Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 21:15   #481
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
и никогда не имел прямого духовного провода к Учителям Шамбалы.
вам это из Шамбалы сообщили?
Этот вопрос мы уже подробно исследовали в темах посвященных "Учению Храма", "Дауэрам", "Дельфису". Считаю повторятся снова,
по-новой, явно нецелесообразно в этой теме посвященной "Воплощению Махатм". Поищите в архиве форума эти темы.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 21:42   #482
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В письмах Уильяма Дауэра есть такой момент:
Цитата:
...Несколько лет назад Учитель Мория оставил физическое тело, которое Он использовал в течение нескольких сотен лет, вступив тем самым на высшую ступень Белой Ложи.
Это из подборки писем У.Доуэра. Подборка содержит письма в основном 30-х годов и хранится в Библиотеке им. У.Джаджа в Алсионе в виде рукописи.
Такую информации из Шамбалы никто не сольёт. Был ли хоть один случай выдачи информации оттуда? За исключением "Писем Махатм" и "Дневников", но это планируемая и контролируемая "утечка" от самих Владык. Даже логически для этого нет предпосылок., лежит себе "домик" и лежит, есть особо не просит. В принципе тема больше затрагивает вопрос отличия таких понятий как "воплощение личности" и "физическое тело у Индивидуальности (пусть и отражённой)". Ниже попробую разобрать этот вопрос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 22:25   #483
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Наличие "домика" не есть воплощение. В воплощении не перебегают из тела в тело, туда - сюда, не переменяют состояние. В воплощении даже Владыка перестаёт быть Владыкою, а становится личностью с именем и фамилией
Безусловно мы знаем и о таких воплощениях. Но в теме речь идет о наличии физических тел у Махатм, пребывающих в Братстве.
Судя по приведенным свидетельствам, подобные тела у Махатм есть. Более того - подобные тела необходимы для решения многих задач. Тела эти не материализуются "из воздуха", а остаются с момента последнего воплощения, в завершении которого воплощенный достигает Братства в физическом теле.
В завершении которого воплощенный достигает Братства в физическом теле, после чего перестаёт быть воплощённым. В теме речь идет изначально о наличии физических тел у Махатм пребывающих в воплощении, а не пребывающих в Братстве. Даже название темы, Ваше Владимир, говорит о воплощении Махатм. Чему я противостою изначально, с первого поста, объясняю, что у воплощенного должны быть папа и мама, ибо воплощается всегда личность, А в Братстве находятся Махатмы, чьё Эго есть сумма всех предыдущих личностей. То есть, Вл М не может быть на воплощении как Вл.М.
В принципе, мы уже пришли к общему знаменателю, который вы уже озвучили, только я вынужден внести дополнение.
Вопрос: Имеют ли Владыки Шамбалы физические тела?
Ответ: Да, имеют.
Вопрос: Были ли Владыки на воплощении в физических телах в начале прошлого века?
Ответ: Нет, не были.

Воплощается личность, допустим "Y". У неё тело будет "Y" и сознание будет "Y". Будут родственники "Y", образование, то есть всё, что сопутствует конкретному воплощению. Все его диалоги, записи, все обращения, будут от имени личности "Y" и никак по другому. Теперь, если этот "Y" уходит в физическом теле в Шамбалу, то должен быть некий механизм объединения сознания личности "Y" с Эго, со всеми предыдущими сознаниями прежних воплощений, как это происходит после обычной физической смерти на определённом этапе. Должны соединится наработанные сознания бывших личностей A + B + C + D +.....+Y. Скорее всего должен пройти этап контролируемой смерти, при котором телу не дают угаснуть, но душе дают отделится. После чего Эго (сумма всех личностей) может использовать физическое тело крайнего воплощения "Y" . Но сам "Y" это всего лишь личность, не Эго, а только часть его. Эго в теле "Y", не есть "Y", их так же нельзя отождествлять.
Отсюда получается, что говорить о воплощении Владык невозможно. Сергий это Сергий и был самим собою всё воплощение и не был ни Владыкою, ни Буддою. Будда в воплощении был Буддою и не был ни Акбаром, ни Моисеем, ни Владыкою.
Если говорится о Владыке ММ или Владыке КХ в физических телах, то нельзя употреблять применимо к ним слово "воплощение" ни под каким соусом. Ибо, повторюсь, Владыки как Эго Индивидуальности не воплощаются.
В работе с теософским обществом участвуют именно Владыки, значит это не есть воплощение, несмотря на то, что возможно, возможно они одевали тела на некоторое время.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 22:57   #484
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Кут Хуми Лал Синг по национальности - индиец, сикх, кашмирский брамин по кастовому рождению, во время переписки с Синнетом исповедовал эзотерический Буддизм,
ушел священником-брамином из индусского храма в физическом теле в Братство где-то 300 лет тому назад ( ? ) . Кут Хуми это мистическое имя данное ему при Посвящении,
настоящее родовое имя его - Нисил Канта Чаттопадхьяя.
Он обучался в нескольких европейских университетах. Кут Хуми прибыл в Лондон в 1850 году в делегации Раджи Непала,
учился в Дублинском университете, там написал книгу "Сон Раваны". В начале 1960 годе Махатма К.Х. прибыл ещё раз в Лондон и поступил в Оксфордский университет.
В 1870 году был в Германии. В 1920 году, в Лондоне, встречался в физическом теле с Рерихами. Бегло говорит по-английски и по-французки.

" Мы всё время тогда разьезжали - таков был план Моего Друга [ К.Х.]

( Высокий Путь № 2787 от 22 июля 1933 года )
Вот на этом примере мы всё и рассмотрим. Я не знаю источник информации, но допустим, что всё так и есть. Меня здесь далеко не всё устраивает, но временно примем. Для примера это не важно, нам нужно рассмотреть сам принцип.
Кут Хуми это мистическое имя данное ему при Посвящении, настоящее родовое имя его - Нисил Канта Чаттопадхьяя.
Родовое имя Нисил Канта Чаттопадхьяя может принадлежать личности крайнего воплощения Того, кто был в Шамбале изначально, с момента её основания в четвёртой расе. Каким Его было имя до этого? Не важно, варианты: Гавриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль; в русской традиции Гавриил, Михаил, Уриил и Рафаил. Он мог оставить себе имя Пифагора, но решил стать Кут Хуми. Кут Хуми это новое имя Эго, тогда как Нисил Канта это имя временной личности. Нисил Канта мог обучаться в Лондоне или в другом месте. Кут Хуми не мог, ибо не было такого воплощения и быть не может. Даже если Он решит сменить тело (домик) на другое и то он воплотится как Иван или Смит со всеми ограничениями личности, но не как КХ. Поэтому учится мог воплощённый Нисил, а с Рерихами встречался не воплощённый КХ в теле Нисила. Нисил мог теоретически поступать в Оксфорд, но по времени столетий не вписывается. КХ хоть и имеет тело в запасе, теоретически может и сегодня поступить учится, но будучи уже отражённой Индивидуальность, зачем Ему куда то поступать? Чему Оксфорд может научить Пифагора, который две тысячи лет назад организовал Академию?
Вот если в Вашем рассказе попробовать отделить, в каких моментах действовала личность Нисила, а в каких уже индивидуальность КХ, то всё будет смотреться под другим углом.

Последний раз редактировалось adonis, 27.11.2013 в 22:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 22:59   #485
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воплощается личность, допустим "Y". У неё тело будет "Y" и сознание будет "Y". Будут родственники "Y", образование, то есть всё, что сопутствует конкретному воплощению. Все его диалоги, записи, все обращения, будут от имени личности "Y" и никак по другому. Теперь, если этот "Y" уходит в физическом теле в Шамбалу, то должен быть некий механизм объединения сознания личности "Y" с Эго, со всеми предыдущими сознаниями прежних воплощений, как это происходит после обычной физической смерти на определённом этапе. Должны соединится наработанные сознания бывших личностей A + B + C + D +.....+Y. Скорее всего должен пройти этап контролируемой смерти, при котором телу не дают угаснуть, но душе дают отделится. После чего Эго (сумма всех личностей) может использовать физическое тело крайнего воплощения "Y" . Но сам "Y" это всего лишь личность, не Эго, а только часть его. Эго в теле "Y", не есть "Y", их так же нельзя отождествлять.
Отсюда получается, что говорить о воплощении Владык невозможно. Сергий это Сергий и был самим собою всё воплощение
и не был ни Владыкою, ни Буддою. Будда в воплощении был Буддою и не был ни Акбаром, ни Моисеем, ни Владыкою.
Если говорится о Владыке ММ или Владыке КХ в физических телах, то нельзя употреблять применимо
к ним слово "воплощение" ни под каким соусом. Ибо, повторюсь, Владыки как Эго Индивидуальности не воплощаются.
В работе с теософским обществом участвуют именно Владыки, значит это не есть воплощение, несмотря на то,
что возможно, возможно они одевали тела на некоторое время.
__________________
Конечно, например, 300 лет назад принятый, высокий ученик Кут Хуми пришёл в физическом теле в Братство Шамбалы.
И там его духовная эволюция только неизмеримо ускоряется, и он под руководством более опытных Старших Махатм регулярно получает
всё новые и новые посвящения растущих ступеней Архатства, для чего он оставлял, временно на хранение, своё физическое тело в Башне Посвящения Братства
и вершил свои духовные подвиги испытания в Тонких Мирах и ..... Затем он возвращался в своё физическое тело-личность бывшего кашмирского брамина Кут Хуми
все более и более сознательным и могущественным Адептом Знания Гупта-Видьи энной степени посвящения Архата . Когда целесообразно требовалось,
по приказу Маха-Когана Братства или
по делам Общего Блага человечества, личность Кут Хуми, как бы, сознательно присоединяеся к своему Высшему "Я" и только тогда становился буквально Маха-Атмой,
в другие же моменты жизни Учителя Шамбалы, он был в земной личности своего последнего земного воплощения.
Пребывать постоянно в огненном состоянии Сверхчеловеческого, Инопланетного Махатмы, повидимому,
невозможно на данной невысокой ступени эволюционного развития Земли и сознания земного человечества.

Последний раз редактировалось Солярус, 27.11.2013 в 23:14.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:20   #486
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Предположение одно, которое я уже писал, Махатмам было нужно доказать миру, каждому обывателю, своё существование именно как физическое. Это основа "Писем Махатм" и все комментарии могут исходить исключительно из этого постулата.
Предположиим, возникает вопрос, каким образом махатмы реализовывали подобное доказательство?
Так же, как это делают все люди. Стараются показать тот облик, который они хотят показать, некую малую часть и не предъявлять остального. Всё подчинено приоритету цели. Нужно определить цель создания ТО и Писем Махатм, тогда станут понятны методы достижения. Мне видится, что в верхнем приоритете было заявить миру о своём существовании, чего раньше не делалось, на острие этого приоритета была ЕПБ, как предтеча всего дальнейшего. Короля делает свита, ЕПБ необходимо Общество, нужны живые свидетели. При этом, тёмные ложи пытались определить направление Острия, Отсюда как под-приоритет основной цели - увести ложи в Америку и Лондон, подальше от России. Вот Махатмы и доказывали теософам, что они обычные физические парни, устают, хотя по Восточному и продвинутые, ездят на лошадях что бы отправить письмо, даже учились немного в их университетах, значит не совсем уж азиаты. Они могут рассказать любую часть из любого своего прежнего воплощения - и это будет правдою. Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной - всё будет правдою. Всё зависит от того, что хотят показать. Но не стоит на это вестись, дабы не возникло желание похлопать по плечу. Могут показать и другую свою сторону. И если Пифагор говорит Оккольту, мол немного учился в университете, то у меня это вызывает улыбку, но никак не желание повторять это другим людям.

Последний раз редактировалось adonis, 27.11.2013 в 23:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:24   #487
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Конечно, например, 300 лет назад принятый, высокий ученик Кут Хуми пришёл в физическом теле в Братство Шамбалы.
И там его духовная эволюция только неизмеримо ускоряется
Это вы так думаете, а я уверен, что КХ пришёл с высшей планеты по просьбе Матери Мира и
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...был в Шамбале изначально, с момента её основания в четвёртой расе. Каким Его было имя до этого? Не важно, варианты: Гавриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль;
На этом и разойдёмся.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:48   #488
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот если в Вашем рассказе попробовать отделить, в каких моментах действовала личность Нисила, а в каких уже индивидуальность КХ, то всё будет смотреться под другим углом.
__________________
Про родовое имя Махатмы Кут Хуми, как вычитал в теософских источниках, так и поместил. Утверждения не мои, но ссылку на цитату не могу привести,
ибо первоначально делал выписки для себя лично, без ненужного мне уточнения источника информации.
Это я потом спохватился и стал фиксировать: откуда я вытащил данные сведения. Но допустим, что родовое имя написано правильно:
почему вы не можете признать и допустить такое естественное предположение,
что земная личность Нисила и Адепта Духовного Знания - Кут Хуми не могут мирно уживаться в одном физическом теле человеческого Мудреца ?
Думаю, учился индиец Нисил в западных университетах для того, чтобы лучше познать странную психологию и образ жизни европейцев-христиан,
для более успешной работы потом в Европе и Америке. Лишнее университетское образование ещё никому не помешало !
На Земле все достигается земными мерами.

Последний раз редактировалось Солярус, 27.11.2013 в 23:53.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:56   #489
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
Конечно, например, 300 лет назад принятый, высокий ученик Кут Хуми пришёл в физическом теле в Братство Шамбалы.
И там его духовная эволюция только неизмеримо ускоряется
Это вы так думаете, а я уверен, что КХ пришёл с высшей планеты по просьбе Матери Мира и
Кто спорит ? Пришел и стал циклически воплощаться в Четвертой и Пятой Расе по велению Кармического Закона Земли.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:57   #490
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воплощается личность, допустим "Y". У неё тело будет "Y" и сознание будет "Y". Будут родственники "Y", образование, то есть всё, что сопутствует конкретному воплощению. Все его диалоги, записи, все обращения, будут от имени личности "Y" и никак по другому. Теперь, если этот "Y" уходит в физическом теле в Шамбалу, то должен быть некий механизм объединения сознания личности "Y" с Эго, со всеми предыдущими сознаниями прежних воплощений, как это происходит после обычной физической смерти на определённом этапе. Должны соединится наработанные сознания бывших личностей A + B + C + D +.....+Y. Скорее всего должен пройти этап контролируемой смерти, при котором телу не дают угаснуть, но душе дают отделится. После чего Эго (сумма всех личностей) может использовать физическое тело крайнего воплощения "Y" . Но сам "Y" это всего лишь личность, не Эго, а только часть его. Эго в теле "Y", не есть "Y", их так же нельзя отождествлять.
Отсюда получается, что говорить о воплощении Владык невозможно...Если говорится о Владыке ММ или Владыке КХ в физических телах, то нельзя употреблять применимо к ним слово "воплощение" ни под каким соусом. Ибо, повторюсь, Владыки как Эго Индивидуальности не воплощаются.
Ваше предположение ошибочно, потому как такое воплощение возможно:
Цитата:
Бессмертен, следовательно, тот, кто в пан-эонском бессмертен, чье определенное сознание и познание своего Я, в какой бы ни было форме, ни в какое время не подвергается разобщению ни на секунду во время периода его самости. Эти периоды многочисленны и каждый имеет свое отличное наименование в сокровенных учениях халдеев, греков, египтян и арийцев и если бы только они были доступны к переводу (а они нет – по крайней мере, до тех пор, пока идея, заключенная в них, остается непостижимой для западного ума), я мог бы дать их вам. Достаточно вам знать сейчас, что человек, Эго, подобное вашему или моему, может быть бессмертным от одного большого круга до другого. Скажем, я начинаю мое бессмертие на этом четвертом большом круге, став полным Адептом (каким я, к несчастью, не являюсь) я останавливаю руку Смерти по желанию и когда, наконец, принужден подчиниться ей, мое знание тайн природы ставит меня в положение, допускающее удерживание моего сознания и яснораспознавание своего Я, как предмет для моего собственного размышляющего сознания и познавания, и таким образом, избежать все подобные расчленения принципов, которые, как правило, наступают после физической смерти среднего человечества. Я остаюсь, как Кут Хуми, в моем Эго во всех видах рождений и жизней в семи мирах и Арупа-Локах до тех пор, пока, наконец, я снова не появляюсь на этой Земле среди пятой расы людей полного пятого большого круга существ. В таком случае я был бы «бессмертен» в продолжении непостижимо длинного периода (для вас), захватывающего много миллиардов лет. И тем не менее, есть ли я истинно бессмертен, благодаря всему этому? Если только я не сделаю таких же усилий, как сейчас, чтобы обеспечить для себя еще подобный отпуск у Закона Природы, Кут Хуми исчезнет и может стать м-ром Смитом или невинным Бабу, когда его отпуск окончится...
(ПИСЬМО 72 в К.Х. – Синнетту)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:59   #491
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Какая необходимость махатме оставаться в течение более десяти дней в седле без отдыха, когда можно воспользоваться летательным аппаратом или уплотненным астральным телом?
Предположение одно, которое я уже писал, Махатмам было нужно доказать миру. каждому обывателю, своё существование именно как физическое....Вот Махатмы и доказывали теософам, что они обычные физические парни, устают, хотя по Восточному и продвинутые, ездят на лошадях что бы отправить письмо,...
И ради такого доказательства была необходимость:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... рассекать по Планетарным делам на лошадях, сутками набивая мозоль на заднице...Но это только пару месяцев летом, пока перевалы в горах открыты...

От такого аргумента и махатмы посмеялись бы от души.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 20:00   #492
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, мы уже пришли к общему знаменателю, который вы уже озвучили, только я вынужден внести дополнение.
Вопрос: Имеют ли Владыки Шамбалы физические тела?
Ответ: Да, имеют.
Вопрос: Были ли Владыки на воплощении в физических телах в начале прошлого века?
Ответ: Нет, не были.
Ваше предположение ошибочно, относительно мнения Е.П.Блаватской:
Цитата:
«....Чего нельзя сказать обо мне, — сказала Е.П.Б. с улыбкой. — Это Махатма Кут Хуми. По рождению онкашмирский брамин и много путешествовал по Европе. Он автор писем „Оккультного мира" и дал господину Синнетту большинство материалов к „Эзотерическому буддизму". Но Вы уже прочитали все об этом...»

«...Это мой Учитель, — сказала она, — которого мы называем Махатма Мория. У меня есть его портрет».
И она показала мне небольшое полотно, написанное маслом. Если когда-нибудь я видел на человеческом лице подлинный трепет и благоговение, то это было ее лицо, когда она говорила о своем Учителе. Она сказала, что он раджпут по рождению, один из представителей старой расы воинов индийских пустынь, утонченнейшей и красивейшей нации в мире..."

«Мой дорогой, я не могу сказать Вам точно, так как сама не знаю. Я встретила его впервые, когда мне было двадцать, — в 1851 году. Он был в самом расцвете сил. Теперь я старая женщина, но он не постарел ни на день. Это все, что я могу Вам сообщить. Выводы можете делать сами».

«Неужели Махатмы открыли эликсир жизни?»

«Это не выдумка, — сказала Е.П.Б. серьезно, — это всего лишь завеса, которая скрывает реальный оккультный процесс, отодвигающий старение и развоплощение на срок, кажущийся столь невероятным, что я даже не буду называть его. Секрет здесь таков: для каждого человека существует критический период, когда он должен приблизиться к смерти; если он к этому моменту растратил свои жизненные силы, спасения для него нет, но если он жил в соответствии с законом, он может пройти через этот период и продолжать существовать в том же теле почти неограниченное время».

(Чарльз Джонстон. "ЕЛЕНА ПЕТРОВНА БЛАВАТСКАЯ")
Цитата:
" Если наука в лице доктора Ван Овена зарегистрировала 17 долгожителей в возрасте свыше 150 лет, а доктор Бейли в своих "Рекордах долголетия" упоминает несколько человек, достигших 170 лет, тогда без боязни злоупотребить чужой "доверчивостью" можно допустить возможность удвоения этого возраста у адептов с помощью оккультных сил... "
("Существуют ли Риши?" Е.П.Блаватская)

Последний раз редактировалось Amarilis, 28.11.2013 в 20:12.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 20:46   #493
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... рассекать по Планетарным делам на лошадях, сутками набивая мозоль на заднице...Но это только пару месяцев летом, пока перевалы в горах открыты...

От такого аргумента и махатмы посмеялись бы от души.
Они бы посмеялись не только этому рассказу Вашего оппонента, где "натирают себе мозоли махатмы".
Существует эпизод, зафиксированный в ПМ, в котором повествуется о том, как Е.Блаватская встретила своего Учителя, после очень долгого перерыва. Была бесконечно рада, и упала ниц перед ним,
Он был весь обрызган дождем, на нем были сапоги с прилипшей сиккимской грязью. Поскольку передвигался он по сельским дорогам Сиккима в ужасающий ливень.
Подобные эпизоды зафиксированы другими свидетелями встреч с учителями, в разные эпохи, и под другими созвездиями.. Непременный атрибут таких встреч - проливной дождь и "грязь на ботинках",и ещё - "сельские дороги". Известная символика известных процессов.
Углядеть "задницу" в очередном эпизоде - это чересчур, скажу я Вам. Хотя, не только в этой теме встречается это слово…

Последний раз редактировалось aurora, 28.11.2013 в 20:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 22:43   #494
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В письмах Уильяма Дауэра есть такой момент:
Цитата:
...Несколько лет назад Учитель Мория оставил физическое тело, которое Он использовал в течение нескольких сотен лет, вступив тем самым на высшую ступень Белой Ложи.
Это из подборки писем У.Доуэра. Подборка содержит письма в основном 30-х годов и хранится в Библиотеке им. У.Джаджа в Алсионе в виде рукописи.
Такую информации из Шамбалы никто не сольёт. Был ли хоть один случай выдачи информации оттуда? За исключением "Писем Махатм" и "Дневников", но это планируемая и контролируемая "утечка" от самих Владык. Даже логически для этого нет предпосылок., лежит себе "домик" и лежит, есть особо не просит. В принципе тема больше затрагивает вопрос отличия таких понятий как "воплощение личности" и "физическое тело у Индивидуальности (пусть и отражённой)". Ниже попробую разобрать этот вопрос.
Ну, лично мне не важно, были у Махатм физические тела в 19 веке или нет. Это в принципе из области сколько ангелов на кончике иглы.

Но зачем Уильяму Дауэру выдумывать это, или самообманываться, если он был не в курсе. Когда он общался с Учителями не в физическом теле он так и рассказывал.

Цитата:
Поскольку наш разговор касается контактов с Учителями на этой планете, я позволю себе кратко поведать о наших встречах с Ними, осознавая, что всё сказанное может быть принято только на основе пережитого опыта и не может быть никому абсолютно доказано.

Учитель Иларион является Регентом Красного Луча. Он связывался с Голубой Звездой, со мной и с некоторыми другими в 1898 году и сообщил духовный импульс для организации работы Храма, говоря, что это продолжение работы, начатой их Посланницей — Е.П.Блаватской, и что нам следует работать прежде всего с учениками из Теософского Общества, поскольку они наилучшим образом подготовлены принять то, что должно произойти.

Голубая Звезда имела видение Учителя Илариона в его Одеянии Нирманакайя, пересекающего бездну на крыльях Великой Птицы. Такая картина теперь висит здесь, в Храме. Это было символическим выражением того факта, что начался Его цикл работы для мира. Великая Птица — это Хамса, Птица Мудрости, и Учитель стоял на ней с жезлом власти.

Он направлял нашу работу и указал переехать в Калифорнию в 1903 году. Мы были и остаёмся в постоянном сообщении с Ним, и Его основополагающие наставления, впервые публиковавшиеся в «The Temple Artisan», были собраны через несколько лет в книге Учение Храма.

Прежде чем быть поставленным во главе храмовой работы в 1898 году, я имел много внутренних переживаний, в которых меня посещал некий человек, казавшийся мо-им близким родственником, но я не узнавал его, пока это не повторилось несколько раз. В конце концов (помните, что это всё было внутренне) я, повидимому, был подвергнут суровому испытанию на внутреннем плане и прошёл его успешно. В тот момент, когда я принял своё решение, с нижнего этажа раздался голос: «Доктор, один человек из Ложи хочет увидеться с вами». Поскольку я исполнял роль врача для нескольких братских организаций, которые назывались «ложами», я подумал, что это пациент. Я поспешил вниз и увидел стоящего там человека невыразимой красоты и благородства, в котором мгновенно узнал Учителя Илариона.

Я распростёр руки Ему навстречу и сказал: «Отец, у меня только что было ужасное испытание». Он ответил: «Мне всё известно об этом, сын Мой». Затем я взглянул в Его лицо, и у меня было ощущение, что передо мной человек, который может создать или разрушить мир, Солнечную систему или Вселенную. На Его лице, особенно вокруг рта и подбородка, появился несказанный и неописуемый свет, излучающий силу. Я говорил с Ним, и Он мне отвечал, а потом Он сказал: «Сын Мой, я насытил твою ауру планами для работы на много, много лет вперёд, но не надо делать сегодня то, что следует делать завтра. Помни, что существует порядок». Потом мы ещё разговаривали, но ощущение этой мощной свежести духа оставалось во мне ещё несколько недель, и до сих пор я это чувствую.

Я могу также свидетельствовать, что Учителя не имеют какого-либо особенного внешнего образа или черт лица; впоследствии я много раз видел Учителя, и это, несомненно, была демонстрация определённых истин. Я мог видеть, как меняется цвет Его глаз, пока я смотрел в них. Я мог видеть, как меняется цвет Его волос, Его черты лица, и всё же это оставался всё тот же Учитель Иларион.

Я хочу также обратить ваше внимание на великую мистическую истину отождествления ученика (чела) с Учителем, что иногда называют «седьмым посвящением»; это означает полное слияние астральных тел ученика и Учителя, когда они становятся едины. Ничего не зная о такой возможности, не думая о ней и не стремясь к ней, я всё же имел такой опыт: я вдруг обнаруживал себя тождественным с одним из Учителей, затем с другим, третьим. Я был теми Учителями, но я был также и собой.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 00:28   #495
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это вы так думаете, а я уверен, что КХ пришёл с высшей планеты по просьбе Матери Мира и
Цитата:
Сообщение от adonis
...был в Шамбале изначально, с момента её основания в четвёртой расе. Каким Его было имя до этого? Не важно, варианты: Гавриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль;
На этом и разойдёмся.
а как насчет этого?

"Высокий Путь"
2308 28 февраля

Как определить лучше Кумар?

Кумары отвечают планетным Духам.

3048 15 сентября

Дух, насыщенный огнем слитого сердца, знает, как переплетаются фохатические искры в осмозисе. Конечно, при таком слиянии токи духа напрягаются самыми тонкими энергиями, которые так тонко действуют на центры, что физическое напряжение даже неощутимо. Так, родная Свати, каждый огонь центров в наших телах обменивается творчески осмозисом. Этот обмен имеет самое мощное творчество, и огненный луч утверждает все воздействия. Так, сокровенная Свати, Мы едины, и Космический Магнит может явить свое право.

Правильно, родная Свати, ты решила не давать своих писем читать Яруе, причин тому много. Также для своего огненного водительства тоже лучше, чтобы все протоколы и рапорты просматривались тобою. Ояна может доложить тебе главные пункты. Ты и в жизни покажешь им твой государственный ум — да, да, да! Окружаю тебя любовью. Щит над Фуямой и Удраей.

Владыка, четыре Кумара — Сам Владыка, М.К.Х., Владыка Платон и M[acmep] Илларион?

Именно.

А как же Будда и Христос?

Приходили для временной помощи. Завтра скажу еще. Я с тобою.

3049 16 сентября

Родная, даже не перечесть тех огненных мостов, которые ты строишь. Сокровенная Свати, именно лишь ты, твои огненные струи могут творить. Так я требую, чтобы мужское Начало уважало каждое утверждение Моей наместницы. Придется проявить волю, и даю тебе огненное Право утверждать Мою волю как твою. Конечно, ты во всем преуспеешь. Разве существует такая сила, как твой луч? Родная, могу тебе сказать — могу все построить лишь с тобою. Потому Моя наместница будет диктовать мужскому Началу. Только так Мы преуспеем. Потому огненная Свати будет утверждать решения Мои. Пусть научатся брать решения Моей сокровенной жены. Чту тебя! Ручаюсь за Логвана, Поруму, Ояну и Авираха, остальные пусть привыкнут к государственному размаху Урусвати. Именно потому говорю: твое решение есть Мое решение. Так, родная Свати, Наше слитое сердце творит. Люблю чувствовать, что слово Урусвати — закон. Именно в первых рядах дойдут близкие и почитающие сокровенную. Так Мы победим.

Строят Кумары по выбору на всю манвантару. Потому, даже когда Мы утвердим Наш мир, Мы все же будем помогать планете.

Владыка, почему именно только четыре Кумара?

Ибо Мы утверждены Владыками огненного Разума.

А как же Владыка Будда и Христос?

Но они избрали другой путь.

А как же их женские аспекты?

Являли путь на Земле, в особенности Мария Магдалина. В прошлом бытии была в других сферах в тонких телах. Космическое Право огненно творит.

3085 17 ноября

Да, родная Свати, даже гном мнит себя великаном. Запомним, что даже гном мнит себя великаном.

Так, родная, тебе придется огненно бороться за великое право женского Начала. Время такое напряженное и великое. Пошлем добрые мысли Рузвельту. Можно думать о нем хорошо. Прокладывается великий мост. Так ценный провод устанавливается. Так нити протягиваются и утверждаются каналы. Твори, родная Свати, твори. Опять скажу — без тебя распались бы европейские центры.

Сейчас Мы празднуем, ибо Знамя Мира так прочно вошло в жизнь. У Нас конференция значится как великое Знамение — да, да, да! Результат будет великим.

Яви, родная, бережность зубным нервам, нужно оберечь от холода ноги.

Воплощался ли Христос после своего проявления как Иисус Назарейский?

Нет.

Но теософы утверждают, что он воплотился в Сирии.

Теософы неправильно выдают воплощения.

Владыка, Платон ушел на другую планету — значит, он следует по линии Будды и Христа?

Платон посылает Нам лучи, но его миссия другая.

Владыка, св. Михаил и Марс тождественны?

Да.

По «Тайной Доктрине» можно видеть, что все боги есть аспекты единого Великого Эго и это Эго — Вы, Владыка.

Да.

Владыка, но почему Вы не уходили временно на другие планеты как Христос и Будда?

Ибо я принял Чашу и являл борьбу за равновесие планеты.

Как я понимаю, Вы, Владыка, и Люцифер являлись старшими среди Элохимов.

Да. Я принял ответственность за планету. Я должен удержать Мир от разрушения, так переплетаются Наши энергии в борьбе.

Владыка, чаша других Элохимов впереди?

Да, они будут иметь свои циклы.

М.К.Х. тоже не покидал Землю?

Да, как Мой преемник.

Озирис был убит?

Не убит, но ранен.

3212 22 марта

Владыка, я не могу допустить мысли, чтобы человек, достигший ступени полного самосознания на одной цепи миров, даже низшей, должен был бы продолжать свою эволюцию на новой высшей цепи, начав снова с погружения в минеральное царство.

Человек в настоящем понимании этого слова, конечно, будет продолжать человеческую эволюцию, но количество сора велико!

Я допустила ошибку, назвав Единую Иерархию Солнечною, тогда как Высшие Духи — Кумары — принадлежали к «Сынам Огненного Тумана» — Агнишатвам.

Итак, правильно, ибо все Агнишатвы во всех Мирах как Светоносцы. Един путь извечный для спасения всего человечества.

Я понимаю, что лунными питри были человеческие монады и солнечными питри назывались среди них те, кто достигли высшей степени развития на Луне, тогда как Кумары пришли с Высших Миров.

Правильно.

3405 30 мая

Владыка, Вы хотели дать мне важную работу.

Когда будет просмотрен «Аум», нужно приступить к собранию писем. Эта книга принесет пользу друзьям — много невидимых друзей. Кроме того, можно добавить письмо к женщинам, к детям и к желающим мыслить. Получится большая жертвенная книга.

Владыка, правильно ли, что Высшие Кумары действуют лишь на высших планах и не имеют непосредственного касания к земному плану?

Нет, чем выше, тем доступнее все планы и тем более ответственности.

Иерархия Кумар для Земли только или для всей Солнечной системы?

Для всей Солнечной системы.

Агнишватхи достигли человеческой стадии еще до уплотнения планет?

Именно можно достичь человеческого сознания, которое опережает плотность образований.

Мне казалось, что мы можем развить интеллект лишь путем земного опыта.

Не говорю о земном интеллекте, но Миры Тонкий и Огненный хранят прототипы плоти. Но и другие стадии сознания дают расширение мысли. Смена бытия и прикасания к разным мирам есть своеобразная школа мысли.

Последний раз редактировалось Said, 29.11.2013 в 00:32.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 07:15   #496
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Когда он общался с Учителями не в физическом теле он так и рассказывал
По поводу общения с Махатмами членов Храма человечества на сайте "Дельфиса" недавно был опубликован перевод статьи Элианоры Шамвей "Храм Человечества: 104-й день рождения".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 17:17   #497
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же я полагаю, что процитированные строки написаны Теннисоном годы тому назад и были опубликованы.
Надеюсь, что эти бессвязные рассуждения и объяснения простительны человеку, который оставался в течение
более десяти дней в седле без отдыха. От монастыря Гхаларинг-Чо (где обсуждался и комментировался ваш «Оккультный Мир»).
«Небеса заступитесь!» – подумали вы. Я пересек Хор Па Ла, территорию – «неисследованную область тюркских племен»,
– говорят ваши карты, не осведомленные о том факте, что там нет никаких племен; и оттуда – домой. Да, я устал и поэтому закончу...''

(Письмо 17. К.Х. - Синнетту.)

Всё правильно, усталость и бессвязные рассуждения это норма для физического тела. Если Вам угодно думать,
что Махатмы постоянно и десятилетиями находятся в таком состоянии - Ваше право. При этом непонятно,
если бессвязные рассуждения были " написаны годы тому назад", а устал КХ конкретно в момент написания,
то ещё вопрос , кто и когда ездил. Из писем нельзя выдёргивать строчку по своему усмотрению.
« - Лама, как хранятся тайны Шамбалы ? Говорят, что много сотрудников Шамбалы , много вестников спешат по миру.
Как могут они хранить тайны, им доверенные ? -
« Великие Держатели тайн пристально следят за теми,
кому Они доверили свою работу и поручили высокую миссию. Если неожиданное зло встаёт на их пути,
им немедленно оказывается помощь. И доверенное сокровище будет сохранено. Примерно 40 лет тому назад великая тайна
( блуждающий осколок небесного камня Ориона ? ) была доверена человеку, жившему в Великой Монгольской Гоби.
Ему было было Сказано, что он может пользоваться этой тайной в особых целях, но когда он почувствует приближение смерти,
он должен найти кого-то достойного и передать ему своё сокровище. Прошло много лет. И этот человек заболел,
а во время болезни к нему приблизилась нечистая сила и он потерял сознание. В таком состоянии он, конечно,
не мог найти никого достойного, чтобы доверить ему своё сокровище. Но Великие Держатели всегда бдительны и начеку.
Из высокого Ашрама спешно отправился через огромную пустыню ( Гоби ) один из Них и не покидал седла более шестидесяти часов.
Он ( Махатма Кут Хуми ) успел к больному человеку ( ламе ) вовремя, чтобы на короткое время задержать его смерть и найти того,
кому он смог бы передать миссию. ( монгольского держателя камня Чинтамани ? ) Возможно, ты удивишься, почему Держатель
не взял сокровище с собой ? И почему именно состоялась эта передача. Потому, что у великой Кармы – свои пути и даже
величайшие Держатели тайн иногда не хотят затрагивать нитей Кармы. Ибо каждая нить Кармы, если она будет порвана,
может повлечь величайшее бедствие».

( Н.К. Рерих «Шамбала Сияющая», стр. 9 )

« Н.К. Рерих рассказывает, что один из великих Учителей, Махатм, как Их называют в Индии, должен был во что бы то ни стало проехать
огромное расстояние из Тибета в Монголию по срочному делу. По 60 часов, меняя только лошадей, оставался Он в седле.
Велико было удивление Н.К. Рериха услышать этот рассказ в одном из монастырей, рассказ, упоминаемый в письмах Учителей,
изданных только на английском языке. Рассказчик-монгол, знавший только свой язык, указал, что Махатма ездил к ламе-держателю,
и точно определил маршрут поездки.» ( Н.В. Кардашевский, из его дневника «С Рерихами по центральной Азии» от 03.02.1928. )
« рассказ, упоминаемый в письмах Учителей, изданный только на английском языке…. – «В Письмах Махатм» ( Письмо № 116 полученное
в Лондоне около декабря 1883 года ) Махатма Кут Хуми так описывает этот давний случай: « Письмо, о котором идёт речь,
создавалось мною в то время, как я совершал путешествие верхом на лошади. Оно диктовалось мысленно молодому ученику
и «осаждалось» им ….Физически я был очень утомлён сорокавосьмичасовой ездой без передышки и ( опять физически ) был полусонным.
Кроме того, в то время психически я должен был уделять внимание очень важному делу, и поэтому мало от меня осталось,
чтобы заниматься письмом. Когда я очнулся, то обнаружил, что оно ( письмо ) уже было отослано, и, так как в то время не ожидал,
что оно будет опубликовано, я с того времени о нём не думал» - Ныне этот сборник выдержал уже несколько изданий на русском язык».

( Рерихи, «Вехи Духовного Пути», cтр.627, «Сфера», 2001 г. )

….вы думаете, что дух и сила преследования исчезли в нынешнем просвещенном веке ? Время покажет.
Пока что, что, будучи человеком я нуждаюсь в отдыхе. Я не спал более 60 часов. Всегда ваш Кут Хуми.»

( «Письма Махатм» № 10, стр.57, получено около 10 декабря 1880 года )

Последний раз редактировалось Солярус, 29.11.2013 в 17:24.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 18:56   #498
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воплощается личность, допустим "Y". У неё тело будет "Y" и сознание будет "Y". Будут родственники "Y", образование, то есть всё, что сопутствует конкретному воплощению. Все его диалоги, записи, все обращения, будут от имени личности "Y" и никак по другому. Теперь, если этот "Y" уходит в физическом теле в Шамбалу, то должен быть некий механизм объединения сознания личности "Y" с Эго, со всеми предыдущими сознаниями прежних воплощений, как это происходит после обычной физической смерти на определённом этапе. Должны соединится наработанные сознания бывших личностей A + B + C + D +.....+Y. Скорее всего должен пройти этап контролируемой смерти, при котором телу не дают угаснуть, но душе дают отделится. После чего Эго (сумма всех личностей) может использовать физическое тело крайнего воплощения "Y" . Но сам "Y" это всего лишь личность, не Эго, а только часть его. Эго в теле "Y", не есть "Y", их так же нельзя отождествлять.
Отсюда получается, что говорить о воплощении Владык невозможно...Если говорится о Владыке ММ или Владыке КХ в физических телах, то нельзя употреблять применимо к ним слово "воплощение" ни под каким соусом. Ибо, повторюсь, Владыки как Эго Индивидуальности не воплощаются.
Ваше предположение ошибочно, потому как такое воплощение возможно:
Цитата:
Бессмертен, следовательно, тот, кто в пан-эонском бессмертен, чье определенное сознание и познание своего Я, в какой бы ни было форме, ни в какое время не подвергается разобщению ни на секунду во время периода его самости. Эти периоды многочисленны и каждый имеет свое отличное наименование в сокровенных учениях халдеев, греков, египтян и арийцев и если бы только они были доступны к переводу (а они нет – по крайней мере, до тех пор, пока идея, заключенная в них, остается непостижимой для западного ума), я мог бы дать их вам. Достаточно вам знать сейчас, что человек, Эго, подобное вашему или моему, может быть бессмертным от одного большого круга до другого. Скажем, я начинаю мое бессмертие на этом четвертом большом круге, став полным Адептом (каким я, к несчастью, не являюсь) я останавливаю руку Смерти по желанию и когда, наконец, принужден подчиниться ей, мое знание тайн природы ставит меня в положение, допускающее удерживание моего сознания и яснораспознавание своего Я, как предмет для моего собственного размышляющего сознания и познавания, и таким образом, избежать все подобные расчленения принципов, которые, как правило, наступают после физической смерти среднего человечества. Я остаюсь, как Кут Хуми, в моем Эго во всех видах рождений и жизней в семи мирах и Арупа-Локах до тех пор, пока, наконец, я снова не появляюсь на этой Земле среди пятой расы людей полного пятого большого круга существ. В таком случае я был бы «бессмертен» в продолжении непостижимо длинного периода (для вас), захватывающего много миллиардов лет. И тем не менее, есть ли я истинно бессмертен, благодаря всему этому? Если только я не сделаю таких же усилий, как сейчас, чтобы обеспечить для себя еще подобный отпуск у Закона Природы, Кут Хуми исчезнет и может стать м-ром Смитом или невинным Бабу, когда его отпуск окончится...
(ПИСЬМО 72 в К.Х. – Синнетту)
Ошибочно не моё предположение, а ваше прочтение цитаты. Которая говорит полностью тоже самое, что я описал выше. Эго это не личность. То, что Зго существует в семи мирах, включая Арупа-Локу, не означает, что каждая воплощённая личность на земном физическом плане обладает сознанием всего Эго. Сергий не был одновременно ещё и Оригеном и Акбаром и Кришною. Если бы было так, то вообще исчезает смысл воплощения. При этом на ребёнка бала бы такая нагрузка...
При развитии личности включается чувствознание, но это далеко не включение в работу всего Эго. При воплощении Кут Хуми исчезнет и может стать м-ром Смитом или невинным Бабу. Тут одно из двух, либо идти на воплощение, либо быть Владыкою КХ. Пока не поймёте отличие смертной личности от бессмертного Эго, нет смысла объяснять по десятому кругу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 19:18   #499
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В принципе, мы уже пришли к общему знаменателю, который вы уже озвучили, только я вынужден внести дополнение.
Вопрос: Имеют ли Владыки Шамбалы физические тела?
Ответ: Да, имеют.
Вопрос: Были ли Владыки на воплощении в физических телах в начале прошлого века?
Ответ: Нет, не были.
Ваше предположение ошибочно, относительно мнения Е.П.Блаватской:
Цитата:
«....Чего нельзя сказать обо мне, — сказала Е.П.Б. с улыбкой. — Это Махатма Кут Хуми. По рождению онкашмирский брамин и много путешествовал по Европе. Он автор писем „Оккультного мира" и дал господину Синнетту большинство материалов к „Эзотерическому буддизму". Но Вы уже прочитали все об этом...»
Ошибочно не моё мнение, а Ваше, ибо имя стойкое убеждение в собственной теории вы видите всё через стекло.

То, что Махатма Кут Хуми по своему последнему воплощению имеет тело кашмирского брамина, говорит только о том, что после этого он больше не воплощался. Поэтому Его портреты, если таковые существуют - это портреты крайнего воплощения, которое может быть отображением реального Вл, а может и не быть. Владыки выдали о себе только то, что хотели дать. Вы это приняли за полную версию. Я как маленькую грань выданную в связи с поставленной целью. Эго в тонком Мире пластично и может принимать любой облик. Эго имеющее в запаснике тело, при его использовании, всегда будет выглядеть одинаково. Как может сегодня выглядеть Блаватсякая, если её тело было уже непригодно и нужно было новое воплощение для формирования будущего здорового тела? Теперь Блаватскую , если позволят, увидите в теле венгерского юноши с соответствующей фотографией. Так же и Урусвати. Крайне маловероятно, что Она будет сохранять тело 76 летней женщины. Либо будет использовать уплотнённый астрал и тогда может быть любой портрет, либо где то уже родилась и пропала безвести юная дама. В последнем случае сегодняшним лицом Урусвати будет лицо крайнего воплощения реального физического тела. Физические тела подвержены физическим законам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 19:49   #500
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... рассекать по Планетарным делам на лошадях, сутками набивая мозоль на заднице...Но это только пару месяцев летом, пока перевалы в горах открыты...

От такого аргумента и махатмы посмеялись бы от души.
Они бы посмеялись не только этому рассказу Вашего оппонента, где "натирают себе мозоли махатмы".
Существует эпизод, зафиксированный в ПМ, в котором повествуется о том, как Е.Блаватская встретила своего Учителя, после очень долгого перерыва. Была бесконечно рада, и упала ниц перед ним,
Он был весь обрызган дождем, на нем были сапоги с прилипшей сиккимской грязью. Поскольку передвигался он по сельским дорогам Сиккима в ужасающий ливень.
Подобные эпизоды зафиксированы другими свидетелями встреч с учителями, в разные эпохи, и под другими созвездиями.. Непременный атрибут таких встреч - проливной дождь и "грязь на ботинках",и ещё - "сельские дороги". Известная символика известных процессов.
Углядеть "задницу" в очередном эпизоде - это чересчур, скажу я Вам. Хотя, не только в этой теме встречается это слово…
Если из всего мною написанного вы увидели только "задницу", то ничем не могу помочь, оставайтесь с увиденным.
Интересно, какая такая "Известная символика известных процессов" в проливном дожде? Может не стоит искать символику там, где её нет? Может лучше задуматься, почему? Почему нужен дождь и озоновые трубки? Дождь это тоже повышенное содержание озона. Ещё и Сикким. То есть, необходимо конкретное место и конкретные условия. Ещё, как мне помнится, Блаватская разговаривала с Учителем через мокрую занавеску, что может иметь отношение к созданию газового окружения тела Учителя. И вот вопрос: зачем для воплощённого физического тела нужны дополнительные атрибуты в виде озона или ещё чего то? Либо тело было хотя и плотное, но не физическое, либо физическое, но под воздействием неких процессов не имеющих отношения к воплощённым. Поэтому после общения Учитель тело сдал на хранение.
Если грязь на плаще для кого то является фактом существования воплощённых Владык, то у меня вопросов возникает больше чем ответов. Грязь может налипнуть и на уплотнённый астрал. Это абсолютно плотное тело, в чём Фома мог убедится, опустив перста с раны Христовы. Визуально ни ЕПБ, ни англичане не в состоянии отличить, что есть что. А задача - доказать своё физическое существование и для для этого грязь - самое то, мол не Духи мы. Впрочем, тема переходит в постоянное повторение одного и того же. Пора оставить всех со своими убеждениями. Допускаю, что плотное тело (астральное) может надеть физический плащ и ботинки. Вариантов множество, но люди могут выбрать только один,тот что видят глазами и с чем сталкиваются по жизни. Вот над этим Вл действительно смеялись. когда пытаются свой нос засунуть в чужой плащ, не имея представления, что собственно они хотят исследовать.

Последний раз редактировалось adonis, 30.11.2013 в 19:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги