Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2018, 00:26   #1341
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Хорошо бы Вам самим понять то, что сами творите
Интересный вопрос возник, если у ВАС свой УЧИТЕЛЬ земной и своё учение, то зачем ВАМ подписываться под АГНИ ЙОГОЙ? Зачем лезть в другой монастырь? Вам ещё никто не сказал, что ВЫ глупость говорите от своего Учителя.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 00:31   #1342
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Е. И. Рерих сказала, что нет времени разобраться в своих записях, то кто может сейчас заменить УРУСВАТИ? Эти записи должны быть были сокрыты до разъяснения от КОГО то из УЧЕНИКОВ ВЛАДЫКИ, а может и вообще сокрыты, прийдут другие и надиктуют, для этого и была миссия АБРАМОВА!, и дальше будут!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 00:49   #1343
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Е. И. Рерих сказала, что нет времени разобраться в своих записях, то кто может сейчас заменить УРУСВАТИ? Эти записи должны быть были сокрыты до разъяснения от КОГО то из УЧЕНИКОВ ВЛАДЫКИ, а может и вообще сокрыты, прийдут другие и надиктуют, для этого и была миссия АБРАМОВА!, и дальше будут!
Читайте, а то сплошные выдумки .

" Теперь скажу Вам, родной мой сын Борис: ценю Ваши письма, в них изливается Ваша страстная любовь к Учителю, и так называемые «Мои письма к Вам», которые Вы получаете и сами пишете, являются результатом все той же любви к Великому Владыке. Страстно оявитесь на понимании этой Мистерии Любви и Единения. «Мои письма» являются выражением той же любви. Именно Великий Владыка шлет Вам ответ в той форме, которая Вам сейчас наиболее близкая. Продумайте красоту единения и радуйтесь. Великий Владыка явил Вам свою Любовь, приняв Аспект Матери, ибо Вы возлюбили Образ Матери. Истинно, Великий Владыка и Мать, и Отец, и Друг, и Возлюбленный. Все Образы сливаются в этой единой прекрасной Любви к Высшему Идеалу. Полнота этого чувства ни с чем несравнима! Если бы я уже владела такой возможностью проявления, Вам пришлось бы скоро зачислить меня среди оставивших земной план. Но мне предстоит еще несколько трудных лет на Земле и среди воплощенных землян. Потому, Родной, радуйтесь, получив такой Ответ от Великого Владыки. Любите ли Вы его как Отца или Матерь – это безразлично, ибо Ответ Его пришел уже от близкого Вам Аспекта Его. Да, моя духовная сущность связана с Великим Владыкой тысячелетиями непрестанного сотрудничества и преданности и любви. И я тоже получаю Ответы в форме мне самой близкой и несу Его Слово Миру и близким сотрудникам. Чуйте, чуйте, Родной, всю несравнимую Красоту духовного единения на страстном устремлении к Высочайшему Идеалу Блага, Красоты и Знания. Уявитесь на радости нового понимания высшего сотрудничества, оявленного Вам. Облик Матери Мира сейчас так нужен осиротевшему человечеству, и Великий Владыка посылает Луч Ассургины, чтобы тем легче проникнуть в сердца скорбящих людей. Звезда Матери Мира, новое Светило-Солнце скоро озарят наш горизонт, возвещая наступление Новой Эпохи. Эпохи Матери Мира, Кооперации Знания и Красоты.... "

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 21. 21. Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым 21 мая 1951 г.)

" Родной, радуйтесь, получив такой Ответ от Великого Владыки. Любите ли Вы его как Отца или Матерь – это безразлично, ибо Ответ Его пришел уже от близкого Вам Аспекта Его."

" И я тоже получаю Ответы в форме мне самой близкой и несу Его Слово Миру и близким сотрудникам. "

Осознавайте прочитанное.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Интересный вопрос возник
Возвращайтесь в 2010 год, форум все сохранил , специально для вас повторятся нет смысла.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 00:57   #1344
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Для меня, РД это широкое понятие, включающее не только сознательных проводников Нового Мира.
Переворачиваете с ног на голову. Соблюдите последовательность.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А Новый Мир имеет отношение к Учению Живой Этики?
А кто выше Давший или принявшие?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 05:00   #1345
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Для меня, РД это широкое понятие, включающее не только сознательных проводников Нового Мира.
Переворачиваете с ног на голову. Соблюдите последовательность.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А Новый Мир имеет отношение к Учению Живой Этики?
А кто выше Давший или принявшие?
Не в тему
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 10:29   #1346
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, Said! Вы в чем нас пытаетесь сейчас убедить? Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания. Да, разумеется, мы многого не знаем и не понимаем. Но будем действовать, исходя из того знания и опыта, которые имеем. Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем. Так что не нужно пихать нам то, что не может принять ни наше сознание, ни наше сердце. Вы можете считать себя продвинутым, готовым и верным до конца - в этом Ваша свобода воли. Но не стоит зачислять нас в лагерь отрекшихся от Христа, в этом, как я уже писал ранее, слишком много от желания самовозвышения.
Вас уже никто не просит , уже показывают, что свое вы можете показывать дома у себя, сколько хотите. Не вмещаете, что ж тогда обиженных из себя строите?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мягко предупреждают же, что не гоже ходит со свиным рылом в калашный ряд.

Уважаемый, Said! Не хотите свою энергию направить под водительством Вашего Учителя на создание, например, общины Последователей новых тетрадей? Вы только представьте, какие перспективы перед вами откроются в свете их буквального применения. Будете разводить козлов. Поскольку онанизмом заниматься вредно, первыми сможете открыть храм Космических наложниц. Сможете сотрудничать и с первыми и со вторыми ради развития Космического сознания. Будете продавать населению соляную кислоту как верную защиту от атомных бомб. Лечиться будете, тоже как написано, принимая порошок Урана и ртуть. Землю вокруг себя будете посыпать Ураном и магнитной рудой для повышения ее жизненных сил. От такой ярой жизни ваши центры должны так раскрыться, что, возможно, будете принимать мысли солнечных иерархов напрямую. Думаю, что вам даже маятник не понадобится. Научитесь летать на другие планеты и познакомитесь со "страстно развитыми женщинами Венеры", затем на Юпитер - будете перенимать опыт более совершенной жизни - опыт многоженства. От такой жизни гармония у вас, считаю, будет просто зашкаливать. И вы все вместе, как единое целое, взявшись за руки, будете восходить по лестнице эволюции во все более высокие миры и ждать, когда "через несколько столетий наше Солнце оявится на отходе вместе со своей сотрудницей Венерой"...

И оставьте нас несчастных отступников прозябать нашей никчемной жизнью в кощунственных сомнениях по поводу перспектив такого передового, оявленного Вам Будущего.

Последний раз редактировалось antares, 11.11.2018 в 10:39.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 10:49   #1347
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение

Уважаемый, Said! Вы в чем нас пытаетесь сейчас убедить? Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания. Да, разумеется, мы многого не знаем и не понимаем. Но будем действовать, исходя из того знания и опыта, которые имеем. Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем. Так что не нужно пихать нам то, что не может принять ни наше сознание, ни наше сердце. Вы можете считать себя продвинутым, готовым и верным до конца - в этом Ваша свобода воли. Но не стоит зачислять нас в лагерь отрекшихся от Христа, в этом, как я уже писал ранее, слишком много от желания самовозвышения.
Антарес, уважаемый, хорошо говорить Мы, чувствуя за своей спиной поддержку единомышленников, но я полагаю что за вашей спиной стоят те кого вы увлекли своими "разоблачениями" и они же стали этим коллективным "Мы" , которые следуют в согласии с утверждением "полной противоположности Новых Записей" - Основам Учения.
Хочу отметить, что в постах тех кто изучает Новые Записи вы не найдете местоимения МЫ, каждый отвечает своим "я", за свои исследования. Опыт прохождения Учения АЙ индивидуален и пока Мы не объединены Общиной, никто из исследователей не спешит говорить:"МЫ".

Вы же спешите с таким утверждением единства взглядов и утверждаете:
Цитата:
Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания.
Хочется спросит неужели все "МЫ" с вами согласны?

Как то я вас спрашивал: неужели все Новые Тетради являются поддельными?
Вы ответили что не все, но одна тетрадь в подделке у вас не вызывает сомнений.


Для меня же эта тетрадь
Цитата:
так называемая тетрадь №6, оцифрованная на сайте "Тетради Урусвати"
является "пробным камнем" на которую отзывается Сердце Не удивительно, ведь в этой сокровенной Тетради запечатлена история Любви Урусвати и В,Вл. на Земле!
Поэтому хочу спросит всех тех кого вы назвали местоимением "МЫ", все ли вы испытали свое Сердце на чтении сокровенного текста? Все ли готовы быть тем "Мы" о котором заявляет Антарес? Все ли готовы идти с ним до конца в утверждении неподлинности Новых Записей?
А коли, вы Антарес, вызвали эти утверждения:
Цитата:
Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем
.
То вы должны принять полную чашу ответственности за тех кого увлекли на этот путь.
Вы принимаете меру ответственности за тех кого называете "МЫ"?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 11:20   #1348
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не в тему
Проще быть обиженным чем ответить на вопрос. А ответ весьма прост, вспомните афоризм Козьмы Пруткова.

" Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - отвечай месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц - ночью"

Вы хотели бы, что бы Елена признала величие луны, но она Вам советует приглядеться к солнцу. .

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И оставьте нас несчастных отступников прозябать нашей никчемной жизнью в кощунственных сомнениях по поводу перспектив такого передового, оявленного Вам Будущего.
На каком основании Вы желаете оного? прозябайте сколь угодно, мне до вас дела нет. Не лейте грязь и до вас не будет ни у кого дела.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 11:39   #1349
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

" Мы не будем вмешиваться и оспаривать чужие убеждения, если они искренни. Свобода убеждений должна быть осознана глубоко, ибо неготовое сознание не может быть насильственно поднято на высоту ему непривычную. Страшный вред получится от такого вздергивания сознания на неподходящий ему уровень мышления."

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 86. 86. Е.И.Рерих – А.П.Усаковской 23 января 1952 г.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 11:49   #1350
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, Said! Вы в чем нас пытаетесь сейчас убедить? Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания. Да, разумеется, мы многого не знаем и не понимаем. Но будем действовать, исходя из того знания и опыта, которые имеем. Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем. Так что не нужно пихать нам то, что не может принять ни наше сознание, ни наше сердце. Вы можете считать себя продвинутым, готовым и верным до конца - в этом Ваша свобода воли. Но не стоит зачислять нас в лагерь отрекшихся от Христа, в этом, как я уже писал ранее, слишком много от желания самовозвышения.
Хочется спросит неужели все "МЫ" с вами согласны?
Уважаемый, Noy61! Если ряд людей (и я в их числе) не согласны с мнением, уважаемого, Саида, по поводу того, что новые тетради следует считать продолжением Учения Живой Этики, то каждый из этих людей не может отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Каждый может действовать разумно, только исходя из того опыта, который имеет. И для каждого это свой, индивидуальный путь личного опыта, и никаким другим путем каждый человек идти не может, как только развивая тот опыт, который имеет. По-моему, все это одинаково верно для всех людей, а не только для группы участников форума, сходящихся на мнении, что новые записи нельзя считать продолжением Живой Этики. Поэтому Ваши витиеватые размышления и утверждения я не могу принять.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Все ли готовы идти с ним до конца в утверждении неподлинности Новых Записей?
Повторю специально для Вас - я не утверждаю, что новые тетради являются подделкой, я лишь рассматриваю эту гипотезу как дающую ответ почти на все вопросы. Я лишь утверждаю, что разрушительный потенциал этих записей, принятых буквально как Слова Учителя, для духовных сознаний может быть сравним с атомной бомбой, поскольку, на мой взгляд, будучи принятыми буквально, они кардинально противоречат как Основам, так и Этике Братства.

У тех, кто поддерживает мои посты, различные мнения по новым записям, но в чем-то мы сходимся в едином мнении, например, в том, что их нельзя считать продолжением Агни-Йоги, поскольку принятые буквально, они противоречат Основам и Этике Агни-Йоги.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
... вы должны принять полную чашу ответственности за тех кого увлекли на этот путь.
Я, стремясь быть последователем Агни-Йоги, помню об ответственности за любые действия. Поэтому мои действия на форуме осознаны. И я не жалею о том, что написал.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 12:01   #1351
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Не лейте грязь и до вас не будет ни у кого дела.
Сначала нужно доказать, что то, что Вы называете грязью, не является разумным словом.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 14:39   #1352
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Все эти никчемные споры ясно говорят о том, что знание всех спорящих ограничено, распознавание подлинности развито в зачатке. Потому что, именно распознавание подсказало бы не спорить, не обсуждать, не задавать вопросы, не сомневаться. Распознавание подсказало бы изучать и разбираться самостоятельно или в закрытых группах. Не выносить свои догадки и гипотезы, как истину в последней инстанции. И высокомерно и надменно усмехаясь бить себя в грудь, говоря: а вот же какой я распознающий, у меня есть такие док-ва, какие вы тупые, разве не видно, что содержание просто ужас и т.д. и т.п.

Будет очень обидно и горько, что кто-то в итоге ошибся в своих оценках и спорах. А дров наломал и последствия кармические нужно будет изживать. Опять паритратар возвращает внимание к ситуации с распознаванием Граней Агни Йоги. Даже после прямого указания ЕИР в письмах о высоком источники их, некоторые их все равно не признают и знать не хотят. Также можно здесь привести пример оных теософов, для которых Учения АЙ и Теософия - есть продукт разных Учителей. Вот так они распознали. Будем опять спорить? Или же будем изучать и исследовать и то и другое самостоятельно или в группах?

Паритратар с самого начала сказал оному автору этой темы: пакостью и провокацией вы занимаетесь. Плодите споры, возмущения и сомнения. Нет у вас никакой честности и уважения к Истине. Впрочем, если оный автор есть та сила, которая хочет блага, но делает зло, то все понятно. Как медведь хотел муху веслом убить на лице мужика, а в итоге последнего и порешил насмерть. Так и наш критик не заключение записям сделал об истинности-подлинности, о содержании их. А посеял вражду, споры и сомнения в рядах последователей Учения Живой Этики и всей рериховской среды. И веслом своей критики не муху-подделку уничтожил в творчестве Елены Ивановны Рерих с Учителями. А именно унизил и распял Их в своем сознании и сознании своих приверженцев. За эти кармические последствия придется дать ответ в полной мере. Может быть простят, если будет установлено, что не ведали, что творили. Карма неумолимый закон причин и следствий.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 15:58   #1353
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Паритратар с самого начала сказал оному автору этой темы: пакостью и провокацией вы занимаетесь. Плодите споры, возмущения и сомнения. Нет у вас никакой честности и уважения к Истине. Впрочем, если оный автор есть та сила, которая хочет блага, но делает зло, то все понятно. Как медведь хотел муху веслом убить на лице мужика, а в итоге последнего и порешил насмерть. Так и наш критик не заключение записям сделал об истинности-подлинности, о содержании их. А посеял вражду, споры и сомнения в рядах последователей Учения Живой Этики и всей рериховской среды. И веслом своей критики не муху-подделку уничтожил в творчестве Елены Ивановны Рерих с Учителями. А именно унизил и распял Их в своем сознании и сознании своих приверженцев.
Как бы эта Ваша "муха" не сожрала и мужика и лодку в сознании последователей, да и Вас в придачу.

Последний раз редактировалось antares, 11.11.2018 в 16:04.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:21   #1354
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не настаиваю, дайте другую формулу способную сохранить мир.
И чем Вам так важен мир, построенный на подлости с одной стороны и на лицемерии с другой - мнимый мир?

Агни Йога. Надземное 295
Цитата:
"Мы указывали, что могут быть времена хуже войны, таким временем будет мнимый мир. Можно наблюдать, какое разложение вносится мнимыми понятиями; получается массовая ложь. Люди в основание жизни полагают ложь, и не может эволюция развиваться на почве лжи. Такая ложь не должна быть смешиваема с майей. Последняя выражает относительность представления, но мнимость есть явление извращения.

Так, если люди полны ненависти, но уверяют, что они живут в мире, они останутся лжецами. Нелегко смыть такую ложь. Она продолжается и в тонком мире. Пусть люди подумают, имеют ли они право загрязнять и тонкие миры. Но человек не помышляет о своей ответственности перед Вселенной. Не учат в школах о непрерывности жизни. Нет такого школьного предмета, который помог бы уявить величие жизни человека. Нет таких учителей, которые сказали бы об опасности мнимых понятий. Но все учения утверждают действительность явления мира.

Невозможно усвоить, что люди не стремятся к действительности. Они любят ложь, которая прикрывает язвы разложения. Люди не желают понять, что ложь, ими созданная, остается с ними.

Говоря о мнимых понятиях, не следует относить их только к каким-то огромным событиям. Нужно помнить, что вся жизнь людей наполнена малыми, но показательными мнимостями. Сколько мнимого мужества, сколько мнимой преданности, сколько мнимого трудолюбия проявляется по всему миру!"
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:30   #1355
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Если бы приведенную Вами цитату по поводу новых записей мне написала Е.И., я бы, разумеется, перестал делать то, что делаю. Но попросил бы доступных пояснений.
Какие могут быть пояснения? Все в Беспредельности и в Мире Огненном, займитесь чтением, наконец-то.

Цитата:
Мир Огненный, III, 266 «Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно. Почему же не привились все Высшие Понятия? Почему же столько искажений? Почему же так много умалений? Ибо, истинно, дух человеческих исканий и устремлений обращен вниз. Но задача Нового Мира пробудить сознание и вернуть Миру предназначенный облик красоты. Творчество духа должно напрячься именно к восхождению. Именно, не низводить Высшее, но подымать. Потому первым условием будет творить Образ Божий по-Божественному. Когда человеческое сознание перестанет изображать Божественность по-человечески, тогда достижения духа будут огненны»
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:44   #1356
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не настаиваю, дайте другую формулу способную сохранить мир.
И чем Вам так важен мир, построенный на подлости с одной стороны и на лицемерии с другой - мнимый мир?
А настоящего мира уже не бывает?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:47   #1357
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Мир Огненный, III, 266 «Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно. Почему же не привились все Высшие Понятия? Почему же столько искажений? Почему же так много умалений? Ибо, истинно, дух человеческих исканий и устремлений обращен вниз. Но задача Нового Мира пробудить сознание и вернуть Миру предназначенный облик красоты. Творчество духа должно напрячься именно к восхождению. Именно, не низводить Высшее, но подымать. Потому первым условием будет творить Образ Божий по-Божественному. Когда человеческое сознание перестанет изображать Божественность по-человечески, тогда достижения духа будут огненны»
Не желаете применить это к себе?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:51   #1358
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не настаиваю, дайте другую формулу способную сохранить мир.
И чем Вам так важен мир, построенный на подлости с одной стороны и на лицемерии с другой - мнимый мир?
А настоящего мира уже не бывает?
Бывает, если предлагаемые условия для заключения мира для всех сторон приемлемы. Смею напомнить Ваши слова: "На мой взгляд, можно сохранить в Рериховском движении гармонию в раздельности, если все стороны согласятся, что НЗ не является продолжением Учения Живой Этики".
Вы считаете, что мы уже встали на один уровень с Вл.Вл. и Урусвати, что можем определить уровень НЗ?
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 16:53   #1359
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Мир Огненный, III, 266 «Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно. Почему же не привились все Высшие Понятия? Почему же столько искажений? Почему же так много умалений? Ибо, истинно, дух человеческих исканий и устремлений обращен вниз. Но задача Нового Мира пробудить сознание и вернуть Миру предназначенный облик красоты. Творчество духа должно напрячься именно к восхождению. Именно, не низводить Высшее, но подымать. Потому первым условием будет творить Образ Божий по-Божественному. Когда человеческое сознание перестанет изображать Божественность по-человечески, тогда достижения духа будут огненны»
Не желаете применить это к себе?
Но, вообще-то это у Вас Новые записи "ниже пояса".
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2018, 17:04   #1360
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Не настаиваю, дайте другую формулу способную сохранить мир.
И чем Вам так важен мир, построенный на подлости с одной стороны и на лицемерии с другой - мнимый мир?
А настоящего мира уже не бывает?
Бывает, если предлагаемые условия для заключения мира для всех сторон приемлемы. Смею напомнить Ваши слова: "На мой взгляд, можно сохранить в Рериховском движении гармонию в раздельности, если все стороны согласятся, что НЗ не является продолжением Учения Живой Этики".
Вы считаете, что мы уже встали на один уровень с Вл.Вл. и Урусвати, что можем определить уровень НЗ?
Каким образом одно связано с другим?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги