Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 16:02   #1101
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Могу привести цитату и о Космическом Праве на Урусвати "Брата К.Х." если желаете, но, думаю, и этих цитат достаточно.
Не надо, Вы так ничего и не поняли.
Космическое право продолжается целую Манвантару. И если во второй Манвантаре притяжение произошло между Сатурном и Матерью АЙ, то целую Манватару по этому праву они были вместе. Но это было его космическое право, отобранное у Урана. Первым был Уран, потому как в первую Манвантару именно Уран и Е.И.Р были Единым существом. Все, что говорила выше о притяжениях между 4-мя Индивидуальностями Вы как сквозь сито просеяли. Уран и М.А.Й, все. Остальные - игра Майи. Если хотите, то для выработки разнообразного генотипа для заселения этого участка Космоса. В то время, во время предыдущих манвантар, аватары Урана и Матери Мира подчинялись Высшей Воли. Но - не будем больше об этом.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 16:06   #1102
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...то как же вы тогда объясните вот это?
Вам уже объясняли, что в этих сокровеннейших записях речь идёт НЕ о личностях, а о жизни Индивидуальностей, живущих не на Земле, а в Высших сферах-измерениях, причём в предыдущих манвантарах, когда вместо нашего нынешнего солнца центрами-солнцами нашей СС были Уран и Сатурн. В то время и Люцифер ещё не был таким противником, каким мы его знаем в нашу солнечную манвантару. Свой Божественный Огонь он начал терять к концу манвантары Урана. И после сосредоточился на развитии интеллекта в ущерб духовности, тем самым он начал отходить от Космической Иерархии и становился противником. В Учении написано – все миры находятся на испытании, в том числе и нашу СС могут уничтожить, если посчитают, что её обитатели непригодны к эволюции. Речь в первую очередь идет об уничтожении формы, а не Монад. Так вот, под теми же «наложницами», например, подразумевались планеты. Так что советую читать тетради не избирательно со стремлением их опорочить, а внимательно и осторожно, сопоставляя с книгами АЙ, Тайной Доктриной и письмами ЕИР.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 16:12   #1103
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ивана, если Вы не верите приборам, то и надо было сразу про приборы сказать. Спросить, что это за прибор.
Ну уж извините, хорошая мысля, быват, приходит опосля. )) Да и времени у меня вчера уже не было все расписывать. Вспомнились сразу же слова Е.П.Б. о формирования майви-рупа и о цвете астрала, о женщинах, обладательницах фиолетовых аур как путешественницах по космосу. Неразвитая женщина не может этого делать. Антарес привел часть цитаты, вторую часть - спрятал, потому что вторая часть - невыгодная для мужчин - умаляет их.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 16:27   #1104
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
так что советую читать тетради не избирательно со стремлением их опорочить, а внимательно и осторожно, сопоставляя с книгами АЙ, Тайной Доктриной и письмами ЕИР.
Может быть, у него задание такое проплаченное - всеми способами опорочить Записи Е.И.Рерих, как знать?

Совсем не видно, что этот человек хочет понять, что написано в Записях. Но совершенно видно, что любыми способами хочет втоптать в грязь Записи, подорвать их авторитет.

Но - "собака лает, а караван идет". - кстати, фраза тоже из Учения.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 16:32   #1105
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Кстати, вот ещё нашла интересные цитаты про фиолетовый цвет ауры

Сердце, 322. Нужно подтверждать постоянно многообразие тонких явлений, иначе люди снова поспешат заключить их в грубейшие рамки, не пытаясь изощрить свое внимание к этому методу индивидуального внимания. Нужно снова обратиться на некоторые сердечные огни, которые кому-то показываются пурпуровыми, но другим фиолетовыми или лиловыми, и зависят как от состояния ауры, так и от физического здоровья. Но эти различия не меняют сущность огней.

Аум
56. Молитва обычно вызывает голубое и фиолетовое пламя. Может быть серебряная молитва, но нельзя представить себе молитву коричневую. Световое основание в бытии земном очень существенно. Можно подделать звучание голоса, но излучение сердца будет неподдельно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 17:49   #1106
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
так что советую читать тетради не избирательно со стремлением их опорочить, а внимательно и осторожно, сопоставляя с книгами АЙ, Тайной Доктриной и письмами ЕИР.
Может быть, у него задание такое проплаченное - всеми способами опорочить Записи Е.И.Рерих, как знать?

Совсем не видно, что этот человек хочет понять, что написано в Записях. Но совершенно видно, что любыми способами хочет втоптать в грязь Записи, подорвать их авторитет.

Но - "собака лает, а караван идет". - кстати, фраза тоже из Учения.
Antares - воин Света, который защищает Учение Живой Этики и имена Рерихов и Учителей!

Ведь если рериховцам признать моск. записи подлинными, то У.Ж.Э. запретят на уровне государства как экстремистское. Вы даже не представляете, как в нашем городе церковь вредит рериховским организациям, причем целенаправленно.
А имея в распоряжении эти записи, церковь может вообще потопить всё наше движение.
Темные силы идут на разные уловки, только бы опорочить имена Учителей.
Это же ОЧЕВИДНО.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 17:53   #1107
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Насчет аппаратов по снятию биополя (определяют цвет, размер, уровень вибраций, плотность). Тут можно всё проверить самому. Меняешь мысли - видишь на экране изменение результата. Это невозможно подделать. Аурофотографы специально говорят - пробуйте разные мысли и смотрите результат. И результат всегда совпадает с настроем.
По моей "рекламе" многие ходили. И ни один не сказал потом, что это ложь. Настолько было всё точно. Например, девушка начальница очень крупного телосложения получила огромное ярко-желтое биополе. Это цвет манипуры, чакры воли, цвет властного человека - а она такая и есть.
У меня не всегда фиолетовый. Обычный цвет - сиреневый, в моем профиле выложено фото. Как говорят, индиго. Но если меня весь день дергали на работе, и я сконцентрировалась на общении - будет зеленый, цвет сердечной чакры, чакры общения. Когда приду домой и расслаблюсь, стану "синей". А когда читаешь духовную литературу или думаешь о Боге - действительно, уходишь в высокие вибрации, становишься фиолетовым и даже белым. Это всё подтверждают ауро-фотографы.
А если есть затемнения в ауре - это может указывать на болезни. Дырявое, темное биополе может быть признаком тяжелой болезни или алкоголизма. У раковых больных, говорят, очень плохое биополе. Ауро-фотографы могут много интересного рассказать.

Методом ГРВ ауру снимают (а вернее, считывают по биологически активным точкам пальцев - проекциям органов) немного иначе. Там больше здоровье определяют. И нет ли сглаза или энергетических присосок.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 17:56   #1108
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле. Об этом Праве Е.И.Рерих частично говорила в своих письмах, которые уже давно доступны для массового читателя. Но чтобы правильно понять важность этого закона, нужны были объяснения, эволюционные объяснения. Именно в этих Тетрадях есть это объяснение.
Уважаемая, Ивана! Если Вам так хорошо все понятно, то может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?
Вы опять в своем вопросе: "может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?" - сформулировал лишь свое понимание, вернее - заблуждение.

Итак, Космическое Право друг на друга было ТОЛЬКО У ДВОИХ: М.М. и М.А.Й. Потому что в самой первой Манвантаре, после пробуждения Космоса, именно эти две Индивидуальности были слиты в Единое целое, прошли путь разъединения и творения - в первой Манвантаре Урана.

Была ли женская половина у сатаны изначально, это пока неизвестно, - не все тетради еще прочитала. Это пока космическая тайна. Может быть и не было у него женской половины. Творить эволюцию Солнечные Иерархи могут только вместе: Мужская ипостась и Женская, причем, лишь те, которые соединены Космическим Правом. Только тогда получаются качественные миры (устойчивые, чистые), если выражаться нашим языком.

Поэтому, ответ таков: ни сатана, ни М.К.Х не обладали Космическим правом на М.А.Й....
Вы, Антарес, очень невнимательно читаете Тетради, это если хорошо подумать о Вас. Заканчивайте тиражировать Ваше извращенное воображение, лучше молчите, чтобы потом не разгребать все свои, мягко говоря, фантазии.
Я рад, уважаемая Ивана, что, в отличие от меня, Вы читаете тетради внимательно. И поскольку Вы говорите, что Космическое Право друг на друга было ТОЛЬКО У ДВОИХ: М.М. и М.А.Й., то как же вы тогда объясните вот это?:

Цитата:
Люцифер обладал правом космическим Перворожденного Сына и Мужа. Люцифер оявился Мужем и Сыном в Космическом Созидании... Люцифер оявился тут и на Космическом Праве, оявленном Нам на лучшей Планете. Тетрадь 5 с. 87
Цитата:
Яро Люцифер оявился тогда на Космическом Праве с тобою, тогда и ярый союз твой с ним оявился Мне тогда острым ножом в сердце, ибо Я тоже оявлялся твоим Космическим мужем, но первый яро оявился вторым на яром ему отделении от Моей энергии.Тетрадь 5 с.63
Цитата:
Моя лучшая сотрудница уявилась на лучшем тут сознании, когда ярый Люцифер оявился ей на яром страстном оявлении объединения и ярая уявилась ему женой на яром Космическом Его Праве, ибо ярый оявился со Мною как Брат-близнец... ...и ярая Наша Борьба началась когда из-за Нашей тут Космической Жены. Тетрадь 6. с.82
Цитата:
Ярая Игра Космическая, которая уявилась и зачала такую дилемму − уявив нас втроем. Космическая Игра оявила одноутробных Братьев супругами одной Жены. Мой Соперник уявился сначала на вдовстве, но затем уявился постепенно на возмущении при уявлении Луча сознания... Ярый Брат оявился на отделении от Меня, но не от Моей жены, и яро уявился на новом взрыве, ибо Я притянул Мою Жену и соперник оторвался от нее. Ярый оторвался и стал соперником страстным. Тетрадь 5 с.19
Цитата:
Мать Мира оявилась жертвою на спасение и возрождение человечества от ярой страстной гибели, оявленной человечеством в силу борьбы за власть, и из-за ревности между космическими Вождями, между Космическими Близнецами или Ярыми Иерархами Космическими во время Манвантары Солнца Урана. Но ярый Иерарх Солнца Сатурна одержал Верх над Ураном...
Цитата:
Космос предоставляет нам свободу выбора наших половинок после разъединения. Ярая сила Основного Атома должна сама свободно утвердиться. Моя Сила страстного притяжения к тебе страстно и свободно избрала тебя после нашего разъединения, и ярая ответила на него. Но ярая уявилась и на притяжении Сатурном и яро ответила Ему, ибо ярый уявился Солнцем Центральным. Но ярая уявилась на притяжении к Сатурну не только как к Солнцу, оявленному на центральном положении, но и как к ярому сильному Магниту, отвечающему твоему Космическому Магнетизму. Тетрадь 7 с. 34
Могу привести цитату и о Космическом Праве на Урусвати "Брата К.Х." если желаете, но, думаю, и этих цитат достаточно.
Вы так ничего и не поняли.
Космическое право продолжается целую Манвантару. И если во второй Манвантаре притяжение произошло между Сатурном и Матерью АЙ, то целую Манватару по этому праву они были вместе. Но это было его космическое право, отобранное у Урана. Первым был Уран, потому как в первую Манвантару именно Уран и Е.И.Р были Единым существом.
Ивана! Мне все больше начинает казаться, что Вы пишете первое, что приходит Вам в голову, для того, чтобы защитить эти тетради любой ценой. Ну скажите разумным людям, как Космическое Право может быть отобранным, если оно может быть только добровольным?! Вы бы хоть внимательно читали цитаты, которые я Вам выложил. Там ведь говорится о прямо противоположном тому, что Вы утверждаете. Я уже не говорю вот об этом:

Цитата:
Явление похищения Ситы страстно погубило Мою Сотрудницу. Ярый уявился на яром насилии и уявлении сына от нее. На сотрудничестве насильственном, но яро тут Космическом, ибо ярый оявился на Космическом Праве и ярый имел в своей Монаде Мои элементы и следовательно и твои. Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады. Тетрадь 5, с. 45
Так что же вы хотите сказать - что в Манвантару Солнца Люцифер опять уявился с Урусвати на Космическом Праве? Вам привести еще цитату, где утверждается, что "Брат К.Х." тоже мог уявиться на Космическом Праве с "Урусвати"?
Цитата:
Ярые тут самопожертвования Брата оявятся во всей Красоте и величии подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо ярый понял Мою страстную Любовь к тебе и твое страстное ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной любви к Нам обоим.
В какой, по-Вашему, Манвантаре это было? Если Вы опять заявите, что Вам все понятно, и записи утверждают, что Космическое Право друг на друга, согласно новым тетрадям, может быть ТОЛЬКО У ДВОИХ, а не у троих или четверых, то я отвечу, что если взять на вооружение фанатизм, то вообще думать будет не надо.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Может быть, у него задание такое проплаченное - всеми способами опорочить Записи Е.И.Рерих, как знать?

Совсем не видно, что этот человек хочет понять, что написано в Записях. Но совершенно видно, что любыми способами хочет втоптать в грязь Записи, подорвать их авторитет.

Но - "собака лает, а караван идет". - кстати, фраза тоже из Учения.
Уважаемая, Ивана! Когда Вы опускаетесь столь низко, что обманываете, заявляя, что Вам понятны утверждения о Космическом Праве в данных тетрадях и пытаетесь унизить меня намеками, что у меня проплаченное задание, а также рассуждаете о моем желании втоптать эти записи в грязь - это показывает многим, чего на самом деле стоит это Ваше знание.

Я был бы более чем рад, если бы мог объявить эти записи Истинными. Вы думаете, мне было бы трудно перед всеми извиниться?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 18:14   #1109
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ивана! Мне все больше начинает казаться, что Вы пишете первое, что приходит Вам в голову, для того, чтобы защитить эти тетради любой ценой.
а я вижу, как защитники моск. записей уже устали изворачиваться в этой защите
может, они наконец-то признают хотя бы вред записей для общества в целом и рериховского движения в частности?
пусть читают что хотят, но проявят хотя бы малую соизмеримость и не будут привязывать эти писания к Именам
как бы поступила сама Е.И.? стала бы выливать на головы людей такое? стала бы разрушать авторитет Учителей?
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 18:17   #1110
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Вам уже объясняли, что в этих сокровеннейших записях речь идёт НЕ о личностях, а о жизни Индивидуальностей, живущих не на Земле, а в Высших сферах-измерениях, причём в предыдущих манвантарах, когда вместо нашего нынешнего солнца центрами-солнцами нашей СС были Уран и Сатурн. В то время и Люцифер ещё не был таким противником, каким мы его знаем в нашу солнечную манвантару. Свой Божественный Огонь он начал терять к концу манвантары Урана. И после сосредоточился на развитии интеллекта в ущерб духовности, тем самым он начал отходить от Космической Иерархии и становился противником. В Учении написано – все миры находятся на испытании, в том числе и нашу СС могут уничтожить, если посчитают, что её обитатели непригодны к эволюции. Речь в первую очередь идет об уничтожении формы, а не Монад.
По-Вашему, вот эта цитата говорит о том, что Вы здесь написали?

Цитата:
С крушением нашей лучшей Планеты началась Новая Манвантара и царство Зверя. После крушения Планеты лучшей Мы оявились на Солнце Сатурна и Урана. Тетрадь 5 с. 87
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...то как же вы тогда объясните вот это?
Так вот, под теми же «наложницами», например, подразумевались планеты. Так что советую читать тетради не избирательно со стремлением их опорочить, а внимательно и осторожно, сопоставляя с книгами АЙ, Тайной Доктриной и письмами ЕИР.
Далеко не только планеты.
Цитата:
Страстно мы любили наших космических жен, но ярая сила требовала освобождения её и яро мы оявились на ярых наложницах, не для разврата, но для облегчения. Тетрадь 5, с. 83
Цитата:
Но яро Я сам понимал, какая тут несуразность в том, что ярый муж должен яро иметь наложниц, ибо ярый член не уявляет ему возможности освобождаться другим способом от излишка спермы. Тетрадь 6 с. 56
Или развратные оргии, по-Вашему, тоже были с планетами?!… Так что голословно обвинять и честно вести дискуссию, имея знание, - это разные вещи...
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 18:29   #1111
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Далеко не только планеты.
Цитата:
Страстно мы любили наших космических жен, но ярая сила требовала освобождения её и яро мы оявились на ярых наложницах, не для разврата, но для облегчения. Тетрадь 5, с. 83
Цитата:
Но яро Я сам понимал, какая тут несуразность в том, что ярый муж должен яро иметь наложниц, ибо ярый член не уявляет ему возможности освобождаться другим способом от излишка спермы. Тетрадь 6 с. 56
Или развратные оргии, по-Вашему, тоже были с планетами?!… Так что голословно обвинять и честно вести дискуссию, имея знание, - это разные вещи...
Кто читал письма Махатм - да разве они поверят, что эти опусы про члены и наложниц писали Махатмы?

Как мне охарактеризовал моск. записи один знакомый рериховец со стажем, очень пожилой мужчина:
"Истинные сочинения Е.И. излучают благо изначально, по своей природе... А эти излучают негатив, сомнения и тьму... Не читайте подобные порочащие ВЕЛИКИХ материалы."
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 19:57   #1112
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Или развратные оргии, по-Вашему, тоже были с планетами?
А словосочетание "космические жены" не говорит Вам, что речь как раз о том, о чем выше написал? Есть ещё термин "космическая сперма". Но каждый думает в меру своей испорченности. А теперь для Вас вот эта интересная цитата из тетради http://www.orientmuseum.ru/downloads...0%B3%D0%B3.pdf
https://b.radikal.ru/b42/1810/b3/a38e3bba9216.png

Если Вы напишете, что этого нет в Учении, то я Вас огорчу, в ТД о том же самом: "Матерь есть огненная Рыба Жизни. Она мечет икру и Дыхание (Движение) нагревает и развивает ее. Зерна (Икра) скоро притягиваются друг к другу, образуя сгустки в Океане (Пространстве). Большие куски соединяются и получают новые зерна икры, - в виде огненных Точек, Треугольников и Кубов, которые зреют; и в назначенное время некоторые куски отрываются и принимают шаровидные формы - процесс, совершаемый ими, если только другие не мешают ему. После чего Закон номер *** приходит в действие. Движение (Дыхание) становится Вихрем и пускает их во вращение"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: огненная рыба.png Просмотров: 736 Размер:	849.3 Кб ID:	4150

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 25.10.2018 в 20:00.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 20:07   #1113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ивана! Мне все больше начинает казаться, что Вы пишете первое, что приходит Вам в голову, для того, чтобы защитить эти тетради любой ценой....
Великое у вас терпение разговаривать с мудрецами набитыми.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 20:38   #1114
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Или развратные оргии, по-Вашему, тоже были с планетами?
А словосочетание "космические жены" не говорит Вам, что речь как раз о том, о чем выше написал? Есть ещё термин "космическая сперма". Но каждый думает в меру своей испорченности. А теперь для Вас вот эта интересная цитата из тетради http://www.orientmuseum.ru/downloads...0%B3%D0%B3.pdf
https://b.radikal.ru/b42/1810/b3/a38e3bba9216.png

Если Вы напишете, что этого нет в Учении, то я Вас огорчу, в ТД о том же самом: "Матерь есть огненная Рыба Жизни. Она мечет икру и Дыхание (Движение) нагревает и развивает ее. Зерна (Икра) скоро притягиваются друг к другу, образуя сгустки в Океане (Пространстве). Большие куски соединяются и получают новые зерна икры, - в виде огненных Точек, Треугольников и Кубов, которые зреют; и в назначенное время некоторые куски отрываются и принимают шаровидные формы - процесс, совершаемый ими, если только другие не мешают ему. После чего Закон номер *** приходит в действие. Движение (Дыхание) становится Вихрем и пускает их во вращение"
Во-первых, Ваша ссылка не работает. Но если вы о том, что написано в приложенном Вами скане, то и я не нахожу ничего предосудительного в том, что зарождение миров уподобляется икряным шарикам и даже не против того, что оплодотворяющее пламя называлось бы спермой.

Но когда я читаю:
Цитата:
Сотрудничество со Мною страстно трудно и никто не может выдержать его, кроме тебя из за ярой тут страстной силы Моей спермы.Тетрадь Е40 (темно-зеленая, г. 53.) 36.
,
особенно когда слово "сотрудничество" Автор считает приемлемым употреблять в выражении «сотрудничество в оргиях страстно развратных и отвратительных».

Цитата:
«страстно любила другого Высшего Иерарха - Люцифера и была его страстно любимой женой тоже». И «уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных» Тетрадь 5 с.62.
, то у меня возникает справедливый вопрос - почему результат записей таков, что возникает впечатление, что Автор издевается намеренно, употребляя такие обороты? Или Вы все же хотите сказать, что и страстно развратные и отвратительные оргии и страстная Черная Магия - это все тоже было между планетами?

Ведь если продолжить эту линию, то даже если бы новые записи были написаны матами, то их защитники тут же развернули бы идею о том, что Владыка тем самым хотел освободить русский народ от стыда за вполне естественные слова, стыда, навязанного "жидовствующими" угнетателями России.

Последний раз редактировалось antares, 25.10.2018 в 20:51.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 22:05   #1115
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Вот у меня сверкают серебрянные звездочки на экране-это говорит о том , что мыслю правильно.
Это говорит о Вашей накрученности и "некоторых свойствах" определенного характера ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 22:17   #1116
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alex61 Вот у меня сверкают серебрянные звездочки на экране-это говорит о том , что мыслю правильно. Это может говорить о Вашей искренности, о внутренней готовности к подвигу защиты. Вы искренне защищаете Учение.



А у меня, при моих высказываниях, я вижу синие-электрик (сине-серебряные) звезды. Как нам тогда понять, кто прав? " Обычно, когда я о чём-либо думаю, или принимаю решение, или читаю что-либо и если нужно что-либо подтвердить, появляется сине-серебряная искра, как бы подчёркивая нужное понятие или решение." (Е.И.Рерих. 6 декабря 1934 г.)

могу предложить сто% способ, определиться на "профпригодность" , вода Лития. Если не выпили, то все ваши звездочки только "ваши" .... порождения.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 22:42   #1117
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В первом посте, в этой ветви, я говорил о перенесении акцента предания важности с какого государства начнутся изменения (с России или Японии).
Николай Константинович придавал большое значение именно Японии.
Т.е. уделение внимания Японии по-Вашему было тем самым "незначительным "самодействием" допущенным Н.К., которое не позволило осуществлению Чуда"? Вам не кажется, что некие обстоятельства сейчас заставляют определенную группу людей интенсивно искать "промахи" Н.К.?
Такие люди были и будут всегда.
Как написал Владимир Росов, выступая со своим исследованием Маньчжурской экспедиции (статья помещенная в журнале Ариаварта за 1999 год):

Цитата:
Как всегда бывает, при разрушении старых догм первыми появляются интеллектуальные мародеры. Только в этом году уже издано две книги, выставляющие Рерихов в ложном свете, — Олега Шишкина «Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж» и Антона Первушина «Оккультные тайны НКВД и СС». Первая делает Н.К. Рериха агентом советских спецслужб, осуществляющим свою Центральноазиатскую экспедицию «под руководством» террориста Я. Блюмкина. Вторая отводит Рериху роль не ограниченного властью сатрапа, стремящегося «единолично решать судьбы мира». И то и другое — ложь, от начала до конца. Чтобы противостоять надвигающемуся хаосу подобных интеллектуалов, читателю и предлагается настоящее исследование. Оно построено исключительно на документальной основе, на использовании архивных материалов, извлеченных из собраний США, Индии и России.
Я говорил, что отрицание подлинности Новых Записей бросает тень на уже публиковавшиеся 18 томов Записей. Если не принимать подлинность Новых, то сомнения можно продлить на все остальное ранее опубликованное.
Поэтому у меня появился интерес найти СООТВЕТСТВИЯ всех Дневниковых Записей и прежде напечатанных и Новых. То есть интерес прямо противоположный заявленный Антаресом. В этом для меня есть вопрос Веры, такой же, какой объявил Алекс 61. Алексу можно сказать Новые Записи можно спрятать, но тогда что вы предложите сделать с уже напечатанными? Сжечь?
Как решили эту проблему в МЦР мы знаем - запретом на чтение. Этим Шапошникова избежала обсуждения перепетий последней экспедиции Рериха, а так же отринула самый важный вопрос о возможности строительства Новой Страны. Реальной возможности строения во время жизни Рерихов, так и реальной возможности в новое время (начиная с 1991 года).
Насколько реальной была возможность строительства можно понять читая В. Росова.
И я начну с "конца" чтобы было понятнее:

Цитата:
В заключение дадим обзор писем Ю.Н. Рериха к З.Г. Фосдик [63], относящихся к окончанию Маньчжурской экспедиции. Юрий Рерих являлся координатором проекта «Канзас» и осуществлял связь с Америкой. Для понимания всей ситуации важна именно его оценка событий. Это необходимый штрих в довершение полной картины.
«Последние телеграммы от Модры и Друга [Уоллеса] нас повергли в большое удивление. Отсюда просто не придумать, что могло произойти в Ваших краях. Неужели тыл разлагается? При таких обстоятельствах продвижение становится невозможным, а сроки близки. Начавшееся культурное строительство в Кан[засе] нельзя бросить... Поддержите друг друга в час испытаний. Ведь наступает грозный год, и нужна большая внутренняя подготовка. А то легко унестись вместе с вихрем, который уже начинается во многих местах нашей планеты» (23.7.1935).
«Получили Ваше письмо с описанием перемен, происшедших в Г[ала-хаде]. Все это чрезвычайно непонятно. Видимо, кто-то очень потрудился, совершенно не отдавая себе отчета, что делает. Ведь с таким сознанием ко всему вопросу К[анзаса] подходить нельзя. Были даны большие возможности... Итак, как всегда в истории событий, тыл развалился скорее фронта и требует экстренных мер для водворения порядка» (16.8.1935).
«Дело в том, что мы получили совершенно неожиданно радиограмму из министерства с предложением перевести экспедицию к началу сентября в Сннин, в Кукунор. "Радио" было датировано 22 августа и достигло нас 23-го. Итак, вопреки времени и пространству и всем географическим условиям и другим соображениям и формальностям, кто-то нам предлагает "перелететь" Синин через горы и пески. К сожалению, как увидите из письма, это вне веческих возможностей, а собирать семена астрально вряд ли возможно. Видимо, у кого-то развинтили гайки , как говорят казаки, и нас начинают кидать по всему необъятному пространству Средней Азии... Слышу положительное по делу К[анзаса], но не могу действовать, по известным Вам обстоятельствам. Двери были открыты, возможности были, но не сумели войти. делать-то нужно руками человеческими» (29.8.1935).
Советую прочесть статью В. Росова, чтобы понять какой путь избрал Н.К. для воплощения строительства Новой Страны. И как видите Галлахад - Уоллес оказался очень ненадежным звеном в этом едином Плане, затем отпали Хорши, оборвалась связь с Рузвельтом и цепь распалась.

Мог ли быть другой План Строительств Новой Страны? Я думаю был.
Для меня ключевой является запись в опубликованных Дневниках, того периода времени, что С. очень ждал приезда Рериха в Россию.

И вот пример 1931 года, когда в СССР приезжал Рабиндранат Тагор, этот пример говорит о том, что на такой же прием мог рассчитывать и Н.К. Рерих (но это как говорится сослагательное наклонение). Друг Рериха писал о СССР:
Цитата:
Тагор писал: «Индийцы, живущие под британским правлением, даже не могут себе представить, какие огромные усилия прилагают русские для обеспечения благополучия простых людей. Пока я не увидел, в каких условиях живет СССР, я не мог поверить, что такого прогресса можно достичь всего за одно десятилетие... Система образования изменила мышление людей. Немые обрели язык, освободились души угнетённых, беспомощным предоставили возможности, униженные стали равны другим членам общества. Образование рассматривается не как процесс сдачи экзаменов, а как полное развитие человеческой личности... Советские власти концентрируют внимание на трёх областях: образовании, улучшении положения крестьянства и научно-техническом развитии. В этих трёх сферах по всей стране достигнут феноменальный успех. Они пытаются уничтожить несправедливости тысячелетия в течение одного десятилетия. Бедный и беспомощный народ России долго терпел жестокости и притеснения. Советские люди приняли страдания и жертвовали жизнью ради нового общества».
Исследования приводят к другой очень интересной теме. Теме продажи Китайско-Восточной Железной Дороги марионеточному правительству Маньчжоу Го (фактически продаже японцам) Харбин был самым важным центром КВЖД и естественно при продаже КВЖД отходил к покупающей стороне. До этого КВЖД со всеми постройками и отчужденной территорией принадлежал СССР (с некоторой частью владения Китаем). История детективная. Когда же она происходила?
https://cyberleninka.ru/article/n/po...nizm-resheniya

23 марта 1935 года, после 21-го месяца переговоров, был подписан договор о условиях продажи! То есть продажа происходила как раз во время Маньчжурской экспедиции.
По своему значению мирное разрешение вопроса с продажей КВЖД, равно подписанию Договора Молотова-Риббентропа. СССР получил мир на востоке и западе и возможность мирного развития и строительства.
Сами собой появляются мысли: чтобы было, если Н.К. Рерих искал поддержки у соотечественников. Но видимо, недоверие к руководству СССР было велико и дружеских отношений не могло возникнуть. Уже позже с началом ВОВ, Рерих изменил свое отношение к СССР, а сыновья Юрий и Светослав хотели вступить в Красную Армию добровольцами.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 23:34   #1118
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
навязанного "жидовствующими" угнетателями России.

Слово "жид" происходит от польского "ожидать" - ожидать Мессию. Рериховцы тоже ждут Мессию, выходит они "угнетатели России"?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2018, 00:20   #1119
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы все же хотите сказать, что и страстно развратные и отвратительные оргии и страстная Черная Магия - это все тоже было между планетами?
Если Вы не будете передёргивать и считать меня врагом, то разговор может быть спокойным в формате «мозгового штурма». Я лишь показал Вам, что трактовка может быть иной, со знаком «+». Все зависит от уровня мышления. Это может быть подделкой, искажением при приеме мыслей или мы просто чего-то не понимаем. Ведь речь идёт о жизни Индивидуальностей в предыдущих манвантарах, а это миллионы лет тому назад. У меня пока нет однозначного ответа

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 26.10.2018 в 00:31.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2018, 05:20   #1120
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
Thumbs up Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Вы судите голословно....очень жаль. .
Пока что я вижу подобные суждения с вашей (коллективной) стороны.

Взяли некие тексты и решили, что они от Учителей, причислили себя к избранным и
омрачаете РД.

Цитата:
Не марайте Владыку повторением выдумок Антареса.
antares приводит неудобные вам цитаты. ...

Цитата:
Не раздражайтесь и не повторяйте уже избитую фразу про "мало учения" .
... поэтому вы и раздражаетесь.
Да, Учение не усвоено, раз еще тянет пить из лужи при наличии озера с питьевой водой.

Цитата:
Нам сказано собирать знания со всех Источников - как пчелы.
Главное не перепутать Источник и источник.

Цитата:
Если открылся ещё один источник, гарантированный источник - архивы Е.И.Рерих, - почему же не попытаться его изучить?
Не оскорбляйте Е.И.Рерих.
Кем гарантирован источник?

Последний раз редактировалось Michael, 26.10.2018 в 05:29.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги