Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Международная научно-практическая конференция "На пороге будущих открытий"
Период события: с 20.02.2018 по 22.02.2018
Город: Краснодар
Международная научно-практическая конференция "На пороге будущих открытий"



20-22 февраля в городе Краснодаре состоялась Международная научно-практическая конференция
"На пороге будущих открытий", посвященная 120-й годовщине со дня рождения заслуженного изобретателя РСФСР Семена Давидовича Кирлиан.


Конференция проходила в Кубанском государственном университете, который принял около 70-ти представителей из России, ДНР, Украины, Англии, Нидерландов. Ими были представлены доклады о практическом использовании и развитии метода Кирлиан в различных сферах деятельности человека.
В течение 2-х дней выступали и обменивались мнениями ученые, исследователи, врачи, биологи, психологи, педагоги, директора фирм, производящих приборы, основанные на эффекте Кирлиан. Наиболее расширенный (2-х часовой) доклад-лекцию представил ведущий специалист в области кирлианографии Коротков Константин Георгиевич, доктор технических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики; президент Международного Союза Медицинской и Прикладной Биоэлектрографии. Он рассказал о практических возможностях уникального метода Кирлиан и перспективах его развития.
Итогом Конференции стала резолюция, в которую были внесены пункты о создании Международной ассоциации исследователей в области Кирлианографии и Музея-института супругов Кирлиан.
22 февраля участники Конференции посетили памятные места и торжественно возложили цветы к мемориальному знаку на доме, где в последние годы жили изобретатели и к надгробию В.Х. и С.Д. Кирлиан на славянском кладбище. Затем отправились на автобусах в станицу Динскую, в которой хранится наследие супругов Кирлиан. Встреча в Динской была организована по кубанским обычаям, с хлебом-солью и торжественным представлением культурной программы "Кубань - жемчужина России". Хранитель наследия Елена Григорьевна Коробова познакомила гостей с мемориальной экспозицией в историко-краеведческом музее, посвященной краснодарским изобретателям и очень увлекательно рассказала о их жизни и деятельности. Встреча в музее была закончена показом видеофильмов о Семене Давидовиче, рассказе о нем его ученика В.Г. Адаменко и, о проходившей в 2007 году Ярославской конференции, посвященной эффекту Кирлиан.
Конференция была организована на самом высоком уровне и прошла в атмосфере творческого взаимодействия и плодотворного сотрудничества.


Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
 

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги