Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 09:59   #41
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Любовь есть панацея от многих бед. Зовите Любовь в свою жизнь. Я бы вот тоже рискнула бы дать совет о творчестве. Все болезни, как говорят, от нервов и именно творчество помогает нам более гармонично выплескивать свои эмоции. Например, можно рисовать акварелью или карандашом, если нет способностей рисовать с натуры (у меня вот нет таких способностей), можно просто гармонизировать оттенки красок в причудливых узорах. и не обязательно рисовать кисточкой, можно и пальцами (наши пальчики имеют канальчики). Можно заняться лепкой, да чем угодно. Вы говорите, что вращаетесь в среде музыкантов, но думаю, что не надо сравнивать так называемое "пьяное творчество" (да простят меня люди, но других слов я пока не нашла) с пониманием Красоты и Культуры. Я вот вчера только была на детском концерте в обычном районном центре детского творчества. Не выразить словами всех моих испытанных чувств. "Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву..." И при этом белый шелк и венец под серебро, или исполненный детьми ирландский танец. Ах эти гордые ирландцы! Гордая осанка, почти неподвижные руки вдоль нее и только ноги отбивают ритм полный уверенности и готовности к сражению за свою правду. Сколько сказано детьми этим танцем! А молодой человек, его голос еще тонок и звонок, а он уже Есенина читает, и как читает скажу я Вам! Я бы многое отдала чтобы этот устремленный взгляд никогда не потух в его жизни... Многими здесь уже сказано, что нельзя вылечить тело не вылечив сначала душу, так значит надо найти свою таблетку для души.
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:07   #42
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Я бы многое отдала чтобы этот устремленный взгляд никогда не потух в его жизни... Многими здесь уже сказано, что нельзя вылечить тело не вылечив сначала душу, так значит надо найти свою таблетку для души.
Да, очень важно чтобы внутренний огонь всегда был питаем неутомимым устремлением к познаванию и ко всему возвышенному. Думаю, такое состояние духа, есть панацея от многих болезней, как душевных так и физических.

Последний раз редактировалось Amarilis, 16.10.2009 в 13:08.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:34   #43
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В целом что бы продолжить анализ - если позволите - задам несколько вопросов. Можете отвечать выборочно или конечно же вообще не отвечать - но мне бы как специалисту - было бы очень интересно рассмотреть как случай ну и потренироваться конечно же. Итак:
1. - день, месяц и последнюю цифру года вашего рождения.
2 Какой инструмент по Вашему - благозвучнее - скрипка, арфа, гитара... или...?
3 Какие люди больше скажем так неприятны и шокируют - грубые или скользкие? хамовитые или прилипчивые? Скрытные или актёрствующие?
4 Допустим Вы оформляете декорации к спектаклю о сказочной принцессе - но режиссёром заранее определено, что можно использовать только два цвета - голубой и розовый - так вот как бы распорядились - на розовом фоне голубое или наоборот? Или...?
1. 10 май 5
2. арфа
3. Cкользкие, хамовитые, cкрытные.
4 Синий на белом.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:43   #44
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Ну, вот мой взгляд на физическую болезнь... Ей надо радоваться . Но при этом стараться не допускать. Как такое можно совместить? В принципе, все очень просто. Если уж болезнь проявила себя, то это очень хорошо. Это значит, что вскрылась какая-то духовная язва и гной выходит наружу (через физический план). Не знаю, как у других, но, в свое время, болея и выздоравливая, после ощущал просто некое внутреннее обновление. Но это не значит, что можно впадать в своеобразный мазохизм , культивируя через болезни подобные ощущения. Болезнь надо стараться не допускать вообще. А для этого не надо зарабатывать новые духовные язвы.
Кстати, очень вредны в случае болезни все так называемые тонкие методы лечения (ну, там у экстрасенсов и т.п.). Т.к. тем самым сущность болезни вытесняется обратно с физического плана выше. Представьте себе, что, скажем, прорвавший чирей пытаются тут же заткнуть и запихать гной обратно. По-моему, болезнь этим самым лишь усугубится.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 14:15   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
...4 Синий на белом.
Ну (раз уж родной позолотил ручку информацией) теперь задавай вопросы - что конкретно интересует? А то могу пространно и нафантазировать...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:01   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Кстати, очень вредны в случае болезни все так называемые тонкие методы лечения (ну, там у экстрасенсов и т.п.). Т.к. тем самым сущность болезни вытесняется обратно с физического плана выше
Корень болезни всегда лежит вне физического плана. Физические боли это как красная лампочка в машине, показывает только наличие проблемы. Простое устранение физических болей - это выкрутить лампочку что бы не мигала. Наша "традиционная" медицина занимается исключительно выкручиванием лампочек. Какое то время машина будет ехать, но через 400 км двигатель заклинит. Все причины лежат выше физического плана и устранять их нужно в первую очередь там. Другое дело, что устранить их должен сам нарушитель. Болезнь всегда знак греха, типа чесотка - сплетни. Экстрасенс должен помочь с диагностикой, но не с лечением. Или как минимум лечение с одновременно с работой самого больного. Без самостоятельной работы ни один Учитель, ни один врач не поможет, я не имею ввиду переломы и травмы. Потому я и рекомендовал выше книгу Пучко, в введении женщина прекрасно описывает свой самостоятельный путь к собственной диагностике и к собственной методике лечения. присущей данному и конкретному случаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:45   #47
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Спасибо всем,что так дружно отклинулись и неожиданно.
Люблю очень прекрасное,тянусь ко всему Подобному и постоянно себя этим заполняю,однако все это из подсознания вылазит и тормозит и,даже"мучит" бывает,если так можно выразиться.Люблю очень инструментальную музыку,люблю камни-минералы,люблю природу и часто совершаю и одна и с друзьями вылазки в горы,море,путешествия по лесу.......
На вопросы Востока правдивая моя инфо:11.07-8
гитара
лжецы
Более всего не люблю розовый цвет:на голубом зеленый бы расположила.
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 17:35   #48
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Цитата:
Сообщение от zwesda Посмотреть сообщение
На вопросы Востока правдивая моя инфо:11.07-8
гитара
лжецы
Более всего не люблю розовый цвет:на голубом зеленый бы расположила.
Спасибо.
Тогда могу высказать несколько мыслей, но всё это конечно очень приблизительно, и конечно же не исключено что ошибаюсь.
1 основная задача - оформление, шлифовка убеждений, и возможно помощь людям на основе их.
2 сказал бы что всё надо принять, но как бы в данном случае - не совсем так. Скорее надо отбирать лучшее, самое лучшее. И главное - изощрённо совершенствовать сам этот отбор.
3 но несомненно надо простить - или хотя бы критически рассмотреть сам "пакет" осуждений и даже неприязней - именно с целью освободиться от них. Не зацикливаться. Осознанно найти моменты оправдания. Иначе с "водой" не помиритесь.
4 консерватизм и безапелляционность - опасны - стоит видимо проработать такой аспект мышления как двуполюсность явлений.
5 самая подходящая медитация - вспоминание и запоминание всего самого лучшего, красивого, точного, счастливого и спасительного - но это видимо итак получается, но обратите внимание - ... медитация во многом опасна и зачастую совершенно(в лучшем случае) бесполезна. Так что как альтернативу - предлагаю эту.
В некоторых восточных традициях это делается так: ежедневно вспоминаете всё самое лучшее, удачливое, НЕЖНОЕ и счастливое что с вами произошло, всех кому Вы благодарны, а так же тех кому Вам посчастливилось помочь. Если в момент расстройства все эти моменты покажутся несущественными - значит стоит продолжать. Если в самый напряжённый или трудный момент жизни это вспомнится само, всплывёт из глубины сердца то значит всё получилось.
6 страх вытесняется нежностью.
7 если нежность может созвучать с торжественностью, то иное приоткрывается.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 17:08   #49
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Еще я нашла интересную книгу: "Тайны Эзотерической медицины" (тематические выдержки о здоровье и медицине из "Учения Живой Этики",
писем Рерих Е.И. и "Тайной Доктрины"
Блаватской Е.П.). При желании очень легко можно найти в интернете.

__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 10:41   #50
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физические болезни?

Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!
Главный фармацевт Украины

Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта Украины. После огласки, она удалила аккаунт свой аккаунт в Фейсбуке.


https://unews24.site/blog/gipert/comm/

Цитата:
Ведущая: "Вопрос к Борису Тодурову - что такого в вашем препарате, что за границей его готовы покупать по такой цене? 110 тысяч гривен за упаковку, это же безумно дорого."
Борис Тодуров: Это лекарство над которыми более десяти лет работала команда Института Сердца. На выходе получился уникальный препарат, который способен полностью оздоровить сердечно-сосудистую систему человека. Грубо говоря, вернуть ее в первоначальное состояние. Даже если у человека присутствуют тяжелые болезни сердца и сосудов. Отказ сердца, инсульт и инфаркт - причины двух третей смертей в мире. Препарат позволяет предотвратить все три патологии и предотвратить ранню смерть человека. Отсюда и такой безумный спрос.

Ведущая: "А что именно он делает?"

Борис Тодуров: Это комплексное лекарство, которое действует на всю сердечно-сосудистую систему разом, одновременно решая несколько задач.

Полностью очищает сосуды от загрязнения и растворяет тромбы. Холестерин, жировые наслоения, пробки из тромбов - все это уходит в прошлое. Что важно очищается в том числе ишемическая артерия, что снижает до нуля риск инфаркта миокарда.

Запускает процесс регенерации сердечной мышцы. Происходит восстановление поврежденных областей, приходят в норму сердечные клапаны, обычно сильно страдающие из-за гипертонии.

Восстанавливает поврежденные стенки сосудов и укрепляет их. Убирается риск разрыва сосудов и кровоизлияния в мозг. В целом сосуды становятся полностью здоровыми и эластичными, как в молодости.

Как результат, происходит полное восстановление сердечно-сосудистой системы человека. А он сам возвращается в абсолютно здоровое состояние. Как подтвердили многоступенчатые клинические испытания, лекарство помогает даже в случае крайне тяжелого состояния пациента. Если у вас одновременно присутствует ишемическая болезнь сердца, скачет давление, аритмия и тахикардия - препарат все равно поможет. Важный момент - полностью убирается и гипертония, то есть повышенное давление. Которое является первопричиной всех заболеваний сердца и сосудов.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение, 1-VI-7. Болезни и струны Sputniki Размышляя над Озарением 11 13.10.2021 09:16
Мир Огненный ч.3, 209, тонкие физические явления Swark Размышляя над Миром Огненным 61 22.09.2013 19:27
Собственные физические поля и "Аура" человека ABCrus Наука, Медицина, Здоровье 18 19.11.2012 00:16
Психические болезни человечества aleksandrsimov Свободный разговор 1 24.06.2009 09:04
физические постоянные Wetlan Метафизика 44 19.11.2004 13:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги