16.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 19:32   #3526
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

csdoc, а здесь кто-нибудь контактирует с Владыкой М., чтобы знать его мнение? Кроме текстов, записанных Еленой Рерих, у нас нет ничего, а сами эти тексты внезапно оказались под сомнением (если вы эту ветку читали или лучше сразу выжимки Антареса у него на странице). Про Абрамова что тогда уже говорить.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 19:44   #3527
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
а здесь кто-нибудь контактирует с Владыкой М., чтобы знать его мнение?

Если уж Е.И. записи ставятся под сомнение, что толку если будут еще?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 20:42   #3528
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
У вас не будет проблем со мной. Открывайте какой-нибудь вопрос по Учению — и я буду с вами его изучать.
Как вы направите противоположную сторону к обсуждению приемлемого для всех Учения вместо нападок на новые записи?
Это теперь смотря что называть Учением.
Вы всё время пытаетесь поставить записи как продолжение АЙ и на одном уровне с Учением. Поэтому и цитируете их в темах Агни Йоги продвигая именно этот вопрос, разбавляя АЙ новыми вбросами. Перестаньте этим заниматься, не смешивайте АЙ и записи, и никто не будет "противоположной стороною". Оставьте Учение в том виде, в каком оно было дано. Решение очень простое, признать всеми сторонами записи как "возможно ЕИР". И изучайте их отдельно от АЙ сколько вам влезет, с кем хотите и как хотите. Одно единственное слово перед авторством - "ВОЗМОЖНО" и всё, нет проблемы. Никто из общественности никогда не сможет предъявить никаких претензий если авторство не установлено. И я всегда смогу на любой вопрос кого либо о неадекватности записей сказать - хайли лайкли, или не хайли лайкли, простор в манёвре. Но именно это вас и не устраивает. Разве неустановленное авторство может помешать изучению текстов продвинутыми иной духовности? Изучайте. Правда цитировать здесь уже будет нельзя, автор то не уточнён. Но это же самое слово "возможно автор ЕИР" не даст смешаться с Учением. А пока вы, и Вы в частности, под свои призывы "отойдите от записей" проталкиваете их в Агни Йогу, то мы будем Учение защищать. Решение о статусе записей без утверждённого авторства только за вами.

Последний раз редактировалось adonis, 06.12.2018 в 20:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 20:57   #3529
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Агни-Йога, 520. В таинствах Египта было действие, называвшееся «Заострение меча». Испытуемый помещался в глубокой темноте; к нему приближался Великий Иерофант и открывал ему некоторые из Тайн, и свет озарял Иерофанта; затем всё снова погружалось во тьму.
Затем подходил жрец, называвшийся Искусителем. Из тьмы голос Искусителя вопрошал: «Брат, что видел и слышал?» Испытуемый отвечал: «Меня почтил присутствием Великий Иерофант». — «Брат, убеждён ли ты, что был Сам Великий?» — «Мои глаза видели и уши слышали». — «Но образ мог быть обманчив, и голос может быть подложным».
Тогда испытуемый или испытывал смятение и был оставляем, или он исполнялся твёрдости и говорил: «Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечёт в обман сердце. Вижу сердцем, слышу сердцем, ничто нечистое не коснётся сердца, ибо заострён меч, мне доверенный».
Тогда снова приближался Великий Иерофант и показывал ему чашу, полную красного напитка...


Агни Йога, 140. Хуже всего люди, которые не умеют верить и не знают мощи доверия — тени проходящие!

Теперь уже другая эпоха, и не нужны специальные жрецы Искусители. Теперь все умеем шататься и без них. Все что можно сказать: все же суметь не затуплять меча.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 06.12.2018 в 21:01.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 21:01   #3530
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Про Абрамова что тогда уже говорить.
Записанные Абрамовым ОГНЕННЫЕ МЫСЛИ ВЛАДЫКИ ВЫСОЧАЙШЕГО НРАВСТВЕННОГО УРОВНЯ, это тексты на которые нужно ориентироваться и ЗНАНИЯ в них заложены большие!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 21:03   #3531
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Если уж Е.И. записи ставятся под сомнение, что толку если будут еще?
Смотря в каком стиле они будут даны! У НАС ЕСТЬ ориентир того, как ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ общается с низшем - это АГНИ ЙОГА и ГРАНИ АГНИ ЙОГИ!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 21:30   #3532
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
csdoc, а здесь кто-нибудь контактирует с Владыкой М., чтобы знать его мнение? Кроме текстов, записанных Еленой Рерих, у нас нет ничего, а сами эти тексты внезапно оказались под сомнением (если вы эту ветку читали или лучше сразу выжимки Антареса у него на странице). Про Абрамова что тогда уже говорить.
Какие именно "эти тексты" оказались под сомнением? Насколько мне известно, Антарес ничего плохого не говорил про изданные ранее "Записи Учения Живой Этики" в 18 томах.

Кроме текстов записанных Е.И.Рерих у нас есть тексты записанные Борисом Абрамовым. И там указываются конкретные расхождения между учением Алисы Бейли и Учением Живой Этики. Посмотрите внимательно Грани Агни Йоги 1958, параграф 168.

Про Бориса Абрамова можно сказать, что это принятый ученик, через которого были даны Грани Агни Йоги.

Цитата:
Е.И.Рерих - Б.Н.Абрамову, 28.12.1954 г.

«...с радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаете мне, как именно исходящее из Высшего источника»
Подробнее о роли Абрамова - см. http://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/detail/48950
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 22:52   #3533
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

csdoc, Антарес вроде претензий к "Записям" не имел, но теперь же приходится задаваться вопросом, когда у Елены Рерих вот эти странности с текстами начались. Была граница четкая или постепенная. Это целое исследование нужно. По вашей цитате Абрамову она сказала что он принятый ученик уже в годы максимально сомнительных ее записей.


И к тому же у Абрамова МАЙ и Гуру как ни в чем не бывало транслируют, после того как еще при жизни Е.Р. Фуяма был назван трусом и прочее.


Кстати говоря, на фоне противоречий и путаницы в воплощениях разных персонажей в описании Елены Рерих даже в разумный ее период предъявы к Алисе Бейли выглядят очень скромно.

Последний раз редактировалось vladim, 06.12.2018 в 23:01.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 00:04   #3534
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Когда читаешь письма Е.Рерих 9 том то мне очень режет слух что Е.Рерих многим пишет что они под лучом Владыки и у всех открываются огненные центры. А Абрамов с супругой посвящаются в Архаты... Владыка приоткрывает им центры пишет Е.Рерих. А не должны ли они сами начать открываться под высшим контролем? Очень захваливает и возвышает Е.Рерих Абрамовых в 9 томе писем. А в дальнейшем Л. Шапошникова возвещает Абрамовых достигших Архатства и дополняет что в один век несколько человек достигают ступени Архат как это и случилось с вышеупомянутыми. Но мы знаем из учения что всего один в несколько столетий примыкает к Братьям... Очень напомнило какой-то эзотерический роман. Там же ( в письмах 9 том ) и подтверждения записей Абрамова как из Высшего источника. Уже в 8 томе начинает резать слух «яро» и странные сообщения Владыки как в новых записях. Переход есть, весьма плавный. Общался со знакомыми последователями АЙ и у них ничего в письмах не вызывает смущения. А меня вот смущают многие моменты. Очень смущают. Посему кроме книг АЙ ( из околоАЙ темы ) я ничего не читаю. Перестал, не трогаю и не оцениваю. Равно как и Абрамова записи не пошли. Все правильно пишется но нота не моего сердца. Не трогаю. Многие говорят Грани легче читать и понимать...Напрягать силы к понимаю все же лучше чем расслаблять.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 07.12.2018 в 00:17.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 00:35   #3535
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
csdoc, Антарес вроде претензий к "Записям" не имел, но теперь же приходится задаваться вопросом, когда у Елены Рерих вот эти странности с текстами начались. Была граница четкая или постепенная. Это целое исследование нужно. По вашей цитате Абрамову она сказала что он принятый ученик уже в годы максимально сомнительных ее записей.
Сомнение - это не очень хорошее качество.

Цитата:
Надземное, 26

<...> Уловки темных разнообразны. Кроме грубейших покушений могут быть самые изысканные касания, воздействующие на слабейшую сторону. Внесение сомнения будет излюбленным способом приближения темных. Сомневающийся уже безоружен. Казалось, такая аксиома известна достаточно, но сколько погибало именно от этого яда! <...>
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
И к тому же у Абрамова МАЙ и Гуру как ни в чем не бывало транслируют, после того как еще при жизни Е.Р. Фуяма был назван трусом и прочее.
Где именно Фуяма был назван трусом? (имя pdf файла и номер страницы)

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Кстати говоря, на фоне противоречий и путаницы в воплощениях разных персонажей в описании Елены Рерих даже в разумный ее период предъявы к Алисе Бейли выглядят очень скромно.
Позиция Е.И.Рерих по поводу учения Алисы Бейли однозначна: "никогда ни Один Брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жою Алисой Бейли", то же самое написано и в Гранях Агни Йоги.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 06:49   #3536
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
И к тому же у Абрамова МАЙ и Гуру как ни в чем не бывало транслируют, после того как еще при жизни Е.Р. Фуяма был назван трусом и прочее.
Граням намного больше доверия, даже если судить только по их лексике и стилю. Ну а мы в Новосибирске видели и работали с его ученицей: Н.Д. Спириной.

Записи в Гранях от МАЙ и Гуру - еще одно подтверждение сомнительного характера московских текстов. Слишком многих в них очернили, чтобы это было правдой.

Насчет медиумизма - в Письмах Е.И. есть слова о том, что тем, кому предстоит работать в гуще жизни приходится воплощаться в телах сильных медиумов, для Йогов такие условия трудно выносимые. Но медиумы могут стать медиаторами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 09:54   #3537
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Где именно Фуяма был назван трусом? (имя pdf файла и номер страницы).
Антарес потрудился, почитайте у него: http://forum.roerich.info/blog.php?b=1047

(заодно там и Абрамов назван медиумом)
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 11:05   #3538
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы всё время пытаетесь поставить записи как продолжение АЙ и на одном уровне с Учением. Поэтому и цитируете их в темах Агни Йоги продвигая именно этот вопрос, разбавляя АЙ новыми вбросами. Перестаньте этим заниматься, не смешивайте АЙ и записи, и никто не будет "противоположной стороною". Оставьте Учение в том виде, в каком оно было дано. Решение очень простое, признать всеми сторонами записи как "возможно ЕИР". И изучайте их отдельно от АЙ сколько вам влезет, с кем хотите и как хотите.
Вы обвиняете меня в попытке поставить на один уровень разные части одного, принятого человеком, приоритет которого здесь непререкаем.
Я обвиняю вас в том, что вы пытаетесь создать здесь колледж иезуитов, методы которых неразборчивы а цели не альтруистичны.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 12:45   #3539
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Где именно Фуяма был назван трусом? (имя pdf файла и номер страницы).
Антарес потрудился, почитайте у него: http://forum.roerich.info/blog.php?b=1047
Антарес называет Фуяму "духовно слабым, неряшливым, трусливым, по сути глубоко эгоистичным и мелочно честолюбивым".

В записях нет таких определений.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
(заодно там и Абрамов назван медиумом)
И в чем проблемы?

Медиумистическое тело было и у Е.П.Блаватской и у Н.К.Рериха.

Кстати, вот полная цитата:

Цитата:
Ярый Абрамов сильный медиум для получения Моих Сообщений. Яро тут не только гортанный центр, но и панкреатическая железа действует. Ярые не должны настолько опасаться каждого недомогания, но яро никто из них не может оявиться на огненной Йоге.
Вот что про медиумов писала Е.И.Рерих:

Цитата:
12.12.34 2 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

Мощь Вел. Уч. Света может помочь медиуму побороть его медиумизм и подняться на ступень медиатора, но лишь при условии упорного многолетнего стремления со стороны самого медиума к Источнику Света. Малейшее уклонение на этом пути устремления разрушает все ранее достигнутое...
Цитата:
07.01.1950 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1)

Так называемые медиаторы – те же медиумы, но они отличаются большими накоплениями психических способностей на протяжении прошлых жизней.
Цитата:
21.01.1951 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)

...Высокий медиатор может достичь многих ступеней йоги. Лишь самые высокие ступени ему недоступны - такие, как дальние полеты в Сферы Высшие и Космическое Сотрудничество и Строительство. Но для непосредственной эволюции на Земле медиаторы могут даже иметь больше приложения, нежели йог, оявленный на Космическом Строительстве. В грядущую эпоху Земля наша обогатится многими замечательными медиаторами. Очень советую Вам, родные, не слишком подчеркивать органичения медиаторов и медиумов - наживете много врагов Учению и себе. Некоторую разницу между йогами и медиумами следует знать, но не во всех подробностях их ограничений. Лучше говорить, что медиатор может достичь многих ступеней, и медиум, при страстном очищении своего нравственного существа и устремлении к истинному знанию может стать медиатором. Ведь решительно все достижения духовные разнятся в качестве и степени напряжения. Никто, кроме высокого Йога-Архата, не может определить, где кончается медиаторство и начинаются высокие достижения Огненной Йоги, ибо это сокрыто от глаз физических.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 12:47   #3540
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вы обвиняете меня в попытке поставить на один уровень разные части одного, принятого человеком, приоритет которого здесь непререкаем.
Я обвиняю вас в том, что вы пытаетесь создать здесь колледж иезуитов, методы которых неразборчивы а цели не альтруистичны.
Это лишний раз показывает, что значит сердце. Сердце знает где созвучие с ним, а где нет. То, что не созвучно с сердцем, не может быть принято. Сердце Антареса не созвучит с Вашим. И кто прав? Сердце. Это неразрешимое противоречие. То есть мира сейчас не может быть. Но мир настанет. Кто то ведь победит. И не на страницах форума. Здесь просто обозначены позиции сторон.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги