Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 16:31   #141
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Восток, правильно ли я вас понимаю – вы утверждаете что между человеком, как исследователем, и объектом его исследования, существует промежуточный агент, нечто относительно независимое, своего рода инструмент, параметры которого могут изменяться и который называется процессом исследования?
Простите, но после прошлого поста, да и после этого начала... - я чётко увидел как работает Ваше мышление и в таком режиме - стоит ли вообще продолжать общение?
Вы понимаете - что объектом рассмотрения прежде всего должно быть то что есть, а не то что Вы об этом придумываете? Какой объект - откуда вы его взяли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 16:43   #142
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Виноватой в том что ситуация приняла такое развитие и
Она виновата в том что ситуация - продолжилась в таком ключе. Только потому что не захотелось понять боль и страдание другого человека а так же не захотелось понять намерения и состояние нападавшего.
То что она пошла в атаку на зверя - скорее признак её боевого Духа, тут она однозначно молодец... но то что человек получил несколько ударов ножом - несомненно её вина.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 16:54   #143
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Простите, но после прошлого поста, да и после этого начала... - я чётко увидел как работает Ваше мышление и в таком режиме - стоит ли вообще продолжать общение?
Работа идеального мышления это как работа идеального трансформера – для верующего я верующий, для убогого я убогий.
Общение продолжать или нет это вам решать, но хочу отметить что я вам не враг и уж тем более не такой «герой» который там с ножом.
Цитата:
Вы понимаете - что объектом рассмотрения прежде всего должно быть то что есть, а не то что Вы об этом придумываете?
Попробуйте посмотреть видео отключив звук и уменьшив скорость воспроизведения.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 17:06   #144
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
То что она пошла в атаку на зверя - скорее признак её боевого Духа, тут она однозначно молодец
Приятно слышать.
Цитата:
но то что человек получил несколько ударов ножом - несомненно её вина.
Цитата:
несомненно её вина.
Всё-таки я был прав «обвиняя» вас выше!

ЗЫ
Восток вы простой как паровоз и вам действительно нужна помощь.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 17:07   #145
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть видео отключив звук и уменьшив скорость воспроизведения.
Да ничего не меняется - первый раз я вообще со смартофона смотрел - без звука.
В опасных ситуациях сознание меняет работу параметров. И сразу выделяются важные моменты. Опасность человеку, расположение, намерения, пути решения.
Что-то там себе придумай - и будешь виноват в лишней дырке в чужом животе.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 17:13   #146
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Всё-таки я был прав «обвиняя» вас выше!
Вот и бабка - "усложнилась" не спасением человека а своими обвинениями. Важно было определить дебила дурачком, вместо того, чтобы вовремя спасать человека.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 17:14   #147
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть видео отключив звук и уменьшив скорость воспроизведения.
Да ничего не меняется - первый раз я вообще со смартофона смотрел - без звука.
В опасных ситуациях сознание меняет работу параметров. И сразу выделяются важные моменты. Опасность человеку, расположение, намерения, пути решения.
Что-то там себе придумай - и будешь виноват в лишней дырке в чужом животе.
Восток, вы скорее всего воин, а значит воспринимаете и оцениваете все ситуации жизни создаваемые кармой исходя из своего узкого спектра. Это вас оправдывает.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 17:35   #148
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Это вас оправдывает.
Кто такой я - неважно. Вы попытайтесь оправдать тех кто готов отказаться от помощи умирающим и беззащитным. Видимо из своего не узкого спектра.
Вот маленькая часть многочисленных видео о том как люди в разных ситуациях - отказались помогать. Мешали спасать и т.д. -
Заметьте это ведь разные ситуации, а вот причина я думаю совершенно одна - зацикленность на своём представлении вместо смелости видеть(исследовать) ситуацию.
В решениях исходить не из своих эмоций и условий и предпосылок а из необходимости спасать и помогать.




Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:10   #149
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Восток, из уважения к вам посмотрел эти видео.
Я разочарован.
Вы что хотели меня «убить» всей этой правдой?

Удивляет другое – почему вы бунтуете против Кайвасату который указывает на всё это как на следствие системной ошибки в управлении государством!?
Ведь всё просто – каких людей, КАКИХ ЛЮДЕЙ, привлекает здравоохранение, такое и отношение к больным. А кто отвечает за порядок , инструкции, закон определяющий и подписанный кем?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:24   #150
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто такой я - неважно
Вы приводите занятные видео. Вызывают "якобы" праведный гнев, во всех "нормальных" людях.

И мы - все такие хорошие, в яром возмущении духа "да как же так, машу-ж вашу". Это все очень прекрасно, очень духовно и здорово. И врачи, и чиновники, и бригады скорой, и дорожники там очень плохие. Сомнений нет. А мы, которые всё это пониманием и яро горим - очень хорошие.

А теперь банальный, материалистический, бездуховный, предвзятый комментарий:
Хоть кто нибудь праведно возмущенный поддержал своей подписью хоть одну бумагу, которая бы составлялась на предмет хоть что то изменить? Я уже не говорю о том, что бы самому попытаться эту бумагу составить.
Хоть кто нибудь из возмущенных - предложил починить те ржавые вёдра, на которых бригада СК должна ехать по широким буеракам нашей не объятной родины?
Ну хотя бы скинуться вместе со знакомыми и соседями по 100 рублей, набрать 3-5т.руб. и сделать тот кардан\двигатель\глушитель тому несчастному уазику? Хрен бы с ним с ближним, завтра вам может потребоваться помощь этой самой скорой.

За то мы офигенно духовные яро пламенеем воспарившим духом о том, как люди плохо поступают, и как именно они должны были поступить. Да ясен пень, нам сегодня, в спокойной обстановке без ножа у почки гораздо виднее. И как надо было, и когда и сколько.

Пинайте сколько влезет. Факт - самая упрямая в мире вещь.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:32   #151
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Удивляет другое – почему вы бунтуете против Кайвасату который указывает на всё это как на следствие системной ошибки в управлении государством!?
Потому что он говорит глупость. Несусветную. Даже не камуфлируя её хоть под каку-то правдоподобность.
И вообще никакой отдельной системной ошибки у нынешнего руководства - ВЫДЕЛИТЬ не возможно. С какого года у нас началась эта системная ошибка? С 91-го? С 94-го? 2001-го?
У нас целая река разрушительных тенденций - От состояния психики граждан, от МАССОВЫХ провалов в мировоззрении - до целых скрытых от глаз профанов социальных, политических экономических процессов и проблем.
Тупое, нечестное и недалёкое сваливание всего этого клубка проблем на тех кто этот же клубок от обрушения удерживает. Повторюсь - тупое и настырное вредительство - в поиске виновных - вместо расширенного и точного видения реалий. а далее - поиска оптимальных решений.
И вот вместо того чтобы иметь храбрость и честность ИССЛЕДОВАТЬ и видеть эти тенденции ВИДЕТЬ всю сложность момента - эти псевдо мыслители только и заняты взращиванием недовольства и социального бунта.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:32   #152
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Ведь всё просто – каких людей, КАКИХ ЛЮДЕЙ, привлекает здравоохранение, такое и отношение к больным.
И хотя разделяю мнение, что от людей привлеченных - зависит очень много. В корне не согласен

Всё просто - это не про эту ситуацию. В здравоохранении, нихрена не просто. И на одного\десяток\сотню людей добрых дел у системы находятся сотни рычагов, мелочей и не только. Профессиональное выгорание чего стоит. А это уже мы с вами - пациенты. Вы думаете нам нужны хорошие медики? Конечно нужны. А еще нам нужны хорошие, вменяемые пациенты, что бы вот этих вот хороших медиков - которые есть, и которых я могу сам назвать - сберечь.

Тут много всего можно привести и рассказать.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:41   #153
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А теперь банальный, материалистический, бездуховный, предвзятый комментарий:
Хоть кто нибудь праведно возмущенный поддержал своей подписью хоть одну бумагу, которая бы составлялась на предмет хоть что то изменить? Я уже не говорю о том, что бы самому попытаться эту бумагу составить.
Это всё что Вы поняли из видео? Ваши бумажки - суть какашки - так дойдёт?
Эти проблемы - у нас ВЕЕЕЕЕЗДЕЕЕЕЕ. В скорой, в мастерских, магазинах, коммуналке, уборке, полиции, мэрии, комиссиях, советах при... - пол часа писать - не перечислить.
Подписывать - рука не запарится?
Бывает выхожу пройтись по городу и как бывший начальник и бизнесмен, плотник, мебельщик, строитель - и на каждом углу ВЕЗДЕ вижу косяки. У нас так ПОЛОЖЕНО, у нас так сложилось работать и ко всему относиться.
Что могут Ваши бумажки - когда у нас ТАКОЕ отношение к обязанностям, к ответственности, к ЛЮДЯМ - у всех? Ещё раз - ВЕЗДЕ.
Так было вчера, так было в сытном более менее 2008-м, 2012-м. Так будет завтра.
Так будет до тех пор пока КАЙВАСАТЫ не покаются в своих самостях и страхах видеть всё как есть а не как их УМ выстраивает - .

Последний раз редактировалось Восток, 22.09.2018 в 18:52.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 18:54   #154
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Всё просто - это не про эту ситуацию. В здравоохранении, нихрена не просто.
Вот именно! Стоит немного углубиться вниманием в любую сферу - всё сразу меняется. Всё не просто. А при отсутствии денег - все сложнее на порядки.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:01   #155
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это всё что Вы поняли из видео?
Это все, что я НАПИСАЛ по вашему комментарию.
Что я сделал - за то меня рассудят другие.

Вижу и я не мало. И не только одну сторону медали. А у медали граней бывает - слишком уж много.
Сильно сомневаюсь, что все эти тенденции завязаны лишь на одной персоне, вроде то, что вы привели. Или даже на группе персон, раз вы применили множественное число.

Мои бумажки. Может и какашки. Но говорил я о делах, а не о бумажках. Вы хотя бы бумажку попытались составить? Нет? Попытались сделать что то большее, чем "какашка"? Если снова нет, тогда всё ваше возмущение и "видение" ничего не стоит. Как и моё. И любого другого человека, который видит, но даже не пытается сделать лучше.

Считаете, что один ничего изменить не может? Пусть. Это повод, для того, что бы ничего не делать? Дело ваше. У меня есть своё мнение на этот счет.

Плевать я хотел, сколько людей живет в своих самостях и страхах. Мы все - часть этого мира. Мы все несем ответственность за его нынешнее состояние. Есть фронт работы, который нужно делать. Сколько смогу - столько сделаю. И это будет больше, чем бездейственное праведное возмущение.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А при отсутствии денег - все сложнее на порядки.
Деньги инструмент. Проблемы в головах; отсутствие денег - лишь катализатор, быстрее случаются крайности. Завалить деньгами - вылезет другая крайность. Разруха не в клозетах.

Последний раз редактировалось romvos, 22.09.2018 в 19:03.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:16   #156
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Деньги инструмент. Проблемы в головах; отсутствие денег - лишь катализатор, быстрее случаются крайности. Завалить деньгами - вылезет другая крайность. Разруха не в клозетах.
Так я про это и говорю. Ни деньги, ни суперПутин, ни бог - никто ничего не изменит - пока не поменяется состояние людей. Отношение ко всему.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:17   #157
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что все эти тенденции завязаны лишь на одной персоне, вроде то, что вы привели.
Персона - ерунда - есть тенденция и типаж...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:21   #158
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Считаете, что один ничего изменить не может? Пусть. Это повод, для того, что бы ничего не делать? Дело ваше. У меня есть своё мнение на этот счет.

Плевать я хотел, сколько людей живет в своих самостях и страхах. Мы все - часть этого мира. Мы все несем ответственность за его нынешнее состояние. Есть фронт работы, который нужно делать. Сколько смогу - столько сделаю. И это будет больше, чем бездейственное праведное возмущение.
А я тут с вами полностью согласен. Про бумажки - если хочется и видится - пожалуйста - просто я некотое время сталкивался и работал с теми, кому на стол эти самые бумажки попадают.
Это тоже типаж. И если таким макаром что-то единичное и можно сделать - то система в целом поменяется лишь при воле народа. При общем народном усилии.
И поэтому главное действие - это начать самообразование. Учиться понимать и доносить до друг друга. Собираться в группы единомышленников.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:37   #159
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И поэтому главное действие - это начать самообразование. Учиться понимать и доносить до друг друга. Собираться в группы единомышленников.
Разделяю это мнение.
Вот и пришел сюда, на этот форум. Самообразовываться, учиться понимать и доносить. Что видим?

Сколько желающих слушать, понимать, искать компромиссы? И это тут. В сообществе изучающих Агни Йогу - через это Учение консенсус, компромисс, уважение и внимательность, терпимость к ближним проходит красной линией.

А что тогда требовать от обывателя?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 19:53   #160
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А теперь банальный, материалистический, бездуховный, предвзятый комментарий:
Хоть кто нибудь праведно возмущенный поддержал своей подписью хоть одну бумагу, которая бы составлялась на предмет хоть что то изменить? Я уже не говорю о том, что бы самому попытаться эту бумагу составить.
Это всё что Вы поняли из видео? Ваши бумажки - суть какашки - так дойдёт?
Эти проблемы - у нас ВЕЕЕЕЕЗДЕЕЕЕЕ. В скорой, в мастерских, магазинах, коммуналке, уборке, полиции, мэрии, комиссиях, советах при... - пол часа писать - не перечислить.
Подписывать - рука не запарится?
Бывает выхожу пройтись по городу и как бывший начальник и бизнесмен, плотник, мебельщик, строитель - и на каждом углу ВЕЗДЕ вижу косяки. У нас так ПОЛОЖЕНО, у нас так сложилось работать и ко всему относиться.
Что могут Ваши бумажки - когда у нас ТАКОЕ отношение к обязанностям, к ответственности, к ЛЮДЯМ - у всех? Ещё раз - ВЕЗДЕ.
Так было вчера, так было в сытном более менее 2008-м, 2012-м. Так будет завтра.
Видимо по этой причине - особенности менталитета, немцы обошли нас по разным параметрам.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь друзей! Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.11.2016 08:38
Нужна помощь армян diant Наука, Медицина, Здоровье 2 18.06.2016 21:29
Библиотеке нужна помощь Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 20:16
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги