Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Идти ли в Шамбалу?
ДА, идти. 10 43.48%
НЕТ, не идти. 13 56.52%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 20:30   #81
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Это сложная экспедиция с пребыванием на высотах всегда выше 5000м
Даже физически это выдержать сможет далеко не каждый.
Так что готовьтесь если однажды задумайтесь дерзнуть.
Годы физической подготовки нужны, чтобы такое осуществить.
Иначе смерть.
Ни больше не меньше.
Вы перечислили второ- и третье -степенные факторы.
Подготовка нужна совсем в другом.
При необходимости, по Зову в Шамбалу может попасть человек с обычной физической подготовкой без серьезных заболеваний, потому что препятствия вовсе не в "физике". Для пребывания на высотах типа 5000-6000 м достаточна обычная высотная акклиматизация и "Гипоксен".
Я вот был на высотах выше 5000 продолжительное время и видел что с людьми происходит.
Особенно к концу первой недели.

А вы бывали на высотах выше 5000 больше суток?
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 20:40   #82
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение

Чтобы сыграть подобную выдающуюся роль, нужно пройти у Великих Владык обУчение! Нужен НЕземной Толчок, полученный от САМЫХ ВЕЛИКИХ. Ныне же, в наши дни, Учителя не выходят за пределы Твердыни. И единственный способ встретиться с Ними,- это самим дерзнуть к Ним на встречу! ДА!
Вы несомненно правы!
Обучение пройти необходимо! Другими словами, невозможно стать Сотрудником Учителей, пока "сотрудничать нечем"!

Более того, мне нравится ваша решимость и горение, это важные и нужные качества!
Для чего Вам нужен этот "поход в Шамбалу" хорошо понятно, а вот нужны ли конкретно Вы Махатмам? Вы ведь наверное думали об этом?
Есть совершенно конкретные требования, которые предъявляются к кандидатам на ученичество! Они подробно изложены в трудах Е.П.Блаватской. Соответствуете ли Вы им?
Прежде чем чела может быть принят в качестве такового, он проходит обязательный испытательный срок. Как с этим быть?
Возможно, что Вы придерживаетесь мнения, что можно быть учеником (на внутренних планах), но не знать об этом в бодрствующем состоянии?! Для меня это совершенно фантастическая идея, но она популярна у некоторых рериховцев, хоть и не понятно почему! Это я к тому, что Ваше предположение о том, что может Зов уже нам дан (по персоналиям не будем уточнять), но мы не понимаем, что он есть, настолько же фантастично! Зову можно не последовать и тем лишится великой Возможности, но не понять, что тебя зовут ..., а какой смысл в Зове, если даже интуиция не способна его распознать? Ведь Вы пытаетесь приложить чувствознание в этом вопросе?

"Ибо, сколько бы ни было сказано об истинной природе и характере оккультного обучения, все равно лишь очень немногие ученики на Западе ясно представляют себе, насколько строгими и суровыми могут быть те испытания, через которые должен пройти претендент, прежде чем ему будет дарована сила. Эзотерическая философия, оккультная гигиена разума и тела, отказ от ложных верований и приобретение навыков истинного мышления — этого более чем достаточно для ученика на время испытательного срока, а тех, кто опрометчиво предлагает себя в ученики, надеясь на немедленное обретение «магических способностей», ждет лишь разочарование и неминуемый крах."
Е.П.Б. Астральные тела и двойники

"Я вижу, что вы неспособны заставить ваши лучшие устремления, черпающие силы из потока истинной преданности той майе, которую вы создали из меня (это одно из ваших чувств, которое глубоко меня трогает), ... «Терпение, терпение. Великие цели никогда не осуществлялись одним рывком». Однако вам было сказано, что на пути к оккультным наукам следует продвигаться кропотливым трудом и пересекать его с опасностью для жизни; что каждый новый шаг, ведущий к конечной цели, окружен ловушками и терниями; что путника, отважившегося на него вступить, сперва заставляют стать лицом к лицу и победить тысячу и одну фурию ...он должен обладать сердцем и душою, покрытыми сталью и железом, быть всегда решительным и в то же время кротким и нежным, скромным и закрывшим свое сердце для всех человеческих страстей, ведущих ко злу. Являетесь ли вы обладателем всех этих качеств? Приступали ли вы когда-нибудь к курсу тренировки, которая ко всему этому ведет? Нет, – вы знаете это так же, как я. Вы не для этого родились. Будучи семейным человеком, которому надо поддержать жену и ребенка, которому надо работать, вы никак не годитесь для жизни аскета или даже жизни Мохини. Зачем тогда вам жаловаться, что вам не даны силы, что вы даже начинаете терять веру в наши собственные силы и т.д. Правда, вы несколько раз предлагали, что вы бросите мясоедение и выпивку, а я отказывал в этом. Зачем вам это, раз вы не можете стать регулярным учеником?"
Письмо 127. К.Х. - Синнетту. 18 июля 1884 г.

"Сентиментальность не годится для чела. Его работа тяжела, а путь каменист и долог. С сентиментальностью он просто не будет продвигаться вообще. Неужели он ждет Учителя, чтобы тот приказал ему показать свою отвагу, бросившись с обрыва или покорив ледяные кручи Гималаев? Тщетная надежда: так они не зовут."
...
Вместо того, чтобы принять что-то самому, он должен стать достойным того, чтобы его приняли. Он не должен предлагать себя самого. Один из махатм написал в этом году: "Никогда не навязывайтесь нам в ученичество; подождите, пока это не снизойдет на вас".
Е.П.Б. "Чела"

Последний раз редактировалось Андрей Вл., 20.01.2017 в 20:42.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 20:45   #83
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Я знаю, что с людьми происходит, поэтому была осуществлена аклиматизация на 2000, затем полдня + ночевка на ~3500, потом с утра до вечера 4000-4800 и потом неделю жили на ~3300 и радиалки через перевалы на 4900-5400. Использовали Гипоксен + Милдронат. Двух девушек привели в чувcтво этим коктейлем, у них горняшка была без крайностей, просто голова сильно болела. А меня сначала пошатывало на 3500, потом нормально на 5000-5400 при обычных нагрузках, включая немного полазить.

Всё вполне реально для обычного уровня физподготовки. Чтобы попасть в Шамбалу не надо иметь альпснаряжение, быть качком и и т.д.

Последний раз редактировалось Michael, 20.01.2017 в 20:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 20:57   #84
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я знаю, что с людьми происходит, поэтому была осуществлена аклиматизация на 2000, затем полдня + ночевка на ~3500, потом с утра до вечера 4000-4800 и потом неделю жили на ~3300 и радиалки через перевалы на 4900-5400. Использовали Гипоксен + Милдронат. Двух девушек привели в чувcтво этим коктейлем, у них горняшка была без крайностей, просто голова сильно болела. А меня сначала пошатывало на 3500, потом нормально на 5000-5400 при обычных нагрузках, включая немного полазить.

Всё вполне реально для обычного уровня физподготовки. Чтобы попасть в Шамбалу не надо иметь альпснаряжение, быть качком и и т.д.
Пройти перевал 5400 могут многие.
Жить и ходить на высоте 5400 нужна подготовка
Это тоже самое что подтянуться на перекладине один раз или сто
Но это информация для тех кто действительно вительно собирается выжить на этой высоте
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:01   #85
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Вот Елена Петровна Блаватская ходила на обучение в Шамбалу. Вот Парацельс ходил Туда. Вот Аполлоний ходил. Также и Великий Христос ходил. Вот сами Рерихи ходили (часть Центрально-Азиатской экспедиции + в Учении Вл. говорит что Е.И.Р бывала Там). И многие другие (Пифагор, например).
Ходили, ходили, ходили.
Ходили, потому что у них была Миссия.
Вообще же, как пишут многие источники, в том числе и тибетские и индийские, есть условно два пути в это место - путь внутренний и путь внешний. Путь внутренний - это путь трансформации своего сознания, внешний - физический. Но проблема в том, что не позванный не пройдет, а не изменивший себя внутренне - не будет позван.
А может быть Миссия у Них появилась как раз таки ПОСЛЕ Похода Туда?
Скажите, друг, а кто сказал что у Вас нет этой самой Миссии? И Позванности? Я, до недавнего времени, думал точно также как и Вы. А потом... просто как осенило (возможно Озарение снизошло). Да почему же мы себя записываем изначально в "НЕготовых /БЕЗмиссионных/ НЕпозванных" и т.д.
На основании чего?
Кто-то, как я спрашивал в первом сообщении, щупал-нюхал, пардон за сравнение, этот самый Зов? А наличие/отсутствие Миссии у себя? Может мы путаем причину и следствие?
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Наверное, за пониманием этой миссии и приходят в Шабалу.
Ну вот зачем там побывал капитан Ремингтон? Зачем побывал доктор китайский?
Может быть миссия это в том числе и возвещение о Шамбале?
Если сердце горит, разве это не притяжение Шамбала?
Коллеги, все может быть. Но я смотрю на это со своей "колокольни".
Десятки тысяч людей колесили и колесят по миру в поисках собственной миссии и особого откровения или того, кто им все это раскроет. И многие в результате подобных поисков приходят к пониманию того, что Шамбала - в них самих. В них сами есть перевалы и уступы, которые нужно пройти и преодолеть. Учитель появляется тогда, когда ученик готов.

Поиски физической Шамбалы, в наше время - это не та мотивация, которая реально ведет в Шамбалу. Шамбала - это в первую очередь состояние сознания. Если у человека нет мотивация к изменению себя, к самоулучшению, то к Шамбале он не приблизится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:02   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Пройти перевал 5400 могут многие.
Жить и ходить на высоте 5400 нужна подготовка
Я о том же.

Горняшка настигает непредсказуемо, может напасть и на спортсмена, но если не настигла, то нет никаких непреодолимых препятствий быть на таких высотах ~ 5.5 км долгое время при наличии продуктов, теплых вещей и палатки на ночь. Летним днем довольно тепло на высоте 5000 в Гималаях, я ходил в рубашке, фотографировал цветы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:06   #87
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Вот Елена Петровна Блаватская ходила на обучение в Шамбалу. Вот Парацельс ходил Туда. Вот Аполлоний ходил. Также и Великий Христос ходил. Вот сами Рерихи ходили (часть Центрально-Азиатской экспедиции + в Учении Вл. говорит что Е.И.Р бывала Там). И многие другие (Пифагор, например).
Ходили, ходили, ходили.
Ходили, потому что у них была Миссия.
Вообще же, как пишут многие источники, в том числе и тибетские и индийские, есть условно два пути в это место - путь внутренний и путь внешний. Путь внутренний - это путь трансформации своего сознания, внешний - физический. Но проблема в том, что не позванный не пройдет, а не изменивший себя внутренне - не будет позван.
А может быть Миссия у Них появилась как раз таки ПОСЛЕ Похода Туда?
Скажите, друг, а кто сказал что у Вас нет этой самой Миссии? И Позванности? Я, до недавнего времени, думал точно также как и Вы. А потом... просто как осенило (возможно Озарение снизошло). Да почему же мы себя записываем изначально в "НЕготовых /БЕЗмиссионных/ НЕпозванных" и т.д.
На основании чего?
Кто-то, как я спрашивал в первом сообщении, щупал-нюхал, пардон за сравнение, этот самый Зов? А наличие/отсутствие Миссии у себя? Может мы путаем причину и следствие?
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Наверное, за пониманием этой миссии и приходят в Шабалу.
Ну вот зачем там побывал капитан Ремингтон? Зачем побывал доктор китайский?
Может быть миссия это в том числе и возвещение о Шамбале?
Если сердце горит, разве это не притяжение Шамбала?
Коллеги, все может быть. Но я смотрю на это со своей "колокольни".
Десятки тысяч людей колесили и колесят по миру в поисках собственной миссии и особого откровения или того, кто им все это раскроет. И многие в результате подобных поисков приходят к пониманию того, что Шамбала - в них самих. В них сами есть перевалы и уступы, которые нужно пройти и преодолеть. Учитель появляется тогда, когда ученик готов.

Поиски физической Шамбалы, в наше время - это не та мотивация, которая реально ведет в Шамбалу. Шамбала - это в первую очередь состояние сознания. Если у человека нет мотивация к изменению себя, к самоулучшению, то к Шамбале он не приблизится.
С одной стороны да
А с другой?
Есть мотивация к изменению себя.
И есть изменения.
И улучшения.
А дальше что?
Самоуспокоенность?

Лучше искать и дерзать чем н искать и не дерзать.
Но это я про себя.
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:07   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Вот Елена Петровна Блаватская ходила на обучение в Шамбалу. Вот Парацельс ходил Туда. Вот Аполлоний ходил. Также и Великий Христос ходил. Вот сами Рерихи ходили (часть Центрально-Азиатской экспедиции + в Учении Вл. говорит что Е.И.Р бывала Там). И многие другие (Пифагор, например).
Ходили, ходили, ходили.
Ходили, потому что у них была Миссия.
Вообще же, как пишут многие источники, в том числе и тибетские и индийские, есть условно два пути в это место - путь внутренний и путь внешний. Путь внутренний - это путь трансформации своего сознания, внешний - физический. Но проблема в том, что не позванный не пройдет, а не изменивший себя внутренне - не будет позван.
А может быть Миссия у Них появилась как раз таки ПОСЛЕ Похода Туда?
Скажите, друг, а кто сказал что у Вас нет этой самой Миссии? И Позванности? Я, до недавнего времени, думал точно также как и Вы. А потом... просто как осенило (возможно Озарение снизошло). Да почему же мы себя записываем изначально в "НЕготовых /БЕЗмиссионных/ НЕпозванных" и т.д.
На основании чего?
Кто-то, как я спрашивал в первом сообщении, щупал-нюхал, пардон за сравнение, этот самый Зов? А наличие/отсутствие Миссии у себя? Может мы путаем причину и следствие?
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Наверное, за пониманием этой миссии и приходят в Шабалу.
Ну вот зачем там побывал капитан Ремингтон? Зачем побывал доктор китайский?
Может быть миссия это в том числе и возвещение о Шамбале?
Если сердце горит, разве это не притяжение Шамбала?
Коллеги, все может быть. Но я смотрю на это со своей "колокольни".
Десятки тысяч людей колесили и колесят по миру в поисках собственной миссии и особого откровения или того, кто им все это раскроет. И многие в результате подобных поисков приходят к пониманию того, что Шамбала - в них самих. В них сами есть перевалы и уступы, которые нужно пройти и преодолеть. Учитель появляется тогда, когда ученик готов.

Поиски физической Шамбалы, в наше время - это не та мотивация, которая реально ведет в Шамбалу. Шамбала - это в первую очередь состояние сознания. Если у человека нет мотивация к изменению себя, к самоулучшению, то к Шамбале он не приблизится.
С одной стороны да
А с другой?
Есть мотивация к изменению себя.
И есть изменения.
И улучшения.
А дальше что?
Самоуспокоенность?
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
"Сентиментальность не годится для чела. Его работа тяжела, а путь каменист и долог. С сентиментальностью он просто не будет продвигаться вообще. Неужели он ждет Учителя, чтобы тот приказал ему показать свою отвагу, бросившись с обрыва или покорив ледяные кручи Гималаев? Тщетная надежда: так они не зовут."
...
Вместо того, чтобы принять что-то самому, он должен стать достойным того, чтобы его приняли. Он не должен предлагать себя самого. Один из махатм написал в этом году: "Никогда не навязывайтесь нам в ученичество; подождите, пока это не снизойдет на вас".
Е.П.Б. "Чела"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:07   #89
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Пройти перевал 5400 могут многие.
Жить и ходить на высоте 5400 нужна подготовка
Я о том же.

Горняшка настигает непредсказуемо, может напасть и на спортсмена, но если не настигла, то нет никаких непреодолимых препятствий быть на таких высотах ~ 5.5 км долгое время при наличии продуктов, теплых вещей и палатки на ночь. Летним днем довольно тепло на высоте 5000 в Гималаях, я ходил в рубашке, фотографировал цветы.
Выше пяти не бывает цветов
Только мох.
Там вообще другая реальность.
Другая энергетика.

Но вам этого знать не обязательно, ведь вы все равно туда не собираетесь, а раз так, то зачем эти пустые разговоры?
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:09   #90
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Всегда есть что делать
Те же староверы, им делать было нечего, что они Беловодье искали?

Представьте: вот вы сейчас, до похода в Тибет.
И вот вы после встречи с Махатмой в Тибете.
Чувствуете разницу?
Как вы думаете, кто из этих двух людей, первый или второй, принесет больше пользы миру?

Чаша Востока
Письмо 2

...Правда, мы имеем свои школы и учителей, наших неофитов и shaberons (высшие Адепты) и дверь всегда открыта для верного человека, который стучится. И мы неизменно приветствуем новоприбывшего; – только, вместо того, чтобы идти к нему, он должен прийти к нам.
Есть еще и такой взгляд на этот вопрос
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:17   #91
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Всегда есть что делать
Те же староверы, им делать было нечего, что они Беловодье искали?

Представьте: вот вы сейчас, до похода в Тибет.
И вот вы после встречи с Махатмой в Тибете.
Чувствуете разницу?
Как вы думаете, кто из этих двух людей, первый или второй, принесет больше пользы миру?

Чаша Востока
Письмо 2

...Правда, мы имеем свои школы и учителей, наших неофитов и shaberons (высшие Адепты) и дверь всегда открыта для верного человека, который стучится. И мы неизменно приветствуем новоприбывшего; – только, вместо того, чтобы идти к нему, он должен прийти к нам.
Есть еще и такой взгляд на этот вопрос
Абсолютно верно. И в со-звучии, также и такой:
Цитата:
Кут Хуми:
«
Эти джентльмены не соглашаются обрести оккультное знание тем путем, каким это совершают обычно ученики.
Если один или двое из них, которых Братья изволили бы избрать, желали бы (1). отправиться в Тибет, как поступают другие ученики, и получить некоторое знание Оккультной Науки таким образом, какой позволен и предписан правилами Гималайского Братства, и (2). вернуться обратно в этот жалкий мир, когда им это позволено, и учить своих соотечественников и трудиться на благо человечества, -> то в этом деле (понимаете о Каком Деле…) не было бы трудностей»
В данной выдержке, Великий Учитель Кут Хуми дает нам ясно понять, что (1) каждый ученик должен отправиться к Махатмам (которые теперь находятся только в Шамбале).

а также и приведенный мною пример Рамасвамаера:
http://forum.roerich.info/showpost.php?p=586017&postcount=5
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:22   #92
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Всё что можно дать ученикам на физическом плане - дано. Дано в книгах Учения АЙ, Учения Храма.
Друг, скажите, а почему одно другому противо-речит?
Вы считаете что Блаватская или Парацельс пошли в Шамбалу из-за того, что им из "написанных" Знаний катастрофически чего-то не хватало? Я так не думаю. Поход и (возможное) обУчение в Братстве, дают не просто книжные знания, даже самые хорошие, но что-то, чего в них нет.
Разве во времена Блаватской и Парацельса были ТД, АЙ, УХ? Никаких написанных знаний тогда не было. Знания открылись только сейчас, в Кали Югу они были закрыты. То, чего нет в книгах, можно получить у своего Учителя на Тонком Плане, если он есть. А если такого нет, то искать Шамбалу или другого Учителя - занятие бесполезное. И вообще, знания не даются, а набираются собственным опытом. Поэтому процесс медленный. Голая теорию ничего не даёт, кроме вероятности развития самости, изуверства и других негативных качеств.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:23   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
В данной выдержке, Великий Учитель Кут Хуми дает нам ясно понять, что (1) каждый ученик должен отправиться к Махатмам (которые теперь находятся только в Шамбале).
В этой цитате я бы выделил другие моменты:

Цитата:
Кут Хуми:
«Эти джентльмены не соглашаются обрести оккультное знание тем путем, каким это совершают обычно ученики. Если один или двое из них, которых Братья изволили бы избрать, желали бы отправиться в Тибет, как поступают другие ученики, и получить некоторое знание Оккультной Науки таким образом, какой позволен и предписан правилами Гималайского Братства, и вернуться обратно в этот жалкий мир, когда им это позволено, и учить своих соотечественников и трудиться на благо человечества...»
Т.е., во-первых, Вас должны избрать. Во-вторых, нужно быть готовым отдать Служению всего самого себя.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:33   #94
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Я бы пошёл
Желание есть
Средства тоже есть
Куда идти ясно
Лучше летом, тепло.

Команду можно набрать, думаю даже среди моих друзей-путешественников найдутся люди с горящим сердцем и дерзанием.

Буду думать, спасибо за тему!
Вас или команду приглашали и ждут? Кто же ходит в гости без приглашения? Если я не ошибаюсь, то в Шамбалу реально приходит один человек в сто лет. Даже с учётом того, что время ускорилось, то маршрут не меняется - через своего Поручителя, через своё Иерархическое звено.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:33   #95
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Должны избрать
Как это может выглядеть?
Например, может возникнуть убежденность что туда надо идти?
Или голос Махаттмы должен сообщить это в голове?
Зов, калагия, это избрание или это идет после избрания?
Это важные вопросы, в них нужно разобраться
Тут всё не однозначно.
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:39   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Должны избрать
Как это может выглядеть?
Уверен, что в случае избрания у человека не будет сомнения - избран он или нет. В приведенном примере, все вообще однозначно - черным по белому на бумаге.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:41   #97
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Должны избрать
Как это может выглядеть?
Уверен, что в случае избрания у человека не будет сомнения - избран он или нет. В приведенном примере, все вообще однозначно - черным по белому на бумаге.
Ну и отлично
Пакую рюкзак)
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:41   #98
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Выше пяти не бывает цветов
Только мох.
Там вообще другая реальность.
Другая энергетика.
Там нормальная красивая реальность и энергетика.

В горах на больших высотах сухо, поэтому ничего не растет даже если тепло и ниже 5000. Но там, где есть вода - всё нормально.
https://cloud.mail.ru/public/5MgS/U8c3unM9X
Вид с монастыря Thiksey, 3360 м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B%D1%80%D1%8C)

Цветы растут и выше 5000 м, была бы вода и тепло.
NEF (для неверов) + JPG Nikon D7000, Просмотрщик Windows по "Alt+Enter" выдает свойства картинки (для JPG точно работает), вкладка "Подробно" покажет высоту 5275 м, я ездил с GPS логгером. Заодно и координаты этого места можно узнать.
Там чуть выше снег тает, видны потеки воды.
https://cloud.mail.ru/public/Csts/srGT8GCU8
https://cloud.mail.ru/public/SQFc/9vHY8er6M
https://cloud.mail.ru/public/6C4d/yfays2XtQ
https://cloud.mail.ru/public/5pFx/98DQdUVpy

Последний раз редактировалось Michael, 20.01.2017 в 21:53.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:46   #99
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Топорная логика:

Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что ваша школа не окончена, то можете продолжать искать оправдания вашей позиции "неидти"
Я же считаю что можно в школе сидеть вечно, если не дерзнуть на университет.
Поэтому я ищу возможности как "идти"
И вот что интересно
Мы все когда-то умрем
И конечно же предстанем перед Учителями и они будут судить о нас по нашим ДЕЛАМ
И вот предстанет мы с вами, вы и я.
Кто же мешает это сделать не после смерти, а во сне? Сходите в Шамбалу на ближайшей неделе не выходя из дома, потом расскажите, как встретили вас (если встретят), перед кем предстали, до какого уровня пустили (если допустят).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:55   #100
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то в Шамбалу реально приходит один человек в сто лет.
Если правильно помню, столько там остаётся (1-2), а приходят несколько человек (до 7).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шамбала - не миф Софья Наука, Медицина, Здоровье 64 28.05.2020 17:11
Агарта и Шамбала Владимир Чернявский Публикации 0 15.01.2010 02:13
«Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения» Восток Спутники. Размышляя над Учением 33 04.01.2009 10:28
Как будет идти мировая интернет-революция Vladislav Свободный разговор 12 28.07.2008 15:29
Быть Щитом(Идти вперёд) Георгий Радуга Свободный разговор 2 24.03.2007 21:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги