Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 07:51   #61
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову.
Организовавший её вполне может оказаться мошенником.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 08:51   #62
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

«Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям..." - абсолютно не так!!! Мы учимся изменять намерения - например меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все».

Учимся менять намерения… (не свои) у других в целях личной выгоды. Вряд ли это назовешь делом светлым... В АЙ говорится, что чужая воля священна. За воздействия на чужую волю придется ответить…

«там используется аджна-пробой для внушения.." - от куда такая информация ? Если бы мне сделали такой пробой (а точнее аджна - подавление называется ) - я бы в судорогах уже на полу давно валялась».

Опять приемы больше смахивают на темные… на отработку нападения и влияния на волю других сознаний. Никогда не забывайте, кто стоял у истоков создания этой школы, каковы были цели, разрабатываемых методов.

«Судьба подкинула за месяц - уже второго богатого мужчину, и один и второй с радостью готов заплатить за мою учебу безвозмездно».

Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут… ДЭИР по-своему борется за вас…нашлись и деньги удержания…
Не забывайте откуда идет это система – её главные авторы занимались в секретных службах вопросами воздействия на сознания людей. А Автор Агни Йоги периодически приносит зашедшему в очередной тупик человечеству Очередное Сокровенное Учение Света и Истины. Почувствуйте разницу. Заметьте, в ДЭИР ни слова о Иерархии Света, о Божествнных Силах и Космических Учителях… но о всемогуществе, вырванного из Космоса человека…

«система ДЭИР … Разрабатываемая в рамках секретных программ по особому заказу высшего партийного руководства нашей страны в конце восьмидесятых годов, она основана на методиках сознательного управления энергетическими потоками.
…вы научитесь: видеть скрытые механизмы реальности, управлять событиями, творить судьбу, создавать собственное счастье и наслаждаться вкусом жизни в большом мире, по праву принадлежащем Человеку.
…Данная книга сделает вас неуязвимым для болезней и неудач, защитит от сглаза и порчи.
…Книга расскажет о том, как превратить окружающих вас людей из врагов - в союзников и друзей при помощи приемов программирования.
… Дмитрий Верищагин и Кирилл Титов представляют методики полного и окончательного избавления от кармы».

А может Агни Йога это не ваше учение? Учение не для всех… Когда я пришел в АЙ, мне не нужны были доказательства, подтверждения, подсказки, разбирательства… Я понял, что я пришел домой…

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 23.05.2011 в 08:56.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 09:18   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
А вчера (не хотела идти..), но все таки пошла на очередную фоновую по ДЭИРу.... , еще там мой знакомый был, который тоже давно перестал меня понимать. В общем преподавательница (видимо заметила что у меня внутри все с ног на голову переворачивается..., ) после занятий завела разговор ....
Мой знакомый прошел там много ступеней, взял все корочки которые можно было там взять.. начал преподавать..
Но все таки ушел оттуда. На самом деле это обычная финансовая пирамида по сбору денег. Все собираемые деньги стекаются к верхушке.
Все завязано на деньгах.. каждый стоящий на ступени выше зарабатывает деньги на нижестоящих..
Обычаная классическая финансовая пирамида. Только вместо пылесосов и парфюмерии продаются корочки со списком способностей.
Каждый принятый должен искать и приглашать других. За каждого приглашенного он получает деньги. Затем этот приглашенный тоже должен искать других, брать деньги и делится с теми кто стоит выше.

Нет и не было никакого Верищагина, учения с КГБ, преследования, убийства и т.д. Все это миф, выдумки.. выдуманные личности и истории.
Есть люди которые стоят у верхушки и собирают деньги через подставные фирмы.

Ну не смешно ли за деньги покупать корочки в которых написано что у обладателя сего документа открыт третий глаз, ясновидение.. и т.д. длинный список способностей. За бОльшие деньги корочки покруче и спискок способностей побольше.
Этот мой знакомый рассказывал что там учат заставлять людей выполнять свои намерения,(в том числе и в области секса), как наносить удары, пробивать ауру людей, как можно навешивать на своих врагов сущностей которые высасывают из них энергию.. и т.д.
Полный набор для насилия над окружающими людьми.
Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон"..
На определенной ступени и за очередной взнос этот "непробиваемый"(!) "кокон" якобы одевается на человека и он становится абсоютно защищенным от внешнего воздействия
(полагаю идея взята из мультиков аниме)

У людей которые видят ауру, экстрасенсов это обычно вызывает смех..
Они видят что на самом деле нет ничего такого...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
..меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все.
...После того как я стала применять техники ДЭИРа на нее - она оставляла меня после уроков и лично еще раз объясняла урок, - выяснилось что она довольно таки прекрасная женщина.
Разве это плохо ???????? ..
Ну стало быть настанет время когда и вам придется под чьим-то внушением отдать свои деньги, выполнять чьи-то мысленные приказы, намерения и т.д.
Делать то что вам не хотелось... Вы уверены что насилие над чужой волей останется безнаказанным?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.05.2011 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 09:35   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
...
"В таком состоянии Вам противопоказано заниматься какими-либо психотехниками" - а жить мне не противопоказано ? ...

Спасибо за ответы, есть над чем поразмыслить.
Вы уверены, что Вам нужны советы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:17   #65
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Спасибо, мне однажды сильно помогло то, что я начала смотреть новости и видеть как многим людям не выносимо. Многим жить не где - это же ужас!!!!!!

"А если увидите школу А.Й..." - если увижу, то побегу туда сломя голову. [/quote]

Cовет не мой а Е.И.Рерих, Учение не может продаваться или (преподоватся слово дурацкое) оно переживается. Определитесь где Вам быть среди умных или красивых.
Про техники все это ерунда, на самом одно время серебро темнело за неделю.
"Высокий ток течет лишь тогда, когда правильно установлено соотношение величин. В других случаях усиливается крайность, та или иная. Далее следует, как правило, отождествление и прямая угроза магии черной. Она угроза, возникает тогда, когда ток течет через фокус к одной из крайностей, усиливая ее и создавая нарушение равновесия общего." "...к Тому" Ростов-на-Дону.
Поменьше смотрите новости,хотя и там проскакивает нечто важное но один раз (министр здравоохранения и соц. развития заметила что что рак, сердечные заболевания, спид отодвинулись на второй план сейчас главная угроза психическая эпидемия) побольше вокруг себя. (если Вы не в золотой клетке)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 12:07   #66
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну стало быть настанет время когда и вам придется под чьим-то внушением отдать свои деньги, выполнять чьи-то мысленные приказы, намерения и т.д.
Многие люди избегают пробовать наркотики, потому что всё-таки имеют общее представление об опасности: что-то слышали, видели, читали. Есть живые примеры.

А вот с такими техниками - самотёком. Многие и не знают об обратной стороне медали. Может если знали бы, побоялись ступить на эту дорожку.
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить. И ладно молодёжь - но и взрослые.

Сердце должно предостеречь об опасности. Может в какой-то степени это естественный отбор: кто не чувствует опасности, погибнет?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 14:32   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 2,733 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.
Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой нужно - ну вот например - ты видишь что человек не замечает ямы и идёт - и ты запросто можешь указать опасность - например прямо - словами - воздействие? Разве тут нет мысли?Или есть такие кто для успеха дела - используют например способ увода и управления лучом чужого внимания - ...?

Вобщем я над этим размышлял и вот к чему пришёл - видимо оправдано почти любой способ и любое целесообразное действие - хоть физическое, хоть энерг, хоть ментальное - но только в том случае - если не нарушает кармы, и Главное - сделано с устремлением к общей пользе - общему благу и не эгоистично.
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо, но более наказуемо то, которое скажем так по уровню выше. То есть за энергетические влияния - придётся доргого платить, а за ментальное вмешательство в чужие мысли и волю - будет вообще крах.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 14:50   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Может в какой-то степени это естественный отбор: кто не чувствует опасности, погибнет?
Незнаю. Вопрос сложный..
С одной стороны, избегая опасностей, идя кратчайшим путем (может и более трудным) можно сэкономить массу времени и сил.
С другой стороны "за одного битого двух небитых дают" ..
Человек обжегся, получил урок.. и это опыт. Без этого никак.
С третьей стороны чем труднее задача, тем тем круче препятствия..
Наверное все это имеет значение только если человек не стоит на месте, двигается. Тогда любая ошибка (после преодоления) становится только ступенькой.

Раньше была такая шутливая задачка.
Двое школьников увлекались игрой в шахматы. Но силы были равны.
На лето каждый из них уехал в свой "пионерский лагерь".. и там продолжали играть. Один попал к тем кто сильнее.. и все лето проигрывал. Другой попал к тем кто играл слабее и все время выигрывал.
После лета они встретились и снова сели играть. Спрашивается кто из победил?


Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь.. Но уже с запасом бесценного опыта, который не позволит в дальнейшем тратить время на пустопорожние "учения".. С умением находить во всем самое ценное, отбрасывая все ненужное.
И думаю среди последователей АЙ многие прошли такой путь. И их уже никак не сманишь на "левые" направления. Это все уже позади.
А те кто еще не познал .. те шаткие.. для них АЙ это всего лишь "одно из.."
Для них вполне естественно взять что-то одно из АЙ, другое из Бейли, третье из Кастанеды, четвертое из холотропного дыхания и т.д.
И это нормально.. Пока через себя все не пропустишь, через свои размышления, мучения, страдания и радости находок.. опыта не накопишь..
Главное действовать.. тогда можно и ошибаться.. потому что будет еще шанс..
А в бездействии нет никаких шансов..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:28   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.
Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой ...
Ключевой момент - личная выгода, корысть.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:27   #70
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь
Это если смог уйти от них. А если нет? Йогу можно всё, но не всё полезно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:31   #71
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.
Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой ...
Ключевой момент - личная выгода, корысть.
Абсолютно так. И самая большая опасность та выгода, которая как бы и незаметна. Например гордыня от того, что бескорыстно делаешь добро. Добрые дела не ради материальной выгоды, а ради собственной значимости, очень незаметная ступень к обрыву.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 20:30   #72
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

"А так как официальный форум ДЭИР не может ответить на некоторые мои вопросы, то за ответами я пришла в Живую Этику" - почему бы Вам не озвучить те вопросы на которые ДЭИР не дал ответа?
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 21:43   #73
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо
Техники основанные на силе утверждения напоминают сильный удар, он производит сильное впечатляющее действие и этим подкупает, заманивает силой - вот, мол, как можно - но на каждое действие же приходит противодействие.

Учение Храма:
Цитата:
Если, упражняясь в утверждающей силе, какой-то человек преуспел в привлечении к себе (ибо сила утверждения является также и силой притяжения) большого богатства, то позитивные силы, пробужденные для накопления этого богатства, приведут в действие и противоположные, или негативные, силы, которые отнимут у него что-нибудь из его природы, являющееся точным эквивалентом полученного богатства; что-то из проявленного либо на внутреннем, либо на внешнем плане его жизни. Это может быть его честь, интеллект, здоровье, зрение или слух — но что бы это ни было, утраченное равновесие должно быть в точности восстановлено, ибо естественный закон не может отклониться с пути строгой справедливости.

Если же кто-то приобретает богатство, славу или какое-либо иное так называемое сокровище благодаря естественному эволюционному закону, то есть благодаря труду, то будут проявлены те же самые силы, но в гораздо менее опасной форме, ибо они будут действовать естественно.

Произойдет та же самая борьба, но при этом его враги будут уже не так могущественны, а сам он будет гораздо лучше разбираться в приемах их нападения и поэтому будет способен вооружиться против них.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Наверное у того кто перепробовал множество учений, направлений, тренингов, методик и пр. больше шансов уловить во всем этом какую-то общую закономерность, выявить капли истины и быстрее выйти на прямой путь..
Наверно это работает когда человек растёт на ошибках по экспоненте.

А так знаю людей, которые как в аттракционе на чёртовом колесе уже много лет тележки меняют. То в одной проедут, то в другой, такое ощущение что вообще никаких выводов не делают, ничему не учатся.

То есть непрактично, когда твоё уравнение движения: y(х)=а; вместо y(x) = e [в степени] x

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 23.05.2011 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 07:59   #74
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

"Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут..." - ни в коем случае я ничего не отстаиваю, я просто хочу докопаться до правды.

"Не забывайте откуда идет это система ..." - но эти авторы же должны были от куда то это взять как основу. Они же не могли все это придумать - и при том что это работает. Значит это не самоубеждение.

" мне не нужны были доказательства, подтверждения, подсказки, разбирательства… " - мне они тоже не нужны от Агни, но сейчас я повязана в другом месте и пытаюсь разобраться к чему это. Может быть именно ДЭИР привел меня в Агни, от куда я знаю!

"финансовая пирамида по сбору денег" - не спорю, да, не дешево, но одно дело когда я сижу на какой нибудь работе - имею свой еле еле ....сто долларов, или на другой работе - у меня спокойно в восемь, десять раз больше !? Тогда мне эту ступень оплатить, и пойти, послушать что говорят....ну просто смешные деньги покажутся. И в этом отношении ...ДЭИР сильно подгоняет, понятно что им это выгодно, потому что я не уйду, но зато как мне хорошо, если я методом ДЭИР нашла такую высокооплачиваемую работу!

"Ну не смешно ли за деньги покупать корочки в которых написано...." - вы рассуждаете просто со слов своего соседа. Это индукция. Я например далеко не все УМЕЛА что было написано в бумажках, а сейчас умею, и никого я не защищаю.

"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.

"Ну стало быть настанет время когда и вам придется...." - а я всю жизнь делаю то чего от меня хотят другие, по моему хватит.

"Вы уверены, что Вам нужны советы?" - Да, конечно.




"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
















"Заметьте, в ДЭИР ни слова ".... - когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:20   #75
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
Речь о том, что, например, деньги - можно заработать честным трудом, а можно украсть. Результат один и тот же - у нас есть деньги, а последствия будут разные.

Так и со здоровьем и с влиянием - их можно на некоторое время "украсть", взять в кредит.
Так же как наркотик даёт энергию в кредит - очень щедро даёт - а потом забирает с процентами.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:25   #76
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вот примечательно: люди используя силу утверждения пробуют оказывать воздействие на других, добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить.
Тут погоди - воздействие в любом случае есть, и пользоваться этим можно и порой нужно - ну вот например - ты видишь что человек не замечает ямы и идёт - и ты запросто можешь указать опасность - например прямо - словами - воздействие? Разве тут нет мысли?Или есть такие кто для успеха дела - используют например способ увода и управления лучом чужого внимания - ...?

Вобщем я над этим размышлял и вот к чему пришёл - видимо оправдано почти любой способ и любое целесообразное действие - хоть физическое, хоть энерг, хоть ментальное - но только в том случае - если не нарушает кармы, и Главное - сделано с устремлением к общей пользе - общему благу и не эгоистично.
И наоборот - любое действие - эгоистическое - наказуемо, но более наказуемо то, которое скажем так по уровню выше. То есть за энергетические влияния - придётся доргого платить, а за ментальное вмешательство в чужие мысли и волю - будет вообще крах.
ВООт....это я и имею в виду...
Нас учат диагностировать ауру людей, чтоб если мы что то у них заметим - взять и почистить. Знакомым я снимаю головную боль руками, бабушка болела.. (очень сильно , я была в отчаянье )в больнице не знали что с ней - прибегла к методике ДЭИР, на следующий день нашелся врач который сделал ей повторное обследование нашел причину, в тот же день ей стало лучше.

Если я сижу иногда упражняюсь - смотрю на человека и делаю так чтоб он повернулся ( и то это я проделываю над коллегой, который тоже из ДЭИРа.) - так точно так же - я могу словами отвлечь его и попросить повернутся - разница не велика.

Что плохого?! Да, на форуме ДЭИРа очень много сообщений - когда например парень любит девушку и хочет заставить ее влюбится в него. Так вы почитайте что отвечают на это преподаватели ДЭИРа.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:30   #77
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
Речь о том, что, например, деньги - можно заработать честным трудом, а можно украсть. Результат один и тот же - у нас есть деньги, а последствия будут разные.

Так и со здоровьем и с влиянием - их можно на некоторое время "украсть", взять в кредит.
Так же как наркотик даёт энергию в кредит - очень щедро даёт - а потом забирает с процентами.
На этот счет есть тоже стоп страховки.
"можно заработать честным трудом, а можно украсть....." - а можно найти себя в жизни и следовать своему предназначению.
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.

Последний раз редактировалось Marie Tatiant, 24.05.2011 в 08:33.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 09:05   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут..." - ни в коем случае я ничего не отстаиваю, я просто хочу докопаться до правды.
Вас никто ни в чем не обвиняет. Вы делитесь своим мнением, и с вами делятся своим мнением. Хотя некоторые моменты может и заденут.
Сказать что здесь собрались все крупные знатоки АЙ тоже вряд ли возможно.. Прочитать АЙ еще ничего не значит. Потому есть понятие "последователь АЙ".. т.е. человек изучает АЙ, читает, применяет.. но у всех разный уровень понимания и подхода..
Потому лучше конечно вам самой все прочитать, применить в жизни и после составить свое мнение.
Цитата:
"Не забывайте откуда идет это система ..." - но эти авторы же должны были от куда то это взять как основу. Они же не могли все это придумать - и при том что это работает.
Вы уверены что таких технологий до них точно нигде не было?

Цитата:
..Может быть именно ДЭИР привел меня в Агни, от куда я знаю!
Скорее ваша энергетика, сердце.. но Дэир вряд ли..

Цитата:
"финансовая пирамида по сбору денег" - не спорю, да, не дешево
По АЙ Учение за деньги не продается..

Цитата:
Я например далеко не все УМЕЛА что было написано в бумажках, а сейчас умею, и никого я не защищаю.
Т.е. сперва купили "бумажки", потом появилось умение?

Цитата:
"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.
Ну другое название суть та же..
Факт то что вы получаете ее в дэир.. как награду, как бонус, как стимул.. за то прошли какое-то количество ступеней и т.д. другими словами за деньги..
Почему "неверный источник информации"? Он проработал в дэир преподавателем не один год. И способностей у него немало.. (Хотя, честно говоря, эти способности были у него и до дэир)

Цитата:
"Ну стало быть настанет время когда и вам придется...." - а я всю жизнь делаю то чего от меня хотят другие, по моему хватит.
Я не об этом.. Есть такое понятие как карма. Ничего не остается без последствий.

Цитата:
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
а другой вариант не пришел к вам в голову?.. Ну скажем "быть здоровой и богатой", но без нанесения вреда окружающим?

В основе АЙ лежат такие моменты как ненасилие, добровольность, доброслужение.. При этом АЙ против такого понятия как "непротивление злу". т.е. со злом нужно бороться.

Вообще, хотя бы для поверхностного ознакомления можете почитать
вот здесь и здесь.. это маленькие темки на 5 минут..

Цитата:
когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."
Вам кажется это нормально раздавать всем "топоры"..?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2011 в 09:09.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 10:29   #79
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.
Есть ещё такой подход, как по мне, более естественный.
Зачем, по-хорошему, повышать собственную энергетику, здоровье? Первое, чтоб не болеть, не чувствовать дискомфорт. Второе: чтобы лучше делать своё дело, служить миру, нести в него добро.

И есть идея, что первое желание эгоистично. Ведь всем болезням есть причина, и целить надо причину. Эта же идея говорит, что если выбрать второй вариант целью своей жизни, то об остальном можно просто не заботиться, всё нужное придёт само. При условие, что дух горит, и Сердце жаждет деятельности.

"Люби и остальное приложится"
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. ... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"
Агни Йога учит, что живя духовным, посвящая себя общему благу мира, развивая в себе не способности - а честность, терпимость, трудолюбие, радость, мы поступаем мудро. И всё остальное приложится и даже "мускулы нарастут" буде в них необходимость, и всё по-плечу. Это не значит, что надо махнуть на всё рукой, Живая Этика учит и бережности, и соизмеримости.

А в первом же варианте слишком много личных забот: надо и о здоровье своем позаботится, и о счастье, и денег найти, и работу нормальную "наколдовать" и партнёра.

Похоже, это разные этические подходы к жизни.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 11:31   #80
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 2,733 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не дает - насчет здоровья - я повышаю энергетику собственного тела собственной мыслью.
Есть ещё такой подход, как по мне, более естественный.
Зачем, по-хорошему, повышать собственную энергетику, здоровье? Первое, чтоб не болеть, не чувствовать дискомфорт. Второе: чтобы лучше делать своё дело, служить миру, нести в него добро.

И есть идея, что первое желание эгоистично. Ведь всем болезням есть причина, и целить надо причину. Эта же идея говорит, что если выбрать второй вариант целью своей жизни, то об остальном можно просто не заботиться, всё нужное придёт само. При условие, что дух горит, и Сердце жаждет деятельности.

"Люби и остальное приложится"
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. ... И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"
Агни Йога учит, что живя духовным, посвящая себя общему благу мира, развивая в себе не способности - а честность, терпимость, трудолюбие, радость, мы поступаем мудро. И всё остальное приложится и даже "мускулы нарастут" буде в них необходимость, и всё по-плечу. Это не значит, что надо махнуть на всё рукой, Живая Этика учит и бережности, и соизмеримости.

А в первом же варианте слишком много личных забот: надо и о здоровье своем позаботится, и о счастье, и денег найти, и работу нормальную "наколдовать" и партнёра.

Похоже, это разные этические подходы к жизни.
Да, полностью согласен. Иногда даже происходит такое, что под метод - как бы внешне - подтягивается этакое оправдание и красиво причёсанное обоснование и в словах будет всё правильно - но смотреть надо в суть. Зачем искать каких-то феноменальных способов и методов, если даже самые главные вопросы жизни решаютя естественным путём - трудолюбием, чистой жизнью, отсутствием болезненного эгоизма?

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, не могу понять. sova Свободный разговор 255 27.01.2016 20:37
Хочется написать Званый Тестирование 16 28.05.2013 23:10
Хочется!!! ninniku Свободный разговор 43 25.12.2007 12:10
Необычный опыт - помогите понять, что это было. Xrundel Свободный разговор 5 13.08.2005 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги