Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 10:39   #301
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

03.06.14. 09:00. Информация от ополчения.

"Сегодня утром украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой. Обстрел начался около 6 часов утра по московскому времени. Примерно через час в городе стали слышны выстрелы из стрелкового оружия и завязался бой. Идёт активный бой на Подстепной, поворот на посёлок Ставки под Красным Лиманом. В Дробышево - ожесточённая перестрелка, взрывы. Поселок Восточный также под обстрелом".

03.06.14. 10:02. Сообщение о ситуации под Славянском.

"Под Славянском бойцы народного ополчения подбили несколько БТР украинских силовиков. Ополченцы из РПГ попали в несколько украинских БТР, данных об убитых пока не поступало.
В небе над Славянском появились авиация. Удары с воздуха наносятся прежде всего по расположенному вблизи города поселку Семеновка, где в понедельник в результате массированного обстрела жители остались без света - был перебит силовой кабель. Ополченцы на бронетехнике выдвинулись в сторону аэродрома Краматорска. Слышны выстрелы с г. Карачун "

По поводу вчерашнего вранья укроСМИ

о том, что в Луганске что-то там "самовзорвалось", что это было якобы "ПЗРК". В действительности была акт терроризма против здания Луганского ОГА посредством атаки самолёта, с которого стреляли в частности неуправляемой 80-ти мм. авиационной ракетой ( НАР) С8-КОМ в количестве 8 штук. Фото остатков ракеты

http://vk.com/anna_news?z=photo-3527...5276355_181350

См. также: Укрофашизм (подборка видео о жертвах в Луганске, не для слабонервных). Луганск 02.06.2014 http://summer56.livejournal.com/134607.html
__________________
Антер

Последний раз редактировалось Антер, 03.06.2014 в 10:40.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 10:58   #302
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение

См. также: Укрофашизм (подборка видео о жертвах в Луганске, не для слабонервных). Луганск 02.06.2014 http://summer56.livejournal.com/134607.html
Полная версия этого видео :

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:26   #303
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Понемногу от разных людей подобралась информация по Киеву - по различным госучреждениям и ветвям власти. Потому публикую пакетом. Краткая сводка за последний месяц:

1) В Министерстве АПК Украины новый министр Игорь Швайка ворует настолько нагло, что от его действий офигевают даже его товарищи по ОПГ "Свобода". Швайку брали на горячем уже дважды за последний месяц. Игорь Швайка очень любит взятки. Настолько любит, что откровенно наглеет. Причём второй раз его тупо взяли в его же кабинете, когда он пересчитывал деньги. Всё под запись, доказательная база готова. НО! Хода делу нет. Потому что генпрокурором Украины является Олег Махницкий. Ну, вот как может member of ОПГ "Свобода" посадить другого member of ОПГ "Свобода"? Это ж какой-то membership получится... Полное "членство" то есть, если по простому.

2) Налоговую штормит и качает. Всё идёт под лозунгом "Я буду мстить и мстя моя страшна". Самые лучшие, самые опытные сотрудники под угрозой увольнения. Мстят всем, кто хоть что-то делал до государственного переворота. Бизнес в тихом шоке. Пять лет загоняли всех на определённые площадки по обналу, в сейчас делают новые площадки с дикими процентами - и загоняют всех туда. Майдановская власть оказалась намного более жадная, чем тиран Янукович.

3) Управление в налоговой теперь ручное. И удивительно непоследовательное. Вначале говорят "Куси!". Требуют получить результат, как можно быстрее, и не думая о законности. Но как только все выполняется, в 95% случаев звучит команда "Фу! Плохой пёс. К ноге!". От чего сотрудники налоговой ругаются неприличными словами, пропивают всю зарплату в трактире "МатрёшкаЪ" и тоскуют по старым временам.

4) В МВД трэш, угар и содомия. Хм... ну, содомия-то там никого не удивляет с учётом пристрастий Авакова. А вот трэш и угар никому не нравятся. Все материалы по расследованию Майдана, даже уже раскрытые и задокументированные, забрало Следственное Управление ГенПрокуратуры. Самое смешное, что управляет всем этим тот же прокурор, который ставил задачи по майдану. Очень последовательно, да.

5) Из предыдущего пункта следует то, что ГенПрокуратура преследует тех сотрудников, которые лучше всего работали по Майдану. То есть сейчас политически "курощают", увольняют и сажают лучших оперов прокуратуры. То есть скоро нормальных работающих кадров не останется. А вот те, кто нихрена не делал и бил баклуши от бездарности и лени, получают места тех, кого сейчас преследуют. Естественный отбор с отрицательным знаком.

6) Суды запуганы, забиты и деморализованы. Тупо боятся принимать решения - потому что через пару часов могут прийти "нацгвардейцы" или "правосеки" и настучать. А трогать "героев революции" запрещено сверху.

7) У нормальных ответственных ребят нет желания работать. Потому что более-менее реально раскрытое дело сразу же забирает Следственное управление, где это дело навсегда и хоронится.

Такие дела.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:29   #305
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ответ простой украинской женщины (озвучил В. Соловьев)
Спасибо за сноску.

Логика практически любой войны вываливается из общекультурного потока и подчиняется только одному древнему правилу: до такой-то черты, как правило, географической, "свои", а там, за этой чертой - "чужие". Дворовые детские драки начинались в прежние времена по границе "улицы", или "речки", или "железнодорожных путей". За этой границей жили другие. Я не осуждаю "логику войны", ибо невозможно осуждать реальность, повторяющуюся из тысячелетия в тысячелетие, я просто констатирую факт. Были границы по религии, и протестанты-гугеноты во Франции резали католиков. Были границы "красные" и "белые" - "за трудящихся" и "за веру, царя и отечество". В Америке население Севера в довесок к идеалистам принудительно набиралось в армию и билось против аналогично насильно сгоняемого в армию населения Юга якобы "за свободу и против рабовладения". И везде та или иная граница.
К вопросу о нынешнем населении Украины, находящемся с другой стороны границы. Кто-то сегодня, как и сто лет назад, пытался эту границу определить как "западное христианство" против "православия". Но войны XX века ясно показали, что граница пролегает между Западом и Востоком (Западной цивилизацией и Азиатской цивилизацией). И зомбированное украинское население зомбировано только в части двух тезисов: 1) Украина хочет идти на счастливый, красивый и свободный Запад, а тоталитарная страна ватников - Россия препятствует. И 2) Россия - это враг Украины (и всего свободного мира), потому что Россия также могла бросить имперские тоталитарные замашки и скромно пойти на Запад вслед за остальными странами Восточной Европы, но этому помешал Путин, и сегодняшняя Россия, это путинская Россия - восстанавливает старый СССР и рабство для многих народов. Это о зомбировании, которое является где грубой, а где изощрённой ложью. Но даже если убрать эту зомбированность, то то, куда настрополились украинцы - т.е. на Запад, и всячески отбрыкиваясь от России, в этом ничего не изменится, уменьшилось бы фанатизма и консолидации на простой и ясной лжеидее, но не вектор стремления. Ведь наша "пятая колонна" в России значительно также мыслит. И население отчаливших от России стран Восточной Европы (Белоруския и Украина оставались последними), где зомбированность была на порядок меньше, туда же устремлялось.

В теме рериховского форума хочу заметить следующее. Революционная Россия в Учении названа Новой Страной, это говорилось с 1920-х годов, и в 37-е и после завершения войны. И как минимум с начала XX-го века Россия (как страна, которой надлежит вести человечество в Новый Мир) взята во власть принявшего её Учителя Учителей. Если Россию уподобить ковчегу с находящимся на нём Великим Кормчим, то можно следующее сказать по ходу российской и мировой истории после начала перестройки. Что карма распорядилась так, что в решающий XX век люди рождались так и там, чтобы осуществить свой окончательный выбор: взойти ли на ковчег Нового Мира (идти с Россией), или же присоединиться к Старому Миру, не важно, к англо-саксонскому, или же к германо-французскому. Украина была разделом между этими двумя мирами и сегодня эти два расходящихся корабля, Старый Мир и Мир Новый - рвут соединявшую их ткань.

Общее безумие на этой буферной земле у украинского и западенского населения говорит за то, что весьма мощнейшее давление осуществляется с тонкого плана, вероятно, в укроотражении собрались в гигантском количестве и сконсолидировались значительные силы Старого Мира. Влияние Старого Мира было заметно во время гражданской войны в России после революции и в эмиграции. И про "старый мир", который может поднимать в том числе и "красные флаги" сказано в Учении. Между прочим, значительная часть революционного безумия в те лихие революционные годы совершили приехавшие в центральную Россию и в Питер из этой нашей бедовой Вукраины и прочих областей бывшей буферной зоны Речи Посполитой, включая Белоруссию (Троцкий, например, происходит из нынешней украинской Береславки). Оттуда ещё во времена декабристов шли основные кадры революционеров и низвергателей Русской империи и царизма. Иными словами, мир смуты и подрыва России на украинской и смежных областях зреет уже двести с лишним лет. Это по части одной из причин глубокой зомбированности украинских защитников Незалёжности.

Последний раз редактировалось Антер, 03.06.2014 в 12:33.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:43   #306
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Виктор Зубрицкий. Медиаменеджер Перепечатка с Facebook-страницы Виктора Зубрицкого ЖЕРТВЫ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРИ РАКЕТНОМ УДАРЕ С УКРАИНСКОГО САМОЛЕТА ПО ЛУГАНСКУ. Прочтите и несколько раз подумайте, включать видео или нет. Просьба – детям и слабонервным это не смотреть. Я не знаю, что делать. Посмотреть это видео и не измениться нельзя. Видео это ретранслировать нельзя. Не ретранслировать это видео нельзя. Посмотреть это видео и остаться таким же нельзя. Как смотреть это видео и быть дальше, что думать - не знаю. Знаю одно - его надо показать Авакову, Пашинскому, Турчинову, Парубию, Наливайченко, Порошенко и всем тем, кто стоит за этими "спецоперациями". Они должны увидеть результаты своего труда и то, за что их потом будут судить, если им посчастливиться дожить. Приходить домой и говорить семье - посмотрите, что мы сегодня сделали... То, что они врут о том, что ракета пошла на кондиционер – это явная и циничная ложь. Я не буду утомлять того, кто читает – долгими доказательствами, что этот удар нанес украинский самолет. По остаткам ракет, по видеозаписям уже размещенным, и по поступившей за несколько дней информации о готовящемся обстреле зданий, где сидят "террористы" - я не могу в этом усомниться. Это сделали именно эти люди и каждый из нас понимает, спроси у нас – если атаковать ракетами днем административное здание в центре города, будут ли жертвы среди мирных граждан? Будут? Будут! Это ясно и понятно любому. Смотрите тогда на результат их планов и выполнения задач по "Антитеррористической операции". Огромная просьба – детям и слабонервным это не смотреть. Даже не дотрагивайтесь до кнопки пуск. Это надо смотреть посылающим на смерть "политикам" из Киева, только военным, только тем, котороые еще хотят понять значение словосочетания "Антитеррористическая операция". Первое слово "Анти" надо уже убирать… Видео находится по ссылке http://vk.com/video18193123_169165082
Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/video-posle-rak...ret-70892.html

Украинское агентство...
Цитата:
2014-06-03 13:30 (местное)


Алексей Овчинников @11oval 3 мин
за Семеновкой горят несколько БТР. Там же сбит вертолет, про вторую вертушку пока не знаю (ц)


русвесна дублирует инфо.
В Славянске сбит вертолет, сожжены БТРы нацгвардии

http://rusvesna.su/news/1401781250


В пригороде Славянска Семеновке сожжены несколько БТРов нацгварди и сбит вертолет, еще один вертолет поврежден огнем ополчения. После нескольких часов тяжелого боя, атака украинских военных захл*****ась, пригороды продолжает обстреливать артиллерия. В результате боя сильно повреждены несколько блокпостов ополчения. Количество жертв с обеих сторон уточняется.



Цитата:
А. Шарий. О бомбе и трусости

"Много ли украинцев, организаций правозащитных, сообществ, «громад» вышло к Банковой с требованием остановить войну? Помнится, матери солдатиков трассы перекрывали, так о матерях тогда кое-кто высказывался «подавить их, тварей».

Путин – президент России. Хорош он для России, плох ли – он не наш президент. Обращаться к нему с требованием остановить войну, которую ведут украинцы (пусть они называют себя новороссами, русскими, китайцами – они украинцы!) против украинцев – не просто показывать глупость, но и быть двуличными трусливыми скотами.

Почему трусливыми, собственно, и почему скотами? Да потому что только трус не может признать, что остановить войну способна лишь украинская власть. Запад не вмешивается, Штаты (о, Штаты известные миротворцы) готовы дать оружие. Чтобы украинцы украинцев качественнее мочили. Но остановить это безумие может только Киев.
"http://from-ua.com/politics/63ee2ae600f6d.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.06.2014 в 12:48.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:00   #307
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Дмитрий Косенков
13 ч. назад · отредактировано

Несколько лет назад посадили трёх сикушек, за то, что они скакали на амвоне. Поднялся визг, писк и гвалт. Всякие старые потаскухи типа Мадонны, чопорные старперы типа Стинга и долбанутые @@@нашки типа Бжорк развонялись на весь честной мир о вселенской несправедливости.

Или я оглох, или они ослепли, но что-то я не слышу ни одного писка негодования по поводу бомбёжек Луганска, расстрела Донецка, пепла Одессы и террора в Мариуполе?
Похоже у них справедливость избирательная.
Про наших певцов ртом за нашу и вашу свободу, я вообще промолчу
Цитата:
Меж тем началась раздача печенек от Бардака Обамы началась.
Главный татарин получит мильен зелени.
http://www.bfm.ru/news/260171
Цитата:
Приблизительные потери укроармии:
Убитых и раненых, пленных:
мин. 1006 чел.
Из них:
- мин. 599 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу Хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- мин. 74 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- мин. 39 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена. Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- мин. 24 иностранных наемников: (польская ЧВК «ASBS Othago», американская ЧВК «Грейстоун», американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater)).
- мин. 190 военнослужащих Минобороны Украины (в основном - 95 аэромобильной Житомирской бригады - не менее 87 чел. и убитые ПСами 53 чел. 51-ой механизированной бригады );
- мин. 14 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 1 ранен, сбит МИ-17)
- мин. 66 сотрудников МВД и Погранслужбы.

Примечание: потери за периоид 01 июня - 03 июня 2014
За 2 июня - (-) 8 бандерлогов ( 8 пограничников в ЛНР ранены)
За 1 июня - (-) 39 ПС (ДНР) + 8 НацГвардейцев = 47 бандерлогов ( 39 ПСов - в бою за Славянск; В Северодонецке ЛНР бойцы Армии Юго-Востока захватили восьмерых нацгвардейцев)

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.06.2014 в 13:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:09   #308
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Россия объявила о разрыве отношений с Парламентской ассамблеей Совета Европы и отказе от участия в июньской сессии организации.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:33   #309
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Царёва лишили депутатской неприкосновенности. Его ждёт арест.

Цитата:
Украинский цирк, под названием «верховная рада», лишил неприкосновенности Олега Царёва, лидера общественного движения «Юго-Восток», чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Решение поддержали 235 депутата, при обязательном минимуме в 226 голосов.
Также рада дала согласие на задержание и арест Царёва. Это решение поддержали 226 депутатов.
На минувшей неделе Генеральная прокуратура Украины, действующая по указке киевской хунты, внесла в парламент о привлечении к уголовной ответственности Царёва. Как известно, лидер движения «Юго-Восток» беспощадно критиковал действия киевской хунты, в частности, военные действия и карательные операции против населения на юго-востоке Украины.

http://anna-news.info
Недавно видела видео с речами майданиста, который недоволен тем, как их использовали, в сердцах он сказал, что надо загнать парламентариев в ВР, закрыть и поджечь.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 13:44   #310
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Демократия в действии.

Цитата:
Матери украинских солдат на западной Украине, перекрывшие трассу с требованием вернуть их сыновей с карательной операции на Юго-востоке были зверски избиты боевиками .

Каратели использовали против женщин слезоточивый газ, избивали их ногами и палками.

Одна женщина с травмой головы была доставлена в реанимацию, ещё несколько обратились в медицинские учреждения с многочисленными переломами и ушибами.

Пока украинские солдаты послушно убивают и умирают за прибыли еврейских олигархов Коломойского и Порошенко на Юго-востоке, их матерей калечат наемники, которые не спешат на линию фронта.

http://vk.com/yugo.vostok?w=wall-71159009_540
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:06   #311
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
...Иными словами, мир смуты и подрыва России на украинской и смежных областях зреет уже двести с лишним лет. Это по части одной из причин глубокой зомбированности украинских защитников Незалёжности.
Для начала, Антер, скажу, что мне нравятся ваши публикации, размещённые здесь. Сразу чувствуется достаточно серьёзная подготовка и в профессиональном владении словом, и в постижении Учения. И такими людьми Рериховское Сообщество постепенно всё же прибавляется, что, несомненно, радует.

Если смотреть на природу разделенности, то она была всегда и повсеместна, как это не покажется вам странным. Так уж получилось, что в пятидесятых годах мне удалось проехаться по центральной России и я встретил такое множество говоров и наречий Великой России, что был поражен и, главное, меня они забавляли и притягивали своей самобытностью. Это как ароматы на рынках, которые были раньше, а теперь уже забыты и уже не ощущаются. Потому что огурцы свежие и малосольные били таким мощным укропным настоем, что руки сами собой тянулись к хрустящим на зубах лакомствам...

- Чай корова-то пила - брюхо-то холодное!
Никогда не забуду эти слова брошенный морячком речного флота на рынке, что был у причалов в Ульяновске. Это он отреагировал на слова пожилой женщины, которая ответила на его вопрос как пройти ему куда-то там:
- Чай знаешь куды едешь!

А эти, всё ещё звучащие в моей памяти, восклицания тёток в тех же 50-х и отчасти сохранившиеся ещё в 60-х годах: "Хосподи-суси!!!" или "Ах-ти то-о-ошненьки!" А как мы в школах дразнили ребят, приехавших к нам в горняцкий эстонский поселок, и всё ещё говорящих на псковском диалекте: "БрЯхня, пойдём в дЯрёвню, лЯпёшки йисть!"...

Колорит! Но не только! Было очень сильное различие в произношениях между человеком из Вологодской области и из Псковской. Были диалекты Поволжья и были сибирские наречия, не говоря уже про южан с их "хе-канием". И не просто диалекты, а и множество местных слов и наречий, которые имели тогда чисто местное хождение. Этой сейчас литературный русский язык - мало что говорит, а раньше - стремлением к норме, общим стандартам языка. То есть, народы областей были сильно разделены. И говор украинца, малороса, на этом фоне не очень-то и сильно отличался от других наречий России. В ходу у единого народа СССР было преогромное языковое многообразие. И сейчас, когда я вижу белорусов, которые реанимируют свой белорусский язык и выделяют его... так вот, я гляжу на них, как на тех, кто решился бы сейчас перевести нормы языка в псковской области на местный диалект. Смешно! И грустно. Грустно потому что для разделений причину нашли, а для унификации и единения сил не приложили. Дробиться проще, признавать уникальность проще, утверждать единство и общность - сложнее.

И именно поэтому Украина с её дроблением и "москаляку на гиляку" - примитивизация и абсурдизация жизни народа, хочется добавить патетики и сказать: обособление и "абсурдизация этноса", то есть, проще говоря, голый национализм.

Здесь я хотел бы подытожить и сказать, что причин для разделения много! Оснований для внесения неких разделительных линий - навалом, а разделение по национальному признаку - самое сильное. У человека, пожалуй, одним из самых сильных социальных чувств является любовь к Родине. И, как всякое сильное чувство, это показал пример фашизма, можно успешно эксплуатировать в разрушительных целях. Помните: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

Именно поэтому, полагаю, надо глядеть на тех людей, кто предан фашизму, особыми глазами. Знаю, что среди них есть разрушители, но есть и те, в ком горит огонь любви к Родине. Вот их и надо спасать, вот им и надо помогать прозреть в эту трудную годину.

Теперь по поводу Новой Страны. Естественно, что мы пока при всей нашей фантазии, даже не понимаем ту высоту развития общества, на которую зовут нас Учителя. И нынешние события на Украине - это пока что не разговор о Новом Мире и Новой Стране. Я бы сравнил эти события с зарубкой на скале, которую делает альпинист. Ему, чтобы подняться, нужно вырубить щербину или забить в скале некий гвоздь (анкер), чтобы он надёжно служил опорой. И таких опор у человечества в его ЭВОЛЮЦИИ было много, и все они давались не просто, на этих зарубках погибали миллионы. Последняя зарубка закончилась изгнанием Хозяина (Князя) мира сего с нашей планеты.

А сейчас... Сейчас происходит важное событие, суть его в пробуждении Ивана Стотысячного. Не война же олигархов.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.06.2014 в 14:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 14:13   #312
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Бои с применением укроавиации 3 июня 2014

__________________
Антер
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 16:04   #313
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

3 июня 2014 г.
Кристоф Шильтц | Die Welt

Россия проводит учения с участием ракетных подразделений

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что российские войска, оставшиеся на границе с Украиной, по-прежнему представляют собой значительную опасность, пишет обозреватель немецкого издания Die Welt Кристоф Шильтц.

"Я, разумеется, приветствую тот факт, что Россия отвела примерно две трети своих войск от российско-украинской границы, но там все равно остается достаточно большое количество подразделений, которые в любое время могут войти на территорию Украины, если будет принято соответствующее политическое решение", - заявил Расмуссен изданию. "Потому я не перестану требовать от России отвести от границы все дислоцированные там подразделения, а также прекратить дестабилизацию ситуации на Украине и поддержку пророссийских банд". Генсек потребовал от России закрыть границу, чтобы "на Украину не проникали оружие и добровольцы".

Между тем российские военные начали военные учения в самый разгар конфликта на Украине. Как сообщает Министерство обороны РФ, вооруженные силы проводят учения с участием ракетных комплексов "Искандер". Учения, как говорится в заявлении, проводятся на территории Западного военного округа и продлятся до четверга. Также в них, добавляет Die Welt, задействованы дальние бомбардировщики, вооруженные ракетами.

Источник: Die Welt.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 16:25   #314
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Парень с позывным "Святой отец" за ЗУшкой (одной из тех самых, которых в народе именуют "швейными машинками").

Фото сделано сегодня в 12:30 в г. Славянске.

http://vk.com/strelkov_info?z=photo-...24472_00%2Frev
__________________
Антер
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 16:40   #315
country
Banned
 
Рег-ция: 20.05.2014
Сообщения: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Генсек потребовал от России закрыть границу, чтобы "на Украину не проникали оружие и добровольцы".
это радует хоть немного
добровольцы спасают честь России
country вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 16:51   #316
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Аваков: "Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что Антитеррористическая операция (АТО) под Славянском в Донецкой области перешла в активную наступательную фазу.

"Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы", - написал Аваков и добавил, что силовики уничтожили блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки.

Глава МВД Украины обратился к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана с просьбой, во избежание риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов.

РИА Новости сообщают со ссылкой на представителей в штабе сепаратистов, что рано утром украинская армия провела артобстрел Славянска.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:22   #317
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мы - русские

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:30   #318
country
Banned
 
Рег-ция: 20.05.2014
Сообщения: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

сегодня утром спасал котенка, потому что кто-то нехороший бросил его в колодец
спас, но Боже как же он кричал когда увидел меня спасителя
я подумал наверное я герой
и вспомнил о несчастной Новороссии и подумал - какое же интересное сердце имеют правители России если спокойно спят когда рядом у порога кричат о помощи
country вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:51   #319
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от country Посмотреть сообщение
сегодня утром спасал котенка, потому что кто-то нехороший бросил его в колодец
спас, но Боже как же он кричал когда увидел меня спасителя
я подумал наверное я герой
и вспомнил о несчастной Новороссии и подумал - какое же интересное сердце имеют правители России если спокойно спят когда рядом у порога кричат о помощи
А то, что делает Европа и Америка Вас не волнует? "Котят в колодец" ведь они бросают.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:53   #320
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от country Посмотреть сообщение
какое же интересное сердце имеют правители России если спокойно спят когда рядом у порога кричат о помощи
У порога так же громко, а может быть и громче кричат и другие. И кричат прямо противоположное. Или по-вашему они не люди? Послушайте:

Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги