Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 22:47   #101
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Василина, жизнь научит в любом случае. Я только хотел сделать акцент на том, что Учение призывает искать причину каких-то негативных ситуаций прежде всего в себе самом. Ведь не случайно же люди так реагируют на Вашу помощь, что Вы чувствуете боль и несправедливость.
А помогать людям конечно надо. Но этому тоже надо учиться, чтобы Ваша помощь была востребована.
Вы знаете, на данный момент я переела этого. Это не означает, что я это отрицаю, но на сейчас у меня жесткий внутренний протест. Скорее всего, потому что это я слышала от тех, к кому утеряно доверие теперь (или уже давно) и у меня ассоциируется это с манипуляциями, чтобы перевести стрелки на меня. И поскольку я еще не доросла до разрешения и осознания этого внутри себя самой, то извне воспринимаю это как манипуляцию, а внутри, как тупик.
Интуитивно понимаю о чем Вы, но реально. понимаю также, что не доросла я до такого еще. Поэтому вот так крепко держусь за свои внутренние ориентиры человечности.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:51   #102
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Я бы так не сказала.
В Ваших постах торкает это чувство беспомощности, когда пытаешься соответствовать чужому мировоззрению, которое паразитирует на тебе, и понимаешь, что ты ему не созвучна, а как иначе пока просто не знаешь. И все чужие советы снова и снова будут заводить в тупик, до тех пор, пока не останется только один советчик - свое сердце.
Да, видите, как они мне постоянно указывают на моё несоответствие их меркам?
И любое мое действие высмеивается и будет высмеиваться.
Наблюдайте, размышляйте, изменяйте себя, только не черствейте, чтобы не писать потом кому-то:
Я думаю, что Вы правы. Мне нужно еще отыскать саму себя. Меня сильно забило то мировоззрение, которое я пыталась принять. Сейчас я вроде бы оттаиваю, но как-то очень не доверяю происходящему. Меня еще шатает. Хотя чувствую, что книги. которые сейчас читаю мне близки и по душе.
Такое ощущение бывает, что меня как-бы тошнит сейчас всем, что я пыталась кушать прежде.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:53   #103
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Н-да. Васелилина, простите нас всех вместе взятых, за недостаток сердечного тепла, за то общаемся именно так, не по людски.
Удивительно по людски в сравнении с тем, к чему я "почти привыкла".
Я благодарна всем за участие в этой теме.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:05   #104
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Такое ощущение бывает, что меня как-бы тошнит сейчас всем, что я пыталась кушать прежде.
Да. это просто ступени роста. Через них проходят почти все.
Когда просто наблюдаешь жизнь, людей, свои мысли и чувства при общении с людьми, тогда начинает уходить чужеродный напряг.
И втихаря ото всех появляется та легкость, которой так сильно не хватает.
У многих из нас нет образа-идеала как ощущать себя духовно сильной и зрелой женщиной.
Его нужно создать для себя. Каждая из нас этот образ создаёт для себя и потом, потихонечку, заполняет недостающее.
Это очень тонкий, очень нежный процесс и он обязательно в своём, индивидуальном ритме .
Учение Жизни даёт огромное количество подсказок, Братство помогает энергетически. Эти работы очень важны, потому что сейчас Эпоха духовно сильной и зрелой женщины. Но именно это очень многим не нравится. И очень часто придется не только делать выбор , но и отстаивать своё право восходить своим, индивидуальным путём. Это почему-то сильно многих злит.
Я очень долго искала этот образ, зрелой женщины большой духовной высоты. меня интересовало как она реагирует в таких земных конкретных ситуациях.
Вы такой образ создадите для себя и ощутите себя звёздно прекрасной и сильной. И потом, потом, много лет спустя, когда ВЫ вырастите из многих ползунков, Вы согласитесь с тем, что эти горькие и болезненные ступени всё-таки были нужны, как камни для опоры при восхождении.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.07.2016 в 23:07.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:13   #105
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Василина, жизнь научит в любом случае. Я только хотел сделать акцент на том, что Учение призывает искать причину каких-то негативных ситуаций прежде всего в себе самом. Ведь не случайно же люди так реагируют на Вашу помощь, что Вы чувствуете боль и несправедливость.
А помогать людям конечно надо. Но этому тоже надо учиться, чтобы Ваша помощь была востребована.
Вы знаете, на данный момент я переела этого. Это не означает, что я это отрицаю, но на сейчас у меня жесткий внутренний протест. Скорее всего, потому что это я слышала от тех, к кому утеряно доверие теперь (или уже давно) и у меня ассоциируется это с манипуляциями, чтобы перевести стрелки на меня. И поскольку я еще не доросла до разрешения и осознания этого внутри себя самой, то извне воспринимаю это как манипуляцию, а внутри, как тупик.
Интуитивно понимаю о чем Вы, но реально. понимаю также, что не доросла я до такого еще. Поэтому вот так крепко держусь за свои внутренние ориентиры человечности.
Да, Вы подтвердили мои предположения.

И еще один момент, в отношении помощи другим людям. Если все делаешь правильно, т.е. руководствуешься целесообразностью и соизмеримостью, тогда, оказав помощь человеку, испытываешь чувство духовной радости и обновление сил. Именно, это ощущение и будет показателем того, что Вы совершили действительно полезный и значимый поступок для окружающих.

Последний раз редактировалось Андрей С., 19.07.2016 в 23:14.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 23:21   #106
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И еще один момент, в отношении помощи другим людям. Если все делаешь правильно, т.е. руководствуешься целесообразностью и соизмеримостью, тогда, оказав помощь человеку, испытываешь чувство духовной радости и обновление сил.
Ага, сутки спустя, можешь себя в этом убедить.

Хочешь помогать - помогай, не хочешь - помогут другие. А то пока соизмеримость вычислять будешь может случиться непоправимое.

+++
Я читала проповеди одного греческого священника.
Он очень многие трудные вопросы объяснял почти теми же словами, что и Вы.
И когда у него спросили - почему у него получается сказать такие вещи и не обидеть, не оскорбить человека.
Он ответил просто - нет оскорбления, потому что с тобой говорит моя любовь.
А когда в общение вступает гордыня, то она обязательно будет ранить.
+++
Будьте счастливы, живите, как Боги.
А я пошла шить.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Уроки тибетской тханка-живописи Владимир Чернявский МИСР 0 09.11.2014 11:41
Какие книги Учения ещё есть? Владислав Валерьевич Свободный разговор 33 21.05.2014 18:23
Занимательные уроки Дома Рериха Владимир Чернявский ОКЦ 0 06.05.2011 06:47
Уроки в школах по АЙ Аволикешвару Свободный разговор 98 24.04.2006 16:10
Уроки Знания_Совмест.творчество Георгий Радуга Свободный разговор 37 09.04.2005 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги