Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 22:32   #15401
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Время прошло, дети выросли и теперь их отцы снова вынуждены менять свое мировоззрение и горько вздыхать от того, что выросшие сыновья про крылья духа далеко не сразу воспринимают. И проповеди тут бессмыслены. Это разные задачи у разных поколений.
А как по мне, то оставаться человеком...во всех ситуациях - есть главная задача для всех поколений. Так думаю.
Сложность в том, что духовные накопления у каждого только свои. И люди возраста тридцать (+ - )
не считают, что они не правы. Их же % на тридцать - пятьдесят телевидение воспитывало. Что политика партии рекомендовала к показу, то они и впитали - родители на работе были.
Но сейчас этот же вопрос очень актуален. Русские сказки в изложении Маши (мультик Маша и Медведь) имеют искаженный от советского текст. Из сказок при последующих изданиях убирается та духовная составляющая, которая обучает дух победе добра над злом.
Содержание детских теле-радио-интернет передач - это неимоверно серьезный вопрос.
Только на моей жизни историю переписали дважды. И десять лет спустя я уже мало что смогу доказать своему внуку, потому что в учебниках за разные годы написана разная история.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 22:40   #15402
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Разве это был не наш выбор?
Я думаю. что никто не спрашивает нашего согласия. Дух воплощается в семье согласно своей кармы. Вот этот молодой дух, которому в последний момент раскрывается будущее и он принимает ношу добровольно и с пониманием, что по-другому быть не может. А что может сделать родитель? Он согласно человеческим законам и инстинкту принимает рожденное в муках чадо и ведет его по жизни, отдавая ему все лучшее что имеет. И не знает, что возможно за все труды свои получит разочарование и несбывшиеся ожидания. В итоге, приходим к тому, что корень случившихся событий заключен в нас и теперь остается остаться человеком и не озлобиться.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 22:51   #15403
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так думаю.
Беда этого форума - отсутствие такта.
Причинение боли , желая помочь.
Постоянное, бесперерывное осуждение друг друга за невежество и несветлость.
Ради чего это?
Пройдет немного времени и несветлость заменится светом, и придется собирать обиженных и оскорбленных и пытаться им объяснить, что нужно, нужно учиться прощать и нужно учиться работать с теми, кто тебя помоями на всю планету, да хлёстко так, световой плёткой выводил на чистую воду.
Эти ступени ещё предстоит пройти.
так же как предстоит объединять остатки народов, в понятие "Дети Земли"
Ниннику не единственный, кто задался вопросом о сохранении именно русской государственности.
Это тоже очень серьёзный вопрос, потому что две тысячи лет это большой срок , а запрессовывать мысль на такое длинное время пока мало кто умеет.
Да, саженец дерева Гингхо Билоба сегодня это двадцатисантиметровая палочка с тремя листиками, а две тысячи лет спустя это будет дерево , высотой сорок пять метров и толщиной ствола четыре с половиной метра. И нужно суметь его сберечь за все эти две тысячи лет

На фоне таких длинных временных сроков отношения Дамина и его сына разрулятся сравнительно легко - наши сыновья, наши дети связаны общесемейными вибрациями аур, и если один из предков изменит свои излучения, то дети усвоят всё необходимое за утренним совместным кофе.
Сейчас самая большая задача - это не проповедовать, а менять свои излучения.
ИМХО.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:04   #15404
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Суть такова - скоро начнут менять русско-украинскую риторику в СМИ, точнее уже начали. А вот отношения на уровне сосед-украинец, сосед-русский изменить будет в разы сложнее. В национальные противостояния вовлечены церкви и пастыри, которые три года убеждали свою паству во враждебности братского народа. И эти пастыри далеко не сразу захотят менять то русло по которому они ведут свою паству.

Из того, что нашла: "Даже одна вспышка огня духа в унисон с Космосом может умиротворить целые народы"
И из Аюрведы - желать счастья.
Тому, кто тебя обидел, особенно в спину, пожелать счастья.
Если не получается , то пожелать счастья его(её)вечной душе от своей вечной души - легче получается.
А детей благословлять. Если не получается, то благословлять свет в их сердцах - это легче.

Если человек чем жутко достал или обидел, то хотя бы думать, что в его сердце есть хоть капля света и о том, что усиливается именно свет в его сердце.

Я долго эти знания искала . Теперь делюсь с теми, кому они нужны.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2017 в 23:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:11   #15405
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Главная задача.
Опять будет замечание за излишнее цитирование...ну и пусть.

"Юлия Калинина
/author/ukalinina//author/ukalinina/
Глупая совесть
Жизнь глазами домохозяйки
У меня есть одна знакомая — страховой агент. Страхует все подряд: машины, дачи, квартиры. Приятная дама и интересная собеседница. Знает массу любопытных историй. На днях, например, рассказала про своего клиента, который по пьянке задавил человека насмерть — мало того что без всяких для себя последствий, так ему еще и ремонт по страховке оплатили.
Оказывается, с гаишниками, которые выезжают на такие ДТП, можно договориться. Им главное, чтоб пострадавший был без сознания и не мог возражать. Тогда они сами предлагают: давайте зафиксируем картину так, будто вы не виноваты. Будто он вам под колеса бросился. Понятно, это будет стоить немалых денег. Но иначе вам крындец, тюрьма то есть. Желаете али как?
Они ничем не рискуют. На чистую воду их вывести практически невозможно. Жертва уже ничего не скажет. Если есть свидетели, то они, как правило, не горят желанием ходить по судам. А если горят, с ними тоже можно договориться. Так что давите пешеходов, товарищи водители, без всякой опаски. Дадите денег, и ничего вам за это не будет.
Понятно, у меня нет доказательств, что наша страховщица говорит правду. Любой гаишный начальник решительно ее опровергнет и прочитает лекцию про честь мундира и цену человеческой жизни. Но я скорее поверю страховщице, чем ему, потому что ее история совпадает с моим представлением об устройстве окружающей действительности.
Она меня ужасает, эта история. Но не удивляет.
* * *
Что-то ушло из нашей жизни. Что-то важное. Какая-то существенная составляющая, без которой все стало проваливаться.
Опереться не на что. Под ногами будто зыбкое болото. Проскочишь? Не проскочишь? Если есть деньги, то, наверно, проскочишь. Хотя тоже не факт. Когда тебя сшибет на остановке какой-нибудь подвыпивший Шумахер, деньги не помогут. Ты даже не сможешь их предложить, и твоя прозрачная душа будет безмолвно кружить над местом ДТП, наблюдая за бессовестной сделкой убийцы и милиции.
Совесть — вот как называется эта штука, напрочь исчезнувшая из нашей жизни.
На самом-то деле она давно исчезла. Но раньше на это мало кто обращал внимание. Разве что самые обездоленные, всякие там пенсионеры, отработавшие по пятьдесят лет и получившие за это шиш. А сейчас исчезновение совести начинают отмечать и вполне благополучные граждане. Добралось наконец и до них.
Один наш замечательный кинорежиссер — весьма успешный и преуспевающий — сказал на днях: ”Все, что сейчас делается, — это, наверно, очень хорошо для страны. В экономическом плане, политическом, геополитическом… Но только во всем этом нет совести. Ни грамма. И как только совесть появляется, все рушится. Поэтому она не появляется”.
Ну правильно. Зачем, к примеру, совести появляться у депутатов, которые без конца повышают себе зарплаты? Сейчас они уже, наверно, под двести тысяч получают в месяц, точно не знаю, надоело следить. Это притом что средняя пенсия по стране — четыре тысячи рублей. И заметьте, что депутаты не тайно это делают, а вполне открыто. Какая здесь совесть, у кого?
Власть — это лучшие люди, пример для подражания, поэтому, если у власти нет совести, ее ни у кого нет.
Бессовестность сегодня необходима всякому, кто пытается преуспеть. Ее проявления настолько естественны, что мы их даже не осуждаем. Не осуждаем тех, кто дает взятки, и тех, кто берет. Не осуждаем бессовестное вранье, одурачивание, потакание примитивным инстинктам и низким помыслам. Нас кормят дерьмом — мы едим и сами тоже стараемся скормить кому-нибудь дерьмо. А как же? Рынок на дворе, деньги правят миром, надо соответствовать, а то уйдет твой поезд.
Кто-то подделывает лекарства. Кто-то продает просроченные продукты. Кто-то бодяжит бетон. Кто-то устанавливает на самолеты старые детали вместо новых. А кто-то покрывает убийц.
Все они закладывают трагедии. Из-за них потом пострадают другие люди — возможно, даже их близкие. Но они об этом не думают, и совесть их не беспокоит. Ее у них нет — этой глупой совести.
Когда думаешь обо всем этом, становится страшно. Как жить, когда нет ни одного надежного, чистого места, куда можно было бы встать и не провалиться? Чему учить детей? Как их воспитывать? Говорить, чтоб тоже были бессовестными? Невозможно. Говорить, чтоб не были? Тогда их съедят.
Детей, впрочем, и без нас всему научат. Их уже научили записываться ”нашими” за хорошие отметки и привилегии в учебе, ездить в Москву на митинги за денежки, бесноваться у посольств, бездумно орать любые лозунги, не вникая в суть дела. Дети теперь знают, что главное — продать себя подороже. Осталось найти, кто купит.
…Россия возрождается и крепнет — это радует. Но нет в возрождающейся России совести — и это заставляет усомниться в правоте нашего правого дела. Как-то неправильно мы возрождаемся. Не совсем так, как хотелось бы.
Есть у меня, к сожалению, такое сомнение. Прозрачное и легкое, как облачко. Как та проданная душа, что безмолвно кружит над местом ДТП, наблюдая за бессовестной сделкой милиции и убийцы. "
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:12   #15406
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Оказывается очень мало людей которых интересуют вопросы вечности. Нас мало. И помогать людям, не знающим , что сейчас Новая Космическая Эпоха и т.д. придется без проповедей.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:24   #15407
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Россия возрождается и крепнет — это радует. Но нет в возрождающейся России совести — и это заставляет усомниться в правоте нашего правого дела. Как-то неправильно мы возрождаемся. Не совсем так, как хотелось бы.
Есть. Просто стало очень модно такие астрально насыщенные статьи писать. За них платят.
А правое дело сначала хорошо продумать надо и во времени тоже. Тогда на уровне мысли большая битва получится, но правое , со временем , побеждает, потому что "Ритм правды разит и воскрешает"
Ритм Правды. Сила Бога в Правде, в её ритме.


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Как жить, когда нет ни одного надежного, чистого места, куда можно было бы встать и не провалиться? Чему учить детей? Как их воспитывать?
Ну так это место мы сами строим в сердцах наших.
Детей ничему учить специально не нужно - им достаточно просто объяснять - что мы пока еще не боги и во многом слабые и неустойчивые.
Они эту фразу:"Полюби меня такой, какая я есть" двенадцать лет на телевидении мусолят.
Но когда мы перестаем рисоваться перед другими и лгать самим себе, сначала в разы труднее, но потом мы меняемся. - наверное, становимся сильнее, устойчивее , меняем излучения. Я от сына не скрывала наших с мужем несовершенств. Но я его при этом просила - если я буду болеть больше трёх дней, обязательно скажи мне - раз я так долго болею, значит мне это нравится. Да, оно больно слышать, но зато берешь себя в руки. Мы лжем детям, а потом пытаемся им проповедовать то, во что сами не верим. А то, что они копируют наши поступки, часто забываем.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:45   #15408
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Да...лгать детям не нужно...и себе тоже.
Можно как мантру повторять красивые слова, а потом...
вдруг...миллионы людей (и наших детей) увидят ухмыляющееся лицо Мары Багдасарян...и опять...в который раз - её не накажут, потому что папа - олигарх.
И дети...наши дети поймут - ДЕНЬГИ могут всё.
А всё остальное - есть фарисейство...(ИМХО)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:50   #15409
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

А может быть возникнет неприятие Мары и отвращение к ей подобным? На фоне родителей, которые трудятся и добывают свой скромный хлеб легальным честным трудом. Ведь дети все это видят и рано или поздно оценивают.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 00:07   #15410
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И дети...наши дети поймут - ДЕНЬГИ могут всё.
А всё остальное - есть фарисейство...(ИМХО)
Так есть и будет до тех пор, пока мы сами верим в это.
Мы верим в это. И своей верой создаём атмосферу в которой деньгами можно разрулить многие вопросы.
И таки да, энергия благодарности.
Сначала мысленно и искренно благодарим, тех, кто нам помогает ( и видимых и не видимых ), а потом вдруг удивляемся, что врачи от денег отказались. А то, что им наша искренная благодарность помогает сохранять своё здоровье и трудоспособность в ночное время, мы как-то не знаем.

Мы сами себя убеждаем, мы сами соглашаемся, что миром правят деньги.
А теперь идею денег заменим на идею Света, а власть порока заменим властью сердца и Духа Святого.
Самое сильное неприятие может отзвучать в пупке, а не за ухом

Если мы хотим строить Новую Страну, то зачем тратить свою энергию на то, что все и так видят.
У меня пока что не получается продумать красивый мир без денег во всем его объеме.
Возникает вопрос - чтобы что-то создать новое, нужны какие-то материалы, сырье , исходные составляющие.
Мир денег качественно продуман, мир без денег пока еще качественно не представлен и не продуман.
П.С. Я не знаю кто такая Мара Багдасарян - меня сейчас больше интересует как на две тысячи лет сохранить прекрасное лечебное дерево.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:03   #15411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
..и опять...в который раз - её не накажут, потому что папа - олигарх.
И дети...наши дети поймут - ДЕНЬГИ могут всё.
А всё остальное - есть фарисейство...(ИМХО)
На физическом плане действительно деньги могут очень многое, это нельзя отрицать и бороться с этим не получится, ибо правда. Бороться против правды можно только большей правдой. Если отобрать деньги у одних, то они окажутся у других, а сам принцип не изменится. Деньги в данном случае аналог власти, который может выглядеть и по другому, в виде должности, в виде продовольственных карточек, в виде корочек НКВД, в виде наличия оружия. Такова материя и перемещая её с места на место, заменяя оду на другую ничего не изменится.
Получается, что проблема не в олигархах, а в родителях, которые не смогли объяснить своим детям их реальные ценности и реальные возможности. Большая правда в том, что эта жизнь только подготовка к основной жизни вне тела. Нельзя купить качества Духа, нельзя купить ступень вхождения на стезю становления Богом, а вот продать всё это можно. Что и продают дети олигархов, покупая земные блага. Очень не выгодный обмен, но они об этом не знают, как и не знают этого дети бедных, но завидующих богатым и желающими того же. Ведь иметь и желать ничем не отличается по своим губительным последствиям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:16   #15412
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мир денег качественно продуман, мир без денег пока еще качественно не представлен и не продуман
Если люди будут знать о существовании жизни без тела и не только на "том Свете", но и в уплотнённом астрале на этом и в двух мирах одновременно, то роль денег будет уже другая. Они станут и необходимостью для одного мира и обузой для другого одновременно. Чего хочется больше? Летать самому всегда между мирами или ездить на красивой машине несколько десятков лет по земле? При том, что не заработанные самими деньги, как у детей олигархов, это всегда кредит, ипотека на несколько последующих жизней. Чему завидовать? Отдавать им всё равно придётся - в следующей жизни, и тогда мы же будем их и жалеть - нищих, больных и с маленькими пенсиями.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:29   #15413
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вот и пришли мы к тому, что "Невежество - тягчайший грех!"
Почему вокруг не видно явно стремящихся искренне познать тайны Бытия? Разве мало людей, задающих вопрос : "Зачем я живу?" Ведь каждый наверняка спрашивает об этом себя или близких. Кто расскажет им об этом? Но великая несоизмеримость получится если протрубить об Учении на базарной площади.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 22:52   #15414
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Чего хочется больше? Летать самому всегда между мирами или ездить на красивой машине несколько десятков лет по земле?
Хороший вопрос, только он про жизнь в двух мирах одновременно ответ простой - пока не летаем, отказываться от поездок на любом виде транспорта нецелесообразно. Вы же тоже не отказываетесь от использования транспортных средств - ни один пока что не отказался. Да и в книгах Учения нет рекомендаций деградировать в прошлые эпохи. Именно насчет финансового обеспечения я очень внимательно читала - Учение предлагает синтез технического и духовного развития - это примерно то, что было в наших селах перед майданом .
Если духовное развитие есть первая, единственная и базовая цель, то вам могут в распоряжение предоставить даже миллиардные финансовые возможности. Но это и ответственность за их применение на миллиард. Финансово плохо обеспеченным жить проще - ответственности мизер. Всегда можно сослаться на отсутствие возможностей что-либо доброе сделать.
Деньги, точнее их наличие, это хорошая дьвольская ловушка для шатающегося духа.
Устойчивые к соблазнам дУхи не боятся больших денег, они научились управлять этой энергией .
Учение не запрещает финансовой обеспеченности, оно просто предупреждает , что тратить свою жизнь только на денежное довольство нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При том, что не заработанные самими деньги, как у детей олигархов, это всегда кредит, ипотека на несколько последующих жизней
У меня вопрос по домохозяйкам, которые сами денег не зарабатывают.
Меня интересует Ваше мнение - они тоже берут в кредит у своих мужей и отдавать будут в следующих жизнях?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Чему завидовать?
Этот вопрос не ко мне.
Любой вид зависти появляется при сравнении результатов за какой-то временной период, когда один чего-то достиг, а второй это же время потратил на достижения в другом направлении.

Я усвоила , что когда между деньгами и любовью выбираешь любовь, то возможность заработать притянется.
речь не о миллиардах, а об отсутствии безработицы.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:08   #15415
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вот и пришли мы к тому, что "Невежество - тягчайший грех!"
Невежество - это отсутствие необходимых знаний. Но грехом является нежелание их получать.
Каждый из нас в каждый момент не имеет много знания. А так как знания есть опыт , полученный от практического использования новой для нас информации, то накапливаются они медленно.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Почему вокруг не видно явно стремящихся искренне познать тайны Бытия?
Потому что Вы их не ищите. Вокруг меня многие люди владеют очень интересными навыками, но если я соглашусь обучаться этому у них, то влипну в очередную секту, а мне этого не хочется. Вот и приходится искать самотужки то, что получается найти Трудно, но морально легче.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Разве мало людей, задающих вопрос : "Зачем я живу?" Ведь каждый наверняка спрашивает об этом себя или близких. Кто расскажет им об этом?
Обычно этот вопрос задают дети. Кто расскажет? Да каждый расскажет что-то своё. Вы же не будете задалбывать этим вопросом людей переходящих дорогу У нас в селе кто-то обожает мысленно вламывать этот вопрос в момент перехода улицы - там на светофоре выделено всего шестнадцать секунд и для машин и для пешеходов, а тут тебе вламывают:"Чего ты хочешь" и получив ответ:"Чтобы ты от меня отлип" сильно обижаются
Так что вопросы, даже правильные нужно еще вовремя задать, не на перекрестке, ни в ванной, ни в туалете - это культура своего рода.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но великая несоизмеримость получится если протрубить об Учении на базарной площади.
Трубить можно, но через год от трубящих базар отворачивается - цели разные. И тогда потрубивший и понявший, что Вселенские Истины каждый постигает сам, начинает постигать сам все свои любимые Вселенские Истины. , тогда базар начинает пытаться предлагать раза в два больше своих услуг
Да, там новый форумчанин , который делал проект по энциклопедии АЙ, написал, что форумные вампиры пишут со словом "Я"
Вампиры вообще-то совсем не пишут, а просто читают и насыщаются Вы и сам можете это заметить по усилившемуся напряжению своих постов.
Вампиры обычно низкие энергии предпочитают - чистые и светлые им мало удобоваримы.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:17   #15416
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Устойчивые к соблазнам дУхи не боятся больших денег, они научились управлять этой энергией .
Учение не запрещает финансовой обеспеченности, оно просто предупреждает , что тратить свою жизнь только на денежное довольство нецелесообразно.
У дУхов больших денег никогда нет и не будет, да, они научились управлять этой энергией, но только в пользу других, будет хорошо другим, будет хорошо и дУхам. Не притягиваются деньги к личным нуждам дУхов, ибо не думают они о них для себя любимого.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:28   #15417
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Устойчивые к соблазнам дУхи не боятся больших денег, они научились управлять этой энергией .
Учение не запрещает финансовой обеспеченности, оно просто предупреждает , что тратить свою жизнь только на денежное довольство нецелесообразно.
У дУхов больших денег никогда нет и не будет, да, они научились управлять этой энергией, но только в пользу других, будет хорошо другим, будет хорошо и дУхам. Не притягиваются деньги к личным нуждам дУхов, ибо не думают они о них для себя любимого.
Да. Вы дополнили. Когда учишься свои личные потребности уменьшать до возможного минимума, то начинаешь это замечать.
Но пока мы в плотном теле, то потребности тела не отринуть - любой, даже очень утонченный духовно человек вынужден кушать, пользоваться жильём и коммунальными услугами, следовательно вынужден немного думать о деньгах.
Просто почти постоянно идет передергивание - если АЙ, то финансово не обеспеченные или нищие. Вот и выбирала при чтении книг ту информацию, которая касалась денег и финансового обеспечения. И вижу сколько людей и как пытаются организовывать безденежный образ жизни. Пока они одиночки получается, но для масс пока что неприемлимо из-за очень разных профессий и работ в которых нуждается общество
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:37   #15418
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я для себя давно решил проблему финансовой и материальной обеспеченности. Все дается нам на время. Нет ничего плохого иметь хороший дом, хороший автомобиль, красивую одежду и нормальное пропитание. Но нельзя ставить все это во главу угла. Нельзя называть достижение материального благополучия смыслом жизни.
Но можно и нужно использовать все технические и иные изобретения и приспособления в работе и в жизни вообще.
Берите, владейте, используйте, но не считайте своим, но данным нам лишь на время.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:38   #15419
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Здесь на форуме была статья про одну общину на бале села.
Внутри села они организовали безденежную жизнь, обеспечивая своих людей всем необходимым для жизни.
Но этот опыт на больший объём сёл распространить пока что не удалось.
Но что мне понравилось, так это, что люди чувствуют правильность идеи безденежной организации жизни, где базовым требованием является качественный труд.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:45   #15420
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Собственные деньги в деревне.....
https://youtu.be/TssLziHgWoY (4 минуты)
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги