Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2017, 19:47   #10561
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Тут неоднократно звучала мысль про Мастер-Банк: мол это была "пирамида", ограбившая доверившихся ему вкладчиков и т.д. и т.п. Могу с полной ответственностью сказать, что это ложь... Я думаю, что в случае с Мастер-Банком - да и другими банками, обанкроченными Центробанком, - ситуация была подобна описанному мною жизненному бизнес-опыту. Только порядок цифр другой. Т.е. это проблема не бизнеса - это проблема бизнес-среды, условия функционирования которой задает государство. Это проблема в сфере политической, а не экономической.
История интересная. Только один нюанс. Мастер-банк никто не обвиняет в создании "пирамиды". Здесь действительно можно "с полной ответственностью заявлять, что это ложь". ...
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Я думаю, что в случае с Мастер-Банком - да и другими банками, обанкроченными Центробанком, - ситуация была подобна описанному мною жизненному бизнес-опыту. Только порядок цифр другой.
Фигурантами дела стали 13 человек. С помощью разработанной преступной схемы через подконтрольные счета теневые банкиры прокачивали астрономические суммы. Всего, по данным СД МВД, с мая 2010 года по март 2012 года соучастники смогли обналичить денежные средства на сумму более 11 млрд рублей. ...

В результате преступной деятельности в капитале Мастер-Банка образовалась «дыра» размером не менее 2 млрд руб., которая образовалась из-за выдачи ничем не обеспеченных кредитов на сумму 20 млрд руб. физическим лицам и фирмам, аффилированным с владельцами банка. ...
Владимир, я Вам специально привел цитату из сообщения Андрея, который "на голубом глазу" цитирует ложь, распространяемую государственными структурами.
"Пирамида" или "дыра в капитале" - смысл один. И он рассчитан на людей, ничего не понимающих в бизнес-процессах... кстати, условия функционирования которых целиком лежит "на совести" нашего государства.
Посмотрите что пишет Андрей - "теневые банкиры" занимались обналичкой денег, в результате чего "в капитале Мастер-Банка образовалась "дыра" размером не менее 2 млрд руб.
Для человека понимающего бизнес-схемы нашей страны - это полный абсурд.

Я постараюсь в грубом приближении и упрощенно объяснить - что такое "обналичивание денег":
бизнесмен приходит к банкиру и говорит:
" У меня в твоем банке на счету лежит сто миллионов, я хочу их снять (то бишь "обналичить")".
"Да, дорогой" - отвечает банкир - "вот тебе карта, можешь снимать по ней со своего счета по 300 тысяч в день, но не больше 3 миллионов в месяц - за три года все свои деньги и снимешь..."
- Но мне деньги нужны через неделю!!!
- Извини, дорогой, но государство ограничило оборот наличных денег.. в целях "борьбы с отмыванием денег, заработанных преступным путем".
Ну, в общем, в процессе диалога они договариваются о проценте, за который бизнесмен снимет со своего счета свои деньги, используя преступные схемы вывода средств "мимо кармана" государства.
Это плохо? Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
"Дыра" в капитале Мастер-Банка образовалась исключительно в результате того, что государство принудительно остановило его деятельность. А что бывает в таком случае - я вам постарался популярно объяснить на своем бизнес-опыте.
Извините, если не получилось...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 19:50   #10562
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Научный подход - это состояние разума, когда эмоции мистицизма и вера в святых угодников задвигаются подальше. В этом экстазе познания Иерарх один в двух ипостасях - Истина и ее Пророк.
Скажем, состояние сознания. Надо понимать, что познание-это "коллективный" процесс, в котором соучаствуют разные миры нашего микрокосма. Не говоря уже о вдохновениях, озарениях и т.п. "экстазов познания", А если речь о Беспредельности, то к тому и сознание и организм необходимо готовить,и не одной жизнью, ведь речь о восприятии Высших энергий. К слову, Павел Флоренский, занимаясь наукой, ушел от мира в религию. Так что без Этики никуда, самомнением далеко не уедешь. И главный тезис тех, кто стремиться к Свету: "не причини вреда". Этому не притворишься,этим надо быть.
Элис, не уводите с темы МЦР. Со мной Ваш любимый трюк не пройдет. Завернуть мои извилины и отправить мозги в беспредельность не удастся.
Пишите, пожалуйста, по теме, только без законспирированного тушения ветки.

Последний раз редактировалось V. Георгий, 02.12.2017 в 19:56.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 19:55   #10563
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.12.2017 в 20:17.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 20:23   #10564
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.
Я знаю, что Вы своеобразно интерпретируете неудобные для Вас цитаты..
Я привел Вам цитату из сообщения Андрея. О какой "преступной деятельности" Мастер-Банка в ней говорится кроме схем обналичивания денег?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 20:34   #10565
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.
Я знаю, что Вы своеобразно интерпретируете неудобные для Вас цитаты..
Я привел Вам цитату из сообщения Андрея. О какой "преступной деятельности" Мастер-Банка в ней говорится кроме схем обналичивания денег?
Цитирую прямо из Вашей цитаты, которую Вы же взяли из цитаты Андрея с некоторым обрезом:
Цитата:
В результате преступной деятельности в капитале Мастер-Банка образовалась «дыра» размером не менее 2 млрд руб., которая образовалась из-за выдачи ничем не обеспеченных кредитов на сумму 20 млрд руб. физическим лицам и фирмам, аффилированным с владельцами банка. В январе 2014 года банк был признан банкротом. Против бывшего председателя правления Банка Бориса Булочника возбуждено уголовное дело по обвинению в преднамеренном банкротстве банка. От судебного преследования скрылся за границей.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.12.2017 в 20:36.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 20:38   #10566
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский,
............Снесете этот храм, люди оправятся от потрясения и через несколько лет воссоздадут для себя какой-нибудь новый РМЦ или ЦМР. И так будет до бесконечности. Мистики, под гнетом своих религиозных страхов и от размышлений о своем будущем, никогда не успокоятся научным подходом к Беспредельности. Они никогда не прекратят повсюду выискать и хватать под руку какого-нибудь завалящегося иерарха (как выгодного жениха), который если что заступится и составит протекцию прямо Туда.

Сознание на языческой ступени меняет своих идолов как перчатки. Расшатаете старых виновных, настругаются и намертво вкопаются новые. Оставьте в покое и не расшатывайте МЦР. Завалите прежних иерархов, на их месте возведут новых, но уже с устойчивой репутацией на бетонном постаменте. Вам нужно потом колупаться в этом бетоне?
Георгий, ваши выводы следуют из теории Живой Этики?
Где в Живой Этике сказано о грядущей инволюции? От худшего к еще худшему? или от худшего к лучшему? У каждого разумного человека есть возможность различать и выбирать лучшее.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 20:44   #10567
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.
Я знаю, что Вы своеобразно интерпретируете неудобные для Вас цитаты..
Я привел Вам цитату из сообщения Андрея. О какой "преступной деятельности" Мастер-Банка в ней говорится кроме схем обналичивания денег?
Цитирую прямо из Вашей цитаты, которую Вы же взяли из цитаты Андрея с некоторым обрезом:
Цитата:
... которая образовалась из-за выдачи ничем не обеспеченных кредитов на сумму 20 млрд руб. физическим лицам и фирмам, аффилированным с владельцами банка.
Это одна из схем обналичивания денег.
И я уверен - в планы Булочника не входило "преднамеренное банкротство банка". Это за него сделало государство - схему я вам уже описал.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:03   #10568
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.
Я знаю, что Вы своеобразно интерпретируете неудобные для Вас цитаты..
Я привел Вам цитату из сообщения Андрея. О какой "преступной деятельности" Мастер-Банка в ней говорится кроме схем обналичивания денег?
Цитирую прямо из Вашей цитаты, которую Вы же взяли из цитаты Андрея с некоторым обрезом:
Цитата:
... которая образовалась из-за выдачи ничем не обеспеченных кредитов на сумму 20 млрд руб. физическим лицам и фирмам, аффилированным с владельцами банка.
Это одна из схем обналичивания денег.
И я уверен - в планы Булочника не входило "преднамеренное банкротство банка". Это за него сделало государство - схему я вам уже описал.
Вы можете верить во что угодно, только не нужно при этом "менять местами" факты для обоснования Вашей веры. Схемы, при которых непонятно-какой-фирме выдается кредит, а после эта фирма банкротится не имеют ничего общего с обналичкой , а используются для банального воровства денег вкладчиков банка. Ровно по такой схеме покупались в том числе картины для МЦР:

Цитата:
В Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве можно найти любопытную информацию: семья Хафизовых задолжала кредиторам около 320 миллионов рублей, в том числе индивидуальный предприниматель Шэвкат Хафизов накопил 110 миллионов рублей долгов, а любитель искусства Ольга Александровна — аж 212 миллионов. Несколько месяцев назад оба через суд добились признания себя банкротами, ИП мужа деятельность больше не ведет.
В 2014 году один, если не единственный, из кредиторов Хафизовой — «Мастер-банк» — получил на руки судебное решение о взыскании с неё задолженности по кредитному договору. Решение было заочным, потому как ответчик в суд не явилась, в обеспечение задолженности банк забрал заложенное 26-летней жительницей Подольска имущество — семь картин Рериха.
...
Удача банка — маленькая деталь одного из большого множества эпизодов дела о преднамеренном банкротстве — невозвратные и необоснованные кредиты помогали финансовой организации выводить средства вкладчиков. Дело было возбуждено в 2015 году, тогда следствие сразу заявило, что ущерб от противоправной деятельности злоумышленников составит более 17 млрд руб., а среди подозреваемых — бывшие руководители банка. Топ-менеджеры выдавали заведомо невозвратные кредиты, оформленные на 170 физлиц и 200 компаний.
Только сегодня объяснял Вашему коллеге как это делалось.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.12.2017 в 21:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:37   #10569
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Научный подход - это состояние разума, когда эмоции мистицизма и вера в святых угодников задвигаются подальше. В этом экстазе познания Иерарх один в двух ипостасях - Истина и ее Пророк.
Скажем, состояние сознания. Надо понимать, что познание-это "коллективный" процесс, в котором соучаствуют разные миры нашего микрокосма. Не говоря уже о вдохновениях, озарениях и т.п. "экстазов познания", А если речь о Беспредельности, то к тому и сознание и организм необходимо готовить,и не одной жизнью, ведь речь о восприятии Высших энергий. К слову, Павел Флоренский, занимаясь наукой, ушел от мира в религию. Так что без Этики никуда, самомнением далеко не уедешь. И главный тезис тех, кто стремиться к Свету: "не причини вреда". Этому не притворишься,этим надо быть.
Элис, не уводите с темы МЦР. Со мной Ваш любимый трюк не пройдет. Завернуть мои извилины и отправить мозги в беспредельность не удастся.
Пишите, пожалуйста, по теме, только без законспирированного тушения ветки.
Разве это не Вы аргументируете против МЦР "научным подходом к Беспредельности".

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение

МЦР это храм соответствующий уровню сознания его прихожан. Снесете этот храм, люди оправятся от потрясения и через несколько лет воссоздадут для себя какой-нибудь новый РМЦ или ЦМР. И так будет до бесконечности. Мистики, под гнетом своих религиозных страхов и от размышлений о своем будущем, никогда не успокоятся научным подходом к Беспредельности. Они никогда не прекратят повсюду выискать и хватать под руку какого-нибудь завалящегося иерарха (как выгодного жениха), который если что заступится и составит протекцию прямо Туда.
Тогда как МЦР становлением этого научного подхода к Беспредельности и занималось, в синтезе своей культурно-просветительской деятельности. Понятно, что без качества синтеза не сдвинуть инерцию общественного сознания. Реакция его известна-загнать Жизнь в старое клише. Но где это видано, чтобы Жизнь не пробила себе нужное русло? Кто Ее может остановить? Чье-то мнение? Чья-то протекция? Чьи-то мозги? Чьи-то подтасовки фактов? Как это мелко, недостойно. Так что к Этике повернуться придется.И чем раньше, тем лучше.

Последний раз редактировалось элис, 02.12.2017 в 21:44.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 22:17   #10570
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Разве это не Вы аргументируете против МЦР "научным подходом к Беспредельности".
Я отстаиваю единство МЦР-НРК, Вы это знаете. МЦР вотчина сознаний мистического склада, поэтому я предлагаю разумным людям не лезть на территорию эмоционального мистицизма и оставить ее в покое.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Тогда как МЦР становлением этого научного подхода к Беспредельности и занималось, в синтезе своей культурно-просветительской деятельности. Понятно, что без качества синтеза не сдвинуть инерцию общественного сознания. Реакция его известна-загнать Жизнь в старое клише. Но где это видано, чтобы Жизнь не пробила себе нужное русло? Кто Ее может остановить? Чье-то мнение? Чья-то протекция? Чьи-то мозги? Чьи-то подтасовки фактов? Как это мелко, недостойно. Так что к Этике повернуться придется.И чем раньше, тем лучше.
Не смешите про научность МЦР.
Е.И. Рерих постигала Беспредельность в ходе огненного опыта и непосредственно открытыми центрами.
А какой опыт у МЦР? Открытых огненных конференций и пламенных трансмутаций состава правления?

В то же время без МЦР никуда. И пусть Шапошникова живет в веках! Ключевая фигура во всех отношениях. Без нее никогда не родился бы НРК. Даже страшно подумать если на месте Людмилы Васильевны правил бы какой-нибудь Воронцов. А она такой синтез своей культурно-просветительской деятельностью замутила, так завязала кармические узлы что НРК-МЦР никак развязаться не могут, вальсируют до упаду. Что сказать, ТАЛАНТИЩЕ! И еще не пришло время оценить всю ее деятельную многогранность.

Последний раз редактировалось V. Георгий, 02.12.2017 в 22:25.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 22:26   #10571
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
МЦР это храм соответствующий уровню сознания его прихожан. Снесете этот храм, люди оправятся от потрясения и через несколько лет воссоздадут для себя какой-нибудь новый РМЦ или ЦМР. И так будет до бесконечности. Мистики, под гнетом своих религиозных страхов и от размышлений о своем будущем, никогда не успокоятся научным подходом к Беспредельности. Они никогда не прекратят повсюду выискать и хватать под руку какого-нибудь завалящегося иерарха (как выгодного жениха), который если что заступится и составит протекцию прямо Туда.

Сознание на языческой ступени меняет своих идолов как перчатки. Расшатаете старых виновных, настругаются и намертво вкопаются новые. Оставьте в покое и не расшатывайте МЦР. Завалите прежних иерархов, на их месте возведут новых, но уже с устойчивой репутацией на бетонном постаменте. Вам нужно потом колупаться в этом бетоне?
Оригинально! Малоразвитые сознания создали себе храм и приняли завалящегося иерарха соответствующего уровню сознания его прихожан. И вы призывает это не трогать? Что бы примитивы не настругали в будущем себе других? И продолжать называть это "Рериховским Движением"? Это по Вашему будет эволюция?
Надеюсь, теперь Вы понимаете - почему МЦР должен был быть разрушен? Ведь Вы всё точно описали.
Совершенно не важно, кто конкретно выступил в роли исполнителя Кармы, уничтожить необходимо саму суть явления "земной иерархии", что никто, никогда, нигде, больше не пробовал её создавать. Да, попытки будут всегда. Но именно мы и должны им противостоять. Благо есть хорошая прививка от этой заразы. Тогда примитивам ничего не останется другого как либо уйти из РД, туда, где это можно, либо как положено, обратится к Надземной Иерархии.

Последний раз редактировалось adonis, 02.12.2017 в 22:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 22:39   #10572
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
МЦР это храм соответствующий уровню сознания его прихожан. Снесете этот храм, люди оправятся от потрясения и через несколько лет воссоздадут для себя какой-нибудь новый РМЦ или ЦМР. И так будет до бесконечности. Мистики, под гнетом своих религиозных страхов и от размышлений о своем будущем, никогда не успокоятся научным подходом к Беспредельности. Они никогда не прекратят повсюду выискать и хватать под руку какого-нибудь завалящегося иерарха (как выгодного жениха), который если что заступится и составит протекцию прямо Туда.

Сознание на языческой ступени меняет своих идолов как перчатки. Расшатаете старых виновных, настругаются и намертво вкопаются новые. Оставьте в покое и не расшатывайте МЦР. Завалите прежних иерархов, на их месте возведут новых, но уже с устойчивой репутацией на бетонном постаменте. Вам нужно потом колупаться в этом бетоне?
Оригинально! Малоразвитые сознания создали себе храм и приняли завалящегося иерарха соответствующего уровню сознания его прихожан. И вы призывает это не трогать? Что бы примитивы не настругали в будущем себе других? И продолжать называть это "Рериховским Движением"? Это по Вашему будет эволюция?
Надеюсь, теперь Вы понимаете - почему МЦР должен был быть разрушен? Ведь Вы всё точно описали.
Совершенно не важно, кто конкретно выступил в роли исполнителя Кармы, уничтожить необходимо саму суть явления "земной иерархии", что никто, никогда, нигде, больше не пробовал её создавать. Да, попытки будут всегда. Но именно мы и должны им противостоять. Благо есть хорошая прививка от этой заразы. Тогда примитивам ничего не останется другого как либо уйти из РД, туда, где это можно, либо как положено, обратится к Надземной Иерархии.
Ни в коем случае нельзя гнать, как Вы выразились "примитивов". Без их лепты в построение линии силы гностическая ветвь саморазрушается.
Открою Америку Адонису и отвечу заодно на вопрос Noy61.
Сейчас именно начинается инволюция духа. А вы как думали?

Последний раз редактировалось V. Георгий, 02.12.2017 в 22:49.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 22:46   #10573
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
МЦР это храм соответствующий уровню сознания его прихожан. Снесете этот храм, люди оправятся от потрясения и через несколько лет воссоздадут для себя какой-нибудь новый РМЦ или ЦМР. И так будет до бесконечности. Мистики, под гнетом своих религиозных страхов и от размышлений о своем будущем, никогда не успокоятся научным подходом к Беспредельности. Они никогда не прекратят повсюду выискать и хватать под руку какого-нибудь завалящегося иерарха (как выгодного жениха), который если что заступится и составит протекцию прямо Туда.

Сознание на языческой ступени меняет своих идолов как перчатки. Расшатаете старых виновных, настругаются и намертво вкопаются новые. Оставьте в покое и не расшатывайте МЦР. Завалите прежних иерархов, на их месте возведут новых, но уже с устойчивой репутацией на бетонном постаменте. Вам нужно потом колупаться в этом бетоне?
Оригинально! Малоразвитые сознания создали себе храм и приняли завалящегося иерарха соответствующего уровню сознания его прихожан. И вы призывает это не трогать? Что бы примитивы не настругали в будущем себе других? И продолжать называть это "Рериховским Движением"? Это по Вашему будет эволюция?
Надеюсь, теперь Вы понимаете - почему МЦР должен был быть разрушен? Ведь Вы всё точно описали.
Совершенно не важно, кто конкретно выступил в роли исполнителя Кармы, уничтожить необходимо саму суть явления "земной иерархии", что никто, никогда, нигде, больше не пробовал её создавать. Да, попытки будут всегда. Но именно мы и должны им противостоять. Благо есть хорошая прививка от этой заразы. Тогда примитивам ничего не останется другого как либо уйти из РД, туда, где это можно, либо как положено, обратится к Надземной Иерархии.
Ни в коем случае нельзя гнать, как вы выразились "примитивов". Без их лепты в построение линии силы гностическая ветвь саморазрушается.
Гнать никого не надо, но и давать им возможность создавать церковь по своему усмотрению - тоже не надо. Смогут принять Надземную Иерархию в своё сознание - останутся, не смогут - пусть ищут земную, но в другом месте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 23:04   #10574
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

(...)

Последний раз редактировалось V. Георгий, 02.12.2017 в 23:06.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 23:06   #10575
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Гнать никого не надо, но и давать им возможность создавать церковь по своему усмотрению - тоже не надо. Смогут принять Надземную Иерархию в своё сознание - останутся, не смогут - пусть ищут земную, но в другом месте.
Адонис, другого места не будет, мистики расположатся на шее гностиков и свесят ноги. Это узы на тысячелетия пока регулярные поляризация и соития "нежной любви" не создадут из РД единый "андрогин" .
МЦР - FOREVER !

Последний раз редактировалось V. Георгий, 02.12.2017 в 23:08.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 23:27   #10576
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Гнать никого не надо, но и давать им возможность создавать церковь по своему усмотрению - тоже не надо. Смогут принять Надземную Иерархию в своё сознание - останутся, не смогут - пусть ищут земную, но в другом месте.
Адонис, другого места не будет, мистики расположатся на шее гностиков и свесят ноги. Это узы на тысячелетия пока регулярные поляризация и соития "нежной любви" не создадут из РД единый "андрогин" .
МЦР - FOREVER !
Вы вероятно решили, что уже сегодня (25 лет уже) можно свесить ноги и пытаетесь убедить меня не сгонять примитивных с шеи? Жизнь как раз и уничтожила МЦР именно по этой причине. Не может быть единого андрогина между стоящими на различных ступенях сознания. И те, кто стоят выше не станут носить на своей шее тех, кто при этом пытается управлять ими. Как минимум - равенство. МЦР уже не существует. Формально ещё что то держится на фанатизме адептов "фокусников" и на отрицании очевидности, но процесс затухает. Ещё пол года назад за любой пост в защиту МЦР ставили по 4-6 "спасибок". Посмотрите сегодня! Да, людям трудно сразу вернутся из собственного идеализма и боязнь прослыть "предателями" в глазах оставшихся фанатов. Но процесс идёт. Ещё немного и оставшееся МЦР трансформируется в полноценную секту упоротых фанов. Нужно быть абсолютно слепым, что бы этого не видеть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 02:07   #10577
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Николай, я же ещё на 67 странице этой темы ставила схему о связи Булочников и МЦР.

То есть корреспондент взял и разобрался, нарисовал схему, а Вы за столько-столько лет никак эти взаимосвязи не увидите.
Каждый свой смысл вкладывает в эти взаимосвязи. Ну, так мы все между собой на планете через кого-то связаны. Но не все на эти связи смотрят добрым глазом.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 02:12   #10578
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Заблуждение про ненужность земной иерархии опровергает вся человеческая история.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 10:08   #10579
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Не смешите про научность МЦР.
Е.И. Рерих постигала Беспредельность в ходе огненного опыта и непосредственно открытыми центрами.
А какой опыт у МЦР? Открытых огненных конференций и пламенных трансмутаций состава правления?
Действительным умением Мыслить.
А конференции-сверка "часов", и умение мыслить соборно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 10:36   #10580
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Плохие (несовершенные) земные институты, будь то церковь, власть, секты утверждают процесс постоянного движения и совершенствования Земной Иерархии. Лучше сказать ее эволюции. В хорошие времена (скажем Сатья Юги) земные институты были приближены к Идеалу. В плохие (кали юга) - удалены. Этот циклический процесс Эволюции Универсума являет Его раскрытие в каждом периоде Вечности.

Оная организация была уместна в свой период. Шансы спокойной реорганизации и преобразования она упустила. Сейчас выбор ограничивается еще более именно из-за введения последователей и членов в заблуждение и конфронтацией с Властью. ЛВШ могла себе это позволить. Ее заслуги сама Власть признала, поэтому ЛВШ и требовала к себе соответствующее отношение. Нынешние члены оной организации Властью не обласканы, обкусаны. И чем дальше, тем больнее. И растет пропасть в самом РД вследствие непонимания целей и задачей, возможностей и моментов. А если не готовы к реорганизации и прошлое скружило голову и будущее не восчувствовано, то будут болезненные операции. Будут сломы и, что называется, издержки властных полномочий.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги