Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 10:19   #10021
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Максим Шевченко извиняется перед Кургиняном

Хочу извиниться перед Сергеем Кургиняном за мои резкие слова о нем летом прошлого года.
Напомню, что, в разгар отступления Стрелкова из Славянска в Донецк, Сергей Кургинян выступил с критикой действий Стрелкова и потребовал его отстранения от командования.
Тогда мне показалось это неправильным, и я сказал в эфире "Эха Москвы", что в реальную гражданскую любого штатского, который идет против командира армией, расстреляли бы.
Что, если этого не происходит, то и война не настоящая.
Кроме этого, я высказал мнение, что критика Кургиняна скорее помогла Стрелкову остаться командующим, поскольку несколько предвосхитила попытку других полевых командиров (Безлера, Ходаковского) отстранить его от командования, как бы дискредитировала ее.
Время показало правоту Сергея Ервандовича - нео-белогвардейский дискурс Стрелкова не нашел понимания на, в целом, левом Донбассе. А война оказалась более чем настоящей - полномасштабной гражданской.
Военные же маневры Стрелкова (человека, безусловно, лично храброго и романтичного) чуть было не привели к падению Донецка - по крайней мере, многие донецкие сегодня сходятся во мнении, что, если бы он не отвел войска от Песок и Авдеевки, то не пришлось бы вести кровавую битву за аэропорт.
Кургинян безусловно прав в том, что сопротивление должно обрести не мифологическую идеологическую базу (русский мир, евразийство), а социально-политическую - антиолигархическую, народно-демократическую, антифашистскую.
Сделать это можно только укреплением и консолидацией всех отрядов донецкого и луганского сопротивления, стоящих на конкретных позициях социальной революции, что, собственно, и должно стать сутью политического содержания народной демократии, заложенной, вроде как, в название обеих республик.
Именно социальная, антилиберальная и антиолигархическая позиция способны сделать ДНР и ЛНР центрами притяжения мировых сил антиглобализма.
Действия "Сути времени", имеющей свои отряды добровольцев в ДНР, в этом направлении - правильные и политически грамотные.

Источник

Последний раз редактировалось крайний, 01.03.2015 в 10:20.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 10:41   #10022
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как Вы лично разделяете друзей, родственников, если они оказались на "другой" от Вас стороне? Вы их сразу причисляете к "той заразе" (по логике) и прекращаете всякое общение?
Прошу отвечать без пафоса - просто. Тогда будет понятнее Ваш конкретный подход. Со своей стороны на такие же вопросы отвечу аналогично.
С этим вопросом разделения я наверное ещё в далёких 90-х разобрался. Когда пришло это осознание - появилось таки ощущение визуализации мысли - как озарение. Понял что неправильно делиться ТОЛЬКО на красных и белых(например) - важнее разделиться на честных и не честных. Благородных и подлых. Достойных и не достойных. Вот и всё в принципе. Если человек сражается допустим на стороне ДНР но в тихарца прессует и обдирает население - то однозначно к стене. не мой и не наш. И наоборот - если человек пусть даже весь пропитан укропской пропагандой, но встаёт и прямо и честно заявляет - убивать не пойду - сажайте - то однозначно чувствую, что сей человек родной мне. В остальном сам разберётся.
Поэтому у меня не по людям разделение, даже не по странам - а именно по той ТЕНДЕНЦИИ, вектору, лямке если хотите - которую они тянут. Есть здесь например товарищи, которые вроде бы воюют на нашей стороне, но по сути откровенные поджигатели и майдауны - то есть пока стреляет человек вроде из нашего окопа, но на плане мыслей и убеждений - самый отъявленный укроп.
Разделения по народам и странам - вообще не принимаю. Если и хаю Омерику - то только за ту политику что она проводит. А в целом всегда стараюсь показать величие этой страны.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:02   #10023
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти

01.03.2015

http://www.unian.net/politics/105004...ku-vlasti.html

Депутат от Народного фронта Константин Матейченко подал в парламент законопроект, согласно которому будет увеличена ответственность за критику действий власти.
Законопроект № 2225 предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому за "умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти" будет усилено наказание, передает Новое время.

"Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в законопроекте, опубликованном на сайте парламента.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:08   #10024
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Всегда остается опасность судорги непонимания целей и средств проводимой игры.
Намечается тенденция - Робеспьера казнят, Кирова убивают исподтишка, а новых романтиков и героев - сливают вот так - через СМИ)))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:09   #10025
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как Вы лично разделяете друзей, родственников, если они оказались на "другой" от Вас стороне? Вы их сразу причисляете к "той заразе" (по логике) и прекращаете всякое общение? .
Понял что неправильно делиться ТОЛЬКО на красных и белых(например) - важнее разделиться на честных и не честных. Благородных и подлых. Достойных и не достойных. Вот и всё в принципе.
Слава богу! Разобрались-таки. Тогда не понимаю - какие претензии ко мне? Я изначально здесь говорила, что не разделяю людей по политическим критериям и не делаю на этой основе выбора "свой-чужой". Поэтому для меня нет никакой "этой заразы", кроме той, которая присутствует везде (в любой точке планеты) на основе нарушения общечеловеческих принципов.
Я понятно объяснила (в стопиисятый раз) свою позицию?

Последний раз редактировалось Djay, 01.03.2015 в 11:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:31   #10026
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Всегда остается опасность судорги непонимания целей и средств проводимой игры.
Намечается тенденция - Робеспьера казнят, Кирова убивают исподтишка, а новых романтиков и героев - сливают вот так - через СМИ)))))
Не вижу никакого слива. Для тех кто верит в стрелка как спасителя от ахметово-сурковских заговорщиков)) интервью Бородая лишь еще одно подтверждение и напоминание, упреждение появления новых кандидатур.

Я в отношении Ивановича успокоился)) когда он проигнорировал организованный под него сбор в Москве. Да так, что организаторам пришлось извиняться.

В статье сделан упор на личные качества для отвлечения от сложностей и противоречий исполняемой им роли.
имхо
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:43   #10027
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
для отвлечения от сложностей и
Только ли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 11:52   #10028
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я изначально здесь говорила, что не разделяю людей по политическим критериям и не делаю на этой основе выбора "свой-чужой". Поэтому для меня нет никакой "этой заразы", кроме той, которая присутствует везде (в любой точке планеты) на основе нарушения общечеловеческих принципов.
Я понятно объяснила (в стопиисятый раз) свою позицию?
Да, это-то понятно. Но снова предлагаю вернуться к русской революции как к модели - отследите мысль - ведь в итоге и я и Махатмы выбрали таки красных)))))) А вот белое движение в своей динамике ещё долго вредило именно России - вплоть до службы в частях Власовцев. Так и сейчас - сиё разделение таки примагничивает одних к Новороссии - а другие - именно ассоциируя себя с Украиной - очень болезненно реагируют на всякую критику укропской политики. Ведь именно о такой реакции я в начале и сказал. Если нет никаких реакций и обид а есть чёткое понимание, то ясно же что пожелания "сдохнуть" никак не может относиться к самой стране и её народу. Зачем же так педалировать несуществующую нашу позицию? Для нас никогда укроп не равнялся украинцу - а вот москаль с другой стороны - это ведь чаще всего именно русский и пророссийски настроенный человек - разве не так?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 12:14   #10029
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
для отвлечения от сложностей и
Только ли?
Вполне в пределах допустимого. Ровно столько чтобы "красные и белые" могли сделать каждый свои собственные (управляемые) выводы.
Уровень внутренних противоречий Новоросийцев достаточно высок, а противники России перешли к активной фазе. В таких условиях нужно действовать на опережение. В том числе и романтиков ))

К слову о противоречиях можно привести первый телемост 17 канала с Донецком, когда на вопрос киевской стороны об условиях возвращения в единую Украину Губарев в своей обычной жиганской манере)) начал демонстративно "крутить пальцем у виска", а Кофман (министр иностранных дел ДНР) его перебил и сказал что да, возвращение возможно при условии свершении суда над хунтой. В этом примере отражена немалая часть происходящего в Новороссии. И вот как в таких вот условиях все предусмотреть и направить в конечном итоге во благо?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 13:13   #10030
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
В этом примере отражена немалая часть происходящего в Новороссии. И вот как в таких вот условиях все предусмотреть и направить в конечном итоге во благо?
Есть таки выход! Представте такой мудрый народ(в своей лучшей и активной части) - который в широте своего восприятия поймёт тождественность позиций и Губарева и Кофмана. Можно ведь и вспомнить командиров которые говорили о Единой но проРоссийской. И ещё с десяток вариантов. Вдруг что-то да получится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:56   #10031
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да, это-то понятно. Но снова предлагаю вернуться к русской революции как к модели - отследите мысль - ведь в итоге и я и Махатмы выбрали таки красных))))))
Отследила. Я так не мыслю. В контексте "и я и Махатмы". Мы не можем знать истинные помыслы Махатм, даже если какие-то слова, касательно определенного исторического периода, прозвучали. Сопоставляя с другими высказываниями (из ПМ), можно сделать вывод, что М. принимают неизбежность определенного хода истории народа. Но это совершенно не означает, что подобная схема будет распространяться на все времена. Что же касается обычных людей (нас с Вами), так вот мы-то как раз и склонны к аналогиям и подобию. Но, опять-таки - нет никаких указаний, что М. мыслят так же. Полагаю, забота о Человечестве, о которой писали М., не делает для них какой-то народ избранным. Хотя могут давать некоторые указания каждому народу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:23   #10032
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но это совершенно не означает, что подобная схема будет распространяться на все времена. Что же касается обычных людей (нас с Вами), так вот мы-то как раз и склонны к аналогиям и подобию. Но, опять-таки - нет никаких указаний, что М. мыслят так же. Полагаю, забота о Человечестве, о которой писали М., не делает для них какой-то народ избранным. Хотя могут давать некоторые указания каждому народу.
"Полюсность, или диалектика проявленного мира, тоже универсальна. Двуполюсна и спираль эволюции. Как по одной можно подниматься, так по другой опускаться. Знаете не только подъем, и расцвет, и продвижение целых народов, но и вырождение и упадок непреуспевших."

1966 г. 525. (Сент. 6). Основы покоятся на Беспредельности, ибо относятся к Сферам огненной действительности. Касаясь Основ, касаемся самой Беспредельности. Потому область, охватываемую Основами, исчерпать нельзя. Закон спирали относится тоже к Основам. День или ночь; зима, весна, лето и осень; циклы Зодиака, Манвантары и Пралайи – все эти явления подчинены Закону спирали. Спиральна и жизнь человека и все его воплощения. Спиральна жизнь атома, хотя и охватывает миллионы лет. Спиральна и жизнь нашей планеты, ибо хотя и движется она по орбите, но вся солнечная система стремится в пространстве к Далекой Звезде. Все движения в Космосе тоже спиральны. Спирально ходят в пространстве волны явлений, чтобы вернуться вновь на новом витке. Спиральны мысли и чувства человека, ибо, волнам подобно, в нем возникают и оставляют его, чтобы вновь появиться на новом обороте спирали времени. Ведь время тоже спирально, ибо никогда не повторяет себя, хотя и «возвращается ветер на круги своя». Это уже новые круги, аналогичные прежним, но не те же самые. Сходство ветров спирально, несмотря на их аналогию, тождества не являют. Эволюция сущего тоже спиральна. Наступающий Новый Век уже был когда-то в далеком прошлом и так же, как и теперь, возводил человечество на новую ступень Лестницы Эволюции. Но эта ступень была иная, и люди были другие, и условия жизни, и сама планета была не та. Так повторялось во времени. Циклы повторяются, восходя по спирали. Универсален этот закон и охватывает и подчиняет себе все стороны жизни. Полюсность, или диалектика проявленного мира, тоже универсальна. Двуполюсна и спираль эволюции. Как по одной можно подниматься, так по другой опускаться. Знаете не только подъем, и расцвет, и продвижение целых народов, но и вырождение и упадок непреуспевших. Знаете восхождение духов Носителей Света и знаете идущих вниз, в бездну, спускающихся все ниже и ниже с каждым новым воплощением. Спираль нисхождения или падения духа – в действии. Знаете разлагающиеся луны и тех, кто сужден им и идет на них, опускаясь все ниже и ниже. В спирали времени каждое явление идет путем либо интеграции, либо дезинтеграции. Даже психическая энергия в человеке либо нарастает, либо расточается. В спирали времени все достижимо, ибо зерна Света растут, принося урожай небывалый.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:30   #10033
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уходит геолог, чукча упал на землю и говорит в след:
- Шаман однако!
Походу, еще никто не учился на чужих ошибках. Ни один человек, и ни один народ. И все эти предупреждения... более для самих предупреждающих, но и им не помогут. Всем свойственно ходить по граблям. Полагаю, это какая-то общечеловеческая традиция.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:39   #10034
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но это совершенно не означает, что подобная схема будет распространяться на все времена. Что же касается обычных людей (нас с Вами), так вот мы-то как раз и склонны к аналогиям и подобию. Но, опять-таки - нет никаких указаний, что М. мыслят так же. Полагаю, забота о Человечестве, о которой писали М., не делает для них какой-то народ избранным. Хотя могут давать некоторые указания каждому народу.
"Полюсность, или диалектика проявленного мира, тоже универсальна. Двуполюсна и спираль эволюции. Как по одной можно подниматься, так по другой опускаться. Знаете не только подъем, и расцвет, и продвижение целых народов, но и вырождение и упадок непреуспевших."
Удачная цитата, но я бы подчеркнула другой фрагмент - как раз об этом я писала ранее (не стоит уподоблять одно время другому, если не обладаешь высшим вИдением).
Цитата:
Ведь время тоже спирально, ибо никогда не повторяет себя, хотя и «возвращается ветер на круги своя». Это уже новые круги, аналогичные прежним, но не те же самые. Сходство ветров спирально, несмотря на их аналогию, тождества не являют. Эволюция сущего тоже спиральна. Наступающий Новый Век уже был когда-то в далеком прошлом и так же, как и теперь, возводил человечество на новую ступень Лестницы Эволюции. Но эта ступень была иная, и люди были другие, и условия жизни, и сама планета была не та.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:05   #10035
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но эта ступень была иная, и люди были другие, и условия жизни, и сама планета была не та.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Полагаю, забота о Человечестве, о которой писали М., не делает для них какой-то народ избранным. Хотя могут давать некоторые указания каждому народу.
Даже в таких дисциплинах как восточная медицина или астрология или даже скажем так "систематизация управления" в стратегии Братства - есть аналогия - когда из общего круга явлений всегда ПО ОЧЕРЕДИ выдвигается один ведущий принцип, аспект и т.д. Лишь один канал активен, лишь одна планета ведущая, или к примеру - весь круг из достойных, но ответственный - один. Это же азы....
Не смотря на то, что разделение по народностям - неверное( "кровь Едина течёт") тем не менее избранные народы таки существуют. И врагам его - горе, так как представляет этот самый ответственный народ не собственную крутость, а всего лишь волю Высшего. На него выпадает ударЕние и черёд. Так было с евреями, арабами, монголами... Пост сдал - пост принял - ... И уже отсюда как бы выявляют магнитность и ведущие (каждую сторону) идеи. Если с одной стороны мы видим и интернационал и идеи братства и благородство по отношению к пацанам на поле боя и вообще многое другое, то с другой стороны ведь всё наоборот - нацики, "на гиляку", "убей ватника", кровь русских младенцев, разбитый Ленин... Очень всё показательно.
И если относительно отдельных людей и народа в целом ничего конкретно говорить не возможно, в том числе по причине "в семье не без урода", то тем не менее одна семья идёт пахать на поле, другая на широкую дорогу. "Один будет взят, другой оставлен..." Много говорили про ДИАЛЕКТИКУ - зубы у нас у всех не выпали от повторений?

Последний раз редактировалось Восток, 01.03.2015 в 18:10.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:22   #10036
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Предполагаемого участника одесской бойни задержали в Москве

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11709-78ez.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:28   #10037
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как Вы лично разделяете друзей, родственников, если они оказались на "другой" от Вас стороне? Вы их сразу причисляете к "той заразе" (по логике) и прекращаете всякое общение?
Прошу отвечать без пафоса - просто. Тогда будет понятнее Ваш конкретный подход. Со своей стороны на такие же вопросы отвечу аналогично.
С этим вопросом разделения я наверное ещё в далёких 90-х разобрался. Когда пришло это осознание - появилось таки ощущение визуализации мысли - как озарение. Понял что неправильно делиться ТОЛЬКО на красных и белых(например) - важнее разделиться на честных и не честных. Благородных и подлых. Достойных и не достойных. Вот и всё в принципе. Если человек сражается допустим на стороне ДНР но в тихарца прессует и обдирает население - то однозначно к стене. не мой и не наш. И наоборот - если человек пусть даже весь пропитан укропской пропагандой, но встаёт и прямо и честно заявляет - убивать не пойду - сажайте - то однозначно чувствую, что сей человек родной мне. В остальном сам разберётся.
Поэтому у меня не по людям разделение, даже не по странам - а именно по той ТЕНДЕНЦИИ, вектору, лямке если хотите - которую они тянут. Есть здесь например товарищи, которые вроде бы воюют на нашей стороне, но по сути откровенные поджигатели и майдауны - то есть пока стреляет человек вроде из нашего окопа, но на плане мыслей и убеждений - самый отъявленный укроп.
Разделения по народам и странам - вообще не принимаю. Если и хаю Омерику - то только за ту политику что она проводит. А в целом всегда стараюсь показать величие этой страны.
Справедливый и объективнвй подход. И думается, что большинство из участников темы тоже его придерживаются в своих суждениях и считают также.
Но если с красными-белыми, подлыми-не подлыми, честными-бесчестными вроде бы всё ясно, то здесь необходимо ещё отдельно упомянуть об украх и украинцах. Это две разные вещи, которые, как видно из обсуждений в этой теме, понимаются по-разному. Такое впечатление, что некоторые видят в этих терминах синоним, хотя это не так. И вот когда рассуждаешь об украх, то они это относят ко всему украинскому народу. Поэтому наверное здесь нужно чётко понять разницу между украми и украинцами.
Когда оплченцы водили по своим разрушенным городам пленных ВСУ, то часть из них говорила - боже мой, что мы наделали, мы воевали со своим народом, наше военное начальство подло нас обмануло, под страхом уголовного прследования нас заставили пойти на эту войну и т.д. и т.п. Так вот, это были украинцы. Недалёкие, обманутые, бесправные... но украинцы. А другая часть пленных ухмылялась и говорила - эх, нам вовремя снарядов не подвезли и командиры нас предали, а то бы мы вам всем ещё показали, выродки кацапские. Вот это укры.
Когда заживо горели люди в одесском доме профсоюзов, то одни испытали сильный шок и презрение к палачам. Вот это были украинцы. Другие одобрительно выкрикивали националистические лозунги и радовались "колорадским шашлычкам". Вот это укры.
Когда в Украине объявили мобилизацию, то одна часть потенциальных призывников заявила, что не пойдёт на войну против своих братьев. Это были украинцы.
Укры - это свидомитские выродки, которые на полном серьёзе считают себя древнейшей цивилизацией на земле, передавших свою мудрость египетским жрецам, научивших древних греков архитектуре возведения храмов, принёсших знание о мироздании Вавилону, вырывших чёрное море и т.д. и т.п. Укры - это неистовые русофобы, с дикой одержимостью толкающие всю Украину в хаос и разруху.
Поэтому, когда здесь говорят об украх, то будет большой ошибкой считать, что говорят об украинском народе вцелом. И когда здесь говорят против укров, то не имеется в виду, что выступают против украинцев, как народа.
Думается, что этот вопрос стоило прояснить, чтобы больше не возникала здесь путанница.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.03.2015 в 18:29.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:30   #10038
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Предполагаемого участника одесской бойни задержали в Москве

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11709-78ez.htm
А я раньше не могла понять, почему например Тимошенко не едет спасать Савченко в Россию.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:37   #10039
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

на укрорадио создали передачу, в которой будут говорить о культуре для тех, кто в АТО, кто хочет вернуть прежние границы Украины, как сказали укрокультуристы - Шевченко мобилизуе (мобилизирует).
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:47   #10040
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Как Вы лично разделяете друзей, родственников, если они оказались на "другой" от Вас стороне? Вы их сразу причисляете к "той заразе" (по логике) и прекращаете всякое общение?
Прошу отвечать без пафоса - просто. Тогда будет понятнее Ваш конкретный подход. Со своей стороны на такие же вопросы отвечу аналогично.
С этим вопросом разделения я наверное ещё в далёких 90-х разобрался. Когда пришло это осознание - появилось таки ощущение визуализации мысли - как озарение. Понял что неправильно делиться ТОЛЬКО на красных и белых(например) - важнее разделиться на честных и не честных. Благородных и подлых. Достойных и не достойных. Вот и всё в принципе. Если человек сражается допустим на стороне ДНР но в тихарца прессует и обдирает население - то однозначно к стене. не мой и не наш. И наоборот - если человек пусть даже весь пропитан укропской пропагандой, но встаёт и прямо и честно заявляет - убивать не пойду - сажайте - то однозначно чувствую, что сей человек родной мне. В остальном сам разберётся.
Поэтому у меня не по людям разделение, даже не по странам - а именно по той ТЕНДЕНЦИИ, вектору, лямке если хотите - которую они тянут. Есть здесь например товарищи, которые вроде бы воюют на нашей стороне, но по сути откровенные поджигатели и майдауны - то есть пока стреляет человек вроде из нашего окопа, но на плане мыслей и убеждений - самый отъявленный укроп.
Разделения по народам и странам - вообще не принимаю. Если и хаю Омерику - то только за ту политику что она проводит. А в целом всегда стараюсь показать величие этой страны.
Справедливый и объективнвй подход. И думается, что большинство из участников темы тоже его придерживаются в своих суждениях и считают также.
Но если с красными-белыми, подлыми-не подлыми, честными-бесчестными вроде бы всё ясно, то здесь необходимо ещё отдельно упомянуть об украх и украинцах. Это две разные вещи, которые, как видно из обсуждений в этой теме, понимаются по-разному. Такое впечатление, что некоторые видят в этих терминах синоним, хотя это не так. И вот когда рассуждаешь об украх, то они это относят ко всему украинскому народу. Поэтому наверное здесь нужно чётко понять разницу между украми и украинцами.
Когда оплченцы водили по своим разрушенным городам пленных ВСУ, то часть из них говорила - боже мой, что мы наделали, мы воевали со своим народом, наше военное начальство подло нас обмануло, под страхом уголовного прследования нас заставили пойти на эту войну и т.д. и т.п. Так вот, это были украинцы. Недалёкие, обманутые, бесправные... но украинцы. А другая часть пленных ухмылялась и говорила - эх, нам вовремя снарядов не подвезли и командиры нас предали, а то бы мы вам всем ещё показали, выродки кацапские. Вот это укры.
Когда заживо горели люди в одесском доме профсоюзов, то одни испытали сильный шок и презрение к палачам. Вот это были украинцы. Другие одобрительно выкрикивали националистические лозунги и радовались "колорадским шашлычкам". Вот это укры.
Когда в Украине объявили мобилизацию, то одна часть потенциальных призывников заявила, что не пойдёт на войну против своих братьев. Это были украинцы.
Укры - это свидомитские выродки, которые на полном серьёзе считают себя древнейшей цивилизацией на земле, передавших свою мудрость египетским жрецам, научивших древних греков архитектуре возведения храмов, принёсших знание о мироздании Вавилону, вырывших чёрное море и т.д. и т.п. Укры - это неистовые русофобы, с дикой одержимостью толкающие всю Украину в хаос и разруху.
Поэтому, когда здесь говорят об украх, то будет большой ошибкой считать, что говорят об украинском народе вцелом. И когда здесь говорят против укров, то не имеется в виду, что выступают против украинцев, как народа.
Думается, что этот вопрос стоило прояснить, чтобы больше не возникала здесь путанница.
А тех укринцев, кто сочувствует, поддерживает или оправдывает укросвидомитов, можно отнести к отравленным "той заразой".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги