Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 22:41   #1181
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто не против, и я об этом, давайте сделаем так, что бы эти записи не вызывали ничего отрицательного в умах общественности. Учение для общественности, а если записи для близких, так давайте разделим Учение и записи. Разделим так, что бы "большой член Будды" нельзя было бы привязать к нашему Учению. Всего лишь надо убрать имя ЕИР с этих записей в утвердительной форме, а написать - "возможно ЕИР" и всё проблемы решены.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я пишу о бережности. Учителя дали то, что посчитали нужным, видно забыли любознательных спросить. Остальное пусть будет как апокрифы, без привязки к Учению и без привязки к Имени, и делайте с этим что хотите. Не о себе думать надо.
О, как красиво сказали: "Не о себе думать надо "

Но вы сменили мнение прямо у всех на глазах. Буквально, на днях, вы считали машинописные части с их «членами и спермой» фальсификацией неизвестной машинистки. А вчера и сегодня вдруг стали уверять, что тексты необходимо замаскировать под апокрифы ради неокрепших неофитов. Если тексты – фальшивка, то зачем им вообще какая-то маскировка. Фейки, наоборот, выставляют на обозрение, а прячут то, что считают достоверным.
Выходит, что вчера-сегодня вы, тщательно взвесив про себя все «за» и «против», решили переметнуться, но с оговоркой об апокрифах.
Антаресу без вас будет труднее доказывать фейковость новых Тетрадей.
Ещё один решил потренироваться в передёргивании. Что же вам всем так неймётся? Показательная тема. Я никогда не произносил слово "фальшивка", вариант с машинисткой это одно из нескольких предположений на вопросы таких как Вы, мол кто мог это сделать? Всего лишь один из множества вариантов. Поскольку фальшивку доказать будет не возможно, как вероятно и авторство всех листов, то лучшим вариантом будет оставить в стороне под словом "возможно ЕИР". Именно это я предлагаю изначально и ни разу не отошёл от своей позиции. Антарес вообще не должен доказывать фейковость, это издатели должны доказать подлинность. Вот, представим, сегодня кто либо добавит ещё один лишний листок от себя, в цифровом варианте нет проблем это сделать, кто должен будет доказать подлинность, разве Антарес или я??
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 22:51   #1182
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Антарес вообще не должен доказывать фейковость, это издатели должны доказать подлинность. Вот, представим, сегодня кто либо добавит ещё один лишний листок от себя, в цифровом варианте нет проблем это сделать, кто должен будет доказать подлинность, разве Антарес или я??
Про всю скрытую омерзительность вашей версии подделки лишь некоторых фрагментов я уже сказал все что думаю.
Добавить нечего.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 23:01   #1183
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Антарес вообще не должен доказывать фейковость, это издатели должны доказать подлинность. Вот, представим, сегодня кто либо добавит ещё один лишний листок от себя, в цифровом варианте нет проблем это сделать, кто должен будет доказать подлинность, разве Антарес или я??
Про всю скрытую омерзительность вашей версии подделки лишь некоторых фрагментов я уже сказал все что думаю.
Добавить нечего.
Извините, но всё что Вы там написали, это исключительно Ваша версия и от моей там нет ничего. Вы лжец, оболгали меня там и продолжаете здесь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 23:30   #1184
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

1952 г. 642. (Дек. 5)." Да! Ты прав. Сколько голов, столько миров, и каждый личный мир, окружающий человека, есть исказитель реальности. Каждый ограничен, и узок, и далек от действительности. Возьмите для примера мир классической Греции и представления греков о форме Земли. И все жили, ели и пили, и устремлялись к красоте, но представление о форме земного шара было искаженным и не отвечающим Нашему представлению. И так во всем. Целые народы жили и умирали в невежестве и во власти искаженных представлений об окружающей действительности. И уже не личный мир, а коллективный мир, вернее, коллективное мышление, обусловливающее и личный мир представлений, было неверно. Так жили народы под властью незнания, явного Нам на Нашей ступени планетной эволюции. В таком же положении находится и современное человечество по отношению к будущему человечеству, ибо живет в рамках ложных и неверных представлений об окружающем мире и его законах. И это коллективное общее невежество накладывает свою тяжкую печать на личный мир каждого человека, который, в добавок к общему, еще более искажается цветом личных очков, носимых каждым. Общее невежество усугубляется личным, и личный мир становится миром призраков. Рабы общепринятых концепций, традиций, привычек и условностей, взяв все их на свои плечи, становятся сверх того еще рабами личных ограничений и недомыслий. И если к этому еще добавить ту или иную степень образования или даже безграмотности, диких, и порой невыносимых, условий жизни и все специфические особенности данного народа, или племени, или государства, то степень искаженности мира истинной реальности станет очевидной. Из этого хаоса личных мирков, малых, ограниченных и искаженных невежественным сознанием их носителей, Я Зову в Мир Мой, в Мир высшей реальности, не зависящей от скудоумия настоящей ступени человеческой эволюции. Видим и Знаем невежество людское. Видим и Знаем, как искажено и извращено все сверху донизу. Видим страшные результаты этого мрака, окутывающего сознание малое, и Зовем к Свету, в мир неискаженной действительности. Как может увидеть человек все ничтожество своего, с такой заботой и самоуверенностью созданного им мирка, тюрьмы своей, если он из него не выйдет и не поверит в существование иного, имеющего бытие за пределами его тупого самоудовлетворенного невежества? Надо понять малость, и ограниченность, и неверность своего мирка, прежде чем устремиться в Мой. Потому ученик сбрасывает с себя цепи общепринятых идей, представлений и верований. «Так думают все, – говорит он себе, – значит, это неверно и ложно в основе своей». Ложно все, неверно все, искажено все. Тупик страшен, и темен, и глубок. Свет знания, приносимый Нами и посланниками Нашими, не принимается, а если и принимается, то тотчас же начинает искажаться до неузнаваемости. И Великие Учения превращаются в мертвую шелуху. Искажены и чудовищно извращены все религии и все Заветы. В них не осталось ничего от данного Нами. Мертвая буква, лишенная жизни и Света, убивает искры даже сильного устремления своей мертвенностью. Проповедники и глашатаи искаженных религий забивают гробовой гвоздь потухшими сердцами своими в сознания своих последователей. Страшно положение в мире. Как невежественный дикарь, не знающий ни вчера, ни завтра, сидит на малом островке где-нибудь в океане, не зная о просторах Земли и ее форме, так и человечество в лице каждого своего члена сидит в железных клетках своего недомыслия, предрассудков и невежества. Как уничтожить эти застенки мрака, как вывести сознание из клетки окаменевших представлений и предрассудков, как приобщить к истине – вот Наша забота. И Приступили Мы к ней с мерами небывалыми, дабы пучина мрака невежества не затянула в себя сознание людское окончательно. Потому Разрушаем и Разрушим все, что построено на лжи, и искажении, и недомыслии. Потому нужно крайнее напряжение, потому нет возврата назад в окостенелые формы жизни мертвой. Величайший героизм духа должен быть проявлен со стороны тех, кто понимает размах борьбы и чудовищность человеческих нагромождений. Исказители действительности постарались не за страх, а за совесть извратить и обезобразить всё до пределов невозможности. Дух религий покинул мертвую форму. И малые мирки человеческие, которые все еще озаряются их затухающими и коптящими факелами, являют собою фантастические, дикие, невероятные формы, отражающие в кривом зеркале малого сознания муть, слизь и колеблющиеся фантомы нереального клубка психических отбросов. Из этого ужаса темных ограничений, от всего того, чем окружает себя человечество, Зову в Мир Мой, к вершинам, к Знанию, к освобождению от вековых уз. Сознание освободить надо. Революция освобождает сознание от многих из этих ужасов. В этом ее заслуга. Но трагедия в том, что людское сознание всегда стремится ввергнуть себя в новые узы, в новые ограничения, новое рабство. Но к сроку дается Учение. В нем вся надежда людская. Примут – освободятся, не примут – погибнут, потонув в собственных порождениях. Учение дает человеку концепцию Вселенной, не ограниченную моментом настоящего. Это представление о мире, основанное на изысканиях Тех, Кто Знает, и неизменное в веках, не зависит от невежества человеческого. Оно являет собою Истину, часть Истины, доступную людям сейчас и даваемую им для построения своего мира на основах непреходящего Знания. Мы Предупреждаем: дальше не может быть предоставляема свобода развитию невежества, ибо это грозит гибелью планеты. Новая Страна явится и уже является очагом спасения. На очищенной почве ее уже появились чудесные всходы. Сметены стены темных старых ограничений, и расцветает творческая мысль. Жизнь пульсирует явно и мощно. Еще не все изжито, еще много, много трудностей, но основание заложено глубоко. И будут призваны на строение те, кто знает и кто может дать. Потому Готовлю к исполнению великой миссии. Потому Проливаю знание. Потому пребудьте в готовности осознания грядущего великого служения. Буду давать через вас, ближайших. К тому Вооружаю знанием и опытом. Суров он и труден, но путь несения Света Моего тоже нелегок. Утверждаю в осознании великого задания. Утверждаю в силе, нужной для его осуществления. К будущему Готовлю."


Адонис прекрасно понимаю, что Записи не соответствуют вашим утвердившимся взглядам и мнению. Но поделать ничего не могу и не собираюсь.
Я другой.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 09:30   #1185
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Думается, что общественность тут не причем. Записи предназначены для близких и устремленных. В умах общественности они будут вызывать непонимание и безумие.
Никто не против, и я об этом, давайте сделаем так, что бы эти записи не вызывали ничего отрицательного в умах общественности. Учение для общественности, а если записи для близких, так давайте разделим Учение и записи. Разделим так, что бы "большой член Будды" нельзя было бы привязать к нашему Учению. Всего лишь надо убрать имя ЕИР с этих записей в утвердительной форме, а написать - "возможно ЕИР" и всё проблемы решены. Для устремлённых это не должно быть преградой. Читайте как хотите, что хотите. Но спасёт всё Учение от непроверенных утверждений.
Я думаю, что вносить сомнение, ставя вопрос авторства Записей нельзя.
Во-первых, потому что в отличии от апокрифов, которые дошли в многочисленных вариантов переписчиков, у нас есть подлинники. (Другое дело, что их подлинность определить нет заинтересованных, как в примерах с Плащаницей Христа и Останками царской семьи.)

Во-вторых сомнение в подлинности Записей напоминает кражу, то, как Хорши украли Манускрипты и спрятали их подальше от глаз. Напоминает, как Шапошникова присвоила Записи и выдавала их дозированно, с целью продвигать свою "метаисторию"и утверждать свой авторитет.

В-третьих, нужно понимать, что Записи , огненный опыт, сокровенная жизнь и т.д. это глубоко личное и не предназначалось "всем, всем, всем". Поэтому нужно воздержаться от опошления древних символов и не возводить их в неразрешимые противоречия. Ворошением личной жизни у нас занимается желтая пресса, ради чего всем понятно.

Нужно учитывать, что после Мировой Войны, общественные программы как Продвижение Пакта Мира, рост числа рериховских обществ по всему миру, продвижение культурных задач, как в США, было свернуто. Уход из жизни Н.К., который был главной движущей силой исполнения этих задач.( Оставалась одна главная задача - переезд в Новую Страну. )
Все это не могло не сказаться на выдаче Учения "всем, всем, всем".
Дальнейшее Учение предназначалось Одной. Отсюда и изменение подачи Учения.

Цитата:
Сердце, 155 Много оккультных книг, но большинство из них не может быть полезно сейчас. Причина главная в том, что они всюду предпосылают лишь каких-то особо избранных. Но Наше Учение имеет в виду всех, всех, всех! Лишь эти зовы ко всем могут заменить отвлеченную этику Учением Жизни.
На мой взгляд Учение (не приведенное в систему , из Записей) больше подходит сравнение с тайным Учением, как выдавалась "Калачакра" - избранным адептам.

Из писем Е.И. Р.
Цитата:
Калачакра (Колесо Времени или Колесо Закона) есть Учение, приписываемое различным Владыкам Шамбалы. Учение это можно найти вкрапленным во всех философских системах и учениях Индии. Сейчас оно, может быть, особенно развито в Тибете. Но, в действительности, Учение это есть Великое Откровение, принесенное человечеству Владыками Пламени, или Сынами Разума (которые и были и есть Владыки Шамбалы), на заре его сознательной эволюции в третьей расе четвертого круга Земли.
Из книг Н.К. Р.

Цитата:
«Лама, великая Калачакра практически неизвестна, потому что ее учение спутано с низким учением тантриков. Точно так же, как у вас есть настоящие буддисты и их противники бон-по, так же у вас есть низшая тантра колдовства и некромантии. Разве Благословенный не отрицал колдовства? Скажи мне прямо, может ли лама быть колдуном?»

«Ты прав. Не только колдовство, но также неуместное использование сверхъестественных сил запрещалось нашими великими Учителями. Но если дух настолько продвинут, что может делать многое и использовать любую из своих энергий естественным образом и в целях Общего Блага, – в этом случае это не есть колдовство, но великое достижение, великий труд для человечества».
А теперь для тех, кого очень волнует "ч. Будды" о том, как без приукрашений переводится в Калачакре "алмазный пестик" (история та же, что с Лингамом Шивы).

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 11:16   #1186
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В-третьих, нужно понимать, что Записи , огненный опыт, сокровенная жизнь и т.д. это глубоко личное и не предназначалось "всем, всем, всем". Поэтому нужно воздержаться от опошления древних символов и не возводить их в неразрешимые противоречия. Ворошением личной жизни у нас занимается желтая пресса, ради чего всем понятно.
Если глубоко личное и не предназначалось "всем, всем, всем" тогда, то Записи от времени не перестали быть личными и вдруг стать общественными что бы предназначаться всем, всем. Или - или.
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Нужно учитывать, что после Мировой Войны, общественные программы как Продвижение Пакта Мира, рост числа рериховских обществ по всему миру, продвижение культурных задач, как в США, было свернуто. Уход из жизни Н.К., который был главной движущей силой исполнения этих задач.( Оставалась одна главная задача - переезд в Новую Страну. )
Все это не могло не сказаться на выдаче Учения "всем, всем, всем".
Дальнейшее Учение предназначалось Одной. Отсюда и изменение подачи Учения.
Хорши поступили как раз наоборот, они должны были спрятать Дневники, но не сделали этого. Никакой прямой связи между деятельностью НКР и выдачей Учения нет, это параллельная работа. Записи это не дальнейшее Учение. Учение, в тех томах что нам даны, имеет полностью законченный вид для физического плана и переводит сознание идущего этим путём на контакт с Учителем Незримым. Ничего земное больше уже не нужно. И считать, что Учение было недоделанным до конца, значит просто либо не понимать Учение, либо унижать его. Никакие советские цензоры не отслеживали переписку ЕИР, что бы вдруг в 50х годах это могло помешать переезду в Новую Страну, не стоит придумывать аргументы почему ЕИР сама это не издала. Таких аргументов нет. Есть факт - она не дала это "всем, всем, всем".
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А теперь для тех, кого очень волнует "ч. Будды" о том, как без приукрашений переводится в Калачакре "алмазный пестик" (история та же, что с Лингамом Шивы).
При чём здесь Калачакра и лингам Шивы? Там это символы. В записях говорится про физиологический член, про оргии. Почему нам не пойти этим путём и тоже не отрастить? Придёт время и нам этим членом стукнут по лбу. Если не нам, то тем кто придёт после нас. И, к сожалению, это не единый неудобный момент из Записей, их там непросто много, а достаточно для уничтожения всего данного ранее. Такие вещи нельзя давать всем, всем, не зависимо от того, кто это записал.
И ещё раз - самое главное: Учение имеет законченный вид. Любая информация из Записей носит больше характер интересного, но не обязательного для идущего по Пути. Вы куда то продвинулись от чтения? Может Лена К (как самый активный распространитель) куда то продвинулась? Если думаете, что "да", то это ложная иллюзия, которая возникает у всех нагружающих свой интеллект тем лишним, что не могут использовать сами. Ментальный онанизм, раз уж мы про члены.

Последний раз редактировалось adonis, 21.07.2018 в 11:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 15:02   #1187
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 16:12   #1188
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
Пусть сначала сами Рериховцы определятся - действительно ли новые Записи принадлежат Е.И., о чем и идет сейчас дискуссия. "Доброжелателей" как от Учения, так и около и вне его и так хватает.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 16:41   #1189
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
"Напрасно думать, что Христос, приближая Иуду, не знал, куда приведет свободная воля этого ученика. Нет, Он знал. Он знал и конец свой, ибо Иуда не впервые приближался к Нему. Христос знал, кто прятался под обликом Иуды. Иуда был давнишним предателем, и уже не раз он предал Христа. Но давно уже сказано, что, именно, джины строят храмы. Распятием Христа Иуда дал миру нового Бога". Письма в Европу. Е.И.Рерих.5.7.38 г.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 18:59   #1190
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
Обожглись, когда вышли на этот форум со своей историей болезни? :
Я прочёл все комментарии к созданной Вами теме "Одержание", получается - пришли за помощью, Вам старались помочь, но не смогли? Вероятно осталась личная обида и разочарование...
Ну а как быть с теми кому Учение открыло смысл бытия, буквально вернуло к жизни? Им тоже мстить будете?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 21:36   #1191
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
Что то защитники публикации Записей замолчали, а такие смелые были.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 00:11   #1192
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие.
Что то защитники публикации Записей замолчали, а такие смелые были.
1) адонис, понятно, что эмоции у вас зашкаливают.

2) по поводу сообщения о новых записях широкой общественности - замечу следующее.
"Широкая общественность" определенного статуса давно осведомлена о всевозможных записях, хранящихся в архивах организаций.
Записи Дневников - совсем не исключение из правила.
Так что некоторые форумчане, обеспокоенные возможным возгоранием из искр - могут успокоиться.

Но, конечно, желать быть включенным в определенного рода списки (самого разного качества) никому не запретишь.

3) и еще: если что-то напечатано (пусть даже на пиш.машинке) или даже просто записано и не сожжено - то это уже не является сокрытой информацией.
Однако эта информация может оставаться нерасшифрованной, поскольку ключ к шифру не записан и не напечатан))) на материальных физических носителях.
Только "внутренний человек" может получить этот нематериальный ключ (при выполнении определенных условий, разумеется).


Вот как-то так видится ситуация на данный момент...
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 00:36   #1193
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Полгода назад мне подарили книгу Джордж Р.С. Мид «Орфизм. Теософия древних греков».


Что-то потянуло её наконец почитать.
Кто не знает, Джордж Р.С. Мид был близким сотрудником и личным секретарём Е.П. Блаватской, помогал ей в подготовке рукописи «Тайной Доктрины», участвовал в работе над журналом «Люцифер», был крупным учёными знатоком эзотерической стороны древних религий.


В главе «Орфический символизм» прочла интересный текст:


«Тейлор утверждает, что греческая теология была изначально привнесена Орфеем в виде «мистики и символики», и таким образом она непосредственно связана с корнем всех вещей.
Поэтому, чтобы понять эту теологию, нам необходимо рассматривать её с точки зрения мистицизма и символики, так как никакой другой метод не в состоянии помочь определить её точное значение. Более того, используя данный подход, мы лишь следуем методам и взглядам её же адептов, ибо Прокл говорит: «Вся теология греков является детищем мистагогии Орфея. Первым, кого Аглаофен обучал «оргиям» богов1, был Пифагор, вслед за ним этой совершенной науке, основанной на трудах орфиков и пифагорейцев, обучался Платон».


Символические мифы орфиков на протяжении многих столетий опровергали мнение рационалистов и буквалистов, а также наносили удары по гордости духовенства, ошибочно рассматривавшего иудейские предания как реальную действительность и впадавшего в такое же заблуждение и относительно орфических мифов. Вот что рассказывает Нонний об этом простом факте: «Составляя свои мифы с откровенной непристойностью, Орфей посредством мифических символов описывает ряд сил, а также способы приведения этих сил в действие».
Под этой «бесстыдной непристойностью» имеются ввиду истории об изнасиловании (похищении), инцесте, расчленении богов и тому подобном, столь знакомым нам из греческой мифологии. В пересказе антропоморфных существ всё это воспринимается совершенно неправильно, однако, если понимать мифы как символическое представление об эманациях божественных и полубожественных сил и оккультном взаимодействии природы, то грубое толкование сразу же исчезает. Приписывание же составителям древних мифов мыслей и намерений, свойственных похотливым умам их невежественных и развращенных потомков, противоречит элементарным идеям справедливости.
Как пишет по этому поводу Прокл: «Орфический метод, направленный на раскрытие божественной природы вещей посредством символов, - это метод, общепринятый для всех авторов, пишущих на тему божественных знаний».




Или такой текст: « В той же речи Юлиан говорит: «Именно те места мифов мистерий, дошедших к нам от Орфея, которые выглядят самыми нелепыми, наиболее близки к истине. Как и в любой прекрасной парадоксальной загадке, он предостерегает нас, чтобы мы не увлекались внешним, а искали бы скрытое значение».


1Слово «оргии» означает влияние, или «эманации» от ὀργάω





Думаю, что в этом направлении надо размышлять.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 00:41   #1194
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.
Это кому Вы собираетесь сообщать?

Это вот этому ? https://youtu.be/toxt8odjKTA

Идите сходите к нему, он Вас ещё и не такому научит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 00:59   #1195
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А теперь для тех, кого очень волнует "ч. Будды" о том, как без приукрашений переводится в Калачакре "алмазный пестик" (история та же, что с Лингамом Шивы).
При чём здесь Калачакра и лингам Шивы? Там это символы. В записях говорится про физиологический член, про оргии. Почему нам не пойти этим путём и тоже не отрастить? Придёт время и нам этим членом стукнут по лбу. Если не нам, то тем кто придёт после нас. И, к сожалению, это не единый неудобный момент из Записей, их там непросто много, а достаточно для уничтожения всего данного ранее. Такие вещи нельзя давать всем, всем, не зависимо от того, кто это записал.
И ещё раз - самое главное: Учение имеет законченный вид. Любая информация из Записей носит больше характер интересного, но не обязательного для идущего по Пути. Вы куда то продвинулись от чтения? Может Лена К (как самый активный распространитель) куда то продвинулась? Если думаете, что "да", то это ложная иллюзия, которая возникает у всех нагружающих свой интеллект тем лишним, что не могут использовать сами. Ментальный онанизм, раз уж мы про члены.
При чем здесь Калачакра? Если вы не поняли объясняю подробнее:

Елена Ивановна Рерих (из писем)

Калачакра (Колесо Времени или Колесо Закона) есть Учение, приписываемое различным Владыкам Шамбалы. Учение это можно найти вкрапленным во всех философских системах и учениях Индии. Сейчас оно, может быть, особенно развито в Тибете. Но, в действительности, Учение это есть Великое Откровение, принесенное человечеству Владыками Пламени, или Сынами Разума (которые и были и есть Владыки Шамбалы), на заре его сознательной эволюции в третьей расе четвертого круга Земли.
Калачакра это сокровенное Учение буддистов Тибета, постижение которого приводит адепта в Шамбалу.
Ю.Н. Рерих пишет: "Весь вопрос системы Калачакры тесно связан с проблемой царства Шамбалы - таинственной области, из которой вышла эта система в Индии, во второй половине 10 века, и с проблемой происхождения шестидесятилетнего тибетского цикла".
Далее обратимся к ролику , в котором известная тибетолог рассказывает о переводе Калачакры (в ролике с 10 мин. 50 сек.)

Один из Дхиани Будд (которых всего пять) описывает процесс происходящий в организме Адепта. И весь этот энергетический процесс упирается в физический орган, который переводится с тибетского, как остриё... Похоже вы этот комментарий не смотрели, как не читали о возмутившем вас упоминании о Будде в Записях. И у вас этот тонкий момент уже соединился с "оргиями" взятым из других Дневников. Так можно порождать нелепицы и бросать их порождая возмущения сознаний.
Но еще раз обращаю внимание, что "алмазный пестик", мягко выражаясь для дам, совершенно спокойно употребляется в Учении данном Дхиани Буддой, как необходимый элемент энергетического процесса происходящего в теле Адепта. И это запечатлено в Калачакре!

Теперь о том кому же было позволено изучать Калачакру.

Цитата:
Многие монастырские учреждения, среди самых больших в Тибете и Монголии, имели учителей, преподававших Калачакру. Для того чтобы быть допущенным в одну из этих школ, монах должен провести мноого лет в монастыре и приобрести репутацию примерного аскета. Тогда он будет рекомендован своим настоятелем в школу Калачакры. Только наиболее способные, умные и святые из лам достигают возможности стать учениками этих тайных школ.
Таким путем обучался искатель пути в святую страну, где находятся Бодхисатвы, то есть в Шамбалу.

Унижение старинных символов и высокомерное невнимание, на замечание, что этого делать не следует, показывает на качество сознания современных соискателей.

Поэтому можно понять, что печатающиеся сейчас Дневники Е. И. Рерих не должны касаться незрелые мысли соискателей, иначе их помыслы обратятся против них же.
Это единственное, что можно сказать в качестве предупреждения теперь, когда Дневники выложены в общее пользование.

Вы правы Учения достаточно для ищущих, но и Дневники написанные рукой Матери Агни Йоги не могут не относиться к Учению.
Вы же признавали "У порога Нового Мира" выпущенного МЦР в 1996 году, далее в издании 2007 года,, названном так же, есть глава "Космологические записи" о которых сказано "Записи сделаны в 1940-е годы". То есть то что мы называем Новыми Дневниками выставляемыми ГМВ, уже были избранно напечатаны.
Возможно вы говорили именно об этом издании, что в нем не было возмутительных противоречий?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.07.2018 в 09:34.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 08:32   #1196
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Однако эта информация может оставаться нерасшифрованной, поскольку ключ к шифру не записан и не напечатан))) на материальных физических носителях.
Только "внутренний человек" может получить этот нематериальный ключ (при выполнении определенных условий, разумеется).
Вот как-то так видится ситуация на данный момент...
Представьте эту речь со стороны адвоката на суде по обвинению рериховских обществ в том, что их Учение и они сами проповедуют уничтожение 5/6 всего человечества...

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

«Тейлор утверждает, что греческая теология была изначально привнесена Орфеем в виде «мистики и символики», и таким образом она непосредственно связана с корнем всех вещей.
Поэтому, чтобы понять эту теологию, нам необходимо рассматривать её с точки зрения мистицизма и символики, так как никакой другой метод не в состоянии помочь определить её точное значение...

Под этой «бесстыдной непристойностью» имеются ввиду истории об изнасиловании (похищении), инцесте, расчленении богов и тому подобном, столь знакомым нам из греческой мифологии. В пересказе антропоморфных существ всё это воспринимается совершенно неправильно, однако, если понимать мифы как символическое представление об эманациях божественных и полубожественных сил и оккультном взаимодействии природы, то грубое толкование сразу же исчезает.

Как пишет по этому поводу Прокл: «Орфический метод, направленный на раскрытие божественной природы вещей посредством символов, - это метод, общепринятый для всех авторов, пишущих на тему божественных знаний».

Юлиан говорит: «Именно те места мифов мистерий, дошедших к нам от Орфея, которые выглядят самыми нелепыми, наиболее близки к истине. Как и в любой прекрасной парадоксальной загадке, он предостерегает нас, чтобы мы не увлекались внешним, а искали бы скрытое значение».

1Слово «оргии» означает влияние, или «эманации» от ὀργάω

Думаю, что в этом направлении надо размышлять.
Уважаемая, Эвиза! Вы похоже считаете, что ни я сам, ни те, кто меня поддерживают не имеем ни малейшего представления о символизме древних учений, или упускаем это из области нашего внимания. Но как это, по-Вашему, возможно, если вся Тайная Доктрина учит ИМЕННО ЭТОМУ?

Орфический метод - это не метод прикрытия "открытыми непристойностями" сокровенных положений эзотерической науки. Это было бы недостойно Великого Посвященного. Следуя таким путем можно и русский мат приписать развитию духа Ивана Стотысячного. Следуя Вашей логике, почему бы тогда уж и Учителю не говорить матом с целью сокрытия иносказания? Но Учитель не действует методами недостойными, иначе Он перестанет быть Учителем Света. Это только в новых тетрадях Автор в огненном теле Высшего Иерарха может пребывать в ярой злобе и разрушать планету, уничтожая население её. А его Возлюбленная тоже в огненном теле Высшего Иерарха может уявляться на Черной Магии и оргиях развратных и отвратительных. Оргии же в значении влияний, основанных на Черной Магии и яром разврате ничем не лучше. А Вы пытаетесь размышлять в направлении - как натянуть на волка овечью шкуру.
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но еще раз обращаю внимание, что "алмазный пестик", мягко выражаясь для дам, совершенно спокойно употребляется в Учении данном Дхиани Буддой, как необходимый элемент энергетического процесса происходящего в теле Адепта. И это запечатлено в Калачакре!
Вы похоже считаете, что мы просто боимся употребления слова "член". Дело не в членах, но в том, что Автору требовались наложницы просто по той причине, что ему некуда было деть сперму. И это не запечатлено, слава богу, в Калачакре!

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Вы же признавали "У порога Нового Мира" выпущенного МЦР в 1996 году, далее в издании 2007 года,, названном так же, есть глава "Космологические записи" о которых сказано "Записи сделаны в 1940-е годы". То есть то что мы называем Новыми Дневниками выставляемыми ГМВ, уже были избранно напечатаны.
Возможно вы говорили именно об этом издании, что в нем не было возмутительных противоречий?
"Космологические Записи", о которых Вы говорите, - как раз и доказывают, что в 40е годы Е.И. прекрасно могла записывать объемные тексты таким методом, для которого не требовалось, согласно вышеизложенной гипотезе уважаемой Эвизы, обязательное наличие "тайнописи" в виде явных идиотизмов по отношению к Основам Учения на каждой странице. Как говорится, нельзя спутать Божий дар с яичницей.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:33   #1197
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но еще раз обращаю внимание, что "алмазный пестик", мягко выражаясь для дам, совершенно спокойно употребляется в Учении данном Дхиани Буддой, как необходимый элемент энергетического процесса происходящего в теле Адепта. И это запечатлено в Калачакре!
Вы похоже считаете, что мы просто боимся употребления слова "член". Дело не в членах, но в том, что Автору требовались наложницы просто по той причине, что ему некуда было деть сперму. И это не запечатлено, слава богу, в Калачакре!
Надо сказать, что Космогонические основы не должны противоречить микрокосму воплощенных на Земле.
Приведу цитаты выделенные Леной К.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
У каждого мира (сферы) есть Мать и Отец. Несколько цитат о космическом творчестве (расшифровка в квадратных скобках моя):
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 94
Космическое созидание, конечно, мысленное, и созидание миров тоже оявлено на мысленном творчестве в Огненном и Ментальном Мирах. Но ярое созидание их в Тонком Мире уявляется уже из эктоплазмы, оявленной из сп[ермы] и магнитных лучей. Ярое сцепление ядер происходит на слиянии энергий двух начал. Но такое слияние — страстно яро тут редчайшее явление. Наша страстная страница явлена не только редчайшей, но яро единственной, родная.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 86
Твои земные флюиды с Моими надземными оявляют эктоплазму, которая составляет нашу страстную созидающую мощь. Но ярое начало оявленного мощного сцепления энергий в ядре.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 89
М[оя] сп[ерма] с тв[оими] магнитными излучениями творят всю Вселенную, со всем ее населением. Сп[ерма] не поддается никакому разложению при яром мощном исследовании ее.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 87
Урусвати сотрудничает со Мною во всей амплитуде космического строительства по созиданию новых миров. Сила наша — сила психическая. Сила эта может уявлять миры на воскресении, но и на яром разрушении. Страстная сила Моя на соединении с силою Матери Мира может сокрушить любую силу космическую.
Если на Космогоническом уровне это верно, то на проявленном на Земле имеет место.

Из Космогонических записей напечатанных МЦР:

Цитата:
Изучение всей синтетической сущности человека уявится необходимостью для понимания строения Мира и Вселенной.
Наука синтетической сущности человека, изучение функций его организма, уявит аналогию в строении и функциях Космоса.

Наука уявится на утраченном древнем методе изучения соответствий и аналогий между функциями Космоса и человека.

Новая Наука, изучающая соответствия между Макрокосмом и Микрокосмом, утвердит Институт Изучения скрытых свойств человека на психической основе, на психической энергии.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:38   #1198
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
2) по поводу сообщения о новых записях широкой общественности - замечу следующее.
"Широкая общественность" определенного статуса давно осведомлена о всевозможных записях, хранящихся в архивах организаций.
Записи Дневников - совсем не исключение из правила.
Так что некоторые форумчане, обеспокоенные возможным возгоранием из искр - могут успокоиться.

Но, конечно, желать быть включенным в определенного рода списки (самого разного качества) никому не запретишь.

3) и еще: если что-то напечатано (пусть даже на пиш.машинке) или даже просто записано и не сожжено - то это уже не является сокрытой информацией.
Информация не сокрыта, особенно после публикации в интернете останется на тысячах серверов. Этого и не надо, пусть будет. Иметь к ним доступ и объявить это продолжением Учения - различные позиции. Последнее неприемлемо по нескольким позициям: бережность к сокровенному, не надо унижать Учение имеющее полностью законченный вид для физ плана, возможный огромный вред для неподготовленных сознаний (а таких вся страна и даже больше). Разговор не про сокрытие. Разговор про то, нужно ли это привязать напрямую к Учению или нет. Утвердить авторство ЕИР или оставить под вопросом. И это решать придётся всем нам и в первую очередь тем, кто взялся за Записи.
Вернёмся на тридцать лет назад. Святослав что сделал? Стал публиковать или нашёл возможность установить контакты с правительством СССР на самом высоком уровне? Почему сегодня "защитники признания" считают себя умнее? Почему считают себя умнее Урусвати, которая тоже это не публиковала? Только потому, что каждый из них может сам себе придумать высокую степень собственной готовности? Благодаря МЦР и приватизации Знамени его вынесли из Госдумы. Все налаженные контакты Святославом с государственными организациями утеряны, правительство объявлено тёмным и внутри РД раздор. Мы сегодня никому не нужны и нас не трогают. Но раны нанесённые МЦРом всему Движению зарастут, придут люди и опять начнётся сотрудничество с государственными организациями, опять начнётся подъём. И вот тут, вот тут нам вспомнят каждое слово. И делать это будет не больной человек с ником на форуме, а включатся сильнейшие структуры враждебных государств. Профессионалы. Первым получит команду гражданин Америки с мутными зрачками -Дворкович, он тоже болен одержанием и управляется уже с двух враждебных планов. Будет мало, то у западных спецслужб вполне хватит средств что бы поднять народ против нас будущих. И всё это будет непременно, когда мы начнём поднимать голову из сегодняшней ямы.
Существует древняя история про братьев, Прометей и Эпиметей ("думающий прежде" и "думающий после"). Думать прежде или думать после сделанного?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
При чем здесь Калачакра? Если вы не поняли объясняю подробнее:
Не надо мне объяснять подробно про Калачакру. Это Вы будете Дворковичу рассказывать, когда нас будут закапывать, да и то, в том случае если он соизволит Вас слушать. К сожалению, Вы так и не смогли понять, о чём эта тема.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:46   #1199
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если на Космогоническом уровне это верно, то на проявленном на Земле имеет место.

Из Космогонических записей напечатанных МЦР:
МЦР подошли бережно, что бы не навредить Учению, потому как чувствовали ответственность, в отличии от многих агрессивных защитников сегодня, которые ни за что не отвечают. Почему в самом Учении нет ничего про сперму? Почему вдруг Вы с Леной К решили, что необходимо публично уточнять данное Учителями Учение? Самые знающие? Может нужно оставить такие вопросы для самостоятельной работы каждому, а не выпендриваться на весь белый свет тем, что прочитали в теории? Я понимаю, каждый хочет реализовать себя как Учитель, это нормально, так и должно быть, но так ты тогда расскажи что нибудь из своей практики, расскажи то, что сам попробовал, проверил своим опытом. Зачем же лезть в другие Манвантары с умным видом знатока?

Последний раз редактировалось adonis, 22.07.2018 в 10:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 13:10   #1200
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но еще раз обращаю внимание, что "алмазный пестик", мягко выражаясь для дам, совершенно спокойно употребляется в Учении данном Дхиани Буддой, как необходимый элемент энергетического процесса происходящего в теле Адепта. И это запечатлено в Калачакре!
Вы похоже считаете, что мы просто боимся употребления слова "член". Дело не в членах, но в том, что Автору требовались наложницы просто по той причине, что ему некуда было деть сперму. И это не запечатлено, слава богу, в Калачакре!
Надо сказать, что Космогонические основы не должны противоречить микрокосму воплощенных на Земле.
Приведу цитаты выделенные Леной К.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
У каждого мира (сферы) есть Мать и Отец. Несколько цитат о космическом творчестве (расшифровка в квадратных скобках моя):
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 94
Космическое созидание, конечно, мысленное, и созидание миров тоже оявлено на мысленном творчестве в Огненном и Ментальном Мирах. Но ярое созидание их в Тонком Мире уявляется уже из эктоплазмы, оявленной из сп[ермы] и магнитных лучей. Ярое сцепление ядер происходит на слиянии энергий двух начал. Но такое слияние — страстно яро тут редчайшее явление. Наша страстная страница явлена не только редчайшей, но яро единственной, родная.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 89
М[оя] сп[ерма] с тв[оими] магнитными излучениями творят всю Вселенную, со всем ее населением. Сп[ерма] не поддается никакому разложению при яром мощном исследовании ее.
Микрокосм и Макрокосм, конечно, подобны. Но разве Вы хотите ввести в употребление помимо понятий Материи Матрикс, Материи Люциды, Фохата, Космического Магнита, эктоплазмы и др. такое научное понятие как Сперма Владыки?

Земное понятие спермы как-то не очень подходит для определения высшей Творящей Мощи. А как, например, зарождение нового человека на Венере согласуется с понятием спермы?

Зинаида Фосдик:
Цитата:
«Е.И. говорила, что на Венере люди живут в уплотнённом астрале до 40 лет, затем дезинтегрируются, а дети появляются, соответствуя нашему семилетнему возрасту на Земле. Затем, чтобы иметь ребёнка, мужчина и женщина вызывают энергию пространства и, фиксируя взор, создают новое существо».
И еще. Эзотерическое правило, что "как наверху, так и внизу", конечно, действует по подобию, но все же -

Цитата:
Община, 36 "...Кончим шуткою — можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо умоет. Неужели люди хуже?"

Последний раз редактировалось antares, 22.07.2018 в 13:12.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги