Старый 23.11.2010, 23:35   #28
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Столетие со дня ухода Л.Н.Толстого

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мысль - реальное или отвлеченное действие? Вображение, рисующее образ - реальное или отвлеченное действие? Осознание внутри себя Бога, Правды, Владыки (называйте как хотите), удержание этого присутствия - реальное или отвлеченное действие? Любое действие - реально. Нереальных действий не существует.
Ну а смысл того что Вы сейчас сказали? Если рассматрвать в контексте диалога, то получается - что бы в голову не взбрело - то и УСТРЕМЛЕНИЕ?
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Любое действие - реально. Нереальных действий не существует.
Ну, можно и так сказать. Но не я же сказал:
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не только на реальности.
????
Эх пора наверное баиньки товарисч Иваэмон - утро вечера мудренее.( а посты утром - соответственно проще)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я уже здесь как-то писал, насколько меня поразила фраза из его дневника - "самое нелепое - пытаться жить духовно по указке другого". Поэтому он и не уважал так называемых толстовцев. И вот здесь мы вплотную подходим к самому, на мой взгляд, важному, что Толстой может нам дать, и что практически все "толстоведы", по крайней мере, кого я читал, упускают из виду....
Да - это самое важное. Просто что мне хотелось сказать - что настоящее уважение - например Л.Н - в данном случае - не просто жить по своей указке, а двигаться к свободе собственного разума. Не хотелось бы чтобы эти мысли воспринимались как НЕуважение Толстого как истинного подвижника.

Последний раз редактировалось Восток, 23.11.2010 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх