Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 23:15   #2261
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Именно так. Кому он говорил, что "ошибся"? Где это можно увидеть,прочитать, услышать?
Нет, не помню где читал. Возможно знатоки выложат здесь..
Это есть в воспоминаниях Рыбакова, Григорьевой и Румянцевой.
Выкладывайте фрагменты. Обсудим детали, что именно они вспомнили и на что это может повлиять.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 23:17   #2262
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Государство стало для МЦР конкурентом в борьбе за имущество! Побежали к политиканам, по иностранным государствам ...
Да, к великому сожалению, именно так!

Не далее как вчера, г-н Стеценко заявил: ""Мы теперь вынуждены обратиться к международному сообществу за помощью, к международным правовым структурам общеизвестным, здесь у нас широкое поле деятельности. Я надеюсь, что в России государственные структуры также поймут, что это небезопасно для России, вчера произошли нарушения со стороны государства по отношению к Рериху, который передал свое наследство на определенных условиях".

Нет сомнений, что вице-президент МЦР отдаёт себе отчёт, что он "несёт", хотя, судя по контексту, его уже "уносит"...
Это лишний раз подтверждает то, что МЦР прочно "застрял в 90-х" и не хочет выглянуть "в окно".
Позвольте перевести на "понятный русский": "Если нам не вернут картины и не оставят в покое, то мы привлечём внимание международного сообщества ТАК, что это будет "небезопасно для России".
Мания величия Президента "перекинулась" на вице - президента. Даже в запале и возмущении, будучи эмоционально возбуждённым, адекватный человек может "сказануть лишнего", прибегнуть к ненормативной лексике или разбить (что-нибудь!) "в сердцах".
Тем не менее, заявлять такое, даже самые "махровые" противники Путина решаются только оказавшись за пределами РФ, но не как не участвуя (на текущем этапе) в судебных разбирательствах.
Что касается "произошли нарушения со стороны государства по отношению к Рериху", то это звучит помпезно, громко, но ... очень не умно! Опять - таки, "расшифрую": "произошли нарушения ... по отношению к Рериху", т.к. "Рерих - это мы"(МЦР).
Такими заявлениями МЦР "бежит вприпрыжку, а не просто так идёт" к выселению из Усадьбы и потере всего.

Я отлично понимаю, что сторонники МЦР негодуют на решение Арбитражного суда. Оно, действительно, принято под административным давлением. Наверняка нарушения МЦР (по договору аренды) не являются серьёзными и не могут послужить причиной для его расторжения, ну и? Я не являюсь сторонником МЦР, но и мне это тоже не нравится, но у нас "всё и всегда" (в подобных вопросах) так решается. Никогда иначе и не было!
Прямым и ясным текстом рук-ву МЦР сказано:
"Сегодня, 22 марта, первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов заявил, что Министерство культуры не собирается выселять Международный центр Рерихов (МЦР) из усадьбы Лопухиных в центре Москвы, если МЦР выполнит определенные условия.
... «Мы готовы рассматривать предложения о том, чтобы как-то в этом здании сосуществовать, но при сохранении нашего права на это здание», — приводит слова первого замминистра культуры РИА Новости.
... По его словам, Минкульт готов к любому взаимодействию с МЦР, включая передачу площадей, необходимых для коллекции, но при определенных условиях: МЦР прекратит нарушения законодательства, незаконные перепланировки и операции с музейными предметами и договорится о совместной работе с Музеем Востока, потому что он является ведущим музеем, где находится огромная доля наследия Рерихов. Также для министерства важно, чтобы наследие Рериха было доступно всем.
«Мы получили это здание от московских властей, получили с обременением в лице данного МЦР. — пояснил Аристархов. — Поскольку нарушения устранены не были, поскольку центр отказался признавать факт того, что это здание Минкультуры, мы были обязаны обратиться в суд. Заметьте, что мы не выгоняем никого, наша задача — добиться от Центра статуса кво, что, да, здание находится в нашем ведении, а дальше можно вести какие-то переговоры о каком-то взаимном сотрудничестве и так далее».

Как справедливо заметила Ольга, идёт борьба "за имущество". Не за Идеалы, Принципы, Учение или Идеи, а за "презренное золото".

Что касается предложения Аристархова, то оно ясно, понятно и конкретно, хоть и НЕприятно для собственников МЦР. Стратег, который хочет продолжать борьбу, обязательно его примет, т.к. это шанс остаться "в игре" и остаться "при собственном интересе", хоть и "урезанном", но в МЦР со стратегией плохо.

Я хочу развеять "надежды" тех, кто полагает, что при выселении из Усадьбы МЦР разрешат забрать имущество. Об этом не может быть и речи! Учредители МЦР смогут забрать только то, что принадлежит непосредственно МЦР и не является предметом судебного разбирательства. Имущество СФР останется в усадьбе Лопухиных, апелляция была отклонена 3 года назад, картины приобретённые Б.И.Булочником также (скорей всего), т.к. они приобретены на средства обманутых вкладчиков (я напоминаю, что это официальная версия, а не просто досужие вымыслы) и таким образом остаётся "меньше, чем ничего". Личные подарки, оргтехника, предметы интерьера и пр. - это останется у владельцев, но всё остальное ... Попытка вывести имущество по "шумок" обречена на провал, т.к. это грозит делом, уже уголовным для руководителей МЦР, а сидеть в следственном изоляторе ... никто не захочет.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 23:37   #2263
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Из письма Девика Рани-Рерих
Цитата:
... все наследие было передано России со специальной оговоркой, что в любой момент, когда доктор Рерих сам или его правопреемники сочтут необходимым, наследие, целиком или частично, должно быть возвращено в Индию.
Я пришла сейчас к решению отозвать это наследие обратно. Согласно международному праву, я имею полное право осуществить это свое решение.
Но узнав, что ваше Министерство культуры планирует создать в Москве государственный музей Рерихов, я приняла следующее решение.
Я хочу, чтобы все картины, архивы и личные вещи, переданные Святославом Н. Рерихом бывшему Советскому фонду Рерихов, были на тех же условиях...
Во-первых. Нет в завещании С.Н.Рериха никакой специальной оговорки насчет правопреемников и о возврате в Индию. Такая ситуация может возникнуть только если будет отвергнуто само завещание. Вот тогда индийские наследники могут начать что-то требовать.
Во-вторых. Какой статус этого письма? Где оно в оригинале? Махать факсом в суде будет как-то неприлично. А автором этого послания определенно была М.Пуначи.
В-третьих. Д.Р.Рерих не имела права отменять завещание своего мужа в отношении переданного СФР архива и наследия семьи Рерихов.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 23:56   #2264
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я хочу развеять "надежды" тех, кто полагает, что при выселении из Усадьбы МЦР разрешат забрать имущество. Об этом не может быть и речи! Учредители МЦР смогут забрать только то, что принадлежит непосредственно МЦР и не является предметом судебного разбирательства.
Почему вы считаете, что МЦР остановится в рамках отечественного судебного разбирательства? Причем, как вы сами заметили, что последний арбитражный суд, действительно, принял решение под административным давлением. Позиция МЦР заключается в том, что оно получило архив и наследие не от СФР, а от С.Н.Рериха. Если же российский суд игнорирует один из ключевых документов по правопередачи архива и наследия, то у МЦР не остается другого выбора как искать защиту в международных судах. И на период этих судов государство также не имеет право на какое-либо изъятие. Потому если голос разума не возобладает, то история борьбы за наследие будет продолжаться еще долго. Нужна политическая воля решить вопрос так как хотел С.Н.Рерих, а не так как хотят заинтересованные лица. Что касается каких-то проблем с руководством МЦР, то это его внутреннее дело.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:03   #2265
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Государство стало для МЦР конкурентом в борьбе за имущество! Побежали к политиканам, по иностранным государствам ...
Да, к великому сожалению, именно так!
.................................
Как справедливо заметила Ольга, идёт борьба "за имущество". Не за Идеалы, Принципы, Учение или Идеи, а за "презренное золото". .......
Борьба за "презренное золото", как вы выразились идёт только в ваших умах.

МЦР же следует указу С.Н.Рериха:
Цитата:
С.Н.Рерих
МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Газета "Советская культура", 29 июля 1989 г.
Бангалор, 3 июля 1989 г.

............Несколько принципиальных положений.

Я абсолютно убежден, что Центр-Музей может быть расположен только в Москве.

Все же существующие учреждения — мемориальный кабинет Н.К.Рериха в Музее искусств народов Востока, музей в Изварах, кабинет моего брата Ю.Н.Рериха в вашем институте, его мемориальная квартира — должны будут, конечно, установить рабочие связи с Центром-музеем, но в то же время сохранять свою самостоятельность.

В этой связи резонно возникает вопрос о статусе Центра-Музея, при ком он должен быть и на какие средства существовать.

Как я Вам уже говорил, подчинение Центра Министерству культуры, а тем более Музею искусств народов Востока повело бы к неоправданному, на мой взгляд, заведомому сужению задач и возможностей Центра........

Последний раз редактировалось seee, 23.03.2017 в 00:05.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:06   #2266
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я хочу развеять "надежды" тех, кто полагает, что при выселении из Усадьбы МЦР разрешат забрать имущество. Об этом не может быть и речи! Учредители МЦР смогут забрать только то, что принадлежит непосредственно МЦР и не является предметом судебного разбирательства.
Почему вы считаете, что МЦР остановится в рамках отечественного судебного разбирательства? Причем, как вы сами заметили, что последний арбитражный суд, действительно, принял решение под административным давлением. Позиция МЦР заключается в том, что оно получило архив и наследие не от СФР, а от С.Н.Рериха. Если же российский суд игнорирует один из ключевых документов по правопередачи архива и наследия, то у МЦР не остается другого выбора как искать защиту в международных судах. И на период этих судов государство также не имеет право на какое-либо изъятие. Потому если голос разума не возобладает, то история борьбы за наследие будет продолжаться еще долго. Нужна политическая воля решить вопрос так как хотел С.Н.Рерих, а не так как хотят заинтересованные лица. Что касается каких-то проблем с руководством МЦР, то это его внутреннее дело.
У Диккенса есть роман - "Холодный дом", где все события происходят под сенью многолетней тяжбы "Джарндисы против Джарндисов" , в которую вовлечены главные герои. Чем-то напоминает будущее МЦР.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:07   #2267
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай
В создаваемом гос.музее семьи Рерихов состав музейной коллекции может быть только тот который есть сейчас у ГМВ и в запасниках других гос.музеев.
Не надейтесь, руководству МЦР не удастся прикарманить рериховское наследие, которое С.Н.Рерих завещал всему российскому народу, а не кучке фанатов МЦР.
Вы хотите сказать, что сейчас доступ к музейной экспозиции доступен лишь "кучке фанатов МЦР", а весь российский народ туда попасть не может? Не передергивайте так грубо. И ярлыки, которые вы на них сейчас повесили, явно не помогут найти с ними общий язык. Ведь, вы почему везде требуете, чтобы МЦР во всем повинился, со всеми сотрудничал, но при это не замечал таких ярлыков? Как-то это несоизмеримо, уважаемый.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:11   #2268
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Позиция МЦР заключается в том, что оно получило архив и наследие не от СФР, а от С.Н.Рериха...
На основании чего? Прочтите текст - там речь идет не о наследии, а о правоприемстве МЦР от СФР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:12   #2269
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У Диккенса есть роман - "Холодный дом", где все события происходят под сенью многолетней тяжбы "Джарндисы против Джарндисов" , в которую вовлечены главные герои. Чем-то напоминает будущее МЦР.
Ну, для такого будущего есть надежда в переменах. Как в той пословице: либо падишах, либо ишак, либо министр, либо еще кто, но что-то поменяется в лучшую сторону. Например, наконец-то проявится долгожданный Вождь. Наверно, ко всеобщему изумлению.


Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:17   #2270
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У Диккенса есть роман - "Холодный дом", где все события происходят под сенью многолетней тяжбы "Джарндисы против Джарндисов" , в которую вовлечены главные герои. Чем-то напоминает будущее МЦР.
Ну, для такого будущего есть надежда в переменах. Как в той пословице: либо падишах, либо ишак, либо министр, либо еще кто, но что-то поменяется в лучшую сторону. Например, наконец-то проявится долгожданный Вождь. Наверно, ко всеобщему изумлению.Сохранить
В "той пословице" немного не так. Выучить ишака за 25 лет читать священные книги брался Ходжа Насреддин. Если не сумеет - ему должны были отрубить голову. И на возражения, что "потеряешь ты голову" - ответил - "за 25 лет точно кто-то помрет - или я, или ишак, или падишах"...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:18   #2271
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Позиция МЦР заключается в том, что оно получило архив и наследие не от СФР, а от С.Н.Рериха...
На основании чего? Прочтите текст - там речь идет не о наследии, а о правоприемстве МЦР от СФР.
Владимир, я не буду снова повторяться почему не имеет значение правоприемство МЦР от СФР (как организации). Я уже несколько раз объяснял нужный сценарий для международных судов о признании завещания и дополнения к нему. Даже в этой теме.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:38   #2272
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
МЦР же следует указу С.Н.Рериха:
Цитата:
С.Н.Рерих
...Как я Вам уже говорил, подчинение Центра Министерству культуры, а тем более Музею искусств народов Востока повело бы к неоправданному, на мой взгляд, заведомому сужению задач и возможностей Центра........
Кстати где-то в статье НКР сказано что Министерство Культуры должно стоять в списках, (условно говоря, по важности), выше министерства Обороны (или "других министерств", не помню).
По идее, совместная работа с министерством Культуры должно расширять возможности.
Допустим какой-нибудь проект МЦР, в области искусства например, минкульт, используя свои возможности, могло бы распространить на всю страну.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.03.2017 в 00:44.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 00:59   #2273
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
МЦР же следует указу С.Н.Рериха:
Цитата:
С.Н.Рерих
...Как я Вам уже говорил, подчинение Центра Министерству культуры, а тем более Музею искусств народов Востока повело бы к неоправданному, на мой взгляд, заведомому сужению задач и возможностей Центра........
Кстати где-то в статье НКР сказано что Министерство Культуры должно стоять в списках, (условно говоря, по важности), выше министерства Обороны (или "других министерств", не помню).
По идее, совместная работа с министерством Культуры должно расширять возможности.
Допустим какой-нибудь проект МЦР, в области искусства например, минкульт, используя свои возможности, могло бы распространить на всю страну.
Совместная работа - от неё никто не отказывается.Знаю, что при поддержке Минкульта, правда при другом министре, были проведены культурные мероприятия за рубежом. да и выставки не выедут из музея без согласования с Министерсвом Культуры - эта работа будничная , так сказать.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 06:44   #2274
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Именно так. Кому он говорил, что "ошибся"? Где это можно увидеть,прочитать, услышать?
Увидеть и услышать можно обратившись к своему Духу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 06:46   #2275
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Сторонники МЦР! Сразу предлагаю вам поднять вопрос о возврате средств за показ картин, которые вам не принадлежат и возврат средств пострадавшим Мастер банка.
Кто, сколько и каким образом будет это выплачивать! Ждем ваших предложений!
Я им это тоже предлагал.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 07:28   #2276
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но собрание картин НКР, как сосредоточение Огня - фокус.
Так картины никуда не денутся, они по любому будут в том или ином музее. При чём здесь МЦР? Что конкретно в этой земной структуре есть Фокус? Аббревиатура? Выбранный лидер? Что?
Кто сказал, что они останутся в музее? Фокусом являлся и сам Музей, единственный в своем роде, и ЛВШ как Хранитель и сами картины и все наследие. Все в совокупности сфокусировалось в усадьбе Лопухиных. Поэтому и уничтожить этот так стремились любой ценой. Такой яркий Фокус Света бесил определенные круги, делал их жизнь просто нестерпимой.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 07:30   #2277
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Сторонники МЦР! Сразу предлагаю вам поднять вопрос о возврате средств за показ картин, которые вам не принадлежат и возврат средств пострадавшим Мастер банка.
Кто, сколько и каким образом будет это выплачивать! Ждем ваших предложений!
Я им это тоже предлагал.
Маразм крепчает! Ну, так и должно быть... Кстати, Мастер-банк пострадал из-за действий государства в результате решения регулятора. А не в результате действий самого банка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 07:34   #2278
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Позиция МЦР заключается в том, что оно получило архив и наследие не от СФР, а от С.Н.Рериха.
Такая позиция ничего не значит для судов. Да и по факту Наследие передавалось в СФР, который был законным владельцем аж до 2008 г.
Дальше можно придумывать множество объяснений и верить в них, Майя она и есть Майя. Собственно, на Украине сейчас весьма изворотливо объясняют всё и вся, поведение аналогично. Вот и дальше вы пишете:
Цитата:
Если же российский суд игнорирует один из ключевых документов по правопередачи архива и наследия, то у МЦР не остается другого выбора как искать защиту в международных судах. И на период этих судов государство также не имеет право на какое-либо изъятие.
Так же мечтают на Украине, что засудят Россию/Газпром/Путина "в Гааге".

Цитата:
Потому если голос разума не возобладает, то история борьбы за наследие будет продолжаться еще долго.
Именно так. Разум должен возобладать над эмоциями и сторонними внушениями-манипуляциями.

Цитата:
Нужна политическая воля решить вопрос так как хотел С.Н.Рерих, а не так как хотят заинтересованные лица.
Его волю нарушили сами исполнители и за 27-28 лет наломали дров.

Цитата:
Что касается каких-то проблем с руководством МЦР, то это его внутреннее дело.
Это общее дело, т.к. всё РД поставлено под удар многолетней политикой этого руководства.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 07:34   #2279
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У Диккенса есть роман - "Холодный дом", где все события происходят под сенью многолетней тяжбы "Джарндисы против Джарндисов" , в которую вовлечены главные герои. Чем-то напоминает будущее МЦР.
Ну, для такого будущего есть надежда в переменах. Как в той пословице: либо падишах, либо ишак, либо министр, либо еще кто, но что-то поменяется в лучшую сторону. Например, наконец-то проявится долгожданный Вождь. Наверно, ко всеобщему изумлению.


Сохранить
Да, мне кажется как раз это последнее нападение сдвинуло с места некую цепь событий. Потому что сама атака стала результатом некой цепи событий. Связи процессов очень многообразны. Ситуацию можно было определять как "шаткую устойчивость". А теперь "динамический процесс".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 07:43   #2280
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Маразм крепчает! Ну, так и должно быть... Кстати, Мастер-банк пострадал из-за действий государства в результате решения регулятора. А не в результате действий самого банка.
Именно крепчает, до тех пор пока Адверза не пробъёт кору и наведенный морок на сознаниях.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги