Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 19:38   #361
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Даже на этом форуме, среди людей, которые могут познакомиться не поверхностно с Учением, все ли хотят стать настоящими?
Все, но все смогут. И это тоже правда жизни.
Читать –
Все, но не все смогут. И это тоже правда жизни.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 20:18   #362
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вы не лезите учить христиан, а учите участников этого форума? Зачем?
Я высказываю своё мнение также, как и Вы. Посмотрите со стороны.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нужно лишь меняться самому и менять мир от этой отправной точки.
Ну да, нужно меняться. Нужно учиться мыслить сверхлично, чтобы уйти с полюса самости, нужно познавать Законы, но нужно и говорить, потому что со знающего спрос за действия других. Это ещё из Библии усвоила.

И есть ещё деталь существенная: Переход к Новому Миру не будет постепенным "врастанием". Потому мне видится важность решения не столько текущих проблем, сколько долговременных, стратегических. Ведь сказано: Не стройте вихрю на разрушение!

На мой взгляд, задумываться надо не столько о содержании преступников и пр., сколько о том, каким должно быть общество, чтобы их не было. Что толку их выращивать, а потом казнить или работать с ними, отвлекая столько людей и русурсов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 28.09.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 21:04   #363
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 21:13   #364
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Душу преступника может знать только тот, кто смотрит на его аурический паспорт, в котором отмечаются все его устремления. И кто это может? Вы?
А что, я на себя брала роль судьи преступников? Вообще этой темой не занималась. Моё желание в этой теме было показать, что что-то заставило Вл. сказать те слова, что им сказаны. И что хорошо бы их тоже понять.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 21:23   #365
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,847
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А что, я на себя брала роль судьи преступников? Вообще этой темой не занималась. Моё желание в этой теме было показать, что что-то заставило Вл. сказать те слова, что им сказаны. И что хорошо бы их тоже понять.
вы привели цитату о разрушении чужой веры и идеалов. Забыли? Вы сказали, что для вас (также как и для Автора цитаты) это большее преступление, чем убийство тела. Так? Мною была выражена мысль, что на этом форуме (и, возможно, вы также) этой цитате откровенно не следуют. Потому что здесь не позволяется что-то читать, чему-то следовать и т.д. и т.п., что не соответствует определенным убеждениям. Не позволяется, потому что это якобы уклоны, или это всеядность, или все что угодно и какие угодно ярлыки. А судьи кто?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 21:25   #366
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,847
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А что, я на себя брала роль судьи преступников?
и не только вы берете эту роль и не только преступников.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 22:57   #367
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
здесь не позволяется что-то читать, чему-то следовать и т.д. и т.п.
Абсолютизировать нельзя ни одно положение. Надо смотреть всё в комплексе, иначе получится глупость.

Мы говорили о разрушении веры. Если кто-то начнёт издеваться над Вашей верой, то он потихоньку похоронит Вас. Я это пережила перед падением Советской страны. Когда выволокли много чего на свет божий и ошибки смертных людей (а иногда и тёмных под личиной, скажем, коммунистов), совершённые к тому же в разгар Армагеддона, приписали самим идеям: нет и не может быть ничего лучше капитализма, всё остальное - вот смотрите чем заканчивается. Так обездвижили большую часть людей, которые могли бы защитить страну.

Вот это и привело к массовым депрессиям у людей. Читала статистику, по которой до 70 % населения бывшего СССР имели разные степени депрессии: у них отняли мечту, ради которой можно переносить трудности. А что взамен? Все прелести старого мира. Ну не всех же они напитают...

Теперь о форуме. Можно привести громадное количество цитат о том, что надо защищать чистоту Учения. Если человек идёт на форум АЙ, то придётся ему считаться, что пока у него такое название, кто-то воспримет это именно так и будет говорить соответствующе.

Помните канон Господом твоим? Он ведь идёт последним из 4-х. Первым - почитание Иерархии и т.д. Если выполнены первые 3, то можно и Господом твоим применять. Если же нет, то с кем Вы его примените? Напр., кто-то матерится, а Вы подхватите ради его "господа"? (Ну это грубый пример).

Мне кажется, надо чётко определиться: форум АЙ это? Тогда почему споры с АЙ? Напр., лучей нет. О них говорит физика, о них говорит Учение, Письма, Грани... Но... звучит это. Вот приводить цитаты из Учения - нельзя. Но говорить против Учения - ещё как можно.

Да ради бога! Что хотите, то и думайте и говорите. Правда, вывеску бы соблюдать надо.

так думаю.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 01:59   #368
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Правда, вывеску бы соблюдать надо.


Если же допустить формальный прием в общину, то придется периодически
исключать негодных. Иначе говоря, тогда община вообще не будет существовать. Просто будет заведение под фальшивой вывеской, перед которым синедрион * фарисеев был бы высоконравственным учреждением.

(Община, ч.II, Х-19).

Проблема всех интернетресурсов в том, что нет возможности проверить, кто "пришел в дом", чтобы оградиться от формального приема не готовых к общинному житию-бытию людей. Отсюда и вывеска не всегда соответствует содержанию. На мой взгляд форуму катастрофически не хватает сердечности, а преобладание интеллекта все время создает столкновения между носителями этого интеллекта, создавая недружественную атмосферу в которой вряд ли чему можно научиться, кроме как умению защищаться и отражать удар. Не такой, думается, видится община Учителю.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 10:37   #369
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
что нет возможности проверить, кто "пришел в дом", чтобы оградиться
ну, кое что есть.
Например можно в определённых и строго обусловленных случаях не согласиться с мыслями пришедшего. И смотреть реакцию - что перевесит - справедливость, тактичность, любовь к Истине? Или просто желание собственной правоты - самость под личиной правильности....???
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 11:46   #370
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Или просто желание собственной правоты - самость под личиной правильности....???
А потом что? На дверь показывать? Мне всегда очень тяжело выяснять отношения, я предпочту воздержаться от непроверенных связей, чем потом рвать их, - это весьма болезненно для обеих сторон. К тому же конгломераты самости имеют свойство расти и расшатывать вполне дееспособные и гармоничные сообщества, то есть вносить в него раскол. Правда я утешаюсь словами Владыки, смысл которых заключен в следующем: нагнетение давления тьмы способствует нагнетению сил света. Будем надеяться, что так и будет.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 15:24   #371
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
На мой взгляд форуму катастрофически не хватает сердечности, а преобладание интеллекта все время создает столкновения между носителями этого интеллекта, создавая недружественную атмосферу
По-моему, когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.

Другой вариант - фарисейское замалчивание разногласий. Не знаю, что хуже. Ведь просто одним своим словом уже вызываешь возмущение людей, которые не имеют созвучия в сознании. Тогда что делать? Уходить? Было бы самое правильное действие, если бы... не был это самый читаемый форум, выступающий от лица АЙ.

Для того, чтобы не было этих взрывов, надо знать, как объединяться, а, главное, с кем. А здесь они (взрывы) пока долго будут.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 17:50   #372
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
По-моему, когда собираются под одной крышей представители фактически разных течений, всегда будут взрывы несовместимых энергий.
Проблема установления гармонии при смешении разных токов, архисложная, но в этом смысле для меня негасимый Маяк - теософское общество Блаватской, в котором люди разных течений философской мысли и религиозных воззрений находили общий язык. Мне кажется, что этому следовать должны и мы. По моим скромным соображениям это мы должны научиться понимать всех, а не принуждать понимать нас тех, кто до АЙ ещё не дотягивает. Большее знание возлагает большую ответственность, и когда мы говорим "Пусть будет миру хорошо!" - не должны быть лицемерами, подразумевая под миром только себя и своё стадо. Каждый человек в глазах Господа - сокровище, каждого нужно привести к нему, нужно только найти единый метод, который позволит это сделать. Да собственно и искать не надо, - Н.К. Рерих указал его ясно: культура и просвещение. К этому бы я ещё добавила: наша собственная ответственность и сердечность, настоящая, не поддельная. Учитель сказал, что Учение не нуждается в рекламе, Рерихи его и не рекламировали, но все основы Учения были выражены ими языком искусства, в картинах, в статьях, и таким образом красота Учения проникла в сердце каждого человека, кто соприкоснулся с их наследием. Поэтому лично я сейчас делаю ставку на творчество, каким бы скромным оно не было, ибо сказано:"...человечество должно научиться самодействию воплотить все утвержденные мысли Учителя(,,,,,) Истинно, подражание Учителю является вмещением Образа Учителя." ( Иерархия, 30)
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 29.09.2012 в 17:51.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 19:15   #373
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
А потом что? На дверь показывать?
потом выводы самому для себя делать))))
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Мне всегда очень тяжело выяснять отношения,
ну, значит их вам не нужно выяснять. Лучше выяснить причины и прежде всего собственные мотивы и собственные рефлексии. А потом уж и выяснения все остальные не страшны.
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
я предпочту воздержаться от непроверенных связей
правильно. Поэтому то прежде проверка, а потом уже связи....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 21:56   #374
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
я предпочту воздержаться от непроверенных связей
правильно. Поэтому то прежде проверка, а потом уже связи....
И жизнь показывает, и теория говорит, что наибольшая гармония бывает там, где наибольшее соответствие. Причиной разногласий бывают почти всегда несоответствия в сознании. Так что же делать? Подлаживаться под низшее или всем встретиться наверху?

Е.И. называет проклятием нашего времени, ведущим к разложению и преждевременной гибели планеты отрыв от высшего и подчинение низшему, уравнение по низшему (см. ЕИР.10.10.1934).

А вот Грани:

1962 г.159. Объединение сознаний — на Высшем, на Мне, но не земном и обычном. Объединение в духе и на духовном. Объединение на всем остальном, земном и обычном, придет после, как аккомпанемент духу. Но дух превыше всего. Объединение на плане интеллектуальном, эмоциональном и личном — непрочно, и потому в основание жизни полагаются явления духа.

1967 г. 144.Чем ближе к Фокусу Ее (то есть Иерархии) стоит человек, тем меньше расхождения в этом понимании у него с другими людьми, подошедшими столь же близко.


По-другому, по-моему, объединить разных людей не удастся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Учение не нуждается в рекламе
Мы нуждаемся в чтении Учения, чтобы когда-то могли на нём объединить сознания. Возвращение к Источнику Света предполагает объединение и слияние сознаний. Но, конечно, готовых к этому... А чем можно подготовиться, как не Учением?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.09.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 22:13   #375
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Лучше выяснить причины и прежде всего собственные мотивы и собственные рефлексии. А потом уж и выяснения все остальные не страшны. Цитата:
Правильно,спору нет, но вот совсем недавно мне пришлось расстаться сразу с двумя людьми, с которыми в течении двух лет связывали как казалось добрые отношения... А расстаться пришлось потому, что у них настолько слабым оказалось распознавание и знание Учения, что они приняли за "чистую монету" фальсификацию, и не согласились с моим требованием закрыть на другом ресурсе тему, в которой псевдо-послетователь ЖЭ составлял тематические подборки из ЖЭ и ГАЙ, но между цитатами он вкраплял под глифом "из высокого источника" цитаты из Дарневой и Моргуновой,( и это при том, что деятель этот якобы философ, теософ и 50-летним стажем и так далее.) Таким образом лжеучения были поданы так, будто все это является трудами Рерихов. Так я потеряла двух своих друзей, и не могу сказать, что мне это безразлично...и какая разница, какие рефлексы тут сработали.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 22:26   #376
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мы нуждаемся в чтении Учения, чтобы когда-то могли на нём объединить сознания.
Все верно, Ирина, и чем глубже мы в него проникнем, тем полнее будет гармония. Но я имею ввиду нечто другое: само Учение должно преобразить нас так, чтобы мы могли его красоту выразить своим собственным языком - речью, кистью, танцем, песней, - всем, что только нам доступно, среди людей, которые не могут пока войти в ритм Учения, воспринять его уникальный слог. Одним словом не ссылаться постоянно на Учение, а являть его в действии, -импровизировать на знании его, и чем естественней это будет происходить, тем легче будут прививаться среди окружающих новые понятия.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 22:41   #377
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Это понятно.

Но я пока просто мечтала бы, чтобы по важным темам собирались бы материалы Учения для осознания. Чтобы было совместное устремление-молитва об озарении по актуальным вопросам.

Опираться на одну понравившуюся цитатку, оставляя всё остальное за бортом, - ну обидно. Чему так научимся? А время поджимает. Придёт момент - будем думать: Господи, куда растранжирили время и теперь ничего не сможем изменить? Лично я по отношению к себе так чувствую. Минуты слагаются в часы и убегают с этим бесконечным пережёвыванием на форуме.

Нет, надо завязывать с этим.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 22:52   #378
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нет, надо завязывать с этим.
Может быть Вы и правы, и все же я повторюсь: можно не конфликтовать, если идти путем сотрудничества, он приводит к Братству.Сотрудничество лучше всего закладывается на творчестве, - там меньше поводов для споров, и польза во имя Общего Блага - выше.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 23:01   #379
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,847
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
так думаю.
не являемся мы судьями друг друга.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 11:25   #380
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Сотрудничество лучше всего закладывается на творчестве
Вл. говорит о будущей организации человечества как об организме.

До сих пор было что-то искусственное, насильственное, тьмой через золотого тельца организованное.

Если посмотреть на организм, то там всякая клетка на том месте, на каком ей предназначено природой, и делает то, что единственно и может делать. Даёт и не задумывается, что в ответ не получит. Даёт и не торгуется, чтобы взять больше, чем дать, потому что болезнь другого - это её болезнь.

Сейчас всего этого и близко нет. Даже не можешь просто давать, т.к. встаёт вопрос, где взять самому. Остаётся в сознании понять всё, а там психологируется пространство, да притягиваются условия Нового Мира на Землю. Но эти вопросы уже будет решать навая Раса. А эта, как ведущая, умрёт и перед смертью должна заложить основы будущего развития. Именно воплощёнными, а не Учителями в Шамбале, которые свою часть делают. Руками и ногами...

Кроме того, между Расами хочешь-не хочешь, но всегда бывает частичная Пралайя. Как поняла из Теогенезиса, это и будет тысячелетнее царство Откровений Иоанна Богослова, в котором Вл. будет пасти железным жезлом, т.е. существующей свободы не будет.
В Письмах Махатм нашла о том, что перед началом Расы новые идеи как бы отпечатываются в сознании тех, кто будет продолжать Эволюцию, и эти идеи будут для них "врожденными".

Вот с этими людьми и начнётся новое.

Вот такую цепочку на данный момент вижу. А как перейти от общества, в котором живём, к обществу "с человеческим лицом" другим путём? Давался период на принятие общины. Принята?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги