Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 07:45   #621
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Smile Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Либо же последние Дневники записывайтесь не яснослышанием, а другим методом более глубокого ментального контакта, который пришлось осваивать с нуля. Причинами могут быть те трансформации организма, которые Е.И. проходила в последние годы.
Вот , вот уже горячее.
А если смотреть с такой точки зрения, то на каком основании вы пропагандируете желание пробежаться по дневникам " неким" цензорам?
Ничего подобного я не "пропагандирую". Вы ничего не поняли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 09:06   #622
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Как Записи перекликаются с Письмами (о Модераторе):
Цитата:
Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солнечного сплетения от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась – нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться. Сейчас я немного оправилась, но значительно ослабела от космических пертурбаций.
Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 22 августа 1952 г.

Что есть модератор? При огненной трансмутации полезно немного прикрыть центры, чтобы предотвратить пожар. Прикрытие это совершается иногда так называемым психическим чехлом из сгущенной оболочки психической энергии. Но все это будет звучать абракадаброй для обычного читателя, потому лучше не вдаваться в такие подробности.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 2 сентября 1937 г.

Модератор есть чехол или оболочка из психической энергии, которой Великий Учитель прикрывает открытые центры для приглушения остроты их восприятий во время опасных периодов напряжений. Без модератора может произойти возгорание центров и общий пожар их, и в результате мучительная огненная смерть. Но при снятии оболочки тоже необходима величайшая осторожность.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 13 апреля 1953 г.
Возможно модератор влияет на запоминание в физическом мозгу:
Цитата:
Опять сознание участия в событии, но не удержала в памяти – модератор действует.
24 марта 1928
"Записи Учения Живой Этики" т.8


22/7-[19]44.
Я уявил осторожность и защиту тебе, удвоив силу модератора для тебя. Урусвати слышала, но не могла уявить полное запечатление на физическом мозгу.
….
Урусвати услышала призыв с Венеры. Урусвати услышала Мое Имя, означающее равновесие, но услышала его слегка измененным из-за прохождения звука под модератором и через аппарат. Призыв был краток − из нескольких слов, но Урусвати не могла запечатлеть на физическом мозгу ничего, кроме Моего Имени.
[ПРОГНОЗЫ И ДР. 1940-1954] (машинопись)
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 11:15   #623
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ничего подобного я не "пропагандирую". Вы ничего не поняли.
О мусоре в Записях, тож мои фантазии.
То есть , вы считаете, что необходимо придерживаться целесообразности и подчистить Записи, до удобоваримости "массами". А Тот кто их Давал этим качеством не обладает и в труднейшие времена , тратил свою энергию впустую, в мусор, который вы усмотрели.

Думается вы поменяете свою точку зрения, после ниже приведенной информации, что каждое слово "ярый" имеет свои ритм и задачи.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 12:12   #624
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Я хочу в который раз донести до всех цитирующих о столетнем запрете. Перечтите внимательно все Указания, сопоставьте. Все пока в этой шумихе поражены теми, кто умаляет и кощунствует, потому что это на виду. Но испытываются и те кто цитирует "по-доброму".
Возражать мне по-книжному не стоит, я знаю что читать буквы умеют все. Отвечать не буду. Все это понимается в тишине.

Последний раз редактировалось Ларис, 22.06.2018 в 12:16.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 12:23   #625
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ничего подобного я не "пропагандирую". Вы ничего не поняли.
О мусоре в Записях, тож мои фантазии.
То есть , вы считаете, что необходимо придерживаться целесообразности и подчистить Записи, до удобоваримости "массами"...
Ничего подобного я не "считаю". Вы ничего не поняли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 13:43   #626
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Некоторых в Записях смущают слова: "Яро хочу приучить следовать за Моею Мыслью, но яро не за твоей. Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место", из которых делаются выводы о возможной недостоверности приема Сообщений, вроде бы здесь указанной.

Изложу свою осторожную реконструкцию-гипотезу, о чем здесь.

В публикуемых Записях внимательные читатели могли заметить, что Учитель как особое затруднение в эти годы поясняет невозможность явить передачу голосом Своих Сообщений - иначе неизбежен уход ЕИ с земного плана (из-за известных особенностей и ослабления Ее организма с 40-х годов из-за уже описанных переустройств).

Редко редко являлся (с всякими предохранениями и предосторожностями, чтобы не разрушить хрупкий организм) на краткие мгновения только тембр голоса Владыки.

Так как передавались Сообщения? Из Записей - освоением приема МЫСЛЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ Сообщений через новую группу центров "сокровенных узелков". Причем задействование этих мозговых центров-"узелков" поясняется как величайшая йогическая ступень и вершинное достижение.

Мне кажется, что именно тут Учитель настаивал и в случае с Урусвати утверждал о возможности и необходимости преодоления ключевых особенностей передачи мысленных посылок на расстоянии, сущность которых не один раз изложена в Учении. А именно, что мысль трансмутируется на языке получателя по смыслу а не по словам. Еще в Письмах Махатм об этом пишется (что приемник улавливает своими фразами).

Вот об этом в Книгах Учения более чем определенно.

Мысль принимается по смыслу:

Аум, 216. ...Люди постоянно воспринимают мысли пространственные и трансмутируют их на своем языке, но даже такую простую истину нужно твердить.

Мир Огненный II, 385. При передаче мысли на расстояние замечается очень показательное явление. Мысль посылается на одном языке и воспринимается на другом. Разве это не свидетельствует, что психическая энергия действует не словесно мозговыми средствами, но именно огненной энергией сердца. Также должно заметить, что мысль не только произносится на другом языке, но и выражения из сознания находятся наиболее привычные. Такая разница слов часто может препятствовать признанию передачи мысли со стороны неопытных наблюдателей. Но замечайте, что перевод мыслей делается по смыслу, но не по словам.

Надземное, 48. ...Мгновенно воспринимаются самые сложные действия и усваиваются долгие беседы. Такие особенности тончайших восприятий характерны и для сношений с Нами. Человек понимает сложные послания, не зная даже, на каком языке они даны. Мысль достигает соответственные центры и проявляет сущность беседы. Так сообщаются и в тонком теле. Но и к такому восприятию нужно приучиться.

Надземное, 304. В Тонком Мире сообщаются мысленно и не нуждаются в разных языках. Чудесна возможность думать на своем языке и, в то же время, быть понятым жителями разных стран. ...Надземна такая возможность, но осознать ее нужно на Земле, иначе приспособление может затрудниться.

Причем, что как для меня, особо характерно и важно, что мысль при восприятии слышится как голос, хотя она не голосовая, а "беззвучная" мысленная передача:

Братство, 337. Давно уже люди понимали, что мысль не нуждается в словах определенного языка. Энергия мыслительная ударяет по мозговому аппарату и вызывает звучание, понятное сознанию. Будет ли сложено такое звучание в словах или в более глубоком сознании, это лишь подробность. Главное понимание отлагается в методе мышления.

В Учении много сказано о факторах перетолковывания и извращении получателем мысленных посылок (грязное сердце, вожделения, самость...), что уже совершенно исключено на уникальной ступени ЕИ достижения Объединенного Сознания, еще на ступени Космического Права.

Повторюсь, исключено совершенно содержательные искажение Сообщений и перетолковывание в "ошибки" и "мусор" - категорично и абсолютно исключено.

А в чем тогда затруднения и "упражнения":

1. Вл. настаивал что в опыте с сокровенными "узелками" можно добиться точности мысленной передачи не только смысла передаваемых Сообщений, но и полной тождественности передаваемых и принимаемых слов (как-бы слышание и запись с Его Голоса) - приема точного Его языка как телеграфа, голосового диктанта. Этот опыт был Учителю важен запечатлеть..

Об этом, как я понимаю, и были "упражнения" - в шлифовке полной передачи языка Сообщения. Потому и Указания перечитывать Книги Учения, чтобы легче вставали нужные слова в сознании тождественные с посылаемыми, а не просто транспонировались в свои синонимы, сравнения, построения предложений.

2. Личностные особенности, скромность, избегание самоутверждения и самовозвеличивания ЕИ затрудняли такое достижение полной лексической точности приема Сообщений "узелками", о чем Владыка пояснял, что сомнения Ур. в своей уже космической сущности усложняют важнейшие нужные Ему в Плане Страницы Записей Опыта.

Потому вопрос не в недостоверности и мусоре, а в том, что вся та информация, на которую взвыли неверы - не результат "ошибок приема" и черновиков, а именно Правда, на непосредственной фиксации которой Учитель и настаивал чтобы была запечатлена точно не только передачей Смысла но точным Его языком и фразами.

И нам нельзя ТАКОЙ опыт банализировать прискорбными трактовками о "ментальном мусоре" и "ошибках ЕИ". Притом после всех лет книг Учения, полного корпуса Писем, амхерстовского Архива Дневников мы имеем достаточно информации разобраться. Многочисленные Высказывания и Утверждения Вл. и ранее ("творим Учение вместе", "нет ошибок в письмах" на вопросы ЕИ о Ее ответах корреспондентам) полностью исключают сомнение в качестве всего Наследия ЕИ.


P.S. Повторюсь, это мое понимание, которое я тоже уточняю, но не вижу для себя причин смущаться и сомневаться "упражнениями".
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 22.06.2018 в 13:56.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:01   #627
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:35   #628
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В одном известном мужском фильме (ХОЗЯИН МОРЕЙ) есть сцена во время шторма. Там один матрос пытался собрать в кучу вредный парус, но увы, ничего не получилось – мачта сломалась, упала за борт и стала всеми своими связями, т.е. канатами тянуть корабль на дно. Перед капитаном встал выбор – пытаться спасти матроса и погубить корабль в случае задержки, или же сбросить груз, т.е. якорь оборванной мачты вместе с матросом…
Был приказ – рубите канаты!
Вот это пример СОИЗМЕРИМОСТИ.

Найдите грань между этим и беспощадностью
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:40   #629
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
[b]Потому вопрос не в недостоверности и мусоре, а в том, что вся та информация, на которую взвыли неверы - не результат "ошибок приема" и черновиков, а именно Правда, на непосредственной фиксации которой Учитель и настаивал чтобы была запечатлена точно не только передачей Смысла но точным Его языком и фразами.

P.S. Повторюсь, это мое понимание, которое я тоже уточняю, но не вижу для себя причин смущаться и сомневаться "упражнениями".
Как Вы для себя объясняете тот факт, что тетради с упражнениями предполагалось уничтожить?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:58   #630
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
Веру в Майтрейю это нисколько не убивает. Я вот недавно была здесь "убита" другим - здешним слащавым пониманием "сострадания" (об этом написала в одноименной теме).

Так что с состраданием все правильно, просто разные уровни понимания. Тут любят принимать за эталон двуногие суждения и забывают, что плотное "сострадание" нашей эпохи по сути недалеко от пещерного. Давайте не ориентироваться на Шуриков, которым "птичку жалко".
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:04   #631
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
Веру в Майтрейю это нисколько не убивает. Я вот недавно была здесь "убита" другим - здешним слащавым пониманием "сострадания" (об этом написала в одноименной теме).

Так что с состраданием все правильно, просто разные уровни понимания. Тут любят принимать за эталон двуногие суждения и забывают, что плотное "сострадание" нашей эпохи по сути недалеко от пещерного. Давайте не ориентироваться на Шуриков, которым "птичку жалко".
но все-таки, как вы отличаете беспощадность от соизмеримости?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:04   #632
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
В одном известном мужском фильме (ХОЗЯИН МОРЕЙ) есть сцена во время шторма. Там один матрос пытался собрать в кучу вредный парус, но увы, ничего не получилось – мачта сломалась, упала за борт и стала всеми своими связями, т.е. канатами тянуть корабль на дно. Перед капитаном встал выбор – пытаться спасти матроса и погубить корабль в случае задержки, или же сбросить груз, т.е. якорь оборванной мачты вместе с матросом…
Был приказ – рубите канаты!
Вот это пример СОИЗМЕРИМОСТИ.

Найдите грань между этим и беспощадностью
Грань лежит в сознании капитана. Оно обычное или расширенное, вы проследили по сюжету фильма?
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:08   #633
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
В одном известном мужском фильме (ХОЗЯИН МОРЕЙ) есть сцена во время шторма. Там один матрос пытался собрать в кучу вредный парус, но увы, ничего не получилось – мачта сломалась, упала за борт и стала всеми своими связями, т.е. канатами тянуть корабль на дно. Перед капитаном встал выбор – пытаться спасти матроса и погубить корабль в случае задержки, или же сбросить груз, т.е. якорь оборванной мачты вместе с матросом…
Был приказ – рубите канаты!
Вот это пример СОИЗМЕРИМОСТИ.

Найдите грань между этим и беспощадностью
Грань лежит в сознании капитана. Оно обычное или расширенное, вы проследили по сюжету фильма?
вы хотите сказать что смотрели этот фильм и он вам понравился?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:08   #634
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Некоторых в Записях смущают слова: "Яро хочу приучить следовать за Моею Мыслью, но яро не за твоей. Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место"
Все, что касается Учения применяю в первую очередь к себе, даже если это явно сказано другому. Ведь многое сказанное в Учении Живой Этики говорилось лично Е.И.Рерих. Но считаю необходимым воспринимать эти слова как относящиеся к тебе, как твой диалог с Учителем.
Яро хочу приучить следовать за Моею Мыслью, но яро не за твоей.
Часто читая Учение, я подтасовываю его в соответствии со своим мировозрением, теряя нить мысли Учителя. Заменяя Его Учение своим. Необходимо научиться самоотстраняться от своих эмоций, от личностных предпочтений.
Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место.
Если что-то сейчас непонятно, то буду читать и вникать дальше. Уверен, что недостающие для понимания моменты я либо упустил, либо они будут даны позже.

Последний раз редактировалось ecolog, 22.06.2018 в 15:13.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:10   #635
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
Веру в Майтрейю это нисколько не убивает. Я вот недавно была здесь "убита" другим - здешним слащавым пониманием "сострадания" (об этом написала в одноименной теме).

Так что с состраданием все правильно, просто разные уровни понимания. Тут любят принимать за эталон двуногие суждения и забывают, что плотное "сострадание" нашей эпохи по сути недалеко от пещерного. Давайте не ориентироваться на Шуриков, которым "птичку жалко".
но все-таки, как вы отличаете беспощадность от соизмеримости?
Для начала надо спросить себя: я еще двуногий или уже сверхчеловек. Повторюсь, истина в глубине капитанского сознания, поэтому двуногим можно предложить меньше париться.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:10   #636
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Некоторых в Записях смущают слова: "Яро хочу приучить следовать за Моею Мыслью, но яро не за твоей. Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место"
Все, что касается Учения применяю в первую очередь к себе, даже если это явно сказано другому. Ведь многое сказанное в Учении Живой Этики говорилось лично Е.И.Рерих. Но считаю необходимым воспринимать эти слова как относящиеся к тебе, как твой диалог с Учителем.
Яро хочу приучить следовать за Моею Мыслью, но яро не за твоей.
Часто читая Учение, я подтасовываю его в соответствии со своим мировозрением, теряя нить мысли Учителя.
Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место.
Если что-то сейчас непонятно, то буду читать и вникать дальше.
блаженны те кого смущает лишь это
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:15   #637
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
Веру в Майтрейю это нисколько не убивает. Я вот недавно была здесь "убита" другим - здешним слащавым пониманием "сострадания" (об этом написала в одноименной теме).

Так что с состраданием все правильно, просто разные уровни понимания. Тут любят принимать за эталон двуногие суждения и забывают, что плотное "сострадание" нашей эпохи по сути недалеко от пещерного. Давайте не ориентироваться на Шуриков, которым "птичку жалко".
но все-таки, как вы отличаете беспощадность от соизмеримости?
Для начала надо спросить себя: я еще двуногий или уже сверхчеловек. Повторюсь, истина в глубине капитанского сознания, поэтому двуногим можно предложить меньше париться.
вот честно... не понимаю вас
вот ныне я капитан, корабль мой дом, экипаж моя семья.............причем здесь двуногие и сверхчеловеки?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:20   #638
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место. Если что-то сейчас непонятно, то буду читать и вникать дальше.
Золотые Слова! Их бы взять и вложить в голову каждого книжного червя. А если голова не хочет принимать, то по голове три раза в день, лучше натощак.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:23   #639
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
На форуме ТЕТРАДИ УРУСВАТИ публикуются интересные тематические подборки.
Есть там тема «Будущие природные катаклизмы» которая медленно но верно убивает веру в Майтрейю Сострадания, т.е. не сам форум убивает, но именно та информация которую он открывает.

Я понимаю что суровые и беспощадные в этом свете могут ликовать, но всё-таки… как-то не комильфо.
Веру в Майтрейю это нисколько не убивает. Я вот недавно была здесь "убита" другим - здешним слащавым пониманием "сострадания" (об этом написала в одноименной теме).

Так что с состраданием все правильно, просто разные уровни понимания. Тут любят принимать за эталон двуногие суждения и забывают, что плотное "сострадание" нашей эпохи по сути недалеко от пещерного. Давайте не ориентироваться на Шуриков, которым "птичку жалко".
но все-таки, как вы отличаете беспощадность от соизмеримости?
Для начала надо спросить себя: я еще двуногий или уже сверхчеловек. Повторюсь, истина в глубине капитанского сознания, поэтому двуногим можно предложить меньше париться.
вот честно... не понимаю вас
вот ныне я капитан, корабль мой дом, экипаж моя семья.............причем здесь двуногие и сверхчеловеки?
Товарищи разъясните кто-нибудь, а то меня сейчас доканают с морской тематикой.
Сентис, ну не капитан я, и даже не морячка. Отвяжитесь.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:25   #640
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим - после встанет на место. Если что-то сейчас непонятно, то буду читать и вникать дальше.
Золотые Слова! Их бы взять и вложить в голову каждого книжного червя. А если голова не хочет принимать, то по голове три раза в день, лучше натощак.
вы льете воду на мельницу ИИ!
Вам не кажется?
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги