Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 22:42   #23821
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Достаточно быстро можно понять, что источником этой "страшилки" оказались украинские СМИ. Есть даже видео-сюжет в лицах. Так "страшилка" оказывается реальностью. Но для кого-то в сознании это безусловно так и останется "страшилкой", ибо так проще жить.
Если Вы смотрели то видео, которое я привела (а не автор "сенсации"), то могли бы заметить, что полиция начала разбираться. В сообщениях ничего об этом нет! Вообще ничего. Просто "ах, вот что там делают с русскоязычными!". Никто слова не сказал, что общественность осудила действия хулиганов, и производится дознание. Сразу понеслось то, что всегда здесь несется.
Хе. Полиция ни с одним громким событием не оставалась безразличной. И что?
А Вам что конкретно надо?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 22:45   #23822
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Никто слова не сказал, что общественность осудила действия хулиганов
Одна общественность - порвала рот, другая осудила. Чудесно! Равновесие и хеппи энд!!!!
Зато есть же повод для бурных возмущений! А то как-то затихло на время мундиаля. Непорядок!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 09:12   #23823
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...то могли бы заметить, что полиция начала разбираться. В сообщениях ничего об этом нет!....
Кто полиции разрешит разбираться? Азов? Убийц Бузины полиция поймала и суд выпустил. Убийц в Одессе считают героями, а осудить пытаются жертв. Об этом вся тема. Не важно сколько процентов моральных уродов на Украине, важно то, что вы все сами дали им на Майдане власть и оружие. Теперь вся страна забилась в угол от страха сказать правду и стыдливо пряча свою глупость и трусость пытаются сделать вид, что нацистов мало, а государство другое. Не другое. Государство у вас нацистское, они всё решают и за полицию, и за судей, и за политиков.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 09:52   #23824
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Достаточно быстро можно понять, что источником этой "страшилки" оказались украинские СМИ. Есть даже видео-сюжет в лицах. Так "страшилка" оказывается реальностью. Но для кого-то в сознании это безусловно так и останется "страшилкой", ибо так проще жить.
Если Вы смотрели то видео, которое я привела (а не автор "сенсации"), то могли бы заметить, что полиция начала разбираться.
Также ранее писали о том, что "полиция начала разбираться" с убийствами в Доме Профсоюзов, с убийствами на майдане, с убийством Бузины и т.д. И? Конечно, мантра "полиция начала разбираться" успокаивает, но реальность время от время прорывается вот такими вопиющими фактами.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну и выяснить, заодно, почему напали именно на этого человека. Сотни переселенцев - а такого еще не было.
Сотни переселенцев в этом отдельно взятом селе? И поэтому человеку, вдруг начали разрывать рот потому что он говорит на русском?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.07.2018 в 09:53.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 11:10   #23825
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Дикость...
Действительно дикость.
Дикость - смаковать.это.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 12:50   #23826
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение



да. есть такая новость за сегодня в 12:18.
мгновенно растиражирована всеми российскими СМИ. похоже на хорошо скоординированный вброс .
Еще один вброс

Во Львове активисты восстановили памятники на могилах советских солдат:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...81234-razo.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 13:52   #23827
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

:-)

да. есть такая новость за сегодня в 12:18.
мгновенно растиражирована всеми российскими СМИ. похоже на хорошо скоординированный вброс .
:-)
Еще один вброс :D

Во Львове активисты восстановили памятники на могилах советских солдат:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...81234-razo.htm
:-)

сайт tvzvezda.ru заблокирован в украинском инете. подробнее об этой новости я почитал здесь:

Цитата:
Об этом сообщили в Российском военно-историческом обществе (РВИО).

Во время работ были восстановлены элементы декора на памятнике воинам, павшим в годы Первой мировой войны, и на братской могиле танкистов, где захоронены останки героя Великой Отечественной войны Александра Марченко.

Реконструкцию выполнил Фонд Анатолия Лисицына совместно с РВИО.

Мемориал пришел в неудовлетворительное состояние в результате актов вандализма разных лет: из них были сорваны и безвозвратно утрачены бронзовые элементы декора, картуш с мемориальной надписью на могиле воинов-освободителей.

То, что совершенный на Холме Славы во Львове благотворительный проект в такой непростой период встретил понимание и содействие как в официальных структурах, так и со стороны простых людей в России и в Украине, показывает, что сотрудничество в этом направлении возможно, если сторонами двигают гуманитарные мотивы,
- отметил Анатолий Лисицын, глава попечительского совета Фонда.

Как известно, "Холм Славы" - один из главных военных некрополей Великой Отечественной войны не только в Украине, но и в Восточной Европе. С расположенными на его территории памятниками мемориальный комплекс находится в общенациональном списке объектов историко-культурного значения Украины и в настоящее время является частью уникального музея-заповедника "Лычаковское кладбище".

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
ну и замечательно!
такие очень специфические активисты, тем не менее.
------------

но Вы, gog, всё пытаетесь какие-то не очень значимые новости вписать в какой-то супер-мега-тренд с его крайностями, что понятно по вашей мотивации в этой теме. ради бога.

но я хотел бы Вам напомнить, если вы не запомнили, что та территория, которая давным давно и теперь называется Украиной, всегда (перманентно/постоянно) была местом самых разных военных конфликтов: межу польшей и украиной, между укриной и московией, турции с украиной, германии с украиной и ! что самое удивительное, во всех возможных комбинациях союзов этих помянутых друг с другом и против друг-друга. другими словами, все ситуаитивно хотели поиметь Украину, но никто так её и не поимел до сих пор. и до сих пор трудно понять, почему на территории Украины не сложилась самодостаточная национальная государственность, но с другой стороны, такое легко вывести из специфической народной идеологии, как например у ромов - не в смысле тождественности, а в смысле удивительности.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 14:48   #23828
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но никто так её и не поимел до сих пор.
Она сама себя так поимела, что никому и не снилось, даже представить такое в воображении было признаком слабоумия. Но после первого майдана уже стало понятно куда всё идёт.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 16:18   #23829
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...та территория, которая давным давно и теперь называется Украиной, всегда (перманентно/постоянно) была местом самых разных военных конфликтов: межу польшей и украиной, между укриной и московией, турции с украиной, германии с украиной и ! что самое удивительное, во всех возможных комбинациях союзов этих помянутых друг с другом и против друг-друга. другими словами, все ситуаитивно хотели поиметь Украину, но никто так её и не поимел до сих пор. и до сих пор трудно понять, почему на территории Украины не сложилась самодостаточная национальная государственность, но с другой стороны, такое легко вывести из специфической народной идеологии, как например у ромов - не в смысле тождественности, а в смысле удивительности.
Ну и флаг вам в руки! Делайте с Украиной что хотите, но... не трогайте наших соотечественников (зачем начали войну с Донбассом?), а также смените риторику от "Москаляку на гиляку" на "Да здравствует братская Россия!". И плывите себе в любую сторону экономического, научного, промышленного или сельскохозяйственного уклада.

Но это вы же взяли на себя право пересматривать итоги Истории (итоги Нюрнберга), итоги отношений с Россией (т.н. голодомор)... Неужели не понятно, что Россия не только вам не даст делать всё,что вашей левой ноге угодно, но и Европу подвинет к правильному отношению к некоторым ценностям. Вот вы же признаете некоторые международные нормы, к примеру, такое, как геноцид евреев - Холокост. И правильно, разумно поступаете! Вот и наши требования к Истории БУДЕТЕ признавать. Не те вы гиганты, с чьим мнением нам надо считаться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 20:24   #23830
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

простите, Migrant, но кое-кто здесь нервничает и в таких обстоятельствах у меня нет возможности ответить вам по существу.
может быть как-нибудь позже.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 21:32   #23831
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


простите, Migrant, но кое-кто здесь нервничает и в таких обстоятельствах у меня нет возможности ответить вам по существу.
может быть как-нибудь позже.

Да ради Бога! Но что мне отвечать? Ответьте себе:
https://www.facebook.com/vegchel/vid...79091978/?t=86
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:06   #23832
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Достаточно быстро можно понять, что источником этой "страшилки" оказались украинские СМИ. Есть даже видео-сюжет в лицах. Так "страшилка" оказывается реальностью. Но для кого-то в сознании это безусловно так и останется "страшилкой", ибо так проще жить.
Если Вы смотрели то видео, которое я привела (а не автор "сенсации"), то могли бы заметить, что полиция начала разбираться.
Также ранее писали о том, что "полиция начала разбираться" с убийствами в Доме Профсоюзов, с убийствами на майдане, с убийством Бузины и т.д. И? Конечно, мантра "полиция начала разбираться" успокаивает, но реальность время от время прорывается вот такими вопиющими фактами.
ВЧ, Вам судейская мантия нигде не жмет? Ваши вопросы к участнику форума сильно напоминают обвинительную речь на суде. В ролевые игры заигрались?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ну и выяснить, заодно, почему напали именно на этого человека. Сотни переселенцев - а такого еще не было.
Сотни переселенцев в этом отдельно взятом селе? И поэтому человеку, вдруг начали разрывать рот потому что он говорит на русском?
Не превращайте тему в окончательную клоунаду. "В этом отдельно взятом селе" - Ваши домыслы. Отвечайте на эту чушь сами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:14   #23833
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...то могли бы заметить, что полиция начала разбираться. В сообщениях ничего об этом нет!....
Кто полиции разрешит разбираться? Азов? Убийц Бузины полиция поймала и суд выпустил. Убийц в Одессе считают героями, а осудить пытаются жертв. Об этом вся тема. Не важно сколько процентов моральных уродов на Украине, важно то, что вы все сами дали им на Майдане власть и оружие. Теперь вся страна забилась в угол от страха сказать правду и стыдливо пряча свою глупость и трусость пытаются сделать вид, что нацистов мало, а государство другое. Не другое. Государство у вас нацистское, они всё решают и за полицию, и за судей, и за политиков.
Т.е., что-то отвечать в этой теме возможно только с одной позиции - крыть все украинское подряд. Я об этом прекрасно осведомлена. И не считаю подобную практику хоть на долю миллиметра имеющую отношение к идеям Живой Этики. Это называется пересуды и обсасывание "жареных" фактов. Обычный тренд желтой прессы. Удивительно прижившийся на этом форуме. К сожалению. Хотя - тактика адверза, однозначно. Еще отзовется.
-------

Да, Адонис, Вам тоже прикид прокурора очень пришелся по душе. Легко и непыльно кричать погромче в инете. И по шее никто не даст, и себя героем ощущаешь.

Последний раз редактировалось Djay, 08.07.2018 в 22:16.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:33   #23834
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тема эта мне напоминает одно событие из давних дней моей жизни, когда я работала в школе. Это было всего один год, сразу после универа. Ситуация сложилась такая, что на одну девятиклассницу пожаловалась ее собственная мамаша (!) и девочку разбирали на педсовете. Это была одна из моих учениц, я у них физику вела. Скажем так - девочка училась плохо, подгуливала. На моих уроках она ничего не делала, т.к. ничего не знала. Сидела тихо - и то хорошо.
Защищать ее не было ни смысла, ни резона, но... Я, как молодой преподаватель, на этом педсовете не высовывалась. Сидела и слушала. Слушала, слушала, всю эту "истинную правду". Когда каждая выступающая педагогичка находила своим долгом выступить с прокурорскими вопросами, типа "а почему ты...то и то и это...?" Я смотрела как бы со стороны и становилось всё противнее и противнее. Нас, педагогов, типа, человек 20, мы сидим. А эта девочка стоит у доски и мы ее бомбим вопросами, весьма далекими от какой-то педагогики. Чисто расстрел. В конце концов я все-таки сказала им, все что думала. После того, как ее отправили в коридор. Подумать и подождать приговора. Вот то и сказала. Рожи у некоторых были... неописуемые. А вот многие меня поддержали. Даже опытные. Как-то так... Очень отчетливо запомнилось, что "большинство" - далеко не всегда тождественно "правильно".

Последний раз редактировалось Djay, 08.07.2018 в 22:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 00:02   #23835
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
... "большинство" - далеко не всегда тождественно "правильно".
Истина приходит как парадокс, а уходит как банальность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 09:14   #23836
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
:-)

простите, Migrant, но кое-кто здесь нервничает и в таких обстоятельствах у меня нет возможности ответить вам по существу.
может быть как-нибудь позже.

:-)
Да ради Бога! Но что мне отвечать? Ответьте себе:
https://www.facebook.com/vegchel/vid...79091978/?t=86
:-)

В Youtube этот ролик есть, и примерно раза в два объёмнее содержанием.
пусть тут повисит. для назидания потомкам, а не только мне.

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 09:51   #23837
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Защищать ее не было ни смысла, ни резона, но... Сидела и слушала. Слушала, слушала, всю эту "истинную правду".
Есть разные типы сознания. И кому-то для осуждения достаточно команды свыше: ату его!
Кому-то нужны аргументы и понимание ситуации для собственных выводов.
А кому-то для понимания нужно осмыслить глобальные процессы и определения себя, людей в этом процессе.
Где вам находиться, на какой стороне Правды - определяете вы, согласно уровня своего сознания.

Украина, как и все мы, оказалась в процессе трансформации всего мира. И Россия оказалась там же - на сломе истории. Но Украина и Россия ведут себя по-разному. Более того, их на этом этапе стравили. Для меня лично ясно, что Украина в этой исторической дискуссии не победит. И Запад не победит. Да и никто не победит, но все окажутся в новой реальности. Старая модель капитализма исчерпает себя, это уже видно невооруженным глазом. Если раньше были только сигналы о приближающемся крахе, то теперь симптомы вылезают наружу: неустойчивость ЕС, прорыв в мировые гегемоны Китая, неудачи Запада в Сирии, Перестройка в США. И все копят золото, которое сегодня продается подешёвке и завтра взлетит в разы. И если сегодня ещё слышны призывы к глобализации, к единству демократического мира и развитие демократических ценностей, то завтра африканцы и арабы будут по всей Европе насаждать свою "демократию". Америка вместо доллара введёт новый, а вернее старый эквивалент - золото и мироустройство будет совсем иное, в котором каждый будет отвечать только за себя. В ближайшей перспективе союзы с кем-то станут ненужными, даже обременительными. И очень важным станет промышленное производство собственной страны. А на Украине сейчас с редким упоением ломают всю свою промышленную базу. Не знаю, станет ли помогать им... потом Россия? Да и зачем - всё ж видно!

Последний раз редактировалось Migrant, 09.07.2018 в 09:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 09:51   #23838
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В теме о России, этот ролик уже был, примерно год назад...) Да, сделан потрясающе...

Но видимо, вы были невнимательны, тем более помещая его в эту тему.

Хотя кипящиетемными помыслами "небратья" тут же сделали на него пошлую подделку в которой Россия представляется, как раз в духе их американских хозяев, как "империя зла"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 10:07   #23839
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
но я хотел бы Вам напомнить, если вы не запомнили, что та территория, которая давным давно и теперь называется Украиной
1 - 2 столетия это даже по обывательским меркам не "давным давно" , а уж по Космическим - даже не миг. А что касается "и теперь"...то не обольщайтесь, последним майданом эта "бывшая союзная республика" поставила себе приговор на разрушение... И понятно. что время тут ограничено даже не 1-2 десятилетиями, а более стремительной "руиной".

Это в "свидомых" украинских школах, можно вбивать в головы детям про украинских фараонов и "великие достижения". На самом деле все разумные люди уже познакомились с информацией о создании этого русофобского проекта и нескольких фазах искуственной трансформации бывших русских людей Малой и Червонной Руси в "укринцев- русофобов"

В то же время напоминаем, что мы принимаем различные проявления малороссийской культуры, как вполне естественное дополнение российской. Но все это шло не благодаря " соловьиной мове" или "щэ не вмерла", а именно вопреки навязываемой русофобии. Именно потому что это были проявления оставшейся малороссийской русскости.

П.С. Много информации об Австро-Венгерском, Польском, Германском и большевистском периоде создания этого "проекта", было размещено и в этой теме. Так что не надо нам тут опять в сотый раз передергивать..."если вы не запомнили..."
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 10:09   #23840
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
В теме о России, этот ролик уже был, примерно год назад...) Да, сделан потрясающе...

Но видимо, вы были невнимательны, тем более помещая его в эту тему.

Хотя кипящиетемными помыслами "небратья" тут же сделали на него пошлую подделку в которой Россия представляется, как раз в духе их американских хозяев, как "империя зла"
И в этом ролике рефреном говорится: "меня попросили уйти...".
Россия сама ушла!
Россия в духе тактики адверза сама вышла из состава СССР.
Россия предоставила всем "братьям" право жить самостоятельно!
Исторический этап закончился.
Россия добровольно дала свободу всем и освободилась от бремени "старшего брата".
Россия отказалась кормить всех и вся: живите сами!
И теперь к России не могут быть предъявлены какие-либо претензии про "оккупацию", о том, что, дескать, Прибалтика кормила всю Россию, а Грузия пуп земли.
Докажите, братья, что вы без нас лучше, круче, могучее и мощнее в своей самостийности! Тем более, что мы разошлись, оставив в этих республиках мощный экономический потенциал. К примеру, Украина по производительной мощи была сопоставима с Германией. Но Германия создала Евросоюз, а Украина просится в этот союз.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги