Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 06:49   #21
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
................ Такие сознания проходят школу жизни, пока не научатся уважать себя и других. В любом обществе, с любым политическим устройством.
Потому либерализм пока необходим современному миропорядку ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 09:39   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что есть люди, знающие что такое закон свободной воли, и следующие ему. Таких людей не надо убеждать, что врать – плохо, воровать – не хорошо
И как это связано с политическим строем под названием "демократия"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:20   #23
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Хотя согласен. Если такие люди есть, то наверно либерализм им необходим. Насильственное лишение миру ничего хорошего не даст,т.к это сознание никуда не денется. Но радует,что большинство в России по иному думает
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 10:42   #24
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Дело же не в либерализме или ещё чём-то, а в том что Запад нивелирует Иерархию ценностей, так тамтам и произведения Моцарта рассматриваются как нечто творчески равное. Семья двух геев равна нормальной семье и так далее. При этом исчезает приоритет духовных ценностей, сами ценности пока ещё не исчезли, но ещё немного и о них забудут. Вот, например, последний перл: "Американские психологи причислили веру в Бога к психическим болезням".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 12:04   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Дело же не в либерализме или ещё чём-то, а в том что Запад нивелирует Иерархию ценностей, так тамтам и произведения Моцарта рассматриваются как нечто творчески равное. Семья двух геев равна нормальной семье и так далее. При этом исчезает приоритет духовных ценностей, сами ценности пока ещё не исчезли, но ещё немного и о них забудут. Вот, например, последний перл: "Американские психологи причислили веру в Бога к психическим болезням".
И в либерализме - тоже.
Надо смотреть на современный либерализм, как на некий утонченный и финишный продукт капитализма.
Само слово "liberty" (свобода) - прекрасно само по себе, но важно не это, а важна теория этого (либерализм) понятия. В России либерализм традиционно (да-да, уже традиционно) воспринимается как политическое течение, которое полностью опирается на диктат США в экономике, политике и закрепляет положение России как подчиненное МВФ, Госдепу в русле Бреттон-Вудского соглашения. И весь либерализм в России - это закрепление компрадорских условий для нашей властной элиты. Многие против. Сейчас в России именно это и происходит - идёт поиск выхода из этой модели развития, которая оказалась для страны ущербной.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.07.2015 в 12:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:45   #26
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что есть люди, знающие что такое закон свободной воли, и следующие ему. Таких людей не надо убеждать, что врать – плохо, воровать – не хорошо
И как это связано с политическим строем под названием "демократия"?

На примере выборной системы в странах демократии и бывшего "соцлагеря" посмотрим.. В последнем – при выборах одного вождя и одной "системы ценностей" - иногда через систему ГУЛАГ, на многие десятилетия – строй начал загнивать. "Не важно как проголосуют – важно как подсчитаем" . Итог известен.
В первом мироустройстве - "демократии" - человек учится выбирать, и понимает, что от усилий его, как личности, много чего зависит в стране и в мире. Пусть с ошибками, но – на ошибках учимся. Да, и эта система не совершенна, и я сказала в начале разговора – все от человека зависит, в какой бы "системе ценностей он не жил". От его уровня развития.

Но огулом охаивать все, что "за бугром", и само слово "либерализм" представлять как извращение человеческой мысли, тысячелетней, есть тупость, если не извращение представлений о мире и месте человека в нем.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 16:17   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что есть люди, знающие что такое закон свободной воли, и следующие ему. Таких людей не надо убеждать, что врать – плохо, воровать – не хорошо
И как это связано с политическим строем под названием "демократия"?
На примере выборной системы в странах демократии и бывшего "соцлагеря" посмотрим.. В последнем – при выборах одного вождя и одной "системы ценностей" - иногда через систему ГУЛАГ, на многие десятилетия – строй начал загнивать. "Не важно как проголосуют – важно как подсчитаем" . Итог известен.
В первом мироустройстве - "демократии" - человек учится выбирать, и понимает, что от усилий его, как личности, много чего зависит в стране и в мире. Пусть с ошибками, но – на ошибках учимся. Да, и эта система не совершенна, и я сказала в начале разговора – все от человека зависит, в какой бы "системе ценностей он не жил". От его уровня развития...
Мысль примерно понял, но не могу с ней согласиться.
При демократии отдельный человек тоже ничего не выбирает, более того, живёт в иллюзии, что у него есть выбор. Демократия подразумевает подчинение индивида воле большинства, которое по определению не может быть просвещенным. Современная демократия также стоит на страже определённого капиталистического набора ценностей, который постоянно воспроизводится через массовую пропаганду и, порой, изощрённый маркетинг. Выбор между "Пепси" и "Кока-колой" - не есть свободный выбор. На самом деле, мы имеем дело с диктатурой капитала, т.е. денег, навязыванием определённых ценностей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:29   #28
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выбор между "Пепси" и "Кока-колой" - не есть свободный выбор. На самом деле, мы имеем дело с диктатурой капитала, т.е. денег, навязыванием определённых ценностей.
Диктатура капитала или диктатура пролетариата? Что больше и что выше?
Обе являются иллюзией. Со своими мнимыми ценностями . Выбор между "Пепси" и "Кока-колой" и "У самовара я и моя Маша, или две Маши".

Я говорю о действительных ценностях, и их "пользователях". Которые есть как в одном мироустройстве, так и во втором. Демократии и не демократии.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:54   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выбор между "Пепси" и "Кока-колой" - не есть свободный выбор. На самом деле, мы имеем дело с диктатурой капитала, т.е. денег, навязыванием определённых ценностей.
Диктатура капитала или диктатура пролетариата? Что больше и что выше?
Обе являются иллюзией. Со своими мнимыми ценностями . Выбор между "Пепси" и "Кока-колой" и "У самовара я и моя Маша, или две Маши".

Я говорю о действительных ценностях, и их "пользователях". Которые есть как в одном мироустройстве, так и во втором. Демократии и не демократии.
Думаю, что действительные ценности существуют "поверх" общественных формаций. Они, ведь, явно не с "демократией" появились. И у меня есть подозрение, что в современной западной либеральной культуре пространства для этих ценностей с каждым годом все меньше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 22:47   #30
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, что действительные ценности существуют "поверх" общественных формаций. Они, ведь, явно не с "демократией" появились. И у меня есть подозрение, что в современной западной либеральной культуре пространства для этих ценностей с каждым годом все меньше.
С Вами соглашусь в том смысле, что действительные ценности "не вместе с демократией" появились В гораздо большей степени это относится к новомодным видам "демократии»" например, "суверенной", формациям с "человеческим лицом" и прочими устройствами общества. Ценности, которые мы имеем в виду, - неотъемлемая составная сознания человека.
Степень ее проявления в обществе, как формообразующей силы, зависит в первую очередь от готовности человека быть самим собой, - таким, каким сотворил его Господь – свободным, почитающим Закон, и счастливым.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 22:57   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ценности, которые мы имеем в виду, - неотъемлемая составная сознания человека. Степень ее проявления в обществе, как формообразующей силы, зависит в первую очередь от готовности человека быть самим собой, - таким, каким сотворил его Господь – свободным, почитающим Закон, и счастливым.
Мне видится, что в современной западной либеральной культуре эти ценности все меньше и меньше играют роль формообразующей силы. Там порядок образуют совсем другие ценности, далекие от обсуждаемых идеалов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 00:24   #32
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ценности, которые мы имеем в виду, - неотъемлемая составная сознания человека. Степень ее проявления в обществе, как формообразующей силы, зависит в первую очередь от готовности человека быть самим собой, - таким, каким сотворил его Господь – свободным, почитающим Закон, и счастливым.
Мне видится, что в современной западной либеральной культуре эти ценности все меньше и меньше играют роль формообразующей силы. Там порядок образуют совсем другие ценности, далекие от обсуждаемых идеалов.
Вы описали симптомы заката и гибели цивилизации. Затухание искусств, и ремесел, потеря ориентации во времени и пространстве... Эти симптомы болезни старения человеческого рода наблюдаются повсеместно. И это не есть подмена понятий и ценностей, сознательная , с далеко идущими целями. Но – выход на поверхность рецессивных генов в совокупном генофонде человечества. Этнографам этот феномен известен.
О закате и взлете цивилизаций , о цикличном развитии сознания человечества говорит и Тайная Доктрина, которую мы здесь рассматриваем.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 05:18   #33
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.................................................. ......
Степень ее проявления в обществе, как формообразующей силы, зависит в первую очередь от готовности человека быть самим собой, - таким, каким сотворил его Господь – свободным, почитающим Закон, и счастливым.
Как наверняка все заметили,на западе в последнее время участились случаи вспышки насилия .Имею ввиду применения оружия в общественных местах одиночными убийцами .Это кинотеатры,парки ,школы,улица. Думаю что там у людей крыша едет не от почитания Природой заложенных ценностей,а вопреки.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 08:21   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы описали симптомы заката и гибели цивилизации.
Так эти симптомы напрямую связаны с общественными ценностями и общественной формацией. Суть диктует форму.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 19:33   #35
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Одно лицемерие

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 08:49   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Мнение:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2762769.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:26   #37
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

"Русская семья как тюрьма"

топ 100 блогов naritsyna — 26.02.2015
Анастасия МИРОНОВА, журналист, филолог
"РУССКАЯ СЕМЬЯ КАК ТЮРЬМА"

Источник: http://rufabula.com/articles/2014/04...ly-as-a-prison

"В последнее время я часто встречаюсь в Петербурге со своими знакомыми иностранцами. Это русские эмигранты, приезжающие на родину дежурно раз в год или с рабочей оказией. Есть среди моих приятелей и коренные европейцы.
Они бывают в городе по разным причинам, но график у них почти одинаковый. Днем гости в одиночестве осматривают город: ходят в музеи, обедают в европеизированных ресторанах, фланируют вдоль Невского в ожидании одинокого вечера. В рабочее время их российские знакомые заняты. Возможно, после 19:00 кто-то подъедет в центр на пинту пива и уже торопится назад, к семье.

Недавно я гуляла со старым приятелем — переводчиком из Польши. У поляка в Петербурге много знакомых, но они почти все заперты в своих семьях.
«Русские семьи — это тюрьма», — заявил мне представитель, в общем-то, не так уж далеко отстающего от нас народа.

Тюрьма...

Другой мой приятель, русский профессор из Англии, не смог вечером встретиться в Петербурге со своими старыми знакомым — у них семьи.

Сам профессор в Англии тоже живет заложником российской цепкой семьи. С иностранцами он не общается, а русские по вечерам никуда не выходят — сидят дома, с семьями. Вот и профессор наш с понедельника по пятницу живет на дистанции дом — работа — дом. В редкие выходные выбирается на «русский пикник». Это шашлыки, поход в горы или катание на лодках. На встречи едут из всех городов Британии. Опять же — с семьями. В одиночку приезжают только жены иностранцев, мужья иностранок. У русских права на отдельный отдых нет. Так как женятся они рано, то даже за границей годам к 30-32 попадают в семейную тюрьму. Начиная с этого возраста у одинокого русского эмигранта наступает настоящее одиночество: его круг общения схлопывается. Единицы семейных русских не выпадают из социальной жизни после брака. В основном же обо всех русских за границей, так же, как и в в ее пределах, известно: женился — для друзей все равно, как попал в тюрьму. Если женщина вышла замуж — считай, скончалась. В общественном смысле.

Российская семья — тягучая, клейкая. Шага в сторону она не терпит.

Только российские знакомые спрашивают меня, почему я в 29 лет не замужем, точнее — почему я после двух браков снова не замужем. Иностранцы такие вопросы не задают — они давно все знают.

В России до сих пор распространена архаичная модель семьи. В этой семье современному человеку тесно. У членов российской семьи нет права на свое время и личное пространство. В российской семье не принято по вечерам в одиночку почитать. Если человек захотел вечером встретиться с друзьями, заглянуть в кино или просто — пройти по городу своего и только своего ради удовольствия, семья будет смотреть на него вопросительно. Российская семья не оставляет права на раздельный отпуск, личных друзей. В семье даже нет права на дурное настроение. Ты не можешь впасть в уныние, у тебя нет оправданий, чтобы побыть одному. Большинству россиян, состоящих в браке, одиночество полагается дозировано и лишь в медицинских показаниях: знаю людей, для которых больничный — редкий предлог побыть самим с собою.

Я была замужем дважды и в первый раз за иностранцем. В Англии, среди русской компании, которая изредка собиралась в барах или за городом, я всегда оказывалась чуть ли не единственной замужней женщиной без мужа-прицепа.

В первом браке у меня было гораздо больше свободы, чем во втором. Я имела безоговорочное право путешествовать, заводить друзей, ходить по своему желанию в театр, кино и не ходить на вечеринки друзей мужа. Во втором, российском, браке мне приходилось это право доказывать: отпрашиваться, хитрить, увиливать, лишь бы задержаться на работе, успеть на премьеру фильма, прогуляться в одиночестве.

Российская семья закольцована, закабалена. В России почти не бывает семей смешанных интересов. Если лыжи, то все в семье катаются на лыжах. Сыроедение — значит, для каждого. Сколь мало я встречала в России семей, в которых уживались бы люди с разными интересами, вкусами. У нас вегетарианка не будет жить с любителем фастфуда, семья, в которой муж занимался бы скалолазанием, а жена предпочитала подводное плавание, почти не представима, потому что готовить то, что хочется, и ужинать, когда захочется, в российских семьях нельзя, а независимого отдыха не предусмотрено.

Если учесть, что уровень бытовой культуры в России невысокий, даже и традиционную семью человеку с западными привычками найти в наши дни сложно. Прямо скажем, не все мужчины в России пока научились правильно держать нож и вилку, половина россиян с в/о за столом чавкает и швыркает. Представления о здоровой еде нет. Уважения к личному пространству тоже нет. Не в каждой российской семье можно рассчитывать на тайну переписки. Не каждый супруг поймет, если его жена вдруг захочет уединиться в комнате с книгой.

Женщина, вернувшаяся в Россию после эмиграции, местной жительнице почти не соперница — конкуренцию она ведет за очень узкий ассортимент.

Предложений немного. Если подойти к вопросу потенциального устройства личной жизни обстоятельно, то придется признать, что шансов на замужество у такой женщины, как я, нет. На третье замужество — точно.

В России 66 млн мужчин, из них 51,5 млн — совершеннолетние. Это — потенциальные женихи, из городов, сел и поселков городского типа. Чтобы оценить безвыходность положения, вычтем из имеющихся миллионов бракованный материал.

Так как открытых данных по лицам, имеющим в анамнезе судимость, Минюст не дает, могу предположить, по аналогии с данными 2010-2011 года из УФСИН по Тюменской области, что в России минимум 20% взрослых мужчин имеют судимость.

Остаются 41 млн. Из них вычитаем примерно 600 тыс. ВИЧ-инфицированных. Порядка 4,5 млн наркоманов, почти 12 млн алкоголиков. Еще миллион мужчин укрываются от алиментов, то есть, не имеют о своем ребенке никакого волнения и потому в целевую группу не попадают. Тех, кто утаивает от алиментов свою зарплату, переписывает имущество на родственников и живет на МРОТ, в общей доле алиментщиков — 70%. Это еще примерно 4 млн человек. Более точные данные узнать трудно.

Наконец, в группу неликвида добавим (дело вкуса) около 3,5 млн мужчин-силовиков и 350 тыс. мужчин-чиновников. Учитывать всех бюджетников не будем — выбор останется крайне скудным.

За вычетом совокупного брака остается 15 млн человек. Из них в возрасте 30-50 лет — 30,2%, то есть, чуть больше 4 млн как городских, так и сельских жителей.

Данные последней переписи дают смутное представление о семейном положении россиян. Чтобы выяснить, сколько мужчин из названной группы ищут себе подругу, я посмотрела сайт «Вконтакте». Так вот, среди мужчин от 30 до 50 лет таковых нашлось почти 28%. То есть, 1,3 млн человек. На всю Россию.

Теперь проведем локализацию. Я живу в Петербурге, где мужчин насчитали почти 2,2 млн человек. Если спроецировать сделанные расчеты на город — выйдет, что в группе, освобожденной от повышенных рисков, 42 тыс. мужчин. Сколькие из них чавкают за столом, напиваются по пятницам и просят на ужин жирный борщ со сметаной, не сообщается. А сколькие понимают, что семья не тюрьма? Вряд ли хотя бы половина. Даже если и так. С учетом интересов, уровня образования выборка претендентов сокращается до нескольких тысяч.

Этих несколько тысяч нужно еще в городе найти. И неплохо бы в них для стимула влюбиться и в себя влюбить.

Шансов устроить свою жизнь, прямо скажем, никаких. Я бы советовала всем современным женщинам иметь в виду, что они не выйдут замуж удачно и по любви. В третий раз — точно. С точки зрения средне- и долгосрочной перспективы лучшим на сегодня решением для такой женщины будет подготовка к самостоятельной жизни. Учиться самой зарабатывать, ремонтировать кран, переносить тяжести, готовиться к войне, рожать и воспитывать ребенка в одиночку.

Наверное, это лучше, чем жить в семейной тюрьме... Тем более, что большинству в этом возрасте уже и «тюрьма» не грозит".


Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/russkaya-semy...tyurma/4922355
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:06   #38
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Остаются 41 млн. Из них вычитаем примерно 600 тыс. ВИЧ-инфицированных. Порядка 4,5 млн наркоманов, почти 12 млн алкоголиков. Еще миллион мужчин укрываются от алиментов, то есть, не имеют о своем ребенке никакого волнения и потому в целевую группу не попадают. Тех, кто утаивает от алиментов свою зарплату, переписывает имущество на родственников и живет на МРОТ, в общей доле алиментщиков — 70%. Это еще примерно 4 млн человек. Более точные данные узнать трудно.
И что остается в сухом остатке? Совсем в сухом, Саид ?)) Опять "либерализм"виноват?
"Веселие на Руси - питие есть" Как Вам эта формула? Она возникла задолго до веяний "либерализма" и прочих "течений буржуазной идеологии" .

Выше в теме можно почитать об истоках либерализма.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 21:53   #39
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И что остается в сухом остатке? Совсем в сухом, Саид ?)) Опять "либерализм"виноват? "Веселие на Руси - питие есть" Как Вам эта формула? Она возникла задолго до веяний "либерализма" и прочих "течений буржуазной идеологии" . Выше в теме можно почитать об истоках либерализма.
это ни ко мне, надо пишите девушке. ( либерально настроенной) которая несет полную чушь и маразм.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 22:31   #40
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И что остается в сухом остатке? Совсем в сухом, Саид ?)) Опять "либерализм"виноват? "Веселие на Руси - питие есть" Как Вам эта формула? Она возникла задолго до веяний "либерализма" и прочих "течений буржуазной идеологии" . Выше в теме можно почитать об истоках либерализма.
это ни ко мне, надо пишите девушке. ( либерально настроенной) которая несет полную чушь и маразм.)

"У нас около 700 тыс. зарегистрировано больных наркоманией. Надо умножить на 2,5, чтобы дать экспертную оценку истинному распространению", - сказал Е.Брюн.
При этом, по словам главного нарколога, около 12% населения России нельзя употреблять алкоголь.

http://www.interfax.ru/presscenter/415006

Саид, приведенная цитата - не слова "девушки" из Вашего цитатника, а главного нарколога России. И это не есть проблема "девушки", как Вы понимаете.
Если "девушка несет чушь и маразм", то и отнеситесь соответственно, и тему для своего опуса найдите подходящую.

Либерализм – философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. (с)

Последний раз редактировалось aurora, 28.10.2015 в 22:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги