Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.94%
Нет. 54 78.26%
Не знаю. 4 5.80%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 11:52   #381
irene

Рег-ция: 18.09.2008
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 880
Поблагодарили 3,318 раз(а) в 2,057 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Вижу нынешнюю ситуацию так, как она описана здесь:

Уч.Хр.3. Новый Иерусалим вначале должен быть построен в сердцах людей, прежде чем сможет объективизироваться на физическом плане. Неужели это может произойти в эпоху, когда земля, которая должна быть такой же свободной, как воздух, захвачена в личную собственность теми, кто имеет определенную сумму денег, независимо от того, желают ли они ее использовать ради общего блага? Неужели Город может быть построен на земле, где, к примеру, десяток людей контролируют все финансы страны и могут, если захотят, выбросить на улицу и ввергнуть миллионы людей в ужасную нищету? На земле, где ежегодно тысячи женщин принуждаются к проституции мужчинами, контролирующими современную финансовую систему, ибо эти несчастные не могут обеспечить себя каким-то иным способом; на земле, где дети вынуждены работать как рабы, ради жалкого гроша, а тысячи сильных мужчин не работают и должны голодать или воровать всякий раз, когда финансовые магнаты устрашают народ угрозой «перепроизводства»?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
между цитатами он вкраплял под глифом "из высокого источника" цитаты из Дарневой и Моргуновой
Я столкнулась с деятельностью Дарневой и Агешина и понимаю, что это вполне сознательные тёмные. Их целью и является отвлечь часть людей (начинающих) от настоящего пути, указав им путь косметического ремонта уже мёртвого мира. Поэтому для меня в оставшееся время лучше держаться изо всех сил за Учение, чем рисковать с источниками, которые не можешь различить...

Последний раз редактировалось irene, 30.09.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 13:58   #382
beam

Рег-ция: 05.11.2008
Благодарности: 275
Поблагодарили 236 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.
Хорошо, что кроме Вами предложенных, есть еще и другие варианты - например: некоторые участники смотрят на некоторые монологи как на возню в песочнице, ;
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться..
А некоторые помалкивают, чтобы никого не обидеть, а некоторые - потому что иногда тяжело слышать постоянно один тот же громкий голос такого искателя света, постоянно обвиняющего, изобличающего, указующего и наставляющего. Не перестают удивлять такие кандидаты в шестую расу, напряженно ждущие гибель врагов эволюции и призывающие к таким же непонятным тревожным ожиданиям.
beam вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:27   #383
леся д.
Banned

Рег-ция: 07.02.2012
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 522 раз(а) в 415 сообщениях

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.
Хорошо, что кроме Вами предложенных, есть еще и другие варианты - например: некоторые участники смотрят на некоторые монологи как на возню в песочнице, ;
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться..
А некоторые помалкивают, чтобы никого не обидеть, а некоторые - потому что иногда тяжело слышать постоянно один тот же громкий голос такого искателя света, постоянно обвиняющего, изобличающего, указующего и наставляющего.
Ход Вашей мысли мне нравится:
Вы снова, как человеческая Совесть, озвучили то, что реально присутствует в человеческих умах. Буду очень признательна, если подобные высказывания удаляться с Форума не будут.
Но в свете названия темы надо учитывать ещё один нюанс:
Владыка Видит огненное побуждение сердца любого человека мгновенно, то ли через объединенное с Бодхисаттвой сознание, то ли через называемого в Христианстве ангелом-хранителем, как кто себе представляет.
И когда Владыка, образно говоря, целится - Индуист сказал бы: *Рама натягивает Свой лук*, - поддёргивать под руку: *Долго ещё? ещё долго?* - нецелесообразно. Быть может, не пойманный и не казнённый пока маньяк ещё не собрал и не выявил своего начальника тьмы, который посылает своего раба на гадости, а мы вдруг его казним, отправляя обоих общаться на свободу.
Насчёт же шестой расы, эти люди уже ходят по земле и действуют между нами, не афишируя о себе, нарабатывая опыт в воплощении, и есть в Учении совет хранить и оберегать таких людей, даже прямой-дословный: 琌斞랠搑
леся д. вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:29   #384
Людмила Матвеева

Рег-ция: 09.07.2012
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата:
Вот с этими людьми и начнётся новое.
Возможно Вы правы, я не заглядываю так далеко, для меня важно то, что сейчас и то, что сказано Владыкой по поводу Его Плана, который может претерпевать изменения, и в том числе и сроки, наверно. Учитывая необходимость воспитания в сознании такого качества, как осознание бесконечности труда, я уже не задумываюсь о том, когда наступят сроки преображения. Может быть для Земли этот желанный миг ещё не на одну сотню лет отодвинулся, но стремление к общинному сознанию и труд в этом направлении вполне может дать возможность после жизни здесь приобщиться к тому миру, где она уже процветает. Ведь в конечном итоге всё, что мы делаем - мы делаем для себя и какая разница где, когда и как придет результат?
Старый 30.09.2012, 15:34   #385
леся д.
Banned

Рег-ция: 07.02.2012
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 522 раз(а) в 415 сообщениях

Не стану нагружать цитатами; и не имеет значения, как назван представитель шестой расы в Учении: держатель Земли или громоотвод, или по-другому его сердце именует, - есть прямой совет Владыки хранить нам этих Людей. Это, думаю, главное. Они уже ходят по земле, нарабатывая опыт и помогая слагать дела Владыки.
леся д. вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:37   #386
Пандора

Рег-ция: 12.01.2007
Благодарности: 605
Поблагодарили 857 раз(а) в 650 сообщениях

Цитата:
так же очень часто участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться.
Эта фраза весьма оскорбительна.

irene просто пока еще не научилась применять заповедь:"Не суди", на это тоже нужно время.
Подняться выше колебаний маятника у многих далеко не сразу получается, но это не повод называть посты человека словом "Бред"
Старый 30.09.2012, 15:39   #387
beam

Рег-ция: 05.11.2008
Благодарности: 275
Поблагодарили 236 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Эта фраза весьма оскорбительна.
Эта фраза не касается постов irene, как и многих других участников с достаточно развитой соизмеримостью.
irene рассуждала о причинах, побуждающих участников к молчанию либо возражениям. Все причины перечислить невозможно, но основных - не много.

Последний раз редактировалось beam, 30.09.2012 в 15:44.
beam вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:55   #388
Пандора

Цитата:
участники не комментируют явный и неявный бред, давая возможность носителям нового сознания выговориться и немножко успокоиться.
Цитата:
Эта фраза не касается постов irene, как и многих других участников с достаточно развитой соизмеримостью.
Значит это просто Ваша эмоциональная реакция на чьи-то посты, написанная после цитаты из поста irene и автоматически, при чтении, воспринялась как Ваше мнение про irene.
Соизмеримость тоже далеко не сразу нарастает.
Хотя, что толку писать, если и это будет воспринято как "бред нового сознания"
Старый 30.09.2012, 16:03   #389
Пандора

Цитата:

Вы немного преувеличиваете насчет
Цитата:
одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании
Вы взялись судить о других людях, которые не захотели созвучать Вашему настрою в целом.
Здесь, на этом форуме, за последние семь лет потоки цитат их книг Агни Йоги приводили люди из очень разных Учений, некоторые даже внутренне ненавидят и неприемлют АЙ, но очень грамотно цитируют.
При чтении Ваших постов есть постоянное чувство двойственности, словно Вы пытаетесь проповедовать АЙ тут, но сама идете другим Путем. Отсюда и отсутствие желания созвучать Вам.
Я пока еще помню все Ваши высказывания между цитатами и ментальные работы, которые были после них.

=====================
Насчет подборок цитат. Когда самую первую подборку "Агни Йог" выложил Дар, то Ветлян возмутилась, написав, что такие подборки каждый должен делать для себя сам. Потому что когда человек читает, и выбирает сам, то его сознание растет как цветок, плавно, а когда человек еще недостаточно облученный энергиями Владыки начинает читать такую подборку, то последствия непредсказуемы, потому что разные цитаты наполнены разными вибрациями, и не у каждого читателя такой энергетический винегрет могут выдержать сосуды головного мозга.
Пишу это потому, что сама имела глупость дать другому человеку свою подборку про чистоту ауры, человек, привычный к вибрациям АЙ, прочитал ее сразу и имел сильнейшую головную боль. Хорошо, что на тот момент всё обошлось.
А как сложится у других? Вы сможете предчувствовать , что человек от чтения цитат в таком объеме может запросто инсульт получить? Читают то не только последователи, но и случайно забредшие через Гуугль.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.09.2012 в 16:13.
Пандора вне форума  
Старый 30.09.2012, 16:24   #390
irene

Цитата:
Читают то не только последователи, но и случайно забредшие через Гуугль.
Но где-то же должно быть место и не для случайных? Ведь нельзя на них только ориентироваться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
При чтении Ваших постов есть постоянное чувство двойственности, словно Вы пытаетесь проповедовать АЙ тут, но сама идете другим Путем. Отсюда и отсутствие желания созвучать Вам. Я пока еще помню все Ваши высказывания между цитатами и ментальные работы, которые были после них.
На это не знаю, что ответить. Вы знаете, что говорите. Я не очень ориентируюсь, вернее, совсем не ориентируюсь. Хотите верьте, хотите - нет.

Последний раз редактировалось irene, 30.09.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Старый 30.09.2012, 16:45   #391
Пандора

Цитата:
Но где-то же должно быть место и не для случайных?
Сердце.
Другого места, где человек не получает вреда от непривычно высоких вибраций я пока не нашла.
Старый 30.09.2012, 16:45   #392
irene

Вы можете проверить у нашего общего знакомого, высказалась ли я когда-нибудь плохо о Вас.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слова, которые привёл только что Глория в разделе ММ я поддерживаю. Не рассматриваю Учение как отвлечённое. Приняла Его. Не думала, что на форуме АЙ могут к Его слову подходить, как к сомнительной вещи. Чувствую Его стройность и красоту.
Старый 30.09.2012, 16:51   #393
Пандора

Цитата:
Вы можете проверить у нашего общего знакомого, высказалась ли я когда-нибудь плохо о Вас.
Это лишнее. Я отвыкла от сплетен.
Великое сердце вмещает все микромиры маленьких сердец.
Этот форум прекрасная возможность учиться вмещать микромиры других людей.
Цитаты Учения-это общее, точка соприкосновения=синхронизации, позволяющая изжить кармы прошлых жизней и научиться трём базовым качествам - Терпению, Терпимости и Вмещению.
Вы начали изживать сильную боль от жизни в другой стране, у меня была такая же.
И, читая Ваши посты, я думала о том, как подняться выше - обида любая удерживает сознание в прошлом, наращивая желание мстить, а это неправильно.
Женщина, враждующая со мной, в пылу ссоры вдруг выплеснула:"Ты, представитель русского народа!" а я аж задохнулась от этого выплеска - я - представитель великого русского народа, но я скандалю с представителем мелкого народца.
Пришлось срочно пересматривать всё своё .

Последний раз редактировалось Пандора, 30.09.2012 в 16:56.
Пандора вне форума  
Старый 30.09.2012, 19:55   #394
Владимир Чернявский
Administrator

Рег-ция: 14.12.2002
Благодарности: 1,693
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 3,189 сообщениях

Друзья, эта ветка форума имеет определенную тематику и не предназначена для личной переписки.
Давайте придерживаться заявленной темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Старый 19.08.2016, 15:53   #395
gog

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 48
Поблагодарили 3,314 раз(а) в 2,273 сообщениях

Цена ошибки: власти США применяют смертную казнь без доказательств
https://russian.rt.com/article/31731...smertnuyu-kazn
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор