Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 12:18   #1781
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ещё почитайте автора под псевдонимом Странник "Врата сновидений". Он стоит на православных основах, но многие вещи он описывает чётко.
И Агни йогу тоже считает обманом, насколько я помню...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 12:27   #1782
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Эвиза, культура это нечто такое, что последовательно развивается и обычно в какой-то мере можно проследить путь развития. У Агни Йоги были предшественники как Блаватская. А у Кастанеды их похоже нет вообще в публичной культуре. Ну ок, раз речь про эзотерику, то будем считать что предшественники на самом деле были, просто непубличные и черномагические. Для меня это не больше чем гипотеза некого Странника, пока что ни на чем не основанная. Детальное обсуждение наверно вывело бы эту тему за пределы темы этой ветки форума и даже всего форума. Единственное оправдание присутствия Кастанеды здесь - похожесть ситуации с Агни Йогой. Того, как люди реагируют на учения и создателей учения.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 17:13   #1783
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,856
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Извините, что опять вмешиваюсь, но раз пошла такая пляска про Яро, позвольте предложить еще один вариант от моего Наставника.
Осмелюсь спросить: Ваш Наставник лингвист?
Как понимаю, вопрос чисто риторический.
Ведь этот форум не лингвистический.

Но одно интересное явление отмечу. Первый цитируемый мною текст был написан 20 лет назад. а второй 15 лет назад. И он не читал этих новых тетрадей.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 11:23   #1784
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Красиво...
Интересно что Вы будете говорить, если экспертиза докажет подлинность текстов.
Что можно будет говорить на похоронах РД? Вот давайте исходить из того, что уже доказали и записи подлинные. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
adonis, непонятно это похоронное настроение. Я пример с Кастанедой приводил - если предположить что он всё выдумал, то удивительность его описаний реальности заменится на не меньшую удивительность как такое может выдумать какой-то непонятный человек на пустом месте. Тайна останется. С Агни Йогой тоже самое.
Пока ещё с Агни Йогой не тоже самое, что и с Кастанедой. Но станет таким же, как только новые записи вдруг станут Агни Йогой. Учение останется, как сейчас существует и учение Кастанеды, а вот РД уже не будет иметь развития в обществе. Я писал про похороны РД, а не про похороны Учения. Эти записи сегодня привлекательны исключительно для тех, кто уже встал на путь РД до появления записей, которые задним числом могут оправдать "оргии с Люцифером". Но практически исключат приход новых и так же исключат в будущем возможный диалог с обществом и его структурами.
Обратите внимание, в новых записях уже практически нет упоминания построения "новой страны", это больше не входит в Планы Владыки, есть вектор направленный на создание новой планеты по Космическому Праву. Но людям что до этого, всех интересует их будущее, а не следующая манвантара. В новых записях, тех что я успел просмотреть, отсутствуют такие понятия как Община и Братство. Армагеддон это дуэль двух соперников за одну законную для обоих половинку. Где участие в Битве других Братьев и других сотрудников. Всё Я, да Я. Может так оно и было, я не отрицаю, но зачем же это называть продолжением Агни Йоги? Человечеству для движения вперёд нужны Герои, которые своею жертвою за них продвигают эволюцию. Даже если эти герои будут идеализированы. Во время ВОВ людей вёл подвиг 28 Панфиловцев, как пример. И не важно как было на самом деле, если окажется что на самом деле воевал одни Панфилов, а остальные сидели в окопе с геморроем, то исчезнет подвиг, исчезнет движущая сила для народа. Нужна такая правда? Есть герои - есть движение, нет героев - нет движения. Если в записях НКР опустили ниже плинтуса, то с кого брать пример? При этом уход НК из под Луча (согласно записям) обозначился в 1931 году,его ждали в Москве он не поехал, потом якобы не поехал в Америку (испугался тюрьмы). Но как раз в это же время шло создание Пакта и вывод Знамени Владыки на мировую арену. Где об этом в новых Записях?
У Ричарда Баха в книге "Мессия" есть хорошие слова, про то, что самое трудное для мессии не засмеяться в последний момент, иначе люди сочтут тебя сумасшедшим и этим будет испорчена вся миссия. Представляете, целая жизнь трудов и маленькая мелочь в конце сводит все усилия к нулю. Вот эти записи (если они настоящие) сведут на нет всё что было сделано Учителями (в группе, не одним) для создания Учения Эпохи Водолея. Учение давалось всем, всем,всем. Разве новые Записи предназначены всем, всем, всем? Почему сейчас возникла необходимость всё это смешать в одно? Учение уже устарело? Ведь сегодня обсуждают все не Учение и дальше будут обсуждать не Учение, а записи. Включая новичков. Сколько из них после этого останется в РД?

Последний раз редактировалось adonis, 11.08.2018 в 11:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 11:37   #1785
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Представляете, целая жизнь трудов и маленькая мелочь в конце сводит все усилия к нулю
Цитата:
В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии

А если все сделано сознательно, чтобы обеспечить подчеркнутое в цитате выше?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 15:30   #1786
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Представляете, целая жизнь трудов и маленькая мелочь в конце сводит все усилия к нулю
Цитата:
В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии

А если все сделано сознательно, чтобы обеспечить подчеркнутое в цитате выше?
А разве сами возвещенные Знаки Агни Йоги открывают Тайну любому читателю? Многие ли принимают их в полноте смысла?
Цитата:
...Учение может открыть глаза, когда его принимают в полноте смысла. По Учению проходят, как по плитам узорного пола. Во тьме не виден узор, нужен свет для распознания...
Сокровенное Учение надёжно хранит Тайну, открывающуюся для тех, у кого есть свет для распознавания.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 16:47   #1787
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Представляете, целая жизнь трудов и маленькая мелочь в конце сводит все усилия к нулю
Цитата:
В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии

А если все сделано сознательно, чтобы обеспечить подчеркнутое в цитате выше?
Объясните тогда смысл "метания". Или считаете ,что выкладывая Истину ,совершили большую ошибку? Почему именно выложенная вами цитата привязана к конкретной ситуации ?
Это все гадание на кофейной гуще
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 17:26   #1788
am_shani
 
Аватар для am_shani
 
Рег-ция: 07.12.2016
Сообщения: 47
Благодарности: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Все люди разные, с разным уровнем духовности и сознания, и думаю, что Наставник подскажет ученику лучшее для него направление, поэтому, решать, что нужно конкретному индивидууму для гармоничного роста сознания, стоить самому Наставнику или Учителю, но не как не форуму, конечно тут много знающих коллег, блистательных и начитанных, но отношения Учитель - ученик сокровенны...
__________________
t.me/vedamantra
am_shani вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 10:49   #1789
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учение останется, как сейчас существует и учение Кастанеды, а вот РД уже не будет иметь развития в обществе.
Ничего не может остаться без развития - такова природа вещей. Если учение останется, значит будет развиваться, хотя и не в такой форме как раньше. Вы за сохранение формы?
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:20   #1790
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учение останется, как сейчас существует и учение Кастанеды, а вот РД уже не будет иметь развития в обществе.
Ничего не может остаться без развития - такова природа вещей. Если учение останется, значит будет развиваться, хотя и не в такой форме как раньше. Вы за сохранение формы?
Природа вещей не только развитие, но и умирание. Учение имеет полностью законченную форму для физического плана и дальнейшее развитие переводит на другой, Тонкий План. Учение дальше развиваться не будет, этот процесс будет происходить у каждого индивидуально. Но я писал про финиш для РД.
Рериховское Движение (в отличии от Учения) это исключительно земная структура и её деятельность зависит от прямых и обратных связей с Обществом. Есть связи- есть развитие, нет связей - идёт умирание. Пик расцвета РД был в момент становления СФР, тогда связи с государственными структурами были на высшем уровне, Знамя Владыки было в Думе. И удалось это потому, что во главу был поставлен Николай Рерих и только потом, незаметно шло Учение. Незаметно! Важный момент для развития. Потом СФР был заменён на МЦР и началось обособление от государства с разрушением всех имевшихся связей. Сейчас яма. Дно. РД не существует. Будет ли подъём? Для этого надо налаживать новые связи с министерствами Культуры и Образования. Что исключается при признании новых шокирующих записей, которые даже Николая Рериха опустили. С чем идти в Общество? А без сотрудничества и без внедрения в общественные структуры никакого Движения быть не может по определению. Разрозненные группы Движением не являются.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:37   #1791
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

adonis,вы как-то полностью разделяете движение и учение. Что из них первично? По мне так учение; если оно останется, то вокруг него образуется некое движение. А движение в той форме как есть сейчас может исчезнуть, да. Поэтому я и спрашивал, за сохранение чего вы боретесь - за сохранние текущей формы движения?

Последний раз редактировалось vladim, 12.08.2018 в 11:38.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:41   #1792
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Кстати говоря, в отличие от Кастанеды, учение Рерихов не только имеет предшественников, но и вписано в общий контекст родственных учений, хотя МЦР их и не признает. Я имею в виду Алису Бейли и Элизабет Профет. Эта особенность тоже помогает сохранять вектор.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:52   #1793
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
adonis,вы как-то полностью разделяете движение и учение. Что из них первично? По мне так учение; если оно останется, то вокруг него образуется некое движение. А движение в той форме как есть сейчас может исчезнуть, да. Поэтому я и спрашивал, за сохранение чего вы боретесь - за сохранние текущей формы движения?
Как я могу бороться за сохранение текущей формы, если чёрным по белому написал - РД не существует? Постарайтесь читать внимательнее, не могу же я каждый пост повторять трижды. Я действительно разделяю Учение и Движение, ибо они имеют исключительно различные векторы цели. Учение направлено внутрь себя, а Движение направлено наружу в социум, к другим. А к другим нужно идти и разговаривать Господом их и на понятном для них языке, а не с теориями которые даже сами себе объяснить не можем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 11:57   #1794
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Кстати говоря, в отличие от Кастанеды, учение Рерихов не только имеет предшественников, но и вписано в общий контекст родственных учений, хотя МЦР их и не признает. Я имею в виду Алису Бейли и Элизабет Профет. Эта особенность тоже помогает сохранять вектор.
Вам показалось, что это родственные Учения. Я тоже не признаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 12:09   #1795
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
к другим нужно идти и разговаривать Господом их и на понятном для них языке, а не с теориями которые даже сами себе объяснить не можем.
Мне такой вот от себя идущий, по личной инициативе мессионерский позыв непонятен. Почему у вас должна быть такая миссия? Это записано в Агни Йоге? При том что вы по-прежнему можете распространять учение в социуме на своем примере. Как говорится в Агни Йоге и у Кастанеды, "любой огонь магнетичен". Если лично у вас будет достаточно огня, вы создадите какое-то движение вокруг себя и своих пониманий Агни Йоги. А сейчас ваша мотивация выглядит так, будто вы поставленный свыше самой иерархией мессионер, которому нужно решать что делать и как быть. Ну кстати да, давайте представим это )) Каков ваш план?
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 14:58   #1796
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
к другим нужно идти и разговаривать Господом их и на понятном для них языке, а не с теориями которые даже сами себе объяснить не можем.
Мне такой вот от себя идущий, по личной инициативе мессионерский позыв непонятен. Почему у вас должна быть такая миссия? Это записано в Агни Йоге? При том что вы по-прежнему можете распространять учение в социуме на своем примере. Как говорится в Агни Йоге и у Кастанеды, "любой огонь магнетичен". Если лично у вас будет достаточно огня, вы создадите какое-то движение вокруг себя и своих пониманий Агни Йоги. А сейчас ваша мотивация выглядит так, будто вы поставленный свыше самой иерархией мессионер, которому нужно решать что делать и как быть. Ну кстати да, давайте представим это )) Каков ваш план?
Вы видите РД как идущего в массы по собственной инициативе потому, что другие варианты вам не доступны. С какой стати Вам приснилось про мой некий план? У меня есть несколько моих задач которые я решаю. План был у Святослава когда создал СФР, в который входили государственные организации никак не связанные с Учением. Разве это не пример как надо делать и не быть миссионером? Сегодня осталась только одна такая организация - Государственный музей Востока, а должно быть десять или сто. Ещё есть пример Владыки Николая, который создал Пакт Знамени Мира, при этом тоже никак не привязывал это к Учению. Вариантов может быть много. Пакт после признания нами "Голубого щита" восстановить уже не возможно, но я бы хотел видеть Лигу Культуры под Знаменем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 15:13   #1797
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Коллеги, прошу не флудить в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 13:12   #1798
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis
Обратите внимание, в новых записях уже практически нет упоминания построения "новой страны", это больше не входит в Планы Владыки, есть вектор направленный на создание новой планеты по Космическому Праву. Но людям что до этого, всех интересует их будущее, а не следующая манвантара.
Построение Новой Страны было актуально и реально пока еще был жив фундамент заложенный в основание СССР. Дом СССР построенный на этом фундаменте был поистине уникальным. Пусть он был далек от изящества, но тем не менее его можно было перестраивать, достраивать и совершенствовать. И это всё было возможно пока был цел фундамент.

Распад СССР трагичен именно этим – был уничтожен фундамент, камни основания которого были одобрены даже Махатмами.
Сейчас РФ, и все страны бывшего соцлагеря, стали частью единого капиталистического всепланетного мира.
Если может еще идти речь о каком-то спасении или новом качестве существования, то уже только для всей планеты и всего человечества, пусть и зараженного вирусом частной собственности.

Как могут в этом помочь Новые Записи? Да никак не могут!
Как может в этом помочь Учение АЙ? Тоже никак не может помочь!

Единственное что могут Новые Записи это провести отбор верной паствы для новой Религии место и время явления которой, скорее всего, уже не этой планете.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 13:35   #1799
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Интересно наблюдать эстафету переданную Абрамову от ЕИР. Не в плане сроков публикаций, но именно в плане приема мыслей Владыки.
Абрамов 20 лет был проводником мыслей Владыки, но тем не менее, многие рериховцы назвали его труды «жвачкой об одном и том же». Именно эти рериховцы сейчас будут более всего восставать против Нового Завета.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 15:56   #1800
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
...Единственное что могут Новые Записи это провести отбор верной паствы для новой Религии место и время явления которой, скорее всего, уже не этой планете.
При всех недостатках современной науки, за ней будущее:
Цитата:
...Человек идет по напряженной научной стезе. Нет таких высших понятий, которые бы не совмещались с научными подходами, если наука будет чиста и без предубеждений.
Утверждаю, что человечество двигается по пути научных умозрений, но движение это медленно. Толпы невежд препятствуют каждому ускорению, но пора, чтобы ветхие понятия отпали, иначе самомнительные новаторы оказываются самыми отсталыми тиходумами.
Мыслитель предостерегал, чтобы ученики не сделались жертвами отсталых определительных понятий.
Надземное 402
П.С.
Цитата:
отбор верной паствы для новой Религии
Сентис, религиозный Вы наш, не сделайтесь жертвой отсталых определительных понятий.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги